Пенсионеры остались без «овощных»: Что же это за жизнь?
83- 1.10.2012, 20:11
1 октября в соответствии с резолюцией ООН отмечается Международный день пожилых людей.
1 октября в соответствии с резолюцией ООН отмечается Международный день пожилых людей.
ПОговорите с российскмим пенсионерами, они вам расскажут, что пенсии выше, чем в Беларуси, так и цены на продукты выше и квартплата и услуги - все выше в цене. Кинули пенсионеров что Лука, что Путин - люди страну поднимали-строили, а доживают в нищете.
ОтветитьПо поводу услуг и коммуналки - не сталкивался. А про продукты - это у Вас уже, можно сказать, устаревшая информация. Если где-то что-то и дороже, то совсем незначительно.
ОтветитьПо поводу российской коммуналки. Там сохранены льготы, оплата за свет 50%, также и за воду, тепло, так что большой вопрос Где дороже. Проезд - бесплатны. многие лекарства - бесплатны, полно разных скидок по пенсионному удостоверению в магазинах. распродажи во многих магазинах проходят постоянно. Так что прежде чем хаить жизнь у соседей съездили бы и посмотрели. И цены на многие молочные продукты ниже, и выбор больше.
ОтветитьМолочка тут дешевле благодаря эффективному манагменту. Отвратная (во всяком случае кисломолочное) по той же причине.
ОтветитьНапример сметана российская хотя и в два раза дешевле стоящей на той же полке белорусской, за сутки проведённые в холодильнике "отскакивает" (расслаивается).
Сыры да, на уровне "ничего, есть можно". Но состав лучше не читать.
Российская молочка в регионах давно уже лучше и курятина уже давно своя еще годика три и мясо говяжье будет свое. Недавно в Москве увидел внутри квартала одинокий беларуский ларек колбасы молочка. Покпателе нет заглянул а там объявление "Сниму комнату"
ОтветитьЧто за жизнь ждать подачку на овощи....??? Так должен думать нормальный человек, а не жаловаться на её отсутствие... Нация рабов с миской, в ожидании порции баланды .....
ОтветитьЖалкой людей. Могли бы сражаться за лучшую долю, а сражались всю жизнь с ветряными мельницами и усеми урагами, которые урут и урут.
Ответитьвчера по ОНТ у нас в РБ в 55 и 60 лет на пенсию уходят
Ответитьа в Японии 70 70 , только с.ки не сказали что средняя продолжительность жизни 65 лет у нас, а у японцев 85 что японец на пенсии может исколесить весь мир путешествуя и т.д.
а нашему дорого в столицу приехать
Я российский пенсионер, приехал к брату из Нижнего Новгорода, что бросилось в глаза - продукты у вас дороже, хозяйственные, строительные, короче, кроме молока, и жкх, проезда в общественном транспорте, может быть еще каких-то услуг, которыми я не пользуюсь, у вас все дороже. Рыба дороже в полтора - два раза, я здесь чувствую себя действительно миллионером. Очень вы отстали со своими понятиями о России, вы нищие и как вы здесь выживаете, мне не ведомо.
ОтветитьБолтун вы просто,я тоже российский пенсионер и в России все дороже,кроме техники которая мне уже особо и не нада.
ОтветитьТак переезжайте в РБ оформляйте беларускую пенсию а потом подождем Ваших комментариев
ОтветитьЧему удивляться, для плешивой мрази пенсионеры - балласт. Зато военные не возбухают, всю жизнь нихрена не делать, а в 45 на пенсию.
ОтветитьВоенные это вообще отдельная тема. Стадо баранов, баласт на шее народа. Если и были настоящие офицеры, то давно уже уволились из армейского болота.
ОтветитьВ нашей стране удивляться действительно нечему. Жизнь прошла. В молодости строили коммунизм, а к старости перешли на экономическое чудо. Грошь цена правительству, которое так ненавидит своих стариков и детей. У военных, МВД, КГБ и аппаратчиков пенсии намного больше, хотя они ничего не сделали для страны. Им платят сполна, а трудовые пенсии народу начисляют неполностью. Почти треть пенсии уходит на лекарство или президент думает, что нам дают в аптеке бесплатно, как ему. Хорошо, что дети помогают.
ОтветитьВы бы попробовали не хрена не делать. Сначала проучиться, потом куда Родина пошлет, пожить в палатках в чистом поле с семьей по пол года, (не говорю о вашем молодом недоразумении, которое отправляют в армию и за которое надо нести ответственность по полной) побыть в горячих точках и в 40+ не иметь жилья. Я когда ушел на гражданку за 4 года заработал на квартиру на гараж на машину, это лучшее мое время - отвечаешь только за себя и зарабатывай деньги.
ОтветитьПротивно!!!!!!
