banner1 banner1 banner1

16.11.2012

Колхозам приказано «дать стране угля» 62

18:04, — Экономика

Колхозам приказано «дать стране угля»

Лукашенко ждет от сельскохозяйственных предприятий отдачи от вложенных больших объемов финансовых средств....

Комментарии

шахтер, 18:16, 16.11      -   +106   +  
если дана команда то тогда конечно, ведь именно ее этой команды и не хватало для полного счастья..........
Ответить
nik_K, 18:41, 16.11      -   +2   +  
Zaodno i gazo- provody (otvody) mojno zadeistvovat'. A nepokornyx - v turmu!
Ответить
труба, 2:39, 17.11      -   +7   +  
Ага, и согнуть пополам что-б газ легче выходил
Ответить
да, 18:21, 16.11      -   +17   +  
Ну.ну. посмотрим,,,Козинец уже начал!
Ответить
Бывший, 18:22, 16.11      -   -93   +  
ну что тут скажешь...президент, все по делу сказал.
Ответить
катомкин, 22:45, 16.11      -   +21   +  
Может быть ,этому д-билу надо было вызвать по такому поводу Шахтеров и втирать про уголь? Какие урожаи и отдачу он желает от заДроченных колхозов ,да еще и зимой ?
Ответить
111111111111, 15:16, 18.11      -   +2   +  
БЕЛОРУСКИЕ ПРЕПОРАТЫ ТАК НЕ ДАВЯТ НА МОЗГ!
Ответить
finka, 10:21, 17.11      -   +10   +  
Да,да щас ...
Немного подождите.... колхозаны последнее доворуют ,
последних родственников в Минск перетянут
и как дадут прыбылей - не унесёте.
Ответить
Дударев К.И., 18:23, 16.11      -   +22   +  
Куда деньги вложили Лукошенко А.Г видел или прикалываеться.
Ответить
NVI, 21:43, 16.11      -   +6   +  
Куда деньги вложили
**********************************************
Куда, куда - в АГРОХУТОРКИ
Ответить
chel, 9:11, 17.11      -   +22   +  
Цена лопаточной части в Минске - 7$.
В Польше и Америке - в ДВА раза дешевле.
Нафига нам эти колхозы с "красными баронами".
Ответить
Зимнее волшебство, 18:27, 16.11      -   +82   +  
матка яйко, саля, млеко бистро!
Ответить
Токарь, 18:30, 16.11      -   +26   +  
Смешно .
Ответить
Вася, 18:33, 16.11      -   +39   +  
а колхозы тем временем опять ждут крдитов халявных на посевную-ублорку-хрен знает ещё что.
Ответить
бывалый, 18:40, 16.11      -   +37   +  
Ну так конечно ждут и ждать будут)))зерно и молоко скупают у колхозников за копейки))Экономика то плановая.
Ответить
йек, 6:55, 17.11      -   -8   +  
Ты хоть понимаешь понятие плановая?
Ответить
564, 18:38, 16.11      -   +33   +  
И где им этого угля взять? Усё уже перарыли угля нет
Ответить
111111111111, 15:17, 18.11      -   +5   +  
НЕ НАДО УГЛЯ ТОРФУ ДАВАЙ!!!!
Ответить
Benzema, 18:40, 16.11      -   +46   +  
Сколько денег вбухано в эти колхозы.Урожаи не убираются .Картошку запахивают гектарами.Ну если сказал дать угля ,дадут на бумаге.
Ответить
бедняк, 18:40, 16.11      -   +81   +  
Любой дворник может отдавать такие команды: "Повысить, увеличить, догнать и перегнать, выиграть, зывоевать", "не будете заботиться о народе - всех поувольняю!" (эта команда особенно трогательна, слезу вышибает: какая забота о трудящихся)
Ответить
леонид4624, 22:56, 16.11      -   -7   +  
Бедняк с вами полностью согласен......лишь добавлю следующее----ДВОРНИК ОТ БОГА МЕТЕТ ВСЮ ПЛАНЕТУ ---как вы считаете бедняк ---кого дворник от бога может смести---пока----бедняк мне нравятся ваши суждения о миреустройстве---пока
Ответить
sava, 18:40, 16.11      -   +21   +  
Ну усе, калгасы, рыхтуйцеся. Зкончылася халява. А калi не обудзе аддачы запланаванай, то прэзыдэнт усiх зволiць!!!
Ответить
Хулио Почесантос, 18:45, 16.11      -   +28   +  
Одного хитрозачёсанного ублюдка нам колхознички уже подарили! Разгребёмся с ним лет через 50, не раньше!
Ответить
ха-3-раза, 20:01, 16.11      -   +3   +  
Оптимистично вы смотрите в будущее однако... :)))
Ответить
Olgerd, 18:51, 16.11      -   +35   +  
Дадим стране угля,хоть мелкого но до.уя,а можа торфа
Ответить
R, 18:54, 16.11      -   +127   +  
Колхозные поля ДОЛЖНО прорвать:
Где нефтью! Где газом!
Где углем! Где алмазом!
Ответить
С языка просится!!!, 0:14, 17.11      -   +22   +  
Где золотым унитазом)))
Ответить
NNN, 18:54, 16.11      -   +94   +  
Все колхозы уже дали угля в битве за урожай. Сча посчитаем прибыль и на вырученные деньги закупим у Евросоюза и Африки испанские томаты, египетский картофель, польские яблоки и лук, голландскую капусту и морковь....Сча...только досчитаем, и наступит изобилие.
Ответить
Лазурная Глубина, 18:57, 16.11      -   +49   +  
Нету в деревнях никаких вложенных средств.

