10 июня 2026, среда, 1:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Виталь, 18:05, 2.11

это не консервы ушли на экспорт.
это мяса импортного на заводах не хватает.

(со слов руководсва СНОВ)

Ответить
0 +
продавец, 18:22, 2.11

сча и консервы и мяско потиху в магазинах появится.... нафига росиякам такие цены?? пока можно было подешовке- то брали .раньше в мой магазин заявку делали , так за счастье было первосортной варенки взять , а теперича мясики сами звонить начали, только возьмите ,да покупатель нонче не тот....

Ответить
0 +
ashu, 18:34, 2.11

да покупатель все тот же -просто не справляются с "выровненными с сопредельными странами" ценами .

Ответить
0 +
Я, 18:25, 2.11

Скоро станет меньше бродячих собак и кошек...Бедненькие...

Ответить
0 +
mz, 18:43, 2.11

А пока, эти 2 недели, кормите мамы своих детей .... чем-нибудь...

Ответить
0 +
педагог, 19:58, 2.11

Очевидно, грудью( а если серьезно - я не могу себя прокормить молодого, мне жаль мам и пап, которые завели детей в 2009/10 году, в пик стабильности и процветания... У меня самого чуть до свадьбы не дошло. Теперь не жалею...

Ответить
0 +
вот так, 3:16, 3.11

ничего, за тебя бюджетник какой нибудь ради льгот родит, не переживай так. естественный отбор.

Ответить
0 +
фца, 12:19, 3.11

какие две недели? ЭТО С АВГУСТА НИХРЕНА НЕТ КОНСЕРВОВ!

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 19:07, 2.11

Пара вазабнавить атпраuку детей за рубеж. Деньги нужны Жэстачайшы!

Ответить
0 +
grond, 19:50, 2.11

Детские консервы ушли на экспорт?
***************************************************************************************************
Нам хлеба не надо - нам клюшки давай!
Нам солнце не надо - нам САШЕНЬКА светит!

Ответить
0 +
беларусы, 20:34, 2.11



Продуктов в Рашку перли день и ночь, всех товаром загрузили.
А теперь год- полтора будете деньги выбивать...........
Эта схема российского бизнеса .......... И им похрен ваши указы о возврате валютной выручки.Через 90 дней, готовьтесь к штрафам в размере 2 % за каждый день от суммы невозврата валюты......... Вам этот экспорт, будет еще вылазить через бока..

Ответить
0 +
Kate, 20:50, 2.11

Пииииииии..............ы!!!!!!!!!!
Я получаю бесплатное питание до 2-ух лет как мать одиночка. Консервы пропали! предлагают ХЕК с картофелем. А, простите, сколько там хека то? А КОНСЕРВЫ В ЛИСТИКЕ ПИШУТСЯ "МЯСНЫЕ" !!! 16 МАЛЕНЬКИХ БАНОЧЕК СОКА!!! 3-4 ИЗ КОТОРЫХ РЕБЕНОК ВЫПИВАЕТ ЗА ДЕНЬ! ЗАСТАВЛЯЮТ БРАТЬ СМЕСИ ДАЖЕ ДЛЯ ТЕХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ В ЖИЗНИ ИХ НЕ ЕЛИ! ТЕМ БОЛЕЕ БЕЛАКТ ОТ КОТОРОГО У БОЛЬШИНСТВА ДЕТЕЙ АЛЛЕРГИЯ! И ВЫ СССУ.И ПОМОГАЕТЕ ДЕТЯМ? ЧТОБ ТВОЙ КОЛЬКА ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК ЕЛ, КАК НАШИ ДЕТИ!

ps ШОС ТЕБЕ ОТ МЕНЯ И ОТ МОЕГО РЕБЕНКА!

Ответить
0 +
Буратина, 3:24, 3.11

вы меня конечно извините, но объясните мне, какого лешего я должен кормить вашего ребёнка? у меня своих двое. эти грёбаные льготы уже поперёк горла стоят. это не льготы а узаконенное воровство. реальные нуждающиеся в большинстве случаев в пролёте, зато продвинутые льготники вообще не работают. слушайте, а идите вы в одно место с такой социально ориентированной экономикой. и своих пенсионеров, половина из которых вообще россияне - кормите сами, а я пакую чемоданы. аста ла виста, как говорится. мусара напару с пьяницами (оставшееся в республике трудоспособное население) наработают вам на льготы, не, это вам ваш прэзидзент всем заработает... на ваших органах или ещё что нибудь в этом роде....

