19 апреля 2024, пятница, 21:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-1 +
terezamatt, 17:15, 10.03

da tolko oni zabyli vmeste s narivonchikom posadit' polovinu Pinskogo gorispolkoma,shusta i Kompaniju.V Pinske ljuboj sobake izveno chto eto odna shajka-leska.Interesno kak eto on postavljal staroe oborudovanie bolnicam bez vedoma glavrachej i derektorov bolni.
Napomnim chto v nachale 2000 izvestnyj centr volkova byl peredan v lichnoe polzovanie shushtu (v to vremja zanimavshego mesto predsedatelja gorispolkoma)
Mozhet ja chtoto putaju s datami i dolzhnost'ami ,puskaj moi druzja iz PInska poprav'at,no sut' ostaetsa toj zhe:vsem izvesna davneja svjaz' Narivonchikav s vysshim pinskim nachalstvom,i konechno dannoe mashenichestvo ne mogloby proisxodit' bez sgovora s etim nachalstvom.

Ответить
+5 +
кацялок, 18:42, 10.03

полностью сфальсифицированное дело, для того чтобы лоббировать интересы минской фирмы выпускающей аналогичную продукцию, спросите любого врача, он скажет что предпочитает технику Пинской медтехники, чем кацялковую новую, посадили невиновных людей, которые делали людям добро, а преподнесут опять как борьба с коррупцией, скоты, убийц ловите, а не
сажаете людей, которые невиновны, прокуроры сраные!

Ответить
-4 +
zzz, 21:15, 10.03

Очень хорошо что посадили этого дурня. Конечно в Пинске их много таких, которые как Наривончик воруют и занимаются мошенничеством - от директора вшивого компьютерного магазина до самого так называемого мэра и его помощников.

Весь Пинск - это сплошной базар по отмытию денег и легкой наживы!!!

Ответить
0 +
xzcz, 22:37, 10.03

Фальсификация!!!!!!!!

Ответить
-2 +
as, 23:29, 10.03

кацялок, 18:42, 10.03

==дело не сфальсифицированное. То, что творилось в этой медтехнике, творится только в фирмах "приближенных". Что Наривончик продавал медтехнику, незарегистрированную в Минздраве, знали все от главврачей до госконтроля. Создается впечатление, что либо Наривончик попутал рамсы, либо его кинули "на верху".
Я лично склоняюсь к последнему, так как дело у него было слишком лихо закручено. В структуру входили Пинскдрев, московские фирмы, ну и естественно, дядьки из горисполкома.
Да и вообще, статус "Медтехника" могли иметь только гос.учереждения, а тут частное предприятие и кто ему дал право так назваться - дело темное...

Ответить
+2 +
igor, 8:52, 11.03

Я знаю одно, то что произошло с Наривончиком, может произойти в нашей стране с любым из вас и это сейчас происходит. Назвать того кто чего то добивается вором, взяточником и тд. легко, труднее самому что то сделать...Проще обвинить кого угодно в том что вам мешают, не дают возможности....А про это дело я знаю точно ,полная лажа(вначале было обвинение в коррупции,контрабанде наркотиков и потом еще несколько смешных версий).

А то что Пинск чудный город и там происходят мало понятные вещи с участием местной вертикали это верно.....

Ответить
-3 +
Александр, 13:25, 11.03

Если бы он продавал старую технику по цене старой, я бы тоже решил, что его подставили. Но если он старую, где-то выброшенную технику продавал по цене новой... Вор, он везде вор!!!! И за воровство надо сажать! А воровал он, получается у государства, которому мы платим налоги, т.е. у нас!!!! Так, что повода жалеть его я не вижу! За свои поступки надо отвечать!

Ответить
+1 +
сергей, 21:07, 14.03

продать старое оборудование под видом нового почти нереально. Тем более переделать в самим.Другое дело получить сертификат-это стоит много денег.Но выгода сравните :на украине 7 у нас 70 тот же материал,в гос. медтехнике еще дороже.,не говоря о просроченных или когда подходит к концу -там 20кратная надбавка.НО ОН личность масштабная ,в быту юности успевал делать до 70!! зубных коронок в день!не особо напрягаясь!

Ответить
+2 +
Фант, 19:30, 15.03

Как просто сказать о другом человеке, что он вор, особенно когда он богаче, чем ты. То, что делалось в Медтехнике, делалось с разрешения закона и по процедуре, описанномепо

Ответить
+1 +
praimer, 8:20, 16.03

Для примера, ушерба государству 315 млн. за пять лет раследований и коммандировок в россию и на украину сотрудники МВД проелии больше. Для примера, фирма до дела делала оборот 2,5-3 млрд в месяц, сейчас до 2 млрд. А теперь вопрос, кому это надо? (Нам нравиться Ваш бизнес)

Ответить
0 +
rimer, 8:58, 18.03

чытайце СБ ,глядзице БТ-"быдло всё схавает". Да похоже уже не хавает! Надо задуматься идеологам.