Ответить49-4-18(именно столько правит АГЛ)=27, 18+4(5)=22(23)(именно во столько Вы закончили учебу в ВУ, "ежели офицер"?), а теперь объясните, где и сколько тяжких лет Вы в горячих точках и чистом поле - это первое. Врач хирург во сколько на пенсию выходит?, и у него, и квартира, и машина, и т.д.? - вот только ответственность у него каждый день и оказаться на скамье подсудимых вероятность "несколько" выше - это во вторых. И в третьих - да хорошо зарабатывать и отвечать якобы только за себя, когда пенсион в кармане "на хлеб" хватит, а Вы проделайте то же самое, когда его нет или когда тебе 60.
Судя по Вашему рассуждению Вы обычный прапорщег российской армии, отсидевшийся на складе, коих сейчас много в Беларусь понаехало, скажу Вам одно - претензии адресуйте П..., куда оно девает Ваши деньги.
Службу закончил при союзе от заполярья до речки - я сам это выбрал и меру ответственности, и свою жизнь строил сам, и скажу так: - военные не заслуженно в БЕЛАРУСИ рано выходят на пенсию, по многим профессиям и риск больше, и здоровья утрата выше, и на семью меньше времени остается и кредиты льготные на жилье не дают - так что товарищи вояки, менты, прочие силовики и чиновники, с депутатами сюда же - это такая не приятная правда.
Поэтому Вас не любят и негатив передают, а Вы спекулируете на подмене понятий: -...о вашем молодом недоразумении, которое отправляют в армию и за которое надо нести ответственность по полной..... А у учителя в школе спросите, что такое ответственность, там нет 18, а гормоны в старшых классах....ууу.
А что касается службы вообще, можно все урегулировать страховками и на добровольной контрактной основе, весь цивилизованный мир так живет.
Мусорщики в цивилизованном мире работают на грязной и тяжелой работе и имеют большие шансы заразится и умереть - зарплата + страховки и человек либо соглашается, либо нет и никто не кричит, что в горячей точке трудовой работает.
Риторический вопрос - зачем шел в военное училище? Только не начинайте - "Родину защищать" - не от кого нашу родину защищать...
ОтветитьА какие это у нас горячие точки? На разгоне оппозици?
ОтветитьАлександр Вы что-то увлеклись. Когда это Вы успели в РБ по горячим точкам послужить? если Вам 40+? ИЗ Афганистана вывели войска в 1989г - 24 года назад, Даже если предположить что Вам было 42- 44 года. 43-24=19 лет лет Вы самое большее - курсант. Значит Вы служили офицером в Армии РБ и куда это Вас Родина посылала если в РБ между городами не более 50 км. Курсантов ни СССР ни РФ в горячие точки не посылали. Уволенные офицеры в РФ 92-96гг (именно те кто прослужил в горячих точках нищенствовали 10 лет) и ели одну картошку. А Вы за 4 года? Вы служили офицером в Армии РБ и куда это Вас Родина посылала, что Вы по пол года не видели семью, если в РБ между городами не более 50 км. А далее больше про Ваши успехи за 4 года. В РФ в 90-х года таких называли "Новый русский". Просто очень интересно как за 4 года купить квартиру гараж и машину? Такое можно было позволить в РБ в 2004 - 2006г, но не сейчас и тем более в 90-е годы когда зарплата в РБ была 30$ невозможно.
ОтветитьZaplatite starikam tu pensiju,kotoruju oni dejstvitelno zarabotali svoim trudom,a ne tu ,chto poschitalo nuzhnym nachislit gosudarstvo,i ne nuzhno budet po pitsot na owoschi.
ОтветитьТак. а где взять деньги в Стране для пенсионеров, если всё расскрала Чиновнечья свора.им всё мало! И Когда они нажрутся в своих Дроздах!
ОтветитьЧто же это за жизнь? Извините, конечно, но уж какое будущее вы себе построили, в таком и живёте. Всю жизнь боялись нос высунуть - абы тихо, и нас тому же учили, моя мама-пенсионерка до сих пор боится что-нибудь про власть говорить при посторонних- потому что посадят. Свекровь с больной спиной и ногами на огороде ползает - бо надо выживать. Выживайте, вам не привыкать.
ОтветитьМожно подумать ТЕТЯ ГРУША, что ты нос высовываешь. Небось боясь, что не продлят контракт досрочно побежала голосовать. И грошь тебе цена, если у тебя свекровь на огороде ползает, чтобы выжить. Наши родители не ползуют на огороде, огорода нет, а отдыхают, а для того, чтобы они выжили мы им помогаем, просто работаем больше. А вы с огорода своей свекрови овощи себе привозите. Часто вижу в транспорте таких старушек, которые ели сумки тянут, им столько не надо, они вам везут. Когда мы были детьми, то родители работали так, чтобы мы могли достойно жить и путешествовать каждый год. Родителей надо любить и жалеть при жизни, а не после смерти. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь. Время летит быстро и скоро вы будете старыми и я уверена на все 100%, что и вы услышите то, что говорите вы про своих стариков.
