19 апреля 2024, пятница, 3:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+26 +
Шурум-бурум, 9:44, 26.11

Сколько можно!? Вы зае...ли!

Ответить
-17 +
ЗОЖ, 13:25, 26.11

Бросайте курить!
Если вы даже этого не можете, как же вы сбросите Лукашенко?

Ответить
+157 +
Минский, 9:45, 26.11

Если бы только сигареты...
Если бы только сигареты и спиртное - фиг с ним. Даже я, курильщик заядлый, не пищал бы. И добро бы, чтобы деньги от повышения этих акцизов, прозрачно и адресно, шли на социальные нужды.. А не на "цацки" для "лукашей" и их семейств.

Ответить
+51 +
sos, 9:53, 26.11

Согласен,и тоже курю, если бы деньги шли на социалку,на модернизацию предприятий,на детей инвалидов, а не в Дрозды!

Ответить
-10 +
ЗОЖ, 13:31, 26.11

Деньги от спиртного и табака не покрывают ущерба, ими наносимого.
Ведь алкаши и курильщики болеют чаще, и их надо лечить. Сколько аварий происходит по вине синих мразей? А пожаров из-за непотушенной сигареты, курения в постели? А на ликвидацию последствий и лечение пострадавших тоже нужны средства! А больные дети и сироты? Ведь в большинстве случаев все из-за ядов. Так что не надо себя обманывать, покупая водку и табак, народу вы лишь вредите. В независимости от того, кто у власти.

Ответить
+19 +
Юрий, 13:41, 26.11

Не совсем достоверная информация о том, кто чаще болеет - я за 20 лет работы 4 раза был на больничном( камни в почках, неудачное удаление зуба, межпозвонковая грыжа, удаление атеромы )! Простуда - вечер почихаю и здоров! В моей бригаде на больничные чаще ходят молодые спортсмены, а *старики* (45 - 55 лет) курящие не по одной пачке - ВСЕГДА в строю !
НЕ ВРУ.

Ответить
+86 +
да, 9:49, 26.11

Живя в ""экономическом чуде"" у нас всё дорожает. Уже булка хлеба около 1 доллара, а зарплата.3 мл, и это если повезло, у некоторых и около 2 млн. Так, что мы построили за 18 лет?? Если кроме подорожание, ничего нового не слышим, Ведь нас уверяют, что у нас сельское хозяйство впереди планеты всей, тогда почему мы пьём и едим,, какой то продукт..типа кефирный продукт,творожный продукт. Живя в ""зоне""..такое и питание. Надоели со своим враньём!

Ответить
-55 +
antosha, 9:51, 26.11

вот,счетаю,это правильно.еслт бы человек был рожден для курения,то на голоае ьыл бы дымомход.

Ответить
+28 +
Менскі Ліс, 9:54, 26.11

Мне падабаецца, што апраўдваюцца тым, што ў Эўропе даражэй нашмат кошт на цыгарэткі. Толькі ўсе маўчаць пра іх зарплаты, якія больш ці менш вышэйшыя і тое, што якасьць гэтых жа цыгарэт у раз 100 лепшая за нашую "салому", якую з кожным годам усё больш немагчыма паліць!

Ответить
+31 +
Константин, 9:57, 26.11

А давайте за одно поднимем цены на лыжи и клюшки. Да ещё и налог на занятие этими видами спорта введём! И бег трусцой по паркам платным сделаем!
Сколько можно поднимать цены!? Каждый месяц что-то дорожает. И это в "очЭнь стабильном гАсударстве"!!!
Не удивлюсь, если скоро и за воздух придётся платить. Хотя... Мне так кажется, что мы и так уже давно платим за воздух.

Ответить
+22 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:58, 26.11

То ни дорого жэж!
Цэлый вагон - каг одны часы у меснеговичу! :D

Ответить
+28 +
O, 10:02, 26.11

Бросайте, ребята, бросайте. Иначе будете скидываться лукашвондеру бесконечно.

Ответить
+21 +
трезвеник, 10:08, 26.11

Курить и пить режим поддерживать финансово!

Ответить
+36 +
Ванилька, 11:08, 26.11

Ага, а жрать и заправляться бензом не?

