28 марта 2024, четверг, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+39 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:06, 16.11

Как ето ниостанеццо? А полковнег Гаддафи?
Ах да, подзабыл... :D

Ответить
+10 +
вечная дружба, 9:52, 16.11

ЛЫДЖНЕГУ
Ждет в приемной преисподней С ОГРОМНЫМ НЕТЕРПЕНИЕМ

Ответить
+16 +
Timo, 11:07, 16.11

И Фидель еще живой почти....

Ответить
0 +
Ой прям такой разлад неимоверный, 2:11, 17.11

Россия и Германия подписали ряд документов между государственными органами и компаниями двух стран. Подписание состоялось в присутствии президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

В частности, был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов РФ и Федеральным ведомством по геологии и полезным ископаемым Германии в области геологии и использования минеральных ресурсов и меморандум о намерениях между Министерством образования и науки РФ и Министерством образования и научных исследований ФРГ о сотрудничестве в сфере профессионального образования и повышения квалификации.

Кроме того, министерства иностранных дел России и Германии приняли совместное заявление об облегчении визовых формальностей для участников российско-германских молодежных обменов, а Минприроды РФ и Министерство окружающей среды ФРГ - заявление о сотрудничестве в целях содействия экономической деятельности с минимальным воздействием на климат.

В сфере бизнеса был подписан меморандум о взаимопонимании между Внешэкономбанком и банковской группой Kreditanstalt fuer Wiederaufbau (KfW) о создании международного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в России, а также меморандум между ОАО "Российские железные дороги", ЗАО "Группа "Синара" и компанией Siemens.

Кроме того, были подписаны соглашения между ОАО "ФСК ЕЭС" и Siemens и между ОАО "Московская биржа ММВВ-РТС" и группой Deutsche Boerse, а также меморандум о взаимопонимании между управляющей компанией "Российский фонд прямых инвестиций" и Восточным комитетом германской экономики.

Да, одних электровозов Россия 650 штук покупает. Сименс-Синатра, производство на Урале.
Торговля между Россией и Германией в обе стороны примерно $80 млрд в год, это 4 ВВП РБ.

Ответить
+35 +
па, 9:18, 16.11

А если не будутдружить - отключим газ!

Ответить
+45 +
Вася, 9:21, 16.11

Вы забыли товарища из Северной Кореи.

Ответить
+38 +
Дударев К.И., 9:23, 16.11

Политика Лукошенко А.Г на кого нибуть бросаться. Путин В.В следом. Выбрали политическое наравление. Скрывать негатив и свистеть по ящику о заботе о народе. Россияне посмотрите на Лукошенко А.Г и сраните с Путиным В.В. Высказывания о заботе пустышка.

Ответить
0 +
Как то так, 15:05, 16.11

Посмотрел, сравнивать несравнимое невозможно. Хотя....некоторым очень хочется.

Ответить
+64 +
дачка партызана, 9:30, 16.11

Верным путём идём товорищи россияне, все вместе в Северную Корею, та...да-да-дам!!!

Ответить
-24 +
123, 9:45, 16.11

"Что касается самих консультаций, то зачем Меркель и Путину друг с другом бороться или бодаться?

Борются борцы. Он в этом списке один. Бодаются субьекты с рогами.....неужели?....не-е-е, не может быть!

Ответить
-22 +
Иксперд, 9:46, 16.11

Никогда за последние 20 лет российско-германские переговоры на высшем уровне не проходили на столь неблагоприятном фоне, считают многие эксперты.--------х--ня полная и искусственное нагнетение обстановки))))

