27 апреля 2024, суббота, 14:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
+1 +
пракапович, 22:55, 6.12

это как всигда
штобы повысить привлекацельнасть вкладов и депозитов

Ответить
+1 +
Алекс, 23:09, 6.12

До Нового Года будет девольвация на 30 %. Знаю точно

Ответить
+1 +
Мак, 23:35, 6.12

не пишите ерунду.. не будут рисковать они девальвацию делать.. 2.5 млрд белтрансгаз продали + кредит китая ждут + ЕвраЗэс кредит дает... куда им девальвацию делать, народ раздражать?))))

Ответить
+1 +
Алесь, 23:53, 6.12

Все эти деньги уйдут на счет узурпатора и убийцы,чтобы компенсировать то,что он частично потерял у Каддафи .Он обещал,что доллар рухнет,а потом посмотрел:а ведь народ терпит-ну и терпите дальше -терпилы!Опустил народ в три раза не только материально,но и вселил страх перед властью.Теперь все свои преступления легко скрывать и иправлять за счет народа.Даешь курс 12000 за доллар!!!А что ,все стерпим....

Ответить
0 +
Катерина, 10:56, 7.12

А что тут гадать? Пока у власти будет эта лукашенковская шкловская банда и курс$ будет расти и инфляция и ставка реф.Они же просто не знают что делать. Луканомика может только отнимать и делить : это мне ,это мне , это опять мне ,и это тоже мне....

Ответить
0 +
Ерунда, 23:57, 6.12

Хаацически сложаная стаука рэхфинансираваныя. Чэснс-чэсна)). И бакц будзе 2 тыщы пасля новага году. Я вам чэсна абящаю))))))) А бянзин на 10 працэнтау падняли, каб народ парадавать. И кредзит ат рассии дауно не праедзены)))))))

Ответить
0 +
Pilzman, 0:08, 7.12

Согласен. Девальвации не будет. И не из-за того, что денег шальных нахватались. Курс доллара реально спекулятивно завышен. Не зря лука говорил : "Смотрите, чтобы он до 5 тыщ не обвалился". И в этом было немного правды. Настоящая цена ему 6т.р. за доллар. К маю 2012 реальная (не та, которая в обменниках и по нац. банку) цена за доллар вырастет как раз-таки до 8 т. Вот после мая они и начнут сдерживать рост курса. Как долго они его продержат - никто не знает. Возможно к концу 2012 курс и будет под 10т., а то и под 12т., но до апреля-мая курс будет в районе 8т.

Ответить
0 +
потемкин, 10:30, 7.12

Зайди в магазин ,Глобо. Сейчас то курс уже не опустится ни за что. Нет обьективных причин ,так как цены никто не опустит. А кровянка (если Д= например обещанным 5000) будет стоить почти 3 Д ,а солярка дороже ,чем в Польше ? Бред. Доллар будет 10 000 гораздо раньше начала весны. Даже получив Российские Хульярды. Не забудте ,что в 12 году начинаются большие выплаты по кредитам,а экономика стоит на коленях и просит ,что б с нее слезли дармоеды,менты и прочие дорогие (по зарплатам) наездники...Ну и дураки то же.

Ответить
0 +
Pilzman, 12:20, 7.12

потемкин, 10:30, 7.12
Зайди в магазин ,Глобо.
------------------------------------------------------------------------------------
А кто сказал, что курс опустится? Я только сказал, что он заранее завышен и спекулятивная составляющая в нём очень большая. И сложилась эта цена не рыночным способом, а при помощи одной семейки, которой надоело покупать бакс по 3т. и тут же перепродавать его по 5.5т. Пустили якобы инсайдерскую информацию, потроллились по форумам, понаписывали всем "по секрету", мол реальная инфляция 1000% и завтра курс будет 9т за бакс - хлоп! на след. день на рынках барыги пересчитали свои товары по 9т. Тут и стало семье счастье - покупают по 3, продают по 9.
300% в день! (сам в аху@).
Попробуете сказать, что такого не было?!
Разве не было в марте рекомендации от МВФ провести девальвацию 16% ? Или считаете, что в МВФ "то же дураки" (с).

