28 марта 2024, четверг, 12:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 105
+101 +
женя, 18:56, 12.11

вот она!вот она машина моей мечты))всё я под столом))))маз-мазззз-маззззззззз)))

Ответить
+28 +
я, 21:11, 12.11

да уж, дожили :) это китайский оригинал или китайская подделка?! :D

Ответить
+6 +
НЕОТЛОЖКА, 1:05, 13.11


ПОДДЕЛЫВАТЬ КИТАЙСКУЮ ПОДДЕЛКУ - НИЖЕ ПЛИНТУСА

Ответить
+2 +
113, 1:08, 13.11

Пока китайский оригинал, как вазы эпохи Минь. А вот когда появится изолента и проволока - значит уже подделывают.

Ответить
+3 +
ЛУ, 1:19, 13.11


ДАЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЕКАЛА УКРАСТЬ НЕ МОГУТ.........

Ответить
+1 +
Каждый день Мао со новой женой..., 13:19, 13.11

МАЗ - Маолиньский АвтоЗавод

Ответить
+231 +
ХЗ, 18:57, 12.11

Уже и на машинах "наклейки" меняют...

Ответить
+15 +
Супортычина, 19:05, 12.11


Да, это от души !!!

Ответить
+18 +
dmi, 21:17, 12.11

Просто сами ничего делать не умеют и не хотят.

Ответить
+16 +
Алла, 22:37, 12.11

Как были наши скорые допотопными так и остаются, хоть бы что поменяли, коробка на колесах, да еще и китайская... нет что бы у немцев что содрать...

Ответить
+3 +
link, 9:42, 13.11

да немцев нам как до луны , мы лучше китайское гав.о сдерем !!!!

Ответить
0 +
Автомобильных дел мастер, 15:23, 13.11

двигатель на москвидон 412-й содрали, тока не ездит он так как BMW

Ответить
+5 +
nik_K, 19:08, 12.11

I dvorniki s zerkalami toje.

Ответить
+5 +
qqq, 19:15, 12.11

Не только "наклейки", они ещё и обычные окна смогли поменять на раздвижные.

Ответить
+4 +
Свой, 9:55, 13.11

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК СУРОВО - А ПОСМОТРЕТЕ В САЛОНЕ ВИСИТ МОЛОТОК Н А Ш, Р О Д Н О Й!!!

Ответить
+29 +
Bormotut, 19:26, 12.11

Просто интеграловские наклейки закончились.

Ответить
+35 +
Edw@rd, 22:55, 12.11

Завод выпустил «НОВУЮ РЕШЁТКУ РАДИАТОРА С ЭМБЛЕМОЙ МАЗ» для автомобиля бригад скорой помощи. Так правильнее будет!!!

Ответить
+121 +
Я здесь живу, 18:58, 12.11

Был МАЗ, а стал КАЗ - китайский автомобильный завод.

Ответить
+70 +
валерий, 18:58, 12.11

и щотки в абратную сторану глядят,так што не пахожа,усе враки

Ответить
+12 +
321, 19:21, 12.11

И пластиковых накладок на кузове и дверях нет. Точно не китаец.

Ответить
+4 +
С.Иванов, 20:05, 12.11

Фотка перевернута. Посмотрите, где рулевое колесо у "Китайца"...

Ответить
+10 +
gog, 20:45, 12.11

в начале девяностых таким машин много было, правда тогда они были с правым рулем и имели название TOYOTA. Кое где ездят до сих пор

Ответить
+40 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:31, 12.11

Ржунимагу...
Древняя тойёта HIACE, с которой кетайские конокрады слепили JINCHENG GDQ6530, с которово пекинские пройдохи слепили BAW-15 и втюхали чклоффскому конокраду, шоб он налепил МАЗов... :D
Ето ужо дажа не копия с копии, а типа "мне мойша напел того самого карузу"... :D

Ответить
0 +
Гудмэн, 8:27, 13.11

БРАВО!!!!!!!!! DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ответить
+41 +
Мульт, 19:02, 12.11

Найди пару отличей.Могли бы хоть что то поменять.Значок поменяли и уже МАЗ.ДЕБИЛЫ.С вас весь мир ржот,придурки.