Ответить
-28 +
лариса, 9:46, 16.11

Как россиянка,а также простая русская баба выскажу крамольную мысль:во-первых,нет у России таких друзей,как Лукашенко,Чавес и Асад.Во-вторых,знаете,детсадовские разговоры о странах-друзьях и странах-врагах уже поднадоели.Страны-друзья-это кто?Страны-враги-это что?Вроде даром свои территории под военные базы никто уже не дает,колониализм в прошлом,Россия ни с кем не находится в состоянии войны.Значит,ни друзей,ни врагов?И как после этого жить?Ведь рушится устойчивая картина мира,где все стройно и понятно.Картина мира-вещь удобная,но,открою вам секрет:и у Белоруссии нет друзей и врагов(внешних,внешних,я имею ввиду),и у Польши ,и у Гвинеи-Бисау,и даже,ужас какой-то у США.Политика-концентрированное выражение экономики,слышали про такое чудо?Вот и меняются друзья и враги местами в современном мире.Был на Кубе Батиста,было все ровно по бизнесу у Америки там,были Куба со Штатами друзья навек.Выперли Батисту(кровавого диктатора,так-то),выперли бизнес,стал Кастро(кровавый диктатор.так-то),стала Куба врагом Штатов до гробовой доски.Помрет Кастро,произойдет переворот,зайдет опять Америка в кубинскую экономику-опять заклятыми друзьями станут.Это повсеместно так,просто с Кубой нагляднее.А второе,от всей души вам скажу:меня,как и большинство соотечественников положение с правами человека устраивает очень мало.А вот положение моей страны во внешней политике устраивает, поболе,чем,когда СССР кого только не кормил по всему миру в обмен на обещание построить социализм.И уж точно поболе,чем когда дорогой Михал Сергеевич с уважаемым Эдуардом Амвросьевичем болтались по миру как г..но в проруби и всюду заводили себе хитрож..пых друзей в обмен на гуманитарную помощь.И не нравилось нам,когда о смене государственного устройства моей страны первой узнавали не ее граждане,а президент США.И когда оркестрами президент моей страны дирижирует в невменосе,когда не в состоянии выйти из самолета,чтобы встретиться с главой другого государства.Нас это как-то побольше волновало.чем кто там кому в дружбе клянется.Будут деньги-будут дружить.А на врагов армия имеется.Пусть мы и Верхняя Вольта(так,по крайней мере,здешние посетители думают,которые европейцы),но все-таки с ракетами.А с правами человека,да,задница.Но тут нам самые задушевные друзья не помогут.Это надо самим.

Ответить
+25 +
Aleg, 14:26, 16.11

Если кому-то нравится положение страны на внешней арене этого пытаться отнимать у кого-то нельзя. Это ваше достояние. И Путин тоже ваше достояние и его трогать тоже нельзя. Ведь это он всего добился после Горбачева-Ельцина-Козырева-Гайдара с рыжим Чубайсом. И будет дальше добиваться еще 12 лет. Итого почти 25 может получиться. Ни в коем случае не мешейте ему, иначе ракеты отберут! А на права человека сильно не обращайте внимания, это другая сторона медали, ну или ракет. Да и туфта это все права человека. Главное интересы России в другой стране утверждать. Кулаком, интригами (например решением в кремле дать добро гауляйтеру на посадку Санникова), подкупом, шантажем, этноцидом. Например в такой как наша. Это вам по нутру будет, или не будет, не знаю, но такова неизбежность. Ваши интересы всегда будут против наших, вот по-другому ну у нас никак не получается во все уже века "совместного проживания".

Ответить
-11 +
ТТ, 15:51, 16.11

Ваши интересы всегда будут против наших, вот по-другому ну у нас никак не получается во все уж
=================================================== Разница между нашими интересами и вашими в том , что мы можем иметь свои интересы без оглядки на вас , а вы не можете без оглядки на кого-либо .

Ответить
+4 +
Лесной, 23:13, 16.11

Смотри от счастья слюной не подавись.

Ответить
-2 +
Римлянин, 0:03, 17.11

Как это в России нет прав человека? Какие конкретно права нарушаются? Политзаключенные есть? - Нет. Критика власти в СМИ есть, оппозиция на площадях орёт - не садят, миттинги разрешают, даже за нарушения пакуют аккуратно в автозаки, как айфон 5ый в коробочку, выборы признаны мировым сообществом и соответствуют экзит-поллам, регистрацию партий до-нельзя упростили, выборность губеров и мэров вернули. Что вам еще надо? Посмотрите как выборы в США проходят - вот где права человека ущемляются: закрытые выборы, наблюдателей не пускают, вместо реальных подсчетов какие то выборщики, система там настолько тупа что кандидат может выиграть ДАЖЕ если его поддержат МЕНЕЕ 50% населения, демонстрации протестные в РФ в отличии от США и зап Европы не разгоняют газом и трассирующими пулями, и витррины с автомобилями не поджигают, а оппозиционеров не преследуют по всему миру (Джулиан Ассандж, да) и не грозят пожизненным заключением. Включите голову!

