28 March 2024, Thursday, 11:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Life Is Just a Bowl of Cherries

52

Enjoying free-for-all and not seeing the edge, officials do not understand that they are left in absolute solitude.

Comments 52
+506 +
Минск, 7:46, 9.09

Ради кого подставились?
Потёртый дядька лизнул "старшему брату"!
И за это заплатят простые белорусы. Из своего кармана. В первый раз, что ли?
А наши чиновники давно уже упиваются собственной безнаказанностью!!! Везде, кругом, каждый день и час! Они давно превратились в нравственных садистов без тормозов и гордятся тем, что стали рабовладельцами.

Reply
+263 +
Минуточку!, 9:51, 9.09

Да, кстати, потёртый дядька прибыл сюда из Армавира, где был рождён. Его Лукин в гости приглашает? Так этот дядька здесь в гостях!

Reply
+110 +
для, 13:10, 9.09

Потёртый ватник,трущийся у кормушки .Наволочь, непризнющая страну в которой проживает. Ему плевать на страну и народ его кормящий. А если пересидент поддерживает его действия,то это не более чем прогиб шестёрки,боящейся гнева своего московского хозяина.

Reply
+41 +
рашызм=фашызм, 13:39, 9.09

Мне здаецца , што не усе паралiмпiйцы ведалi пра гэту правакацыю ,I магчыма iх выкарысталi «у цемную» . Тое што гэты з анучай iшоу з-здаду спартоуцау , таму падцвяржэнне . Магчыма я не правы , але упэунен , што не усе гатовы рваць кашулю на грудзех за нейкага фашыскага суседа з Усходу ,асаблiва калi цябе гэта прымушаюць рабiць супраць тваей волi , уцягваючы у чужыя разборкi

Reply
+312 +
Палач, 7:51, 9.09

Ах как хочется дешёвого газа и нефти. Ах Вы наши "ненагибаемые". А дальше гуляй Вася, берегов не видно.

Reply
+87 +
dmi, 13:13, 9.09

По нтв этого идиота назвали белорусом .Хотя прекрасно
знают,что он россиянин и,наверняка,агент влияния раши.

Reply
+347 +
пенсионерка, 8:16, 9.09

Да, у государства девать денег некуда! Оплачивать поездки чиновникам на отдых - пожалуйста, заплатить штраф - всегда готовы. А то что люди находятся на грани выживания, то государство это никак не волнует. Не волнует тем более чиновников. Пример? Да сколько хотите. Один из них. В Новополоцком исполкоме я думаю и не только) отдел образования, отдел здравоохранения и самый нищий отдел культуры обязывают подписывать газеты. И это при том, что зарплаты в этих сферах порой не позволяют прокормить семью. При этом сами чиновники со своими высокими зарплатами газеты не выписывают, все выделенные издания по разнарядке отправляют в школы, дворец культуры, центр досуга и т.д. И их совсем не интересует что у работников этих сфер от нищенской зарплаты почти ничего не останется. Вот только не надо, что пусть откажутся. Откажутся скорее от ваших услуг, а другую работу найти сейчас что женщинам, что мужчинам. проблематично. Но ведь мы сами виноваты, что позволяем над собой издеваться.

Reply
+191 +
аскет, 8:18, 9.09

Спасибо, как всегда метко,чиновники зажрались так,что и не соображают,что делают,но расплата придет и не за горами. " Бойся Данайцев дары приносящих"

Reply
+291 +
Игорь С., 8:26, 9.09

Мало того, что это обойдётся в копеечку из государственного бюджета, который потом я, да и многие тысячи безработных должны будут почему-то пополнять податью на "тунеядство", так этот жест продемонстрировал всему миру, что нынешняя Беларусь при Лукашенко это пророссийский холуй на побегушках: "чего изволите-с"? Это стыд и позор! И всё потому что у власти тоже поберушка-холуй бегавший до недавнего времени в Кремль за подачками и вылизывавший там всё, что можно вылизать. В общем в очередной раз перед всем миром сели в кучу навоза... хотя не в первый раз!

Reply
+211 +
Бойкот, 8:29, 9.09

Какие мерзкие эти ватники. Даже далеко за океаном не могут быть простыми людьми. Обязательно нужно выпячиться.

Reply
+212 +
налог на воздух, 8:33, 9.09

А мне вот кажется,что этот дядюшка просто исполнитель воли сами знаете кого.Он уже более 20 лет нас тянет в это болото.Не верю я что какой то чиновничек мог поставить на кон свое благополучие ради идеи.Наш чиновник он прошел естественный отбор и инакомыслие там не приживается!Поэтому все ради цели прогнуться перед Путляндией,дабы получить некоторые преференции,уступки по нефти,газу.

