20 апреля 2024, суббота, 1:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+4 +
Бальзак, Евгения Гранде от Л. Гончаровой, 9:44, 26.11

...Довольно часто некоторые человеческие поступки кажутся, литературно выражаясь, неправподоподобными, хотя они истинны.
Но не потому ли это происходит, что мы почти всегда забываем рассматривать в своего рода психологическом освещении наши самопроизвольные решениЯ, оставляя без объяснения таинственно зародившиеся причины, вызвыавшие их

Ответить
+14 +
Николай, 9:52, 26.11

Если в данных квартирах прописанны дети, то переселение в неблагоустроенное жилье или продажа жилья с вычетом долгов дальше разговоров и угроз не пойдет ибо это ухудшение жилищнвх условиц и противоречит закону.

Ответить
+27 +
щос, 11:42, 26.11

у нас действует один закон - беззаконие, пока до вас это не дойдет жить вы будете по их "законам" или в простонародье "лохом"

Ответить
+7 +
Ру, 12:51, 26.11

почему не продадут продадут, выделят долю детей откроют счёт и положат доли детей на счёт это один вариант, второй, продать а детям купить квартиру меньшей площади, только за неё кто то должен платить
А вообще я поздравляю белорусов с окончанием социального государства и Добро пожаловать в нормальный мир!!.

Ответить
+5 +
lab , 15:06, 26.11

По данным на 1 ноября, в «черный список» коммунальных должников попали более 21 тыс. лицевых счетов в Минске.
"Несознательные" жильцы задолжали городу......
************************************************************************
Кража властью у граждан: народного имущества и социальноё защиты и порождают подобную ЯКОБЫ "несознательность" у обворованных граждан, лишенных всяких возможностей нормально трудиться и оплачивать своё житьё-бытьё, планировать свою жизнь и старость, помогать детям и внукам.

Народ (каждый гражданин) в таком государстве - страдает.
Мутное и криминальное - панует.

Власть - банкрот!
За жизнь целого поколения - за 20 лет... не смогла создать жизнеспособное государство, обеспечить граждан элементарными свободами и рабочими местами.

Власть создала лишь государство-уродца, который всех соседей ненавидит и боится, - похожего и на скорпиона, и на огородное пугало, и на трусливых обезьян в генеральских мундирах с лампасами-орденами и эполетами,
метущихся строем туда-сюда между резиденциями-дожинками-дворцами-венесуэлами..... с гранатами, кучей кинжалов и мешками лжи и демагогии.


Ответить
0 +
----, 21:09, 26.11

... а детей в детский дом. в этой стране все может быть

Ответить
+1 +
Прохожий, 12:11, 26.11

Слышал краем уха, что есть система (способ) перекрывать неплательщикам канализационный слив. т.е. туалетом воспользоваться невозможно. Без шуток! Электричество могут отрубить вполне законно и опломбировать ввод. С газом наверное тоже что-то могут придумать. Так что дети врятли им помешают. Вот и получается в каких условиях детям условия хуже? В квартире без света, газа и канализации или в более дешовой, но со всеми удобствами..

Ответить
+3 +
gog, 14:14, 26.11

можно сделать многое и это попробовали сделать в России, но на них подали в суд и Верховный Суд России постановил /точную формулировку суда не помню/ , что запрещено лишать /перекрывать доступ/ нанимателей, жильцов к предметам санитарно гигиенического назначения /вода, канализация/...
по поводу продажи, тоже вопрос, по какой цене, рыночной, кто купит, сейчас все в кредит, кредиты не дают... за 20 копеек, чтобы покрыть долг, тогда это фактически конфискация жилья... и кто будет платить налог с продажи собственности...

Ответить
-2 +
Angus, 13:40, 26.11

Печально.

Ответить
+12 +
Л. Гончарова, 12 лет диктатором битая, 9:59, 26.11

...где победа достается не самым достойным и одаренным, а самым бесчестным и хищным. Эти хищники порабощают слабых и честных;
под формальной свободой и равенством скрывается "нечистое господство буржуазии".
Бальзак показывает далее, что губительная сила "принципа денег" уничтожает семью, превращает брак в коммерческую сделку, любовь в проституцию, как, наконец, "принцип денег", вторгается в психологию эгоистического индивида, разрушая его духовные и физические силы...
В политике прожженные буржуазные парламентарии, пройдохи без совести и чести одолевают и рыцарских роялистов и идеологических демократов.
Одно и то же происходит везде- человек чести гибнет, человек бесчестный торжествует.
Они только захватывают самыми грязными и преступными способами созданное другими. Это паразиты на теле народного хозяйства. Их деятельность не только бесполезна, но прямо-таки пагубна для общества.