Ответить
-27 +
патрыёт, 9:48, 16.11

Забавная статейка,жизнерадостная.И вообщем ни о чем.Г-жа Меркель едет в Москву с готовностью лично плюнуть вове в рожу.Трогательно.По телефону,в скайпе значит уже никак ?Российский диктатор получит заслуженное наказание.Будут теперь с шкловским сашей,нездоровым индейцем и озабоченным арабом играть в отдельной нецивилизованной песочнице,где вместо провычного для демократических режимов мягенького белого песочка груда камней.Как бы мальчишки себе лбы не поразбивали.Хорошо бы их вообще сеткой обнести-вдруг начнут булыжниками по соседям швырять.Короче-ай-яй-яй и ой-ёй-ёй....

Ответить
-15 +
slamarayh, 10:10, 16.11

>>Если это случится, то, кроме Александра Лукашенко, Уго Чавеса и Башара Асада, друзей у России в мире не останется.
-------------------------------------------------------------------------------------
А чего например Назарбаева не добавили, друг он вроде побольше Чавеса или Лу. Или так сильно хочется вставить красивую фразу, бестолковую по своей сути.

Ответить
+25 +
франкенштейн, 10:12, 16.11

Так ведь, что сеют ввп и лу - то и пожинать вскорости придется... По-другому не бывает.

Ответить
+36 +
Gem, 10:15, 16.11

Лука не друг, он - подчиненный, агент лубянки.

Ответить
-21 +
Алекс, 10:38, 16.11

Мир изменился.. последние выборы в США (предвыборная риторика) показали наглядно, что влияние и место Европы в мире практически сошло на нет. Геополитический центр перемещается на восток - в Азию. К сожалению, ЕС уже утратил политическое влияние на что либо и стремительно теряет экономическое. Лу давно это уловил.

Ответить
+14 +
ыва, 10:42, 16.11

Дружить на уровне государств это как ??
я твой друг ты мне газ по 200 и нефть без пошлины, а мы будем пи..ть и на..ть тебя Дружок продавая бензин под видом растворителей ?
это дружба ?

Ответить
+36 +
hulio, 10:46, 16.11

Ну Чавес скоро коней двинет, Асада сотрут в биомассу,а Саша.... с таким другом и врагов не надо)

Ответить
-19 +
Крупский, 10:54, 16.11

У России с Германией отношения не просто хорошие , они отличные. Кому-то это очень не нравиться (в первую очередь энергозависимым странам бывшего СССР ) Строительство новой ветки Северного потока яркое тому подтверждение .

Ответить
+9 +
Немец, 13:12, 16.11

"Строительство новой ветки Северного потока яркое тому подтверждение."

Пришлось ждать очень долго здесь на Хартии'97, но теперь я могу писать так, как обычно делают русские: Ничего личного - только бизнес!

Ответить
-34 +
LNB, 11:00, 16.11

Смешно ! ЕС, сползающий в глубокую экономическую задницу, не имеющий достаточно средств для расчёта с РФ, инициирует какие-то "процессы", да ещё взвизгивают о "правах ,,," ??? Одна забота : купить дешевле, спасти "друганов" по Е-Сходняку, который всё более и более демонстрирует свою НЕЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Немец, 14:01, 16.11

Ссылка цен на газ к цене на нефть был изобретен голландским Министерством энергетики совместно с Exxon и Shell, чтобы найти простой в использовании формулы для экспорта газа из Нидерландов в Германию. Позже эта формула была также использована для импорта газа из Советского Союза и используется до сих пор. - На это, действительно вымышленная и хрупкая, база, Путин построил "новую империю". Таким образом, думать, что это право установлено навсегда и оформить счета-фактуры с фантастическими номерами, не менее рискованными.

