20 мая 2024, понедельник, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Вітяй, 20:33, 6.12

Решительность и единство - нет, это не про белоруса. Белорус мне напоминает запуганного и загнанного в угол зайца, который дрожит от любого движения в его сторону.

Ответить
0 +
Партизан, 20:46, 6.12

Зря вы так о зайцах. Заяц может задними лапами сову завалить, когда прижмет.

Ответить
0 +
Как то так, 20:54, 6.12

Тогда получается еще трусливее зайца. А если серьезно, то вчера в РБ приехала делегация эстонских бизнесменов. По какому вопросу - попробуйте угадать с трех раз. А после этого оцените искренность господина эстонского президента. Кстати, Юрась, впиши к врагам еще эстонцев.

Ответить
0 +
инвалид, 21:40, 6.12

похоже мы получаемся бесправные рабы, а пляшывы ведёт себя как хозяин, показывая бизнесменам какой он крутой и сколько у него рабов, чем и завлекает иностранцев, да..да...ддаааа.... мы рабы, так это и выглядит, а многие из нас должны ездить вот так как эстонцы и бизнесмены из других стран, позорище образованную нацию превратил в цыганский табор и хвастается перед , бизнеменами....ШОС...ШОС...ШОС...

Ответить
0 +
потемкин, 21:47, 6.12

Схватил как то не совсем добитого зайца -он задними лапами мгновенно "распустил" ватник ,только вата полетела !А могли бы и кишки...

Ответить
0 +
123, 21:08, 6.12

Когда-нибудь,когда страх войдет в нас до самых кончиков волос,мы перестанем бояться,мы освободимся от страха и станет очень легко не бояться.Но пока мы еще не переполнены страхом.Сосуд наполовину пуст.И с этой точки зрения, то,что творит власть,помогает наполнить сосуд.И он-таки наполняется.!

Ответить
0 +
дементей, 8:39, 7.12

Мы не переполнены страхом, нам пока ещё просто по ... ую. Но ни один колхозан ещё не ушел без возмездия - это я точно знаю.

Ответить
0 +
Петька, 23:08, 6.12

А вам не кажется, что слишком много таких коментов, может гэбня как раз народ и убеждает в том, что он ничего не может, что народ всего боиться, а на самом деле дрожит от каждого мероприятия от народа?

Ответить
0 +
ann, 23:23, 6.12

Да да да! уверена, что ни запуганы сами! Вспомните их ступор на первых акциях, ступор от ж.пы в экономике, ступор от отсутствия валюты. Они несколько месяцев ничего не делали, не знали, не могли мобилизоваться! Они неорганизованы! Принимая абсурдные законы, они расписываются в том, что боятся любого сбора людей! Поэтому такое нагнетание и запугивание, потому что в протинвом случае станет все!

Ответить
0 +
serg, 20:45, 6.12

Ничто не вечно под луной---даже Османская империя.К сожалению для нас этот аргумент мало утешителен.Помниться Бжезинский сказал;"Римская империя существовала долго,но пала в один день,Советская империя просуществет недолго,но падёт не сразу,жалко,что он ничего не сказал о нас и когда ,наконец,падёт наш "гарант"?

Ответить
0 +
noumen, 22:26, 6.12

Так совецкая еще не пала - Бжезинский же так и сказал - НЕ СРАЗУ. Не сказал правда как не сразу, судя по всему. 20 лет как уже не сразу

Ответить
0 +
Сергей, 20:52, 6.12

В советской империи ничего плохого не было, кроме руководства. При ее ресурсах и мозговом потенциале могла бы быть ведущей страной в мире, но старперы камуняки все угрохали.

Ответить
0 +
V, 23:13, 6.12

коммунизм из людей сделал рабов, в генсеков - царями

Ответить
0 +
ЛУКАШ - ЧМО !, 20:57, 6.12

Дикттатуры не вечны? Так и мы не вечны. Мне это надо, что бы Лукавый коптил надо мной небо и отравлял мне всю оставшуюся жизнь, а потом через пару лет здох? Люди сейчас жить хотят нормально, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. А при усатом диктаторе для основной массы населения ничего на Беларуси '' не светит '', кроме бедности, страха и бесправия. НУЖНО ДАВИТЬ ЭТУ СВОЛОЧЬ ЭКОНОМИЧЕСКИ. А ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ТО И ПРИМЕНИТЬ ПРОТИВ Режима военную силу.

Ответить
0 +
Ничего личного, 21:52, 6.12

Давай, начинай, болтун.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:39, 6.12

Вітяй, 20:33, 6.12
Решительность и единство - нет, это не про белоруса. Белорус мне напоминает запуганного и загнанного в угол зайца, который дрожит от любого движения в его сторону.
--------------------------------------------------------------------------------
Аналитика - ваша профессия или хобби? Если хобби, то куда не шло, но если второе, то хреновый вы профессионал.
-------------------------------------------------------------------------------
«Если народ Беларуси выбирает Европу, то мы готовы протянуть вам руку помощи в построении современного демократического государства», - добавил глава эстонского государства.
-----------------------------------------------------------------------------------
И я, и другие довольно часто повторяем: о том, что нищАем, и страна катится черт знает куда, любой белорус на собственном опыте убедился, об этом ему и рассказывать не надо, а вот о перспективе страны в случае падения режима, а также о помощи Запада необходимо народ просвещать, потому что никто ничего об этом не знает. Люди должны бороться не ПРОТИВ того, что корчится, подыхает и никак подохнуть не может, а ЗА свое будущее, за жизнь, которая в перспективе реальна, но нужно ради нее очень постараться!