Ответить
-3 +
Алекс, 12:01, 29.03

Всем. Куда мир катится?!Эй ВЫ!! Те, кто защищает этого негодяя Наривончика! Чего же ВЫ не хотите себе купить автомобиль битый, но сделанный и крашеный, да еще не выпуска 2000 года как стоит в тех. паспорте, а на самом деле выпуска хотябы 1998 года! И не купите ведь ВЫ слишком любите себя любимых! Так и в ситуации с Наривончиком, он продавал немного старенькую технику, Но она же "работала"!!! Так и пример на счет авто, который я привел выше, авто ведь тоже "работает"!!!!! Так оказывается, в своих личных интересах Вы очень даже избирательны и почему то думаете что та поддельная мед. техника, которую именно продавал Наривончик, Вас не заденет! Заденет, а может уже задела?!! А еще потом Вы удивляетесь, куда наша страна катится?!! С такими как Вы, пока Вы живы и есть, нашей стране будет очень сложно идти вперед!!
Представьте если эта поддельная "медтехника" недолечит, недостерилизует, недообследует и т.д., а опасность и риск такой поддельной "медтехники" Многократно Увеличивается! И если это не дай БОГ коснется Вас и Ваших близких и еще куда хуже Ваших Детей?! И не дай БОГ эта поддельная "медтехника" не просто КОСНЕТСЯ, а Реально повредит здоровью или еще Хуже… Что делать будете??? УВЕРЕН, что уж хвалить Наривончика точно не станете! (если обеспеченные подумали что мол они в обыкновенных бюджетных больницах не лечатся, ошибаетесь, ситуации различные в жизни бывают и в критичной ситуации поедете вы или повезут в то мед. учреждение которое ближе )
И эта поддельная "медтехника" поставляется Наривончиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А "защитники" Наривончика, которые приводят Якобы Достоверные Факты и пытаются показать свою осведомленность в данном деле – СМЕШНО слушать Вас! Прошу Вас лучше Молчите, может за умных сойдете?! Успокойтесь и смиритесь с тем, что ЕСТЬ Правда, Справедливость и остались люди Чести и Совести, пусть не так много как хотелось бы, но есть!!! А это значит, что есть надежда для наших детей сделать жизнь и мир в будущем хоть немножечко, но лучше! Конечно же, я Реалист и прекрасно понимаю и отдаю себе отчет выше сказанной фразы о будущем наших детей, естественно Все гораздо сложнее, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ!!
Спасибо всем тем, кто понимает всю Опасность и осуждает деятельность Наривончика!
P.S. Пинск Реально Коррумпирован, знаю достоверно и не понаслышке, этому способствует географическое расположение в близи Украина, а так же нрав самих Полешуков! Город Контрастов!! Красивый и Милый город по архитектуре и Ужасный в плане законности!

Ответить
0 +
Гоша, 21:23, 23.12

КАК МАЛО ЗНАЕТЕ КАК ГРОМКО СУДИТЕ !

Ответить
0 +
Klop, 10:02, 1.04

2 Алекс:
А вот что говорит по этому поводу адвокат Наривончика. Согласитесь, в его его высказываниях есть веские аргументы в пользу его подзащитного. Судя по вашему комменту, мнение ваше скорее эмоциональное, чем объективное. Вероятно потому, что вам не приходилось доказывать свою правоту в суде. Я думаю, что ваше мнение о справедливости возможно не было бы таким однополярным.

На мой взгляд, дело совсем не в том, что подделывались технические паспорта на технику, а в человеческой зависти... В том, что кой кому понравился этот смачный и довольно успешный бизнес.

P.S. А вы не отматываете спидометр перед продажей своего авто? Не подкрашиваете "пауков"?

Ответить
-1 +
angel, 20:54, 7.05

Наривончик сам виноват,тут не поспоришь,но зачем за собой тянуть невиновных,простых рабочих,которым впаяли ни за что срок и конфискацию!!!

