28 марта 2024, четверг, 21:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 142
+579 +
неуд, 0:32, 3.11

Какой разительный контраст: умный, ителлигентный человек и необразованный, колхозный горлопан. Белорусам с таким президентом не было бы стыдно нигде.

Ответить
+324 +
Vici, 1:07, 3.11

Да, совершенно верно.
Это как сравнивать россыпь бриллиантов и кучу свиного говNа

Ответить
+178 +
смитс, 8:58, 3.11

Вы должны в эмиграции, в Лондоне создать теневое правительство...Это Ваш шанс остаться в политике и продолжать бороться за власть.

Ответить
+50 +
я, 15:19, 3.11

Это наш шанс избавится от кровавого режима лукашенок. А Андрей Олегович и без этого может прекрасно жить. Мы должны просить его сделать это.

Ответить
+59 +
Белоруска, 20:55, 3.11

Никогда Санников не боролся за власть,он борется за свободу беларуси!

Ответить
+12 +
гвард, 20:58, 4.11

Санников выбрал Англию, потому, что там живет его родная сестра, Ирина Богданова. Которая многое сделала для нашей страны, за что ей огромное спасибо.
Удачи Вам Андрей Олегович!

Ответить
+326 +
Юрий Весёлкин, 0:43, 3.11

спасибо Вам,что вы есть как политик,я считаю Вас Президентом по итогом выборов

Ответить
-60 +
Сваяк, 1:03, 3.11

Вы иконку заведите и по-утрам с молитвой, с молитвой да головой об ...
Мне за 20 лет слово президент вызывает тошноту.
Не надо из нормального человека делать идола, он ведь не шоумен.

Ответить
+214 +
Юрий Весёлкин, 1:27, 3.11

ИДОЛ у нас один и имя его неприлично даже вслух произносить,а вот человеку,за которого я голосовал,за которым на площадь в 2010 пошёл,и которого встречал в 2 ночи из незаконного заключения Я КАК ГРАЖДАНИН БЕЛАРУСИ МОГУ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО!!!
это не считая наших кухонь на которых заставляют нас обсуждать эту тему(ещё есть тема борща для женщин)

Ответить
+160 +
я, 8:30, 3.11

За такого президента было бы не стыдно.

Ответить
+74 +
сима, 11:11, 3.11

Согласен. Это Ленин говорил, что историю государства делают массы. И был не прав, Историю делают личности, порядочные, образованные, интеллигентные.

Ответить
+36 +
Makhno, 12:50, 3.11

'Это Ленин говорил, что историю государства делают массы'. - ну почему же. луку же вам на шею посадили эти самые массы.И 18 лет он сидит и в ус не дует...и без организованной национал-демократической партии он и дальше будет сидеть. Тут один Санников в поле не воин.

Ответить
+41 +
опаньки!, 14:44, 3.11

не массы луку посадили нам на шею, а клемлевские окупанты

Ответить
+13 +
Вит, 23:44, 3.11

Давайте уж не будем.., массы в стороне никак не остались...!!!

Ответить
+18 +
Василь, 16:35, 3.11

Массы не садили Лукавого себе на шею,его посадило КГБ на шею народа.Переход был от развитого социализма к капитализму теперь они или их дети новые белоруссы,или кто то забыл как проходили выборы в 94г.

Ответить
+4 +
Виталий, 19:00, 4.11

КГБ как раз Кебича прочило в президенты, как и все военные. Лучше вспоминайте.

Ответить
+4 +
waldis, 17:43, 3.11

.И 18 лет он сидит и в ус не дует...
и будет сидеть т.к главная причина в том что население (большую часть по крайней мере пока) он устраивает.и эта горькая правда

Ответить
+4 +
ghjk, 18:47, 3.11

Ну Советы 70 лет продержались , и репрессии были и типа тоже население в ус не дуло.

Ответить
+19 +
не так, 9:50, 4.11

куда бы ни пошел, куда бы ни поехал, первый же попавшийся случайный прохожий любой вопрос или реплику по теме-не по теме , по поводу или не по поводу, заканчивает - верхушку надо менять или "папе" давно пора на пенсию, и тому подобное. Иногда не сразу улавливаешь. что имеется в виду в этой, на первый взгляд, невинной обывательской фразе, а потом по красноречивым взглядам вверх, догадываешься и становится не только смешно, но и легко на сердце, люди ведь у нас не глупые, не биомасса, все понимают и все хотят одного. И хотят это многие, почти на каждом шагу. Боятся пока - да, даже БЕЛСАТу или промолчат, или наврут со страху (чаще почему-то женщины), или просто убегут от ответа. Но они же,кто еще боится, кстати те же женщины, такое выскажут близким друзьям то, о ком они что-то думают, что мало не покажется. Так что настроение людей понятно и о многом говорит. А, страх, конечно, есть и это тоже понятно. Но его все меньше и меньше. И это тоже понятно.

