19 апреля 2024, пятница, 0:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 251
0 +
Ее, 20:01, 29.01

Да Вы что?????

Ответить
0 +
Алесь, 20:02, 29.01

Эффект 31...но необходимо снять обвинения!!!

Ответить
0 +
Ivan, 20:04, 29.01

Теперь главное чтоб ЕС и США сделали всё правильно!

Ответить
0 +
Polina, 20:04, 29.01

Слава Богу!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:05, 29.01

Зажали яйца в тиски жесточайшему сипатому в Европе и США. Теперь главное чтобы ЕС и США не ослабили тиски, потому как это лишь временное смягчение на показ.

Ответить
0 +
Pscher, 20:05, 29.01

ХаХаХа, Лу надеется на снисхождение европы ))) после 31го все станет как раньше

Ответить
0 +
veta, 20:06, 29.01

А остальные???

Ответить
0 +
Адекват, 20:06, 29.01

Только не нужно эмоций. Это не победа –
это попытка луя смягчить Европарламент перед завтрашним голосованием.

Требования прежние:
++ Всех на волю со снятием обвинений (на воле со статьей у наших нет права учувствовать в выборах)
++ Новые выборы (с контролем за процессом со стороны наблюдателей)

Ответить
0 +
tim, 20:08, 29.01

Урррррраааааааа! Вы гордость и олицетворение демократической Беларуси! Держитесь, выздоравливайте, мы с вами всегда.

Ответить
0 +
Ner, 20:10, 29.01

испугались санкций, прикинулись "добрыми".
Надеюсь Запад не клюнет на эту липу и санкции введет в полном объеме.
Но уже хорошо, что Ирина будет дома с ребенком, и здоровье Некляева в безопасности.
написать о себе они смогут, надеюсь?

Ответить
0 +
Mikola, 20:11, 29.01

Вот так-то, бояться "цiску з усix бакоу"! Так что мы на правильном пути - давить, требовать, действовать, объединяться!!!

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 20:12, 29.01

Это хорошая новость.

Но плохо то, что Лука постепенно выпустит не только политзаключенных, но и наш анти_Лу_пар. Это часть его "Спецоперации ВЫБОРЫ-2010." А он ВОР, который украл у нас ВЫБОРЫ. Потому Лу должен сидеть в тюрьме!

Ответить
0 +
Херрург, 20:12, 29.01

Это хорошо, но я полностью согласен с Адекват, 20:06, 29.01. Идет торговля людьми.

Ответить
0 +
Жгучая блондинка, 20:12, 29.01

Но, все-таки, что с Н. Статкевичем?

Ответить
0 +
алег, 20:13, 29.01

Всем героям слава!лукашэнко-ШОС!
Значит санкций всё-таки боится,отсюда вывод-надо давить до конца!

Ответить
0 +
Oba, 20:13, 29.01

Уррррррррррррррррррраааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Херрург, 20:14, 29.01

veta, 20:06, 29.01

А остальные???
++++++++++++++++++
Пошу прощения за спам. Но именно так. Безусловное освобождение всех, снятие обвинения как минимум.

Ответить
0 +
шоферюга, 20:17, 29.01

очень радостная новость!!! но ЕС всеравно должны принять самые жесткие санкции против режима, до снятия всех обвинений и назначения новых выборов.

Ответить
0 +
Other, 20:18, 29.01

Урааааааааааа! НО...КГБ ДАРИТ ПОДАРКИ К ВЫХОДНЫМ? КГБ не умеет дарить подарки! Не расслабляться! Еще не известны причины, по которым они они это делают! В любом случае мы с вами!!! Следующий - Андрей Олегович!!!

Ответить
0 +
сандра, 20:19, 29.01

господи, какое счастье!!! наконец-то ирина будет рядом со своим мальчиком!
есть еще завтра. будем надеяться, что освободят кому-нибудь.настеньку положенко. она одна осталась из женщин.
здоровья вам, удачи. мы с вами

Ответить
0 +
Minchanka, 20:20, 29.01

Людзі!

Пакуль што ня верьце!

Ўладзіміра Някляева дома яшчэ НЯМА!..

Ответить
0 +
Минчук :), 20:20, 29.01

Новость отличная !!!
Но дальше, дальше, дальше гнать эту погань с земли Беларуси !
Слава Героям ! Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Gajin, 20:21, 29.01

Хочет показаться "милосердным" государем!

Ответить
0 +
Гена, 20:22, 29.01

Ребята! А наш лозунг не забыли?
ПОРА!!! МЕНЯТЬ!!! ЛЫСУЮ!!! РЕЗИНУ!!!

Ответить
0 +
Александр, 20:22, 29.01

Поздравляю! Желаю всем освобожденным здоровья и успехов в неоконченной борьбе!

Ответить
0 +
Sam, 20:22, 29.01

класс!! конкретно так "наклонили" Сашыка ...

Ответить
0 +
ger, 20:22, 29.01

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
ага...зассала власть...главное теперь,чтобы евросоюз не расстаял от этой хитрости плешивого,и впендюрили режиму санкции по полной программе!!!!

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:23, 29.01

нда... до следующих выборов так потихоньку всех и выпустят помаленьку.

Ответить
0 +
Славiк, 20:23, 29.01

Уже не плохо - хоть Даник с мамой встретиться, но эта еще даже не пол дела. Всех на волю и НОВЫЕ ВЫБОРЫ

Ответить
0 +
Other, 20:23, 29.01

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Alex, 20:23, 29.01

СЛАВА ГЕРОЯМ!

Ответить
0 +
Юля, 20:23, 29.01

Обосра@@@? Урод! Не страшны тебе санкции? Всем освобождённым- НИЗКИЙ ПОКЛОН, спасибо вам!

Ответить
0 +
Созерцатель, 20:23, 29.01

Поздравляем Владимира Прокофьевича, и пожелаем удачи в неравной борьбе с плешивым режимом,не сдаваться и дальше. Главное теперь, чтобы ЕС и США не отступали от своих принципов. Они должны потребовать выпустить остальных политзаключенных, снять с них все ущемления и наказания, никаких арестов в том числе и домашних, самое главное - новые выборы с прозрачным подсчетом и без участия Лукашенко.

Ответить
0 +
Евгений, 20:24, 29.01

Вот это новость....на новый год шампанское не откывал,.ща открою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 20:25, 29.01

Ирочка,Володя! Несказанно рад за Вас! Вы - ЛЮДИ !!

Ответить
0 +
Annettika, 20:25, 29.01

в общем-то, понятно, что это игры лукашенок в попытке запудрить международному сообществу мозги. Но мы-то ученые уже, слава богу "не первый год замужем" за этой властью. Поэтому только снятие обвинений СО ВСЕХ без исключения, освобождение ВСЕХ без исключения и закрытие дела РАЗ И НАВСЕГДА - эти требования должны остаться и отступать от них нельзя, иначе ничего не изменится. Потом можно и новые выборы проводить. Думаю, лукашенки и иже всякие с ним все равно не выползут из болота, в которое загнали себя сами...
Владимиру Некляеву и Ирине Халип желаю восстановления, как физического, так и морального. И, конечно, спасибо огромное за все!!! Мы в вас верили и главное - не ошиблись в вас.

Ответить
0 +
Странник, 20:26, 29.01

Очень рад за Ирину и Владимира !

НО... Все должны понимать , Зарание подготовленны сценарии : " Три вопрса - три ответа..." -для того . чтобы потом дескредитировать на БТ ВСЕХ политзаключенных , навешать ярлык - " ОНИ во всем признались, мы были правы(отпускают до 31 -ого по одному - два, не сняв обвинения-народ ликует, ) - Европа проиграла и сняла некоторые санкции, Все счасливы, расходитесь......

НЕЛЬЗЯ И НА ШАГ ОТСТУПАТЬ НАЗАД ! НАОБОРОТ ПОДЖАТЬ СИЛЬНЕЕ ГАЙКИ, АГЛ признает уже свое поражение (скрепя зубами нагибается под все требования, пыжась из последних сил обставить свой пройгрыш поэлегантнее в свое русло --" каб хотяб даверые ляхтарата не пацерать" . ... Понимает , что в ТАКОЙ (!!!) ЗАПАДНЕ ОН ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ !!!

СВЕЧУ ЗАЖГЕМ !!!

Ответить
0 +
Palych, 20:26, 29.01

Это всего лишь попытка повлиять на голосование в Европарламенте. Сущность происходящего в стране временное изменение условий содержание некоторых политических заключенных не меняет. Надеюсь, что решение, которое примут европейцы в отношении самозванца и его банды, будет правильным. Нельзя давать бандитскому режиму никаких поблажек.

Ответить
0 +
федя, 20:26, 29.01

не х... ему спускать! довести надо дело до конца и никаких переговоров до полного осовобождения всех полит заключенных, даже тех кому прикручивают подложные дела как дашкевичу. и снятие всех обвинений. если этому мстительному пиадору раз спустить в следущий раз он будет действовать еще жестче!

Дома и стены лечат конечно! Да и передышка нужна людям.

Ответить
0 +
навеяла..., 20:26, 29.01

Чулі вы, спяваюць як "Дразды"?
Не не тыя птахі, палевыя...
а "Дразды" што з подыхам "Вясны"..
у сваім страху вычварэнец вые...

Ответить
0 +
Rix, 20:27, 29.01

Ираааааа!!!!! Yesssss!!!!

Ответить
0 +
Странник, 20:27, 29.01

ТОЛКО НОВЫЕ ВЫБОРЫ !!!

Ответить
0 +
Ірына, 20:28, 29.01

Дарагія нашы, вітаем першы крок да пераменаў!!! Мы яго так чакалі...змагаемся далей! Свабоды поўнай і выбараў без Лукашэнкі!!!