Ответить
+2 +
Иван, 13:59, 17.06

Дело было заведено и реализовано УВД по Брестской области по формальному признаку лишь на основании выявленных нарушений ОАО «Медтехника» регламента оформления документов.Создается устойчивое впечатление, что следствие на всех этапах проводилось не с целью выяснения истины, а было направлено на достижение громкого оперативного результата любой ценой. Для этого использовались и средства массовой информации, куда целенаправленно была слита в том числе недостоверная и искаженная информация на ранних этапах расследования, когда вина подследственного еще не была доказана. Это имело сильный общественных резонанс, который явно помешал ведению объективного расследования дела на всех последующих этапах.
Вместе с тем необходимо отметить, что все пользователи отмечают высокое качество оборудования и материалов, приобретенных у ОАО «Медтехника». Этот факт также подтверждается отсутствием жалоб на данную технику.
Необходимо также учитывать, что реализованное фирмой оборудование находилось (находится) на гарантийном обслуживании.
Ни один пациент не пострадал и не может пострадать в результате использования данной медтехники, так как она имеет высокие технические характеристики, соответствующие требованиям, предъявляемым к медицинскому оборудованию.
С учетом изложенного следует обратить внимание на меру пресечения, выбранную в отношении обвиняемого по ст… 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества (для сравнения главарь преступной группировки, на счету которой не одна загубленная жизнь и множество других действительно общественно опасных преступлений, недавно был приговорен к 11 годам лишения свободы).
Возникает много закономерных вопросов по этому уголовному делу. В частности, как бизнесмен года, признанный одним из лучших предпринимателей Республики, в одно мгновение стал злостным правонарушителем, который уже в течении двух лет находится в следственном изоляторе. Почему следствие длилось так долго? Какова логика и цель данного приговора? Кому понадобилось засадить на долгие годы в тюрьму активного бизнесмена? Неужели он действительно так опасен для общества, чтобы именно за решеткой провести столь длительный срок? Почему бы в данном случае, с учетом выявленных нарушений в деятельности фирмы и степени их реальной, а не надуманной общественной опасности, не ограничиться применением к обвиняемому таких мер, как подпиской о невыезде, штрафом и тп.? Все сказанное не укрепляет доверия бизнеса к милиции и прокуратуре, а лишь ярко показывает к чему может привести надувание оперативных щек, желание громко отчитаться о своей деятельности и выудить оперативные дивиденды на ровном месте без особого напряжения сил и ума.

Ответить
0 +
Гоша, 21:15, 23.12

БРАВО !!!!

Ответить
+4 +
Fill, 0:42, 22.06

Согласен с Иваном. Прямо мои мысли написал! Такие дела - это нонсенс. Обратите внимание на нанесенный ущерб в 320 млн.бел.руб. на пятерых! А какие сроки!?
Те, кто покупал, знали, что техника не новая, а прошла инновацию. Она прошла ОТК на фирме, находилась на гарантийом обслуживании.
Дурно пахнущее дело. Особенно, например, на фоне отпущенной на свободу бывшей начальницы Управления делами ААдминистрации президента Журавковой и др.
Какая польза от Наривончика в тюрьме? Пусть бы он, если и были нарушения, заплатил штраф. И почему так долго велось следствие - уже два года Наривончик находится а СИЗО. Много непонятного.

Ответить
+3 +
руслан, 17:00, 8.07

Техника была новая, просто в техпаспортах по ошибке рабочих на 315 единиц техники был изменен месяц его производства.За границей вообще не обращают внимания на паспорта, а только на тип и модель медтехники.Но лечили людей новой техникой,а не техпаспортами. И даже в случае утери техпаспорта, техника стоит столько, сколько и с завода. За минусои стоимости техпаспорта.

Ответить
+3 +
rima, 17:15, 8.07

Подделать медтехнику невозможно, так как это технически невозможно и экономически нецелесообразно. А срок ее консервации может составлять от 3 до 5 лет! Из человека, Наривончика Станислава Михайловича, крупнейшего порядочного бизнесмена,который 20 лет напряжённо трудился и долгие годы занимался благотворительностью-сделали преступника. Немыслимо 9 лет за 300 единиц техники, в техпаспортах - в бумажках которой были некоторые незначительные нестыковки, которые абсолютно не имели отношения к самой технике - новой, зарегистрированной, с завода-производителя.
Интересен также факт, почему следственная группа препятствовала сделать экспертизу этого оборудования? Да потому, что Наривончик был для них заранее виновен и выяснить истину для МВД было против их планов. Беспредел властей. Заказное дело конкурентами-об этом говорит исключительная жестокость приговора-9 8 6 и 3 года лишения свободы. Искусственно созданное обвинение "в группе"-работники получали такую же ЗП, как и остальные рабочие их профиля. 300млн., несмотря на несуразность предьявленного обвинения проплачены, чтобы спасти жизни томящихся в тюрьме людей. 24 июля состоится Верховный суд по этому сфабрикованному искусственно созданному бесчеловечному делу.

Ответить