ОтветитьЕрмошина, ты что ли? Тешишь себя надеждой, что я на выборы сходила? Не, не ходила - не захотела, да и контракта у меня нет, предприниматель я. И овощи у свекрови не беру - покупаю на рынке, ей тоже предлагала купить да не мучаться всё лето на грядках - не хочет, говорит умрёт без него, на сегодняшний день это смысл её жизни. И когда я была дитём, мои родители не работали так, чтобы я могла достойно жить, моя мама после того, как я окончила школу, отказалась помочь мне получить образование или хотя бы устроиться на работу, сказала, что я уже взрослая и могу жить самостоятельно. Так и вкалываю с 17 лет, ни на кого не рассчитывая.
ОтветитьСлава Богу что мой сын уехал жить в Канаду и сейчас помогает мне выживать здесь! На пенсию не проживешь!!!
ОтветитьЧто за страна, с каким чудом? сто все уезжают, уже и пенсионерам по мешку картошки дать не могут, Поди воруют, как в России?
ОтветитьВ России уже не поворуешь
ОтветитьМолодец Надя вырастила хорошего сына.
ОтветитьСогласна с тем, что пенсии маленькие, что цены высокие...Но и вранья не люблю. Пенсионерка Галина вдвоем с мужем тратит 200 000 рублей в день. Значит на двоих они получают 6 000 000 в месяц. Думаю, что можно и овощей заготовить, и полкило мяса в день позволить. Картофель домашний по 2 500. Дорого? Купите на ярмарке с хозяйства по 1 500. Тем, у кого пенсия 1 300 000, тем тяжело. А на зарплату в полтора миллиона как прожить? Да ещё и детей накормить, обуть, одеть? Пенсионерам низкий поклон за такую жизнь.
ОтветитьСколько вы стоите, столько вам и платят. Мне платили те же самые 1.5. Не стал ждать новых подачек и ушёл (хотя внезапно оказалось, что мне готовы платить вдвое больше). Теперь страшно сказать, сколько зарабатываю, бо на вилы подымите :)
ОтветитьНу и дети у меня стали появляться тогда, когда появились на них деньги. Ну а вы просите у государства. Мот, чего и подкинет с барского стола.
Таня, таких пенсий в 3 млн.руб нет, разве только у аппаратчика, военного или КГБ. Что касается зарплаты в 1,5 млн.руб, то вы выбрали себе такую жизнь. Можно работать на 2-3 работах, благо работы много и берут молодых. Пенсионеры в такой вашей жизни не виноваты, вы сами голосуете 18 лет и причем досрочно бежите. Не хочете так жить, отправляйте мужа на подработки в Россию или в Европу, если умный и толковый специалист. Ну, а если не умный и не толковый, то пусть сидит дома и тогда не вините пенсионеров во всех грехах.
ОтветитьТакие пенсии есть: у моего дедушки, например, не аппаратчик, не военный, не кгб, просто бухгалтер строй.треста, 87 лет. И у бабушки, учитель высшей категории, 85 лет, стаж работы около 50 лет. У них пенсия, кстати, даже больше 3 млн. (К слову, моя зарплата меньше, чем пенсия у каждого.)
Ответить"Можно работать на 2-3 работах" -- это на каких? И кому? А если одинокая мама с 3-летним ребенком? Чьего мужа мне отправить на подработки?
Огульные советы, пожалуйста, давайте своим детям, может им от этого будет счастье. Жизнь других может отличаться от Вашей, и существенно.
А "аппаратчики, военные или КГБ" уже давно получат побольше 3 млн. Возможно, что и в два, и в три раза побольше.
А с чего вы взяли, что у меня зарплата в полтора миллиона? Я о том, что есть и
Ответить1 500 000. И в совете отправить мужа на подработки в Россию не нуждаюсь. Он и без вашего совета уже больше 11 лет там работает. Я о том, что имея 6 000 000 на двоих плакаться стыдно. В моей семье четыре взрослых человека, трое из них мужчины. И 200 000 тысяч в день это нормальная сумма (тем более на двоих). Но я не считаю, что это нормально, когда мужья скитаются по свету в поисках заработка. Вы попробуйте отправить своего. Остаться одной с детьми, пусть и на месяц. Все проблемы решить, в холодную постель лечь, в конце концов. Легко давать советы, как говорится " ля-ля - это не мешки таскать". А где найти подработку нянечке из детсада? Она и так с 8-00 до 17-00 на работе. А в деревнях, райцентрах? В отношении пенсионеров говорить так имею право, так как уже три родные сестры и брат на пенсии. Переубедить в чем-то невозможно. Знаете чего они бояться? Что при другом руководителе могут и эту пенсию отобрать. И никто не думает, а как же дети, внуки? У нас иногда доходит чуть ли не до "рукопашной". Свою жизнь профукали, нашу, а теперь ещё и наших детей.
Также подумал что на 200т/день на двоих старики балуются тихоокеанскими лобстерами и по модным бутикам ходят.
Ответить"без овощных", это Вы, сегодня ноющие, в 1994 выбрали это подзаборное ничтожество " на царствие " !!! Ешьте полной ложкой Вами посеяное !!!
ОтветитьСорвали с языка. Что выбрали, с тем и живите. И на досрочные выборы продолжайте ходить. И говорить "выживем, лишь бы войны не было". Тошно от этого.
