29 марта 2024, пятница, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Семашко лукавит

36

Технически обеспечить поставку требуемых Минском объемов нефти будет невозможно.

Комментарии 36
+41 +
Виктор, 14:25, 2.11

Язык - помело. Как у хозяина: как хочу так и поверну! Срам!!!

Ответить
+4 +
с, 15:13, 2.11

Лука приказал, вот и лукавит

Ответить
+10 +
avdey, 19:56, 2.11

Лучше бы Лука приказал ему заявить, что с первого января Беларусь выходит из таможенного союза. Тут бы путиноиды забегали, залебезили. Заодно надо вернуться к вопросу об аренде земли под трубой газпрома. Пусть жулики кремлёвские и наши между собой грызутся.

Ответить
-7 +
kazan44, 22:34, 2.11

Лучше бы Лука приказал ему заявить, что с первого января Беларусь выходит из таможенного союза.
---------------------------------------------------------------------------------------
Я тоже не пойму, зачем огромной мощной России союз с маленькой нищей страной? ВВП Беларуси меньше ВРП моего родного Татарстана. Что можно с нищего взять? Ничего. Какие-то у вована свои мутки. Чего он добивается? Тандем мразоту терпеть не может. Есть что-то, чего мы не знаем.

Ответить
+14 +
Алесь М., 10:35, 3.11

Есть. Во-первых, Россия совсем не мощная. Это с каждым годом всё очевиднее, и поэтому надо что-то делать для поддержания имиджа. Во-вторых, Беларусь для России имеет важное геополитическое значение. Рынок опять же. И не надо говорить, что 7,5 млн. граждан - ерунда. Путин сам назвал этот приоритет и его же признают все западные эксперты. Цифры есть в интернете, можете посмотреть. Труба. Она пока ещё действует, а у Путина есть обязательства перед немецкими партнёрами, доверием которых он дорожит больше, чем всей Россией. Там его денежки и интересы, там он видит своё будущее. Путину и финансово-промышленной группировке, которую он представляет, важно затянуть дело с уходом Беларуси и Украины на запад. Электорат такого не простит, да и Газпром ещё не распилен на три составляющие. Южную трубу не запустили. Не забывайте, что в период 1992-2002 российские спецслужбы активно вмешивались во внутренние дела РБ. Тут можно было бы напомнить об УКОИ и прочих конторах, за которыми так же, не исключено, тянется кровавый след. Лукашенко, если его возьмут, молчать не будет. Скажет даже то, чего не было. Всю вину повалит на россиян.
Беларусь - это так же лишний голос в ООН и прочих организациях, где Россия давно потеряла влияние. Через территорию РБ можно не стесняясь международного презрения осуществлять различные грязные операции, в том числе торговать оружием со спонсорами терроризма, осуществлять трафик кокаина, продавать военные технологии и оборудование таким ублюдкам как Северная Корея, Иран и Сирия. На самом деле, Беларусь очень нужна Путину и будет нужна любому, кого очередная финансово-промышленная группировка приведёт к власти. Жаль, что российский народ не понимает, в какую пропасть его ведут все эти путины, которые выгребают из страны всё, а взамен предлагают фанерные церкви, идеологическую лапшу, коррупцию, нищету, гражданские войны и полное отсутствие перспектив для тех, кто хочет работать, учиться, верить в свою страну.
Я понимаю, что только что метал бисер перед троллем, но надеюсь, что остальным будет интересно.

Ответить
-11 +
kazan44, 12:15, 3.11

в ООН и прочих организациях, где Россия давно потеряла влияние.
-----------------------------------------------------------------------------------
Так потеряла влияние, что регулярно пользуется правом вето по Сирии и никто ничего сделать не может. Постоянный член Совета Безопасности по определению не может быть НЕ влиятельным. Хотя бы это вы должны понимать. Накатали целую портянку и все бла-бла-бла.

Ответить
+5 +
Про, 14:54, 3.11

--Я понимаю, что только что метал бисер перед троллем, но надеюсь, что остальным будет интересно.--

С этого нужно было начать и закончить разговор с этим троллем, хоть ответ и очень хороший.

Ответить
+6 +
V, 14:59, 3.11

Даже такой недалекий фсб-шный трольь как казан43 прекрасно понимает, что как только рашка оставит Беларусь в покое, стране сразу же сделают предложение поставить ПРО и военные базы под Смоленском. А учитывая как стране нужны деньги... Рашке только и останется или смириться с ПРО под Смоленском или предложить намного больше, чтобы ее там не было. Польша быстро поставила ПРО и если я правильно помню, вовадима много кирпичей отложили по этому поводу.

Ответить
0 +
113, 0:23, 4.11

Уже есть давно под Питером базы НАТО, и что?

Ответить
-3 +
113, 0:26, 4.11

Вторую нитку СП уже запустили. Беларусь перекрывается по тразиту легко, на тот случай если у Мозайки сорвет крышу и он задумает порулить БылТрансГазом. ЮП будет построен, как планируется - Европа успешно подписывается, кризис не тетка.

Все остальное у вас, Алесь, просто зависть вперемешку с отсутствием понимания, что происходит в России.

Ответить
+49 +
Timo, 14:26, 2.11

Болтать и клянчить - задача этих бездарей. Морды пухнут от "переработки".

Ответить
+26 +
321, 14:28, 2.11

Безответственное трепло и пустобрех.

