28 марта 2024, четверг, 22:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
-50 +
Вован, 19:10, 20.11

Ни фигасе. Откуда их там столько и какое отношение они имеют к Беларуси если мы про них ни сном ни духом. Не слышали и не знаем. Один МФ знаем , который в Чехии зарегистрирован и там то его и нет как раз.

Ответить
+61 +
dfg12, 19:38, 20.11

За последние 20 лет из Беларуси разъехалось по свету более миллиона человек. В Праге одних только студентов изгнанного ЕГУ осталось после учёбы больше сотни.

А на счёт "Не слышали и не знаем." попроси прояснить ситуацию у старшего по званию.

Ответить
+2 +
справочка-ремарочка, 2:02, 21.11

В Польше в прошлом году училось в вузах 2 605 белорусских граждан , из них в Универе им. Лазарскего в Варшаве около 300 ... Ну это же сила ! А активности ? Почти нуль, к сожалению.

Ответить
+40 +
Oles*, 19:44, 20.11

Альтэрнатыва лукашыскаму дзікунству мусіць быць. Неабходна, каб былі амбасады дэмакратычнай Беларусі пад бел-чырвона-белым сцягам па ўсіх краінах, дзе жывуць беларусы.
Таму вітаем беларусаў Чэхіі!
Жыве Беларусь!

Ответить
+21 +
Василь, 19:52, 20.11

Вован,а какое отношение ты имеешь к Беларуси или твой батька,то что они уехали время такое было,когда председатель возомнил себя царьком,которому все дозволенно и на законы ему было плевать,как всякому диктатару главное достигнуть своей цели, а методы его не интересовали.

Ответить
+2 +
Василь, 11:44, 21.11

Если Белорусскому дому понадобятся истории как велась борьба с ОПГ с приходом к власти колхозника,как фабриковались дела по бандитизму на ровном месте,а отважные чекисты получали квартиры как раскрывшие и обезвредевшие ОПГ,как ведуться дознание в нашем демократическом государстве,как теперь перепсываются архивы,кроме этого подтвердить слова документами.Всегда рады будем помочь,мы хоть по разные стороны границ,но цель у нас одна.

Ответить
+14 +
УРА, 19:56, 20.11

Вован-ты все проспал.

Ответить
+19 +
Сергей, 19:21, 20.11

Вот это новость!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+31 +
123, 19:35, 20.11

Главное, чтобы КГБэшные не втесались. Надо больше прозрачности.
А так дело хорошее, пусть это будет первое альтернативное посольство Беларуси за рубежом. Неплохо создать такие посольства в других странах, считающих президента нелегитимным, а потом и альтернативное правительство Беларуси за рубежом . Чем больше людей будет вовлечено в этот процесс, тем больше возможностей появится.

Ответить
+27 +
Карлов мост, 19:35, 20.11

Вован Вованыч, если ваша ФСБуха не знает о существовании таких организаций,то это вовсе не означает, что их нет.

Что касается ваших пряток за местоимением "мы",то ваши соседи по палате - ильич,адльф,бенито,коба и т.д. - далеко не для всех являются авторитетом...

Ответить
+31 +
ака Вася Рогов, 19:57, 20.11

Вот таким макаром лишаем полномочий всяких савиных и всю мидовскую кодлу.

Опер из народа.

Ответить
+3 +
Olegh, ЯНАО, 7:31, 21.11

Вот уж действительно - как в трубу...
И белорусские пограничники признают визы, выдаваемые Белорусским домом? А Минская либо брестская милиция - паспорта, выдаваемые домом?
Хотя сама идея создания такого дома как места культурного обмена - очень хороша и своевременна!

Ответить
+11 +
нашчадак рэвалюцыянера, 20:17, 20.11

спадзяюся што арганiзатары сапраўдныя патрыёты.
і там будзе гучаць Беларуская Мова..............

Ответить
+15 +
novideal, 20:33, 20.11

Конечно, всем беларусам, где бы они не находились, надо объединяться! Только своей солидарностью мы можем победить эту Лукашенковскую чуму, которая навалилась на нашу Беларусь!

Ответить
+18 +
трудяга, 20:58, 20.11

Хорошая новость, пусть кричат правду о нас.