ОтветитьЛЁЛИКАМ и им подобным!
ОтветитьКак оно просочилось во власть почитайте в книге "Нашествие" про аглу. И что вам, "умным" помешало его переизбрать за это время? Зачем терпите? Если вы считаете что старики его якобы избрали, то не на пожизненно? А были эти пенсионеры молоды и выбирали не его!
Те, кто больше всех, кого-то обвиняют, сами ничего не сделали, но зато во всех грехах обвиняют пенсионеров. Почему же Вы, умные крикуны, не смогли его переизбрать в 2010 году и побежали досрочно на эти выборы? Пенсионеры выбрали его в 1994 году, а сейчас 2012 год. Так почему за столько лет Вы, молодежь, ничего не сделали, чтобы его не было.
ОтветитьБывает достаточно лишь выпустить чёрта из табакерки, а потом исправить это очень сложно. И дело не в самом избрании в 1994, БОЛЬШЕ ДЕЛО В В ЕГО ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ,...."БАТЬКА" (ТЬФУ БЛИН..) Не раз приходилось слышать от этих стариков подобную фразу.... И не противно было называть этого байстрюка, младшего за них, таким словом..Позорище!!!! А сейчас они проснулись... А такие как Вы, понукаете, давайте мол, действуйте... Вот и действуйте , умники, породившие беззаконие и армию бешеных собак. Кто-то значит массовой глупостью порождает зло и при этом сам сидит в сторонке, а другой должен проливать свою кровь за этих дебилов, чтобы это зло искоренить..??? Не слишком ли хитро*опа выглядит??? Хотя нет, нормально, чисто по-беларуски...., пардон, правильнее сказать "по - быдлоруски.."))
ОтветитьОй, только не говорите, что в 10 году пенсионеры не ходили за него досрочно голосовать. В 94 я ничего сделать не могла по возрасту, а за свои годы ни разу не ходила на выборы, уговаривала своих соседей и родных не голосовать за упыря. И толку с некоторых? Пенсионерки-соседки толпой ходили в 10 году за него голосовать "абы не было войны, выживем", а пенсионеров у нас 2 млн. И Ермошина-борщеварка тоже пенсионерка и всеми зубами держится за агла. Вот и подумайте, кто его держит у власти... Я не гребу всех пенсионеров и людей преклонного возраста под одну гребенку, но факт остается фактом.
ОтветитьЛадно, 94 год. Завтра приедет к ним бт, и они расскажут, мол, ой как хорошо, что хоть это им дали. Хащеватский это хорошо показал 6 лет назад.
ОтветитьКак обидно, что глупые люди, а таковые и дали власть этому ублюдку, и они в большинстве в этой стране, сами же и угробили эту страну, а теперь ноют... Подай им на овощи, подай ещё на что-нибудь..Привыкли радоваться подачкам, причём не из кармана власти, как они считают,а а фактически из своего же кармана, вместо того, чтобы жить достойно ,получать достойную пенсию и покупать эти самые овощи. В своё время продали свободу за чарку со шкваркой, а сейчас ни чарки-шкварки, ни свободы... Что за люди, что за нация..
Ответитьпенсионеры такие наивные считают, что разовые подачки обеспечат им достойную жизнь?
ОтветитьСегодня бабка в автобусе кляла Лукашенку ,что дал на ,,дажынках'' в Горках начальникам 100.000.000руб.Говорит,на пенсию раньше можно было что то купить,а сейчас лекарства по 400.000руб.Я стою и думаю-ну ты же бегала первой за него голосовать,а сейчас стоишь и кричишь плохой.
ОтветитьВиктор с Гомеля, в первых рядах и досрочно голосовало молодое и среднее поколение, т.к. боялись потерять работу, т.к. надо кормить семью, т.к. надо отдавать кредит. Скажи, а что сделал ты, чтобы голосование было честным?
ОтветитьПри чём тут теперешнее голосование??? Как говорят, "поздно пить баржоми..."
ОтветитьСтыд и позор,как живут наши пенсионеры.Не те,которые получают по 5 млн,а те,кто честно работал и продолжает работать,потому что нет возможности отдыхать.А овощные ждут ,кто не может уже работать.-Мы все-балласт родной страны
ОтветитьОй, снова у вас пенсионеры виноваты, выбрали луку. А сейчас кто стройными рядами бежал на досрочное, кто выборы фальсифицирует, кто в исполкомах сидит, кто дубинками машет? Пенсионеры? Нет, молодежь,люди среднего возраста. Да, люди ошиблись, поверили проходимцу, но помогают ему удержаться не они, а уже другое поколение. Хватит уже охаивать пожилых людей вместо того, чтобы что-то делать.
ОтветитьПоддерживаю Вас, Ксения. Воспитанный и культурный человек никогда не будет говорить плохо на пожилых людей. Мне лично пенсионеров просто жалко. Жизнь идет к закату, а они то и не жили нормально - всю жизнь выживали. А вот настоящее отвращение у меня вызывают молодые и не очень, которые ради местечка у корыта плюют на все моральные принципы и на совесть. Хотя это их личный выбор и не мне их осуждать.