Reply
+229 +
Закат над болотом, 8:42, 9.09

Типичный подонок,неужели не понимал , что за такую выходку могут наших спортсменов лишить права выступать на олимпиаде?

Reply
+217 +
Все просто , 8:43, 9.09

Порядочность и честность слишком дорогие качества человека не ждите их от дешевого человека В . Ален .

Reply
+29 +
непорядочный порядок, 12:19, 9.09

Желание некоторых привести всё в "порядок" обнаруживает недостаток порядочности.
Очень редко встретишь дерзкую честность и порядочность - они сродни геройству.

Если хочешь понять человека не слушай и не читай что о нем думают другие, а поговори с ним сам и послушай, что ОН думает о других. Порядочным бывают по природе, а непорядочным по определению. Иногда, после особо честных и порядочных хочется внимательнее пересчитать серебряные ложечки.))

Reply
+113 +
ДАНКЕ ШЁН, 9:00, 9.09

Спасибо сердечное Ирине Халип за статью. А вот Владимиру Лукину особое спасиби мы обьязательно "к ним" в смысле в Крым приедем и достанем не то чтобы триколор, а жовтэ - блакiтний прапор! О цэ дiло!

Reply
+136 +
рашызм=фашызм, 9:00, 9.09

Iрына, дзякуй. Вы сказалi тое, што хацеу сказаць я , але больш таленавiта . Гэта акупанска, прадажная, антыбеларуская улада табарных прыблуд, гатовых прадаць за мангольскi тугрык не толькi краiну, а родную мацi. На сенняшнi дзень гэта ганебная акцыя , з вынасам аквафрэшавай анучы, як мне падаецца , нават не за грошы, а для таго каб Пуйло прызнала хаця б вырабы у "парламент" .

Reply
-187 +
Гомилитянин, 9:18, 9.09

Судя по голосованию сегодня утром на радио "Юнистар", 75% наших граждан поддерживают этот жест на Паралимпиаде...

Reply
+172 +
Главое кто считает, 9:53, 9.09

Ермошкина опять с подсчётом помогла.

Reply
-203 +
leikobel, 9:22, 9.09

Ирина, очень классная статья с точки зрения гражданина Беларуси.
Но, ведь это поступок русского человека, просто живущего в нашей стране.
А если смотреть на его выходку, как на крик протеста частного конкретного патриота своей страны России против решения не допустить на соревнования действительно русских спортсменов, а таки есть в этой сборной, то, кроме уважения и поддержки, он ничего и не вызывает. И рядовые простые русские люди его поддерживают и гордятся им. Думаю, если бы нынешнее руководство соседки понимало патриотическую значимость поступка своего гражданина, то звание Героя России он получил бы сразу. Только такие искренних, как он русских, на верхах, очевидно, нет. Поэтому, его выходка среди них вызовет только довольную ухмылку.
Нам же, беларусам, судить его нельзя потому, что он патриот другой страны.
Если бы я, учившийся и работавший в России долгое время, имел бы такую возможность выразить протест некорректным действия в ущерб моей Бацькаўшчыне, поступил бы также!

Reply
+232 +
пенсионерка, 9:44, 9.09

Я с Вами не согласна! Он должен быть патриотом той страны в которой он живет и занимает высокий пост, который оплачивают граждане этой же страны. А он эту страну "подставляет". Ведь из-за его "патриотизма" могла пострадать вся команда. А призыв расеи не смотреть олимпиаду потому что там не за кого болеть - это просто плевок в лицо нашего народа.

Reply
-73 +
leikobel, 11:07, 9.09

Я бы не смешивал понятия места жительства и Бацькаўшчыны! Тот, кто долго жил за границей, имеет совершенно священное отношение к патриотизму и это, уверяю Вас, не хождение по улицам с оркестром и под барабан. Это скорее филмы "Белые росы" и "Мимино".
А кому и что где делать каждый себе определяет сам, если он состоявшаяся личность, а не "винтик" жизни!

Reply
-34 +
пенсионерка, 12:04, 9.09

LEIKOBEL
Курица- не птица, Беларусь - не заграница. Даже не хочется дискуссировать на эту тему. Позвольте остаться мне при своем мнении. Я наверно не отношусь к разряду патриотов. Родилась в Казахстане и уже 35 лет живу в Беларуси

Reply
+62 +
Герой стены с дырой, 16:01, 9.09

А я с Вами не согласен. Если он патриот своей страны, то должен жить на Родине, а не носить её флаг в трусах и устраивать провокации, нанося имиджевый ущерб нашей стране перед лицом всего мира. К сожалению, за годы Воинствующего Хамства. многие поменяли понятие чести и достоинства на гибридную муть.

