29 марта 2024, пятница, 13:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+217 +
helgi, 18:40, 20.11

Россияне помогали многим беларусам. Это неудивительно, ведь государства состоят не только из негодяев политиканов. Поэтому прошу земляков в спорах не оскорблять наших восточных соседей. Это ведь не красит нас самих. Давайте будем дружить!

Ответить
+18 +
ссс, 20:15, 20.11

Россия молодцы. Лучшие партнеры.

Ответить
+24 +
минчанин, 22:05, 20.11

Сашке только не говорите, а то его инфаркт схватит.

Ответить
+38 +
Кандрашка, 23:30, 20.11

Значит нужно сказать...

Ответить
+46 +
трус, 20:26, 20.11

Отвечу так, Есть в России люди, которые понимают, откуда эти иногда огульные оскорбления. Когда у тебя нет никакой возможности ответить обнаглевшему хаму во власти, когдапрошло столько лет пустных надежд, когда ничто не берёт этот проклятый режим, когда ты ощущаешь своё полноее бессилие, тогда и появляется соблазн сорвать зло. На тех, кто не понимает, на тех кто думает, что помогает народу, а на самом деле помогает власти, на тех, кто равнодушен, ", на тех, кто путает "туризм и эммигарцию", на тех, кто уверен, что беларусы не прочь жить в составе России, на тех, кто не чувствует разницу между словами "дружба" и "независимость" и искренне не понимают, почему они не хотят жить по человечески вместе с нами.Скажу за всех русских - они чаще всего заблуждаются в отношении Беларуси, но большниство из них считают беларусов своими друзьями. Вот такой парадокс.

Ответить
+22 +
azhbeta, 21:10, 20.11

Восточные соседи, што приходят к нам на сайт и интересуются политикой, читая наши оскорбительные даже высказывания в адрес России, все понимают в чем дело и обижаться не в коем случае не станут, у самих такая же ситуация. А российские тролли, которых тут стада посутся, пусть обижаются, они за этим сюда и приходят, чтобы нам напакостить.

Ответить
-1 +
113, 15:04, 21.11

Обижаться не станут. Но запомнят.

Ответить
-9 +
Евгений, 18:45, 20.11

Наташенька! Искренне рад за вас. Желаю крепкого здоровья и успехов в( так нужной нам Белорусам) вашей работе. Но веры ни одному русскому у меня нет. Конечно, встречаются хорошие люди, но во власти россии стоят только..***....Это мое твердое убеждение. Иначе объяснить потыкание лукоблуду невозможно. Простите, что пишу на русском...Я БЕЛОРУС!!!

Ответить
+46 +
Жека, 20:14, 20.11

Если бы все русские были ***, как Вы утверждаете, то сейчас бы писали Натальи не на Хартию, а на Зону. Как и остальным помилованным, скорее всего.

Ответить
-3 +
Евгений, 21:18, 20.11

Да. Согласен. Но ведь нужно и сделать жест доброй воли... Иначе "свои" не поймут. Ведь "я" работаю ,дескать! Чушь! Если бы Белорусы( в том числе и я) сделали минимум, великие люди не покидали БЕПАРУСЬ. В числе великих и вы ,Наталья. Можете минусовать. Мне по... Но лом против лукаблуда я возьму первым!!!!!!!!!!!!И русские мне побоку... Хотелось бы своих -защитить! Слышите, вы, минусовщики!!!

Ответить
+7 +
турист, 9:43, 21.11

уважаемый жека, вы так и не поняли почему наталье дали возможность уехать из москвы. просто сурков не захотел связываться с ее легализацией в россии. такие как наталья россии тоже не нужны. приживется, а потом еще российскую хартию создаст. а зачем? им хватает, кому рот затыкать(собчак, каспарову и т.д....). не надо идеализировать намерения российских чинуш..

Ответить
+2 +
трус, 20:24, 21.11

какая легализация - могли быв Минск вернуть

Ответить
+71 +
109, 19:01, 20.11

руководство РФ оказалось между двух огней: либо конфликтовать с Лукашенко, либо конфликтовать со всем миром
-----------------------------------
А что, Россия боится конфликта с плешивым дебилом?

Ответить
+7 +
ха-3-раза, 2:29, 21.11

Скорее уж он этого боится. Нагнут ведь в очередной раз, и даже не поморщаться... :)))

Ответить
+4 +
Сибиряк, 3:27, 21.11

Приятного мало, он может много где нагадить, начиная от военной сферы и заканчивая полукриминальными выходками.

Ответить
+41 +
гарош адский крик, 19:03, 20.11

странно. почему же поляки или литва не помогла?рад за наталью что вырвалась из этого бедлама.

