25 апреля 2024, четверг, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
Сергей, 14:29, 28.05

Вконтакте есть группа БАЙКОТ ДИКТАТУРЫ-НАРОДНЫ САБАТАЖ.
Все туда!
Раздавим диктатуру!

Ответить
0 +
VICTORY, 14:34, 28.05

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!! СПАСИБО ПОЛЬША!!!

Ответить
0 +
скайвокер, 14:46, 28.05

РАДОСЛАВ СИКОРСКИ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ , КАК И ВСЕХ ПОЛЯКОВ ! БЕЛОРУСЫ И ПОЛЯКИ БРАТЬЯ !

Ответить
0 +
свабоду, 14:52, 28.05

Спасибо! Но звонков мало! Нужны санкции! Раздавим плешивую гадину вместе!

Ответить
0 +
irina, 14:56, 28.05

Хотелось бы как можно больше конкретных действий и политических шагов от нашего дружелюбного польского соседа!
Чтобы у тнп земля под ногами горела.

Ответить
0 +
aleksandr, 14:57, 28.05

последовательная позиция. УВАЖАЮ.

Ответить
0 +
баба вера, 14:59, 28.05

Все! Терпения больше нет! Я СОГЛАСНА ПОГИБНУТЬ, но больше не хочу жить в этом режиме! Хочу помочь освободить своих детей и внуков. 3 июля буду насмерть стоять в первых рядах. Согласна получить пулю, но защитить задние ряды детей. Если наша доблестная армия и милиция не могут сделать ничего, то призываю 3 июля выйти всех пенсионеров в первые ряды на борьбу с режимом! Хватит! Мы уже пожили! Все равно скоро умрем от каких-нибудь болезней. Так давайте с честью закончим эту жизнь! Прошу страны ЕС, Польшу и Прибалтику помочь нам. Выставите, пожалуйста, свои войска вдоль границ с Беларусью! Когда начнется стрельба, введите их. Может спасете хоть молодежь. Мы старики, постараемся их держать сзади. Прошу конечно и Россию не вводить своих войск, чтобы избежать еще большего кровопролития. Мы, старики, еще немного помним войну и послевоенную разруху. Помним сталинские репрессии. Помним и лжеандроповщину (Андропова сильно уважаю, он прекратил расправу над народом). Мы смелые. Так давайте проявим свою смелость и в наш праздник 3 июля освободим нашу страну от маньяка и дьявола и его прихвостней! Мы пожили достаточно! Мы терпели тоже достаточно! Не бойтесь смерти! Если нас начнут расстреливать, то очнутся честные менты и солдаты. В них проснется разум. Я думаю, победа будет за нами. Ну а если и не получится, то я согласна на братскую могилу. Уж как нибудь нас закопают. А через лет сто и крест поставят. Мужаемся, бабы! Я готова!!!

Ответить
0 +
стауха , 15:18, 28.05

молодец баба вера поддерживаю

Ответить
0 +
бел., 15:20, 28.05



баба вера, 14:59, 28.05

Растрогали...

И мужаемся!
Тоже готова!
Жду обнародования собрания!

Поганых людишек у власти надо снять!

Народ всегда прав!

Ответить
0 +
с бабой Верой, 15:29, 28.05

Мне 33..сыну-14..я чту своих предков,и готова стоять в первых рядах,чтобы мой сын жил в Свободной Стране..Не Минчанка..но 3-его июля буду в Минске...Живе Беларусь!

Ответить
0 +
Сергей, 15:36, 28.05

Некляеву позвонил Сикорский, а т.н.президенту Лукашенко есть возможность говорить по телефону с изгоями Каддафи, Чавесом, Ким Чен Иром, Ахмадинеджаном. Как говорится, почувствуйте разницу!

Ответить
0 +
lucina, 15:55, 28.05

сидите бабы Веры дома и не путайтесь под ногами

Ответить
0 +
могилев, 16:04, 28.05

поддерживаю бабу Веру, я тоже согласна умереть на площади, лиш бы моим детям жилось полегче

Ответить
0 +
SV, 16:33, 28.05

и я готова! поддерживаю!

Ответить
0 +
ГЛЕБ, 16:42, 28.05

Баба Вера ,спасибо за смелость...