Ответить
+26 +
Сергей, 19:05, 12.11

С точки зрения - "скорая" как "скорая". Ничего не поменялось, было убогое и стало убогим. На последней фото это наверное уже "нафаршированная машина" всякими штучками. Особенно мне понравились мебельные пластиковые уголки - это уже новинка! Для больного - это крематорий на колесах, для персонала наверное все условия (мягкие кресла, уже не "бобик" - это как для водителя). Короче хочеццо уже нашим умам сказать, что ребята вы - дол...бы. Как газель был предназначен когда-то для перевозки грузов, а стал вдруг пассажирским, так и эта "бричка" - только наверное почту китайцев возила. УЖОС!!!

Ответить
-2 +
Nicosha, 19:08, 12.11

Какие счётки,там ваще руль даже правосторонний ))),но слизали серавно хорошо..

Ответить
+49 +
ясень, 19:09, 12.11

То что это "фальшыука з Полшчы" писать уже не смешно, а насомом деле смешно то. что китай копирует многое у всего мира, в том числе и машины, а мы копируем у китайцев... ниже падать некуда.

Ответить
+1 +
xm, 20:59, 12.11

Китай не копирует, а размешает у себя производство автомобилей, которые сняты с производства известных фирм. До сих пор в Китае выпускают VW Santana /Рassat 2/, не очень давно поставили на конвеер VW Jetta 2. При том, что цена Reno Logan в Европе была 5000 евро, стоимость Jetta2 больше 10000 тыс долларов. Так делают многие производители в Азии, сейчас там выпускаются MB100, и старые Паджеро, и Opel Ascona 1985 года до сих пор продаются у нас под маркой Daewoo...

Ответить
+3 +
Юрий, 22:26, 12.11

Небольшое уточнение... Daewoo Nexia - это Opel Kadett. Убожество еще то... А вот Ascona - это была вещь для своего времени. Когда то у меня была такая.

Ответить
0 +
Механик, 19:09, 12.11

Внешне выглядит конечно лучше ГАЗели. А вот как быть с качеством сборки? Посмотрим.

Ответить
+1 +
Витёк, 13:05, 13.11

Механик, если уж взялись сравнивать то с Соболем. В Раше одно время пытались делать такие же скорые, лажа получилась. Подвеска у этих машин не очень, фельдшерам в кузове тесно, ну качество запчастей даже в сравнении с газом отстойное.

Ответить
+5 +
Вася, 19:11, 12.11

не там кавычки в заголовке поставили. надо слово производство в кавычки брать. что-что а осваивать у нас умеют.

Ответить
+13 +
ден, 19:18, 12.11

баян)))
эти китайские "МАЗы" стояли возле ДК "МАЗ" с наклейкой "НОВИНКА 2010" два года назад

Ответить
+1 +
Гюнтер Штолбц, 19:20, 12.11

УГ

Ответить
+17 +
Серега, 19:21, 12.11

Этот микроавтобус еще год назад презентовали на МАЗе как первый отечественный микроавтобус. Я тогда еще там работал. На нем почти ничего отечественного нет, просто собрали китайские запчасти. Только передний бампер где-то у нас делали и может еще какую мелочевку.

Ответить
+4 +
ха-3-раза, 1:14, 13.11

Эмблему "МАЗ" тоже из Китая импортировали?... :)))

Ответить
0 +
МП, 13:34, 13.11

Как раз таки, отсутствие нормальных бамперов, дающих ощущение законченности дизайна, на этой консервной банке нет. А арки и пороги как у «подколхоженного» жигуленка перед ТО.
На лежанке, что внутри, дядю Степу не уложишь. Видно ж, что она длиной в три диаметра колеса. Это мое мнение.

Ответить
+15 +
БАПБ, 19:27, 12.11

Кстати может и не к теме,но позавчера видел АГЛ майбахт,красивый черного цвета,в сопровождении президенской охраны выезжал из резиденции,с флажком белоруским вместо номера! Да и сомневаюсь я что это ему его подорили,для Коли покупал скорее всего

Ответить
+3 +
egor, 19:28, 12.11

найдите 10 отличий!