В нашей стране никогда ничего не дешевело. По крайней мере за сорок с лишним лет я таких случаев не припомню. Но знаю очень много спикулей, которые при оплате за партию китайского товара закладывали 12т.зайцев за один вечнозелёный. И почему-то никто из них не опустил цену в рублях, после того как нац.банк. установил 8640. Мало того, что не опускают цены, так они их ещё и поднимают тихонечко. На прошлой неделе, по совету друзей :) зашёл в Глобо, прикупить одну вещицу по хозяйству. За день до этого заходил - стоила 18 т., а сейчас 25т. Абсолютно не удивило.

Ответить
0 +
Злой, 13:45, 7.12

"Спикули"! 12т.зайцев! А скажи на милость, может им на предоплату китайцам денег продадут? Или китайцы морской контейнер с отсрочкой платежа отправят?

Ответить
0 +
Pilzman, 14:05, 7.12

Злой, не там ищите. Баксы на предоплату покупали далеко не по 12т. и даже не по 10т, а по 7 с хвостиком. Но когда товар приехал, то в магазине почему-то оказалась по курсу 12т. Забыли пересчитать?
Или Вы не замечаете, что на многие товары цена даже в долларах увеличилась?
Только не говорите мне за риски этих шулеров, я вас умоляю.

Ответить
0 +
Alexis, 11:03, 7.12

Боже мой, какая неграмотная чушь обывателя!
Колхозник вы, господин, или хитрец из КГБ? Ибо смешно слушать этот бред про завышенный курс!
Конечно, до НГ вряд ли будет девальвация, сдержат. Однако печатание триллионов рубликов для возврата долгов предприятий коммерческим банкам сделает своё дело уже вскоре после НГ. Я даже боюсь думать, сколько придется напечатать зайцов для выплат процентов по депозитам населения (пока % так 60) :-)
Вот тогда мы и узнаем истину "завышенного курса", дорогой вы наш! :-)
Никто не будет раздавать направо и налево с трудом добытые миллиарды баксов для поддержки курса, фактически трусливому и мычащему на кухнях населению. Перебьётесь как-нибудь.

PS:Прочтите, что ли, хоть один учебник по экономической теории, товарищ прогнозист. :-)

Ответить
0 +
Mike, 12:37, 7.12

Подождите окончания выборов у ПУТА МЕДВЕДОВ

Ответить
0 +
Pilzman, 12:39, 7.12

Alexis, 11:03, 7.12
Боже мой, какая неграмотная чушь обывателя!
Колхозник вы, господин, или хитрец из КГБ?
---------------------------------------------------------------------------------------
Может быть и колхозник, хотя родился и живу в городе.
Не хитрец, но и не дурак.
Не из КГБ, но в Высшую школу КГБ СССР им. Дзержинского поступал.

Хотел спросить у Вас, вскоре после НГ - это когда? Может я ошибаюсь и доллар сорвётся с отметки 8500 не в мае, а в марте. Считаю это не столь важным в нашем споре.

Но не Вы ли пиСали здесь, где-то в июне-июле сего года, что к НГ доллар будет 25-30т и в январе, успешно проведя деноминацию, мы окончательно сравняемся и перейдём на рос.рубль?
Маска, я Вас узнал! :)))))))

Уважаемый Alexis, судя по вашему посту, Вы далеко не безграмотный человек, хотя и очень наивны. Как Вы не можете понять, что на территории где царствует конюх экономические теории не работают!

Ответить
0 +
потемкин, 13:50, 7.12

Если бы не Путинские Хульярды,был бы может Д и выше.(лично я ,правда про 30 не писал,это уж ПОКА,занаддто. Но 10-12 к НГ были реальны вполне.

Ответить
0 +
Alexis, 14:04, 7.12

Чушь про 25-30 тыс я не писал, не писал и тот другой, кто под таким же ником. Я писал про 10-12 тыс до НГ, но без учёта рашкиных миллиардов. Я экономист, а не паникер. Пустая дискредитация.
Уточняю про сроки обвала - в феврале уже покатит, зайцы к тому времени проявятся в обороте. На 85% уверен, что курс держать не будут - ВЕДЬ ЕСЛИ ДЕРЖАТЬ КУРС ПРИ % ПО ДЕПОЗИТУ В 60% - ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО ДАВАТЬ ВКЛАДЧИКУ 60% ГОДОВЫХ В БАКСАХ!!! Это нонсенс!
Наивны вы, товарищ Pilzman. Эта страна экономически не изолирована, в ней очень много импорта и экспорта, что делает ее экономику очень подверженной влиянию рыночных законов. Печатаешь триллионы зайцов на зарплаты и строительство, продаешь зарубеж меньше, чем покупаешь (т.е. плохо работаешь) - и капец твоему курсу, хоть об стену расшибись! Никакой Лука не может сказать курсу "Замри" и ценам "Стойте!" Результат налицо.
И не надо ля-ля про искусственный кризис. До момента кризиса семейка гребла настоящие бабки в условиях благоприятной среды, могла достаточно легко завлекать инвесторов. Всё это накрылось, нервы Луки на пределе, приходится терять рычаги влияния, распродавая страну. Это заявление по истине дилетантское!

