19 марта 2024, вторник, 14:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Горки разваливаются после «Дажынак»

37

В столице нынешних «Дажынак» - райцентре Горки на Могилевщине закрыли на ремонт только что построенный главный объект фестиваля - культурно-развлекательный центр.

Комментарии 37
+81 +
sos, 22:11, 22.11

Вот такое отношение к народу..его труду и к деньгам...всё тяп.ляп..на соплях. Показуха и роспил народных денег! и как всегда нет виновных. Вот уже и правда уроды и так разваливают всё.а как дома строят..так лучше бы руки оторвать!

Ответить
-2 +
ёж, 7:23, 23.11

зри в корень
а собственно кто строил то???? народ!!!!

как с руками из не того места делали, так и пользуемся, это наверное врачи-каменщики работали на объекте...

никто кроме нас самих, не наведет порядок...

Ответить
+3 +
минус, 9:52, 23.11

А прикол то в чем- сам народ строил так "всё тяп.ляп..на соплях" делал, сами не бережем и не ценим. Такое отношение к работе, где можно (после начальства естественно)) украли. Отношение ко всему "и так сойдет".

Ответить
+5 +
рпрп, 15:21, 23.11

на работягу не спихивайте ему как сказали так он и делает , а вот руководство это отдельная история

Из своих воспоминаний работяга стаж 30 лет .юПриходит молодой назначенец и говорит что тот не так делает а сам только из партывстал , работяга ему так 30 лет уже все делают и за эти годы только крепче стало , тот долго недумая написал кляузу и человека уволили ., а сосунок ходит и по сей день гордый за то что человека уволил у которого семья и 3 детей , а сам проект вверх ногами читает вот так

Ответить
+17 +
ktulhu, 10:49, 23.11

Давно пора уже разработать этакий набор "Dozhinki portable" - приехали, раскрутили, как дорожки и коврики, наставили фанерных трибун и реквезита. Закончиось - скрутили, собрали и на следующий объект. И средств экономия и более честно, да и работа постоянного характера )))

Ответить
-4 +
dfh, 15:15, 23.11

Есть 2 такие фразы :

УЧИЛСЯ НА 3-ки -- РАБОТАЮ НА СТРОЙКЕ , а они видать даже и не на тройки, образование наверно три класса церковно приходских ....

и вторая : НЕТ УМА ---СТРОЙ ДОМА

Ответить
+44 +
гарош адский крик, 22:13, 22.11

все эти ваши Дожинки такая туфта!!!!у метро ВДНХ сортир и то капитальней стоит.

Ответить
+11 +
Дзед, 4:48, 23.11

Повторюсь, "дожинки" - это ежегодная подачка местечковым чинодралам, чтобы и они могли показать областным, что могут воровать не хуже них ! Уср--ся можно, директор занюханого совхоза сельский обычай преврати в государственный праздник !!!

Ответить
+39 +
потемкин, 22:14, 22.11

Благодоря Дожынкам-распилкам , Горки получили многочисленные постоянно действующие вакансии для гидроизоляционщиков и плиточников.Повезло.

Ответить
+42 +
Arche, 22:19, 22.11

Як кируюць так i будуюць !

Ответить
+2 +
Без коментариев, 22:24, 22.11

как повезло с погодой.еще можно что то переделать.

Ответить
+6 +
Chel, 23:33, 22.11

А смысл?

Ответить
+39 +
Бормотограф, 22:48, 22.11

Те, кто занимается строительством, те знают, что можно построить либо быстро, либо хорошо. Была команда построить быстро. Так какие вопросы? Главное -- чтобы вся эта фигня стояла к сроку. Фигня к сроку встала, очки втерли нормально. Срок прошел -- теперь можно (и нужно!) всю эту фигню побыстрее разобрать к едрене фене, пока кого-нибудь не пришибло! Обычное дело, у нас везде так.
А что касается распила бабла -- так его везде распиливают! Чем эти "сельхоз-корбюзье" лучше или хуже остальных?

Ответить
+14 +
Лё, 23:34, 22.11

Те, кто занимается строительством, те знают, что можно построить и быстро и хорошо, но это будет стоить приличных денег.
Быстро и дёшево значит халтура и гораздо сложнее и дороже довести до ума уже построенный объект,чем изначально построить как положено.
Но.
Двойной распил бабла.
Сначала пилятся бабки на строительство потом на ремонт.

Ответить
+8 +
Дебицелл, 4:29, 23.11

А еще можно строить медленно, плохо и дорого.
Я бы именно так и строил.
Потому, что из меня такой же строитель, как из лысогодемона - управленец.
Если бы работники КГБ умели обеспечивать безопасность страны лучше, чем я строю, то они бы давно сказали лысомудемону, что ему пора на покой.

Ответить
+12 +
rif, 22:55, 22.11

А где была академия экологов, и прочие затейники? дом с лейбой "ДОЖИМКИ" с апреля в дерьме ремонта. мы такой не заказывали. подвал засрали строители. наделали дыр под громоотводы к ваннам. вентиляционные шахты в мусоре. С КОГО ЗАЧТУТ ЗА ЭТУ ПАКОСТЬ?

