29 марта 2024, пятница, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Жить стало «веселей»

42

Жители столичных районов Малиновка и Юго-Запад хотят покатать по новым автобусным маршрутам чиновников из Мингорисполкома.

Комментарии 42
-10 +
Man, 11:51, 12.11

Слабый какой-то народ в Малине. Жителям Сухарево всю жизнь приходится ездить на автобусе до метро, потом в метро,чтобы попасть в центр. Так сначала хоть нормальное количество автобусов пускали на Сухарево 2, потом 90 % ОТ потока переориентировали на Сухарево 6. В результате нередка картина, когда каждый десять минут идет очередь ОТ на Сухарево 6 и 30 минут ни одного на Сухарево 2. Я уже не сравниваю количество маршрутов на Сухарево 6 и на Сухарево 2.

Ответить
0 +
gj, 22:56, 12.11

Для Вас центр - где? А для жителей Малиновки и Сухарево - там где метро( Институт Культуры и Площадь Ленина). Так вот раньше до этих станций можно было на одном автобусе доехать , а сейчас 2 вида транспорта обкатать нужно.

Ответить
+84 +
Бывший русский, 12:03, 12.11

Ух как задело себя любимых ? Тесно, неудобно....А когда расстреливают подставленных и закапывают неугодных, вам не жмет, "дорогие" земляки !

Ответить
+26 +
пенсионер, 12:04, 12.11

Жить стало «веселей»............... Шея стала тоньше,но зато длиньее. Так шутили в 30-егоды.

Ответить
+19 +
Дора Евлинская, 12:57, 12.11

Та жмёць наначалу, а потым прывыкаим :)

Ответить
+23 +
Женя, 15:32, 12.11

Так, в районе универсама «Волгоград» в часы пик, по их словам, из-за заторов многим проще выйти из автобуса и пройтись остановку пешком, но сделать это рано утром или вечером, когда на улице еще или уже темно - затруднительно.
===================
Ладутько иди у отставку. Ты город не знаешь, только строишь офисы. Для кого?

Ответить
+4 +
Гюнтер Штолбц, 16:47, 12.11

Для офисного планктона, как сообщает К.О.

Ответить
+29 +
Настена , 12:07, 12.11

пришлось поехать в выходной вмалиновку без машины . Это хаос какой-то, люди потерянно мечутся от остановки к остановке пытаясь понять как им уехать , с ужасом думаю , что твориться там в будни( бред

Ответить
-28 +
Читающий, 13:41, 12.11

Хаос твориться в головах, а вот с транспортом у меня проблем нет, объективнее - поток по Я.Брыля, Петровщине до Дзержиского идет в 2-3 раза быстрее. Люди просто привыкли, а ломать привычки не хочется, сам живу в Малиновке, о чем говорю знаю. На ваши минусы мне......ну просто все равно, до работы добираюсь сейчас в два раза быстрее, а привыкшие ездить на 81.(напрашивается старый анекдот про то, что ездить надо как все)... ну купите себе 81, и катайтесь на нем.

Ответить
+10 +
Зигмунд, 15:23, 12.11

Ааа, почитывают у вас в конторе все-таки, да :) И про как все надо - тоже в тему, дедушка Фрейд все-таки был прав :)

Ответить
+2 +
Читающий, 14:28, 13.11

А наша "контора" как один большой читальный зал - все только и делают, что читают и Фрейда и Юнга, но как их работы влияют на скорость движения транспортного потокаиз Малиновки - я не знаю?
А вот сегодняшний эксперемент - выезд из дома в 08.10 Малиновка, ул,Белецкого, приезд на работу (около Рубина) - 08.30, раньше (до 08,11) если выезжаю позже 07.40, то добираться надо было около 50 минут, что личным авто, что общественным. А про "то как все" - это из старого, бородатого, совдеповского анекдота - хотя Вы, возможно ,во времена его популярности, еще и не родились...

Ответить
+27 +
народ, 12:23, 12.11

81-й маршрут очень нужен. Это единственный транспорт, которым с юго-запада можно добраться до "Дружной".

Ответить
+22 +
я, 12:27, 12.11

сейчас в транспорте, который даже не подвергся изменениям творится полный бардак.....народу как кильки. И так да....все завезали на метро для того , чтобы люди платили за 2-вида транспорта, а то и за 3-и, и для того , чтобы убрать автобусы по возможности (по заявлениям чиновничков, они не рентабельны)

Ответить
+35 +
Пассажир, 12:28, 12.11

Так это уже давно проделано властями города во ВСЕХ районах. Живу в Зеленом Луге. Давно уже, когда ввели метро на Востоке, практически все маршруты автобусов, троллейбусов сделали намного короче: от спального микрорайона - до метро, чтобы неоднократно пересаживались, пока доедем до работы, или в центр, в административные конторы...
Таким образом плата за проезд в городе Минске СКРЫТО выросла за последние десятилетия ВТРОЕ, ВЧЕТВЕРО... Так как на одном виде транспорта НИКУДА толком не доедешь!
И куда же после этого повышать цены на проезд????????????????