НО ТОЛЬКО ГОЛЫМИ РУКАМИ РЕЖИМ НЕ ВОЗЬМЕШЬ...
У ВЛАСТИ АГОНИЯ...
КАК НИКОГДА ОН ЕЕ БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ И СОТРЕТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ЛЮБОГО...
МИРНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ НЕ ПОМОГУТ...
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД -БОЙКОТ...
НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ В ОДИН ДЕНЬ ВСЕЙ БЕЛАРУСИ И ТРЕБОВАТЬ ЕГО ОТСТАВКИ...
ТОЛЬКО ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА...!!!!

Ответить
0 +
SV, 16:47, 28.05

ГЛЕБ, 16:42, 28.05.......ТОЛЬКО ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА...!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
не ТОЛЬКО!!!!!! каждый пусть решает, что ему делать!!!! но всем вместе!!!!

Ответить
0 +
Alex Wien, 17:02, 28.05

скайаокер пишу тебе. с какого перепуга поляки нам братьями стали? ты читал историю беларуси в школе в универе в интернете и в википедии? братьями они никогда нам не были мужик. я уже живу месяц в австрии в вене, приехал учится сюда. у нас в кампусе есть поляки. видел бы ты эти морды наглые , с каким презрением они на нас смотрят (руских и белорусов) и как они отзываются о нас. я с ними неоднократно обшаюсь по работе и так. на счет демократии : тут Россия Беларусь и Украина считаются странами теретьего мира, и получить нам разрешение на работу нереально. Покажешь паспорт, так они oooooooooo Weißrussland, keine Ahnung , mmmmm, vielleicht finden Sie andere Job, bei Uns dürfen Sie nicht и бла бла бла . Так что тут почти как у нас, если дохера денег нету то вали ты пацан в свою Беларусь. Другое дело когда получил студенческийй появились многочисленные скидки. Потом страховка хорошая и 5 айфон и все как все предыдущие будет почти нашару. 30-40 евро в месяц и плюс бесплатные звонки по европе и смс и анлим интернет. Но все это игрушки, главное что люди тут гнилые и закрытые. и когда слышат слово Беларусь их кривая рожа становится еще кривее! так что было бы шас оочень классно если бы мы сталичастью россии, потомучто если мы войдем в ес (а этого не будет) то точно засохнем, потому что кроме россии никому мы ненужны. Тут в европе они только и могут наводить санкции и осуждать. кстати на счет санкциий, представь если введут санкции как хотят по гос предприятиям, вот представь на минутку? в Беларуси гос предприятия обеспечивают 85 процентов ВВП, если им ограничат пути прождаж, это будет коллапс, тогла доллар будет чорт знает сколько стоить. так что этими санкциями они душат нас а не "всевышнего" . у него давно все окей, у него все есть и никуда ему ненадо.тем более он говорил что в европе все улицы маленькие и некрасивые) а в америку и подавно он не хочет) вот что я думаю. мое мнение что если у кого и надо помоши просить так это у наших реальных братьев Россиян, которые в том числе являются сильнейшим государством в регионе и бес нефти и газа которых засохнет вся европа. Глубоко извиняюсь если комуто навредит морально мой комментарий. и прошу модератора не обрезать мое ссобщение как он ето сделал вчера. дай бог вам всем счастья и победы над моим беспошадным теской 3 июля!

Ответить
0 +
Uladzimir, 17:02, 28.05

Я на пенсии тоже буду с Вами!!! Так возрождается нация!!! Нация Литвинов!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
All about us, 17:10, 28.05

Бабе Вере респект и от меня низкий поклон. Если каждый из нас на это решиться - режиму крышка. Определяем время "Ч" и на баррикады, т.к. цивилизованных методов борьбы нам уже не оставили. Только не обольщайтесь и не тешьте себя иллюзиями, что он сам уйдет или сдохнет. Наверху, скорее нужны порядочные, добрые люди, чем всякое отребье. Бойкотировать? Что, кого? Им в глаза писают - они говорят дождь идет. Скольких на работе отбили от рук беспредельщиков, скольким нуждающимся мы помогли. Порой не знаем, кто на площадке живет, чем дышит, не говоря о подъезде. На форумах грыземся как свора поганых шавок, вместо аргументированного спора и уважения чужого мнения. На что рассчитываем господа??? Пока не будем выбивать наместе зубы тем, кто вламывается незаконно в наши квартиры, людей из нас не получится. Без формы, без знаков различия они нас разгоняют. Абсурд. Да они все должны лежать мордой вниз, кто они такие, если даже не представились. Кучка бандюг, упивающихся властью, вседозволенностью из-за нашего соглашательства!!!!!

