12 мая 2024, воскресенье, 14:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
змагар, 12:07, 21.12

они особенно будут работать.

Ответить
0 +
вася, 13:54, 21.12

Да? я думаю у нас усё добра, и зарплаты нармальныя. А тут прыдзцца на работу идци. Не парядак.

Ответить
0 +
плотник, 14:17, 21.12

А наш жилстрой с 24 декабря отправляет рабочих на рождественские каникулы!! Бессрочные!!! Бесплатные!!кому не нравится- увольняйтесь. Работы больше нет и не предвидется!! Все стройки замораживаются- гуляй- не хочу!! Давайте меняться!!

Ответить
0 +
Alice, 14:22, 21.12

ну да...проще адаптироваться к голоду, чем идти и охотиться (на плошчу)... Мужики еще... тьфу...

Ответить
0 +
., 14:58, 21.12

своего мужа или сына то не выгоняешь на площадь?

Ответить
0 +
сем, 19:18, 21.12

а сколько будет травматизма на предприятии, надо статистику будет почитать после 2 января!!!

Ответить
0 +
трудовик, 16:43, 21.12

Дармавая рабочая сила вообще не должна простаивать.Даешь -БЕЗ ВЫХОДНЫХ,ЗА ЧАШКУ РИСА.(китайцам уже две дают)

Ответить
0 +
ШОС, 18:21, 21.12

ЗАБАСТОВКА СО 2 ЯНВАРЯ !!!

Ответить
0 +
народ, 18:57, 21.12

Да бастуем!!!! 2 января -это Новогодний подарок от луки!!!

Ответить
0 +
Йа, 12:08, 21.12

Экономика в стране не позволяет жить 5 и более дней

Ответить
0 +
beDarus, 12:15, 21.12

+100500

Ответить
0 +
koля, 12:55, 21.12

Вернее отсутствие экономики в лукоморье как такавой

Ответить
0 +
Андрей, 12:13, 21.12

Когда работал в беларуссии меня вот это больше всего и убивало
43 дсу машинист катка ремонт ептить своих машин
зимой за 400 тысяч пинать х.. и пить водку
за свой счет не отпускали
кто соглашался помести мусор или убрать бумажки уходили с обеда кто нет пили до 4 х
офигеть работа мы приносили много денег экономики беларусии

и это при том что летом по 14 часов и за все платили ровно в 4 раза меньше чем я получаю сейчас чиня оргтехнику в офисе

Ответить
0 +
Пролетарий, 12:14, 21.12

Вот м-даки! Речь, ведь, идёт об одном дополнительном дне, а не о пяти. Всё переврут, перевертят. Чтоб их так вертело.

Ответить
0 +
Я, 14:39, 21.12

А они и вертятся...Даже знаю на чём...и на чьём...

Ответить
0 +
Алексей, 12:16, 21.12

Можно задать разумный вопрос товарищу депутату. Кто докатинул экономику страны до такого состояния, что люди проработав целый год не могуд отдохнуть 5-ть дней. Интересно, что бы товарищ депутат сказал бы если бы его спросили про отпуск...

Ответить
0 +
ум, 19:01, 21.12

Действительно пускай эти депутатки и работают все выходные и думают как вывести страну из кризиса, а не вешают это все на народ!!!!
Народ должен отдохнуть 2 января- 100%!!!!

Ответить
0 +
ян, 12:18, 21.12

"беларусы будут жить плохо и не долго"
как давно это было сказано
а серьезно что праздновать????
-год жизни в тюрме
-год за который цены выросли в три раза

Ответить
0 +
obsrver, 12:24, 21.12

5 и более дней - я не вижу даже 3х выходных.
отсутсвие логики в мышлении - стиль руководства в Беларуси...

или может проболтался? кто-то и 4 дня отдыхать будет????

Ответить
0 +
bender, 12:26, 21.12

Совсем за быдло считают...

Ответить
0 +
шосманьяк, 12:26, 21.12

Ха! Это вы, лукашенковские ублюдки, довели экономику до краха. Вот сами и не отдыхайте "5 и более дней". А я на 2 недели беру отпуск.
ШОС!

Ответить
0 +
555, 12:28, 21.12

сами же сволочи довели страну до такого а теперь на людском горбу выехать хотите??! ШОС!