Слова "инвестиции", "вложения" здесь вообще не применимы. Из Минска возможно не так видно.
Ответить
кирк анастасий, 19:01, 16.11      -   +12   +  
сегодня был в деревне Карчёво Барановичского райно.Местная жительница рассказала о "делах" в её колхозе.Тракторов на ходу в колхозе всего два,автомобилей столько же.Пакойников на кладбище везут на самосвале...
Не убраными с полей остаются сахарные и кормовые бураки.Ни одно поле данного колхоза не перепахано!
Женщина работала ранее в школе,преподователем.Теперь,чтобы купить у колхоза гнлую салому(нормальную не продают вообще),ей приходится платить двойную цену...
Она ,видите ли не работала в колхозе...
Месные жители,которые хотели построить котеджи и внесли уже первый взнос,ждут начала строительства уже три года!!! И денег им никто не отдаёт...
Ответить
DVIN, 19:07, 16.11      -   +10   +  
так председатели и районное начальство их уже распилили. Какая отдача? Мечтать и ждать не вредно.
Ответить
Колхозник, 19:20, 16.11      -   +19   +  
Лу.. ,а ты вернись в директора совхоза и на своем примере покажи, как в твоих условиях это сделать. Тогда я тебя признаю ,как руководителя.
Ответить
ХИМИК, 19:26, 16.11      -   +9   +  
лука мать природа не подчиняетя твойм указам НЕ БЫЛО В БЕЛОРУСИ ГАЗА И НЕЫТИ ТАК И НЕ БУДЕТ А УГЛЯ ПОДАВНО
Ответить
Татьяна, 19:28, 16.11      -   +26   +  
Смешно, ехали недавно на Гомель по трассе М5, так кукуруза стоит черная не убрана и таких полей очень много, а в одном месте правда на поле увидели комбайн (в ноябре), не поверили своим глазам. Типа убирал черную кукурузу, только уже зачем - непонятно. Хозяева, блин. Сердце кровью обливается от этой безхозяйственности и бестолковости. Сколько народных денег в ж... ЭЭЭх
Ответить
11111111111111, 15:21, 18.11      -   +3   +  
ВСЕ КАЮК ДНО!!!!!!!!!
Ответить
Димас, 19:47, 16.11      -   +31   +  
Лучше бы эти колхозы собрались и дали тебе 3.14зды хорошей, а не угля, падла пляшивая.
Ответить
Бабуля, 19:55, 16.11      -   +6   +  
Намалююць патрэбныя лічбы, адчытаюцца, на бумазе будзе гладка...Ці гэта ўпершыню?)
Ответить
ПП, 19:59, 16.11      -   +14   +  
Хочешь сей, а хочешь куй - все равно получишь х....!
Ответить
Бывший русский, 20:15, 16.11      -   +8   +  
Все проходили в школе - "барщина", "оброк".... Так вот , дорогие кормильцы, это составляло "десятину". Дык когда отменили крепостное право ?
Ответить
этнический белорус, 20:34, 16.11      -   +14   +  
давай, шурик, продразверстку придумай: приехал в колхоз отряд ментов, выгреб из амбара урожай - и привет! несогласных тут же и порешили. такое уже было.
Ответить
3465346, 20:41, 16.11      -   +7   +  
Смотря во что они вкладывали эти деньги. Может там ледовый дворец построили на пару деревень в десяток домов :))
Ответить
патрыёт, 21:06, 16.11      -   +11   +  
Пусть шкловский верит в то.что говорит-у него диагноз безнадежный.но о чем тут говорят хартийцы? Община(он же колхоз) с древних времен платила барину либо мало либо всё-но только после порки.Сам яйценосный в свое время труд тракторитста сапогами регулировал.
Ответить
минчанин, 21:12, 16.11      -   +4   +  
были бы на хартии смайлики, я бы выбрал ту рожицу, которая катается по полу и ржот. одной бы этой невинной "смеющейся мордашкой и катающейся по полу" можно было бы высказать все что он этом думаю.
Ответить
Свин Свиныч, 21:14, 16.11      -   +6   +  
Хорошо что еще урановой руды не запросил :)
Ответить
леонид4624, 21:45, 16.11      -   +5   +  
У ((( лальновидного политика)))+++++++++++++(((((дальновидные тезисы)))))----как жить будем (((Товарищи из СК +++++кого доить будем))))-----пока
Ответить
Денис, 22:31, 16.11      -   +7   +  
Наглядный пример что получится если кухарка будет управлять государством (((
Ответить
потемкин, 22:49, 16.11      -   +11   +  
Проедь по селам Минского района ,один и без охраны. Вилы в бок гарантирую.
Ответить
shrek, 23:26, 16.11      -   +7   +  
Что-то стремно от таких речей, никак полный капут настает с переездом в землянки.
Ответить
Константин, 23:36, 16.11      -   +7   +  
а что ему остается делать? Только говорить. по-многу для ощущения собственной значимости и оптимистично для самоуспокоения.... Только мы тут причем? Мы и так знаем: сплошная брехня, не имеющая под собой никаких оснований
Ответить
Миланович, 23:37, 16.11      -   +5   +  
а прикольно, столько лет давали им денег, а тут возьми да спроси, а где деньги, где выручка? а они то.. оппа..гангам стайл... приплыли, нет денег, "мы думали это нам на расходы карманные", короче разобраться со всеми, кто себе дома построил вместо реальных дел и на кол, остальынм не захочется тогда, глядишь и можно какой-нибудь отдел милиции сократить (по борьбе к орг.преступностью и коррупцией),
Ответить
11111, 10:17, 17.11      -   +7   +  
Неужели цыганёнок не понимает,что все вливания в колхозы распиливаются чиновниками.Как было при совдепии так и осталось.Сам небойсь ,когда был председателем совхоза погрел руки.
Ответить
11111, 14:05, 17.11      -   +5   +  
...у него самого накопилось аж 12.4 миллиарда долларов согласно сайту долларовых миллионеров Беларуси.
Ответить
Александр, 13:20, 17.11      -   +3   +  
Это да.Брестская область Каменецкий р-н колхоз Макарово-Агро,председатель осваивает деньги,строит дом(вроде как дочери)с использованием своего положения,рабочие,техника и материалы все тянется из колхоза.Вся местная шушера власти тут собралась,доходит до абсурда:в этом году с жителей высчитали за то,что коровы проходяь на пастбище по центральной улице и какают.
Ответить
HTML, 8:43, 17.11      -   +8   +  
Опять "земля должна колхозу....."
Ответить
Chel, 9:34, 17.11      -   +8   +  
А что, Косинец-витебский уже собрал дань на 15 мильярдаф денег, что плешивый уже командует? Похоже начнет картошку озимую сажать и валенки коровам покупать для выгула на зимних пастбищах.
Ответить
Уео, 11:02, 17.11      -   +8   +  
Ой спасибо!!! Порадовали!!! Озимая картошка и валенки для коров - давно так не смеялся!
Ответить
Семен, 11:59, 17.11      -   +4   +  
Дуралей! У него, видно, и поезда останавливаются оп команде: поезд стой, раз-два!
Ответить
Пруткова-Гончарова, 12:21, 17.11      -   +3   +  
Гром гремит - земля трясется,
Кто-то по небу несется...
Бэвушный Боинг летит стрелой
В эквадор-Венесуэлу…
Турбины в воздухе торчат…
Грозно мелет тучи в прах,
Режет след в белоснежных облаках.

