Власти боятся выхода школьников на День Воли
44
16:53, — Политика
Меры властей по непуску участия людей в акции в День Воли доходят до маразма....
Новости партнеров
16:53, — Политика
Меры властей по непуску участия людей в акции в День Воли доходят до маразма....
Новости партнеров
| 20.06 | 21.06 | |||
| Брест | +28 +16 | +30 +18 | ||
| Витебск | +24 +13 | +25 +15 | ||
| Гомель | +26 +15 | +28 +16 | ||
| Гродно | +28 +16 | +31 +18 | ||
| Минск | +26 +13 | +29 +15 | ||
| Могилев | +26 +13 | +27 +13 | ||
| Валюта | 19.06.13 | 20.06.13| EUR | 11 580,00 | 11 680,00 | USD | 8 670,00 | 8 720,00 | RUB | 272,00 | 271,50
| | ||||
Роман Яковлевский
Павел Виноградов
Александр Томкович
Татьяна Новикова
Дмитрий Дрозд
| посетителей | 105406 | |
| просмотров | 822443 | |
| посещений | 194008 | |
15.06, 11:35, — Политика
17.06, 15:25, — Политика
14.06, 9:27, — Культура
18.06, 7:50, — Политика
18.06, 13:06, — Политика
14.06, 14:24, — Общество
13.06, 17:24, — В мире
19.06, 8:59, — Политика
16.06, 10:33, — Политика
14.06, 16:41, — Общество
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
Учителя вроде как возмущались, но при выборах в Минский городской совет депутатов и в палатку активно агитировали за директора.
- Злой дядя Опозиционер завтра будет ходить по городу и бить всех палкой по голове. Ой простите. Не всех. А только маленьких детишек!
тут директор откашлялся, провел взглядом по классу и добавил с еще более зловещим голосом:
- Не надо завтра выходить на улицу. Сидите дома или на нашей дискотеке.
- А не то мне пи***ец из "РАЯНО" будет
подумал он, но сказал:
- Нам же очень важно чтоб вы все здоровенькие были.
ЖЫВЕ БАЛАРУСЬ!!!
понятно, что учит-ца делала это не по своей воле- обзванивала всех родителей. Явно ей велела дириктор, той в свою очередь из роно-гороно-минобра, ну а тем - понятно откуда.
Так что верю сообщению блогера garax.
А также сказали, что главный проспект весь день будет перекрыт!
и местами раздвинется толпа и покажуться дула самодельных огнеметов и озариться небо от ярких, очистительных лучей освобожденного пламени.
да. не дай бог такие распасы
--------------------------------
давайте хоть шлемы на головы наденем! мотоциклетные, велосипедные... как в Италии митингующие делали
народ надо постепенно вовлекать в политическую жизнь через их же неосознанность, неграмотность и отсутствие воли. пусть учителя почувствуют, может присоединятся, потом другие, третьи и так далее!
ШОС!
А тое, што настаўнікаў прымушаюць тэлефанаваць бацькам, нічога дзіўнага. Памер іхніх прэміяльных залежыць ад выніку абзвону. І кантракт, які можа быць разарваны без азвучання прычыны.
Есць яшчэ адна цікаўная рэч. У прошлым годзе неяк задумалася, чаму так падоўжылася 3 чвэрць у школьнікаў? Раней усе чвэрці былі 2 месяцы +-тыдзень. А тут амаль 3 месяцы... Ну, пачынацца яна стала раней (8.01, а не 15.01). 4 чвэрць пачыналася 1 красавіка. А зараз? А зараз зроблена так, каб 25.03 прыпадала на час заняткаў, а не вакацый, Каб дзеці былі пад наглядам. І ніякіх міністраў адукацыі (на Радзькова, ні цяперашняга)не хвалюе вялізная стамляемасць дзяцей на прыканцы зімы, ні "рванае" святамі навучэнне у траўні.
А настаўніцы рэспект за тое, что сказала праўду: "Заўтра ЛЮДЗЕЙ будуць біць дубінкамі".
Разумею, што шмат бацькоў трасуцца, каб толькі дзіця ў школе не гнабілі настаўнікі на чале з адміністрацыямі, але, напэўна нармалева было б напісаць зварот да адміністрацыі: "я, ..., прашу патлумачыць, чаму настаўнік ... патрабаваў ад мяне ...".
Увогуле, хто для каго існуе: дзеці з бацькамі для школы, ці школа для нас? Чаму настаўнік мае права праз дзяцей перадаваць бацькам, што яны павінны рабіць. Уявіце, каб бацькі перадавалі праз дзяцей падобнае: "Маці казала, каб вы выклікалі мяне сення на ўроку" (ці яшчэ штосьці). Абраза для настаўніка, а для мяне абраза такія звароты.
Директора в школах предупреждают детей
чтобы они ходили на улицу, а то их изобьет дубинками милиция.....
Что можно сказать ШОС !!!!
А мне сказали в садике, что нужно забрать ребёнка в 14-30, т.к. будут травить тараканов :)
*****************************************************************************************
Во-превых, тараканы как вид уже несколько лет как исчезли! Или в отдельно взятом детсаду умудрились-таки сохранить популяцию?!! Тогда срочно надо объявить садик экологически чистой зоной и установить заповедник!
во-вторых, наверное, надо было сказать: сдавайте детей и идите ТРАВИТЬ ТАРАКАНА!
Может, так ???
Написать комментарий