Ответить
0 +
василий, 20:52, 2.11

ЧЕ Су.и и до детей добрались на вас и креста нет. Че ждете когда с Вами поступят как с Кадафи?

Ответить
0 +
жесть, 1:00, 3.11

Посмотрел, что делали с Кадаффи.. Стало весьма плохо... На кадрах его последних часов жизни драконили 5 точку ножом... это просто ужас... в статье к видео поясняли, что это не самое худшее, что с ним делали.... этож как народ довести надо(

Ответить
0 +
sakssss, 20:57, 2.11

А своим не надо ?????? А

Ответить
0 +
роза ветров, 22:58, 2.11

в сентябре покупала мясные консервы от 2500 за баночку до 2800.В октябре все мясные консервы исчезли.в конце октября в некоторых магазинах Минска опять появились,но...С обратной стороны баночки была наклейка:Импортёр (такой-то) и далее адрес:Г.Москва...И цена сразу стала:4180-4380. Как всегда -заводы в лице директоров захотели валюты и всё продали в Россию,а теперь отдуда нам же и продают.

Ответить
0 +
tanyopsya, 23:05, 2.11

я уже около 1,5-2 месяцев не могу и 1 банки мясных консервов найти. и это за рождаемость. ну-ну

Ответить
0 +
Natik, 23:32, 2.11

На Комаровке, левая сторона, если стоишь спиной к входу в крытый рынок, 2-й этаж, есть киоск этого Оршанского комбината, там кое-какие детские консервы есть. Сегодня видела, на цену не посмотрела, но они есть. А ещё не так давно эти детские консервы продавали в Евроопте, который на проспекте Независимости, возле филармонии, цена была 3 тыс. с чем-то.

Ответить
0 +
Alice, 11:56, 3.11

4850р они стоят, а также 7000р. Выбор - адски маленький - примерно 3-4 вида стоят. Ккак тока утром привозят - сразу хватают по 20 баночек.

Ответить
0 +
БДЖ, 23:45, 2.11

Вскоре цены поднимутся до такого уровня, что нашим соседям уже не будет выгодно покупать белорусскую продукцию, а для нас самих не будет уже возможности покупать.
Опять заполнятся склады и полки магазинов, а миллиардные затраты привычным путём пойдут коту под хвост.

Ответить
0 +
Александр, 9:07, 3.11

Консервы пропали, кота кормить не чем :(

Ответить
0 +
buktop, 9:30, 3.11

Я не знаю, кто их ел и ест, эти белорусские детские консервы.
При приезде в Минск несколько раз пробовали покупать - в мясных - преобладающий вкус муки и крахмала, добавки соли.
Наши дети плевались.
Во фруктовых неприличное наличие сахара, что здесь, на западе считалось бы ненормально.
Нет-нет, кушайте сами. Мы уж по старинке - сварим и перетрем.

Ответить
0 +
1, 11:55, 3.11

Боится кое-кто что детки вырастут здоровыми амбалами и накостыляют старому никому не нужному лысому хрену!!!!!!!

Ответить
0 +
Брестчака, 15:15, 3.11

buktop, 9:30, 3.11
Я не знаю, кто их ел и ест, эти белорусские детские консервы. Наши дети плевались.
Во фруктовых неприличное наличие сахара

ну не знаю....что тогда вашим детям идет... если это такое Г, то чего валом скупают и вывозят?

Ответить
0 +
buktop, 17:07, 3.11

просто потому что дешево, наверное.
Мы на это тоже позарились.
Но то что я сам пробовал - было отвратительного вкуса муки и крахмала и приземистого серого цвета. Вы называете это детскими консервами? Это хуже наверное кошачей еды.
В первую очередь я смотрю на состав. Тут есть тоже много о чем поговорить.
В это же время в Германии за 50-70 евроцентов (в Минске в то-же время год назад цена - 1800-2500 рублей - но меньше упаковка - то есть все-же как ни говори - дороже) продаются консервы (та же дешевая bebivita, не говоря о более дорогих), которые просто можно даже взрослым есть с удовольствием, без всяких искуственных красителей, добавок соли и сахара для вкуса.
Вот это действительно детское питание.
Если другого нет или дорого и не с чем сравнивать - конечно будут скупать и вывозить.
Где я могу положительно отозваться - белорусские консервы в большинстве своем были лучшего состава, чем к примеру, российские, но вкус к сожалению - хуже.
Ну а если нет ничего или дорого - то лучше делать самому, расфасовать по порциям и заморозить. Тут в книжках так и советуют, чтобы не морочиться постоянно приготовлением.

Ответить