Ответить
0 +
other, 20:28, 29.01

ГЛАВНОЕ сейчас - ДОЖАТЬ ГНИДУ!!!

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 20:28, 29.01

Радость какая! Некляев и Халип дома! Восстанавливайте здоровье!Мы сВами!Ну что лука задрожал сволочь?А говорил,что никто тебя не наклонит.То ли еще будет!

Ответить
0 +
мужычок, 20:31, 29.01

Очень рад за наших друзей. Это успех в результате сплочённых действий мирового сообщества и нас с вами. Надеюсь у ЕС и США будет достаточно благоразумия быть непокалебимыми в процессе ликвидации колхозно-фашистского режима во главе с диктатором А.Г.Лукашенко.

Ответить
0 +
я, 20:32, 29.01

Рана радавацца . У турме яшчэ шмат людзей. Але тое , што баiцца - гэта факт .

Ответить
0 +
$, 20:32, 29.01

Ничего радостного - обвинения не сняты, суды впереди.
Из малой тюрьмы в большую....

Только подтверждение того, что боятся они международных санкций. Пытаются имитировать, и манипулировать.
Мочить урода до конца!!!

Ответить
0 +
Михаил, 20:34, 29.01

Временное послабление репрессий... Рад за вышедших, но расслабляться нельзя!.. ШОС !!!

Ответить
0 +
Aly, 20:36, 29.01

Congratulations, Political Prisoners!

NIKOGDA EU i USA NE SOGLASYATSYA NA PODACHKI !!!!
ONI ETO YZE PROXODILI !!!!!!

Ответить
0 +
Лихторат, 20:37, 29.01

Поздравляю!
ЕВРОПА!!! НЕ ВЕДИСЬ!!!
Только освобождение ВСЕХ узников и снятие с них ВСЕХ обвинений! Пока хоть один человек находится в тюрьме санкции должны быть самыми жестокими.
И не забывайте - новые выборы БЕЗ лукашенко!

Ответить
0 +
ШОС!, 20:38, 29.01

Minchanka, 20:20, 29.01

Людзі!

Пакуль што ня верьце!

Ўладзіміра Някляева дома яшчэ НЯМА!..
------------------------------------------------------
Ну да, лукавая свора придумала очередную забаву под ником "найди меня": типа отпускают людей на волю,после чего они бесследно исчезают и, наконец,объявляются примерно в том же месте, из которого были освобождены...

Ответить
0 +
Оксана, 20:39, 29.01

Искренне поздравляю! Дай Вам Бог здоровья и сил!

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 20:39, 29.01

Они должны быть не просто выпущены, с них должны быть сняты все обвинения! Пока обвинения не сняты - домоклов меч санкций должен висеть над лукой.

Ответить
0 +
ник, 20:39, 29.01

Владимир и Ирина. Удачи Вам!

Ответить
0 +
Путь, 20:39, 29.01

Лучёк - просто дурачёк!!!!!!! Он,- своими куриными мозгами, надеется что Запад: США и ЕС смягчат теперь к его Режиму санкции!!!!!!!!!!!! Наивный он! Это выполнен им только первый подэтап требований к Луке от Запада. А таких этапов немало!!!!!!! Но он их не выполнит, т. к. если он их выполнит, то его или в тюрьму посадят через пару месяцев - после суда в Гааге, или расстреляют, или запрут в психушку что в Новинках. Поэтому он все эти требования Запада самостоятельно не выполнит!!!!!!!! А потому почти вся ситуация остаётся на прежнем месте: правовой статус политических "арестанов" тот же, а посему Западу 31 Января ввести санкции против Режима Лукашенко в полном объёме!!!!! Вот только это и станет НАСТОЯЩИМ началом НАСТОЯЩЕГО конца режима дьявола Луки в Беларуси. Иных путей нет!!!! Всё.

Ответить
0 +
$, 20:40, 29.01

Хитрый цыганский разводила решил в миллионный раз всех обмануть? типа - а вот они! дома! я ж самы хитры. Ага.

Только вот опоздал конюх. В ЕС уже мнения сформированы и решения приняты. Завтра примут силу закона.

PS. так и передайте своему хозяину, конюху, опоздал он - это раз, два - примитивные деревенские разводки ему не помогут.

Ответить
0 +
Странник, 20:42, 29.01

Остаются в застенках самые стойкие... Вот по тому человеку , которого аглы выпустит одним из последних (или не выпустит) мы и поймем КОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОИТСЯ САМОЗВАНЕЦ

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 20:42, 29.01

Жасмином тунисским запахло!

Ответить
0 +
Natalya, 20:43, 29.01

Hmmm.... Eto konechno yze chto-to... I lichnaia ohrana - eto zdorovo. Tol'ko eto vse cirk napominaet. Znachit nachalas' igra kto poslednii tot i vinovat???
Sochyvstvyiy Irine kak ob'iasnit' malen'komy rebenky pochemy mama vernylas' bez papi i ne mozet poiti s nim pogyliat', a tem bolee chto za diadi stoiat za dver'yu... Dikost' prosto. A s drygoi storoni - eto melochi, nakonec-to rebenok bydet s materiu!!! Rada za nih oboih!!!! Zelayu Vam ydachi i skoreishego vossoedinenia sem'i!!!!
Vladimiry Prokof'evichy Zdorov'ia i Sil!!!! Y Vas zamechatel'naia, Liubiaschaia i Zabotlivaia Sem'ia!!!!
P.S. Ochen' nadeyus' i zelayu Vam, chtobi Vashi advokati smogli naiti podhodi k vashemy osvobozdeniu i chtobi nakonec-to za vse chto slychilos' s Vami otvetili po zakony vse te kto v etom vinovat i prichasten!!

Ответить
0 +
Olga, 20:43, 29.01

Что такое домашний арест-кто внятно обьяснит ?
Из дома не выпускают и ночью тоже охраняют ?

Ответить
0 +
ВСЛ, 20:44, 29.01

Рад за ребят.

Ответить
0 +
Бобрык, 20:45, 29.01

Ждём Санникова и Статкевича... Надеюсь Европа и США не закроют глаза на тех, кто ещё остаётся в тюрьмах...

Ответить
0 +
Антиаглы, 20:45, 29.01

Гадину нужно задавить!!! Это очередные уловки. Обвинения не сняты, люди ещё находятся в тюрьмах, люди получили увечья. Не забывайте это!!! Мне суд приступников!

Ответить
0 +
antiagl, 20:46, 29.01

Обязательное требование- назначение новых выборов, а не фикции!!!

Ответить
0 +
Михась, 20:49, 29.01

Надо давить до конца фашистскую гадину(лукашизм)!!!

Ответить
0 +
Николай, 20:49, 29.01

Вот сволочи. Урода своего охраняйте, чтобы от страха окончательно с катушек не съехал.
Дома получше, но шампанское открывать рано. Условия "под охраной" могут означать те же запреты на общение и корреспонденцию.
Подлючая власть, они даже в поблажках без садизма не обходятся. Потому что отлично знают: и Некляев, и Халип, и остальные всё равно победят.

Ответить
0 +
МП, 20:49, 29.01

Отличные новости!
О Некляеве - "пока что его нет дома. Со слов жены, он, наверное, находится в пути". Будем надеяться, что на его пути опять не встретятся пьяные "фулюганы".

Ответить
0 +
Алена, 20:50, 29.01

Поздравляем Вас! Вся сознательная Беларусь сегодня рада за Вас!
ЕС желаем не быть глупой рыбой, сглотнувшей дешевую лукавую наживку!
Европейские политики, будьте принципиальны и последовательны! Только жесткие санкции! Другого выхода нет!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Гриша, 20:51, 29.01

Лица, совершившие преступления получили премии, а пострадавшие находятся в тюрьмах. Кто ответит за беспредел? Все это происходит на наших глазах, с нашего молчеливого согласия. Люди проснитесь!

Ответить
0 +
Анна, 20:51, 29.01

В сегодняшней ситуации новость замечательная! Молилась за Вас. Дорогие Ирина и Владимир Прокофьевич, набирайтесь сил, здоровья. Всё впереди!

Ответить
0 +
Aleg, 20:51, 29.01

Безмерно рад, что Ирина увидит сына...

Что, падла, делает, по маленькому делает ставки. Если грохнут санкции он опять, боюсь, всех в каталажку позабирает. Выродок.

Ответить
0 +
Lusa, 20:52, 29.01

Слава Богу!!! Самая лучшая новость за последние дни!!! Мы с Вами!!! Здоровья вам и терпения!

Ответить
0 +
Lusa, 20:52, 29.01

Слава Богу!!! Самая лучшая новость за последние дни!!! Мы с Вами!!! Здоровья вам и терпения!

Ответить
0 +
Pavel, 20:52, 29.01

Deshevyj hod so storony Alkashenko
Interesno 4em zakon4atsa sudy...
I kto smozhet ballatirovatsa na novyh vyborah budu4i privle4ionnym k "ugalovnoj otvststvennosti"...

Ответить
0 +
Язэп, 20:53, 29.01

ко всем лозунгам надо добавить: "Верни Колю маме!","Верни Колю в песочницу!" и "Верни Коле детсво!

Ответить
0 +
Сергей, 20:55, 29.01

Самое главное, чтобы ЕС не самоуспокоился после этого хитрого политического маневра т.н. президента Беларуси. У него есть большой опыт одурачивания доверчивых европейских политиков. Требование должно быть одно -- отпустить всех находящихся под стражей и прекращение их уголовного преследования. А дальше на повестке дня останется один вопрос -- проведение новых президентских выборов.

Ответить
0 +
инкогнито, 20:55, 29.01

радуюсь за них всей душой!!!

Ответить
0 +
ХХХ, 20:56, 29.01

Владимир Некляев - Вы наш Президент!!!!!!!!