Ответить
-27 +
sera, 12:33, 12.11

ныть надо по более серьезным поводам
на сколько дороже проездной на 2 вида ,чем на 1 ? На 20 000 в месяц ? А то что вы экономите 30 минут времени не в счет ? На метро БЫСТРЕЕ ! Не нойте, хотья и живу на противоположном окраине города

Ответить
+41 +
гунила, 12:33, 12.11

Чиновники - сволочи! Правительственное решение проблемы - хуже самой проблемы! Как вы задолбили с вашими маршрутами и несправедливым распределением транспорта. С Каменной горки ВСЕ!!! автобусы идут в соседний район Сухорево! Не дебилизм ли это? А как в другие районы добраться? 19 талончиков пробивать заставляете? И такой же чиновничий транспортный маразм в Сухорево2, а теперь и в Юго-западе и в Малиновке! Рано радовались метро! Шубу одели, а сапоги сняли........

Ответить
+15 +
Матрос ТОФ, 12:55, 12.11

Всех социально направили туда, куда идут все! Пишите Рыгорычу, он разберётси!

Ответить
+27 +
КРИЗИС, 13:38, 12.11

Не забывайте - вы живете в "социально озабоченной" стране. Это значит, что о нуждах народа чинуши думают в последнюю очередь.

Ответить
+23 +
федот, 13:46, 12.11

так гэта же падарунак усем вам на 7 ноября, шо вы возмущаетесь?

Ответить
+10 +
кусака, 14:22, 12.11

какой нафик "падарунак"? За наши же деньги, за наши налоги - и падарунак? Думайте что пишете!

Ответить
-16 +
анна, 18:33, 12.11

вот интересно, Вы считаете лично Ваших налогов хватило на строительство метро? Сколько ж вы платите их?

Ответить
+4 +
шесть нуль-нуль, 7:47, 13.11

А за какие, простите, деньги строят метро? За выручку от торговли оружием и наркотой, которой лука не брезгует промышлять? Так те деньги он в общак и себе в карман кладёт. А метро как раз – за налоги.
В цивилизованных странах есть такая вещь как ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по поводу изменения маршрутов и стоимости проезда. Только в совке, коим является Беларусь на сегодня, всё директивно решают сверху.

Ответить
0 +
анна, 22:24, 13.11

тут же речь не шла про налоги в принципе, а про НАШИ налоги. я потому и интересуюсь, представляет ли себе человек сумму налогов, которую платит именно он.
я же не утверждаю, что изменение маршрута - это хорошо, я, например тоже считаю, что публичные слушания - отличный вариант.

Ответить
+11 +
кошмар, 13:46, 12.11

народ развращен в социально-ориентированной РБ,а знаете что основной вид транспорта для подьезда к метро в Москве и Питере-маршрутки,и не за три копейки,а тут главная МЕЧТА оказывается"за один талончик ездить"это в Пружанах еще можно а не в миллионнике, за копейки крику-то,а про главное все помалкивают...

Ответить
+20 +
Lura, 17:43, 12.11

Кошмар, 13:46. Потому и миллионник, что теперь все Пружаны в нем живут

Ответить
+11 +
Я, 21:58, 12.11

И не только Пружаны и весь Шклов, но и многие другие.

Ответить
+1 +
Тоже мне умники!, 0:39, 13.11

Не поверите, с огромной радостью поменял ваш гребаный миллионник с вечно ноющими "льготниками", перекрытыми улицами и неоправданными ценами на аренду жилья по принципу "просто бабки нужны мне" на те же пружаны в другой области и доволен! Польша близко, люди проще и улыбаются, дизель крашеный и вставать утром нравится!

Ответить
+3 +
Читающий, 14:32, 13.11

С удовольствием???? Вот уж простите - не верю, по распределению - да, мама с папой живут - да, в Минске (Гродно, Бресте) что-то не получилось - да, а вот про удовольствие - это вы своим внукам будите рассказывать, когда они спросят, что такое цирк - а вы рукой за окошко покажите и скажите - вот он............

Ответить
+1 +
Белорус Я, 0:19, 13.11

Не знаю про Питер, а вот в Москве проезд в автобусе,троллейбусе(однократные поездки) -26-28 рублей рф(1 $ = 31.6), маршрутка -30, метро- 26. А при покупке проездных на месяц стоимость проезда на всех видах транспорта(кроме возможно маршрутки - не уточнял) -13-15 рублей рф.