Ответить
+2 +
Сваяк, 22:19, 4.11

Я этого ИДОЛА может поболе вашего ненавижу, и на площадь в 2010 пошёл.
Только глупо сейчас "делить шкуру не убитого медведя".

Ответить
+159 +
й, 10:02, 3.11

Парламентская республика - отличный вариант.
Должности президента - нет, да она и не нужна.

Ответить
+46 +
444, 11:43, 3.11

Должность президента, ой. как нужна будет для того, чтобы воздать должное всей колхозной клике, творящей беспредел сегодня в стране и заложить основы настоящего парламентаризма.

Ответить
+4 +
Тутэйшы сваяку, 0:16, 4.11

Згодзен. +1

Ответить
+96 +
freedom, 2:29, 3.11

A главное-ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!Ему прощения-НЕТ.Витя-очень жаль,что тебя будут судить не по советским законам(((-

Ответить
+73 +
Простой, 1:08, 3.11

У Санникова стало другое лицо и рассуждения,этот этап в жизни на долго останется в памяти его и его родных.Я наверное взял грех на душу,критикуя его в моих комментариях,за что я приношу мои извинения. Ирина была молотом и серпом,за что ей большое ДЗЯКУЙ.

Ответить
+44 +
lt, 1:08, 3.11

это не позор? как еще с плешивым кто то имеет дело,и это 21 век между европой и россией ) рядышком ) можно сказать восточная часть европы ) северно восточная ) ужас ) взяли избили кандидата посадили в тюрьму , что бы другим неподавно было конкурировать.

Ответить
+111 +
алекс, 1:12, 3.11

Спасибо за видео. Санников выглядит можно сказать так же как и до выборов. Ура !!!! А то во время его выхода с тюрьмы было очень тревожно когда посмотрели кадры....

Ответить
+9 +
Alex, 20:45, 4.11

Было просто приятно посмотреть это интервью. Заметили, насколько Санников стал спокойнее, в нем нет тревожности, присущей большинству белорусов. Будем надеятся, что Андрей Олегович отдохнет в безопасности, наберется сил и вместе с остальными демократическими силами Беларуси приступит к демонтажу колхозно-воровской государственной машины!

Ответить
-98 +
nik_K, 1:15, 3.11

>>Я хочу быть полезным Беларуси

Ну дык все хотят быть полезными. Это не удивительно. И я тоже. Но каг-бы не в пику интервьюируемому, а мне - ну не всем (и очень далеко не всем) нужна наша помощь. Граждане РБ прежде всего должны осознать что у них катастрофа и им нужна эта помошь. А пока, мы как и белая гвардия, будем укреплять капиталистическую экономику. При этом продавая продукцию в РБ по "интересным" для нас ценам.

Ответить
+72 +
Юрась Лitвiн, 3:35, 3.11

nik_K, ты хоть сам понял, что изрёк, красноречивый ты наш

Ответить
+88 +
Маша, 8:34, 3.11

А им (троллям ) лишь бы хоть что нибудь пропустили. Наверное премию за каждую пропущенную каку дают.
Нам очень нужен Санников.У нас катастрофа сидит в Дроздах.
И поээтому на перзидентских выборах Андрей Олегович вышел во второй ткр .И один на один с Лукашенко он бы победил. Его поддерживают миллионы беларусов

Ответить
-10 +
нет, 16:48, 4.11

какие миллионы? миллиарды!!!

Ответить
0 +
Ptvkzxrf, 19:20, 4.11

нет, 16:48, 4.11 - -2 +
какие миллионы? миллиарды!!!
Ответить
Вы случаем ничего ни с чем не попутали???
В Беларуси количество проживающих исчисляется миллионами....
Доходы, которые обращают на себя внимание граждан нашей страны - в миллиардах долларов...
Или я опять не правильно ВАС поняла?

Ответить
+2 +
я, 14:46, 5.11

Кол-во избирателей в Беларуси составляет 7 с чем то миллионов человек. Во второй тур выборов должны были выйти лукашенко и Санников . Поддержка лукашенко не больше 25, максимум 30 % .
Остальные проголоcовали бы естественно за Андрея Олеговича.
Вопрос сколько от семи с лишним миллионов избирателей составит 70%? То то же
Ну так это что не миллионы?

Ответить
+2 +
Землячка, 2:59, 5.11

нет, 16:48, 4.11 - -2 +
какие миллионы? миллиарды!!!

В Беларуси количество проживающих исчисляется миллионами.
Денег, взятыми в долг и в России, и на западе - Миллиарды.
Нет, вы о чём?

Ответить
+113 +
я, 1:20, 3.11

Санников может сделать больше сегодня для Беларуси, находясь в безопасности.