Ответить
0 +
smolia76, 12:28, 21.12

Чет я не вкурил!!! Выходные 31 и 1. Всего два дня. Где этот додик пять дней выходных выловил????? Позор..................

Ответить
0 +
patriot_2012, 12:29, 21.12

на заводах и фабриках -- это не работа....
За выходные ведь не платят!
А в правительстве каждый день -- к оплате!!!!кТО Ж ЭТО БУДЕТ ОТКАЗЫВАТЬ ОТ ДЕНЕГ ДАРМА ЗАРАБОТАННЫХ,
ВЕРНЕЕ ЧЭСНА ПРАСИЖАНЫХ!

Мы тоже умем считать.... ваши деньги....

Ответить
0 +
Валентина, 12:30, 21.12

Экономика не позволяет отдыхать,зато предриятие отправляет нас в вынужденные отпуска до 16 января,ссылаясь на кризис в стране.

Ответить
0 +
жбан, 12:31, 21.12

А смысл от этого рабочего дня? Что бы все пришли и отработали на склад? У них что место на складе лишнее?

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:32, 21.12

И приняли решение, что все-таки экономика, сложившаяся в нашей стране, не позволяет отдыхать 5 и более дней.
--------
А кто поставил экономику в такое положение? Конечно, народу нельзя отдыхать 5 и более дней. Чинушам же надо на дорогих авто ездить, жить в хороших условиях, все для вас, дорогие.

Ответить
0 +
*ОПА, 12:33, 21.12

Вот такая она, уникальная, стабильная Беларуская модель - 5 дней и пицтец всей экономике.

Ответить
0 +
795, 14:07, 21.12

Граждане! Всего пять дней забастовки и государство рухнет! Они даже уволить никого не успеют...)))

Ответить
0 +
svs, 12:34, 21.12

боятся что народ когда на второй день не хватит денег отмечать возмутится. экономика оказывается у нас есть, да не поработает пять дней смотриш сэкономим больше

Ответить
0 +
ИИ, 12:35, 21.12

Надо-же побольше купить нефти, газа, металла и т.д. за валюту, чтобы сделать побольше чего-нибудь никому ненужного даже за деревянные.

Ответить
0 +
Сергей, 12:36, 21.12

Пид.... ! (нехороший человек, редиска)

Ответить
0 +
коси и забивай ! ! !, 12:38, 21.12

как народу жить с властью которая игнорирует народ.
ответ прост - игнорировать власть.
применяем на практике кто как может

Ответить
0 +
Работница, 12:41, 21.12

Так не просим же 5 и более дней! Дайте хоть 1!!!!

Ответить
0 +
Paulis, 12:43, 21.12

Я согласен и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу.
Не давайте жилья, не кормите-
ВСЕ РАВНО НА РАБОТУ ПРИДУ.
День получки- нет траурней даты,
Просто нет ее в этом году.
Не давайте паек и зарплату-
ВСЕ РАВНО НА РАБОТУ ПРИДУ.
Отдыхать никуда не поеду,
Это море "имел я ввиду".
Чай пустой и сухарик к обеду-
ВСЕ РАВНО НА РАБОТУ ПРИДУ.
Даже если одежда порвана,
Я не вру вам, имейте ввиду,
Если даже проезд будет платным-
ВСЕ РАВНО НА РАБОТУ ПРИДУ.
Я приду, даже если затмение,
Даже если начальник Иуда.
Даже если в мозгу помутненье
Я приду... НО РАБОТАТЬ Н Е Б У Д У!

Ответить
0 +
Олег, 17:25, 21.12

Отличные строки!

Ответить
0 +
Андрей, 12:44, 21.12

Морды наетые развалили экономику, а нам отдохнуть нельзя денек! В тюрьму всех вас дормоедов?

Ответить
0 +
Schatz, 12:46, 21.12

если исходить из нашего статуса "раб" - в этом нет ничего удивительного. Работать, работать и еще раз работать!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Николай, 12:47, 21.12

А 4 дня позволяет? 31 - суббота. 1 - воскресенье. 2 дня. Где ещё 2?

Ответить
0 +
pol, 12:49, 21.12

И приняли решение, что все-таки экономика, сложившаяся в нашей стране, не позволяет отдыхать 5 и более дней.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А покупать ландкрузеры повышенной комфортности для своих задниц экономика позволяет ?