ОтветитьКто..??? Кто ж как не дети и внуки этих вот пенсиоенров, сделавших однажды свой выбор, а потом годами восхвалявших своего "батьку"... Явно не дети и внуки ненавидящих этого урода с самого начала....Яблоко от яблони.....
ОтветитьДа,черт побери ,как на выборы так пионэры толпами бегут(по Витебску в избирательном округе рядом с ветеринарным и медицинским институтом уже в пятницу выборы состоялись) а как кто виноват,кто Луку выбирал-там виноваты пенсионеры.Тех кто его в 94-ом выбирал уже практически никого не осталось,выросло новое поколение,да и пенсионеры уже не те.Мне в 94-ом было 40,и мнение мое о нем не изменилось с той поры.
Ответитьзнакомая пенсионерка рассказывает : получила газету, а там , как всегда дурень наш с байструком . "...вот глядела , глядела - да и плюнула в тое рыло "....
ОтветитьА так им и надо!! Нисколько не жалко!! Сами выбрали такую жизнь... Вот и ходите с красно зеоеным полотнищем и восхваляйте
ОтветитьАндрей, те пенсионеры, которые вырастили хороших, любящих и заботливых детей( которые не надеются ни на кого), они не будут влачить низкое сосуществование, им помогут дети. А вот те родители, которые воспитали многих здешних брехунов, не имеют помощи от детей, а наоборот помогают им. В магазине слышала как одна пенсионерка говорила другой" Надо купить сало, а то сын с отпуска и у них в семье нет денег". Так что для молодых главное чарка и шкварка.
ОтветитьУ старости чудесное есть свойство
ОтветитьИ радость от того, и нет проблем,
Как ветерком сдувает беспокойство-
Она приходит, в свой черёд, ко всем.
перед каждым повышением пенсий особенно перед выборами АГЛ у пенсионеров батька яки дае им грошы......
Ответитьа после выборов он плохой т.к. цены растут и валюты нет.......
просили вас не ходите не голосуйте досрочно не выбирайте АГЛа в 2010 подумайте о будущем своих детей и внуков...... так нет брызжа слюной вы (пенсионеры)доказывали какой он хороший.... а других вы не знаете , а то новый придет и красть начнет...... а этот уже накрал ему много не нада уже......
да, да вот так говорили вы (пенсионеры в 2010)..... ну а сегодня пожинайте то за что вы боролись..... но учтите это еще не придел все еще впереди........
да кстати вам предлагалось выйти на площадь по поводу цен, плохой жизни, короче против АГЛА не думаю что бы те менты и вояки (читай сыновья и внуки) подняли бы на вас руку с дубинкой..... а если бы подняли то вы бы увидели что это за власть ..... и думаю что тогда б уже вы точно не пошли б досрочно голосовать и не стали бы так рьяно защищать АГЛа......
и все таки только вы сможете укротить эту власть выйдите на площадь пешком, в колясках, с палочкой и без и покажите ему "кузькину мать" поборитесь за счастливую жизнь своих детей за счастливое будущее своих внуков и правнуков......
123, 22:37, 1.10 Стариками хочешь прикрыться? И какой ты тогда мужик?! Тьфу, все понятия перевернуты. Слабых защищать нужно, а их на пули толкают.
ОтветитьVic, 0:41, 2.10 - +3 +
Ответить123, 22:37, 1.10 Стариками хочешь прикрыться? И какой ты тогда мужик?! Тьфу, все понятия перевернуты. Слабых защищать нужно, а их на пули толкают.
***************************************
да нет не прикрвться. а вот ты троль прекрасно все понимаешь что не сможете вы с ними (пенсионерами) ничего сделать. не видно было кто пришел на площадь в 2010? а потом на молчаливые акции протеста? ск-ко мужиков и девчат эти с.ки омоновские покалечили.... о о о о о о им это в радость одногодков избивать.......... посмотри на другие страны где студенты устраивают демонстрации так может кто то тоже прикрывается детьми?????
все мы прекрасно понимаем что среднее поколение (от 30-50) ничего не сделает только старики-пенсионеры и студенты могут что то изменить...... кстати а сам где был в 2010 ??? хлопал или топал????? или только понимаешь что пенсионеры это сила и если ее поднять то вы уже ничего не сможете сделать ведь за ними пойдут другие молодые......поэтому и нужно предпринять все что б этого не допустить???
Поддерживаю каждое слово!!!!!!!
ОтветитьИскать виноватых мы могём. 10 лет назад - пенсионеры виноваты. Сегодня - тоже виноваты пенсионеры. Через 10 лет, думаю, виноваты будут пенсионеры. Ну и кремль, конечно
ОтветитьТете Груше и ей подобным.
ОтветитьМожет хватит уже о том, как пенсионеры посадили л... на царствие??????????? Как они бегали впереди всех на избирательные участки????????? Может все-таки, для разнообразия попытаться разобраться как все это было?
