29 марта 2024, пятница, 8:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+20 +
Vasil, 12:47, 26.11

А так - же в комплект входят скрип корпуса, облазящие части, плохой аккумулятор,расчитан на год работы и гвоздь программы - собственная програмная оболочка на китайском с иероглифами !!!

Ответить
+11 +
wtf, 14:04, 26.11

8 ядер это обыкновенный маркетинг, скорее всего будет этот проц работать так же быстро как современные двухядерные. А ядер уже сейчас можно наклепать и 500 штук на камень легко, только это не имеет смысла.

Ответить
+1 +
Следопыт, 13:28, 27.11

Невозможно ядер 500 наклепать. Во первых процессор просто сгорит от выделяемого тепла. Во вторых согласование этих ядер с памятью будет таким геморройным что только застрелиться легче будет

Ответить
0 +
Вова, 19:23, 26.11

А еще компактная батарея, которая уменьшена с 12кг до 8!!! А также бонус - эта же батарея работает в автономном режиме целых 40 минут!!!

Ответить
+9 +
TEK, 13:17, 26.11

Да ну нафиг эти ZTE, слишком сомнительная компания какая-то

Ответить
+3 +
рынок с Вами не согласен, 14:52, 26.11

ТОП производителей мобильников

1 - Нокиа
2 - Samsung
3 - Apple
4 - ZTE

Ответить
0 +
TEK, 17:37, 26.11

А как же HTC ? Именно эта корпорация давно проверенная на рынке, и до этих ваших айфонов-андроидов выпускала исключительно КПК и коммуникаторы на Windows. У меня 3й год HTC работает как часы со своим одноядерным гигагерцовым процом. ЗТЕ пару лет назад вообще только появилась, выпускала мобильники-звонилки почти за бесплатно, ну и низкокачественные модемы для белтелекома делали который в свою очередь раздавал их бесплатно.

Ответить
0 +
Тоже мне ядерники!, 23:18, 26.11

Сняли с языка. У нас на рынке сколько китайских продуктов (вообще -- не сугубо техника). Однако эпитет "китайский" давно стал обозначать отнюдь не только и не стольо место происхождения товара. И завал наших рынков "китаем" отнюдь не значит, что мы стали меньше ездить за покупками в Европу. А с точностью до наоборот.

Ответить
0 +
dummy99, 5:59, 27.11

Хех, достаточно в google-trends HTC и ZTE сравнить, что бы оценить их весовые категории)))

Ответить
+4 +
RU, 15:13, 26.11

это совсем небольшая государственная китайская корпорация с оборотом несколько миллиардов долларов :)

Ответить
+35 +
Николай, 13:28, 26.11

Даешь белорусский мобильник по 3-метровой технологии! Чтобы всегда под рукой, если гвоздь забить нечем.

Ответить
+14 +
дарк, 14:06, 26.11

А ещё, чтобы на нём был портрет лучезарного, им намного лучше будут гвозди забиваться.

Ответить
+25 +
litll, 13:32, 26.11

Не надо судить о Китае по товарам на Жданах. Стоит полететь в Поднебесную и станешь поклонником этой великой страны. Суперсовременные города, высочайшего качества товары (отнюдь не дешёвые), технопарки о которых мы понятия не имеем (в Европе нет ничего подобного) и ещё многое-многое другое.

