25 апреля 2024, четверг, 8:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Сотби, 10:03, 7.10

Интересно, почем пойдут на аукционе мингорисполкома красно-зеленые труселя луки, которые он демонстрировал в Венесуэле?
Ясно без бабки, что этого аукциона уже осталось ждать совсем недолго...

Ответить
0 +
мормон, 10:07, 7.10

Предлагаю его взорвать, или отдать бесплатно цыганам под табор или стойбище. Ваще никаких убытков не будет, одна радость на лицах.
А на месте катка сделать парники с баклажанами. Еще и в плюсе будут.

Ответить
0 +
Paul41, 10:09, 7.10

Здаётся мне, что через лет 5 будут стоять эти катки без окон и дверей как памятники тоталитарного прошлого и напоминание о бездарной трате денег.

Ответить
0 +
Семен, 10:09, 7.10

Браво! Занавес! Это была просто гениальная идея поставить именно в Барановичах ледовый дворец! Не уступает ей по маштабу мысли и проект с аквапарком в Жлобине. Нужно быть радикальным маразматиком, чтобы в малых городах строить объекты развлечений и отдыха мега уровня. Хотя с другой стороны, сейчас не нужно заниматься ни ниркотиками, ни проституцией, ни оружием. Занимайся стройкой и твои поколения до 3-го колена будут обеспечены деньгами сполна! Ибо в самом худшем случае из всех худших чистая прибыль инвестора (т.е. те деньги. которые пачками ложиться ему на стол) составляет 70% на каждый вложенный доллар (ремарка - лучший случай, который приходилось видеть 470%). Поэтому неважно что строить и где, главное строить! А судя по тому, чья это была инициатива, можно со 100% уверенностью сказать в чьих руках осели откаты.

Ответить
0 +
Литвин, 10:09, 7.10

Это было понятно в самом начале ледового строительства, что недоумок строит памятники своей паранойе. Я ещё в начале строительства говорил, что судьба этих построек стать, в лучшем случае, вещевыми рынками. Вот процесс и начался.

Ответить
0 +
просто ип., 10:15, 7.10

А остальные ,,дворцы,, с прибылью? Меня терзают смутные сомнения.

Ответить
0 +
Peps, 10:33, 7.10

И так во всем, чего коснулась блудливая ручонка "ваятеля".
Поэтому для возмещения морального и материального ущерба, нанесенного жителям города, предлагается ввести разнарядку на посещение этого "храма" ревностными апологетами "всенародноизбранного" истукана из числа работников исполкома, "народных" депутатов, представителей многочисленных контролирующих контор, бр-рсм и прочая. Вперед! С песнями! С речёвками! Вы же с пересохшими горлами ждали решения на строительство, и в экстазе хлопали в ладоши! Плевать вам на медицину, образование, инвалидов и стариков! "После нас хоть потоп!"-
Так что на все выходные и праздники, опять же вечерком (нечего по баням и любовницам "совещания" проводить) с портретами "предводителя команчей" и транспарантами милости просим. Для ваших фигурок и сложносочиненных подбородков будет весьма пользительно, от простой "ласточки", смотришь и до "тройного тулупа" дело дойдет. А то что льда нету, так это не беда. Представьте силой самовнушения, что он есть, и п-поехали.
Вы же заставляете людей поверить, что у нас есть выборы.
Адьё, до встречи на олимпийских стартах!

Ответить
0 +
Максим, 10:49, 7.10

***
А остальные ,,дворцы,, с прибылью? Меня терзают смутные сомнения.
***

Особенно в Шклове :-D

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 10:51, 7.10

Правильно! Самое главное было его построить. А кому он дальше будет нужен это не важно. Главное потакать мозаичному шизофренику и его идиотским прихотям и тратить на это миллиарды народных денег. Одним слово, твари!

Ответить
0 +
nikola, 10:58, 7.10

Хеопс в Египте тоже хотел, чтобы пирамида была выше всех..
И Древнее Царство прекратило свое существование..
Его захватили племена гиксосов.

Ответить
0 +
spirit, 11:04, 7.10

Нужно строить крутые зоводы,с применением крутых технологий-это да! А миф о "здоровом образе жизни"-затусовать в гудок!И более не тратить деньги народа на подобную,невостребованую х-ню!!!Какой же ты "хозяйственник" если если пускаешь народное бабло на ветер!Вредительство какое-то!

Ответить
0 +
Виктор, 11:07, 7.10

Очень хорошо в этих дворцах хранить картошку, дабы "помочь соседям" весной (когда цены подрастут).

Ответить
0 +
СА, 11:29, 7.10

Все спортивные объекты в республике строятся исключительно президентскими структурами. Как было сказано выше - минимум дохода 70% с каждого доллара. Что и где построено - узнать не сложно. Соответственно и считаем, сколько украдено денег.

Ответить
0 +
vouk, 11:33, 7.10

...продажи права договора аренды составляет 527 625 рублей, , "
----------------------------------------------------------------------------
т.е продается ПРАВО заключать договор аренды?
Странно звучит...Это что - так принято?

Ответить
0 +
ХОЧУ В СМОЛЕНСК НА ПМЖ, 11:47, 7.10

Этого и следовало ожидать. Любовь Великого Кормчего к каххею сделало хуже не только народу, но и ему. Только жаль, что он этого не понимает.