Ответить
+4 +
yurok, 19:31, 12.11

Ага и водитель на фотке какой то прищуренный...

Ответить
+19 +
ViDom, 19:34, 12.11

При лукашенке начали выпускать автомобили? Да вы шо!? Никогда в это не поверю.. Скорее очередная пропаганда БэТэ на подобии интеграловских мониторов, мобильников, беспилотников вытаченных лобзиком, и даже супер-пупер спутника БЭЛКА от мясниковича и Со.

Ответить
+9 +
Алексей, 19:39, 12.11

Форд не стал делиться с самоназначенным и ушел, с Самандом вопрос решен - он лучший в мире, теперь и в авто переходим на чайниковый ширпотреб.

Ответить
+13 +
ясь, 19:40, 12.11

А вы незабыли про мониторы "Интеграл"? Лэйбу поверх "асера" наклеили и пяткой в груди бьют что наше производство))

Скопировать все молодцы. А чтобы придумать свое, мозги неварят, проще где-то подсосать идею и копирнуть и выдавать за наше ноу-хау.

Ответить
-32 +
mur, 19:44, 12.11

Так это, наверное, китайская картинка для удобства была перевёрнута слева направо. Сходство абсолютное.

Ну хорошо хоть что-то производят. Вон, на диком западе вообще почти ничего промышленного не производят.

Ответить
+5 +
митя, 19:45, 12.11

Покойник какой-то

Ответить
+4 +
ваня, 19:48, 12.11

2 штуки автомобилей таких еще закупили в конце 2010 года.Стояли они на территории автобусного завода.Места там очень мало... Может и китайцы туда и пролезут, но для нашего типажа 4 сиденья для 1 человека.

Ответить
-34 +
Арчибальт, 19:50, 12.11

А мне вот нравится. Это же хорошо!

Ответить
+17 +
Дзед, 19:52, 12.11

Нормально, в духе указаний тнп - украденное лекало !!!

Ответить
-11 +
bocman, 19:52, 12.11

Хоть с Берега Слоновой Кости,все равно получше Газелей будет.

Ответить
+1 +
113, 1:11, 13.11

Не будет. Это опытная партия из двух машин, собранная из китайских комплектов. Дальше местные кулибины "улучшат".

Ответить
+5 +
34, 19:59, 12.11

Так ли это важно - похожене похоже. Китайцы не обеднеют от этого, сами привыкли всё у всех "заимствовать". По мне самое важное, чтобы качество сборки было не "китайское" (в худшем смысле этого слова), чтобы наши врачи могли без проблем на этом ездить...

Ответить
+32 +
copyrihgts, 20:03, 12.11

А вот и получили китайцы! Не они одни могут копировать! А мы можем делать подделку под китайскую подделку! Не ожидали? Это уже следующий уровень! Это уже тебе не китайский «абидас», а «белминпромабизад»!

Ответить
+7 +
АК 47, 20:03, 12.11

Верх конструкторной мысли!
Поверьте моим подозрениям, этот белоруско-китайский проект изначально мертвый. Что кстати с производством МАЗ-МАNов, кто нибудь слышал?

Ответить
+7 +
Минский PARTiZAN, 20:09, 12.11

НА фото МАЗ, но Китайский а до того как стать Китайским он был Ниссаном или Тойотой не помню.

Ответить
+11 +
bkmz, 20:50, 12.11

Тоже об этом подумал - китайцы беззастенчиво сдирают у мировых брендов, а МАЗ опустился до того что сдирает у китайцев. Вот оно наше уникальное экономическое чудо-юдо. Если бы в своё время МАЗ приватизировали, уже давно был бы как Шкода сейчас.

Ответить
+3 +
Вася, 9:40, 13.11

маз ничего не сдарает, он только наклейки клеит. это родное китайское корыто.

Ответить
+10 +
Alex, 20:11, 12.11

... которая в свою очередь является копией Toyota HiAce 1989-2004 гг.

