28 марта 2024, четверг, 22:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+2 +
Косящий по-жизни :), 12:10, 20.05

Наконец-то :) Еще бы ввели контрактную армию - было бы веселей платить деньги нашему приятному сладкому режиму :) СПАСИБО, ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!!

Ответить
+7 +
Alexander, 12:16, 20.05

Один фиг это не армия, а не известно что. Единственное её предназначение - чтобы человек, когда его чмырят, думал что это нормально.

Ответить
-1 +
Andrey, 12:16, 20.05

Сроки призыва и службы привели в соответствие с РОССИЙСКИМ законодательством :)

Ответить
0 +
Голос, 12:23, 20.05

Первая для меня хорошая новость за последние недели)))

Ответить
0 +
Vovan@, 12:29, 20.05

Надо чтоб зобирали в другие страны) Где риально можно послужить) где идет война например)

Ответить
+2 +
Forby, 12:36, 20.05

Vovan@, 12:29, 20.05
Надо чтоб зобирали в другие
страны) Где риально можно
послужить) где идет война
например)
____________________________________________
Интересно,а ты сам понял,что глупость сказал???

Ответить
+4 +
Yahoo, 12:43, 20.05

Я немного е понял, тоесть если мне в военкомат в начале июня, прохожу медкомисию, если годен то забирают только в ноябре?

Ответить
0 +
Ant, 12:47, 20.05

"В-третьих, военнослужащие, выслужившие установленные сроки срочной службы, будут успевать поступать в учреждения образования сразу после увольнения"

Бугага! :))))))) А готовиться к экзаменам они будут еще в процессе прохождения службы. Старшина и замполит- в репетиторы! :)
А с другой стороны, здесь есть хотя бы один человек, который верит в то, что данные мероприятия продиктованы заботой о призывниках? Что то тут нечисто.

Ответить
-1 +
Ant, 12:48, 20.05

Vovan@, 12:29, 20.05
Надо чтоб зобирали в другие страны) Где риально можно послужить) где идет война например)

Вован, прошу прощения за мой французский, Вы кретин и орфографический словарь Вам в плечи. Не дай Боже увидеть, что такое война.

Ответить
0 +
hope, 12:51, 20.05

Alexander, 12:16, 20.05

Один фиг это не армия, а не известно что. Единственное её предназначение - чтобы человек, когда его чмырят, думал что это нормально.

+100500

многие офицеры не знают,что такое честь,они позволяют унижать себя при подчиненных,а старшие офицеры превратились в быдло

Ответить
0 +
кум, 12:57, 20.05

Сроки призыва и службы привели в соответствие с РОССИЙСКИМ законодательством :)
--------------------------------------------------------------------------------------
сроки призыва и службы привели в соответствие с СОВЕТСКИМ законодательством

Ответить
0 +
мак, 13:00, 20.05

Один фиг это не армия, а не известно что. Единственное её предназначение - чтобы человек, когда его чмырят, думал что это нормально.
---------------------------------------------------------------------------------
'Это военизированный пятидневный детский сад

Ответить
+1 +
правдалюб, 13:18, 20.05

со страной сначала разберитесь а потом армию на колени поставите :) :) :)

Ответить
+1 +
я, 13:34, 20.05

Alexander, 12:16, 20.05

Один фиг это не армия, а не известно что. Единственное её предназначение - чтобы человек, когда его чмырят, думал что это нормально.

Ну не все так плохо, копать научат!!!

Ответить
+2 +
Алесь, 14:03, 20.05

Очередные сказки про нашу великую и могучую непобедимую армию?На сегодняшнии день любая воина длится ровно то количество времени которое необходимо ракете несущеи ядерныи заряд до территории потенциального противника.А все остальное под названием армия ,это инструмент по содержанию самих себя на обеспечении населения за счет населения.Как вы думаете почему все армии стран в большинстве своем пытаются участвовать в военных конфликтах.Да только потому,что рано или поздно у населения возникает один простои вопрос,а зачем мне такое количество вояк если мы и так ни с кем не воюем,вот тут как раз и начинает работать военныи механизм по изысканию мифических врагов как внутри так и вне своеи страны.Спросите у любого 3х летнего ребенка в любом уголке мира кто такие враги и он никогда вам этого не ответит потому что у него пока нет врагов,враги у него появятся когда ему уже в более сознательном возрасте начнут втемяшивать миф о том что вокруг одни враги и как они все хотят его поработить.