Ответить
-16 +
Следопыт, 13:34, 26.11

>>>> Стоит полететь в Поднебесную и станешь поклонником этой великой страны. Суперсовременные города,

муагагаххахахахахахахахаххахахахахахаххахахаха... есть же такие лопоухие

Ответить
-3 +
Mason voice, 14:23, 26.11

>>> litll
Лучше ты слетай в Японию. Пусть этот ZTE хоть сразу со 118 ядерным процессором смартфон выпустит, лично я как покупал Apple iphone, Nokia или Blackberry так и буду их покупать. Есть производители отличные, есть хорошие, есть и плохие. А есть китайские. Разницу чувствуешь, поклонник великого китая?? :)

Ответить
+10 +
за_себя, 15:58, 26.11

для тех кто не в курсе - в китае есть все - все производят и хорошее и плохое и в таких количествах, что ВЕСЬ МИР покупает, даже спортивную форму там игрокам заказывают на чемпионаты мира... и шататы там тарятся, и вся европа в придачу. а вы говорите... китай-китай...((( действительно, некоторые только по жданам и судят...((

Ответить
-5 +
Следопыт, 16:51, 26.11

>>>> для тех кто не в курсе - в китае есть все - все производят и хорошее и плохое и в таких количествах, что ВЕСЬ МИР покупает,

вранье. не весь

Ответить
+2 +
буба касторский, 11:26, 27.11

Конечно не весь большая часть купляе беларускае

Ответить
0 +
Следопыт, 13:29, 27.11

Не купляе никто беларусскага даже сами руководители калхозы

Ответить
+4 +
aerog, 16:05, 26.11

IPhone - заоблачная цена и только. Ну, еще и понты

Ответить
+2 +
Следопыт, 16:51, 26.11

>>>> IPhone - заоблачная цена и только. Ну, еще и понты

нормальная цена за хороший продукт

Ответить
0 +
dummy99, 9:47, 27.11

Следопыт, 16:51, 26.11
нормальная цена за хороший продукт
----------
Почему-то эта нормальная цена на разных рынках в разы отличается, хотя продукт как-бы один и тот-же.

Ответить
+1 +
Следопыт, 13:30, 27.11

Не отличается она в разы. Не врите

Ответить
0 +
Vens, 0:14, 27.11

У Генри Форда вообще телефона небыло,а что ты сделал имея Apple iphone, Blackberry?)))

Ответить
+1 +
Следопыт, 13:31, 27.11

Ве то ято не сделал ваш вонючий Генри Форд

Ответить
+3 +
катомкин, 13:35, 26.11

Ну да,накуй нам АйФон и Айпад ? Тока ЗеТЕЕ и Хуавей ,вот ,что пихНет нас в будущае. А мы смеялись , дурочки , с Китайских ВВС ( Налета и бамбежки не будет , летчЫк приболел...)Было смешно...

Ответить
+15 +
Soul, 13:36, 26.11

Ну-ну,удачи в борьбе с самсунгом.. Вообщето весной будет показан galaxy s4 и как не удивительно он будет на 2х четырех ядерных процессорах,фулл шд амолед экране и новом видеочипе,каторый оставить позади нвидио с тегра3... А вообще здоровую конкуренцию я только приветствую

Ответить
+14 +
Виталий, 14:08, 26.11

Обычная игрушка для гиков, фанатов мегагерц, 100500 ядер и гигапикселей.

Ответить
+5 +
Max, 14:14, 26.11

Только зачем такие телефоны? Я разницу по скорости в iPhone 4S u 5 както не различаю...

Ответить
+1 +
Следопыт, 16:52, 26.11

обнови ОС на 4S и различишь

Ответить
+10 +
28 nm- это уровень, 14:26, 26.11

Лет 15 назад SAMSUNG был тоже ничем не примечательной конторой - за это время вырос в монстра , бюджет которой превосходит бюджет РБ. Так что заявки китайцев основаны на реальных возможностях их экономики. Посмотрим на эту ZTE лет через пять.

Ответить
+2 +
Следопыт, 16:52, 26.11

>>>> Посмотрим на эту ZTE лет через пять.

да мы смотрим на их автопром через пять лет. как были говном пять лет назад так и сейчас говно клепают

Ответить
+1 +
Следопыт, 8:06, 27.11

>>> Посмотрим на эту ZTE лет через пять.

ZTE Основана в 1985 г.