Ответить
0 +
мужик, 1:51, 13.11

Хорошо, если так. Тойоты тех годов имели хорошие конструктивные параметры. Лишь бы с качеством сборки и деталей не подкачали.

Ответить
+13 +
Промышленник, 20:17, 12.11

Оказалось не один Интеграл может делать ЖК мониторы, но и МАЗ может делать микроавтобусы!

Ответить
+2 +
ad, 20:18, 12.11

Пускай хоть чета делаю, а не тупа водку пьют

Ответить
+7 +
s, 20:21, 12.11

довелось прокатиться в этой консервной банке (пассажирская версия),ну мы же не китайцы! хоть бы расстояние между сиденьями сделали больше, хоть бы что-то было своё кроме лэйбы "МАЗ"

Ответить
+16 +
Оптимистичный пессимист, 20:38, 12.11

BAW -> МАЗ :)
просто перевернули логотип.

Ответить
+3 +
Гудмэн, 8:37, 13.11

+ за наблюдательность и сообразительность!!! На а палочку на "В" просто затерли. )))))))))))))))))))))))

Ответить
+2 +
Сергей, 20:47, 12.11

Тьфу, мыльница на колесах.

Ответить
+5 +
камикадзе , 20:51, 12.11

Китайцы тырят дизаин и начинку у японцев , белорусы у китайцев, импортозамещение )))

Ответить
+6 +
степан бандера, 21:04, 12.11

интересно где учились белорусские конструкторы? мировой автопром это отстой вот оно скорее надо продать в бангладеш или ещё в какую тьму-таракань,восхищен полётом мысли

Ответить
+14 +
Агент Двуйки, 21:13, 12.11

Горизонт - это уже филиал известной китайской фирмы по производству электроники, МАЗ потихоньку скатывается к тому же. К сожалению, такое явление характерно и для других белорусских фирм. Тактически – это может быть и выгодно, стратегически – через 10-15 лет РБ станет провинцией КНР.
Нет в РБ нормальных политиков и экономистов, которые думают о будущем страны, есть авантюристы и проходимцы, думающие о своей выгоде и как набить карманы.

Ответить
+3 +
позор, 21:20, 12.11

Стыд и срам!!! Больше нечего сказать!

Ответить
+10 +
znajusczij, 21:59, 12.11

Это гроб на колесах... Когда первые микроавтобусы привезли самолетами (экономия жуткая :)) чтобы "прогнуться" перед визитом очередного руководителя на МАЗ, снли обшивку потолка чтобы проверить как оно там собрано. Оказалось что крыша скручена с кузовом саморезами !!!! То есть первое же ДТП - и куча трупов. Сидеть за баранкой невозможно. Как-то все боком получается.Дверь сильно ограничивает пространство. И так во всем. Автомобиль в-принципе не сертифицируемый. Я думаю, что "тучи сгущаются" над руководством МАЗа, так как продаж нет, более 5000 авто на складах стоят - срочно нужен ПИАР ! Вот и появляется то "первый в РБ мусоровоз", то "первая в РБ скорая" :)

Ответить
+10 +
113, 23:23, 12.11

Ну что сказать - смертность на этих гробах будет повыше, чем даже у уазов-буханок.

Ответить
+2 +
Серж, 16:55, 13.11

"Буханка" при должном обслуживании не самая плохая штука, очень неприхотлива и вынослива, учитывая, что с 60-х готдо прошлого века родословную ведет

Ответить
-15 +
zilberman, 21:59, 12.11

Пусть выпускают но здоровье. Лишь бы качество было хорошим, не китайским.

Ответить
-6 +
Алексей, 22:13, 12.11

Чего придрались к этим "Мазам"? Пару лет назад в китае были закуплены несколько машино-комплектов этих бусиков - вроде как не выгодно стало и теперь они тока по мазу и катаются... Мот если гос-во сделает заказ, то соберут еще энное кол-во штук...
И да, вопрос на засыпку, кто-нибудь ездил в нынешних скорых газелях? Там фельдшер может только если на светофоре таблетку дать, бо иначе и убить пациента недолго...