Ответить
0 +
надя, 17:24, 28.05

Алексу вину. А я думала уже и себе в Европу выезжать. Неужели нас там так не уважают? Хотя, за что нас уважать, никчемная нация одного психопата на лечение отправить не можем и допустили превращение страны в дурдом. конечно, такие мы никому не нужны. Что же делать? Неужели в самом деле нас должно 70% погибнуть? (предсказания ванги). Этот психопат может такое допустить, чтобы не потерять власть. Кто же тогда на него работать будет?

Ответить
0 +
Николай, 17:28, 28.05

Кто, когда и сколько из России позвонил?

Ответить
0 +
b.a., 17:28, 28.05

Для Alex Wien, 17:02, 28.05:
Зачем ты поехал жить и учиться в Вену, если там все люди гнилые по твоему мнению? И откуда такая уверенность в убогости белорусов, что мы без "братьев россиян" не можем сами жить?

Ответить
0 +
Андрей, 17:30, 28.05

да, все идет к тому что 3-го. 07 будет нечто

только россея нас избавит (вместе с обамою) от сих цыганских щедрот....)))))))))

НО НЕ СМЕЮСЬ, А ПЛАЧУ ЗА КОМПОМ. ЭТО ПРАВДА,потому что патриот, хоть и пишу по русски

Ответить
0 +
Alex Wien, 17:57, 28.05

Для Нади и b.a

тут не уважают не русских не белорусов и не хохлов. не то что не уважают а относятся с бооольшим недоверием. К россиянам немножечко не так . Потомучто думают что каждый россиянин это олигарх. (кстати ето почти так) я знаю тут почти всех русских так как был на Russian Private party .у большинства денег побольше чем во всей Беларуси. они тут открывают бизнес, что сдесь ооочеь легко, нет той бумажной волокиты и понятия "аткат" каждому второму. Сам тоже хочу этим делом заняться. говорил уже, нас тут называют странами 3 его мира и чхали они что Беларусь в европе. Третий мир и все( поехал учится потому что в универе которому 700 лет думаю научат экономике лучше, учитывая то что тут при капитализме последние лет 70 живут и разбираются в рыночной экономике. На людей мне чхать, тут много руских друзей.АВстрийцы ооооочень закрытые, поверхносные и с ними я так политику не пообсуждаю как тут, так как они не все знают Лукашенко, а знают что е сть такая страна Weißrussland (не Belarus) , которая является последней диктатурой европы. на этом их знания заканчиваются. Целыми днями сидят за Facebook как задроты. мы не убоги, просто наша Экономика гггааааавно для европейского уровня, причом полное. и без Россиян мы реально не проживем. ты думаю в этом убедился, как только Россия перестала миллиарды бесплатно вливать в Беларуси все полетело в задницу. Для меня разницы нету, мои все родители и родственники из России, родился я в минске. И никогда не делил наши два народа и уж тем более как в БНФ проклятом не говорил "Маскаль мне не брат".

Ответить
0 +
Беларус, 18:04, 28.05

Alex Wien, 17:02, 28.05
=================================
Во парня колбасит от свежего воздуха. Возвращайся скорей, нет, лучше проездом в расею. Там тебе даже учиться не нужно, таким сойдешь.

Ответить
0 +
vital, 18:08, 28.05

2 Alex Wien
Реч посполитая ничего вам не говорит?
ну вот скажите, когда белорусы с поляками воевали? ага... я тож не припомню... а вот с так называемой "братской россией" - постоянно ;), а то что сейчас в универах и в школах толкают - наследие совка

Ответить
0 +
Минск, 18:11, 28.05

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД -БОЙКОТ...
НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ В ОДИН ДЕНЬ ВСЕЙ БЕЛАРУСИ И ТРЕБОВАТЬ ЕГО ОТСТАВКИ...
ТОЛЬКО ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА...!!!!
_____________________________________________________________________

Поддерживаю! Но как собрать народ? Если в моей организации половина пенсионеров с чарками и шкварками, и Хартию половина людей в Р(пока еще с большой буквы)еспублике не читают!

Ответить
0 +
Думающий, 18:45, 28.05

Экономические санкции и лукашистам конец.

Ответить
0 +
Шурик, 19:01, 28.05

баба вера, 14:59, 28.05------------------------------ Ну бабка не пугай меня!!! Мы еще с тобой попьем коньячку!! Говорю на ты, т.к не верю, что ты такая старенькая!!!Не отчаивайся!!!