Ответить
+61 +
Алесь, 11:04, 16.11

В отношениях Кремля и Германии есть несколько скрытых интриг, о которых не принято говорить громко. Во-первых, не офишируется, что львиная доля прибылей Газпрома от поставок в ФРГ уводится от налогооблажения, оставаясь там же и вливаясь в немецкую экономику. С точки зрения юстиции в цивилизованном демократическом государстве это выглядит преступлением. Россия таковым не является, а потому никто там особенно по этому поводу не переживает. Грабят и грабят, что тут скажешь. Во-вторых, Путин и его команда уже вложили в немецкую экономику значительные средства. Речь может идти о нескольких десятках миллиардов евро. Так им принадлежат значительные пакеты акций в ряде крупных германских компаний химической и машиностроительной промышленности. В своё время скуплены производства строительных и отделочных материалов, сантехники, керамики, а так же сделаны колоссальные вложения в немецкую недвижимость и гостиничный бизнес. Перечень далеко не полный. Во Франции и Италии на протяжении 2000-х происходило тоже самое, но там быстро смекнули, к чему это может привести и начали борьбу с путинским лобби. Причины были и другие, включая настойчивые советы из-за океана. К чему это привело, всем известно. Ряд жуликов лишился своих мест, а новые кабинеты стали более критически относиться к данайцам с востока. Теперь наступила очередь Германии, которую уже давно недолюбливают в ЕС за слишком либеральное отношение к явной угрозе не только энергетической безопасности, но и к политической, которая исходит от кремлёвского карлика. Пришло время непростых решений. Это не значит, что Германия повернётся к Путину боком, но прежней вседозволенности уже не будет. В противном случае партию, которую представляет Меркель, ждут большие проблемы. Тут голоса и деньги скупленных кремлём членов разноуровневых кабинетов и бизнесменов не помогут. В демократическом правовом государстве такие жульнические фокусы не проходят.

P.S. О секретном соглашении о разделе сфер влияния в Восточной Европе не пишу, чтобы позже вернуться к этому вопросу отдельно.

Ответить
+14 +
рыжков, 12:29, 16.11

Полностью согласен. Добавил бы ещё банковскую сферу.

Ответить
+7 +
Немец, 13:33, 16.11

"...уже вложили в немецкую экономику значительные средства. Речь может идти о нескольких десятках миллиардов евро."

Может быть, но, пожалуйста, не переоцениваете это. Германия не Кипре. Та же проблема у нас есть и с участием китайского капитала.

Ответить
-5 +
тт, 15:57, 16.11

P.S. О секретном соглашении о разделе сфер влияния в Восточной Европе не пишу, чтобы позже вернуться к этому вопросу отдельно.
--------------------------------------------------------------------------------------
Взял бы да написал , нам же интересна информация от человека допущенного в самые тайны взаимоотношений между ФРГ и РФ и как на это реагируют товарищи по палате №6.

Ответить
+44 +
Siarhiej, 11:11, 16.11

Крэмлядзі і далей будуць весьці РФ у тупік сталінізма.

Ответить
+1 +
Л. Гончарова, 11:13, 16.11

Еще одна осень…

Похолодел ало-багряный закат
Над топким белорусским болотом...
Ночь холодная мутно глядит…
В свете ночном тень диктатора
До горизонта полнеба обхватила...
Из таинственной полумаски
Голос звучит глухой и сипатый
Нечто о некой неведомой мне
Какой-то пятой колоне…

Птицы далеко и счастливо летят-
А мы с диктатором остаемся опять
И, вряд ли, что последнюю осень
В этом топком трясинном болоте…
И сколько мы будем с ним еще
Безвестно так еще существовать
Без законных прав и свобод?!

Ответить
+3 +
Москаль, 12:05, 16.11

Уважаемые белорусы,да не переживайте вы так за Россиию! Все здесь будет нормально. Вы за "плешь" свою переживайте,как сбросить скотину и начинать нормально жить,как живет большинство стран в мире. Жить не как попрошайка,а жить в дружбе с рыночной экономикой,а не с идеями умалишенной плеши. Теперь подскажите,что нарушил Путин,переизбравшись на третий срок? Может Конституцию РФ? Но нет,лично я нарушений не вижу.... Он спокойно ушел на определенное время,а потом опять выдвинул свою кондидатуру на пост президента РФ. А теперь давайте посмотрим на вашу колхозную скотину... Он изнасиловал вашу Конституцию!!! Часто читаю Хартию,но здесь они перегибают палку. А по сути,вся эта статья для дилетантов,которые ни разу не выезжали за пределы своей синявокай. В России все отлично и я верю в будущее России. Ребят,Россия,это не только ГД РФ,здесь живут нормальные образованные люди(не варвары,как вы любите писать),которые в отличии от вас,хорошо отзываются о белорусах. С уважением,Москаль.

