17 April 2024, Wednesday, 1:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+157 +
шос!, 16:45, 11.01

Но с марта все должно быть только в рублях и копейках. Иначе владельцев кафе, магазинов, баров будут штрафовать.
__________________________
За что штрафовать? Неужели чинуши думают, что народ не понимает масштабы грабежа, которые устроили власти при деноминации? Цены выросли на 30-50% практически на все! Например я и почти все мои знакомые до сих пор считают в старых ценах. А когда хожу по магазинам то мысленно прибавляю четыре нуля, чтобы знать на сколько лукадрыщ меня обманул.

Reply
+21 +
пиииип, 16:46, 11.01

Празрачная таргоуля

Reply
+50 +
103, 17:03, 11.01

Не прозрачная, а неприкрытая срамота.

Reply
+14 +
покупатель, 20:47, 11.01

Магазины уже начали выставлять «честные» ценники

Может в Минске ценники переделали но ни в одном областном городе ценники никто не переделал и не собираются Торговля плевать хотела на новые требования к ценникам.Со старыми ценниками Лукашенко проще людей обманывать.Цены поднялись аж жуть например сейчас сливочное масло уже в магазинах по 4о тысяч старыми. 4 руб новыми. Рост цен почти в два раза а Белстат говорит о росте цен на какие то 10%..Пускай Белстать научится правильно считать

Reply
+38 +
Игорь, 17:02, 11.01

А накой нужна цена в старых деньгах если эти деньги уже не ходят? Вы еще в керенках цену рисуйте, вдруг какая бабушка божий одуванчик до сих пор привыкнуть не может.

Reply
+62 +
курт, 17:05, 11.01

Сплошная показуха и видимость работы!!! Чухня полная......

Reply
+150 +
ss, 17:08, 11.01

Никакой прозрачности это не добавило - придется сравнивать дважды: цену за кг, а потом смотреть сколько в таре.
Вот если бы разрешили паковать только в нормальные емкости 0.5 и 1кг, тогда толк был бы, достали уже с молоком по 930 мл.

Reply
+25 +
tasman, 18:13, 11.01

А подождите. Все еще впереди.

Reply
+172 +
послание МАРТу, 17:22, 11.01

Дебилы. Может лучше упаковку вернете прежнюю.А то такое ощущение, что из моей бутылки молока кто-то отпил или не долил 70 грамм.
Это называется мошенничество в законе!

Reply
+42 +
1, 17:30, 11.01

Странно, что минторг только сейчас до этого дошёл. Ответ производителей известен - расширение ассортимента на этикетках тары с массовой деградацией содержимого. Ответ минторга будет гениальным - увеличат количество проверок, а вместе с ними и штат нахлебников-проверяющих. - Страна дураков.

Reply
+24 +
...ю, 17:36, 11.01

Да пишите что хотите,..у народа уже крыша поехала от анализа почем было и почем стало...пишите любые цены и все купим,...для этого все и затеивалось.

Reply
+29 +
так_мимо_проходил, 17:44, 11.01

да ладно вам во всем видеть плохое - это очень хороший закон/рекомендация...
не совсем понял только насчет порошков и т.д... почему не сделать по килограммам и литрам?..
в европе все пришут - аж до рулонов туалетной бумаги..

Reply
+23 +
Покупательница , 18:12, 11.01

Стиральные порошки включить обязательно.
Сырки творожные для детей все меньше 50 г, маленькие шоколадки тоже.
И непонятно, что значит ''продажа идет с использованием корзин и иных приспособлений''.

Reply
+63 +
Верните!, 17:49, 11.01

Верните нормальную тару, крохоборные торгаши!
И никому не будет ненужного геморра, ни вам, ни людям!

Reply
+76 +
Тара, 17:50, 11.01

Жулье! Верните нормальную тару, которую вы ввели, чтобы нас дурить с ценами!

Reply
+75 +
1 литр, 17:52, 11.01

Лучше запретили жуликоватую тару! Надо бороться с причиной, а не со следствием

Reply
-5 +
ej, 18:01, 11.01

Чет, как-то не понятно цели (смысла) данного нововведения.
Меня устраивает нынешние ценники на фасованный товар: цена за конкретную фасовку и там же цена за кило.

Reply
+17 +
Гаспадыня , 18:14, 11.01

Так в этом и заключается нововведение: цена за конкретную фасовку и там же цена за кило.
Не на всех товарах была цена за 1 кг.

Reply
+19 +
так_мимо_проходил, 18:54, 11.01

тут речь не о фасовке, а о заводской упаковке...
когда люди не глядя брали молоко, т.к. на пару копеек дешевле, а оказывалось, что там не литр, а 930 мл...
сейчас с этой рекомендацией можно сравнивать ещё и по цене за кг/литр/штуку...

на самом деле, это очень удобно и приучает людей к экономии и умению считать свои деньги...

Reply
+22 +
sunaka, 19:14, 11.01

Наконец-то. Запарило уже с калькулятором в магаз ходить

Reply
-2 +
guest, 19:40, 11.01

если вам критична разница в несколько копеек на литре молока (которое все равно в течение года подорожает еще) - то информация об этом на ценнике вас никак не спасет и не поможет
вряд ли заметная часть покупателей прям изменит выбор продуктов из-за этого
и дело тут не в понтах или богатстве, мы ведь говорим о хлебе и молоке, а не о черной икре...
я считаю инициативу бесполезной и только путающей людей обилием цифр

Reply
+10 +
Гаспадыня , 23:03, 11.01

Я купила пачку масла за 2р.50 к. в Минске, нашла подешевле. А в других городах люди по 4 р. вынуждены брать, так как у них нет выбора. Разница вообще-то в 15 тысяч старыми. Это за 200 г. С 1 кг разница 75 тысяч!
И так по каждому продукту набегает.
Пенсионеры пишут, что остается 50 тыс на день после уплаты коммуналки. Из этого еще и лекарства купить надо. 15 тысяч это 30% того, что они могут себе позволить потратить за один день. И что, они будут выбрасывать 15 тысяч на более дорогое масло или купят дешевле, а на 15 тысяч еще полтора килограмма яблок или один- два кило крупы.
Может для вас это новость, но те, кто перешел на хлеб и молоко давно считают каждую копейку. Да. И хлеб они уже почти не покупают - дорого.

Reply
+5 +
Да..., 20:42, 11.01

"бухгалтерия уже все подсчитала в специальной программе"
Всё... Только ради этой фразы статью можно было читать.

Reply
+5 +
покупатель, 21:09, 11.01

Жулики, хватит обманывать! Честный ценник выглядит так: цена производителя плюс указать процент накруток.

Reply
0 +
Eugene, 21:46, 11.01

А для чего писать "1 руб 20 коп"?
Просто 1.20 руб не достаточно понятно?

Reply
+17 +
Воля, 22:38, 11.01

Деб....илы!
Верните нормальную фасовку по ГОСТУ- 1 кг, 1литр, 100 грамм, 0,5 кг.
И-ВСЕ!!!!
Жулье!

Reply
+7 +
rif, 22:48, 11.01

людцы - кали я купляю кило хлеба у немцау дык плачу за килаграм а наша буханка 800 гр прадаецца як килаграмовая - тоеж самая с малаком - пакет 900 мл таргуецца як литровы и так па усих таварах!!!

Reply