Ответить
+1 +
извиняюсь, 11:58, 26.11

Это Бальзак, цицируемый Грибом В.Р.

Ответить
+3 +
Бальзак /Гончарова/, 10:19, 26.11

...Буржуазная деятельность преображается. Она трачна, чудовищна, но не мелка, не ничтожна, в ней есть величие, отталкивающее и притягательное.
Даже пошлость и грязь импорнирует своей колоссальностью.. .
Постоянные перевороты в производстве, непрерывное потрясение всех общественных отношений, вечное движение и вечная неуверенность отличает буржуазную эпоху от всех предшествующих.
Все прочные заржавелые отношения, с с соответстующими им, исстари установившимися возрениями и представлкениями, разрушаются, все вновь образовавшиеся оказываются устарелыми, прежде чем успевают окостенеть.
Все сословное и неподвижное испаряется, все священное оскверняется, и люди вынуждаются, наконец, взглянуть трезвыми глазами на свои взаимные отношения и свое жиненное положение.
Деньги, конкуренция, зависть, продажность разъедают мир.
"Принцип денег" омертвляет буржуазную администрацию, делающую чиновников "колесами, привинченными к машине".

Ответить
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:32, 26.11

А пичонку-то хоть оставят, нипродадуд прынудительно? :D

Ответить
+2 +
беларускиЯ вчоныя, Ани ведь ОГО-ГО!!!!!!!!, 15:36, 26.11

Так видь беларуская наука устанавила, что беларусы впАлне могут Абхадицца и без всяких там печонкав. ВаабщЭ у беларусав многА всячэских внутрЭнних запчастей, не нужных в пользавании чалавеку, НО так палезных для гасударства.

Ответить
+16 +
сосед, 11:08, 26.11

21 тысяча лицевых счетов, это 21 тысяча квартир. Если брать в среднем 100 квартирные дома, то это 210 домов. Это приличный микрорайон. И никто не платит за квартиру. Интересно, а через какие счета проходят расходы по этим неплательщикам? Ведь услуги ЖКХ все равно предоставляются.

Ответить
+11 +
aaa, 11:12, 26.11

сейчас много умников напишут, мол так и надо с неплательщиками, мол за них другие платят. ... но через годик другой квартплату задерут выше средней зарплаты, скажут мол так в европе, привыкайте к цивилизации, мол работать надо лучше, а не жаловаться. Еще через годик в злостные неплательщики попадет под 90% населения, а еще через годик подавляющая часть населения лишится собственного жилья и будет арендаторами ... как в хваленых США. Представляете, какой для трудяг стимул работать лучше? Ведь если лишишься работы, ты сразу превращаешься в бомжа.

Ответить
+11 +
Streem, 11:50, 26.11

aaa, 11:12, 26.11
--------------------------------------------------------------------------
Эти ДЕ---лы ТУПО ТВЕРДЯТ мол ПОВЫСИМ КОММУНАЛКУ до ЕВРОПЕЙСКИХ НОРМ, НЕ ПОВЫШАЯ ЗАРПЛАТЫ!

А МЫ = ФИГУ ВАМ ПОД НОС!!!!

БОЙКОТ ПО ГОРОДАМ СТРАНЫ ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ!!!

ХВАТИТ ДРАТЬ ДЕНЬГИ С ГРАЖДАН ОТ БАЛДЫ, ПУСТЬ СНАЧАЛА ОТЧИТАЮТСЯ, ЗА ТЕ ДЕНЬГИ, за КОТОРЫЕ ОНИ ПОСТРОИЛИ ОСОБНЯКИ и ПРОДОЛЖАЮТ ЖИРОВАТЬ ПОКУПАЯ САМОЛЕТЫ И АВТОМОБИЛИ!!!

В ГАСТРОНОМАХ ЕДА ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ!!! Я ТОЖЕ ЕСТЬ ХОЧУ!!!

БОЙКОТ ОПЛАТЕ КОММУНАЛКИ!!!!!!!!

Ответить
+9 +
dfg12, 13:11, 26.11

В штатах за неуплату газа, электричества, воды, телефона отключают оные.
За это не выселяют и недвижимость не продают.

Ответить
+1 +
aaa, 14:17, 26.11

"как в штатах" - имелся в виду процент владельцев жилья. В США подавляющее большинство населения не имее собственного жилья - арендует.

Ответить
+1 +
dfg12, 18:31, 26.11

Владелец выселит за неуплату аренды. За неуплату газа, электричества, воды, телефона будут разбираться компании поставщики газа, электричества, воды и связи с которыми у тебя прямой контракт и к которым владелец жилья отношения не имеет.