PS: Вперед изучать учебник еще и по мировой экономике! :-)

Ответить
0 +
Pilzman, 16:46, 7.12

С чем связываете свою уверенность, что курс держать не будут? Вы что-то знаете?
94 год помните? Величину ставки рефинансирования напомнить? А ставки по депозитам? Или может быть Богданкевич лох и невежда? Правда и 300 лямов буржуйского кредита просадили - как есть, так есть :)

Наша с Вами разница в сроках "когда попрёт" всего два месяца. Я уверен, что до выборов Путина "не попрёт". Вы же уверены что попрёт в феврале. Время рассудит.

С какого перепуга зайца девальвировали на 173% с 3150 до 8600 и ещё хотят 50% накинуть? На круг выйдет 310%, от 3150 до 12900. С Ваших слов получается, что сейчас белорусских денег в стране в 4 раза больше чем год назад? Тут надо не 200т купюры печатать, а сразу милионные :)))))

Ответить
0 +
потемкин, 13:47, 7.12

Вот вот. А то спикули видишь ли ПИЛЗМАНУ виноваты ! Спикули с ужасом ждали разорения (а некоторые таки и дождались). И потихонечку подымают сейчас(Глобо- кстати магазин СЕМЕЙКИ, ПИЛЗМАН наверное не в курсе ?),и после идиотского истерического печатания Дохлобелок -ни один экономист не предскажет вам реальный будущий курс. Пока мои дилетантские предсказания сбываются (к сожалению),10 000 не за горами.

Ответить
0 +
Pilzman, 14:30, 7.12

--------
Вот вот. А то спикули видишь ли ПИЛЗМАНУ виноваты !
--------
Перестаньте переводить разговор в другое русло. Начали с обсуждения курса, а перешли на обсуждение спикулей. Если Вас обидело слово "спикуль", давайте говорить "барыга", ну или "купец". Хотя, как я понимаю, Вам больше нравится когда Вас бизнесменом величают? :))))))

--------
Глобо- кстати магазин СЕМЕЙКИ, ПИЛЗМАН наверное не в курсе ?)
--------
Даже более чем в курсе. Скажем так, не совсем СЕМЕЙКИ, но очень вхожего в семью :)
И ещё, назовите мне сетевые магазины НЕ семейки :)))))) "Рублёвский" не в счёт, там другая маза.

-------
Пока мои дилетантские предсказания сбываются (к сожалению),10 000 не за горами.
-------
Полностью с Вами согласен. Только я эти горы вполне конкретно разместил на весну 12 года, связав это с президентскими выборами в России.
А Потёмкин c Alexis предсказывают девальвацию - первый "не за горами", второй "после НГ", при этом называя меня дураком, колхозником, КГБистом, невеждой и т.д.
Ребята, вы чё, не стой ноги сегодня?! :))))

Ответить
0 +
jnrel, 0:43, 7.12

откуда такая инфа или ты тот кто девальвирует
сам Господь не знает что здесь творится

Ответить
0 +
арт, 0:48, 7.12

пи***бол ты, как и саша

Ответить
0 +
Митя, 12:46, 7.12

Сколько здесь порой сумасшедших комментариев прочитаешь, диву даёшься...

Ответить
0 +
потемкин, 23:48, 6.12

Такой высокий процент говорит ,что точно наепут...

Ответить
0 +
спекулянт, 0:52, 7.12

КСТАТИ...........с 1.01.2012 повышается стоимость страховки на автотранспорт на месяц выезжающих в евросоюз белорусов с 60 евро до 112 евро(стоимость страховки для европейцев,въезжающих в Беларусь-20 $ для сравнения!!!)

После 01.01.2012 будет запрет на ввоз всей бытовой техники из евросоюза.