Ответить
0 +
Витек, 19:22, 28.05

БАЙКОТ
И только!
Байкот окончательно уложит страну на лопатки - после этого уже некому будет бабло лукашу приносить!
если у него не останется "НАС" , кто приносят ему бабло, поддерживая этим режим - ему станет сложнее боротся с народом!

Лучше счас уложить страну на лопатки - и сменить главу, чем ппрогнутся и дальше стоять раком перед этим ИРОДОМ

Новый глава - сразу найдет контакт с МВФ и Россией для поддержания, и перестройки экономики!

ОБЬЯВИМ БАЙКОТ

нужно стоять до последнего!
Не бойтесь оказаться без государственной работы! она вам никаких гарантий не дает!
Это видно сейчас!
Менты , военные - отзовитесь и вы,
вам то дадут нормальные зарплаты, а вот только вы подумайте о своих матерях, отцах, о детях
что они должны у вас ходить попрошайничать??
Сколько вы это сможете терпеть??
А Прокоповичи и другие высокопоставленные люди? Сегодня вы угодны государству, а завтра?
Уволят, и будете так же побираться вместе со всеми!
Вы этой судьбы желаете своим детям?
Или у вас еще не сошло Лукашенковское бельмо с глаз? и вы все еще верите зомбоящикам?
Вы до сих пор верите что Лукавый прав? и Мы движемся в светлое будующее?

Тут пргноз для Мясниковича и Прокоповича - Месяц или два!
Спросите за что их ! - А за то что не смогут выполнить Програму Лукаша по выходу из кризиса!
А завтра и вас снимут За то что не изобрели вечный двигатель!

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 19:29, 28.05

с бабой Верой, 15:29, 28.05
Мне 33..сыну-14..
-----------------------------------------
Пожалуйста, не идите в первых рядах. Вы ещё совсем молодая, ещё родить можете, если повезёт, в свободной Беларуси.
------------------------------------------
vital, 18:08, 28.05
2 Alex Wien
Реч посполитая ничего вам не говорит?
------------------------------------------
Реч Посполитая -- это зов крови наших предков: никто не забыт, ничто не забыто.
Толькi няма таго, што раньш было. Думается, не реально восстановить то государство. Я скорее для современной Беларуси вижу пример Швейцарии (и не надо бояться:). Тоже в центре Европы. В ЕС не состоит. Сохранили свою валюту -- франки. Три официальных языка в стране: немецкий, французский, итальянский (у нас бел. русск. и, возможно, польский). Ни газа, ни нефти у них тоже нет, зато есть развитая банковская система и умные, законопослушные люди. Конечно, повторять полностью не получиться: разные фундаменты, отличные менталитеты. И, кстати, как раз изходя из нашего менталитета гаспадара (гаспадар переводится на русский: хозяин) и возможна самостоятельная Республика Белрусь. Жыве Беларусь!

P/S Напоминаю, что беларус всегда дружески относится к россияном. Под Россией здесь в негативном смысле подразумевается скрытая третья сила, ведущая политические игрищи с целью экономической наживы.

Обращение к журналистам после вчерашнего ролика нтв. Уважаемые, у нас сейчас трагическая ситуация. Когда пишите о Беларуси, помните, люди здесь рискуют жизнями -- не до детских хиханек и двусмысленных подшучиваний. Лучше поддержите народ.

Ответить
0 +
Lir, 20:08, 28.05

Все больше начинаю уважать Польшу. Говорят по делу и не отказываются от своих слов, молодцы!
ШОС

Ответить
0 +
Alex Wien, 20:42, 28.05

Vital a ti prepomni sebe nakakih uslovi9h VKL v RP voschla i otkuda vaasche katoliki v belarusi! a esche ransche kakim obrazom Belarus v Vkl okazalas

Ответить
0 +
Олег (Республика Беларусь), 21:04, 28.05

Минск, 18:11, 28.05
дружище, ты прав! нужны листовки, прокламации и т.п. где те люди и организация которая это возглавит? пора выходить из подполья!!!!