Ответить
+60 +
serg, 19:30, 20.11

ну почему, помогли. Беляцкого сдали)))))

Ответить
+10 +
Яуген, 19:04, 20.11

Няма сярод улады расеи а нияких сяброу!!!!Гэта выглядае, як "даю дабро" Кали были бы сябры, было б инакш! Наталля сапраудная беларуска, але яна , чамусци, пакидае Радзиму, а не гэтая усатая пачвара.

Ответить
+8 +
xm, 21:42, 20.11

Если адля вас дминистрация президента России не является властью, то что вы называете властью в России...

Ответить
+37 +
Землячка, 19:05, 20.11

Молодчина, Наташенька!
Слов нет что бы выразить огромную признательность за ту огромную работу, которую Вы проводите для нас, Беларусов, не смотря на те репрессии, которые перенесли Ваши близкие и Вы.
Вы как луч света в тёмном лабиринте (во всяком случае для меня и многих моих знакомых -беларусов, которые здесь, в Москве, работают как гастеры...)

Ответить
+37 +
Вадим, 19:28, 20.11

Не все оказались "гнилыми" и "продажными". Хорошо, что Россия в этом вопросе помогла и не отправила по линии "дружбы" на "Родину". Наталья, продолжайте своё дело и несите людям правду.

Ответить
+2 +
113, 1:28, 21.11

А какой смысл это делать? Плешивый утрется, а с остальными ссориться никто не будет.
С Дону выдачи нет (с)

Ответить
+34 +
Viktor, 19:33, 20.11

Эх, красивая женщина... и приходится скрываться от идиотов, обидно

Ответить
+23 +
123, 19:41, 20.11

Это будет в истории ,,Великие женщины Беларуси и России,,.
Спасибо вам.

Ответить
-145 +
я, 19:42, 20.11

иудейка должна была сидеть в тюрьме...Она - же клевещет на нашего любимого президента...Ату ее...

Ответить
+92 +
2 "я, 19:42, 20.11", 19:53, 20.11

Истинный ариец,вы наш, на вашего плешивого любимца и клеветать не надо, оно само о себе всё уже достаточно сказало!..

Ответить
+17 +
Николай, 20:13, 20.11

иудейка должна была сидеть в тюрьме...
Хм, куда же в таком случае определить Христа?

Ответить
-25 +
Туда же!, 20:26, 20.11

Туда же куда и плешивого!

Ответить
+4 +
Точно!, 21:20, 20.11

И жили бы как у Христа за пазухой!

Ответить
+4 +
история, 21:59, 20.11

еще добавь, что у Гитлера не все было плохо и станет понятно кто ты

Ответить
0 +
жаль..., 20:27, 21.11

Извините, не так проголосовала!!! Минусовать "я, 19:42, 20.11 " хотела!

Ответить
+34 +
And, 19:42, 20.11

Ўсё ж такі ў нас ёсць сябры сярод улады Расіі)

Ответить
+37 +
Достал Плешивый, 19:53, 20.11

Единственный ресурс где можно оперативно прочитать буквально про всё от политики до спорта. Свежие и правдивые новости появляются раньше других именно здесь, это глоток свежего воздуха помогающий жить рядом с ложью, лицемерием, репрессиями, подхалимства. Спасибо ВАМ за ваш труд и вашу смелость и профессионализм, низкий ВАМ поклон Хартия и лично Наталье.

Ответить
+82 +
Беларус, 19:55, 20.11

Удачи Вам Наталья, здорово Вы плешивого обвели. Работайте с удовольствием, Ваш труд очень ценим мы, простые труженники.

Ответить
+20 +
дина, 20:15, 20.11

Белорусы очень любят во всех своих бедах обвинять Россию, хотя не брезгуют ей пользоваться.Не она выдавала счета Беляцкого и уверена , не выдала бы.

Ответить
+41 +
ray, 20:35, 20.11

Радина,Халип,Калинкина,Полежанко,Коктыш,Бондаренко,Красовская - брилиантовое ожерелье нашей Родины. Красивые,мужественные,смелые и самодостаточные женщины которые бросили вызов дроздовскому самозванцу. Пусть хранит Вас Господь! Сил, здоровья и удачи Вам ! Вы наша гордость и надежда!

Ответить
+10 +
БА, 21:04, 20.11

Как гарыцца...серебро нашлось, а осадок остался...

Ответить
+17 +
rut, 21:04, 20.11

Можно только догадываться ,сколько пришлось пережить девушке,ставшей перед выбором тюрьма или свобода!Сколько сил,стойкости и концентрации внимания понадобилось в сложной ситуации и все рады ,что Наталья на свободе. Большое ей спасибо за кропотливый труд,за правду на страницах Хартии,которую читают все.