Ответить
0 +
govement, 14:36, 20.05

Vovan@, 12:29, 20.05
Надо чтоб зобирали в другие страны) Где риально можно послужить) где идет война например)
-------------------------------------------------------
"Кадравага" ахфицэра видно сразу. Многа раз кольке чэсць аттдавау?

Ответить
0 +
alisoR, 14:48, 20.05

Для планомерного перехода на новые сроки призыва в соответствии с указом президента № 200 от 18 мая нынешнего года этим летом призыв будет осуществлен для комплектования внутренних войск МВД, органов погранслужбы, госбезопасности и отдельных подразделений ВС.
________________________________________________________________________
не наводит на мысли от куда срочное приближение сроков призыва?

Ответить
0 +
бел, 14:49, 20.05

Наверно тупо денег не хватает на содержание военных - вот и отсрочили.

Ответить
+1 +
Русл, 14:52, 20.05

Офицерская честь есть.
Второе дело, не у всех офицеров есть честь.
Служить Родине - это честь.(оф.запаса)

Ответить
0 +
гость, 14:54, 20.05

"не наводит на мысли от куда срочное приближение сроков призыва?"

еще и как наводит)

Ответить
0 +
митька с землянки, 14:55, 20.05

насколько я знаю гребут тупых,косых,кривых и ранее осужденных

Ответить
0 +
Кол, 15:15, 20.05

Пусть Коля, Витя и Дима служат в этой дурке. Нас всё равно оккупируют.

Ответить
0 +
Кол, 15:17, 20.05

митька с землянки, 14:55, 20.05
.... а ещё тех кто не смог откосить или спрятаться от военкомата.

Ответить
+1 +
alisoR, 15:24, 20.05

долго уже наблюдаю со стороны всю эту мракобесию, сам прожил в Минске 14 лет можно сказать параллельно с вашим ТНП АГЛы, потом все таки не выдержал и вернулся к себе на родину.
впечатление о Братском ( Белорусском ) народе осталось двоякое, Вы добры, отзывчивы, исполнительны в большей массе, НО.....
до чего же мне всегда вспоминается ваша же поговорка: А МОЖЕ ТАК ТРЕБА?

параллельно с прочтением новостей и комментариев на данном ресурсе, постоянно общаюсь по скайпу с друзьями и знакомыми из Минска и понимаю что на 99% ваше мнение о вашем положении не выйдет за пределы этого сайта.

Вы постоянно ( именно на сайте ) ГРОМКО осуждаете власть, и все что с ней связано, призываете в каким-то призрачным действиям, однако далее?????? что далее ????

все? далее страшно? согласен что в РБ реально страшно что либо говорить открыто, сам жил, имел бизнес, сталкивался с госструктурами ( УпрДелПрез в основном ) которые в открытую вымогают и запугивают.

НО есть же и предел вашему терпению надеюсь. Да выйдите Вы наконец из ступора, дайте достойный и ЗАКОННЫЙ отпор насилию со стороны власти. тогда поверьте в вашу прекрасную, не пустые слова, страну вернутся все кто просто ушел по разным причинам, вернутся со своими капиталами которые и поднимут Вашу же экономику. За себя лично могу сказать что с удовольствием бы вернулся вести бизнес в Минск, но не при данной власти.
Предвидя вопросы некоторых про:" А почему же вы ушли, не помогаете? " отвечу:
ВЫ и именно ВЫ выбирали вашу власть, Вам и ИМЕННО ВАМ её и менять. ( за все выборы что при мне проходили в РБ постоянная тенденция:
до выборов " за кого голосовать будеш? -- ессно не за НЕГО...." ------- "
сразу после:
за кого проголосовал? ----- за него, а за кого еще? привыкшие мы....." )
ВЫ КРИЧИТЕ: а где америка, а где запад? почему они нам не помогают? поверьте вам помогут когда ВЫ сами этого реально пожелаете, а не будете просто молчать в тряпочку......
НИ один уважающий себя режим не пойдет насильно свергать власть в другом государстве, пока сам народ этого не начнет. это чревато многими последствиями
посмотрите вокруг - везде куда совались теже американцы ( не учитываем их интерес к нефти) уже присутствовали гражданские волнения, и более гражданские локальные стычки, что оправдывает вторжение другого государства в каких либо целях
отдельный вопрос как они возникали.... но это другая тема.
я вот к чему:
ВЫ и только ВЫ способны что либо изменить, а сидя по кухням ( как вам приказал ТНП ) вы что то добьетесь?