Ответить
0 +
Прохожий, 12:16, 7.10

Самое дурацкое вложение денег. Летом его нужно замораживать, зимой ещё и отапливать. Половина Барановичского бюджета улетает в трубу. а с аукционом хорошо придумали, только помещений и без дворца в Барановичах хватает.

Ответить
0 +
Хайнц, 12:27, 7.10

Да, эти дворцы можно перепрофилировать. Последний открытый--в Лиде, на дожинках, неделю назад. Ввиду присутствия мощных холодильных установок--можно переделать под овощехранилища(прохладный сухой воздух прекрасно сохранит овощи до весны), или под мясокомбинат, чтобы замораживать туши и готовые мясопродукты, или вообще продать частному лицу--пусть сами решат, что делать. Но, с другой стороны, эти холодильники жрут энергию от 150 до 1000кВт, что ОЧЕНЬ много, за год такая арена может сьесть только одной электроэнергии на сумму свыше 400тыс. долларов, и это только за лёд, и при самом льготном тарифе на энергию. Добавим сюда эксплуатационные расходы, отопление, зарплата персоналу(50 чел по 1.5млн), вот за год и набегает сумма свыше 1 млн долларов. Даже если эта арена будет работать 365 дней в году, то только для покрытия расходов при цене входного билета в 5.000р, необходимо в день посещаемость не менее 1600 человек. Вот так вот.

Ответить
0 +
Duck_my, 12:56, 7.10

Пора уже задуматься о строительстве мавзолея...

Ответить
0 +
mik, 12:58, 7.10

Хайнц, 12:27, 7.10
*****************************
Обьективно.

С одной стороны - не все меряется деньгами.

А с другой - посол Венгрии по поводу таких строек говорил: "Мы себе не можем такого позволить в период кризиса".

Последнее ближе к жизни, то есть от него меньше вреда в целом.
Такие стройки не для такого времени.

Ответить
0 +
> Duck_my, 12:56, 7.10, 13:11, 7.10

еще один Шарик-Дурика построить ??? не уж увольте , хватит с нас чупа-чупсов =)

Ответить
0 +
Дед, 13:22, 7.10

А можно эти сараи превратить в оранжереи , где и выращивать обещанные арбузы, а заодно и несколько ананасов для наклоненных задниц !

Ответить
0 +
Гандурас, 13:49, 7.10

Виктор, 11:07, 7.10

Очень хорошо в этих дворцах хранить картошку, дабы "помочь соседям" весной (когда цены подрастут).
---------------------

Гэтакі вялікі халадзільнік.

Ответить
0 +
1, 14:05, 7.10

местная власть обложалась
так подвела папу в благом деле
на кол он их посадит при следущем приезде

Ответить
0 +
nik_K, 16:00, 7.10

Interesno, a chem lichno zaschitniki blyadovix dvorcov pomogut v etom sluchae? A?

Ответить
0 +
Дед, 17:36, 7.10

А в Пружанах все 15 000 населения из бледового сарая не вылезают, даже работать некогда !

Ответить
0 +
Kassandra, 17:45, 7.10

Гандурас, 13:49, 7.10
Виктор, 11:07, 7.10
Очень хорошо в этих дворцах хранить картошку, дабы "помочь соседям" весной (когда цены подрастут).
---------------------
Гэтакі вялікі халадзільнік.
-----------------------------------------------
В этот ледовый саркофаг нужно возложить усатого (тем более,что термин "отмороженный" - его любимый) - рентабельность тут же повысится...

Ответить
0 +
Б.Г., 19:57, 7.10

Хммм, странна, пачыму не сработал бизнясплан? Или, можат бычь, яво вапшчэ не была?

Ответить
0 +
Наивный, 21:42, 7.10

На месте Лукашенко надо обязать Барановичский горисполком обеспечить посещаемость и рентабельность ледового дворца, ведь они наверняка рукоплескали этой гениальной идее - построить в Барановичах таковой, а теперь компроментируют гениальное решение САМОГО. А председателям горисполкомов, где еще не успели построить ледовые дворцы, следует хорошо подумать - а надо ли? В случае невыполнения высочайшего указания - передать дело в суд о нанесении народному хозяйству ущерба в особо крупном размере.

Ответить
0 +
vlad7mir7, 5:02, 8.10

Да уж,дали колхознику руль---нарулил безмозглый,сейчас четверть века хлебать всей страной будем....

Ответить
0 +
Shark, 13:35, 10.10

Это ж так бездарно распорядиться самым благоприятным для нас периодом 2000-х годов, когда такая халява была с российскими энергоносителями. Столько можно было полезного сделать, рентабельного. А не заниматься в всякой непотребщиной и хренью. А теперь момент упущен. Идиотизм!!!!!

Ответить
0 +
Томасина, 15:31, 5.10

Это убожесто.С самого начало было все понятно.В дворце работает один кружок-"фигурное катание".И бильярд.кафе закрыто (это волнует, потому что в пустом дворце с эхом без градуса как-то страшновато становится).А.еще пинг-понг и сауна...А еще проводят выставки всякой хренотени.Вообщем, отмыли денег... А как все красиво начиналось!

Ответить