20 апреля 2024, суббота, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

2009. Итоги. Общее и частное

10

Мы живем с окончательно выжившей из ума властью и извращенными представлениями о добре и зле.

Комментарии 10
0 +
zzz, 18:30, 1.01

"Социум

Чуда не произошло и в этом году – мы по-прежнему живем в говне: с окончательно выжившей из ума властью, трусливыми в своем абсолютном большинстве согражданами, извращенными представлениями о добре и зле и катастрофически невнятной перспективой. Прошедший год лишь умножил все эти пороки в несколько раз.

Именно в прошедшем году я понял, что на родине я уже абсолютно чужой человек. И дело не только и не столько в том асоциальном существовании, в котором нас вынуждает жить власть, а еще и в том, что людей, с которыми можно говорить «на одном языке», стало чудовищно мало."

Спасибо огромнейшее.
Хотя и этого нет совершенно никакого смысла.
Те единицы о которых идет речь сами понимают, что живут в дерьме, а рабам, сколько не объясняй - бесполезно.

Ответить
0 +
doc, 21:53, 1.01

Спасибо огромное...как-будто глоток пронзительно свежего воздуха сделал! Чистота мыслей, душевное тепло исходят от текста необыкновенные. Очень приятно что такие люди в Беларуси еще есть.
С уважением, Сергей.

Ответить
0 +
Виталий, 22:40, 1.01

Привет Николай. Может помнишь Виталика Занько по нархозу. Тот маленький американский флажок , как символ свободы и свежего воздуха.
Полностью понятны твои мысли и взгляды. Разделяю и поддерживаю.
Не пропадай.

Ответить
0 +
Дед, 22:53, 1.01

100% Мы живём в РБ-рабстве байстрючином В соответствии с "законом" принятым "парламентом" жду индефикации пользователя и визита Гэбья

Ответить
0 +
bbb, 12:18, 2.01

Н.Халезин творческий человек, и как следствие впечатлительный и ранимый. Я не согласен с определением "рабы". Они хоть и зависимы, но всеже желающие свободы. И думают об этом каждую секунду.

А те, о ком пишет автор, быдло. Тупое , с мутным взглядом, всегда пьяное существо. Им ( нам всем) не нужна свобода. Что с ней делать? Мы уже ничего не умеем. Жрать и срать- единственное на что способны наши мышцы. Не хочется в это думать, но так думают о нас все другие.

Шаноуныя сябры, спажыуцы. Пабеда будзе калi мы разам адкажам НЕТ.

Ответить
0 +
Дед, 16:50, 2.01

bbb 12:18 2 01 Я с Вами согласен - под постоянным давлением "вертикали" народ Беларуси постепенно превращается в примитивных млекопитающих остатками разума заботящихся только о наполнении желудка

Ответить
0 +
Свинарка и пастух, 22:07, 2.01

Успехов Вам, Николай и вместе с Вами всем нам. Ощущения очень похожие. Только в меру своей професии мне не приходится много выходить из дома, да дети выросли и радуют уже внуки, которые подрастают...за границей.
Гераклов у нас нет, а говноделатели всё прут и прут...

Ответить
0 +
Uladzimir, 10:28, 3.01

Корова в стойле жвачку жуёт.
По её понятию, она тоже живёт.
Не будьте коровами им не поудобляйтесь.
Найдите мечту и её добивайтесь.
Человек многогранная всё же скотина.
Одна жующая часть, духовная другая его половина.
Одним нужна только для желудка пища.
Она морально и духовна нищая.
Другая всегда стремиться к совершенству.
Достигнув мечты, она не поддаётся блаженству.
Она продолжает мечтать, возвышаться.
По ступенькам мечты подниматься.
И всё хорошо бы на свете было.
И сердце б не болело, и душа бы не ныла.
Только жующая часть, духовную победила.
Была бы жвачка, она бы из стойла не выходила.
Её всеизбранный на учёбе помешан.
Для этого стада колбасою обвешан.
Требует дать человеческие, нормальные яйца народу.
Умножая за счёт их свою породу.
Он может над народом возвышаться, быть великим.
Всех умных выкосил, народ стал безликим.
На экране один может красоваться.
Над оппозицией купленной изголятся
Из уст его словесный льётся понос.
Ведь один он на стихах Быкова рос.
Школьная мама по телевизору нам довела.
Что он великий историк, этим нас подвела.
Не знали мы, что Скарина Питер наведал.
Это нам всеизбранный поведал.
Не знали мы без него, что процветаем.
Что наша жизнь рай, а мы не замечаем.
В нашей жизни карнавалы с парадами чередуются.
Большое стадо барану повинуется.
Где тот мальчик, который скажет.
Что король голый, на него пальцем укажет.
Наше стадо не видит, не замечает.
Что нашего барана в Новинках или тюрьме ожидают

Ответить
0 +
Валерий, 11:25, 4.01

2 Uladzimir, 10:28, 3.01
Красиво. Ждем продолжения.

Ответить