Ответить
0 +
dobro, 20:59, 29.01

Владимир, Ирина, Николай, Андрей! Желаю Вам доброго здоровья, процветания, счастья и победы!

Ответить
0 +
солидарная, 20:59, 29.01

Рады, безумно рады за то,что вы увидитесь с домашними, смоете с себя все эти сглазы вражеские. Крепости вам, востановления здоровья, Молимся за вас, просим Бога провести нас по этому пути становления, не отпустить наших рук.

Ответить
0 +
Сергей, 21:01, 29.01

В тюрьме КГБ остаются кандидаты в президенты Андрей Санников, Николай Статкевич

а где Михалевич?

Ответить
0 +
Влад, 21:08, 29.01

А шурег то слабаком оказался. Во как в штаны наложил с испугу, что евроцицки лишают. Мда, царь-то ненастоящий!

Ответить
0 +
Виктор, 21:11, 29.01

Пожалуй самая приятная новость за последнее время!

Но это не победа, но я верю в нее!

Ответить
0 +
Калиновский, 21:13, 29.01

Очень счастливы! Мы все это время были с вами. И будем с вами всей душой и дальше! Пока мы не победим! Но надо молиться, чтобы ЕС и США не повелись на очередную провокацию. Иначе когда их гнев спадет, месть агл будет жэсточайшэй!

Ответить
0 +
Serge, 21:14, 29.01

Молодцы нагнули лучезарного!
Осталось на четвереньки поставить его.
... и чтоб лизать научился... да пошустрее...

Ответить
0 +
kom, 21:15, 29.01

ну для этого их в заложники собственно и брали что бы выпустить если что. А собственно они что сделали одним преступлением взятием заложников прикрыли основной интерес, удержание власти любой ценой.

Евросоюз не введет санкции, опять возьмут заложников. Опять потребуют поблажек.

Так и будет играть в заложников

Ответить
0 +
Андрусь, 21:15, 29.01

Очень хорошо что их отпустили . Наконец то к Данику мама вернётся. Теперь нужно чтобы ЕС не отступал.

Ответить
0 +
вок, 21:15, 29.01

согнулся!!!!

Ответить
0 +
Ольга, 21:15, 29.01

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Низкий поклон Вам и Всем тем,кто еще не на свободе! Народ с Вами!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
kolka, 21:22, 29.01

луканоиды забздели по ходу, но еще не настолько, что бы до конца обос***ся........
Всем пытающимся бороться с нынешним режимом, Низкий Поклон!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Влад, 21:24, 29.01

Все будет хорошо! Но надо добиться СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ НАРОДА, а не кучки властвующих особ! Крепости духа ВАМ,ДОРОГИЕ НАШИ ЛЮДИ! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Ответить
0 +
Валерий, 21:31, 29.01

В застенках Некляева можно уничтожить, но узурпатор возможно сделает гораздо умнее. Некляева МОГУТ скоропостижно кончить дома, предположим от сердечного приступа. Средств и возможностей у спецслужб предостаточно и при этом НЕ БУДЕТ НИКАКИХ доказательств убийства. Поэтому рано радоваться и предполагать какую-то победу над режимом. Эта коварная бестия и нелюдь способен на любые подлости и убийства. Некляев мужественный человек, способный на подвиг, однако должен покинуть страну, для сохранения собственной жизни и продолжения борьбы. Вся борьба еще впереди и мы не должны жертвовать лидерами и требовать от них совершения героических поступков. НЕТ еще предпосылок для свержения диктатора мирным путем, а народ Беларуси еще не готов к активному неповиновению и сопротивлению режиму.

Ответить
0 +
sergeika, 21:32, 29.01

Низкий поклон вам и благодарность.

Лукашенко - в американку!

Свободу всем политзаключенным!

Ответить
0 +
Петрович, 21:32, 29.01

Поздравляю со свободой! Жду скорого освобождения всех остальных, борьба только начинается! Огромное спасибо нашим Европейским и Американским друзьям - без них потерявший остатки разума кровавый фюрер Лукашенко не пошел бы на такие скорые уступки. Позор руководству России! У вас был прекрасный шанс помочь Беларускому народу, но вы его бездарно прохрюкали, променяли на мифическое "влияние в регионе"!

Ответить
0 +
747, 21:35, 29.01

Poka lish' chut' naklonili mozaichnogo. No nasha zadacha - slomat' emu hrebet. Neskazanno radu, chto hot' kto-to uvidit svoi dom i rodnuh, smozhet popravit' zdorov'e, no nado rabotat' dal'she i ni v koem sluchae ne oslabljat' tiski.

ШOC!

Ответить
0 +
svoboda by, 21:36, 29.01

лукаМОРЬЮ скоро капец

Ответить
0 +
Людмила, 21:36, 29.01

Ой, не радуйтесь. Ничего так просто от нашего Батьки не бывает. Он сейчас отпустит, а после 31 января, когда пройдут слушанья он опять их посадит, но уже вот тогда будет поздно, т.к. ЕС и США ради Беларуси еще раз собираться не будут. Он продумавает все наперед. А домашний арест, это не уступка, а тактичный ход. Надо, чтобы ЕС и США приняли бы санкции хотя бы до снятия всех обвинений и выпуска всех людей. И не теште себя иллюзиями насчет перевыборов. Просто так он не отдаст трон. Править он будет до Коли. Уж очень хорошее место и деньги до зарплаты считать не надо, дети всем обеспечены и работой и деньгами и властью, внучка актрисой уже стала. Чем плохо живется всей его родне? Так что рано радоваться. Ему только 56 лет. А сколько Назарбаеву? Противно на душе. Ой, как противно.

Ответить
0 +
resistance, 21:37, 29.01

Это всего лишь уловка. Заложники не освобождены-они по-прежнему под угрозой срока в 15 лет. Это попытка избежать-смягчить санкции. Если не будет экономических санкций-режим просуществует еще много времени. Все кто говорит,что санкции ударят по народу защищают режим! Народ уже загнало в нищету многолетнее содержание невероятной по количеству армии чиновников, милиций,инспекций,контрольных органов,всех этих''госнадзоров'' спецназов с дубинками превративших Беларусь в зону. Еще несколько лет этого существования загонят нас в гуманитарную катастрофу!

Ответить
0 +
Daya, 21:37, 29.01

Спасибо ВАМ большое!!!
ВЫ всколыхнули "отравленное лукоблудием" сознание беларусов!

ВЫ - СОВЕСТЬ нашей нации. Благодаря ВАМ сегодня - страна ДРУГАЯ!!! И пусть не все так быстро и просто, как хотелось бы, но уже никто - ни лжепрезидент, ни беларуский народ, ни в целом весь мир не сможет сделать вид, что "ничего не произошло"!!!

И это сделали ВЫ!!! И мы поверили, что жить можно и нужно по-другому!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!

С нетерпением ждем освобождения всех остальных УЗНИКОВ СОВЕСТИ ЗЯМЛI БЕЛАРУСКАЙ!!!

Ответить
0 +
Svolka, 21:38, 29.01

Все таки санкции действуют. Только не останавливайтесь! Давите лукашисткую гадину!

Ответить
0 +
Kira, 21:41, 29.01

Замечательная новость! Всего хорошего всем отпущенным из СИЗО! Народ за вас и с вами, любим, ценим, уважаем! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
resistance, 21:41, 29.01

Очень рад,что Владимир Прокофьевич, Наталья и Ирина дома...

Ответить
0 +
Юля, 21:42, 29.01

Паводле інфармацыі «Нашай Нівы», Ірына Халіп ужо знаходзіцца ў хаце, пад вартай.

А вось дзе Уладзімір Някляеў, дагэтуль невядома. Ягоная жонка Вольга чакае яго ў хаце, але пакуль яго няма.

Ответить
0 +
RADICAL, 21:42, 29.01

ДУШИТь ЛУКАШИСТСКУЮ ГАДИНУ!!!!!
НЕ ОТМЕНь САНКЦИИ!!! ТОЛьКО УЖЕСТОЧАТь!!!!

Ответить
0 +
oleg, 21:44, 29.01

Спасибо Вам, светлые и мужественные Люди за ваш подвиг!!!!!!!!!!!!!!! Переживал за вас, как за самых близских родных. луку на кол!

Ответить
0 +
Татьяна, 21:47, 29.01

Я очень рада за Владимира Прокофьевича. Но мне непонятно, что значит находиться под домашним арестом? Что и выходить никуда нельзя? Ведь Владимиру Прокофьевичу необходимо серьезно обследоваться. Сильный удар по голове это не шуточка. Даже, если нет уже ощутимых последствий удара - не болит голова и др, необходимо обязательно !!!обследоваться, сделать томографию головного мозга. Последствия удара могут проявить себя позже. Знаю по себе... Желаю крепкого здоровья. Надеюсь, что все будет хорошо!!!!

Ответить
0 +
Бывалый, 21:52, 29.01

Не радуйтесь. Потом будет суд и опять тюрьма. Европа покричит и ей это надаест. А Саня останется с нами, без перевыборов!

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov, 21:53, 29.01

Новость о4ень хорошая.Но.Когда режим убивал противников,все мол4али(кроме Хващеватского,Пазняка и 10% населенияРБ)Теперь захватывают заложников ,как в Самоли(Вы нам убираете санкции,мы отдаем заложников,мы "якобы" на пути исправления,вы на4инаете разговор о 3 миллиардах.)НАДОЕЛО.европа,о4нись.Хотя некому там просыпаться.Все уже проданы и куплены.И опять проданы.Беларусы.Не уповайте на Европу.Им (депутатам важна пенсия в 120.000 евр в год и больше НИ4ЕГО.)Не хотел бы видеть Беларусь в Европе.Ирландию продали.360 миллиардов долга.5-6 поколений платят проценты,банкирам.И если кому верить- только Америке.