Ответить
+3 +
патрыёт, 12:55, 16.11

В России живут разные люди,потому большая она,но нормальных и образованных много,как впрочем везде.А вот по поводу отношения к белорусам-в точку.Боюсь ,что визги и недобросовестность самих белорусов изменят ситуацию.А не хотелось бы,ну Очень))))

Ответить
+6 +
ЯДвига, 18:38, 16.11

Москаль, 12:05, 16.11
В России все отлично...
------------------------------------------------------------------
И в Багдаде все было спокойно... Правда, до поры, до времени. А вам бы я для полного кайфа посоветовала бы переписать свое письмо счастья пять раз, разослать пяти оптимистам-единомышленникам, чтобы они переписали его тоже по пять раз... Ну, и так далее, пока счастьем не будет охвачено все население России, даже настроено пессимистически! :))))

Ответить
-21 +
русский, 12:06, 16.11

У России нет друзей кроме её армии. А.Суворов. Века идут, ничего не меняется, а Россия уже 1000 лет Россия, не то что недорозумение Белоруссия!

Ответить
+15 +
Iri, 15:30, 16.11

"Тысячагадовая" Расея? З 1720-х ўжо прайшла тысяча год? Як жа ляціць час.

Яшчэ, памятаю, Пётр І Крывавы на пачатку сваёй кар'еры быў проста царом Маскоўскім.

Ответить
+10 +
ляля, 15:58, 16.11

Лоооол! 1000 лет РОССИИ?! Может предоставите какое-либо летописное упоминание о "России" в 11 веке?)))

Ответить
-6 +
!!!, 12:13, 16.11

И где вы такие статьи находите . Это ж сколько надо перекапать желтой прессы . Чепуха, не заслуживает внимания.

Ответить
-9 +
ха-3-раза, 12:37, 16.11

Если они здесь не будут "переживать" (пережевывать) за Россию, то "кому и зачем" этот сайт станет нужен?... :)))

Ответить
-5 +
гость, 13:13, 16.11

Бред! для России Германия и Италия лучшие партнеры.

Ответить
-8 +
Дядя Саша, 13:16, 16.11

Статья - песнь ни о чём. Бездумный копи-паст нескольких источников с интригой типа "я что-то знаю, но никому не скажу". А заголовок понравился. Получается, что в гости приезжают только враги? Это так по-беларусски. На самом деле - плановый деловой визит г-жи Меркель. И больше ничего. Журналист явно не знает, что обсуждать будут. А написать хоть что-то хочется.

Ответить
-2 +
gj, 21:50, 16.11

А что ещё они могут обсуждать. Только поставки газа и цену на газ.

Ответить
+8 +
цёплы дождж, 13:52, 16.11

Уважаемый Москаль!
Вся Беларусь готова стать на колени с молитвой :
"Позвольте нам не видеть и не слышать о вас, не "переживать" за вас. Уйдите из наших жизней со своим дешевым газом /нефтью и со своими кремлевскими ставленниками"

Ответить
+1 +
Combat, 16:59, 16.11

Это кто же дал вам право выступать за всю Беларусь? Вы лично можете встать на колени и молитьбся, а уж народу позвольте решать самому, с кем ему дружить.

Ответить
-8 +
что это?, 13:53, 16.11

Меня как-то больше интересует причём здесь Меркель и Путин к продаже-покупке газа. Есть компания , которая продаёт , есть компания , которая покупает. Но в нынешнем мире покупает один член политбюро у другого.Нонсенс капитализма или как?

Ответить
+11 +
саша, 15:26, 16.11

я понять не могу маскали диктатора путина отождествляют с Россией?? чего они так защищают его, любые статьи где критикуют именно ВЛАСТЬ России но не людей??

Ответить
-1 +
тт, 16:03, 16.11

И не поймешь народ с зарплатой в 3 раза выше вашей , который покупает больше всех в Европе новых автомобилей ,который десятками миллионов отдыхает на зарубежных курортах и где !русский! синоним обеспеченного человека (только не треплите сказки про курорты без русских , это для вашего пользования) , который не относится к народам гастарбайтерам и пр. пр. и пр. Все очень просто .

