28 марта 2024, четверг, 20:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+25 +
да, 15:50, 10.11

Вопрос в том, что делается всё не в интересах Стрпны и народа, а просто отдельной кучку лоббистов! А это и есть вредительство! И пока в руководстве Страны будут, такие Батуры, которые работают на Россию и свой карман, толку не будет!!! Это их кланы разорвали Страну! ЖУЛИКИ!!!!!

Ответить
+14 +
sos, 16:56, 10.11

Вынужден про Батуру и Россию с Вами согласиться! Наслышен про его ""чёрные дела"" в могилёвской области. Вредитель. и никакие импортозамещения не помогут. когда вокруг воры.

Ответить
-62 +
ёж, 16:21, 10.11

чего тут странного, интересы государства выше интересов коммерсантов...
как только перестанут контролировать импорт, страна превратится в большую барахолку, купи-продай будет на первом месте и цены вырастут...
примеры тому есть...
в Казахстане ничего не производят совсем и цены на импорт на много выше а на авто вообще заоблачные...
а говорить об эконочической безопасности вообще не приходится , ее нет

Ответить
0 +
леонид4624, 17:54, 10.11

Ёжик---а вы правы, экономической безопасности нет, предпринимателя Автуховича не отпустили, непонятное что то происходит со Статкевичем и Беляцким---а про инвестиции говорить не приходится---а как сажают тех кто говорил про экономическую безопасность---Ёжик я с вами полностью согласен___Ёжик заметьте мою порядочность __я не даю полную оцеку экономике в целом то есть не отнимаю хлеб насущный от экспертизы эксперта в экономическом определении развития Государства принятого волевым решением одного без учета всех событий с последующим развалом целого Государства---во как __пока ЁЖИК

Ответить
+22 +
1111111, 18:16, 10.11

что вы понимаете под государством? государство ради государства?
государство состоит из граждан. Из нищих граждан будет состоять нищее государство.
Благополучно государства в данном случае вторично и зависит от благосостояния налогоплательщиков.
Выгода должна быть взаимной. В этой стране нет уважения к частной собственности,
а потом мудищев недоумевает - И чыво к нам инвестары не идут.

Ответить
-2 +
леонид4624, 15:24, 11.11

1111111----я предлагаю вам самим дать определение____ что такое Государство____к тому же если вы внимвтельно читали все мои коментарии то найдете и его определение --на крайний случай рекомендую обратится к словарям в определении Государсва и тех програм в которых участвуют все граждане данного Государства---у кого то есть понятие заплати налоги и спи спокойно---хочу вам всем сказать что при созданном режиме человеческих отношений+++ заплатив налоги вы спать спокойно не будете++++===я думаю вы поймете почему-----мои объяснение---взятые правительством обязательства перед своим народом надо выполнять---а не создавать условия для преследования каждого в отдельности+++пример __Автухович и Беляцкий____заявление Директоров ряда предриятий что некоторые становятся бонкротами---что делают наши (((избраники)))тут же с молотка продают---и все для народа----так что такое Государство вы поймете и осознаете когда на основании исторических событий дадите определение государственности---и сила Государства не зависит от уплаты налогов----СИЛА ГОСУДАРСТВА зависит от умения беречь наши духовные ценности__то богатство что имеем сей час и приумножать его исходя из образа законопослушания---хочу отметить и то что очень многие поверили Лукашенко__и считали его друго---а как он поступает со своими друзьями---я думаю вы сами уже знаете

Ответить
+39 +
ЯДвига, 18:21, 10.11

А как вы, мсье ёж, объясните практику конца 90-х, когда руководители районных администраций не допускали на свой рынок продукцию соседних районов? И сыродельные заводы, к примеру, не могли реализовать из-за этого сыры? Кстати, тогда был категорический запрет продавать, в частности, наше продовольствие за рубеж, в Россию, и производство приходилось сворачивать. Так что все у нас делается не в "интересах государства", как вы изволили выразиться, а исключительно сдуру. Кстати, интересы коммерсантов вполне созвучны интересам государства, но беда в том, что руководящую верхушку интересуют только ее собственные интересы, а на все остальные ей начхать. Но даже свои она не может нормально защищать, поскольку непрофессиональна, безответственна и глупа, иначе никогда бы не уничтожала бизнес - курицу, несущую золотые яйца.

