19 марта 2024, вторник, 7:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
-36 +
фыв, 10:46, 22.11

знаю парочку безработных на порше ездят :-)
еще парочку поскромнее на туарегах..
так что статус безработный это еще не чего не значит..

Ответить
+31 +
gosha, 11:28, 22.11

to фыв, 10:46, 22.11
------------------------------------
Наверняка сыночки чиновников.. они могут и на машинах хороших ездить, и в домах дорогих жить... не удивили Вы меня ..

Ответить
+21 +
Добрый Вы, фыв))), 12:21, 22.11

Статус безработного в долукашенковское время - в первой половине 90-х для меня получить было нереально.

В моём районном центре занятости, на Мельникайте, с 5-ти утра толпились исключительно женщины.

Меня, неопытного и не читавшего тогда ТК сотрудника небольшой частной компании без особых усилий подписали на увольнение по собственному желанию.

Инспектор по занятости, увидев эту запись в моей трудовой, бросила её мне чуть не в лицо с криком "Что ж Вы увольняетесь по собственному желанию". Я что-то выдавил из себя про пособие, подчеркну еще раз - ТК просто не читал еще на момент встречи со своим инспектором. Инспектор сделала ядовитые глаза и спросила: А Вы что кормящая мать?

Далее я обошёл, без всяких средств к существованию, 17 адресов по направлениям инспектора. И все они до единого оказались адресами мест, где никто и не собирался никого из безработных брать на работу. В одном месте оказывался в отпуске нужный человек, в другом оказывалось, что информация устарела и т.д. С трудом, но я всё-таки понял, что наниматели умышленно подавали ложную информацию о наличии вакансий, а если и собирались кого-то брать, то уже был "свой" кандидат, не с направлением от службы занятости.

18 место уже сам записывал со стенда в 5 утра на Мельникайте. Взяли меня на работу благодаря случайности - директор имел тот же диплом, что и я и уже прошёл по жизни 7 кругов с этим дипломом - это был диплом физика. Он работал директором компьютерного центра, который обслуживал дорожное министерство. Ему не нужны были программисты из физиков. Он хотел экономиста, но меня взял. Я проработал 6 лет.

Стутус безработного я так и не успел получить.

РS

Человек на порше может получить стутус безработного. Если он его не теряет, то...в Лукашенковские времена, видимо, службы занятости дошли до совершенства))) Фашизм это серьёзно.

Основная масса неработающих, судя по бздюкам разных Мясниковичей, вовсе не в статусе безработных. Коллаборационисты, вроде Мясниковича, не могут понять простой вещи. Веры нет! Кто захочет работать на бандитов у власти? Так перебиваются люди, кто как может, мрут, уезжают, мучаются в депрессиях.

А Вы, фыв, по парочке на порше, картину маслом написать пытаетесь. В стиле Лукашенко, кстати. Тот еще демагог.

Ответить
+12 +
Следопыт, 13:36, 22.11

Похоже вы путаете безработного с неработающим

Ответить
-13 +
jojo, 10:47, 22.11

На чарлик хватит.

Ответить
+24 +
ggggg, 10:47, 22.11

так это в Минске, а в регионах 10$ среднее пособие... И безработица в регионах повыше...

Ответить
+22 +
Дворник , 10:57, 22.11

А в Германии социалка 700 евро. зато у нас ЖКУ маленькие, пособия по безработице как раз не хватит

Ответить
+1 +
Тип-Топ, 14:12, 22.11

Социал это не пособие по безработице.В Германии пособие могут и ВООБЩЕ НЕ ДАТЬ.
ЗЫ 15 баксов конечно посмешили.

Ответить
0 +
иван, 14:12, 22.11

В вашей Германии м.б. и 700, в нашей в 2 раза меньше.

Ответить
+61 +
Dimka, 10:59, 22.11

Дать бы этим тв@рям такое пособие и посмотреть бы, как бы они выкручивались. Надеюсь, очень скоро для них будет такая же пенсия, как у Станислава Станиславовича Шушкевича, хотя они и на это не наработали.
НЕНАВИЖУ!!!

Ответить
-14 +
Папа Карло, 13:20, 22.11

А сколько нужно платить безработному(гультаю)?

Ответить
-26 +
гарош адский крик, 11:19, 22.11

предлагаю администрации сайта провести соц опрос.прикрепить на главной странице голосовалку.сделать несколько граф.1-учащиеся школ/студенты ВУЗ.2-менеджеры/частные предприниматели.3-рабочие/госслужащие(учителя/медработники и прочие бюджетники)кроме администраций и ментов.4-пенсионеры.уверен что лица которые с капсом пишут здесь ШОС и ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ это чисто 1 категория.2 группа пишет когда цена на бензин повышается. а 3 и 4 когда на все основные товары.все сугубо ИМХО.

