28 марта 2024, четверг, 22:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+167 +
Багира, 11:35, 13.11

Нормальная страна такая... Задержали просто так... Сделали вымышленный приговор...Взяли подписку о неразглашении... А дальше сам думай что делать в такой ситуации. Когда остановится этот произвол, бардак, кровопролитие, и все остальное в этом духе. Когда будет СТОП

Ответить
+47 +
Юрась з логава, 13:17, 13.11

К сожалению, в Беларуси могут задержать и по статье, и не по статье. И любую статью «пришить» могут уже по факту задержания».
*******************************************
"Багира", СТОП будет ощутить только после того, когда люди начнут реально перекрывать дыхание тем, кто их катует. Закон в стране ен работает, значит, поидется жить по законам вендетты.

Ответить
+19 +
бел., 14:43, 13.11

Всё вроде бы понятно уже многим, как бороться. Но что делать тем, что хотят, но не могут, а их премножество. Как бороться тем, кто прост и совсем один. Как бороться сельским простым людям? Кто поможет и подскажет им, что и как ? Кто заступиться за этих людей, когда они столкнуться с очередным произволом? Кто у нас готов сегодня из штабов политических, заступиться за простой народ?

Ответить
+20 +
mmm, 15:16, 13.11

объединяться и попробовать использовать принцип Один за всех и все за одного

Ответить
+3 +
NVI, 15:59, 13.11

Правильные вопросы задаешь бел., 14:43, 13.11 Меня всегда возмущает, когда под ником, типа "рабочие маза" пишут, что к ним никто не идет. Вы правильно ставите вопрос, что делать людям где организации маленькие, тем кто живет в сельской местности .

Ответить
+6 +
про, 13:30, 13.11

будьте умнее и смелее, не давайте холопам никаких подписок!

Ответить
+166 +
эй вы там, в кгб, 11:40, 13.11

Изменить ублюдочному режиму посчитаю за честь!

Ответить
+2 +
pavel, 17:44, 13.11

Я тоже. Клянусь защищать президента США и его политику!

Ответить
+118 +
Шелудивая Масса, 11:43, 13.11

Теперь будут душить народ по статьям за планируемую измену и за мыслетерроризм.

Ответить
+114 +
1111111111, 11:51, 13.11

КАКАЯ ТО НОВАЯ СТАТЬЯ - РУГАТЬСЯ МАТОМ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ? ИЛИ НАДОЕЛО? УШЛЕПКИ!

Ответить
+29 +
Додик, 12:09, 13.11

За "ругаться матом" не расстреляешь. А по 356-ой - можно.

Ответить
+42 +
Алена, 12:26, 13.11

Решили сажать по настоящему. Наказания по административному кодексу им уже кажется недостаточными. Градус страха в обществе решили повышать, а то страх в обществе меньше страха того, кто боится потерять власть.

Ответить
+7 +
nik_K, 16:35, 13.11

Tak davno nazrela neobxodimost'! Besplatnye raby neobxodimy (ZK)! Inache go-vo razvalitsya i vlast' otnimut.

Ответить
+13 +
psv, 13:19, 13.11

Наверное подумали - сегодня ты ругаешься а завтра этими руками и Родину продашь)

Ответить
+81 +
Семен, 11:54, 13.11

Изменил государству только 1 человек в нашей стране, который посчитал своей куриной башкой, что белорусский народ можно истреблять всеми циничными и преступными способами - от моральных до физических - ради собственной наживы.

Ответить
+12 +
Вася, 11:56, 13.11

Статья 356. Измена государству

1. Выдача государственной тайны иностранному государству, иностранной организации или их представителю, либо шпионаж, либо переход на сторону врага во время войны или вооруженного конфликта, либо оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против Республики Беларусь путем совершения преступлений против государства по заданию органов или представителей иностранного государства, умышленно совершенные гражданином Республики Беларусь в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности (измена государству), –

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Измена государству, сопряженная с убийством, –

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью с конфискацией имущества или без конфискации.

Ответить
0 +
капи, 16:47, 13.11

В России недавно приняты поправки к закону об измене. Редакцию не читала, но российские люди говорили, что за измену могут принять общение с иностранцем и не открутишься. Это если захотят. Может у нас российские законы уже действуют автоматически.

Ответить
+3 +
Александр_, 19:30, 13.11

Измена Родине - работа в интересах российских спецслужб, угроза суверенитету РБ.

Ответить
+12 +
ната, 11:57, 13.11

Маразм крепчает

Ответить
+78 +
Изменщик, 11:59, 13.11

Кучерявый действует по формуле: "Беларусь - это я". Не любишь меня - изменяешь родине!

Ответить
+17 +
dmi, 12:02, 13.11

А есть ли государство? Может это мираж?

Ответить
+18 +
Абсурд, 12:07, 13.11

А кто и как присягал на верность режиму, если уж на то пошло. Или инакомыслие - это уже измена. Да и вообще, что это за статья и в каких случаях она применяется?

Ответить
+30 +
Гудмэн, 12:12, 13.11

КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ТОМУ, ЧЕГО НЕТ???

Ответить
+24 +
Франкенштейн, 12:20, 13.11

Изменять тому, что уже так долго изменяет всему народу - почетно и достойно уважения.
Мозаичную конституцию и законы подшить к диагнозу сипатого пациента надо будет обязательно. Или к делу.

Ответить
+35 +
Константин, 12:28, 13.11

Примечательно, что за измену не родине, а государству. Т.е. банде осуществляющей управление захваченным народом.
Собственно КГБ и есть организация по борьбе с народом не согласным молча лежать под ногами государства членами которого являются чиновники и управленцы. Остальные - их рабы или враги...
В этом плане, любые оппозиционные мысли и призывы есть измена этому самому аппарату.
Война! гражданская война. Война до полного уничтожения. Такова логика власти и КГБ

Ответить
+33 +
зри в корень, 12:39, 13.11

Если быть точными то, государство - это народ, образующий, подотчетные ему, институты власти на той или иной территории.