Ответить
+16 +
Стас, 21:17, 20.11

Альтернативное правительство это хорошо, собрать пакет программ восстановления типа "500 дней", бизнес планов, инвесторов и кредитов под 1-2% на 5-10 миллиардов. Типа план Маршалла для восстановления страны после окончания "социално-ориентированной" диктатуры. Определить главные цели: структурная реформа, эффективные рабочие места, реабилитация, правовая реформа, Конституция, люстрация и т.д. И докладывать народу по доступным средствам информации как идет работа. Вовлекать народ в голосование, обсуждение направлений, новых законов, "обсасывыть" каждую проблему "до косточки", готовить общество к переменам, восстановливать профсоюзы, горизонтальные связи и народовластие. Профессионалы, специалисты могут помочь политикам.
Все должны увидеть, что альтернатива - переходное правительство - это луч света в темном царстве..

Ответить
+15 +
Беларус з Варшавы, 21:35, 20.11

Файная навіна!

Ответить
+23 +
призрак оперы, 21:35, 20.11

Это хорошая новость.
Пусть такие Дома организовываются по всей планете. Под настоящими флагами. Пусть беларусы по всему миру поддерживают традицию Дня памяти, дня похорон свободы - 19 декабря. Будет ли на месте отмечаться эта дата - неизвестно. Но видя, что никто не забыт и ничто не забыто, поверьте, мне лично светлее на душе и желание бороться не ослабевает.

Ответить
+7 +
щос, 21:40, 20.11

очень правильный шаг

Ответить
+3 +
я, 22:10, 20.11

Вован Вованыч, если ваша ФСБуха не знает о существовании таких организаций,то это вовсе не означает, что их нет.

Вот что то мне подсказывает что как раз КГБ таки знает об этих всех организациях. А в Беларуси вряд ли есть такие осведомлённые гражданы

Ответить
+9 +
COOL, 22:43, 20.11

альтернативное посольство Беларуси - вот это круто!!!
Вот бы так по всему миру и с бчб сцягами! Так ведь можно и лукавого потеснить!!!

Ответить
+3 +
123, 23:10, 20.11

И 19-го - ответный залп по презедентуре!

Ответить
+12 +
сяргей-паляшук, 23:14, 20.11

Сейчас начнут возникать Белорусские Домы в других столицах . И ...это хорошо. Но нужно быть бдительными ... "КГБ в квадрате" будет пытаться взять под контроль эти Дома ! И в первую очередь через своих лоббистов : отбеливателя М.,разного рода стужинских, мельянцовых, пикуликов... и всех тех , кому не надо свержение режима белорусского фашиста шкловско УРОДА-ЛУКАШЕНКО. Им важен сам факт возможности делать ПОЛИТ-БИЗНЕС и.... больше ничего. Предлагаю опубликовать подробные автобиографии учредителей Бел. Домов в Варшаве и Праге и так далее при создании новых.+ посмотрим их активную политическую деятельность в ближайшее время.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:22, 21.11

Для того чтобы отбеливать нужен отбеливатель (деньги), а их банде лукашенко катастрофически не хватает.

Насчет активной деятельности домов: НЕОБХОДИМО максимально задействовать местные СМИ для освещения происходящего в Беларуси.

Опер из народа.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 1:24, 22.11

Василий ! Эффективность создаваемых Белорусских Домов будет тогда, когда они СМОГУТ ВЛИЯТЬ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ ЗАПАДОМ В ОТНОШЕНИИ БЕЛАРУСИ. Если это будут просто белорусские тусовки + ещё даже не будет национальных сцяжков на каждом столе и большого над зданием Дома-- значит ЛИПА ! И полку отбеливателей М. прибыло.Экономические санкции, увеличение числа прихвостней БЫДЛО-лукашенко , которым запрещён въезд в ЕС, и упрощение получения виз для Белорусов --- вот главнейшие и первоочередные задачи.

Ответить
+6 +
Гражина, 23:45, 20.11

Наконец-то!

Ответить
-2 +
S, 6:28, 21.11

Это всё круто, только какая от этого практическая польза белорусам? Придти поесть туда с бел. паспортом можно?

Ответить
0 +
Дебицелл, 3:26, 22.11

Можно.
Если деньги заплатить.
Забесплатно только в сортир придти-поесть можно,
С любым паспортом.

Ответить
-3 +
asdf, 13:20, 21.11

Кто все эти люди? Зачем они здесь? O_o

Ответить
0 +
Ігар, 15:12, 21.11


Пусть такие Дома организовываются по всей планете. Под настоящими флагами.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НАКОНЕЦ-ТО! Руководить беларускими домами (посольствами) должно беларуское правительство за рубежом (комитет нац.возрождения или что-то типа). Вот и настоящая альтернативная структура, с которой будут считаться и друзья и враги.

Ответить