Ответить
+42 +
Streem, 11:18, 26.11

Люди не оплачивают коммунальные услуги ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ!
Люди не получают пенсий, заработной платы, адекватной прожиточному минимуму! Почему человек должен отказывать себе в еде, если он всегда нормально питался, имея образование, профессию, должность, А пришли колхозаны и все отняли? Почему они должны оплачивать те затраты НА КОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВО и "МУДРОЕ РУКОВОДСТВО" НЕ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ВИДЕ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ?
Кроме коммунальных платежей есть еще расходы на ЛЕКАРСТВА, которые стоят денег,которых у граждан нет... НО ЗДЕСЬ ГОСУДАРСТВО МОЛЧИТ! МОЛ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ МЕДИКАМЕНТЫ -ТАК ПОДЫХАЙТЕ!

И ВООБЩЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ЧТО ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИЕ, ЧИНОВНИКИ, ПРОКУРОРСКИЕ и проч. СВ-чь МОГУТ НА СВОЮ "ЗАРПЛАТУ" ПОКУПАТЬ ДОМА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЗА 1.500.000 евро, А ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ НЕЧЕМ ЗАПЛАТИТЬ 163 000 бел.руб за ком.услуги?

А ПОТОМ ЭТИ ПОД----КИ ЕЩЕ БУДУТ НАС СУДИТЬ И ОТНИМАТЬ ЖИЛЬЕ?

Ответить
+2 +
aaa, 13:29, 26.11

вы правильно описали ситуацию ... но Мясникович, Якубович и прочие ветераны коммуно-рыночного движения на -ич ... разве они колхозаны?

Ответить
+9 +
Streem, 14:29, 26.11

Под колхозанами я понимаю ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ЛИЧНОСТИ!!!

ЭТИ СУЩЕСТВА, НАСТОЛЬКО ГЛУПЫ, НЕСОВРЕМЕННЫ и ПРОДАЖНЫ, что им без разницы, как назвать социальный строй, лишь бы создать подобную СОЦИАЛИЗМУ лживую систему, когда можно провозглашать экономику, доведшую людей "до ручки" безкризисной и чуть ли не лучшей в мире, выборную систему позволяющую править десятилетиями, лучшей чем в США!

Эти люди не знают музыки, искусства, не признают человеческой морали, права, понятия не имеют что такое честь, совесть, справедливость, даже в стае животных они были бы изгоями, потому, что ради своей КИШКИ они бы предали, убили, съели бы всю добычу предназначенную всей стае!
РАЗВЕ ЭТО НЕ КОЛХОЗАНЫ?

Ответить
+2 +
лупся!, 14:24, 26.11

Все правильно! Мой муж работал в с/хозяйстве на руководящих должностях. Имееет два ордена и медали. А пенсия, как у всех. И еще работает сторожем за 1700000 рублей и у него высчитывают пенсию.

Ответить
0 +
555555, 11:53, 26.11

Вот ты прав. У тебя уже появилась такая здоровая,человеческая злость.Что то у тебя в голове переключилось.

Ответить
+7 +
Сергей, 12:23, 26.11

streem - точно прямо Саше в мутный глаз.
Задолбали уроды.
Проплаченные фирмачки и фирмы и хвалёные компаниии кормящиеся с ГОС заказов.

Ответить
+12 +
ГОМЕЛЬ, 12:46, 26.11

А КОГДА ЖЕ РЕШИТСЯ ВОПРОС С НЕЗАКОННО ПРИОБРЕТЕННЫМИ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР ПО НЕЗАКОННЫМ ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТАМ ДЛЯ ПРИБЛИЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ В г,ГОМЕЛЕ ПО УЛ.ПЛЕХАНОВА 43?.ВОТ ,КАК НЕОБХОДИМО ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВУ! ГОР,ИСПОЛКОМ ИДЕТ НА СОКРЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ,А У НАС НА РУКАХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НАШУ ПРАВОТУ.ГОР.ИСПОЛКОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ТСЖ БЕЗ ДОМА И КОТЛОВАНА И КОНЕЧНО ДОМ,КОТОРОГО В ПРИРОДЕ НЕ БЫЛО,НО ЗАТО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЕ ЛЮДЕЙ БЫЛИ ВЫДАнНЫ ИПОТЕКИ 2007 г,ПОД НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ КВАРТИРЫ В КОММЕРЧЕСКОМ ДОМЕ ПРИ ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.БЕЗ ДОМА И СОБСТВЕННИКОВ БЫЛ УЖЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ,ТО ЕСТЬ ПОД ТСЖ,СКРЫВАЛСЯ КАКОЙ-ТО КООПЕРАТИВ,ДЛЯ ОСОБЫХ ЛИЦ, ВОТ ГДЕ НЕОБХОДИМО РАЭОБРАТЬСЯ С КВАРТИРАМИ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВУ.