Ответить
-42 +
Maz, 10:15, 26.11

Полностью поддерживаю. Только поднимать надо решительней, ибо курить вредно, очень вредно. Надеюсь на подорожание сигарет и после Нового Года. А кому дорого и невмоготу - сажайте табачок и самокрутками попыхивайте.

Ответить
+13 +
Al, 14:49, 26.11

ты мне на сигареты цены поднимешь, а я тебе на мясо и картошку (утрированно, но это так).

Ответить
+48 +
йолупень, 10:18, 26.11

папа, теперь ты будешь меньше курить???? нет, ты будешь меньше есть, сынок )

Ответить
-50 +
ёж, 10:27, 26.11

цены на сигареты и спиртное поднять до европейских
акцизы вернуть и распределить между врачами и учителями

Ответить
+20 +
проза, 11:36, 26.11

ЁЖ, (ничего личного) , неужели вы наивно думаете, что врачи и учителя не курят?

Ответить
-16 +
ёж, 11:58, 26.11

я про зарплату учителям и врачам
а они уже сами решат куда ее потратить...

Ответить
+4 +
Augustus, 21:09, 26.11

"цены на сигареты и спиртное поднять до европейских" - Гешительно одобГяю!!! только кто мне сделает европейскую зарплату, чтоб у меня выбор был куда деньги тратить, на акцизные товары , или вкладывать в бизнес, саморазвитие, путешествия? В нашем совке все осталось по прежнему, сразу запретить, ужать, урезать, а потом думать как с этим бороться и куда убрать недовольных.

Ответить
0 +
ёж, 7:15, 27.11

не обманывайте сами себя, вы и не подумаете вкладываться
как курили, так и будете курить, а если вам повысить зп, то просто начнете курить более дорогие сигареты
... а вот если поднять цену, то двойная польза, кто то перестанет курить а акциз направить на социалку...
и прежде чем минусовать ))) задумайтесь

Ответить
+15 +
Йазэп, 10:30, 26.11

вчера ржал в магазе:

есть сигареты Winston, а теперь под эту марку (пачка и окраска и размещение названия, - все как у Winston) выпустили ражно под названием MATRIX

*LOL*

Ответить
+4 +
Neo, 13:19, 26.11

Матрица повсюду)

Ответить
+37 +
демократ, 10:32, 26.11

не пью не курю уже 3-4 месяца где то, желаю добиться этого каждому, кто страдает табачной и алкогольной зависимостью. Задумайтесь над вашим здоровьем и здоровьем ваших детей, и близких.... а так же хватит кормить быдло власть... в магазине через одного то сигареты , то спиртное покупается, а смысл?? лучше фруктов купить или йогурта =) сэкономите прилично денег, тоже плюс!

имеем 3 плюса... здоровье, экономия денег и плевок режиму!!!!!

Ответить
+18 +
Ванилька, 11:16, 26.11

В корне не согласен с Вами, ни с каждым из пунктов!!!

1) Здоровье? Ну да, если каждый день бухать и курить по 2 пачки, то избавление от этих привычек поможет здоровью. Если куришь и пьешь как любитель(изредка), то особо плюса и не увидишь. Здоровье в ПЕРВУЮ очередь зависит от того, что мы едим и пьем, во-вторую от воздуха, который нас окружает. Так что избавление от литра пива в месяц вашему здоровье никак не поможет.

2) Ну да, смешно. Вы про экономию денег от балды ляпнули? Питаться здоровой пищей и заниматься спортом, проще говоря вести здоровый образ жизни В РАЗЫ дороже, чем пить и курить. Сейчас на 20к можно нажраться и не беспокоиться о еде. Вот только за 20к Вы сможете купить только крупу. Да и спортом не позанимаетесь за такие деньги.

3) Это вообще бред. Можно подумать когда Вы покупаете фрукты, то режим не получает с этого деньги.

Ответить
0 +
демократ, 12:02, 26.11

как любитель)))) любитель потравить организм изредка? ну ты и ПЕТЯ ))))

насчет экономии - я за год курения месячную зарплату прокуривал, так что есть смысл)

Ответить
+6 +
щос, 12:05, 26.11

литр пива/пачка сигарет в месяц это для ванильных школьников, взрослый человек выпивает за вечер в среднем 1,5 - 3 литра пива, а курильщик выкуривает за день пачку сигарет

Ответить
+3 +
Вольный, 12:16, 26.11

...а я бросил и больше 2х месяцев не курю.....мой корень оживился))))......один минус - стал злее ( а может это плюс.....если раньше просто закуривал и молчал, то теперь говорю...)