Что касается тех, кому сейчас уже за 75 и 80, согласна, многие из них верные апологеты этого монстра. Но - не все. И даже до многих из них уже начинает доходить суть происходящего. Но ведь это люди ( чьи-то бабушки-дедушки, отцы-матери), которые РЕАЛЬНО пережили войну и послевоенную разруху, реально голодали, мерзли, работали, как проклятые. И которые являются производными тех жутких, во всех смыслах, времен. И, к тому же, не так уж много их сейчас осталось И говорить о том, "что мне их сейчас не жалко"- по-моему, это верх цинизма, бессердечия и бесчеловечности.
Нашли козлов отпущения!!!!!!!!!!!!
Моей Маме в день пожилых людей "добрые люди" принесли шоколадку. Мама посмотрела на неё и сказала: "Это всё, что я заслужила за 40 лет работы в школе". Это не просто С...КИ, это УБЛ....ДКИ с полным отсутствием понятия человеческого достоинства.
ОтветитьПродолжу.
ОтветитьПосмотрите на теперешнюю молодежь, На их родителей. Среди них мало тех, кто всегда голосует "за", молча переносит все унижения такой жизни, идет на подлости и просто тихушничает, чтобы только, не дай Бог, не угневить начальство? И это уже не пенсионеры...
Ни в коем случае не говорю обо всех огулом. Но ведь и о пенсионерах не нужно обобщать. Все мы разные. И пенсионеры и молодежь и люди среднего возраста.
И к тому, что мы все разные. Я пенсионерка. Моя пенсия 1318000 руб. Может кому-то это и покажется много... Но у всех моих подруг и знакомых плюс-минус столько же. Мы все из того поколения, которое попало в исторический разлом, когда нужно было выбирать или голодные глаза ребенка, или работа "по черному". Те, кто предпочел остаться на госпредприятиях, имеют немного больше, и нервы у них немного крепче и здоровье чуток получше....
И еще, многие из тех, кто, усадив свою пятую точку перед компом, обвиняют во всем происходящем исключительно пенсионеров, пишут и о том, что пора отсюда "валить". И сидят и пишут, и пишут и сидят... И, уверена - еще долго будут сидеть и писать, писать, и во всем обвинять пенсионеров. А может пора уже хоть что-нибудь сделать? Если не в глобальном масштабе, то хоть для себя? Пока, Вы, во всем обвиняющие пенсионеров ( своих же отцов, матерей, бабушек и дедушек), мечтаете "свалить отсюда" я, пенсионерка, уже 9 лет прожила, там, куда Вы мечтаете "свалить". А сейчас вернулась досматривать свою 82-летнюю матушку. Да, и она с папой голосовали за л... , но это мои родители и ях их не могу ни в чем обвинять. В конце концов, каждый имеет право на ошибку и заблуждения. Их не надо ни в чем винить, их просто надо жалеть и любить, и стараться скрасить и, по возможности облегчить их последние годы, месяцы, а может - и дни.
Извините, может быть за излишнюю эмоциональность, но уже "достала" эта мантра "во всем виноваты пенсионеры" Может пора уже повзрослеть не только годами, но и разумом? может пора уже и , для разнообразия, научиться думать самостоятельно? брать ответственность за свою жизнь на себя, не перекладывая ее на старых и немощных? Подумайте....
Так вот "те " самые пенсионеры и породили эту "такую" молодёжь!!! Эти года что, воспитывались в молодёжи высокие чувства и истинные человеческие и жизненные , национальные ценности???? Фиг там!!! Власть целенаправленно деградировала молодое поколение, делая из них "овощи", общество потребителей, лишённое морали , нравственности и тех самых высоких идей. Это именно "те пенсионеры" вскопали грядочки, на которых эта власть и вырастили и продолжает растить такое общество. А по поводу допустимых ошибок..Так слишком уж дорогая получилась эта ошибка. И таких ошибшихся оказалось слишком много. И дело не их голосе в 1994, а в их последующей поддержке и восхищении этой "власти". Так что скажите спасибо своим родителям за их выбор. Кстати, почему же Вы, их дочь, не могли прочистить им мозги от этой дури??? Из уважения к их мудрости или сами были такой же одурманенной??? Мои родители , как и я,ни разу не испачкали себя голосом за этого урода. Никто ни на кого ничего не перекладывает здесь, а просто пишут о том, что они получили, что сами захотели. Кто и что должен сделать теперь??? Или кто-то молодой должен свою кровь проливать за этих старых, простите, дураков, которые и до сих пор хвалят этого плешивого урода, которые насмехались над выступлениями кандидатов в 2010-ом??? Да!!!Именно нынешние и тогдашние пенсионеры выпустили на волю этого монстра, а теперь жалуются..и жалуются не на отсутствие законности, прав, свобод, их волнует не наличие политзаключённых и беспредела в стране... Они просто не могут купить себе овощей, жрать стало меньше и дороже..Вот что их беспокоит. А было всё "чики-пики", они бы и сейчас хором пели бы оды этому монстру и плевали в его противников. Так что не нужно тут Ваших этих соплей. Любите свою матушку, но не надо писать тут всякую чушь!!!!