Ответить
+30 +
Sергей, 23:04, 22.11

А что мы хотим, когда страной управляет конюх-дебил? И в услужение себе поставил еще более дебильный контингент. Их надо усыплять. Они вырезают страну на корню. Пока самый последний грузчик не поймет, что это его война и она уже началась - ничего не изменится. Пока Европа что-то мямлит насчет демократии, мы уже должны сами разбираться с властью. Что такое власть - лизоблюды, которые за копейку и мать родную продадут. Именно на них держится вся система. Вот когда они начнут бояться - вот тогда и все изменится а пока.......

Ответить
+9 +
Timo, 23:12, 22.11

Цирк уехал...

Ответить
+6 +
ШОС!, 23:15, 22.11

Пацемкiнская цыганомiка

Ответить
+8 +
итр, 23:17, 22.11

Панорама, как после бомбардировки.

Ответить
+10 +
nik_K, 23:20, 22.11

>>«Сроки нормативные возведения объекта - 27 месяцев, а его построили за девять.

Ochen' xochetsya chtoby u vsex chlenov vlastnyx semei sroki beremennosti sokratilis' c 9 do 3-x!

Ответить
+23 +
v, 23:34, 22.11

АЭС тоже собираются возвести в кратчайшие сроки.........

Ответить
+1 +
л , 18:12, 23.11

Тоже будет и с АЭС.

Ответить
+10 +
прораб, 23:36, 22.11

А стройматериалы списаны по правилу 4У: на усушку, утруску, угар и утечку.

Ответить
+6 +
бедный народ, 1:49, 23.11

А я про другое: это же все за наши кровные. Из-за этих "Дожинок" сколько мы не дополучаем зарплаты. В центре Европы - нищий народ. Я не беру столицу, тут для глаз самозванца делают картинку. А вы бы посмотрели, до чего бедна жизнь в провинции. Какие зарплаты, а какие цены! И этих, впустую потраченных денег, уже никто не вернет. И никто не возмет на себя вину, потому что в этом виноват през и им придуманая система. Не живем, а мучеемся.

Ответить
+6 +
лк, 1:58, 23.11

А на яху вообще эти "гранд-проекты" нужны?!
КОМУ? ЗАЧЕМ? ЧТО К ЧЕМУ?...КАРАУЛ!!!
У меня вся эта байда вызывает уже нервный смех!!!
.....ДЕБИЛЫ,ДАЙТЕ ПОЖИТЬ БЕЗ вАШЕЙ ЗАБОТЫ О НАС,"ГОРЕМЫЧНЫХ"!!!.....МЫ,уж,КАК-НИБУДЬ САМИ!!!!!!!!
(крик души)........................................)))

Ответить
+1 +
леонид4624, 3:15, 23.11

хорошо что жертв небыло---да технологии--а сколько наворовали---с такими мероприятими---так лучше их не проводить---

Ответить
+2 +
дозер, 7:44, 23.11

лукашизм..

Ответить
+1 +
Сержант добра, 8:21, 23.11

Как это еще наши "предприимчивые" власти, не наставили знаменитых екатерининских картонно-фанерных сооружений (вокзалов, ледовых, амфитеатров). Главное ведь, чтобы 2 дня простояли и картинка по БТ была красивая. Пипл ведь все схавает!!!

Ответить
+3 +
Ницше, 8:54, 23.11

Горки - Символ краха лукашизма!
А лукашизм - это популизм, построенный на воровстве и показухе. Показуха разваливается на глазах, поскольку воровать становится и уже стало почти нечего...

Ответить
+3 +
qwerty, 9:43, 23.11

Сорри, это вот этот навесик и есть культурно-развлекательный центр?

Ответить
+5 +
спб, 10:41, 23.11

Подготовка к дожинкам - строительсво Потемкинских деревень!

Ответить
+3 +
фунтик, 10:50, 23.11

Переделка – это как недоделка. Кто-то кого-то не доделал, вот и ходит недоделанный по жизни.

Ответить
+2 +
Алена, 14:23, 23.11

Да, вот так - самые лучшие белорусские строители у нас так строят. Самый "мудрый", "умный" и честный" президент - нами правит. Самые "честные" белорусские чиновники - тратят народные деньги. А потом сколько лет бюджет района будет отдавать долги за "Дажынки"? Сколько субботников придется отработать горецким студентам и горожанам? И сколько еще денег и труда надо вложить в этот никому не нужный центр, разваливающийся сразу после его открытия? И еще один вопрос - сколько коттеджей чиновники построили себе за период подготовки к "Дажынкам"?

Ответить
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:32, 23.11

Вот такое же безобразие будет твориться и после строительства АЭС в Островце. Президент откроет проект, расскажет о том, какие молодцы белорусские строители, построили так быстро АЭС. А потом АЭС по швам трещать начнёт и Лукашенко опять будет критиковать правительство за плохо организованную и плохо сделанную работу. Читали интервью строителя АЭС на Хартии? Почитайте и узнаете о том, как там нарушаются технологии строительства.

Ответить
+1 +
Abel49, 15:37, 23.11

Котеджей ПЯТЬ точно.

Ответить
0 +
Ибрагим Аглы, 20:47, 26.11

Ни надо, мы так и расчытывали, что где-то ыщо прарвет газам. Ну и прарвало. Запах тольки апять ни вочинь.

Ответить