Ответить
+79 +
Гражина, 1:40, 3.11

Только что из Украины...
В политшоу Савика Шустера Павел Шеремет себя позиционирует как ГРАЖДАНИН РФ. Громко, горделиво... Как гражданин, как журналист...
Сравните с Санниковым.
Санникову виват. Шеремету - стыдно, Паша... Стыдно Вам должно быть.
Но не было...

Ответить
+19 +
Житель, 9:39, 3.11

А если Шеремет теперь официально гражданин РФ - ему что, стыдиться надо этого? Да по-любому, надо уважать страну, в которой ты живешь, пусть даже и временно. Давайте прекращать претензии друг к другу. Нам есть к кому действительно претензии испытывать. А лучше - не только претензии, а - конструктив выращивать в своем сознании. Ведь это свинство вокруг нас не вечно. Давайте мысленно выстраивать будущее.

Ответить
-31 +
dima, 9:41, 3.11

...а кeм шеремет себя должен позиционировать? Гражданства РБ у него нет-лишили...Он рос.гражданин..Да и звучит это более весомей

Ответить
+33 +
Вованя из Торонто, 11:11, 3.11

Шеремет не брезговал брать деньги у Березовского, что уж о гражданстве и гордости за него рассуждать. Этот человек всегда был продажен. Не забывайте, что имя себе он заработал, трудясь в газете, созданной комсомольцами с подачи КГБ. Там многие начинали. Ирина Халип, например. Но она по стопам Шеремета не пошла. И Халезин не пошел. И многие другие не пошли. Так-то.
Привет товарищу Марцеву и прочим товарищам плаща и кинжала.

Ответить
+4 +
Jon, 16:55, 4.11

Вы просто так ляп-ляп или доказательства всему сказанному потрудитесь представить?

Ответить
+70 +
804, 1:47, 3.11

Санникова в Беларусь, плешивого к другу, в Венесуэлу!

Ответить
+74 +
все включено, 2:25, 3.11

его(плешивого) Венесуэла - Окрестино...

Ответить
+15 +
Вит, 23:49, 3.11

В Гаагу!!!!!

Ответить
+38 +
123, 1:59, 3.11

Спасибо, за все сделанное для Беларуси.

Ответить
+63 +
slogan, 2:04, 3.11

По поводу и без повода: Андрей Олегович личное обращение в ВАМ как к личности, пожалуйста найдите тот путь-схему,ведь действующая на данный момент *политика* реально тупиково-абсудна,народ уже давно готов-ФАКТ. Это не просьба...это просто крик НЕМА. Ведь все прекрасно понимают без лидера...ни...на не будет.
P.S. Не хочу говорить негатива,НО реальную потребность перемен уже видит даже *незрячий*.Спасибо.

Ответить
+28 +
Слогану, 9:41, 3.11

Мы своих политиков, штаб наш - бросили в ответственный момент, не сохранили их, не освободили. А теперь вот вы призываете их обратно. А кто их тут защищать будет? Солдаты обычно свой штаб, свой "мозг" берегут. А мы?...

Ответить
+178 +
абс, 2:16, 3.11

Предлагаю открыть в интернете (можно на Хартии) сбор подписей беларусов, доверяющих Санникову и поручающих ему представлять Беларусь за рубежом, так как выборы в Беларуси лжепрезидента не признаны большинством стран. Также считаю целесообразным просить Санникова возглавить беларусское правительство за рубежом.

Ответить
+52 +
All, 6:55, 3.11

Молодым надо думать! Мне видится очень положительное начало борьбы, в выборах координационного совета в России. Главное , не бездействовать. Беларусь- немаленькая , европейского масштаба страна. Молодые , это ваша страна, думайте! Чтоб после этого дебила , еще лет на 30 ть не получить похожего. Вы же видите , их вокруг, как грибов поганых в лесу!

Ответить
+23 +
я, 8:37, 3.11

Что бы отсечь лжеоппозицию и что бы нас за рубежом представлял человек которому мы доверяем нужно что то сделать .

Ответить
+126 +
7777777, 2:18, 3.11

= = = = ЭКСПРОМТ N 7 = = = =

Вот, где - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ЗА".
Вот, как - СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА.
Вот, что - ПРОСТОРНЫЙ СЛОГ.
Вот, кто - НЕ ЦАРЬ, НЕ БОГ...

Вот, где - ХОТЕТЬ И БЫТЬ.
Вот, как - ТВОРИТЬ И ЖИТЬ.
Вот, что - НЕ СТЫД, НЕ СРАМ.
Вот, кто - ОПОРА НАМ!!...

Ответить
+44 +
славяне, 9:18, 3.11

Андрей Олегович наш Президент,а не Шкловский муд.........

Ответить
+32 +
Ольга, 9:40, 3.11

Мы Вас ждем! Вы - наш Президент!