ОтветитьТак кто научил теперешнее поколение терпеть? От кого мы слышим постоянно "как-нибудь выживем"? Кто у нас у руля? Все те же советские коммуняки, с закалкой "на западе упыри", а "богатые - воры", "этот уже накрался, а придет другой, все разворует" и т.д. и т.п. Пока наше сознание, наши ценности и восприятие жизни не изменится, мы и будем болтаться как в проруби. Да, нельзя всех пожилых людей обвинять общим скопом, но как водится - старшее поколение мудрее и опытнее и к ним прислушиваются. На 100% уверена, что до 15 года никаких овощных, а потом дадут подачку и снова по кругу все понесется. Тошно.
ОтветитьАга!пиши ещё!а у Европы что разрухи и голода послевоенного не было?А?так почему они живут как люди?!!!а наши так называемые стахановцы,что до сих пор мычать не разучились??!!!
ОтветитьХватит орать без конца без края о голоде и разрухе!просто скот он и в Африке скот и не надо его оправдывать!!!!и не важно сколько ему лет!!!
ади, 23:55, 1.10 Пусть тебя, как стариком будешь, скотом зовут и плюют тебе вслед. Заслужил.
ОтветитьА почему мы так жалеем пенсионеров? А если задуматься - ведь это они оставили нам такую страну! Где они были когда им было 40-50 лет? Это был их самый продуктивный возраст! Они чем то думали? Сомневаюсь. Думали только как бы на второй телевизор побольше накопить, да как огурцов закатать..
ОтветитьНе думали они о стране, не думали о будущем своих детей.
Нынешние крикуны-пенсионеры - это бывшие комсомольцы - они все хватали себе что то, радовались что у них стабильно и вообще - никуда не надо лезть.
Ну так вот и получают пусть.
Чего их жалеть? Они за что то боролись?
Нет. Только под себя гребли. Так им и надо - нельзя иметь хорошую старость, если свои самые продуктивные года потратил на ерунду. Не Нади было за коммунистов на партсобраниях голосовать. Они получили абсолютно то что заслужили.
Нефик жаловаться. Молодежь жалеть надо, а на этих комсомольцев недобитых...
С деревне народ жалко - но те на жалуюьсЯ - пашут и выживают , как всегда . Интервью им некогда давать.
"Люди навсегда поссорились в очередях.
ОтветитьГородские кричат крестьянам: «Паразиты, обжиралы проклятые, из-за вас в магазин не войти! Мешками грабите!»
Крестьяне в долгу не остаются: «Захребетники проклятые! Нешто вы этот хлеб да мясо ростили? Мы вас кормим, а нам бы хоть мясного духа нюхнуть когда!»
И те, и другие стараются выпихнуть из очереди командировочных провинциалов. Те отбиваются: «Вас бы к нам переселить! Узнали бы про жизнь счастливую!»
Старухи кричат молодым, старающимся занять очереди одновременно и за колбасой, и за маслом, и в кассу: «Что же вы, заразы, все ловчите, везде наперед поспеваете! А нам тут хоть до ночи стой!»
А те отвечают им с пеной у рта: «Карги проклятущие! Пенсионерки, мать вашу! Что же вы днем, пока мы на работе, по магазинам не ходите? Что вас нечистая сила вечером волокет, когда нам взять чего-нибудь надо?»
... ... ...
Люди навсегда поссорились в очередях.
Нет, они не хуже других — американцев, немцев или французов. Но они бедные.
История нашей жизни — это драма непреодолимой бедности…"
Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер "Петля и камень в зеленой траве"
Ой как вы тут славненько собачитесь!
ОтветитьМоё мнение - пенсионеры посадили луку на престол. И они-же вырастили за 18 лет такое поколение, которое как и они будут луку или ему подобного выбирать до скончания века!
Женщина считает, что нужно не столько пенсии повышать, сколько снизить и стабилизировать цены в магазинах:
Ответить----------------------------
нужно просто МудаЛука понизхить до уровня пенсии...
Я хочу сравнить нашего и немецкого пенсионера. Все работали,поднимая свои страны из руин после войны,одинаково было трудно. Прошли годы, и сегодня наш пенсионер стоит в очереди за социальным молоком , как немец в 45г за котелком пахлёбки. Наши пенсионеры жалуются что не дали овощных, а немец спокойно затаривается на своём мерседесе в гипермаркете. Зато наши пенсионеры (37-39г.р.) лихо рассказывают на лукашистских парадах как били фашистов. Так может Мы сами виноваты, в том что сегодня имеем? Что сегодня у власти стоит необразованное и алчное быдло,откидывающее нашу страну на десятки лет назад в развитии? Задайтесь над этим вопросом, когда в очередной раз будете подходить к урне для голосования, это касается ВСЕХ.
ОтветитьМаме 81 год, инвалид 1-й группы, все таки и она поняла несостоятельность режима и в "палатку" не голосовала.