Ответить
0 +
Chel, 12:49, 21.12

Все в Китай, всем работать. Детей обязательно загрузить. Палате представителей начать очередное чтение. Коров и доярок на поля (озимые заколосились), жирность молока повысить. Встречать Новый Год на рабочих местах. Слушать поздравительную речь президента без отрыва от трудового процесса. Поднятие бокалов с продукцией местного разлива осуществить по бою котлов отца всех народов. Транспорт не останавливать, цикл не нарушать. Деда Мороза и Снегурочку привлечь к общественному труду. Милиции и людям в штатском зайцами не наряжаться. Омону боевое оружие на пейнтбольное снаряжение не менять. Выданный снайперам спирт этиловый для протирки оптики применять только по назначению. Всем сосредоточится, отбросить дурные мысли, наклониться вперед. С Новым Годом, товарищи, с новым счастьем в семье президента !

Ответить
0 +
Ыы, 12:50, 21.12

А второе число у нас за 3 дня считается? )))
или мы с 28 числа не работаем, посчитали короче как всегда. Лишь бы ляпнуть.

Ответить
0 +
Андрей, 12:53, 21.12

А так нам всем и надо!!!!!!

Ответить
0 +
Пересмешник, 12:53, 21.12

Работать негры! Солце еще высоко! :-D

Ответить
0 +
11, 18:06, 21.12

-это не солнце! это луна!
-а какая разница...

Ответить
0 +
Барацьбiт, 12:54, 21.12

Не понятно, почему если нашему экономическому чуду завидуют все заморские страны по словам Лукамора@ ля корыта, то почему загнивающие экономики могут позволить себе дополнительный отдых, а самая хрустальная экономика - нет? Вице-премьера - в одиночку за посев паники среди элехтарата насчет стабильности сасуда

Ответить
0 +
Елена, 13:01, 21.12

А сами вместе с палаткой пойдут на каникулы?ШОС-уродам

Ответить
0 +
Красный Мозырянин, 13:01, 21.12

Эй, ты, депутат. Я работаю в госструктуре - и ложил болт на 2 января. Подавись ты своим решением. Как ты там законы принимаешь - так я и буду относиться к тебе и тебе подобным. Попивая пивас - буду бдить за геббельс-ТВ - как будет "работать" палатка и тнп. Если ничего в этот день не подпишут - плюну тебе в рожу при встрече. фио твое запомнил, фото найду в интернете.

Ответить
0 +
as, 13:08, 21.12

экономика в стране такова, что:
отрицательное внешнеторговое сальдо, дефицит бюджета, растет гос. долг, распродается "фамильное серебро". Т.е. каждый новый день "работы" - для экономики - зло. Может быть, пусть отдохнет "экономика", а?

Ответить
0 +
ВитКо, 13:12, 21.12

Суки экономику сами загнали в ж..у, работяг выгнали на заработки в Россию, а теперь им давай напрягайся народ паши на пахана и его ублюдков. Сами-то работать давно отвыкли, да и незнают как это делать. Только языки разминают.

Ответить
0 +
BY, 13:16, 21.12

Берите Больничный или уходите с такой работы на которой отдохнуть не дают в праздничной домашней обстановке, уроды сами страну в жо...у засунули и заставляют всех работать, а сами сидят в коттеджах за миллионы долларов и кушают черную икру ложками. ГОЛОВОЙ думайте!

Ответить
0 +
Партизан, 13:23, 21.12

Не понял - самый главный "экономист" говорит, что у нас всё в порядке и населению нет нужды затягивать пояса. Получается на местах допускают перегибы и умышленно затягиваю петлю на шее народных масс. А "экономист" наверняка об этом не знает!!!

Ответить
0 +
vovan, 13:28, 21.12

очередная показуха.работы как таковой нет то.заводи работают реально 3 дня,а дальше просто наполняются людьми для создания видимости.таккая же фигня и с экономикой.её просто уже нет.

Ответить
0 +
MAF204, 13:30, 21.12

То они же говорят про 5 дней в месяц - так что мы еще должны будем!

Ответить
0 +
Модница, 13:32, 21.12

Хрен им! Возьму больничный, а Новый год отмечу, как положено! Народ! Айда все на больничный! Новый вариант забастовки, гы...