Ответить
0 +
Влад, 21:53, 29.01

Ну что,Саша,это ты так санкций не боишься?

Ответить
0 +
Юля, 21:54, 29.01

После 31 января, скажет, что режим нарушили...и обратно!( Не дай Бог, конечно)! Этот может! Только бы Европа не повилась на эти "Показательные выступления". Но, тем не мение,очень рада за всех, а больше всего за Даника Санникова! Держитесь все, ещё раз- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

Ответить
0 +
санчик, 21:54, 29.01

где михалевич ???? как то странно написано "В тюрьме КГБ остаются кандидаты в президенты Андрей Санников, Николай Статкевич"

Ответить
0 +
беларус, 21:55, 29.01

Лука хитрый ублюдок! Вспомните как он на Россию нёс, а потом за день до выборов поехал и типа все уладил! Это провокация. Санкции должны быть введены до момента пока Лука и сынки его на свободе! Некляева и Халип надо СРОЧНО! вывозить из страны.

Ответить
0 +
наблюдатель, 21:56, 29.01

Все не так просто. Это хитрый ход. Несколько раз из-за Беларуси собираться никто не будет, а тогда после 31 еще суд... Обвинения не сняты, хотя в отношении Некляева прокурор сказал, что надо разобраться, кто его бил. Он и на площади не был. Мне стало очень тревожно, хотя радостно, что они хоть помыться дома смогут и отоспаться. Но суд то начнется в феврале, а это всего пару дней. А Данька хоть маму обнимет...

Ответить
0 +
просто русский, 21:57, 29.01

Этого и надо было ожидать.Уж больно табору в явропу кочется,асобянно цару.Никакие ваши якутские горы не заменят швейцарских альп,а уж швяйцарскую мядяцыну тем более.Да и наш керасин куды-то трэба сплавлять....

Ответить
0 +
strashila, 21:57, 29.01

это хорошо,но радоваться рано,все еще только начинается.

Ответить
0 +
Svetlow, 22:00, 29.01

Цыгане -это профессия! То что кто-нибудь выйдет- никто не сомневался. Налконит весь мир

Ответить
0 +
mongu, 22:01, 29.01

Саша не гнется. Только прогибается.

Ответить
0 +
ГебельсТВ, 22:03, 29.01

Вопрос А. Савиных (прыс-сякрытарь МИД РБ): Вы хотите сказать,что требование выпустить участников событий ,тех кого называют политическими узниками,не будет рассматриваться Минском? Ответ прыс-сякрытаря:Ну, КОНЕЧНО НЕТ,НЕ БУДЕТ.(...) Они задержаны не как политические демонстранты,а как организаторы массовых беспорядков (вопрос каким боком Некляев на Немиге мог задолго до ПЛОШЧЫ участвовать в "битье стекол" на Независимости?) А теперь УВАГА! СУЩЕСТВУЕТ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРОЦЕДУРА,ИДЕТ СЛЕДСТВИЕ. Вопрос прыс-сякрытарю: То есть если коротко говорить,ответ Беларуси на вопрос о санкциях и предложении отпустить этих людей будет отрицательный полностью,по всем позициям? Ответ прыс-сякрытаря Савиных: Значит,еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ,что мы не можем отпустить этих... Вернее,как?Это самое... Вопрос-уточнение:Все понятно. Ответ прыс-сякрытаря УВАГА!: ИХ МОЖЕТ ОТПУСТИТЬ ТОЛЬКО СУД.
Ну и кто говорил,что санкции не будут иметь воздействия на этот прогнивший,вонючий режим цыганоидов?А ведь еще только заявлено о их введении,а о экономических ,только в теории

Ответить
0 +
Самалiйскi партызан, 22:05, 29.01

Патрабую перайменаваць Беларусь у ДИМАКРАТИЧАСКУЮ РАСПУБЛИКУ САМАЛИ. Пiрацтва - гэта па-нашаму!САМАЛИ - ЭТА МЫ!

Ответить
0 +
Константин, 22:06, 29.01

Европейцы, не будьте лохами. Не надо заниматься бесконечной торговлей все новыми и новыми заложноками.
Лысую резину пора утилизировать. Раз и навсегда!

Ответить
0 +
Фр. Зорькина, 22:08, 29.01

Ира!

Слава богу ты на свободе! Самое главное - к Даньке вернулась мама. Мы уверены, скоро выпустят Андрея. Держись,мы с тобой.

Ответить
0 +
Владимирович, 22:08, 29.01

конечно это трусоссть властей перед 31, но всё равно как-то легче и на душе радостно =)

Ответить
0 +
Aly, 22:09, 29.01


LYKA BYDET POLZTI NA KOLENYAX !!!!! NE POMOZET !!!!

Ответить
0 +
Alex, 22:09, 29.01

Не говорите гоп.....Всё ещё впереди!Пусть отпустит всех и снимет все нелепые обвинения + новые выборы !А почему не предЪявить обвинения тем кто покалечил людей на площади,отобрал здоровье у Некляева,что они не заслуживают наказания?

Ответить
0 +
Lina, 22:10, 29.01

Согласна со Странник, 20:42, 29.01

"Остаются в застенках самые стойкие... Вот по тому человеку , которого аглы выпустит одним из последних (или не выпустит) мы и поймем КОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОИТСЯ САМОЗВАНЕЦ "

ТОРГА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Иван Грозный, 22:11, 29.01

"ВОТ ЧТО КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ!".....в смысле угроза реальных ЭКОНОМИЧЕСКИХ санкций:):):)

Ответить
0 +
Helg, 22:11, 29.01

Ну ... коль наклонили, то надо вводить......без резины. Я имею ввиду санкции надо вводить и не тянуть лысую резину. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Ответить
0 +
real61, 22:16, 29.01

Борзые слова усатого Шизофреника о том, что он не боится санкций ЕС и США на поверку оказались бравадой, позерством. Очко, все-таки, играет!
Тем не менее: очень рад хоть какого-то улучшения в положении заключенных. Санникова со Статкевичем не переводят под домашний арест скорей всего по той причине, что не хотят обнародования информации о плохом состояния их здоровья.

Ответить
0 +
Lina, 22:17, 29.01

Прекратите эйфорию. Все только начинается.
Я тоже очень рада за тех, кто дома, что Даник увидит маму.
Но вы не хуже меня знаете, какой Луи подлец.
Будьте бдительны и не ликуйте!
Все продолжается..............

Ответить
0 +
тур, 22:17, 29.01

Из Дроздов вывозят использованные памперсы и подвозят новые......

Ответить
0 +
Ларик, 22:19, 29.01

Вот когда лукатый будет в американке, вот тогда и шампанское открывать.

Ответить
0 +
Lina, 22:22, 29.01

Кроме того, вспомните Винникову.... Она последнее время тоже была под домашним арестом, долго была.... А потом так незаметно исчезла в Великобритании....И все тихо: никто никого не обвиняет. Один из его планов, чтобы его оппоненты тоже исчезли за границей, а он здесь останется царствовать. Нет уж.... надо идти до конца. А иначе все зря было....

Ответить
0 +
Сергей, 22:23, 29.01

Рад за маленького мальчика Даниила, который будет рядом со своей мамой. Я представляю, что переживает этот ребенок, пока его родители безвинно находятся в тюрьме. Как все-таки приятно смотреть на фото, где семья Санниковых вместе.
Рад за Ольгу - супругу Владимира Некляева, что ее муж будет рядом.
Но, к сожалению, на этом все радости и заканчиваются. Впереди у нас только мрак, никаких перспектив и надежд на нормальную жизнь в стране, где твой голос будет подсчитан со 100% точностью, где уважают Конституцию и законы, где чиновники работают для людей, а не против них.
Перед 19 декабря на сайте было столько восторженных слов и надежд, что мне показалось, что на Плошчы будет как минимум 100 тыс. человек, а в результате убедился, что многие только и могут стучать по клавишам...

Ответить
0 +
Русл, 22:24, 29.01

для Бывалый, 21:52, 29.01
Ваш саня останется с вами.Этому .роду гамон.Его прогиб по.уй.мертвяк.Недопустить к власти взрощенную вертикаль

Ответить
0 +
Человек, 22:25, 29.01

Новость очень удивила, но приятно удивила. Пускай сил набераются, скоро опять баллатироваться придется!

Жыве Беларусь!!!

Ждем остальных узников.

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 22:25, 29.01

Жадае ўсё спусціць, на тармазах. Спадзяюся, што не атрымаецца. Галоунае патрабаванне застаецца, як і раней.
1) Не прызнанне выбараў.
2) Новыя выбары без Лукашэнка.
PS:За Някляева і Халіп, вельмі рады, раз выпусцілі, мусіць "накапаць" не атрымалась.

Ответить
0 +
Юля, 22:28, 29.01

Як распавяла Еўрарадыё сястра Саннікава Ірына Багданава, Ірыну Халіп прывезлі дахаты без папярэджання. Усіх, хто там знаходзіўся, выставілі за дзверы. У хаце з Халіп пакінулі толькі сына Даніка і бацькоў Ірыны - афіцыйных апекуноў Даніка. Усіх родных з боку мужа: маці Андрэя Саннікава, старэйшага сына з жонкай і ўнучкай Андрэя Саннікава выгналі на вуліцу. Зараз у кватэры знаходзяцца два ахоўнікі.

Ответить
0 +
SOS, 22:29, 29.01

В действиях политзаключенных нет состава преступления. Поэтому мера пресечения должна быть отменена, а уголовное дело прекращено. Плюс - возбуждение уголовного дела против всех силовиков, спровоцировавших хулиганские действия, избивших Некляева, привлекших заведомо невиновных к уголовной ответственности. Плюс отстранение судей, выносивших постановления о привлечении к административной ответственности немых- за то, что кричали, глухих - за то, что слушали кричащих немых, безногих - за то, что пришли на Площадь. Ведь эти судьи также могут привлечь и осудить участников событий 19.12.2010. Да и как они могут поступить по-другому, если назначаются тем, кто решает, кого казнить, а кого миловать.
К сожалению Европа может в очередной раз поверить и отменить даже эти незначительные планируемые санкции.
Места в "американке" свободны. Они ждут своих хозяев.