ОтветитьВ молодости строили коммунизм, а к старости перешли на экономическое чудо. Действительно чудо с усами
Ответитьскоро многие из белорусских родителей обрадуются, что их дети навсегда уехали из страны. У меня у сына большая часть класса уехала учиться за границу.
ОтветитьТо, что люди жизнь прожив, так и не увидели этой самой жизни, это печально. Они жили за железным занавесом и другой жизни тогда для народа не было. Вот теперь , когда никто не мешает жить по человечески, почему за сталина продолжают, извините ,опу рвать, что, говорите они не знали как было все на самом деле? Совок въелся намертво в этих людей , и это поправить сможет только время. А их время вышло.
ОтветитьНе прыйшли на выбары - хрэну вам поболе, а то овашчы им падай... галасувать надо было, ня важна как, глаунае была прыци...
ОтветитьМіНСКіЯ ХРОНіКі. ЛЯМАНТ ПЭНСіЯНЭРА.
ОтветитьМОЙ РОДНЫ КУТ ТЫ МНЕ - НЯ МіЛЫ !
Любіць цябе – не маю сілы...
За працу нашу – нам грашы – даюць...
Прыбытак з працы – ў свой кішэнь кладуць...
Краіна – ёсць... пабачна гэта й Дураку...
...але ж - Радзіму скралі...
Наш пэнсіён за працу доўгую – падачка жабраку,
каб не адразу помер, далі...
А хочаш крышку лепш пажыць –
павінны дед і бабка - зноўку спіну гнуць...
Бо,
"шурык-Пан"
нам "разрашыў"
цягнуць ярміну-лямку
пакуль не звалімся ў "ямку"...
Але й туды няпросты пуць -
за "ямку" на кладбішчы,
у зямельцы роднай,
грабануць...
Адна надзея – на дзяцей.
Ня йдіце ў халопы !
Вы – з Людзей !
Не змогуць зноў,як нас,у "лапці Вас абуць" !
...адна надзея на дзяцей...
Глядзіш,Злыдню і ў нос дадуць !
Я веру -
Ўнукі
Родны Кут
вярнуць !
***
© Copyright: Олег Буйницкий, 2011
Свидетельство о публикации №11110212557
Это кто 200000 на двоих тратит? Вы хорошо живете!!!! Не надо все Россию в пример ставить, посмотрите на Украину!! Там и пенсии и пособия гораздо меньше! А за такие пенсии как у нас, моя 88-летняя бабушка за три года 7 тясяч доллаолв собрала. Я с семьей из четырех человек трачу 3 млн. рублей на питание, и не голодаю совсем! А тут не только марципанами пахнет, за 200000. Не отдавайте детям, внукам часть своей пенсии, они сами должны и зарабатывать, и учиться, и всего вам хватит!!!! А по ценам - люди, которые это молоко и пакуют и "выращивают" тоже есть и пить хотят, и за свою работу хотят получать деньги!! Выбор есть у каждого - хочешь на себя работай, хочешь преподавай, хочешь лечи - никто никого никуда не гонит. Сами институты себе выбирали, не силком на работе держали. Маме шоколодку принесли, а дети где, ведь еще большой вопрос кому мама больше сил отдала, работе или собственным детям, может, если пенсия у мамы маленькая, к такому празднику и наследникам подарок ей сделать? Нашим родителям не так та пенсия душу бередит, как простое одиночество, редкие встречи с детьми и внуками, невнимание и обыденность. У кого это все есть, в радости живут, им некогда грязь на всех вокруг лить, и желания нет.
ОтветитьТакая жизнь - это плата за равнодушие. За абыякавасць. За "меня это не касается", "меня политика не интересует", "абы хуже не было", "а что, мне больше всех надо". Вот и получите вооружённую кодлу бандюганов у власти. Без законов, без прав, без свободы.
ОтветитьА ведь хуже, может быть запросто. В результате очередной девальвации пенсия запросто может стать 60 долларов. Это по 2 доллара в день - абсолютная нищета. Вот так вот политика придёт в каждый дом. Если ты не занимаешься политикой - политика займётся тобой, что УЖЕ и происходит.
И если это случится, большAя вероятность, что никто и не пикнет на улице, все по грядкам, копаться, как жуки. Морду друг другу бить в очередях за валютой и дешевыми продуктами, но не протестовать.
Надеюсь, что народ проснётся и научится солидарности. Иначе через 20 лет или российская губерния, или закрытая диктатура с китайцами и северокорейцами в качестве рабсилы.
Пенсионерам не дали овощных,
Ответитьа ребенку не дали песию на потерю кормильца - не в том ВУЗе учится....
Это как? : быстрее сдохните - а государство пенсионный фонд съэкономит...
майор милиции ст.УИМ 25 лет выслуги=2.326.675 зайцев
ОтветитьЭто ж сколько надо на 1,5 млн. купить овощей. Мешок картошки - 70 тыс.
ОтветитьВообще меньше надо жрать. И не будете ходить в аптеку.
Пенсионерам вообще каши рекомендуют, и будьте здоровы.