19 марта 2024, вторник, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-11 +
Держись!, 15:06, 22.11

Калиновский терпел и нам велел!

Ответить
+9 +
scabut, 15:16, 22.11

Надо идти? Или пусть хоть повестку потрудятся написать?

Ответить
+15 +
Минчанин, 15:25, 22.11

А как можно по телефону определить кто именно говорит, а не кем представляется ?? Часто вот читаю подобное, типа "мне позвонили - я пошёл куда сказали", но не представляю себя на их месте. Даже по лукашенковскому закону повесткой человека можно вызвать, или в отдельных случаях - телефонограммой.

Ответить
+14 +
итр, 16:03, 22.11

Мне позвонили и я пошёл, прихожу домой, а квартира ограблена. А если серьёзно, то без официальной повестки, не стоит никуда ходить.

Ответить
+10 +
Житель, 16:13, 22.11

А что, если ответить: "дам объяснения, но только по телефону.....?" А?

Ответить
+1 +
женщина, 17:24, 22.11

Эти нелюди не успокоятся пока всем рты не закроют насовсем. Твари сами не ведают ЧТО творят. Все когда-нибудь заканчивается, и царство зла закончится.

Ответить
+2 +
dmi, 17:58, 22.11

А по телефону ты в ответ,а меня дома нет.
А если серьёзно надо ставить вопрос ребром.Будет повестка с причиной вызова-приду,
а нет-тогда как в начале.Хватит тупить.

Ответить
+1 +
рпа , 19:12, 22.11

Своими действиями по возложению цветов к могиле молодые люди совершили ЖЭСТАЧАЙШАЕ ПРЭСТУПЛЕНИЕ!!! А кое-кто Гитлера хвалил...

Ответить
+1 +
беларус, 19:14, 22.11

видимо, к декабрю "зачищают поле"

Ответить
+3 +
Genadz, 20:38, 22.11

ЮРЫДЫЧНЫ ЛІКБЕЗ.
АД НЯМА ЧАГО РАБІЦЬ І ПА ПАВЕСТЦЫ НЕ ГЭТАК ПРОСТА ВЫЗВАЦЬ!!!!
Тлумачу чаму.
Ст. 216 Крымінальна працэссуальнага Кодэксу. Порядок вызова на допрос.
1.Потерпевший, свидетель,...подозреваемый вызываются на допрос повесткой. В ней должно быть указано, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительной причины.
Сачым далей.
Ст.40.Подозреваемый.
1.Подозреваемым является ..лицо....в отношении которого органом уголовного преследования возбуждено уголовное дело или вынесено постановление о:
1)Применении меры пресечения до вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого;
2)Признании подозреваемым.
Ст.42 Обвиняемый.
1.Обвиняемым является физическое лицо, в отношении которого вынесено постановлении о привлечении в качестве обвиняемого.....относительно которого судом принято заявление о совершении им преступления.
Атрымліваецца - нават, каб вызвать чалавека па павестцы трэба , каб была узбуджана крыминальная справа, вынесена пастанова, мелася у суде заява аб здяйсненні злачынства. І толькі тады выпісваецца павестка, у якой указваецца-глядзі ст.216. Калі гэтага няма - пайшлі ўсе нах!!!
Неяк мяне таксама вызывалі. Малады мент прынёс да дому "свідетельство о явке". Не, кажу,хлапчына, ты мне павестку давай. Павестку дать не можа, кажа-у нас толькі гэткая форма распрацавана. Ну дык ідзіце і распрацоўвайце законную форму. Хлапчына аслупянеў, Потым доўга зтэлефановываўся з начальствам ды паехаў ні з чым . Праз гадзіну тэлефануе ўжо само начальства. Дыспут на юрыдычную тэму не заладзіўся. Праз некалькі хвілін маіх цытат стаццей закону, раз'юшаны начальнік крычаў " слышь, ты, законнік...щас машину за тобой пришлём, поговорим про законы". "Высылай"- кажу. Ужо амаль год едзе.
Прасцей, канешне, чым прыцягнуць па закону, злавіць на вуліцы па самай палітычнай стацц і- пасцаў не ў тым месцы....

Ответить
+3 +
Мiхась Злоцкi, 22:16, 22.11

Трымайся, дружа! Нiчога яны Табе дурнога не зробяць. Бо каб хацелi, зрабiлi б раней. А зараз запозна. Яны ужо самi усяго баяцца. Ты ведаеш аб гэтым. Ты адзiн - мацнейшы за усю тую зграю. Расцвiтуць перавулкi сьцягамi!!!!!!!!!!!!!

Ответить