Ответить
0 +
Spadar, 22:30, 29.01

Шчыра віншую .Нарэшчэ МАЦІ пабачыла свайго сына.Як сказаў,бацька Іры карэспандэнту Белсата ,Данілка нічога не сказаў ,а крэпка прытуліўся да сваей МАЦІ.Зычу здароў'я нашым ГЕРОЯМ.Ганьба катам.

Ответить
0 +
litvin_ja, 22:35, 29.01

Срочно изьять из дома отпущенных
1- все веревки
2 все острое и колющее
3 все таблетки
Установить на окна решетки.
Сейчас самое опасное время. Сделают что хотят , а спишут на самоубийство. И ещё веночек от имени президента принесут на могилку.

Ответить
0 +
Алко, 22:35, 29.01

ЖаТЬ РЕЖИМ ДО КОНЦА! Пока не рухнет! Жыве Бедарусь!!!

Ответить
0 +
VICTORY, 22:36, 29.01

Блин... с ребенком мама-это супер!!! Но Это не должно смягчить ЕС, обвинения.. перевыборы без луки!!!! Даже моя пятилетняя дочь когда читали "домашний арест" возмущалась и так всегда требует уважения к себе!!!

Ответить
0 +
cvn, 22:37, 29.01

торговаться усатый козел будет...........

Ответить
0 +
Местный, 22:39, 29.01

Новость отличная, но нельзя успокаиваться, главная цель - убрать подонка с трона.

Ответить
0 +
George, 22:39, 29.01

Страх перед санкциямиями подействовал! Испугался узурпатор и его прихвостни!
Безусловно, домашний арест лучше, чем тюрьма, особенно для Ирины. Но это пустая показуха. Европа и США не должны отступать от введения санкций до полного снятия обвинений со всех задерзанных и прекращения всяких репрессий и преследований.

Ответить
0 +
тур, 22:40, 29.01

в Дроздах меняют памперы....

Ответить
0 +
Сергей из Минска, 22:41, 29.01

Не нужно радостно всхлипать, что люди на свободе
Ведь им победу не видать, пока, и там, и вроде;
А мы - все те, что верим в то, что вот она - свобода
Не знаем как она "сладка" и где в тот путь дорога,
Которую легко пройти, лишь сидя и писайя,
Однако вот - соблаговолил - вернулся наш Месайя.
Хочу донесть лишь только то, что ты простой читатель
Быть можешь важным, а не то простой на все мечтатель.

Ответить
0 +
тур, 22:41, 29.01

В дроздах меняют памперс не наклоняючись!

Ответить
0 +
ірка, 22:42, 29.01

Вот когда лукатый будет в американке, вот тогда и шампанское открывать.-ХУТКА!!!!

Ответить
0 +
беларуска, 22:44, 29.01

Нужно вывозить людей за пределы Беларуси.А ТО,что их МОГУТ отпустить после суда:полный бред.НИКОГДА Власть НЕ отпустит.Это же люди могут обратиться с иском к Власти!ГДЕ вы такое видели,что Власть в лице АГЛ даст возможность людям предъявлять ему претензии?И потом:Суд поставит жирную точку на их биографии и потом нужно будет оправдывать.

Ответить
0 +
Combat, 22:45, 29.01

А можно все меры применить к главному тюремщику? Как ни выпендривался, а просто обосрался перед решениями Европы и кинулся отпускать находящихся в застенках. Остались те, от кого все-таки надеются получить какие-то показания. Думаю, что завтра выпустят и всех остальных. У "лысой резины" осталось 24к часа. Здоровья и мужества Некляеву и Ирине!

Ответить
0 +
маня, 22:45, 29.01

Больше всех он боится Статкевича...
Европа, не поддавайтесь на уловки Лукавого! Только освобождение всех политзаложников! Только объективное расследование событий 19 августа! Только остановка маховика репрессий!
ОН - не победил на выборах! Хватит фальсифицировать выборы третью пятилетку!

Ответить
0 +
маня, 22:46, 29.01

Больше всех он боится Статкевича...
Европа, не поддавайтесь на уловки Лукавого! Только освобождение всех политзаложников! Только объективное расследование событий 19 декабря!Только остановка маховика репрессий!
ОН - не победил на выборах! Хватит фальсифицировать выборы третью пятилетку!

Ответить
0 +
вася, 22:53, 29.01

домашний арест это нахождение над наблюдением двух сотрудников в квартире в течении 24-х часов, которые обеспечивают выполнение опрделенных ограничений установленных прокурором и так до суда или же до изменение на другую меру пресечения. Всем освобожденным выдержки и здоровья, все еще впереди.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:54, 29.01

КрЭпко цЭганской банде видать йайтса в санхцыю прысшчэмили... :D

Ответить
0 +
Ильич, 22:56, 29.01

Похоже, что с приближением 31 января мальчики: Лукашенко с Кулешовым и Василевичем - начали все-таки чуть-чуть делать в штанишки! Пока тольо чуть-чуть, но дайте срок... Предчувствие голодных бунтов и печальных для этих негодяев последствий у них уже пошло неприятным холодком по спине...

Ответить
0 +
Алекс, 23:00, 29.01

Ну хоть одна хорошая новость!!!!
Рад за родных и близких всех отпущенных!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рад за ребёнка и его маму, усатому этого не понять, но резину надо менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:02, 29.01

А штатам и европам урок на будушчую:
КОВХОЗНЫЙ СКОТ ПОНИМАЕТ ТОКА ОДИН ЯЗЫК - КНУТ.

Ответить
0 +
Юля, 23:06, 29.01

"Някляеў выглядае не вельмі здарова. Гэбісты вялі яго пад рукі. Было ўражанне, што ён сам не можа добра ісці." Поганые сволочи , скоро ВЫ не сможите "хорошо идти", во главе с вашим царом.

Ответить
0 +
ukraine, 23:12, 29.01

ДРУЗЬЯ!!ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ КИДАТСЯ КОМЕНТАРИЯМИ!!ДАВАЙТЕ УБЕДИМСЯ ЧТО ЭТО ДЕЙСВИТЕЛЬНО ТАК!!ЧТО ЛЮДИ У СЕБЯ ДОМА!!!ПОКА НИКТО НЕ ПОДТВЕРДИЛ!Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ТАК

Ответить
0 +
agreatandrew, 23:13, 29.01

Какой-то феодальный строй. Захотел посадил, захотел отпустил. У него обвиняемые как
игрушечные солдатики.
Здесь все понятно, кого он больше боится, того не отпускает и не показывает адвокатам.
Ему еще предстоит ответить на вопросы Н.В. Статкевича, которые прозвучали
во время теледебатов.

Неважно, НОВЫЕ выборы с ним (Лукой) или без него. Важно провести открытые, прозрачные выборы. Победишь -- руководи страной, нет -- умей проигрывать достойно.

Ответить
0 +
Брюссельский базар, 23:16, 29.01

Живой тавар!Каму живой тавар? Крупный,мелкий опт,розница-цэны дагаварныя.Скидки

Ответить
0 +
Юля, 23:17, 29.01

http://www.euroradio.fm/by/1474/news/60825/ Аудио запись Некляева. Успел сказать несколько слов, пока эти вели его домой.

Ответить
0 +
Табар уходзiць у вырай, 23:19, 29.01

Хто да нас з санкцыямi прыдзе-той з закладнiкамi i сыйдзе!

Ответить
0 +
Юля, 23:19, 29.01

2.35 экс-кандыдата ў прэзідэнты Уладзіміра Някляева кагэбісты завялі ў ягоную кватэру. Яна знаходзіцца на вуліцы Велікаморскай на паўднёвым усходзе беларускай сталіцы.

Някляева прывезлі на сінім мікрааўтобусе «Фальксваген Транспортэр». Два супрацоўнікі спецслужбаў загадзя прайшлі ў кватэру Някляевых.

Палітыка вялі пад рукі два іншыя спецслужбісты. Някляеў выглядаў не вельмі здаровым. Стваралася ўражанне, што ён не можа сам добра ісці.

Для ukraine и вообще, всех: "Карэспандэнт «Нашай Нівы» паспеў задаць Някляеву некалькі пытанняў. Някляеў адразу папярэдзіў, што не мае права даваць інтэрв’ю. Кагэбісты вялі яго не спыняючыся, вельмі хутка. Але на хаду, ад машыны да пад’езда, Някляеў паспеў сказаць некалькі словаў. Кагэбісты пры гэтым захоўвалі маўчанне.

«Вялікі дзякуй усім! Удзячны за падтрымку», — сказаў ён найперш.

«Як Вы правялі гэты месяц у СІЗА КДБ?» — запытаўся карэспандэнт «Нашай Нівы». — «Там было няпроста», — паспеў адказаць Някляеў. І яго завялі ў пад’езд, куды доступ журналістам быў перакрыты.

Каля будынка — Някляева чакалі каля 15 журналістаў і чацвёра прыхільнікаў ап

Ответить
0 +
Юля, 23:22, 29.01

беларуска, 22:44, 29.01

"Нужно вывозить людей за пределы Беларуси." А как же люди, (ок.6000 чел.), которые поручились за них? Этого делать нельзя!