У штурвала диктатор хлопочет,
Гром гремит и молнии блещут,
Все чернее и черней…
Небо с ревом ломит судно,
Облака кругом пенятся…
Вот он уже близко к цели,
Дух его объятый страхом…

Ближний след еле-еле-
Видится в тучных облаках.
Так подчас в нашем мире:
Правит лукавый диктатор...
Звучный клич коррупции бросает,
Купаясь в ее пучине
С золотыми унитазами,
Алмазами, яхонтами и сапфирами…
Ответить
Люся Шуре лукавому, 14:11, 17.11      -   +3   +  
...СТРАНЕ УГЛЯ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ РОССИЙСКИЕ ШАХТЕРЫ, А БЕЛОРУССКИЕ КОЛХОЗНИКИ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ СТРАНЕ МОЛОКО, И МЯСО, И НАВОЗ НА ПОЛЯ ВОВРЕМЯ ВЫВОЗИТЬ, А ЛИШНИЙ ДАЧНИКАМ ПРОДАВАТЬ!
Ответить
Крыж, 20:31, 17.11      -   +5   +  
Шариков умнее был у Булгакова.
Ответить
dmi, 21:24, 17.11      -   +2   +  
Бла-бла -бла- мясникович и лука,
а лука и котковец и пришёл всему п-ц.
Ответить
Юстас, 21:29, 17.11      -   +6   +  
Класное фото подобрали в тему,вот так бы луку за коня поставить и чтоб по шесть дней в неделю пахал, вечером ему чарку со шкваркой, а впять утра опять в поле и сельскую зарплату, а в выходной пускай бы уже в хокей поиграл хрен с ним.
Ответить