Ответить
+32 +
Ta, 14:29, 2.11

Белорусь последнее время ассоциируется только с моенничеством

Ответить
+30 +
да, 14:31, 2.11

Вруны. ворюги и бездельники!!!!

Ответить
+56 +
Константин, 14:50, 2.11

Похоже, девиз нашей власти: не дня без клоунады!
Вот еще один скоморох с серьезным лицом анекдоты рассказывает.
И уж не только оппозиция знает: если говорят белое значит все в саже. Если говорят договорились, значит послали на хер...
Смешные они...

Ответить
+8 +
натали, 15:16, 2.11

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно....

Ответить
+15 +
Роковые яйца, 16:24, 2.11

...если бы не было так гНусно....

Ответить
+17 +
Татьяна, 15:34, 2.11

Неужели товарищи не учились в школе и на "23" говорят - "цифра". Цифр всего 10, от 0 до 9. А из цифр образуются числа. Ведь никто не скажет "Семашко" - "буква", всем известно, что это слово, может не совсем хорошее, но слово.

Ответить
+1 +
Sergo, 15:57, 2.11

Семашке достаточно сказать, что Белорусь выходит из " таможенного союза" и нефль потечёт суда рекой

Ответить
-3 +
подсказка с задней парты, 16:22, 2.11

какие растворители? или нафиг выйдем мы!

Ответить
+15 +
Олег, 19:49, 2.11

Из ТС действительно надо выходить. Лукашенко мог бы это сделать, если бы его Путин за одно место не держал. Ничего, придёт время, пошлём и ТС и его авторов подальше и будем поднимать страну. Наше место в Европе и мы там обязательно будем.

Ответить
+8 +
113, 16:26, 2.11

У вас память короткая? ТС хотели подписать РФ и РК, но Лукавый туда влез в последний момент, купившись на дешовую нефть. Деаннонсация ТС приведет к немедленному коллапсу колхоза "Беларусь"

Ответить
+15 +
Леся, 19:44, 2.11

Это уже без него скажут. Хочется надеяться, что Семашко к тому времени будет сидеть, а Беларусь наконец избавится от лукашизма и российской удавки.

Ответить
+11 +
Кастус, 10:54, 3.11

Вельмi спадабауся ваш адказ. Сапрауды, пакуль галоуныя вiноунiкi разбурэння эканомiкi ды асноуных гасударственных устаноу не сядуць на скам'ю переад судом, а праз Беларусью i РФ не будзе iснаваць сапраудная гранiца, наша краiна не можа паступова рухацца далей да цiвiлiзацii.

Ответить
-8 +
Как то так, 16:42, 2.11

Денонсация РБ Договоров о ТС это: нефть по Лондонской цене и сбыт молока в Польшу, а МАЗов в Швецию. Кто первый догадается, что получится

Ответить
+18 +
полак, 17:15, 2.11

Справедливости ради, следует отметить, что товарооборот РБ и РФ практически не изменился со вступлением в ТС, если не брать в расчет нефть и газ (молоко и МАЗы мы и раньше в Польшу и Швецию не продавали), и это нехотя признают ответствееные "лица". А вот объём пошлин на ввозимые иномарки снизился значительно. Но тнп это до лампочки. Главная цель вступления в ТС для него-возможность спекулировать энергоносителями. А ради этого он и маму родную бы продал.

Ответить
-5 +
katran666, 17:35, 2.11

правильно ,так и есть , вы очевидно ожидали молочные реки и кисельные берега? очнитесь , если бы лука не подписал вхождение РБ в ТС и этого не было бы , пошло бы "ущемление" по всем направлениям , в том числе и по указанным вами...

Ответить
-13 +
palych, 17:45, 2.11

А ещё-часов ''Луч'' в Швейцарию, телевизоров ''Горизонт'' в Японию и Южную Корею, тракторов ''Беларусь'' в США...

Ответить
+14 +
Минский PARTiZAN, 17:32, 2.11

Семашко лукавит, а Лукашэнка Семашит.

Ответить
+27 +
минчанин, 18:50, 2.11

семашко ни одних переговоров не провел с результатом Складывается впечатление ,что он автор всех голов в ворота Беларуси. Присмотритесь : на всех совещаниях прячет глаза,наверное есть притчина!??

Ответить
-5 +
serg, 19:00, 2.11

2 завода принимают в месяц 1 800 000 тонн нефти по трубе.
не вижу проблемы.

Ответить
+10 +
Andrew, 20:06, 2.11

Нечего сюсюкать с кремлём. Послать их вместе с их ТС, сразу станут сговорчивее.

Ответить
+2 +
Гусыкин ДИ, 21:20, 2.11

Главное слово - непреложно!

Ответить
0 +
цель- то у нас с вами- общая- независимость от москалей, 11:34, 3.11

kazan44, 22:34, 2.11
-----------------
А ВЫ реально ИЗ Казани или из других мест. Очень , я смотрю, вы переживаете за этих рюриковичей.

Ответить
+11 +
stalker, 11:41, 3.11

Это тролль. Трудится здесь и под другими никами. Данные на него у нас есть. Обычный кухонный стратег.:)))

Ответить
-5 +
kazan44, 12:26, 3.11

Да, я из Казани. Я переживаю, как и многие форумчане за введение визового режима, торговлю по мировым ценам и прекращение эксплуатации мифического братства. В этом вопросе взгляды у нас совпадают. Ник изменился после дня рождения, т.к. стал на год старше.

Ответить