Ответить
+1 +
леонид4624, 0:58, 11.11

Ядвига по поводу экономических отношений прошедшего времени, которое вы затрагиваете. Кто то умный сказал____поехали_____глупость это божественный дар, но злоупотреблять ею не стоит. А кот Базилио и сестрица Алиса спели песенку на этот счет+++++на дурака не нужен нож, ему немного подпаешь, и делай с ним что хошь. Ядвига правда очень замечательная песенка которая отражает весь уклад экономических и политических решений сегодняшнего дня

Ответить
+3 +
Кто-то умный.., 23:11, 11.11

Леонид! (подсказочка)

Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (Отто Бисмарк)

Ответить
+11 +
гость, 17:30, 10.11

Импортозамещение - это основа коррупции, если очень хочется то можно. Хочется имеет цену. Так что заплати и никакое импортозамещение не грозит

Ответить
+3 +
xm, 22:04, 10.11

не надо объединять импортозамещение, поддержку отечественного производителя и протекционизм. Кто из опозиционных политиков может сказать, что нам промышленность не нужна и мы все будем покупать на западе, или где дешевле. Как вы думаете, сколько человек проголосуют за этого политика. Другой вопрос, что сделали наши власти, чтобы белорусская продукция была конкурентноспособна для начала хотя бы по качеству, потом и по цене. Цена не всегда говорит о качестве товара. Для примера можно привести Китай, который находится на первом месте по потреблению Немецких товаров, одних из самых дорогих в мире. А свою дешевую Китай экспортирует по всему миру. Если Китай предпочитает своей дешевой немецкую дорогую, стоит задуматься об этом.

Ответить
+9 +
Мелкий производитель, 17:33, 10.11

Угу.Попробуйте что-нибудь в германии продать.Советчики ......вы.

Ответить
+3 +
Курящий, 18:41, 10.11

Мелкий производитель, 17:33, 10.11 - 0 +
Угу.Попробуйте что-нибудь в германии продать.Советчики ......вы.

=============================================
Ну зачем же так...Лисички хорошо продаются...Правда некоторые покупатели удивляются , почему без счётчика Гайгера....

Ответить
+4 +
дачка партызана, 18:42, 10.11

Неужели непонятно, откуда ноги этого импортозамещения, это говорит только об одном ---- что Кое-кто готовится закрыть границы, другого объяснения этому нет...так что господа, хорошие сидите и дальше... когда мы мёрзнем на санкционированных митингах...голодать и жить в землянках будем вместе, но у меня хоть совесть будет чистая....Вот прижмёт Европа Луке яйца покрепче, и мы в Северной Корее...

Ответить
+17 +
сказки, 18:51, 10.11

импортозамещение не под силу белорусам в любой отрасли - напрмер , выращивают помидоры по западным технологиям с местными источниками энергии и химикатами , но эти помидоры в л ю б о е время года дороже импортных - это сх . в производстве телевизоров тоже самое - на горизонте астное предприятие собирает телевизоры тошиба - минская модель 3Д 107 см по диагонали стоит в магазинах со скидкой 9 500 000 бел руб , а в польше такая же модель вам обойдется в 545 $ и приводить такие примеры можно не одну неделю без перерыва на обед и сон.

Ответить
+4 +
борода48, 19:13, 10.11

У импортозамещения есть одна альтернатива - вливаться в мировую зкономику.
(конечно время упущено ). Но это потеря личной власти! Нужны другие мозги у Главного(где их взять?).

Ответить
+5 +
народ, 21:44, 10.11

Вот об этом и напмсана статья, о Врагах Страны, кто ЭТО предлагает,,.тот и вражина!!! и правильно кто то написал...согласен на 300 %...Жулики и воры у власти, и произвели РАСПИЛ СТРАНЫ!!!!

Ответить
+7 +
Дзед, 21:59, 10.11

Меня вообще удивляет вся эта трепотня об "импортозамещении" ! Чем это можно заместить импорт , даже из Китая ? Оборудование и технология ещё совковых времён, качество - жуть, себестоимость - ужас ! Белвестовскими лаптями "Саламандру" заместить не получится !

Ответить
+4 +
Николай, 22:29, 10.11

Горбатого могила исправит.

Ответить
+7 +
Sергей, 1:03, 11.11

Пора вводить программу "президентозамещение". Нам бы очень пригодилась.

Ответить
+5 +
1111, 7:06, 11.11

Неужели не понятно? Ведь у нас - "Государство- это я " И все экономические обоснования и т.д. зависят от "я".Тут и спорить и обсуждать не стоит.

Ответить
+9 +
с, 9:52, 11.11

Нищими легче управлять. отсюда и ненависть к среднему классу и частной собственности. Любой бизнесмен думает, берет на себя риски, а следовательно с ним нужно говорить на равных. а не адмистранивными методами. если дать нормально развиться среднему классу - власть слетит мгновенно.

Ответить
+5 +
Хиха, 13:14, 11.11

Вот это вот классно - "поясная группа (полукорсеты, пояс-трусы, панталоны) - три модели пяти размеров".
Представляете, приходят чиновники с утра на работу, садятся за столы, выпивают утренний кофе и начинают ваять планы про пояс-трусы.
Сколько ж мы ржали над этим в совке, а в Беларуси и сейчас то же самое.
За это Луке отдельное спасибо, иначе грустно было бы жить

Ответить