Ответить
+5 +
MeDVeD, 13:53, 26.11

Не обольщайся, 2месяца это совсем ничего не значит и уж точно рано записывать себя в бывших курильщиков. Думаю не на долго, но желаю навсегда. ))

Ответить
+4 +
kiplagat, 10:38, 26.11

Дым Отечества сладок и приятен... Покурим, поедим и отдохнем за наши зарплаты. Все для народа?

Ответить
+35 +
goga, 10:38, 26.11

Бросил курить 98 дней назад, а закурить до сих пор хочется, но как представлю кого эти деньги содержат, сразу желание пропадает и становится легче от мысли, что мои деньги от покупки сигарет не достались, сами знаете кому.

Ответить
+8 +
*, 13:14, 26.11

Чтобы бросить курить, нужен важный стимул. Нужно заменить сигареты чем-то важным, чтоб ваш мозг понимал, что вы делаете разумный выбор. Постепенно и не будет даже хотеться курить, вам даже будет странно, что вы это раньше делали.

Ответить
0 +
lamecat, 10:49, 26.11

Ура!

Ответить
+6 +
123, 11:01, 26.11

Эх, пакурым, патабачым, на тым свеце не пабачым.

Ответить
+8 +
гаррош адский крик, 11:06, 26.11

а что тут удивительно.зачесаный давно просек что если поднимать часто и по малу это эффективней чем за раз и на много.научился на бензиновых акция. а то так вроде пипл схавал. никаких протестов курильщиков. а курить или не курить каждый сам себе выбирает.а то развелось тут противников.давайте теперь начнем акции против автомобилистов. сколько они СО2 в атмосферу выбрасывают? и все эти дышат.

Ответить
+6 +
импии, 11:12, 26.11

Отличный стимул бросить курить! Себе во благо, своей семье, а "ай нане-нане" пусть хоть удавится!

Ответить
0 +
Кошечка, 11:47, 26.11

импии! Рано пташечка запела! Как бы кошечка не съела..

Ответить
+3 +
опаньки!, 17:36, 26.11

это не пташечка, а наша цыганка Ага, хочет чтобы иуда удавился. Надоел всем сатана..

Ответить
+11 +
Dimka, 11:12, 26.11

В пику высказавшемся о поддержке режиму. Дорогие мои, вы что, и хлебушка не кушаете, и молочка, кефирчика, масла, сыра, сметанки не кушаете? Или вы все поголовно в России, Украине, Польше, Литве все это покупаете? Так что не надо лялякать, что вы не поддерживаете режим. Еще как поддерживаете. Упаси Б.г, я против этого плешивого, но хлеб, сметанку ем, кефирчик пью и против воли кидаю на пропитание режиму. :(

Ответить
+11 +
Токарь, 11:13, 26.11

Бедные куряги ! Делают отраву , еще и цены на неё поднимают .

Ответить
-19 +
вал, 11:18, 26.11

маловато! цены должны быть как в Европе!

Ответить
+20 +
Конев, 11:30, 26.11

Пасть закрой! Зарплаты у нас давно как в Занзибаре! Пусть шос своего кольку научит читать и стоять на одной ноге, а потом в цирк выпустит - может заработает на показах!

Ответить
0 +
Andrej, 11:50, 26.11

Сигареты должны стоить дорого точка. В Германии одна пачка (17 штук) стоит 5 Euro. Не курите, берегите здоровье, это удовольствие не стоит тех проблем со здоровьем которые могут появится. Я потерял из за этого брата ему было всего 46. Поверьте и ПОДУМАЙТЕ это очень страшно !!!

Ответить
+10 +
Al, 14:54, 26.11

открою тебе один секрет - в германии зарплаты выше наших. у нас айтишники зарабатывают как у них дворники.