Reply
+37 +
владимир, 9:49, 9.09

Я поставил за этот комментарий + ,а по факту минуснулось - 4.
Нехорошо!

Reply
+84 +
Barista, 10:02, 9.09

ВЛАДИМИР, 9:49, 9.09
Все нормально - это тролли на работу пришли. Так что их минусы можете смело в актив записывать - значит, попали в цель!

Reply
+165 +
Barista, 9:49, 9.09

LEIKOBEL, 9:22, 9.09
Ну, да, это, типа, такой чисто "русский патриотизм": затесаться в компанию к младшему брату, из-за его спины сделать бяку и свалить в сторону, оставив младшего расхлебывать последствия. При этом прослыть героем, патриотом и несгибаемым борцом за права своей ущербной родины.
С такими "братьями" и врагов не надо!

Reply
-70 +
leikobel, 10:55, 9.09

Но, это проблема младшего брата. наши с вами. Это совсем другая истории.

Reply
+88 +
Люстэрка , 12:03, 9.09

Я так понимаю, что подлые подставы считаются среди россиян особым видом героизма.

Reply
+57 +
Barista, 12:25, 9.09

LEIKOBEL, 10:55, 9.09
Да ну, на..! На то он и старший брат, чтобы младшего оберегать, а не прикрываться им. Так что получается, что и не брат он нам совсем, а так - приграничное недоразумение.

Reply
+134 +
leikobel, 9:57, 9.09

А с точки зрения нашего независbмого государства, этот человек очень опасен тем, что может поднять такой же флаг неизвестно где и неизвестно про какому поводу.
А мы все помним, с чего начинались проблемы сегодняшние в Украине: с вывешивания таких же флагов на государственных зданиях. И что имеют они теперь?
Это я к тому, что не понятна мне восторженная реакция на это нашего представителя в МИДе/
Может он тоже русский, этот спикер?

Reply
+77 +
он паразит, 11:07, 9.09

Совершенно верно! Согласен на все 100%. Если он завтра развернет свой триколор на здании нашего правительства, то в РФ его тоже назовут героем, да и наша бестолковая чиновничья биомасса поддержит его в этом порыве.

Reply
+123 +
Милославский, 9:25, 9.09

Да понять его немудрено. Минскую волость хотят. "Белоруссия - это Россия". А что происходит поле того, как начинают разворачивать российские флаги, все уже знают. Не на границе с Россией нужно окопы копать, а возле дома правительства.

Reply
+72 +
Вася, 9:25, 9.09

Выродок получит повышение- лизнуть !!!

Reply
+103 +
белка, 9:30, 9.09

Как я люблю читать Ваши статьи , ИРИНА. Все ясно, четко и понятно. СПАСИБО!!!!

Reply
+116 +
ы, 9:39, 9.09

написано стильно, но неверно. нет никакой "белорусской власти", а только московская колониальная администрация.

Reply
+100 +
ы, 9:41, 9.09

да и не братья мне маскали, што загнали Беларусь в @упу на 22 года.

Reply
+40 +
Ірына, 15:26, 9.09

Загналі яны нас у опу, явы сказалі, ужо больш за 250 год -- з часоў анексіі нашай незалежнай дзяржавы у склад рашскай імерыі. І ўвесь гэты час толькі і рабілі, што заганялі, у выніку мы нават не ведаем -- калі гэта канкрэтна пачалося. А тое, што яны нам не браты -- дык гэта навукоўцы даўно пацвердзілі, нават іхнія. Не могуць ліцвіны, якія самі выбіралі сабе караля і стварылі першую ў свеце прагрэсіўную Канстытуцыю -- Статут ВКЛ -- быць братамі нейкім ардынцам, чыя ўлада заўсёды трымалася на крыві і падступнасці, а просты народ называўся -- смердамі і халопамі. Я ўжо не кажу пра розны генатып і этнічнае паходжанне.

Reply
+73 +
гомилитянину, 9:43, 9.09

Что вас удивляет? У нас 85% населения, обобранного и бесправного, поддерживает луку. И вы верите этой цифирьке, нарисованной преданной Лидой?

Reply
+58 +
dimka, 10:00, 9.09

просто очень кредита хоцца, и потом гуляй рванина!

Reply
+51 +
сан сан, 10:21, 9.09

если даже и не пойдет вверх по карьерной лестнице после этой выходки, а останется на своем месте- это полностью подтвердит, что ему было дано такое указание (которое он и исполнил) и кем именно. В противном случае лучезарный его порвал бы на портянки и заставил бы оплатить штрафы своими деньгами, а не за счет НАРОДА БЕЛАРУСИ и убрал бы куда-либо в любимый колхоз. А так посмотрим что будет с этим московитом

Reply
+78 +
...ю, 10:25, 9.09

Ну чего вы ,человека послали в спецкомандировку, хорошо заплатили...а всего и делов -то что вынуть из трусов флаг и развернуть....