Ответить
+4 +
Николай, 15:23, 26.11

Кто-нибудь может назвать пример мобильного приложения, которое требует 4-х ядерную вычмслительную мощность?
Сейчас процессор любой мобилы можно в головку наведения впихнуть с избытком. На Луну летал 386-й пень, грубо говоря.
С точки зрения потребительских свойств вся эта хрень нужна для школьников-недоростков, папы которых не знают, куда бабло девать.

Ответить
+4 +
Владимир Чуденцов, 15:38, 26.11

"640 килобайт памяти будет достаточно для каждого".
© Билл Гейтс, основатель компании Microsoft, 1981-й год.
А что сейчас?..

Ответить
+3 +
Николай, 18:04, 26.11

Не путайте божий дар с шампунью. Даже если программеры могут распараллелить вычисления, нет таких приложений, которые это требуют.
Зачем вам в легковушке движок от ракеты?

Ответить
0 +
Следопыт, 8:08, 27.11

Не путайте божий дар с шампунью. для многоядерного процессора не нужно ничего распараллеливать. на каждом ядре крутится отдельное обычное приложение и получается реальаня настоящая многозадачность

Ответить
+1 +
Mason voice, 16:27, 26.11

>>> за_себя
Ну все, убедил. Завтра же сажусь в китайский самолет (может назовешь какой именно они производят), лечу в Китай, покупаю себе всю китайскую одежду, мобильник ZTE, автомобиль GREATWALL - вообщем все все китайское, а на оставшиеся деньги выпью чашку китайского кофе в супер современном городе где от обычных бегающих китайцев в глазах рябит, и счастливый захочу остаться там жить. Браво! :)

Ответить
-1 +
Дормидонт минский, 11:03, 27.11

Рекомендую лететь китайскими авиалиниями - действительно удовольствие: сервис, стюардессы, питание, выпивка. Одеться лучше на шёлковом рынке в Пекине, немного дешевле, чем гипермаркетах или на студенческих распродажах, но не надейтесь, что будет дёшево, как на Жданах, то же с мобильником. Автомобиль не купишь - огромные очереди, преференцию на покупку ещё надо выиграть.На хороший кофе, может, деньги и останутся, тогда лучше где-нибудь в Шенжене, в тихом кафэ или ресторане, а чтобы зарябило в глазах и зазвенело в ушах - на какую нибудь выставку или ярмарку в Пекин, Шанхай, Сиянь во время школьных каникул. Но жить там не захочешь: и климат не наш и пахать надо, да и вторым сортом быть не очень приятно.

Ответить
+1 +
Val, 16:36, 26.11

Идиотизм какой-то. Лучше бы софтом занялись. Нету же сейчас приложений с нормальной масштабируемостью. То есть приложение может не работать реально на 8 ядрах (а только на 2-ух, или вообще на одном), или работать на 8-и, но медленнее чем на 2-ух. Писателей на многопроцессорные машины нет сейчас. Не выросли еще. Точнее придется писать совершенно новые проги с ноля. А это мало кто умеет. Сейчас в основном соединяют уже разработанные блоки и пририсовывают к ним пестрые кнопочки, выдавая эти поделки за новый продукт и вымогая новые бабки.

Ответить
+2 +
Следопыт, 16:53, 26.11

>>>> То есть приложение может не работать реально на 8 ядрах

на 8 ядрах можно гонять 8 приложений. и все нормально масштабируется

Ответить
+2 +
Следопыт, 16:54, 26.11

>>>> Писателей на многопроцессорные машины нет сейчас. Не выросли еще.

не порите чушь, посмотрите на суперкомпьютет Титан и на приложения под него написанные

Ответить
0 +
юрий, 17:01, 26.11

ностальгирую по ПалмОс.там 400 мгц и одного ядра, 16 мб оперативки хватало на непережатое виде.оставьте ядра - дайте лучше акб на пару суток плотной работы. старенький трео 600 работал 4-5 суток с одной зарядки :)

Ответить