Ответить
+11 +
неуд, 11:40, 22.11

Так у нас жэ нет безработных, работы на всех хватит, только иди работай, ну, не президентом, канечна.

Ответить
+18 +
Токарь, 11:42, 22.11

У нас же все для людей . Все делается чтобы жили бедно но не долго .

Ответить
-26 +
Колхозник, 11:44, 22.11

В наше время, да в Минске, и жить только на пособие по безработице можно только от полной лени в ожидании, что завтра наступит коммунизм и работать вообще не нужно будет. Или от явной переоценки своих способностей.

Ответить
+3 +
Это у Лукашенко и у таких как Вы, 12:33, 22.11

явная переоценка своих способностей.

Ответить
0 +
Следопыт, 13:37, 22.11

Точно. Можно еще немножко воровать

Ответить
+8 +
женя, 12:16, 22.11

а я работаю в россии уже 2 года и получаю пособие))надо хоть как-то сранное государство нагревать))

Ответить
+2 +
123, 12:45, 22.11

При жизни безработному 126,5 тыщ дают, а после смерти ему намного больше социальное пособие полагается. Может и правда на том свете веселее.

Ответить
-18 +
Set, 12:48, 22.11

Какое может быть вообще пособие. Работать идите, а то попривыкали моими деньгами свои карманы набивать.

Ответить
+12 +
я, 15:27, 22.11

Какие такие "свои "деньги в ментовке? Это ты нашими деньгами привык свои карманы набивать

Ответить
+7 +
Snake, 13:22, 22.11

В уме не укладывается: как может пособие по безработице быть меньше величины бюджета прожиточного минимума (хотя, понимаю при какой власти живу)?

Ответить
-10 +
Гена, 14:02, 22.11

Работы полно, Было б желание. Оплата уже другой вопрос. Но и пособие платить не за что.

Ответить
+11 +
БеларуС., 14:14, 22.11

Моя жена во Франции работала днём в ресторане официанткой по 3,5 часа в день, зарабатывала почти 600 евро.
Потом стала безработной не по своей вине - и теперь больше двух лет получает пособие по безработице тоже около 600 евро. Вот до чего довёл нашу страну плешивый... 15 долларов.

Ответить
+5 +
женя, 14:38, 22.11

и что?вон у нас сторажы получают 15$ и пособие 15)))

Ответить
+1 +
15 уе, 15:39, 22.11

Сторож в Минске имеет около 3-х лимонов.Я сторож.Вот сторожу и пишу)и это за 10 суток!а в свободное время еще столько.Кто ищет-тот найдет!А на 15 уе,я б сказал кто сидит,да модерацию не пройдет.

Ответить
+1 +
женя, 16:33, 22.11

стораж ты посмотри на своих колег(2-3 страницы назад)и увидиш про что я пишу))

Ответить
+2 +
Кеша, 15:17, 22.11

Вранье.Мах,что она получала пособие сразу не более 380 евро,а через 2 года и 200 не будет.Привет из Лиона.

Ответить
+6 +
Привет из Германии, 16:49, 22.11

БеларуС, хотя бы ты не вешай лапшу на уши. В Греции, в Испании, в Италии и т.д. тоже платили хорошее пособие, предоставляли льготы, досрочно уходили на пенсию, а сейчас идут массовые увольнения и уменьшают все. Халява нравиться всем. В Греции очень, ну очень давно нет войны, а каждый пенсионер и через одного работающий, являются инвалидами( накупили справок)и получают доп. льготы и уходят досрочно на пенсию. Вот это и еще ненасытность чиновников привели к таким последствиям в этой стране. Одна Германия платила своим людям исходя из того, как страна сработала, да и народ этой страны не хочет жить хуже греков и при этом давать им еще свои деньги. Уважаемые, экономика есть экономика и ее никто не отменял. Минусуйте сколько угодно, но это правда. Надо производить продукцию, которую потом продать, а не положить на склад. От товара на складе никаких денег не поступает, а значит и зарплату платить нечем.

Ответить
+3 +
, 14:26, 22.11

Такое пособие у сацыально "арырынтыраванага" государства.

Ответить
+3 +
Янина, 16:24, 22.11

Прочла комментарии и не поняла, за что вы минусуете людей, которые пишут правду. Видно, никто не любит правду, ни народ, ни правительство. Работы много, хотя бы за 2-3 млн.руб., но она есть. Кто хочет работать, тот работу найдет, но правда, надо ходить на работу и работать. Многие не хотят ходить на работу, а ищут работу на стороне, но при этом получают пособие. У меня соседу 30 лет и у него нет трудовой книжки, но он халтурит и живет даже ничего. Придет время и начнет оформлять пенсию и получит социальную, уменьшая пенсию у тех, кто всю жизнь отработал.

Ответить