23 April 2024, Tuesday, 15:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+56 +
Зьмітрок, 8:46, 29.09

деньгами он озабочен, а не тарой!

Reply
+16 +
Васса Железнова, 9:08, 29.09

а тара - это те же деньги))) все в казну.

Reply
+7 +
Кира, 8:53, 29.09

С детства помню, как собирали в школе макулатуру и металлолом. Не удивительно, что и на сегодняшний день это золбодневный вопрос.

Reply
+36 +
Шуть, 8:57, 29.09

Чем глубже ж... Тем больше указов. В смысл которых вникать нет резона, ну кроме как господину Заике. А чем больше указов и ограничений и поборов- тем ещё глубже ж.... Классический замкнутый круг проблем- выход из которого... А говорено уже 1000 раз

Reply
-25 +
Микс, 9:02, 29.09

У нас сортируются в отдельные контейнеры пластик и стекло и это не должно быть напрасным. Конечно всё должно перерабатываться, а не сваливаться в общую кучу. И, в первую очередь, нужно давать возможность заработать отечественным предприятиям. Это логично.

Reply
+57 +
as, 9:21, 29.09

в нормальных странах отечественные предприятия на равных конкурируют с мировыми производителями. Удержать долю рынка можно при помощи снижения затрат, введением новых технологий, меньшими затратами на транспортировку (а не введением таможенных ограничений). Эта конкуренция позволяет держать цены на минимуме.
Чем выше степень авторитарности управления, тем больше разного рода запретов - акцизы, пошлины, квоты и пр., пр.. Это закон рынка.
Поэтому нечего заранее радоваться за "отечественного производителя". Приготовьтесь лучше урезать свой семейный бюджет в связи с подорожанием цен на напитки и пр. товары, использующие упаковку...

Reply
+1 +
"Горе без ума"., 15:23, 29.09

Снижение затрат у нас достигается снижением зарплат. Если снижать зарплаты, то не хватит на штрафы и другие поборы. И нечем станет платить зарплаты. Замкнутый круг.

Reply
+5 +
Сортируй,не сортируй, 15:19, 29.09

У нас сортируются в отдельные контейнеры пластик и стекло и это не должно быть напрасным.
------------------------------------------------------------------------------
Потом приходит мусоровоз и всё, что сортировалось сваливается в один бункер! И всё, что не должно, становится напрасным.

Reply
0 +
Зинуля, 9:12, 29.09

Истина в этом вопросе, конечно, есть. И многих он натолкнёт на размышления.

Reply
-33 +
Володя, 9:14, 29.09

Всё правильно, надо поддерживать своих

Reply
+58 +
Странник, 9:16, 29.09

Если наш президент чем-то озаботится,оно обязательно пропадет!

Reply
+5 +
федор, 9:27, 29.09

давно пора отходы в доходы. ура, меньше вреда природе

Reply
+15 +
3, 9:28, 29.09

Хорошая идея!! Давно пора открыть платные пункты приема, как в советские времена и платить за это деньги, те же тунеядцы бы носили и сдавали. Не нужно равняться на развитые страны, ровняйтесь на Азию! .там давно так. А на сознание людей давить не нужно бессознательному Луке.

Reply
+20 +
человек, 9:36, 29.09

Платные пункты всегда существовали.Вопрос в том что там все это меняют на мыла ,туалетную бумагу,порошки и т.д. В магазине они стоят немного меньше чем в приемном пункте.Вот и государственный бизнес.Правда не все несут из за низких расценок .Просто живу рядом

Reply
-14 +
вася, 9:29, 29.09

меньше валяться всего будет, интерес должен быть во всех

Reply
+17 +
женя, 9:35, 29.09

Зов предков.Гены пальцем не раздавишь!

Reply
+11 +
паперус, 9:40, 29.09

так импортёры же платят пошлину за ввоз картона ввиде упаковочной тары.

Reply
+20 +
DVIN, 9:46, 29.09

Меньше бы он озадачивался бы больше пользы было бы.

Reply
+10 +
Ушелец, 10:07, 29.09

Переработка очень важна на самом деле. В первую очередь для экологии. Просто когда из Него что-то выходит. Из этого обычно ничего хорошего не выходит. Типа хотели как лучше а получилось как всегда. Опять чего нибудь попилят. Испоганят. Бабки в карман. Мысль про переработку правильная. Весь нормальный мир это делает. Хммм. Удачи)

Reply
+31 +
132 кг тупизны!, 10:56, 29.09

Если президент страны озаботился бумажками и пустыми бутылками, то стране капец!! Только и знает, что катается на американских мотоциклах, бегает на роликовых лыжах по проспекту Машерова, посещает регулярно шоу молодых девочек- моделей, играет бесконечно в хоккей, то значит, что других дел у него НЕТ!
Это самое главное в его жизни! А то, что страна гибнет, это его не колышет, ведь он и его откормленные сыновья живут как в сказке при катастрофическом состоянии экономики в Беларуси!
Беларусь! Ты слышишь этот зуд???
Четыре лукашенки по тебе ползут!!!!

Reply
+3 +
приграничник, 13:38, 29.09

это просто курам на смех при открытой границе с РФ, сейчас тянут через приграничье сотни тонн металлолома, добавится ещё и бумага со стеклом))

Reply