Ответить
0 +
nik_K, 3:26, 7.12

>>необходимо народ просвещать

Есть несколько категорий людей;
1. Слушают, но не слышат (толерантные...по-фиг)
2. Слушать не хотят
3. Полностью согласны, причём со всем. Примерно категория 1.
4. А фиг его знает? (заинтересовались)
5. Да что говорить, и так всё ясно. (эти в основном уже за бугром)

Вы какую категорию информировать собрались? Ту что даже не догадывается что нацию убивают изощрённо?

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:12, 7.12

Во-первых, не собралась, а предлагаю, а, во-вторых, в первую очередь ту, куда входите вы, поскольку вы даже не поняли, что речь идет не о просвещении насчет "убийства нации" (о чем, как я подчеркнула, все знают, причем, не только об убийстве "извращенном"), а о реальной перспективе страны после падения режима. Это осталось в программах кандидатов в президенты, и с тех пор об этом нигде не говорят. Так что советую внимательней читать посты.

Ответить
0 +
парень из Бреста, 21:45, 6.12

напоминает разговор двух спасателей на вышке:

-1с - смотри, вон тетка тонет!
- 2с - где?
- 1с - да вон, там, за буйком.
- 2с - спасать будем?
- 1с - сразу не будем. Подождём, пока сама начнет выплывать.
Вот когда мы с уверенностью поймем, что она хочет выжить, вот тогда и спасем.
- 2с - точно! пусть пока побарахтается. Ведь неясно, чего она хочет. Может она любит тонуть.
- 1с - может пока воду подогреем, чтобы тетка не замерзла.
- 2с - долго. Да и дорого. Давай ей пока пообещаем, то будем спасать.
- 1с - неплохо было бы высказать свое "фи" морю, чтобы тетку взбодрить.
- 2с -
-------------------------------------------------------------------
тетка - белорусский народ
море - ТНП
1с, 2с - спасатели - еврочиновники

Ответить
0 +
Вит, 23:09, 6.12

Точно подобрано сравнение..! Так всё и происходит. А когда тётка, даст Бог, выплывет и подплывёт к берегу сама, эти ребята возьмут её под ручки и скажут..."Йессссс...!!!..Мы в Вас так верили..!!! Мы были с Вами!!!!"))

Ответить
0 +
потемкин, 8:16, 7.12

Очень образно и свежо. Тока никакой еврочиновник с рюкзаком,кислородной падушкой и средствами НАШЕЙ индивидуальной защиты к нам сюда из самолета на парашюте не спустится.Они и так делают ,что могут.Спасение утопающих, дело рук самих утопающих(ОСВОД и Бендер).Пока ,против лома (России)у них нет приема.Пока.

Ответить
0 +
вщЯук, 8:29, 7.12

предлагаю отметить годовщину 19 декабря, на том же месте

Ответить
0 +
Дзед Барадзед, 10:02, 7.12

Многие тоталитарные режимы не вечны лишь благодаря военному вмешательству США и стран НАТО. Ну не всегда могжет народ самостоятельно скинуть Диктатуру. Надо это понимать. Тут главная поблема для белорусов, как ннйтрализовать Россию. Стопудово Кремль вступится за Луку, потому, как у Москвы здесь на Беларуси имеются свои шкурные интересы. Вот если Рашка выйдет из игры и перестанет нам гадить '' по братски, то Лукашенко уберут. На крыльях самолётов НАТО и США прилетит наша свобода. Останется только помочь на земле зачистить лукашистску лукашистского отребья.

Ответить
0 +
Мiкалай, 10:30, 7.12

Состояние "пациэнта" крайне запущено и тяжело,катострофически много потерянно. Я про Беларусь .Но падёт диктатор и что?Всёравно как были в таком положении так и останемся,какая свобода,что никто до сих пор не понял ,что России свободная и независимая Беларусь ненужна,зачем ей ещё одна прибалтика под боком.Кремль в своё время и помог сегодняшнему правителю влезть на трон,столько лет "терпеть"его хамские выходки и нехило субсидировать его,значит был свой интерес и сей момент он конкретно очевиден.Всё это время Лукашенко нужен кремлю,пока он всё "не сальёт"России.И ходите после со своей свободой ,когда на собственной Родине всё чужое.Раньше думать надо было в 94...Мы сами во всём виноваты...

Ответить
0 +
Пётр, 10:55, 7.12

Диктатор будет жить пока жива Россия.Сегодня над Москвой летают военные вертолёты.Чего летают- никто не знает.Режим Беларуссии держится благодаря режиму России.Не будет поддержки со стороны России -не будет Лукашенко.Всё просто.

Ответить