Reply
+38 +
сосед, 12:51, 9.09

Вот не надо. Было официально сказано, что было два флага, один был запасной, на случай, если один заберут. Так что никакого патриотизма здесь нет и быть не может, а просто, как правильно здесь сказано, было задание, таким способом, смачно плюнуть в рожу Параолимпийскому комитету. И под это подобрали "исполнителя."
И еще у меня крутился в голове вопрос, а какие еще команды параолимпийцев из стран СНГ были делегированы на эти Игры и почему ни одна из них не повторила и не поддержала смелых беларусов на данный "подвиг".?

Reply
+63 +
Ирина, 10:36, 9.09

В течение нескольких недель пришлось столкнуться с чиновниками, лечащимися вместе с "народом" и отдельно от него в клиниках Минска. Такого тупого, хамского, беспардонного, наглого поведения давно не встречала. "Хозяева" кормушки, которым все дозволено, которые считают себя на голову выше всего мира, и открыто этим бравируют по поводу и без... И чем меньше "заслуг" перед "отечеством", тем больше сносит крышу от близости к власти и возможности поживиться за счет бюджетных средств....Стыдно. И грустно жить в таком обществе, где "слуги народа" уничтожают свой народ и делают свою страну посмешищем на весь мир. Хотите выразить солидарность с параолимпийской сборной друго

Reply
+50 +
Ирина, 11:30, 9.09

Хотите выразить солидарность с паралимпийской сборной другой страны, сделайте заявление, но не устраивайте странных акций. Как бы я не относилась к политике России, или к белорусским чиновникам, но олимпиада в этом году стала неадекватной. Сначала превратили спорт в коммерцию. Потом в политику. А теперь в продолжение устроили цирк.

Reply
+40 +
мишка, 11:23, 9.09

потёртый дядька с длинным языком

Reply
+47 +
arelav, 12:06, 9.09

Теперь это не инвалиды, а калеки , которые не посмели слова произнести против собственного международного позора. Бегайте да прыгайте , но знайте - наша лучшая часть людей Беларуси за вас не болеет.

Reply
+24 +
Сiнявочка, 13:37, 9.09

Дай Вам Божа, Iрына, усяго найлепшага !

Reply
+33 +
челбел, 14:00, 9.09

Согласен с автором , что чиновники нынче купаются в роскоши и вседозволенности . При адекватных президенте страны и главе паралимпийцев данный дядя с позором был бы изгнан отовсюду , как подставляющий под изгнание с Рио спортсменов - паралимпийцев . Фальсифицированные выборы , вседозволенность силовиков , чиновников , депутатиков - слышно много недовольства людей . Может , 12 верасня на Плошчы всё будет по другому ?

Reply
+8 +
рашызм=фашызм, 18:07, 9.09

Пры нармальным прэзiдэнце такое увогуле цяжка уявiць

Reply
+50 +
бел.плебеи, 14:10, 9.09

Милая, уважаемая Ирина! Спасибо за статью, совпадает с моим мнением на 100% !Отличная концовка, в завершение всего "москвичка" сказала : незачем смотреть паралимпиаду, там НЕ ЗА КОГО БОЛЕТЬ". Так что и "потёртому мужичишке" и всей команде бел.инвалидов смачно плюнула в фэйс рашистская "элита". Никто не оценил ваш плебейский поступок, даже рашисты!

Reply
+26 +
D_nik, 14:37, 9.09

Империя вассалу прогиб в зачет поставила???

Reply
+1 +
под впечатлением, 19:21, 10.09

Не все, но есть россияне, которые просто нас не любят, как и других, как и самих себя, кстати. Недавно моей попутчицей была хорошо одетая дама средних лет, правда, "под градусом" и очень прокуренная. Ей не нравилась третья полка в купе, на которую ей достался билет, она спокойно уселась на мою нижнюю и твердо заявила, что будет тут упрямо сидеть и даже ляжет, но на третью не полезет, а когда наша белорусская проводница принесла мне постельное белье, вежливо попросив даму освободить чужое место, она резко вскочила и сказала, что ненавидит нашу страну и всех нас, очень жалеет, что попала к нам проездом. Я спросила - Вы из России?- Нет-. перекривила меня, а потом ехидно - из Израиля. Какой-то мужчина, проходя мимо услышал, и парировал- Нет, из России. И это сразу видно и слышно.
В конце-концов наша милая проводница все уладила и где-то ей нашла другую полку в другом купе. Правда, недовольный прокуренный сердитый голос дамочки долго еще ворчливо звучал в вагоне поезда.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published