Ответить
0 +
Мих., 13:33, 21.12

Предлагаю для улучшения экономики срезать до уровня рабочего зарплаты всем чиновникам,МВД,КГБ,президентской армии.Закрыть кормушки для БРСМ,политгазет типа "советской белоруссии",ТВ и др.дармоедам.Пусть бы экономист Мясникович подсчитает сколько останется в бюджете денег.Вот пусть поживут на одну зарплату(как в фильме "Бриллиантовая рука"),да без конвертиков,может тогда будут хоть на сантиметр ближе к нищему народу.А то уже внедорожники им дают для царского разьезда-называется ДОЖИЛИ!!!!.

Ответить
0 +
н, 13:35, 21.12

работаю на частном предприятии- так как частник свои деньги считать умеет всех уходят на 2 недели за свой счет, работать что бы работать смысла не имеет

Ответить
0 +
Вадим, 13:36, 21.12

Отдых – роскошь для белорусов, как говориться: работать, работать и еще раз работать. Необходимо так же отменить не только праздничные, но и выходные дни, чтобы дать толчок к устойчивому развитию экономики. Эта временная мера позволит белорусам производить больше товаров, работ, услуг и положительно отразится на динамике роста уровня жизни за счет повышения заработной платы, а так же увеличит возможности населения и его покупательскую способность. Данный шаг поможет белорусам более эффективно использовать свободное время. Как говориться «ударим работой по безработице, работайте и вам воздастся!»

Ответить
0 +
saturn_invisible, 14:16, 21.12

В правильном направлении мыслите, товарисч!!! (с) ВИЛенин

В Сев Корее ваще отпуск четыре (!) дня в год.
Так что у беларусов все еще впереди.
А то, понимаешь - 24 ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ дня отдыха!!!
Экономически невыгодно.
Работать, нафик, ВСЕ!!!!!
А члены палатки 2 января будут опохмеляться на рабочем месте - для них КЗОТ не писан.

Ответить
0 +
иван, 13:38, 21.12

Хочешь перемен, оставь работу и забастовка. Все разом и санкции не нужны. Эти кровососы живут на деньги роботяг.

Ответить
0 +
Andrey, 13:39, 21.12

Читаю я хартию и у меня складывается впечатление, что средняя зарплата у белорусов где-то около 200$ в месяц. В месяце - 25 рабочих дней, т.е. один день "стоит" 8$. Вам что, в лом написать один день за "свой счет", если уж так неймется отдохнуть 2 января? Или уже и 8 баксов в заначке на это не осталось???

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:35, 21.12

ну это ваше положение и ваше мнение. я студент и 2 января мне благодаря луке и ко сдавать экзамен вот мне и новый год и праздничное настроение

Ответить
0 +
экономист, 15:16, 21.12

не дают на свой счет, просто не подписывают. а если не придешь - поставят прогул и снимут прогресс. И в следующем месяце твой ребенок не съест лишнюю шоколадку только по тому, что папа не вышел на работу 2 января.

Ответить
0 +
sacha, 13:45, 21.12

Да успокойтесь вы!
Конечно, 2 будут работать только те, кому очень надо (кто реально зарабатывает, кто дежурит: врачи и прочие важные службы) остальные будут кирять по углам.
Впрочем это как в любой другой день года.

Ответить
0 +
Krik, 13:49, 21.12

Поэтому принято решение: как сложилось по календарю и попадают праздники, так их и праздновать»,
-------------------------------
Похоже царские милости на нашу голову закончились. Рог изобилия пусть.
Работать, работать и еще раз работать, за себя и того парня....который осмотрительно и главное загодя в Россию перебрался и теперь две недели пить-гулять будет и на наши мрачные рожи смотреть будет.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:15, 21.12

Вице-премьер о новогодних выходных: Экономика в стране не позволяет отдыхать 5 и более дней
********************************************
Так нафуй вы такие руководители нужны, чтобы оставить народ без, пусть и небольших, но рождественских каникул! Придет время, будут вас на куски живыми рвать, суки.

Ответить
0 +
константин, 14:21, 21.12

А у нас выходные с 30 декабря по 9 января включитьльно,11 дней.Поскольку Рождество попало еще на субботу.И если празник попадает на выходной,то еще один будний день добавляеться.