Ответить
0 +
ЯУГЕН, 12:12, 29.05

Alex Vien
так у тебя все с историей Беларуси запущено
ВКЛ и Польское королевство объединились в конфедерацию Речь Посполитая (РП по-польски так и теперь называется Rzeczhpospolita Polska) как известно в 1569 году в Люблине как раз во-первых из-за стремительной агрессии Московии на запад Этому предшествовало более 10 попыток объединения в одно государство начиная с Кревской унии в 1385 году
Условия объединения прочитай в википедии главное что мы сохранили статут язык армию шляхту
и многое другоеэто во-первых
во-вторых мы с поляками никогда не воевали а с Московией а потом с Россией воевали со времен
Альгерда
в-третьих религию мы выбирали в пику России чтобы не стать православными РПЦ
мои предки были униатами и общались с Богом на родном языке
кстати в Минске в костеле Сымона и Алены и в многих других служба идет на родном беларусском
а в церкви понимаешь попа через слово его старославянский
ничего не скажу плохого про религию русских но их признание святым Николая Кровавого и других или награда Павличенко каким то орденом церковным не выдерживает критики хоть я сам православный

Ответить
0 +
ЯУГЕН, 16:50, 29.05

PS для Алекса
Как могла Беларусь войти в ВКЛ если впервые это название нашей страны было придумано Екатериной 2
А ВКЛ как раз образовалось в Новогрудке где жамойты не проживали никогда

Ответить
0 +
shulga, 19:43, 29.05

alex wien-не дорого ты стоиш,учишся,живеш в европе-славиш рашу,пишешь для литвинов,типичный рашок

Ответить
0 +
Маэстро, 19:44, 29.05

Все кто звонил Некляеву сдавали отпечатки пальцев.

Ответить
0 +
Aлег Буйніцкі, 20:25, 29.05

НЕКЛЯЕВУ.
***
…Забіць Паэта – лёгка, і гэта – безумоўна
(здараецца такое часам дзесьці…),
як і любога чалавека.
Але Паэт дзіця сваё пакіне – Слова.
А Слова не павесіць,
і не застрэліць з пісталета !
(28.05.2011г.)
(Ваш,пакуль яшчэ жывы, Пэнсіянэр-пгісторык,
Алег Буйніцкі)

Ответить
0 +
Aлег Буйніцкі, 20:25, 29.05

НЕКЛЯЕВУ.
***
…Забіць Паэта – лёгка, і гэта – безумоўна
(здараецца такое часам дзесьці…),
як і любога чалавека.
Але Паэт дзіця сваё пакіне – Слова.
А Слова не павесіць,
і не застрэліць з пісталета !
(28.05.2011г.)
(Ваш,пакуль яшчэ жывы, Пэнсіянэр-пгісторык,
Алег Буйніцкі)

Ответить
0 +
xxx, 23:28, 29.05

Dziękuję, panie Sikorski!

Ответить
0 +
Alex Wien, 3:36, 30.05

Для Яугена

так то оно так да ни так немножко, с Польшей обьединялись изза безисходности. И почитай хронологию. как постепенно белорусскую мову заменяли на польскую и как все переводили на польскую и акотоличивали. и прочитай в бональной википедии, каким образом беларусь оказалась в ВКЛ, давным давно, в веке так еще 13том, другое дело ето в плюс что нас завоевали вместо проклятых татар европейцы литовцы, но факт остается фактом) В любом случае ша имеем то что имеем, Россия вваливала в нас миллиарды, а польша ток соглашается с экономическими сакциями, которые направленыы на Гос предприятия , в свою очередь которые обеспечивают 80 процентов ВВп. тоесть если шас белорусы живут не ахти, то если введут точечные санкции то вообше крах будет. а в европе только и умеют как санкции ставить и осуждатть, а на деле ниикооому они лучше не делают. говорить чтото может любой рыжий с улицы, а предпринять чтото стоящее далеко не каждый. Скажу пару слов на сщет того кто нам ближе , россияне или те же европецы. я живу в вене уже месяц, и поверь, не будь тут наших или россиян или хохлов я бы от недостатка общения, хотя немецкий у меня уже как родной. Они все пассивные, поверхностные , ни хрена не знают. С ними не поговоришь так о политике и обо всем в мире как с уважаемыми поситителями этого сайта. Какого хрена я знаю более менее их историю, а они только : Диктатор, рядом с Россией, медведи и kak dela. Все, на это их познания заканчиваются. Сидят как дебилы сутками в Facebook и все( хер кого погулять вытащишь. а когда приезжаю в москву , то чувствую себя как дома, там родственники , квартира, те же люди, никакой разницы. есть хорошее отличие, они по русски говорят все без деревенского акцента в отличие от всего нашего Гос аппарата)

P s против рыжих ничего не имею) прост поговорка такая)

Ответить