Ответить
0 +
Lina, 23:31, 29.01

to agreatandrew, 23:13, 29.01
"Неважно, НОВЫЕ выборы с ним (Лукой) или без него. Важно провести открытые, прозрачные выборы. Победишь -- руководи страной, нет -- умей проигрывать достойно."
О чем вы говорите? Он же больной человек.
Еще "косить" будет от суда, ссылаясь на "голову".
Всем - свободу и новые выборы без Луи!!!
Только так и никак иначе.

Ответить
0 +
BelTA, 23:37, 29.01

ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЫБОРЫ !!!
ЛУКУ - НА МУКУ!!!
КОЛЮ- МАМЕ!!!
ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ _ СВОБОДУ!

Ответить
0 +
Стась, 23:37, 29.01

Вот что значит последнее китайское предупреждение,А говорили-Мудозвон всех имел ввиду

Ответить
0 +
Бендер А, 23:40, 29.01

BelTA, 23:37, ..КОЛЮ- МАМЕ!!!
==========================
Колю под домашний арест с мамой -пусть привыкает к нормальной жизни,поцарствовал,хватит

Ответить
0 +
1955, 23:41, 29.01

надо европослам нанести всем освобождённым визит вежливости и дать информацию в брюссель

Ответить
0 +
Синий туман, 23:44, 29.01

BelTA, 23:37, 29.01
ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЫБОРЫ !!!

КОЛЮ- МАМЕ!!!
----------------------------------------------
а папу - папе...

Ответить
0 +
Бел., 23:52, 29.01

Всем освобожденным УРАААААААААААА! Но, я к тому, что Литва против экономических санкций!
Президенту Литвы! Вспомните время штурма Вашего телецетра русскими боевиками в девяностых, до экономики Вам было тогда?
А сейчас Вам не хочется потерять от экономических санкций пополнения Вашего бюджета ценой жизней и свобод некогда единого с Вами народа (Княжества Литовского), в котором многие из нас не против очутиться и сегодня.
Ради Бога пожертвуйте немногим и это вернется к Вам с прибылью.
Мы Ваши самые близкие и надежные соседи, защищающие Вас от русского влияния. Ведь санкции должны быть приняты только единогласно в Европе. А для того. чтобы остановить у нас этот беспредел, то не мешайте, если не хотите помочь!

Ответить
0 +
ВАу, 23:58, 29.01

А давайте все тюрьмы распустим и всех заключенных посадим под домарест и к каждому по два,нет-три охранника.Во прикольна будя :НЕТ ТЮРИМ-НЕТ заключенных .ДЫМАкратия! ЛУКУ в ЗАСОС будут цылавать вавсе мяста,визы дажа в Антаркиду дадут к пингвинам,дажа Гаити нам у долг даст.Да шо у долг!Министры и их вадители будут приезжать и насильна придлагать деньги,- проста ТАК.Толька бири и строй лидовы дварэц.Чымпианаты па хакеи будут прахадить толька ф Биларуси,а сборные других стран будут выхадить на лед шобы здацца и паблагадарыть за прыглашэния

Ответить
0 +
Лявон Нявольский, 0:03, 30.01

Штанишки ... какашки ..памперсы - всё это хорошо конечно,....но посмотрим что эта старая "шлюха" Европа выкинет.31-го. Небось опять у "Пятёрачку" и прочые Лато сыграет с этим "чудом- юдом беззаконным". Один почтенный учёный муж клина дал и договорился до приглашения сюда Рашкиного доблесного воинства. А вот 82-ую воздушно-десантную или хотя бы одну роту корпуса морской пехоты Коляда могла бы попросить в сенате - своими силами нам не справиться - слишком много их мы потратили молотя по клаве и крепко сжимая бедную" мышку"... Пока эти парни высаживались бы -"усатый нянь" был бы уже на пол-пути к Каракасу!!!

Ответить
0 +
Аусвайс, 0:16, 30.01

BelTA, 23:37, 29.01

ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЫБОРЫ !!!
ЛУКУ - НА МУКУ!!!
КОЛЮ- МАМЕ!!!
ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ _ СВОБОДУ!
================================
Коля неяк дзiуна павеу сябе з ПАПАЙ (каторы з Рыму) - падарыу яму замест кайданкоу для арышту Буквар.Гэта не па-нашаму,не па-цыганскi. Трэ было прыабшчыць чалавека да беларускай культуры,сапрауднага жыцця,каштоунасцяу

Ответить
0 +
papaGena, 0:21, 30.01

Люди, будьте бдительны! Режим лжив, хитёр и жесток. Предугадать очередной шаг психически больного человека не сможет никто.
Очень хочется верить в лучшее. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Val, 0:28, 30.01

Ну кто там не верил , что режим трещит!?))))
Обосрался "прэзэдэнт" по полной!)))
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!)))
МЫ ПОБЕДИМ!!!!!!!

Ответить
0 +
Эдуард, 0:33, 30.01

Надо дожимать Европе, что бы снимали обвинения. И выпускали всех. Именно - всех.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 0:48, 30.01

Завтра воскресенье в Европе выходной день. Нет никаких сомнеий, что к завтрашнему вечеру возможно, очень позднему выпустят всех под домашний арест, чтобы запустить вночь на понедельник консультации европолитиков по формату резолюции. Власть рассчитывает на то, что Европа смягчит редакцию резолюции, плюс купленные им европарламентарии будут говорить о том, что узники освобождены. Псих отпустил их под домашний арест, давая сигнал Европе, но если Европа проявит принципиальность, то узников вернет в камеры. Именно на это он и намекает. Это астоящий гоударственный терроризм.
Призываю все оппозиционные силы, гражданских активистов и в особенности тех, кто владеет иностранными языками, завтра, в воскресенье, атаковать сайты внешнеполитических ведомств евросоюзовских тяжеловесов - Германии, великобритании, Нидерландов, Фрации, Польши и пр. с тем, чтобы призвать их к тому, чтобы не отказывались от жесткого варианта резолюции потому как только подрубая основы фундамента диктатуры можно добиться результата. Никаких переговоров с режимом, ведь узники де-юре остаются узниками, только лишь сменив камеру на домашнюю комнату и это, возможно, не надолго. Можно писать даже на русском белорусском языках, только чтобы это было массово. Этото небольшое, что мы можем сделать в настоящих условиях.
На последнем публичном выступлении, так называемый президент, выступая перед палаткой намекнув правоохранительным и судебным органам на новый состав преступления, которым следует руководствоваться - попытка государственного переворота и санкция по данной статье вплоть до высшей меры. В горячке власть взяла в разработку статью о массовых беспорядках, но в действиях площадников не было признаков данного преступления, что подтвержают видеоматериалы. Вот мозаичный и намекает правоохранителям на новый состав и как он сказал "никак не меньше".

Ответить
0 +
Дима, 0:54, 30.01

это хорошая новость,но я поддерживаю самые жесткие санкции,пускай даже и сам пострадаю

Ответить
0 +
Миша, 0:56, 30.01

Что-то мне подсказывает, что удивляться и радоваться еще завтра будет возможность

Ответить
0 +
Домохозяйка, 0:58, 30.01

Эта новость радует только отчасти...Домашний арест это совсем не свобода! Это только возможность общаться с сыном в пределах четырех стен. Мне приходилось наблюдать подобную ситуацию у наших друзей, когда два жлоба круглосуточно жили у них дома - это ужасно! Одна смена была нормальная, если так можно говорить о ментовских. Они с удовольствием жрали хозяйские харчи и пили спиртное по праздникам, не "душили", по пятам не ходили. Но там не было ограничений на общение с друзьями, интернет и связь! Мы вынужденно собирались у них на праздники, чтобы не оставлять людей в изоляции, потому-что они не могли никуда уйти на протяжении более чем года! Все происходило под чутким контролем, что ужасно неприятно! Эту меру присечения могут поменять в случае малейшего неповиновения или просто потому что...Это не свобода, в данном случае это даже не освобождение, ведь запрещено все!!! Не надо обольщаться! Это всего лишь хитрый ход!

Ответить
0 +
clash, 0:58, 30.01

несмотря на то, что освободили из сизо, они все еще сидят... а с ними сидят еще и их близкие... печально.

Ответить
0 +
Vlad, 1:02, 30.01

Vladimir Prokofdevi4 derwitesj!!!silovue strukturu szukanuli,bojatsa za vawe zdorovje,poetomu v maskax+bojtsa 4to s vami 4to-to slu4itsa za rewetkoj,poetomu perelawivaut vsu otvetstvenostj na vas:)prijdet vremja i mu sdelaem towe samoe!!!tolko westwe,i bez ramok zakona!!!bolwoj privet iz IRLANDII!!!wdem kogda rodina pozovet i poprosit navesti poradok...MU s vami!!!

Ответить
0 +
Юля, 1:10, 30.01

Главный редактор газеты «Товарищ», член бюро ЦК Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Возняк отпущен из СИЗО КГБ под подписку о невыезде. Ему запретили общаться с прессой.

Ответить
0 +
Valera, 1:16, 30.01

Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Евгений, 1:24, 30.01

Нужны акции во дворах у Некляева и Санникова. Чтобы они знали - поддержка есть!

Ответить
0 +
oleg, 1:44, 30.01

Очередной изощренный психологический прием луки: дать почувствовать прелести домашнего очага и опять в застенки:(

Ответить
0 +
Shahid Insha Allah, 1:48, 30.01

Nado sdelat plos4u pod domom odpus4ennyh v znak solidarnosti, oni dalshe geroi, no prostye ludi pri etom, nado ih podderzhat, oni molodcy!

Ответить
0 +
Shahid Insha Allah, 1:50, 30.01

Daj Allah sil etim ludiam i ih blizkim

Ответить
0 +
LooK, 1:53, 30.01

Нужно вводить санкции какие есть по полной мере не важно что освободили это все фальш.................ЕВРОПА НЕ ОСТАВТЕ НАС............

Ответить
0 +
grond, 2:23, 30.01

ССЫТ ПЛЕШИВЫЙ! Главное сейчас, что бы США и Европа не клюнула на зэхеры шизонутого.