И ещё, не продают билеты на поезда из белостока в гродно,этих поездов не будет(ранее писали,что возможно их отменят),теперь вот-билеты не продают.

скажите: выдумал!!! посмотрите после 01.01.2012.........Вот вам,белорусы,блин подарочек новогодний!!!!!!!таможенный союз, ЕЭП и наша памяркоунасць в действии

Ответить
0 +
потемкин, 10:38, 7.12

Проблемы приграничного бизнеса нам столичным лохам не всегда понятны. Понятно только ,что полку безработных прибудет. Ну что ж ,может САМ подливает масла в огонь ? И кстати -Вашу памяркоунасць то же .

Ответить
0 +
Котя, 10:51, 7.12

Так значит с этим связано такое бурное обсуждение поезда на Белосток. Таможенники специально создают эту беготню( конечно за те минуты что дают на посадку люди просто не успевают нормально сесть в поезд) ,а теперь вот вообще поезд захотели отменить

Ответить
0 +
Pilzman, 12:47, 7.12

спекулянт, 0:52, 7.12
После 01.01.2012 будет запрет на ввоз всей бытовой техники из евросоюза.
------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю выдумал. Т.к. далеко не вся техника производится (собирается) на просторах ЕЭП.
Но, в любом случае, поживём увидим.

Ответить
0 +
спекулянт, 16:02, 7.12

что,например???и вывоз физлицами

Ответить
0 +
александр, 23:10, 6.12

и слава богу

Ответить
0 +
11 комментариев, 23:14, 6.12

Лукавый, скажи, как среднему классу строить жильё? Ты же волчара в рабство пожизненное загоняешь и прикрепляешь к месту работы.

Ответить
0 +
bielo, 0:34, 7.12

А до вас что только сейчас это дошло?
А кто виноват во всем, знаете? Вы, конечно. Вы сами во всем виноваты.

Вспоминается случай из студенческой жизни.
Пришло время распределения. Все начали возмущаться, говорить о какой-то конституции, о своих правах.
Между собой, конечно, как истинные герои. Столько было умных, смелых, настоящих мужчин!
Но не прошло и три месяца, как все они поехали дружненько отрабатывать. Как скот.
Да, перед этим в ресторан пошли, выпускной отмечать. Погуляли-то как, как короли!
Вообщем, всех их проверили еще в молодости...

Мораль ясна, или написать?

Ответить
0 +
radical, 3:37, 7.12

ну так капитализм понял давно, что не нужны цепи и кандалы для человека.
сделать его послушным можно очень легко- дав ему кредиты и собственность.
и за коробку в многоетажке человек будет работать как раб...
но Лука, идиот этого не понял , он хочет лично все контролировать-
в результате - получается уродливая копия -"рыночного социализма"

Ответить
0 +
Я, 9:06, 7.12

Хотя бы как за него платить по кредиту....

Ответить
0 +
awaw, 9:13, 7.12

Только сейчас понял это?

Ответить
0 +
Банк-нац, 23:51, 6.12

Фальшыука, зробленая у польшы. аутаритетна заяляю, знаю из даставерных источникау. На 100%

Ответить
0 +
КГБ, 8:14, 7.12

Аутаритетна патвярждаю.

Ответить
0 +
789, 0:17, 7.12

Давай 80%, что эти 45%.....

Ответить
0 +
я, 0:33, 7.12

лукавый, скажи, как среднему классу строить жильё?
===========================
вы себя не к тому классу относите. Средний класс при любой системе нормально строится

Ответить
0 +
All about us, 0:47, 7.12

Малавата будзя!!!

Ответить
0 +
Заморенный, 1:05, 7.12

Чему быть тому не миновать !!

Ответить
0 +
Безразличный, 2:56, 7.12

Меня радует вот что. Ну цены ценами, курс курсом. Можно было бы сказать что все хорошо, мол кризис кончился и все такое, мол новый курс и цены это реалии пост кризисные, но мол все будет теперь просто опупенно. Что, в общем-то, и пытается донести презик народу. Но это очень забавно смотрится на фоне вот такого повышения ставки. :)

Ответить
0 +
Евгений Абрамович, БПИ, заслуженный финансист БССР, пенсионер, 3:49, 7.12