Ответить
+4 +
Дима, 22:22, 12.11

Теперь я по-настоящему стал уважать автомобили "Газель". Бррр. На фото нет даже места в машине для медицинского оборудования.

Ответить
+4 +
113, 23:27, 12.11

Сейчас с Даймлером скооперировались и мутят новые варианты на базе Соболя.
Да и Соболь (особенно с дизелем Камминз) вполне аппарат за свои деньги.

Ответить
-2 +
М, 0:15, 13.11

А в "Буханке" полно!? Другое дело, что такой автомобиль проедет где-нибудь в центре города, но вот на селе, да еще и зимой сзади тягач нужно с собой возить.
"Буханка" гниет со сокростью света, 4-5 сезонов и сквозные дыры, а успевает проходить в райнной больнице 300-500 тыс. км., эта машинка не уверен, что проедет и 100 тыс. Китайские Great Wall в организациях здравоохранения при интенсивной эксплуатации к 100 тыс. на ремонт проедают свою стоимость.

Ответить
+5 +
Вадим, 22:52, 12.11

Клоунада какая-то! Машины явно не МАЗ, а китайское барахло. Теперь когда китайцы дали денег у нас тут весь ширпотреб окажется.

Ответить
+3 +
Sергей, 23:04, 12.11

Из такого лучше всего катафалки получатся.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 1:20, 13.11

Так для того и делают... :)))

Ответить
+9 +
нашчадак рэвалюцыянера, 23:11, 12.11

вось гэта ЖАХ!!!!!
а пры Дзёмiне Ване МАЗ зрабiу магiстральны аутапоезд, якi выклiкау фурор на Парыжскiм аутасалоне.......

Ответить
+3 +
Chel, 0:39, 13.11

На ближайшем салоне в Париже будет выставлен мазовский прототип китайского авто. Очередной фурор обеспечен.

Ответить
+1 +
андрей, 1:16, 13.11

кузов конечно могли и сами по-больше придумать ,а не эта малая собачья будка

Ответить
0 +
андрей , 1:23, 13.11

а сиденья не анатомической формы ,а морг,,,ической,,,

Ответить
0 +
konik E-34, 6:06, 13.11

А вы знаете почему наши самосвалы называются МАЗ??? Подумаете это Минский Автомобильный Завод??? Нет! Они называются так от слова МАЗаться!!!))))

Ответить
0 +
Джон, 6:22, 13.11

Если буквы BAW перевернуть задом наперед и шиворот навыворот, то графически становится похоже на МАЗ. Копипейстеры фиговы...

Ответить
+2 +
crazy, 7:51, 13.11

Ну что тут сказать... Во-первых, как правильно заметили выше, это уже далеко не новинка, еще в 2010 показали, теперь просто Купава доработала до скорой помощи. Во-вторых, на МАЗ приходят готовые машинокомплекты, и то что происходит с ними дальше называется вроде SKD, а по нашему просто - закрути шурупы до упора и налепи лэйбу. И в-третьих, немцы проводили краш-тест одного из китайских собратьев "нашего МАЗа". Дальше просто не хочется писать.

Ответить
+3 +
ignat, 8:06, 13.11

Подделка на подделку...

Ответить
+1 +
китаеся, 8:58, 13.11

УЗКОГЛАЗЫЙ МАЗ!!!

Ответить
+3 +
Якуб Пуня, 8:58, 13.11

Убоства, якое мазаўцам па розуму. Нічога самі стварыць не могуць. Канструктарскае бюро па распрацоўках трэба адправіць на экскурсію на завод мэрсэдэс, што ў Штутгарце. Хай бязмозглыя паглядзяць, як ствараюцца сусветныя шэдэўры. Замест падушак бяспекі МАЗiлы будуць ставіць пёравыя падушкі з Кітая,начыненыя птушыным грыпам, а гуму (колы) будуць пастаўляць з бабруйскага завода супер-галёш.

Ответить
-4 +
Александр, 9:19, 13.11

Нормальная машинка, главное чтоб лучше по качеству газели была, да и ценник не атомный как на саманды

Ответить
-1 +
Гандурас, 9:25, 13.11

Этот кітайскій японец на порядок качественней і безопасней москогазонов. Пусть такіе автосы выходят на маршруты.