Ответить
0 +
mikeru, 15:50, 20.05

A on prav.. belarusi.. pora idti na ploshad'... a to potom tochno sil ne budet...

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 16:52, 20.05

правдалюб, 13:18, 20.05

со страной сначала разберитесь а потом армию на колени поставите :) :) :)
==============================================================
Она уже давно на коленях перед мозаичным, его байстрюком и остальной бандитской кодлой.
Скоро и маршировать на коленях научатся...

Ответить
0 +
Незнайка, 17:01, 20.05

Русл, 14:52, 20.05

Офицерская честь есть.
Второе дело, не у всех офицеров есть честь.
Служить Родине - это честь.(оф.запаса)
=================================================
Протри глаза! Кто сейчас в армии Родине служит?
Если бы Родине - уже давно мозаичного бы на штыки подняли.
Пресмыкаются перад гаунокамандуючым и честь его байстрюку отдают...
А нормальных ребят действительно чмырят... Надо же на ком-то отыграться за собственное унижение... А ты о какой-то чести...
Сначала нужно Родину освободить от ублюдков, потом и служит этой Родине можно...

Ответить
0 +
321, 18:01, 20.05

Лука решил срочняком пополнить ряды внутренних войск и гэбья.

Ответить
0 +
Волков, 18:10, 20.05

А до скольки лет призывают в армию? Раньше было до 27. Но я слышал хотят увеличить призывной возраст до 30. Это так?

Ответить
0 +
Tim, 19:03, 20.05

Эка новость... Мне об этом в военкомате еще месяц назад сказали. Не понимаю, почему официально только сейчас объявили.

Ответить
0 +
Леонид, 21:18, 20.05

Ну, вот... теперь по-любому придется пацанам новый год встречать в части. Мне помнится повезло: в январе призвался, и аккурат под Новый год дембель случился :)

Ответить
0 +
в продолжение темы, 21:54, 20.05

при новой власти все силовые организации нужно реформировать.. нужны специалисты ..а это значит что силовики должны быть грамотными, владеть знаниями а не приказами из дурдома.. и армия и все силовые структуры должны брать не количеством служащим, а качеством специалистов на службе отечеству...поэтому необходимы ,сокращения всех НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ и НОВАЯ контрактная система со всеми льготами и так чтобы на службу по контракту проходил отбор не по блату, а по пригодности.. так сократится на половину вся силовая структура РБ и может мы снова начнём гордится своими защитниками.

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 22:26, 20.05

Чут-чур, не то что мне показалось!
Не хотелось чтобы это было то, что я подумал.
А взбредило мне в мою тупую голову, что как раз осенью ещё хуже станет ситуация. Это мне так кажется почему-то.
А тут вот что получается: ".... с нынешнего года они переносятся на февраль-май и август-ноябрь...".
Действительно почти как при Совке и при призыве в Рос. ВС.
Получается, как мне кажется, именно в острый момент будет пополнение свежими ресурсами людскими МВД, КГБ и т.д...... Что это намекает на что-то? И при этом след. призыв тоже будет не за горами от осеннего - сразу в феврале по май. Т.е. этот весенний уже будет как пополнение осеннего!
Дурная голова мне стучит следующее: ".... ой, 3,14, готовится к силовому варианту!.."
Не нравится мне это именно в нарастание кризиса. Похоже нашими же руками (нашими детьми), нас же и погонять хотят, а для этого чел. ресурсы нужны (солдаты).

Ответить
-1 +
ывапыва, 1:10, 21.05

>для обучения войск ведению боевых действий в условиях зимы

Для того чтобы было кому снег на улицах чистить

Ответить
0 +
103/38 Дмитрий, 8:05, 23.05

Кто может помочь? Будут ли сокращенны сроки службы для тех,кто увольняется в запас зимой 2012? Будет ли летом призыв в Силы Специальных Операций (бывш.ВДВ)???

Ответить
0 +
Срочник, 9:56, 26.07

Будет ли сокращение службы призыву лето 2010,точнее кто увольняется зимой 2012,а то я услышал много версий?

Ответить
0 +
Вaлeнтин, 12:01, 2.08

Во многих чaстях ходят слухи о сокрaщeнии срокa службы увольняющимся в зaпaс в 2012 году нa 70 суток.Возможно ли это?

Ответить
0 +
ден, 12:46, 17.10

кто-нить ответит на последние три вопроса? Что-нибудь конкретное?

Ответить