Ответить
-47 +
ян, 21:19, 20.11

Тайно выехать за границу любой дурак может.
А жить и бороться здесь не все могут.

Ответить
+14 +
Яна, 23:07, 20.11

Вот и покажи пример борьбы в этой стране.

Ответить
+10 +
Elena, 23:20, 20.11

Ох уж эти умники, "борцы невидимого фронта", эдакие "рыцари кинжала и плаща" ))) ... Ядом своим не захлебнитесь. Скоро ваш серпентарий разворошат - даже ваш "молодец-на-дуде-игрец" избавиться от вас хочет. )))

Ответить
0 +
113, 1:32, 21.11

Да живут и борются. Только там, где никто искать не будет. Хотя Хитрозачесанный заподозревал и приказывает разогнать КГБ. Но не КГБ единым - активные и умные люди есть во всех госструктурах. Просто еще не время активного саботажа.

Но когда время придет - все будет сделано быстро.

Ответить
0 +
для === ян, 21:19, 20.11 , 20:54, 21.11

Моё твёрдое убеждение в том, что такие, как Вы, не имеют обыкновенного морального человеческого права даже как бы то ни было судить об этой мужественной, хрупкой женщине, которая столько дорог прошла, преодолела кордоны, натерпелась и настрадалась, чтобы сегодня иметь возможность продолжать свою работу и открывать глаза людям на действительность без прикрас. Многие из нас не чета этой женщине, умной, смелой, мужественной, умеющей всю себя отдавать работе, быть до конца преданной своим идеалам, своему народу и одновременно красивой, тонкой, женственной и обаятельной. И уж как ОНА умеет бороться, как умеет отстаивать свои права, как умеет выступить и донести до масс свои взгляды и чаяния, так не каждый мужчина умеет, да и не каждый вообще способен на такое. Потому , думаю, не каждый имеет право быть ей судьёй..

Ответить
+22 +
Feдос, 21:20, 20.11

Низкий Вам поклон Наташа, за Вашу гражданскую позицию и смелость. Глоток правды Вы наш! Здоровья и вмего самого хорошего Вам. Пишите, трудитесь, открывайте глаза миру на нашу беду и боль. Вы пример для многих! Я уверен, наступит время, и Вы вернетесь на Родину, и будет очень приятно пройти по улице, названной в Вашу честь. Я горжусь такой землячкой.

Ответить
+26 +
Feдос, 21:23, 20.11

Ник я 19 42. Стыдно за таких тупых тролей как Вы. Смотрите лучше БТ.

Ответить
+17 +
да, 21:30, 20.11

вялікі жаль што у нас гэта усе адбываецца, і тым хто не збег- у турме,і тым хто збег-не у доме сваім!!!!здаецца такое што ты нарадзіуся на сваей зямле,жывеш там ,але не адчуваеш, што яна твая і няма а ніякай радасці!!!!!!!!толькі адна смута цягам 18 год

Ответить
+14 +
Со стороны, 21:47, 20.11

К сожалению не многие смогли убежать.
Нелегко психологически,физически.
Правильно сделала Наталья.Что не пошла бараном на бойню.
Молодец!

Ответить
0 +
Землячка, 7:42, 21.11

Со стороны, 21:47, 20.11 - +12 +
К сожалению не многие смогли убежать.
Нелегко психологически,физически.
Правильно сделала Наталья.Что не пошла бараном на бойню.
Молодец!
Ответить__________________________________________________________________
Поддерживаю!

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 21:52, 20.11

Все знают о Лукашенко А.Г. Договоры с ним подписывают. Торгуют. Помогают:вину свою чувстауют. На деньги России людей убивают. Россия не поддеживала бы. Давно Лукашенко А.Г не было. Спасать не нужно было.

Ответить
+1 +
Вiктар, 22:46, 20.11

Вымушаны былi дапамагчы крамлёускiя расейцы Наталлi,не ёмка супярэчыць адразу i усiм за адну дзяучыну-журналiста - ООН,ЗША,ЕЗ,але i за гэта дзякуй.

Ответить
+10 +
Tamara, Los Angeles, 23:28, 20.11

Наталья, не надо оправдываться и делать из члена российского правительства героя. После того, как Медведев поздравил с элегантной победой незаконнорожденного принимать решение о вашем выезде из России было равноценно тому, что бы отпустить на волю резвого скакуна в золотой уздечке, потому что для сердобольной России предоставить вам российское гражданство было бы куда проще. Да, вам помогли, но помогли люди не в России , а во всем мире, тем, что не молчали ни одного дня о вашей судьбе и судьбе других узников режима. Свои неумолимые заслуги перед белорусским народом российское правительство и их президенты нам уже 18 лет показывают, начиная от введения единого рубля в союзном государстве, молочных и газовых войн, незаконных транзитом, крестного батьки и большого кукиша в кармане. Не обольщайтесь на счет "порядочности" российских чиновников у которых все продается и покупается с откатом через Беларусь. И если бы не фильтрация наших комментариев на вашем сайте со стороны "друзей", то народ давно бы уже самоопределился сам в своем отношении и к России и к Европе, но , к сожалению, ни вы, ни ваш ресурс не в состоянии справиться с этой задачей. Не надо толочь воду в ступе, масло не все равно не собьете.