Ответить
+3 +
Будь здоров!, 12:56, 26.11

Сегодня ровно четыре года как завязал. Курил не один десяток лет. Начал дымить в армии. Так вот,Dimka, 11:12, 26.11,не передёргивай факты, молодой, а то троллем станешь. Ешь сметанку и запивай кефирчиком. Ведь на каждодой пачке сигарет и бутылке водки, себестоимость, которых мизерна, они кладут в корман почти все деньги, уплаченные тобой. Проезжая по трассе Минск - Молодечно, посмотрите, какой шикарный отель удалось построить в природоохранной зоне компании "Табак инвест". Вот овеществлённые деньги "курцов и курцыц". Плюс "Короны", плюс строящийся культурно-развлекательный комплекс мусульманского вида на бывшем пр. Машерова. Наверное и ещё есть проекты, не интересовался. Да наверное дружба с о стариком Хаттабычем, который помагает ему в развитии бизнеса, стоит хороших денег. Я решил что, за подло мне участвовать в финансировании жирных крыс.

Ответить
+3 +
Терренс и Филлипп, 13:30, 26.11

Не курю уже год, алкоголь употребляю только из Дютифри. Чего и вам желаю. Нечего лукашистов кормить.

Ответить
+15 +
патрыёт, 13:44, 26.11

Вся эта дискуссия по поводу подорожания сигарет -разговор в чисто белорусском стиле :
Ну и правильно,курить вредно
Бросай курить-борись с режимом
меня это не касается-я не курю,я бросил курить,я ВСЁ предвидел
а вот в Германии (польше,литве...) еще дороже
А вообще-то любое подорожание означает удешевление тех самых фантиков,которыми мы получаем зряплату ,а значит ухудшение уровня жизни.
С вредными привычками можно и должно бороться,но когда таким путем то получается самая вредная привычка-ЖИТЬ...Вот с этой привычкой режим успешно борется уже давно.

Ответить
+6 +
Dimka, 13:50, 26.11

Будь здоров!, 12:56,
26.11

Во многом соглашусь, но и со многим не согласен. Во- первых, я не совсем молод (мне уже почти 35). Во-вторых, я не знаю, как формируют цены на все те продукты, что я перечислил, но знаю точно, что навар с молочных продуктов огромен. Когда у деда в деревне была корова, то молоко он "сдавал государству" втрое дешевле, чем та бурда в магазине стоит. В третьих, погугли и посмотри, что тот-же газ "государство" продает нам более 900 долларов за 1000 кубов. Куда идет разница? Правильно, оседает в карманах ШОСа и его шайки-лейки. Именно на эти деньги и строятся все эти супер шмупер маркеты, и псам цепным на пропитание. Итог вышесказанного: я не передергиваю ничего, а смотрю трезвыми глазами, анализирую и делаю свои заключения.
С уважением.

Ответить
+1 +
Лара, 16:40, 26.11

На 12:56, 26.11.2012.
Разница в ценах на газ "идет" в доход газовой компании, которая из этого дохода платит налоги в бюджет. Акцизный сбор на сигареты и спиртное прямиком поступают в бюджет. Из ранее написанных комментариев, я сделала вывод: Бюджет Беларуси - это личный кошелек Лукашенко, поэтому любое повышение налогов, сборов, акцизов, тамож.пошлин - это пополнение личного кошелька Лукашенко.
Супермаркеты строят, как правило, частные инвесторы и бюджетных денег там быть не должно, даже если табачная компания (ликеро-водочная) построит супермаркет, то не на деньги от повышения акцизов.

Ответить
0 +
Будь здоров! , 23:46, 26.11

Лада,никто не говорит, что строят на бюджетные деньги. Я говорю, что на ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Попробуйте наладить в нашей стране выпуск сигарет... А ведь кто-то смог легко. Вспоминаю Лермонтова:" Скажи-ка дядя, ведь не даром...."

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:12, 26.11

Курите самосад!!! Нечего пополнять бюджет Лукашенко своими честно заработанными деньгами!!!

Ответить
-1 +
leon, 15:25, 26.11

яд будет дорогим.

Ответить
+9 +
экс-перт, 16:09, 26.11

Почему минусуют тех, кто против курения, я очень удивлен. Просто бросайте курить, я сам бросил

Ответить
+4 +
школяр, 16:41, 26.11

Мой дед всю жизнь курил траву с огорода, затем работал как заводной энергоджайзер ,,Шутка юмора ,,.

Ответить
+7 +
едкий, 18:19, 26.11

Не правильное название статьи. Нужно писать:- С 1 декабря снова дешевеют белорусские рубли.

Ответить