Ответить
0 +
drozd, 14:22, 21.12

Празрысты намёк. 5 дзён страйку і сістэма гаўкне? Падобна на ненаўмысную дыверсію.

Ответить
0 +
mkr, 14:50, 21.12

Выходит, что если бы на будние дни оно попало, то и тогда бы на работу пришлось идти?! Экономика ведь не позволяет! Твари, в их отмазках логику сможет найти только самое тупое быдло

Ответить
0 +
клоз, 15:00, 21.12

я 2ого не пойду.

Ответить
0 +
li, 17:39, 21.12

И Я.

Ответить
0 +
идея, 15:26, 21.12

7 ноября давно надо сделать рабочим днем вместо 2 января, не пойму что за какой-то праздник давно умершего коммунизма

Ответить
0 +
Kruger, 15:35, 21.12

И приняли решение, что все-таки экономика, сложившаяся в нашей стране, не позволяет отдыхать 5 и более дней.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Встречное предложение долбо_бам: Есть вариант: менее 5-ти, но более 2-х дней.

Ответить
0 +
Слабак, 15:35, 21.12

как продукты и цены на жилье - так надо как в россии и казахстане, а как отдыхать - так кукиш

Ответить
0 +
Ванилька, 16:07, 21.12

Вот мне в папаколиных и прихлебательских рассказах нравится одна вещь: они говорят фразы типа "экономика не позволяет... экономика не работает...", как бы акцентируя внимание на том, что это экономика, сука такая, не хочет ничего делать, а на самом деле ублюдки криворукие, тупые довели страну до хрен пойми чего.

Так хоть и признайтесь и скажите, что "Мы, дебилы общества, довели экономику до плачевного состояния, поэтому не можем дать Вам денег, потому что нам надо самим у Вас их отобрать".

Ответить
0 +
LNB, 16:31, 21.12

Складами, забитыми "импортозамещающим" хламом , обеспечим победные реляции "о росте ВВП" !!! Хоть бы китайский ширпотреб научились "замещать" !!!

Ответить
0 +
andrew, 16:39, 21.12

у нас на бате вот как делают статистику: в этом месяце весь цех заставили написать "за свой щет" на 10 дней (хотя по плану не успеваем, кто отпустит) но на работу все продолжают ходить. таким образом по бумажкам у нас 12 рабочих дней , за которые мы во первых сделали месячную норму, во вторых получили по 2 млн за 12 дней(хотя работали все 22), что я думаю тоже отражается на статистике о средней зп. и в третьих если кто не знал, лука ввел "соц соревнование", т.е. на предприятиях одного города идет гонка, кто перевыполняет план, тот получит от государства неплохую порцию фантиков! и еще доплачивают людям за "отгулы" премиями, которые берутся из спец фонда завода, но не сразу восполняются. интересно , куда идут неучтенные энюшки ?!

Ответить
0 +
Вася, 17:22, 21.12

а вы не пишите за свой счёт.И если нет работы по специальности по которой вы трудоустроины ,Просто сидите на рабочем месте .Особенно если у вас оклад не могут не заплатить ,Если сделка тут посложнее,Да и вообще на Х,,,й такая работа за которую не платят ,

Ответить
0 +
ВАСЯ , 17:26, 21.12

че вообще слушать что сказали Хочеш отдохнуть за свой счёт .возьми Больничный ещё лучше,

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:05, 21.12

Какие бы идиоты "наверху" не сидели, но инстинкт самосохранения у них хорошо развит: во-первых, не у всех 2-го опохмелиться получится, а это чревато народной нервностью и непредсказуемостью, у тех же, кто утром поправит здоровье, в последующие дни настроение испортится из-за пустых кошельков. А во время трудового процесса человек, вроде, занят, а заодно и под присмотром находится, что для властей немаловажно.

Ответить
0 +
Вика, 20:15, 21.12

Особенно лукашенко со своими идиотами должен работать ... работнички

Ответить
0 +
гонза, 20:19, 21.12

ха..ха...мудаки, а я на хохлов в минске работаю, бабло кошу, налоги не плачу и отдыхать буду две недели ха..ха чинуши ср...ные, народ уходите с гос.предприятий...всегда есть возможность заработать...

Ответить
0 +
111, 22:02, 21.12

роет себе с...ука, роет )
какие эти странные диктаторы с суицидальными наклонностями, прости меня Господи...

Ответить