Ответить
0 +
blackwolf_by, 2:25, 30.01

Конечно все нормальные люди рады за тех кого выпустили из застенков, хотя домашний арест это не свобода, но лучше чем тюрьма. Но всё же нельзя поддаваться эйфории, зная подлую сущность всех властьимущих и особенно их шефа. Давить нужно заразу до полного искоренения.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
, 3:28, 30.01

а так же освобождаем по ч.4ст.209,ч1ст14,ч4ст210,ч2ст285 и т.д,и проводим новые выборы

Ответить
0 +
дмитрий, 6:12, 30.01

ВСЕХ НА СВОБОДУ!!!

Ответить
0 +
paulik, 7:16, 30.01

Опять усатый от фальшивых выборов внимание отвел .

Ответить
0 +
Незнайка, 7:17, 30.01

Теперь необходимо спросить с ублюдков медвепутов как и почему они подписывают договора с узурпатором и ненормальным. Педь это должно ставить их на одну доску с преступниками...

Ответить
0 +
sergey, 7:23, 30.01

ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЫБОРЫ И БЕЗ луки!!!!!!!!

Ответить
0 +
Максим, 8:40, 30.01

Под домашним арестом - это даже не пол дела.
Будет суд, и могут впаять сколько вздумается....
Такие суды не решаются без слова "не наклоняемого"!
Надо добиваться, чтоб обвинения были сняты, и уголовное дело закрыто!

Ответить
0 +
villi, 9:03, 30.01

Свабоду Палитвязьням!Ганьба катам!

Ответить
0 +
уй, 9:11, 30.01

а завтра сулшание в европарламенте...нада было еще денек продердаться...юотяся все же турсливые лукоботы

Ответить
0 +
ясвами, 9:11, 30.01



Где же наши МУЖИКИ......Что ж это такое творится
Как дальше жить.Мне скоро 61 исполнится.Думала,вот выйду на пенсию,тогда и поживу спокойненько.А на деле выходит,что спокоя-то как не было,так и нет.Неужели под старость лет и воевать ещё придётся.Горько мне за нас,что всё на кого-то надеемся.




,




Ответить
0 +
В, 9:24, 30.01

Согласен
SOS, 22:29, 29.01

В действиях политзаключенных нет состава преступления. Поэтому мера пресечения должна быть отменена, а уголовное дело прекращено. Плюс - возбуждение уголовного дела против всех силовиков, спровоцировавших хулиганские действия, избивших Некляева, привлекших заведомо невиновных к уголовной ответственности. Плюс отстранение судей, выносивших постановления о привлечении к административной ответственности немых- за то, что кричали, глухих - за то, что слушали кричащих немых, безногих - за то, что пришли на Площадь. Ведь эти судьи также могут привлечь и осудить участников событий 19.12.2010. Да и как они могут поступить по-другому, если назначаются тем, кто решает, кого казнить, а кого миловать.
К сожалению Европа может в очередной раз поверить и отменить даже эти незначительные планируемые санкции.
Места в "американке" свободны. Они ждут своих хозяев.

Ответить
0 +
Вася, 9:48, 30.01

Удивительно, как это совпало. В понедельник министры иностранных дел будут принимать конкретные решения по изоляции РБ. И "вдруг" такой всплеск освобождений. Еще недавно АГ клялся и божился, что его нельзя наклонить..... Оказывается можно. А если ЕС ввел бы экономические санкции, то "самый чэсный на Земле чалавек" ползал бы на брюхе.

Ответить
0 +
qwerty, 9:58, 30.01

Жыве Беларусь

Ответить
0 +
amateur, 10:03, 30.01

Ура! Віншаванні родным і нам, але вельмі кепска, што яны не могут перасоўвацца і размаўляць ні с кім.

Ответить
0 +
Валерий, 10:34, 30.01

Лявон Нявольский, 0:03, 30.01
Один почтенный учёный муж клина дал и договорился до приглашения сюда Рашкиного доблесного воинства. А вот 82-ую воздушно-десантную или хотя бы одну роту корпуса морской пехоты Коляда могла бы попросить в сенате - своими силами нам не справиться - слишком много их мы потратили молотя по клаве и крепко сжимая бедную" мышку"... Пока эти парни высаживались бы -"усатый нянь" был бы уже на пол-пути к Каракасу!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, предположим, роты морской пехоты, явно никто не заметит - это вам надо прекращать в COD играть.
Да и вояки из американцев - так себе... А вот Москва, на такие акции, запросто может отреагировать адекватно. Лично Вам нужен военный конфликт, пусть локальный, в Вашем городе?

Ответить
0 +
Markus, 10:36, 30.01

Если кто знает адреса Некляева и Халип, сообщите, плиз, для всех.
Поддержим!

Ответить
0 +
Быть может, 11:06, 30.01

Начался торг с ЕС за власть

Ответить
0 +
инвалид, 11:41, 30.01

очень рад, хотя хорошего мало когда настояшие люди висят на крючке как наживка для запада,вот бы сбежали в любое посольство, власти опять бы наделали глупостей.

Ответить
0 +
Барс, 11:53, 30.01

Процес пошел, но это маленькое начало.Надо вести разъяснительную работу с населением. Сейчас, оно начинает выходить из шокового состояния после кровавого воскресения. Сегодня избирателей большенство против ДИКТАТОРА, в этом я убедился, участвуя в наблюдении. Правда, к сожалению большенство из них пока находятся состоянии страха. На сегодняшний день, наших стороников становится всё больше и больше. Этому способствует террор диктаторского режима против сваих граждан.

Ответить
0 +
Palex, 12:15, 30.01

Добра.Але наша мэта-новыя выбары.

Ответить
0 +
Тарас, 12:17, 30.01

Перад "выбарамi" прапанавау кандыдатам у прэзiдэнты пасля перамогi над лукашызмам распрацаваць новы закон аб спецслужбах,звеушы iх паунамоцтвы да мiнiмума.Яшчэ патрабую каб будынак КГБ на галоуным праспекце краiны быу зруйнавана як сымбаль таталiтарызму,гвалту,узурпацыi улады,здзекау над правамi чалавека i грамадцтва.Тут павiнны паустаць Музей таталiтарызму i кумуна-фашыскай акупацыi нашай краiны.Далоу ГэБню!

Ответить
0 +
Павел, 12:49, 30.01

На самом деле Лукашенко знает ЕС больше чем они сами...
Если бы были просто выборы, как они были, то ЕС бы грозил санкциями, как обычно и так далее. И от них как избавляться? Перевыборы только разве что.
А так - он выпустит (причем условно выпустит) тех, кого и задерживать то не должен был. ЕС, соответственно, должен тоже сделать шаги навстречу.
В результате получается что провел выборы и остался у власти без всяких осложнений. А не арестуй и потом выпусти - были бы проблемы. ЕС сама его провоцирует на такое поведение.
Лучше бы вообще ЕС не лезла и не обращала внимание. Озабочены, поддержите общество и хватит. Знаете, как с детьми - если вы не можете действительно наказать, то лучше не выпендриваться, а то просто потеряете авторитет. ;)

Ответить
0 +
MACS, 13:05, 30.01

Тольки эмбарго.Ниякай пащады тым хто биу людзей.

Ответить
0 +
Dmitry-hitry, 14:04, 30.01


"Торги" начало.
Пусть бы Европа это ...мо кинула на "торгах", как оно это делало не раз со всеми))))))))))

Ответить
0 +
Степан, 14:21, 30.01

Адрес Владимира Некляева: Минск, ул. Великоморская, д.30

Ответить
0 +
ЛохМатый, 14:34, 30.01

Уважаемая Ольга Некляева! Ни в коем случае не предлагайте гб шным вертухаям ни еды , ни чая ни даже воды.И в туалет не пускайте.Пусть бегают под кустик.Ваша квартира -частная собственность.Отбросьте иллюзии.Со этими зверями нужно только кнутом.

Ответить
0 +
ми 1234, 14:39, 30.01

всех на свободу!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Юля, 14:46, 30.01

Markus, 10:36, 30.01

Если кто знает адреса Некляева и Халип, сообщите, плиз, для всех.
Поддержим!

Вялікаморская, 30, першы пад'езд. гэта ў вулачцы зьлева ад даўжэзнага дома па Маякоўскага, 154". -Некляева адрес.

Ответить
0 +
leon, 14:52, 30.01

Да жесткие нужны санкции и перевыборы обязательно.

Ответить
0 +
Slava, 15:23, 30.01

Папаколи пошёл по китайскому пути.

Ответить
0 +
oleg, 15:23, 30.01

требуем снятие всех обвинений и НОВЫЕ ВЫБОРЫ без лукашенко!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
СА, 15:31, 30.01

Это уже победа. Но этого мало! Выпустить ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, снять обвинения со ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНЯ. А вот потом, потом, ввести санкции на полную катушку. Санкции все равно вввести! Эта колхозная лохократия понимает только язык силы. Вот и применить его! Нечего с ними церемониться. С Лукой надо действовать его же методами, т.е. поступать с ним так, как бы поступил он сам.

Ответить
0 +
kluev, 16:23, 30.01

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!..
Все обвинения не имеют права БЫТЬ! Интересно, куда смотрят адвокаты и есть ли они вообще вэтой стране?! Имею в виду независимых и адекватных адвокатов!
Все люди имеют право высказывать свое мнение, а за то, что думают они "иначе", чем официальный режим тюрьма не обязятельна!Вы, прорежимные шавки, предъявлять только за инакомыслие какие-либо обвинения НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Антилукашист, 16:31, 30.01

Тюрьма лукашенковским оккупантам!!!
лукашенковские оккупанты будут разбиты и осуждены на длительные тюремные сроки!!!
лукашенко, а где исчезнувшие оппоненты твоей "власти"?!
лукашенко, готовься ответить по Закону!!!

