banner1 banner1 banner1

21.07.2011

В Минске пуск метро на Юго-Западе состоится в 2012 году 21

14:08, — Общество

В Минске пуск метро на Юго-Западе состоится в 2012 году

В Минске пуск метрополитена на Юго-Западе состоится в 2012 году....

Комментарии

гог, 14:18, 21.07      -   0   +  
а обещали в конце 11 года :((( врунишки
Ответить
kolonist, 14:31, 21.07      -   0   +  
Когда в Лошицу поеду на метре?
Ответить
888, 14:32, 21.07      -   0   +  
Нада попросить Саню, чтобы жэстачайша их наказав!!!
Ответить
lol, 14:33, 21.07      -   0   +  
На 1-ой линии уже несколько лет как 2 минуты в утренний час пик, в зимнем графике.
Ответить
ororo, 14:48, 21.07      -   0   +  
2гог:
в конце 11го обещали открыть проспект Держинского, не путай
Ответить
2012, 15:03, 21.07      -   0   +  
Пусть доделают к 20 декабря 2012 года, в четверг прокачусь на метро, которое так долго ждал, а на следующий день в пятницу конец света посмотрю)))))
Ответить
Талаш, 15:08, 21.07      -   0   +  
Как они задолбали с этим метро,сколько еще лет нужно чтобы они закончили эту стройку века.7 лет строят трехкилометровый участок.Позор!!! Чем они гордятся?Своими черепашьими темпами и отвратительной работой по завершении с кучей недоделок?! НАХ,таких строителей.
Ответить
Aleh, 15:20, 21.07      -   0   +  
буду на метре ездить на работу, а машину на выходные использовать
Ответить
Николай, 15:28, 21.07      -   0   +  
Метро хилое. В проекте было заложена слабая пропускная способность, предел уже достигнут. У нас думать не принято, когда делаешь.
Ответить
qwerty, 15:34, 21.07      -   0   +  
Даже согласен скинуться по $5 на бюст у входа на новой станции. Но чтобы и он не подвел- ШОС!!!
Ответить
Alex, 15:43, 21.07      -   0   +  
глупо продлевать линии, но строя при этом новые - нагрузка на единственный пересадочный узел и так колоссальная, после открытия новых станций там будет душиловка не только в час-пик. Разговоры про 3-ю линию давно идут, а воз и ныне там.
Ответить
Докатились, 16:12, 21.07      -   0   +  
Alex, 15:43, 21.07

глупо продлевать линии, но строя при этом новые - нагрузка на единственный пересадочный узел и так колоссальная, после открытия новых станций там будет душиловка не только в час-пик. Разговоры про 3-ю линию давно идут, а воз и ныне там.

--------------------------------------------------------------------------------
А за что строить ? Всё пропито-прое..ёно!. Парады, концерты, мавзолеи, загородные резиденции...... Пусть бы построил себе склеп и скорее переселился. Ради такого можно лишние полгода подождать третью линию метро...
Ответить
Илья, 16:52, 21.07      -   0   +  
В Москве метро в часы-пик пребывает каждые 30 секунд по 8 вагонов. Есть отличные новые вагоны с кондиционерами.
Ответить
марко, 16:59, 21.07      -   0   +  
хана октябрьской - встанет раком!
Ответить
сеня хитрожёлтый, 17:13, 21.07      -   0   +  
Теперь на "кульке" хрен в вагон вщемишься. Вот и вся радость.
Ответить
jd, 20:51, 21.07      -   0   +  
Илья, невозможно держать интервал в 30 секунд. при сближении поездов система безопасности изменяет разрешённые частоты скорости и не даёт поездам сближаться. в москве, по идее, тоже где-то 2 минуты
Ответить
Alex, 22:12, 21.07      -   0   +  
Возможно - съездите в москву и посмотрите - на загруженных линиях в час-пик поезда приходят каждые 30-40 секунд. В Минске такие интервалы не нужны вовсе.
Ответить
Alexus, 23:42, 21.07      -   0   +  
Максимальная пропускная способность метрополитенов - 42 пары поездов в час достигалась лишь на Таганско-Краснопресненском и Замоскворецком радиусе Москвы и Святошино-Броварской линии Киева. 42 пары - это 1 минута 25 сек. И там и там отказались от этого интервала - т.к. малейшая задержка полностью становит раком всю ветку. В настоящее время в МСК наибольшая парность - 38.
Ответить
andrey, 0:36, 22.07      -   0   +  
придите на работу в метрострой и постройте его,вакансий много,а то что
кому-то не нравиться как строится метро это пздик лижь бы ляпнуть,в
метрострое в основном работают люди пенсионного возраста,молодёжь
долго не задерживается.кому интересно когда пустят метро до петровщины,
отсчитайте 404 дня с понедельника25.07.11г. вот это и есть пуск новых
станций.обидно когда на своих бочки катят!
Ответить
Nusa, 8:55, 22.07      -   0   +  
Какая разница с какой скоростью поезда в метро ездят.
Мне другое интересно, где они 3 ветку разместят, если вообще дело до стройки дойдет. Хотелось бы от Зеленого луга до Лошицы. Причем чтобы не на Октябрьской пересечение, а (например) 1 Площадь победы, 2 Пролетарская. Разгруз Октябрьской + удобное направление.
Лазутчики, вы же читаете комменты, толкните идею.
Ответить
Alexus, 10:57, 22.07      -   0   +  
Nusa, проектная документация на 1 очередь 3-ей линии уже полностью готова.
Ветка пройдет:
Лошицкая - напротив "Лукойла" на Кижеватова, недоезжая Лошицы.
Аэродромная - у аэровокзала,
Жуковского - перекресток Жуковского и Воронянского, для этой станции предусматривается "отложенный ввод" (Как в СПб какое-то время были Обводный, Адмиралтейская, Крестовский),
Вокзальная - пересадка на "Площадь Ленина",
Клары Цеткин - станция будет построена только в конструкциях, возможен и полный отказ от нее.
Юбилейная - переход на "Фрунзенскую".
Год открытия (вероятного) - не ранее 2018.
Ответить