Ответить
+4 +
Игорь, 13:08, 26.11

Вижу в теме столько возмущения... А чем возмущаться - не понятно. Вот я плачу за квартиру. Большая часть здесь присутствующих - тоже платит. А кто-то - не платит. С учетом того, что в РБ всё - дотируется, то фактически этот неплательщик живет за счет бюджета, т.е. за наши с вами налоги.
Так почему же все так против того, чтобы этого человека обязывали платить либо выселяли?

А вот квартиры, купленные по льготным кредитам в "лишнем количестве" - гораздо более актуальная проблема.

Ответить
+11 +
aaa, 13:51, 26.11

поинтересуйтесь российским опытом в этом плане. Это делается не для того, чтобы восстановить справедливость и заставить платить злобных неплательщиков. Это лишь благовидный предлог, как ювенальная юстиция забирает детей по незначительным поводам, прикрываясь благом ребенка. Здесь цель превратить большую часть населения из владельцев в квартиросъемщиков. Это только начало - в перспективе закон доведут до того, что просрочив где-то платеж, вы вечером обнаружите в квартире новый замок, и письмо под дверью, где будет написано, что вашу кувартиру продали, оплатили ваш долг, судебные издержки, услуги коллекторов, агенства недвижимости, оценщиков, натариусов, налоги, пошлины, сборы республиканские и местные и т.д. ... а оставшиеся пять копеек вы пожете получить в почтовом отделении, предварительно оплатив 20 копеек госпошлины на получение остатка. Это не шутка - в России уже почти такая ситуация.

Ответить
+3 +
Игорь, 15:08, 26.11

У меня есть другой опыт. В доме 4 неплательщика ( всего! В доме более 300 квартир ). Из-за них накопились долги, вследствие которых возникла задолженность перед коммунальными службами. Итог - дворников нет, мусор приходится выносить на улицу, т.к. мусоропроводы "не работают".
Почему из-за неплательщиков должны страдать все??
Нужно с ними что-то делать.

Конечно, без фанатизма, о котором написали вы. Просто нужно донести до всех и до каждого мысль: безнаказано не платить нельзя.

Ответить
+3 +
какия такия льготныя крЭдиты на квартиры???????---УСЕ законна!!!!!!, 15:40, 26.11

Да НЕ ТРОНЕТ никто эти квартиры, понастроенные по льготным кредитам разными приблеженными к горисполкомам "бедняжкам". Видь это все рАдныЯ люди!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
anika, 14:03, 26.11

Вспомнилось, как несколько лет назад в доме делали капитальный ремонт. Строители показали фото в мобильнике, как живут особенные граждане по улице Народной. За то, что давно не платят коммунальные, им отключили все, что можно было отключить. На фото была ванна, в которую они ходяли как в туалет. Соседям таких особенных только посочувствовать.

Ответить
0 +
сергей_уцй, 14:06, 26.11

Ну и цены на вторичном рынке на жильё припадут.

Ответить
+7 +
aaa, 14:21, 26.11

нет, просто появятся несколько товарищей на -ич, которые будут владеть целыми жилыми кварталам и сдавать квартиры в аренду бывшим владельцам.

Ответить
0 +
ЛЕОНИД4624, 14:09, 26.11

С вашим мнением полностью согласен идет планомерное уничтожение всего славянского сословия---решения узкого вопроса не охватывает глобальную политику отношений пэтому стоит обратить на глобальные процессы что сей час идут в бывшем СССр 00что бы понять и осмыслмить мосштабы развала путем принятого политического решения и дать определение кто уничтожает свой народ

Ответить
0 +
gumanoidd , 14:23, 26.11

""""Ну и цены на вторичном рынке на жильё припадут.""""
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а на сьём цены вырастут)

Ответить
0 +
777, 18:00, 26.11

Давно пора этих дармоедов отправить на хутор, чтобы город стал чище. А то, видети ли, денег у них нету. А у кого из народа они сейчас есть? Вот и платит один платежеспособный за 5-ых неплатежеспособных. Так хоть нормальным людям жилье будет.

Ответить
0 +
мат, 19:16, 26.11

Всё таки есть забота о пролетариате - выселят с государственной квартиры в худшую, в другое место, живи и не плати дальше. А с частной выселят. в ни куда, отдадут деньги, что остались, и гуляй. Так луй отблагодарит, основную, массу его поддержавших.

Ответить