Курс будет $1 - 13327, 31 рубля

Ответить
0 +
zz, 6:42, 7.12

Это не последнее повышение ставки рефинансирования.Россия продолжает нагибать все ниже - "официальная" инфляция в РБ уже более 103% и продолжает расти прибавляя в месяц около 8% Именно до такого уровня- не ниже инфляции - РФ требуют поднять ставку рефинансирования в РБ,выдавая кредиты.
Так что наклоняют,ох как они наклоняют...
В последнее время очень противоречиво высказываются о ставке 1 разряда - сначала обещают поднять,потом заявляют - не будут.Цены и так перед Новым годам всегда сильно подрастают,если поднимут ставку 1 разряда - инфляция только усилится.Уже видимо можно делать ставки на годовую инфляцию- 120 или 130%?

Ответить
0 +
Рессиянка, 7:38, 7.12

Везет белорусам, им по вкладам выплачивают реальные проценты, чтобы люди могли жить по-человечески. А у нас 8 процентов по вкладу и живи как хочешь. Десять это вообще за счастье.

Ответить
0 +
Serg, 11:11, 7.12

Мадам - готов взять ваши рубли и платить вам 50% городовых в зайцах...
А если серьезно - вы бы данные об инфляции в РБ и России сравнили.

Ответить
0 +
Лучэзарны, 7:38, 7.12

Я вам гаварыу, ушывыя казлы, усех на ваенныя рэльсы! Работать па 50 часоу у сутки и ня меньше!

Ответить
0 +
постоянная читательница, 7:55, 7.12

чем беднее народ-тем легче им управлять.

Ответить
0 +
парень из Бреста, 8:26, 7.12

колхозам, заводам, которые берут кредиты для выплаты зарплат - КИРДЫК. Все малорентабельные предприятия и предприятия и с нулевой рентабельностью - смертники. И жить им до весны.

Ну... и... с новым годом.... что-ли... всех вас... на прощание...

Ответить
0 +
Alexis, 11:13, 7.12

А вот и не кирдык, товарищ незнайка.
Все эти кредиты предприятий коммерческим банкам будет отдавать печатный станок. Не слышали о таком раскладе?
Надеюсь, бабки получаете в баксах, или кирдык будет вам.

Ответить
0 +
вщЯук, 8:29, 7.12

предлагаю отметить годовщину 19 декабря, на том же месте

Ответить
0 +
Pilzman, 12:49, 7.12

Даже не стоило предлагать. Это как само-собой разумеющееся.

Ответить
0 +
MUSSOLINI, 8:55, 7.12

Среднему классу ни когда в жизни не построить жилье НИКОГДА. Пока это говно буден нам только и остается умирать потихоньку. Чмо рваное

Ответить
0 +
Krik, 8:56, 7.12

То сотые доли процента гоняли туда-сюда (при Прокоповиче), но вот взяли разгон и стали целыми процентами гнать вперед, вот уже и пятипроцентный кнут в деле, ждем 10 % - ну рывков что ли? Дело устойчиво и основательно идет к гиперинфляции! Ведь так тяжело, тяжело по-настоящему, даются диктатору гэтыя далляры. Спускает напрочь стратегичных флагманов бюрократической индустрии синеокой. Вот полностью продал Белтрансгаз, а посчитайте сколько землицы нашей под эти нитки газопроводов отведены, больше только под Дружбу нефтяную. Так что продает гад-диктатор, гнида лживая, землю, землю, а не как болтает ржавую трубу. Труба может и сгниет, но вот земля продана, и возврату как Аляска например, не подлежит.

Ответить
0 +
FFF, 9:16, 7.12

Надо 145% сделать. Чтобы население точно забыло слово "кредит". Банки то тупые ведутся...

Ответить
0 +
Тоже белорусы, но просвещённые!!!!!!!, 9:26, 7.12

Белорусы - братья, поймите,- мы были всегда рабы к сожаленью, и вот почему:
-прочтите Статью № 1 Конституции РБ, и вам всё станет ясно - что и почему!!! Приводим её для вас здесь:

Статья 1.
Республика Беларусь - унитарное демократическое социальное правовое государство. Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику. Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность, конституционный строй, обеспечивает законность и правопорядок.
------------------------------------------------
Заметьте, что слово УНИТАРНОЕ является в этой статье для вас кКЛЮЧЕВЫМ!!!!!!!!!!!!
Вот и понимайте теперь правильно - почему Беларусь - ТАКАЯ страна!!!!!
Спасибо!! ШОС!!!!!!!! И
- Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Pilzman, 14:35, 7.12

Во блин! Не замечал. Раньше вроде такого слова там не было. Или всегда присутствовало? Как-то больше на 81 статью внимание обращалось.