Ответить
0 +
Катя, 17:15, 30.01

Ура!!!! Стало немного легче дышать! А как же Андрей!!!!????Как Николай Статкевич? Анатолий Лебедько????!!!!!! Мы требуем отпустить их немедленно!!!!!

Ответить
0 +
Катя, 17:27, 30.01

Немедленно всех отпустить!!!!

Ответить
0 +
Влад, 17:36, 30.01

ЛохМатый, 14:34,
Уважаемая Ольга Некляева! Ни в коем случае не предлагайте гб шным вертухаям ни еды , ни чая ни даже воды.И в туалет не пускайте.Пусть бегают под кустик.Ваша квартира -частная собственность.Отбросьте иллюзии
==================================================== kluev, 16:23, 30.01Интересно, куда смотрят адвокаты и есть ли они вообще вэтой стране?! Имею в виду независимых и адекватных адвокатов!
====================================================
Поражает наивность пишущих.В одном случае обращаются к людям сидящим в домашней ТЮРЬМЕ.Это ведь ТЮРЬМА!Это квартира,но фактически - это ТЮРЬМА.Теже стены,теже ублюдки охранники,таже несвобода и ограничение в правах и постоянный моральный прессинг.Кому вы пишете?Они ведь не имеют права переписываться,юзать (как вы) в Интернете,наверное не могут смотреть Новости по ТВ.Какие иллюзии с их стороны?!Они лишены этих иллюзий еще 19 декабря,когда оказались в застенках белорусского Гестапо.О чем вы?
Еще один наив пишет про адвокатов (независимых и адекватных).Сэр,вы о чем? Они может независимые и адекватные,но в этой стране колхозно-цыганского строя ,крестных паханов,воров у власти и коррупционеров в пагонах и без,продажных и т русливых лизоблюдов,совкового мракобесия и холуйства ,эта независимость и адекватность не имеет никакого значения.Здесь правит бал сатанинская секта упырей, для которых законы - ничто. Вы наверно живете в другой Беларуси,без диктатора Луки и его банды

Ответить
0 +
Carrie, 17:43, 30.01

Слава богу! Испытываю сильную радость! Все не зря! Спасибо всем, кто борется на них. Все же дома! Будем надеяться на лучшее. Они перевернули сознание многих и уже вписаны в ИСТОРИЮ! Мы за Некляева и всех остальных!

Ответить
0 +
assa, 17:49, 30.01


Лондону выдать Березовского а России задним числом
не признать выборы

Ответить
0 +
Алесь, 18:13, 30.01

Надеюсь, в Европе не такие дурни, чтобы повестись на это липовое освобождение.

Ответить
0 +
Юлия, 18:15, 30.01

Только бы Евросоюз не убрал санкции,ведь как только они ослабят позиции,так сразу всех обратно....
Главное не отступаться!!!!!!!

Ответить
0 +
Вован65, 18:17, 30.01

Многие кричат- ура, победа и т.д.!!! Не вижу !!! Есть бздливый движняк псевдовласти перед 31-ым числом! А для победы нужно постараться- хотя до египетского варианта еще слишком жирная шкварка и через чур полная чарка! А вот убрать бы это все со стола!!!
Санкции- и чем быстрее!!!

Ответить
0 +
Некаму Бярозу заламацi?, 18:21, 30.01

Неяк дзiуна,але на гэтым тыднi падау голас "палiтэмiгрант" БАБ.Што цiкава,свой голас ен падау у абарону самалIйскага пiрата Лукашэнка,таго самага Лукашэнка, якi бярэ палiтычных закладнiкау,а потым патрабуе выкуп ад Еуропы,Амерыкi,Расii.Ен абвiнавацiу кiраунiцтва Расii у правядзеннi правакацый у Беларусi пад час "выбарау". Але ,што найбольш здзiуляе - гэта яго заява,што сенняшняе становiшча у стасунках кiраунiцтва Беларусi i Еуропы можна выправiць на 180 градусау.Гэта заява прагучала у пачатку тыдня,а ужо у суботу пачалi выпускаць закладнiкау. БАБ i есць той адвакат д"ябла у Еуропе?

Ответить
0 +
Лелик, 18:43, 30.01

требуем освободить всех остальных политзаключенных. Новые выборы без "сани". луку в Гаагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алесь, 18:44, 30.01

Друзья не обольщаитесь, то что происходит сеичас в нашеи стране это политические игры между Россиеи и Западом,что самое страшное в даннои ситуации обеим сторонам абсолютно безразлично что тут у нас происходит ,каждая из сторон преследует свои экономические и политические интересы.Каждая сторона пытается нам с вами навязать свои сценарии ведения дел.Ведь согласитесь весьма странно видеть гна.Березовского спокоино разъезжающего по Беларусии,тем более странен тот факт что мы с Россиеи уже давно заключили договор о выдаче преступников,или данные законы относятся только к простому работяге Васе которыи в пьяном угаре сидя на кухне огрел сковородои по башке Федю,а потом испугавшись содеянного уехал в Россию к бабке.Так же странен тот факт нахождения в нашеи стране Бакиева которого на родине обьявили преступником №1 и до сих пор требуют его выдачи.Мы же все ждем какои то помощи из вне вот придут помогут запретят ужесточат ,пока мы сами не скажем не запретим не ужесточим ничего не будет,вконце концов только мы народ в праве решать как нам жить и что нам делать

Ответить
0 +
papaGena, 19:41, 30.01

Re: Тарасу.
Не надо разрушать. Лучше отдать это здание лицею им. Я. КОЛАСА, который был уничтожен этим режимом. Вот это было бы действительно символично.
Давайте строить и возрождать.
Беларусь будзе свабоднай! А тыя, хто катаваў і з'дзекваўся над народам і Бацькаўшчынай - не!

Ответить
0 +
Мумi вяртаюцца, 19:56, 30.01

papaGena, 19:41, 30.01
Ага,а у Маузалеi на Чырвонай Плошчы хай расiяне адкрыюць КАВЯРНЮ IМЕНI Палiткоускай.Замест таго каб вымесцi гэты смурод камуна-фашызму,якi душыць саму Расiю i iншыя пастсавецкiя краiны.Я чуу прапановы,што не трэба люстрацый для злачынцау гэтага рэжыму,-тады не шкадуйце потым,калi зноу да улады прыдзе такiсамы фашыст як лука

Ответить
0 +
Татьяна, 20:16, 30.01

А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.
И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зелёные весны.

И. Эренбург 1958

Ответить
0 +
Беларуска, 20:37, 30.01

Аж, охрип Лукашенко, ишь ты, как стрессы достали!!!

Ответить
0 +
сергей, 20:42, 30.01

я прелагаю скинуться прикупить дюжину мух да шмальнуть по ублюдку ЛУКАШУ он в ДРОЗДАХ до конца жизни сидеть будет мразь.

Ответить
0 +
mila, 20:50, 30.01

Власть человека всегда когда- нибудь заканчиваестя. По разным причинам. А что потом? Неужели история ничему не научила? Александр Григорьевич, одумайтесь! Не о себе так о детях и внуках подумайте! Как потом перед Богом предстанете? Или думаете, что Его нет? Есть! Он есть независимо от того, что Вы не хотите Его замечать!

Ответить
0 +
Ура!, 21:02, 30.01

Тот за кого голосовали, теперь не имеет права у себя дома к окну подходить. А тот, кто себя сам выбрал, решает как нам жить. А Вы: СВОБОДА! УРА! Остановитесь, подумайте.

Ответить
0 +
Алексей, 23:12, 30.01

Думаю, долго еще будет с нами этот товарищ. То, что до сих пор не замочили - большая политика. Кому-то (США-РФ) он нужен. Все в мире происходит за деньги. Президент-совок так и остался совком в жизни. И мужчиной его назвать нельзя. Вот уж где прогнулся. Как никогда не прогибался. Вполитике - идиот. Зачем эти проблемы? ЗАЧЕМ вечная власть? ПОЧЕМУ из-за ТЕБЯ страдает НАРОД? ЧТО (СКОЛЬКО) ТЫ хочешь за уход? Поверь, Саша, без тебя будет лучше. Страна вздохнет с облегчением.
П.С. С Коленькой будет отдельная беседа на уроках истории.
Уже без ТЕБЯ.

Ответить
0 +
789, 23:13, 30.01

Добрейшей души человек, наш поэт. В предвыборной речи предлагал узурпатору уютно встретить новый год.Сейчас к столу отобедать приглашает его подручных. А ему в ответ на небо и звезды нельзя посмотреть.
Уюта и хорошей погоды в доме,Владимир Прокофьевич.

Ответить
0 +
Алесь, 0:36, 31.01

А в самом деле.. Где наши "мухи"? И не стоит ждать пять лет.

Ответить
0 +
беларуска, 3:19, 31.01

НЕ стоит так ожидать чуда от Европы и Америки.Везде в российских газетах идет информация,что малочисленная оппозиция устроила несанкционированный митинг 19 декабря.Я пытаюсь ПРОБИТЬ эту брешь,но ГДЕ ваши комменты??!Я видела там Юлю,Светлану,кошку.А вот ГДЕ наши смелые мужики,неужели ВСЕ сидят в охране ЛЖЕ-президента?!Я здесь еще с россиянами спорю.Они ЖДУТ,когда АГЛ уйдет,что бы скупить лакомый кусочек.Они уверенны,что кто придет после него,распродаст Беларусь за долги.Потому что в Европу с такими долгами НЕ возьмут.А идти в будку и охранять интересы НАТО несолидно.Ребята,я душой с вами.Слежу за событиями и веду словесную перепалку на сайтах.Включайтесь.Капля камень точит.

Ответить