19 April 2024, Friday, 16:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+49 +
или, 9:36, 29.09

Производства отсталые. Продукция неконкурентоспособная. Качество низкое, нестабильное. План для галочки. Никаких топ менеджеров на госпредприятиях быть не может в силу идеологических причин. Специалисты давно заменены на удобных и услужливых.
Менять руководство страны и начинать с чистого листа.

Reply
+38 +
Андрей, 9:36, 29.09

Ребят, я Дичковского знаю еще по Милавице. Работал там когда он директором был. Чувак может часами говорить не о чем красивыми грамотными словами. При этом вуалировать главную мысль. Как менеджер он не о чем..... Именно он с молотка пустил Милавицу. Так что не стоит слушать его брехню. Поверьте знаю что говорю. Обычный торгаш с высока смотрящий на всех. Его мнение не может быть компетентным, уж поверьте.

Reply
+19 +
Barista, 10:15, 29.09

согласен. чушь какую-то несет: "госпредприятия - здоровые дураки"! Дураки, но на всю голову больные, а больная голова ни к чему хорошему привести не может.

Reply
+18 +
выкп, 10:01, 29.09

кому нужна продукция, выпущенная с помощью ударов кувалды и какой-то матери. только разводят треск и ненужную писанину, что мы можем что-то там импортозаместить

Reply
+15 +
Сваяк, 10:02, 29.09

Прыўладны "бізнэсмен" ціўкае нешта пра здаровы глузд савецка-саўгаснай улады, якая, усім нам на бяду, кіруе сённе краінай.
Гэты гаварлівы хлапец зарабіў свае грошы толькі праз крымінальныя сувязі з чынавенствам, бо па другому ў нашай краіне немагчыма весці бізнэс.

І яшчэ к сказаннаму. Госпрадпрыемствы саўгасна-савецкага тыпу па свайму нараджэнню ўжо мусяць быць збытковымі, хай яны хоць і навучацца сучаснаму маркецінгу прадаж.

Reply
+23 +
Денис , 10:08, 29.09

Президент сказал... дальше этого ыкономиста можно не слушать.

Reply
+5 +
орда, 10:14, 29.09

а президент по телевизору говорил что производительность труда на частых и госпредприятиях одинаковая

Reply
+8 +
По кругу, 10:35, 29.09

На больных умных - полностью убита этой властью мотивация трудиться на эту антисоциальную воровскую власть

Reply
+4 +
ПОСТУЛАТ, 11:34, 29.09

Белорусское госпредприятие без современного комплекса подготовки производства, ориентированного на потребителя и сбытового комплекса, ориентированного на продажи- является промзоной гулага- без дураков!

Reply
+8 +
про, 12:09, 29.09

Менеджменту нужно ПРАВО не продавать говно, а формировать заказы предприятия. Если предприятия не готово выпускать конкурентоспособную продукцию , работает на склад - должно быть закрыто. ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ СЫРЬЕ, делать из него хлам никому не нужный, при этом потреблять энергоресурсы , платить мизерную зарплату? Власть тем самым "блокирует" высокий уровень безработицы. Закройте предприятие- надо платить тот же минимум, а так типо при деле, каждый день на работу прутся, иначе на Площадь пойдут.
Вы говорите они ДУРАКИ, нет власть только косит под дураков, ДУРАКИ -МЫ!

Reply
-6 +
:), 12:58, 29.09

Менеджер не может формировать заказы предприятию. если он не знает что предприятие может изготовить и не может сам придумать что и как новое создать. что будет конкурентоспособно. Не нужно навязывать менеджеров предприятиям как каким-то фирмам, которые оказывают услуги и менеджеры ищут тех. кому эти услуги нужны. Предприятие само создает новое. оно спрос не удовлетворяет. а создает то. на что спрос и создает. создав то. что кому-то нужно. Кому какой новый айфон нужен и с какими функциями. что хочет диктовать разработчикам. чтобы они его создали? Все ждут когда разработчики покажут новую модель. чтобы узнать что они там придумали. что они создали, чтобы оценить нужно ли это за те деньги. за которые фирма разработчик это предлагает.

Reply
+10 +
Алексанька, 12:55, 29.09

я вам без таких "экспертов" скалу ,что пока зарплата директора и маркетолога на госпредприятиях не будет составлять 5% от ЧИСТОЙ прибыли НИКТО и ж...пу из кресла не поднимет.. Они годами сидят на окладах и пилят бюджет...Им плевать на все остальное!!!!

Reply
+4 +
Ice, 14:57, 29.09

"Как только будет высвобождена инициатива, как только эти люди смогут свободно предлагать..."
Они не будут. Аргумент: у нас в БГУ рекламу и маркетинг вела препод, которая параллельно в Академии президента преподавала. Всем этим гос.управленцам, что там дипломы о вышке получают. Она имеет большой опыт работы в частном бизнесе. Жаловалась: я их учу как рекламировать-продавать, а из них лишь 5% всерьез воспринимают. Остальным оно все лесом шло, мол, нам это не надо и не будет надо никогда.

Reply
-1 +
:), 15:47, 29.09

Как можно продавать то. не знаешь что? Не нужно готовить будущих безработных. которых никто на работу не возьмет. Раньше нигде не готовили снабженцев, для этого нужны знания того, что на предприятии делается, что есть возможность сделать и уметь разговаривать с людьми. чтобы наладить с ними хорошие дружеские отношения с первого звонка по телефону и не только прорекламировать что есть. но и узнать что на том проводе хотели бы, о чем и рассказать разработчикам. но для этого самому нужно быть техническим специалистом. Чем больше готовят одинаковых специалистов по продажам. тем меньше у них хотят покупать, потому что они все одинаковые. и если человеку срочно не нужно то. что предлагают. то он пытается быстрее отделаться от одинаковых как близнецы продавцов. не вникая даже что они там продать хотят. если одинаково разговаривают.

Reply
+4 +
кто сказал?, 15:25, 29.09

"На одном из каких-то совещаний президент сказал, что здоровый дурак нам не нужен"
--------------------------------------------------
А кто этого дурака считает президентом?

Reply
+2 +
:), 15:53, 29.09

Ему нужны больные дураки. у которых сдвиг по фазе такой же как у него.

Reply