Ответить
+23 +
Юго-Запад, 13:48, 12.11

Мне повезло оказаться в числе тех, кому метро действительно в тему, т.к рядом. А вот теперь не знаю, как например, в Малиновку попасть? Еще задолбали пробки от "Волгограда" в сторону проспекта "Правды". Прям всё, как в Москве. Очень хочется, чтобы вернули 81 автобус с которым я знаком с детства.

Ответить
-9 +
Читающий, 14:34, 12.11

......с которым я знаком с детства..........классная причина для возврата маршрута 81, т.е. постоянство во власти вам не нравиться - тож поди все с детсва знакомо, а транспорт пусть станет непоколебимой константой??

Ответить
+12 +
Смотрящий, 21:34, 12.11

Вы, господин хороший, попутали теплое с мягким: 81-й маршрут удобен, действующая власть неэффективна и смешна. Так что надо менять?

Ответить
+21 +
ДЕБИЛАМ ИЗ ИСПОЛКОМА, 15:50, 12.11

Правильна,сделали пробковый коллапс на "пр. Правда".Ублюдошные недоумки. Где у этих чинуш мозХ? ВЕРНИТЕ 81 АВТОБУС,УБЛЮДКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему сокращен маршрут 75,СКАТЫ???????????????????????

Ответить
+8 +
Алла, 22:55, 12.11

наши чинуши, забыли, что пока метро строили, город разросся, Минск растет, народу прибавилось... и по прошествии стольких лет, пока строили метро, в Малиновке шло усиленное строительство жилых зданий, теперь не то что убирать автобусы нужно, а еще и прибавить, а метро это как вариант, для удобства данной ветки, но ни как не для замены одного транспорта на другой..

Ответить
+22 +
@@@, 15:53, 12.11

Хотелось бы сказать по поводу транспорта в целом,в метро езжу редко,но был очень удивлён когда не смог уехать на первом составе,просто не влез и всё это в разгар рабочего времени.С ужасом представляю что твориться там в часы пик...Да и по поводу работы общественного транспорта в выходные дни у меня большие претензии.
P.S. По сему по возможности за проезд я не плачу,считаю что не за что там платить.

Ответить
+6 +
Настена , 16:07, 12.11

а на чем , например , добрать до Щерса, умны ты наш

Ответить
+10 +
Пассажир, 16:15, 12.11

В прошлую субботу, выйдя из метро Перовщина (около 21.00-это не час пик!) на остановке напротив
кирмаша в сторону Малиновки увидел ЦЕЛУЮ СТЕНУ ТОЛПЯЩЕГОСЯ НАРОДА. Решил не стоять в ожидании транспорта и не давиться, а прошел километр до парка Павлова, а там меньше проблем сдвинуться с места. На массовое недовольство народа власть транспорта не добавит. А вот, когда появится много сломанных дверей от давки и прочих атрибутов в транспорте, тогда могут добавить количество транспорта!

Ответить
+11 +
Муси-пуси, 16:43, 12.11

Про 103 и 965 -спасибо, что написали.

Всех волнует только 81 и 75 автобусы! А разве в конце улицы Есенина люди рядом с метро?Не сделали людям удобнее, а оправдывают затраты на постройку метро!!!!

Ответить
+5 +
Аналитик, 19:41, 12.11

Пробки на пр. Правды?
Проще простого - запретить левый поворот на перекрестке со вех направлений.
Запроектировать и построить подземные переходы.

Ответить
-1 +
он, 23:41, 12.11

маршрутки вам в помощь...

Ответить
+4 +
Mrs. D., 0:55, 13.11

Зачем убирать весь транспорт?????? Ах, извините, вы же запустили 96 автобус - только не ясно, если я сяду, я поеду к метро, или я сначала заеду в Брилевичи?? Или нужно радоваться, что не через Лошицу к метро Петровщина подъезжаем???? Убрали десяток маршрутов - я не заметила, что станция метро находится в пяти минутах ходьбы для людей, живущих на Есенина, Космонавтов и пр. улицах, которые сейчас как отделили от всех! Да я раньше быстрее до института культуры добиралась без проблем. Я уже молчу о тех, кто работает в районе немиги - люди раньше на 75 авт. ездили - сели, пробили талончик и спокойно и быстро доехали - сейчас же нужно доехать до метро, пересесть на другую линию, и еще потом на авт/трол-бус!!! Увеличилось время+затраты на проезд!! Это такая акция что-ли, мы вам построили - подавитесь!!!!

ГДЕ АЛЬТЕРНАТИВА???????

ВСЕ ЖИТЕЛИ МАЛИНОВКИ И ЮГО-ЗАПАДА ВЫРАЖАЮТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЭТИ СТАНЦИИ МЕТРО!!!!!

Вы действительно "упростили" нам жизнь!!!

Ответить
+2 +
Человек2012, 9:10, 14.11

Не на Хартию пишите, а в Мингорисполком. Коллективно.

Ответить