Ответить
0 +
crazy, 12:21, 13.11

Еще раз скажу - найдите на YouTube краш-тест китайского микроавтобуса, и все станет ясно. Про японское там забудьте напрочь, от него уже кроме сходства внешне ничего не осталось.

Ответить
+2 +
INK, 10:09, 13.11

Корейцы срисовывают японцем и немцев, китайцы у корейцев, ну а беларусы у китайцев.Очевидно, что далее только венесуэльцы...

Ответить
-3 +
Валерий, 10:42, 13.11

Черта русских -гадить всё, что сделано в РФ. Черта белорусов ("русских со знаком качества") - "качественно" гадить всё, что сделано в РБ. Друзья мои, этот авто сделан не руками власти, которую вы хаите, а руками обычных белорусов,т.е. вами. Ну и что, что авто изготовлено по конструкторской документации из китая, которую они содрали у японцев. Тойота хайсе очень надёжный бус. А насколько точно передрали КД покажет время.

Ответить
+1 +
Прохожий, 11:08, 13.11

Согласен, радоваться надо, что хоть кто-то и что-то делает......Не сразу же Мерседесы клепать

Ответить
+1 +
RU, 11:18, 13.11

chery tiggo = toyota rav4, разница существенная, а вроде передрано один в один. остальные машины содраны не лучше.заодно можно попытатся краш-тест китайских авто посмотреть.

Ответить
+1 +
Витёк, 13:15, 13.11

А чего ждать то собрались, в сети полно отзывов про BAW-15. Машина полностью китайская, маз провёл только дооборудование. Для примера, пожарные машины на базе МАЗов выпускают все кому не лень.

Ответить
-12 +
Янка, 10:57, 13.11

Кто гонит на нашу промышленность - те полные моральные уроды и дауны. Сами хоть что-то полезное сделали в своей никчемной жизни? Как Геббельсы, только и можете слюной ядовитой брызгать.Никчемные твари....

Ответить
0 +
Anjei, 13:47, 13.11

Приходится работать на этом дерьме, каждую минуту спасая жизни людей от этой чудотехники. Единственное название, что подходит этому мазу и первым приходит на ум , это - УБЛЮДОК...

Ответить
+2 +
гость, 11:40, 13.11

Программа импортозамещения идет полным ходом. ЦИРК блин. 100% даю что МАЗовский бус будет раза в полтора дороже чем китайский аналог.

Ответить
-2 +
КККККККККККККК, 11:51, 13.11

НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, ВЕРНИ 0.4 НАРОД УЖЕ ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ТВОЕГО БРЕДА!!!

Ответить
+2 +
chi, 13:35, 13.11

МАЗель

Ответить
-3 +
Виктор, 14:17, 13.11

Все абсолютно правильно! Именно так и нужно делать, а если цена ниже Газели, то правильно вдвойне. При желании их можно и в Россию пихать. Это уже не будет считаться сборкой китайцев, которой так не хочет РФ. Кроме того добавленная стоимость остается у нас, а не в РФ, плюс рабочие места. Тем более, предполагаю, что качество получше, чем у родного МАЗа. И хватит слюной брызгать, большинство современных китайских машин ничуть не хуже аналогичных по классу к примеру реновских ведер на колесах типа логана или степвея, а то и лучше.

Ответить
0 +
Bonus, 11:15, 12.02

Не буду скрывать - я работник МАЗа, а точнее его фелиала Завода "Могилевтрансмаш" где данный автомобиль и собирается. Мы даже и не пытались ничего копировать. У нас просто организована сборочная линия. К нам приходят только запчасти, а мы из них собираем эти машины, но с правом установки собственного фирменного значка. Что касается качества могу сказать одно - есть много нюансов: хреновая шумо и тепло изоляция (установили дополнительный обагреватель - стало теплее). мало места (если учитывать, что машина запланированна как конкурент Газели "маршрутки").
Стоимость данной машины не велика от 20 000 до 25 000 в зависимости от комплектации.

Ответить