Ответить
0 +
Stargate, 9:45, 7.12

14 декабря истекает истекает срок указа о госрегулировании цен.
Так, что к новому году готовимся заранее.

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:20, 7.12

Повышение ставки реф. это требование ЕАБР(Евроазиатский банк развития) и ничего более. Лу дадут кредит только при условии, что он в декабре подымет ставку реф. на 20%.
Ставка реф. это полное отражение состояния "нашей" экономики
В 1994 году ставка была и 360%.

Ответить
0 +
Николай, 10:23, 7.12

А какая разница, 45% или 45000%? Все равно кредит возьмет только сумасшедший. Банки живут за счет кредитных процентов, а значит лукавый опустил банковскую систему ниже некуда. Нет кредитов - нет производства, экономика в жо... О зарплатах можно забыть, цены в космос. Страна или прекратит существование как государство, что уже происходит, тнп всё продает русским, или Бишкек-Каир в одном флаконе.
Скорее всего первое пока, но второе неизбежно.

Ответить
0 +
владимир, 10:53, 7.12

Идет отбор денег по дикому у семей кто внес часть за кватиры и брали кредиты чистое попадалово

Ответить
0 +
Val, 11:01, 7.12

Всем у кого не льготные кредиты можно "вешаться".Брали кредит в конце августа.Выплата поднялась уже в 2 раза.Куда больше???

Ответить
0 +
shgsh, 12:34, 7.12

При формировании бюджета на следующий год брали курс 12тыс за 1$ так что делаем выводы каким будет курс думаю еще в первом полугодии.

Ответить
0 +
Митя, 13:47, 7.12

Откуда такая информация, дайте ссылку. Я просто слышал совсем иную информацию, что исходили из курса 8500 (см. "Экономика на пальцах" с С. Чалым).

Ответить
0 +
pol, 13:12, 7.12

Соглано заявлений Ермаковой-Балалайкиной повышение ставки рефинансирования свидетельствует о экономической стабилизации в старне и об укрепелении зайчика по отношению к доллару.....
Вот такие спецы руководят у нас в стране, браво!

Ответить
0 +
Быдло, 13:20, 7.12

Ничога страшнага, перажывем, можна зрабить и 100 % и 150%, нам по,,уй, мы ж БЫДЛА.
А если серьёзно, то только так, через жопу, можно заставить наш лехтарат оторваться от чарки и шкварки, ведь мозгов то у него нету.
Обидно другое, ведь только лехторат и может свергнуть это усатое чмо, а интеллигенция на это не способна. Она будет изливать друг-другу души на кухне, писать посты, читать умные книги, а выйти на улицы кишка тонка. Как метко подметил В.И. Ленин :" Интеллигенция - это говно". Верно сказано, да?
Несложно представит, что будет дальше, после "народного" бунта, бессмысленного и беспощадного. Новый популист обещает рай, быдло его выбирает и потом снова всё по кругу ...
Не знаю как Вы, господа, а я в отчаянии. Как жить дальше?

Ответить
0 +
пожилой, 19:52, 8.12

При повышении ставки рефинансирования нацбанк признаёт рост инфляции. Инфляция в сою очедь провоцирует девальвацию, и так по кругу. Выхода из этого порочного круга не видит ни нацбанк РБ, ни правительство, ни карманная "палатка".
Собственно представитей данных госструктур всё устраивает, они то живут неплохо и в условиях кризиса. Даже при желании они ни на что повлиять не могут, т.к. решения у нас принимает один человек. не ясно только когда наступит для него ответственность за их принятие и воплощение в жизнь. Если верить заявлению Румаса о росте минимального уровня оплаты труда с нового года до 1 млн руб, то нетрудно спрогнозировать и рост инфляции и очередную девальвацию. При таком руководстве страной и то и другое - неизбежно и повторится ещё не раз.
С наступающим вас, граждане белорусы! Поздравляю вас с наступившей стабильностью: стабильной инфляцией, стабильным ростом цен и стабильным обнищанием народа. Ура товарищи! Спасибо агл за нашу счастливую жизнь в социально-ориентированном государстве!

Ответить