Ответить
+14 +
hjk, 23:28, 20.11

Не знала , что помогали , думала , что не мешали.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 23:42, 20.11

Я догадываюсь, почему вдруг был поднят этот вопрос.
Вчера на сайте появился коммент, фрагменты которого я привожу (возможно, были еще аналогичные вбросы).
--------------------------------------------------------------------------------------

Tamara, Los Angeles, 23:03, 19.11 - +2 +
Наталья, в этой фразе вы на все ответили: «Мне нужна была выездная виза. Владислав Сурков, первый заместитель главы администрации президента, помог ее получить».

Как вы думаете стали бы вам помогать в российском правительстве , если бы в вас лично не было заинтересованности для России, как "своего" человека на Западе ?
...не кажется ли вам, что во спасения своей Родины, вам лучше держаться "тесных" связей с Россией и при ее поддержке стать ПРЕЗИДЕНТОМ Беларуси, чем уповать на то, что Европа проснеться и свергнет Лукашенко для какого-нибудь Шарикова или Тузикова во славу спасения белорусского народа? В большой политике работают большие деньги и большие связи, а не свобода слова и демократия , и кому , как не вам, знать что, кто за девушку платит, тот ее и танцует. Европа, как покупала, так и будет покупать товары по демпинговым ценам из Беларуси, а Россия, как отмывала так и будет отмывать на этом деньги для аллигархов.
----------------------------------------------------------------------------------
Я давно уже здесь говорила и повторяю еще раз: по моим наблюдениям и по наблюдениям моих друзей, " Tamara, Los Angeles" является российским эфэсбэшным троллем, причем, достаточно качественным, хотя "она" и пыталась здесь это опровергать. Как сказал мой друг, внимательно перечитавший "ее" комменты: "Это, судя по стилю, типичный Василий из Минска". Полагаю, что, возможно, и не из Минска, а откуда-то из РФ. "Она" (не исключено, что под одним ником пишут несколько человек) уже приглашала собраться всех протестно настроенных форумчан в какой-то деревне, сообщив ее подробные координаты, сейчас же агитирует подписать какой-то документ, требующий суда над Лукой. Полагаю, что спецслужбам (коль не удалось познакомиться с нами на пленэре) очень хочется поиметь о присутствующих максимум данных. В данном же комменте преследовалось, на мой взгляд, две цели: скомпрометировать Радину и перенаправить поток народных надежд с Запада на восток. Но не пристало независимой прессе и, в частности, Хартии реагировать на подобные провокации.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 2:33, 21.11

Лечится от паранойи на тему "кругом агенты ФСБ" не пробовали? А надо!!!... :)))

Ответить
-1 +
ЯДвига, 14:43, 21.11

ха-3-раза, 2:33, 21.11
Не пробовала, поскольку не вижу надобности, но такого коммента, причем, даже не одного, ожидала. :)) Но уж коль пришлось к слову, то должна признаться, что давно собиралась вам порекомендовать обратиться к врачам: это же ненормально пастись сутками на иностранном сайте только для того, чтобы вылить там свою желчь на граждан сопредельной страны. Полагаю, что это можно делать либо за хорошие деньги, либо от хронического расстройства здоровья. Учитывая, что таких любителей из РФ здесь целое стадо, не исключаю, что это следствие тяжелого поражения какой-то специфической вирусной инфекцией, поэтому не тяните. Да и лечиться всем коллективом все-таки не так скучно, как одному, - в "дурака" можно перекинуться между врачебными процедурами. :))

Ответить
+2 +
13, 12:13, 21.11

Господа, что тут обсуждать? Березовский, находящийся в розыске, прилетает в Беларусь когда хочет, делает свой бизнес, получает прибыль, переводит на свои закордонные счета! И что, Россия зашипела, возмутилась, потребовала соблюдений международных норм? Нет!
С Радиной и того проще, единое пространство, огромное желание вытолкнуть все толковое за пределы границ РБ, так ведь проще и контролировать и, парализовать активность,кто смог что-то масштабное свершить на просторах РБ из-за рубежа, есть такие персоны?

Ответить