Так что, в случае Беларуси ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ, это те лица, которые придя к власти, впоследствии стали не легитимными, узурпировав власть и используют её в личных корыстных целях ВО ВРЕД НАРОДУ.
Если коротко, то таких людей называют - ВОРЫ И САМОЗВАНЦЫ и они ставят себя вне ЗАКОНА, со всеми, вытекающими для себя, последствиями в БУДУЩЕМ.

Ответить
+4 +
Александр Антонов, 18:07, 13.11

Это в советские времена государство подразумевало единение народа и структур власти. Так мыслят по сей день люди с совдеповским прошлым. По теперешним белорусским реалиям, больше подходит определение В.И. Ленина: государство это особая группа людей, занимающихся управлением. Народу там теперь нет места. И фактически КГБ - антинародная организация, как и всё бандгосударство плешивого подонка.....

Ответить
+8 +
Дударев К.И., 12:43, 13.11

Убивать стало не выгодно.

Ответить
+18 +
BY, 12:48, 13.11

У нас только один чалавек государству не изменяет... и исполняет супружеские обязанности над государством с маниакальным остервенением... уже скоро 20 лет как...

Ответить
+16 +
солдатРБ, 12:58, 13.11

Да,что тут сказать.Неужели,нас,недовольных будут как клопов к ногтю?????Неужели нас так мало???Когда же зашагаем твердой поступью, без страха.Случиться ли это?

Ответить
+1 +
МАЙОР КГБ, 15:32, 13.11

Да сколько можно??? Чаша терпения переполняется!!!

Ответить
+7 +
777, 13:06, 13.11

Средневековье...., :-(

Ответить
+39 +
этнический белорус, 13:13, 13.11

А что, Андрей Гайдуков был допущен к государственным или военным секретам? давал присягу? подписку о неразглашении? Боже, что за идиотизм в головах? да послать всех следаков вдоль забора, что они предъявят активисту? "нецензурную брань"?

Ответить
+22 +
Цаца, 13:20, 13.11

Если посмотреть на эту ситуацию с точки зрения того, что с должности снят главный гэбнюк, то вырисовываются очеееень интересненькие тенденции...

Ответить
-3 +
Ал, 13:28, 13.11

Госуда

Ответить
+8 +
Пракапович, 13:43, 13.11

После последних событий даже если б и знал что-то никогда не сообщил бы ублюдочному режиму!

Ответить
+58 +
Еще раз напоминаю гэбнюкам, 13:53, 13.11

Еще раз напоминаю гэбнюкам и иже с ними. Нюрнбергский процесс приговорил фашистов к висилице именно за то... что они исполняли закон. Напоминаю, исполнение преступного закона (как и приказа) - есть преступление. Вас учили, что "закон суров, но это закон"? Так вот, вас обманули! Вдолбите в свои пустые бошки, бандюганы, если ты бандит и сам пишешь (исполняешь) бандитские законы (приказы), то по ПРАВУ (!!!), твое место на висилице.

Ответить
+11 +
Из РБ, 13:53, 13.11

Это - террор!

Ответить
+10 +
Ага, 15:03, 13.11

Здпасце, праснуліся? Банда гэтым 18 год займаецца.

Ответить
+17 +
ViDom, 14:09, 13.11

>> в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности

лукашенко давно эта статья светит, развалил всё что было и разругался со всеми с кем только можно..

Ответить
+7 +
Vic, 14:44, 13.11

Уехать из страны и обязательно разгласить все. Только гласностью и открытостью можно вскрывать этот позорный режим.

Ответить
+20 +
Ага, 15:02, 13.11

За здраду Радзіме трэба садзіць усіх гэбнюкоў разам з іх пляшывым начальнікам.

Ответить
+6 +
Док, 15:33, 13.11

Все до банальности просто. Парень вместо шабаша вурдалаков БДСМ вступил в БХД - вот вам и "измена".

Ответить
+1 +
janusz, 15:42, 13.11

dlja ke-ge-be -tolko ljystracija i syd.razognac ety bandy.tak ctob klocki po zakoylockam.spiski wsex sotrydnikow w internet.tam net niodnogo newinownogo.oni mnogo nakrali no..mnogo napokypali izdes a ne tolko za granicej.nedwizimosc s soboj neywolokyt.rodstwennikow -pod ljystraciju i konfiskat.

Ответить
+6 +
3..2..1.., 15:51, 13.11

Скорее всего вербуют свежего партийца, а статьёй запугивали и случайно всплыло.

Ответить
+3 +
Александр Антонов, 17:59, 13.11

В белорусской конституции нет определения понятию "государство". Сразу так и начинается: Республика Беларусь это дескать унитарное государство. (РБ это государство, а государство это РБ!) Ну правовым это порождение плешивого уже никто не называет кроме самого Подонка. Как же можно изменить тому, чему и определения нигде не дано? А тем более как можно наказывать за измену или оскорбление государства? Но в этом бандитском вертепе - РБ всё можно.
Когда то В.И. Ленин дал определение государству: это группа людей занимающихся управлением! А так как управлением в Беларуси, на государственном уровне, занимаются люди, которые по международным нормам больше подходят под определение "преступники", то измена такому бандгосударству это благо для народа!

Ответить
+3 +
Yankee, 21:13, 13.11

Ничего смешного не вижу. Человек может сесть ни за что да долгий срок. Это вам не на кухне власть ругать.
Самое страшное, что 99% населения это якобы не касается. Чтож, не ждите сочувствия когда подобное произойдет с вашими родственниками или вами лично.

Ответить