23 апреля 2024, вторник, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Дмитро, 10:41, 30.04

Ждем когда российская таможня выскажется против беспошлинной нефти для белорусов.

Ответить
0 +
Weird, 10:44, 30.04

Так поясните, пожалуйста, будут повышать или нет. А то по выводу этой статьи как-то непонятно.

Ответить
0 +
Andrew, 11:00, 30.04

решится в мае))) всё тут понятно..

так что советую подкопить денег и выжидать! желательно в валюте )

Ответить
0 +
сьвядомы, 11:30, 30.04

Нда, похоже те, кто понапокупал по несколько машин, рассчитывая продать их значительно дороже после повышения пошлин, в боооольшом пролете. А те, кто хочет себе просто купить машину, смогут не слабо сэкономить, когда эти "горе-спекулянты" начнут массово сдавать свой метеллолом.

Ответить
0 +
creck_55, 12:05, 30.04

Нда, похоже те, кто понапокупал по несколько машин, рассчитывая продать их значительно дороже после повышения пошлин, в боооольшом пролете. А те, кто хочет себе просто купить машину, смогут не слабо сэкономить, когда эти "горе-спекулянты" начнут массово сдавать свой метеллолом.
----------------------
Надежда умирает последней.... Я знаю город будет Я знаю саду цвесть когда такие люди в стране-то нашей есть!

Ответить
0 +
рр, 12:16, 30.04

просто выборы скоро....
а уж потом заплатите вдвойне и за эту отсрочку
пока подышите еще через раз

Ответить
0 +
Задумался, 12:19, 30.04

Правильно в статье подметили. Сначало власти задекларировали - всё решено. А теперь они о народе "задумались"... И они видетели "хотят учитывать интересы большинства граждан". А потом, возможно, в самую последнюю минуту - по факту, сообщат о повышении, со словами мы так боролись и отстаивали старые ставки... но увы плохие дяди заставили это сделать... Детский лепет несут - стыдно это все слушать! За державу обидно!

Ответить
0 +
SA, 12:24, 30.04

Этот хлам ..умный человек с деньгами поедит и купит там в Европе..а если и повысят, то смысл покупать топливо дорогое ,обслужвание дорогое ...кто хотел ,тот купил давно ..

Ответить
0 +
АНАТОЛИЙ, 13:41, 30.04

У нас народ служит правительству , а не правительство народу. Вопрос к бывалым ,какая пошлина на машину 03.2000года выпуска 1,6 объем, 0,35 или 0,75 евро?

Ответить
0 +
60, 14:59, 30.04

Задумался, 12:19, 30.04
А теперь они о народе "задумались"
------------------------------------------------------------
да конечно задумались ,просто их интересы в данный момент совпали с народными,до января всё делалось для того чтоб получить льготную нефть,ведь по договору мы должны были платить 100% растаможку,
россияне с нефтью создали прецидент ,теперь каждый сможет выводить ,что хочет за рамки союза,а высокие пошлины правительству невыгодны тк по сути они являются запретительными,те один из источников ежедневного дохода валюты сразу иссякнетб ,а также отразится на экономтике за счёт сокращения роста транспорта у населения и в бизнесе

Ответить
0 +
Petrovichek, 15:00, 30.04

Мне кажется что вступят в силу с 1 июня,видел как таможеники проверяют бывших ИП (Которые через подставных людей растомаживают машины). Максимум что наши могут выбить это отложить этот срок на более позний. Но всеравно повышение будет, России не интересно чтобы в Белорусии остались льготные условия, т.к. уже произошло деление прибыли от таможеных сборов между Рос., Бел. и Каз. Да и рынок новых авто тогда умрет, т.к. все будут покупать слегка б/у только по льготной растоможке.

Ответить
0 +
www, 16:41, 30.04

АНАТОЛИЙ, 13:41, 30.04

Если машина выпуска 03,2000г., то ей на данный момент более 10 лет, соответственно 0,75 Euro

Ответить
0 +
60, 18:12, 30.04

Petrovichek, 15:00, 30.04
Да и рынок новых авто тогда умрет
------------------------------------------------------
КАКОЙ РЫНОК НОВЫХ АВТО ?????,при такой средней зароботной плате,мыж ни в германии живём

Ответить
0 +
Nic, 19:45, 30.04

Только от себя:
- меня абсолютно не волнует величина пошлины после июля.
- я для себя сделал выбор автомобиля по марке и модели
- количество автомобилей в РБ и до и после 1 июля не изменится, ибо руководитель отдела Минэкономразвития РФ четко и однозначно заявил. что ни один автомобиль . ввезенный в РБ по низким таможеным пошлинам до 1.07.2010 и . если пошлины в РБ, не будут приведены в соответствие с российским . то и ввезенные после 1.07.2010 на территорию РФ не попадут.
-я куплю автомобиль по " справедливой " цене- для этого существуют четкие правила определения стоимости автомобиля исходя из года выпуска(амортизации), таможенной пошлины на момент ввоза , стоимости транспортировки, внешнее и техническое состояние..
- меня не интересует сколько ВЫ вложили в этом автомобиль и сколько хотите заработать.- это не мои проблемы.

Ответить
0 +
Бульбарус, 20:23, 30.04

Таможенники против)))))))). Катаюсь по клавиатуре. Заботятся о народе))))))))). Сча свалюсь под стол. Лицемеры.

Ответить
0 +
Залик, 21:41, 30.04

За что-же Вы дорогие так поимели юридических лиц???

Ответить
0 +
Kolxoz@tut.by, 8:26, 1.05

Спокойно,белорусы! Кто такие эти Леонид Досов и Александр Шпилевский, кто они? Ни один, даже самого высокого полета назначенец, никогда не откроет свой липкий от поцелуев и лизания рот, без соответствующей отмашки мозаичного. Никогда и ни за что.
Сейчас Луке на западе указали на его место, а в России прищемили хвост, или свиное рыло, если угодно. Осталась одна отдушина и надежда - "ператраханы" и замордованный народ. Выборы не за горами. На гомельщине была проба очередной маски. "Не дадите ли хлебушка, если что, как я вам когда то давал". Ожидайте сохранение таможенных платежей, послабление налогового бремени, снижение цен на ..., бла-бла-бла, бла-бла-бла...
А после выборов..., сами знаете, уже 16 лет знаете.

Ответить
0 +
evaginyuv, 12:37, 3.05

ПУТИН ЗАСТАВИТ ВАС ЕЗДИТЬ НА ЖИГУЛЯХ.А ПОКА ПОМЕЧТАЙТЕ.

Ответить
0 +
Witalik, 13:47, 11.05

Всем привет! Я конечно незнаю как там у Вас в РБ но у нас в KZ с этими нововедениями полный хаус. Мне просто интересно куда ломяться наши многоуважаемые политики, какие такие расценки они считают. Ясно понятно что в РФ страдает местный автопром, вот они хотят на нем и преумножить но остальные то куда лезут? Если до этого кризиса о котором сейчас говорит все мировое сообщество был спрос на б\у автомобили то с его наступлением спрос упал..... Ну а теперь с новыми ставками какая цена????? да на этот автомобиль вобще перестали смотреть сейчас о нем "мечтают". Ну и соответственно юр лица подняли стоимость в салонах... Вобщем незнаю господа куда смотреть и чего ожидать от этого союза!!!! Нам простым гражданам эти умы не помогут и думать о нас никто не будет!!!! государство давно уже забыло о народе о его существование а вспоминает его незадолго до предстоящих выборов!

Ответить