Ответить
+9 +
леди, 17:18, 16.11

Вот только ваши недра вам не принадлежат - а скоро и землю по кусочккам распродадут пока вы на курортах паритесь . Но видно это вас совсем не интересует - как не интересует
социальное равенство - равенство всех перед законом и честные выборы .
Каждому свое . Главный принцип ваших отношений в обществе - сам воруй - но и другим
не мешай . Я не права ?

Ответить
-6 +
тт, 19:28, 16.11

Не права конечно , как не может быть прав недалекий человек без перспективы на своей земле и вынужденный просить пропитания в той же России. То есть ничто не может судить ни о чем.

Ответить
-1 +
леди, 0:04, 17.11

Вам - русским не пристало гонориться - вам не идет гонор . Гонор - это прерогатива
поляков . А у вас получается только ничем не прикрытое пустое бахвальство .
Не думайте - что если у вас есть нефть - что вы что-то значите в современном мире .
Вам до остального цивилизованного мира как до луны - где кстати вас и не было . :))

Ответить
-2 +
тт, 14:04, 17.11

Насчет "цивилизованного" мира не стоит даже полемизировать . Смешно да и только , Насчет только нефти , ну это когда от зависти и бессилия зубами скрежешешь , то мозги отключаются и начинаешь молоть глупость..

Ответить
-5 +
права, 22:13, 16.11

Права. Это все понимают, но многих устраивает такое положение дел. Сегодня в Росии хорошо - катаемся на новых авто, отдыхаем на курортах (Тагил рулит (с)), а завтра хоть трава не расти. Завтра нас не касается, завтра нас уже не будет.

По сабжу, россияне действительно не придают особого внимания выпадам запада, - таки 2/3 потребляет внутренний рынок. Так что, если даже полностью откажутся от российских энергоресурсов, то повлияют максимум на 1/3, которая останется потомкам, что тоже себя оправдывает.

Можете теперь и меня минусовать. Хотя сам я белорус, но в данной ситуации, в который вы минусуете всех россиян, - здесь я на их стороне.

Ответить
-7 +
Яна, 18:54, 16.11

Не сгущайте краски и не ищите проблем где их нет. В Европе куча своих проблем с политической и экономической ситуацией и не только. В первую очередь именно Европе не выгодно портить отношения с Россией, а до " сланцевой революции" еще как до луны .

Ответить
+2 +
hgjk, 21:55, 16.11

Вот ведь интересно , что Восточная Европа переходит на сланцевый газ , а премудрая Германия по старинке в России обычный покупает. Ну понятно , что деньги вложены в Северный поток. Не понятно каким боком Меркель к Северному потоку. Она владеет компанией , вложившей деньги в Северный поток? По-моему это компании должны быть обеспокоены , но не госпожа Меркель?

Ответить
-3 +
113, 2:08, 17.11

Какой сланцевый газ?! Забудьте. Максимум Украина сможет немного продвинуться в этом направлении, но эффект не будет значительным.

Ответить
-1 +
лариса, 19:54, 16.11

Алесь,вы не дочитав мой пост,ринулись полемизировать.Кстати,что там с конспирологией и тайными планами по разделу?Дорогие мои,белорусы уважаемые!В миллион первый раз пишу:В России огромное количество проблем,о половине которых вы и не подозреваете,т.к.их пока зомбо-ящик не озвучил.Никто тут в массовом порядке от Путина не прётся,в Единую Россию не вступает.В массе своей население,в отличие о местных,кстати,четко видит взаимосвязь между демократией и собственным уровнем жизни.Так ведь обсуждаем мы не это.А никчемную статейку ни о чем,о каких-то друзьях во внешней политике.Много мыльных пузырей,а по делу мне так никто и не ответил:страны-друзья-это кто?Ну вот кто в друзьях у РБ ходит?Каков критерий?У людей все ясно,а вот о дружбе странами,пожалуйста,хотелось бы поподробнее.Вся Европа ваш коллективный друг?ОК,а как насчет сотрудничества с кровавым режимом отдельных европейских стран.Вообще,дружат ли например вполне себе европейские Греция и Германия?Вот оно чё,Михалыч(тьфу,Алесь то есть).

Ответить