Ответить
+48 +
Вiталь, 9:43, 3.11

Жыве Беларусь!

Ответить
+66 +
Леонид, 10:04, 3.11

ВОТ, КТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!! Насколько адекватный, рассудительный и спокойный человек!!! Зачосанны с его шизой отдыхает в сторонке, да и вообще ему уже давно в психушке место.

Ответить
-36 +
сима, 11:17, 3.11

...отдыхает, но продолжает править, и даже 20-30 % недовольных не могут с этим что-либо сделать...

Ответить
+32 +
Землячка, 13:15, 3.11

Я бы поправила -РУЛИТ.
И этот полёт принял масштабы катастрофы. Здравомыслящих-уничтожали всеми правдами и неправдами. Смысл зубоскалить?..

Ответить
+16 +
ляля, 12:00, 4.11

мадам сима - великий статист? Откуда 20-30%? Вчера на минском ж/д вокзале случайно услышала фразу: да не собираюсь я налоги платить какому-то маленькому Коленьке!
Вот это крик души белорусского народа!

Ответить
+44 +
дозер, 10:11, 3.11

умный, порядочный, мужественный, великий человек и беларус, патриот и политик

Ответить
+24 +
патрыёт, 10:11, 3.11

без перепрограммирования мозгов,без прохождения этапа массовой приватизации с ее "прелестями" для рядового человека ничего в РБ не поменять и никому.А теперь скажите много ли белорусов пойдет за человеком(любым) который без забалтывания проблемы( типа народное добро, инвестиции,ориентация на запад,помощь цивилизованного мира и т.п.)огласит реальную программу входа страны в капитализм?Болезненную для народа -шоковую терапию по Бальцеровичу или с учетом ситуации нечто еще круче.
Адекватных,умных.интеллегентных людей слава богу в Беларуси можно встретить,но сегодня оппозиции нужно прекращать стенать,восхвалять свое геройство,играть на слабостях совков(коих в РБ масса)-типа все народное.очернять инакомыслящих и взывать на баррикады,но готовить общество к пониманию того.что безболезненного пути в цивилизацию из лукашизма не будет.
И когда массы поймут и примут это- лукашенко не процарствует и месяц.Тогда народ и определит кто будет президентом,председателем...м б. Санников,а м.б. еще кто....

Ответить
+9 +
Землячка, 13:25, 3.11

патрыёт, 10:11, 3.11 - -1 +
без перепрограммирования мозгов,без прохождения этапа массовой приватизации с ее "прелестями" для рядового человекf.."
А куда уж хуже того что есть, и почему опять народу страдать?
Мало вам 18 лет наших мучений и изломаных жизней?
Приспешники со своими "слугами" народа всласть пожили и на такие вот черные дни хорошие загашники имеют за счёт КРАДЕНОГО, а народу необходимо информировать , что ещё хуже будет, ради светлого будущего?
Да уже сколько лет мы от этой так называемой власти именно это и слышим.
И опять -хуже?
Пусть хуже будет тем, кто чутко и вручную привел нашу страну к этому.

Народ не виновен, что лжецы и воры удерживали власть ,
Доверчивым Беларусам и так пришлось за эти годы страдать и маяться по чужбинам годами. СКОЛЬКО можно нас обманывать и заставлять мучиться?

Ответить
+19 +
патрыёт, 10:43, 4.11

мне очень жаль.но за 18 лет ничего в сторону улучшения экономичексой ситуации в стране сделано не было-совсем наоборот.Так или иначе лукашенко и компания загнали Беларусь в извращенный совок еще глубже.а разгребать .увы,людям.даже если всех этих лукашенок разорвать на молекулы адекватной компенсации не будет.Конечно много денег украдено и спрятано-их должно вернуть,но ведь очень много тупо проедено,вложено в ненужные проекты,потеряно безвозвратно.проблема не в трудностях-проблема в бездействии,ведь каждый день бездарного правления не просто тормозит будущие реформы.но делают их все более болезненными...

Ответить
+26 +
rut, 10:24, 3.11

Беларусь с представительным,образованным и человечным новым Президентом займет достойное место в Европе ,и России также будет легче и конструктивнее решать совместные проблемы с умным и адекватным союзником. Хотим ПЕРЕМЕН!!!

Ответить
+10 +
леонид4624, 11:03, 3.11

Просмотрел репортж--и вспомнились слоав Лукашенко АГ дал слово держи его----а теперь давайте вспомним --Лукашенко АГ дает слово освободить Ирину Халип---а потом я не говорил такого---я не хочу затрагивать личное отношение к Лукашенко к Саникову---но инвестарам стоит задуматся о свей денежной масе---ведь данное слово было нарушено---поэтому инвестору грозит не только потеря денежной массы но и своих близких---почему я так думаю--ответ---просто указ создал такую традицию---вспомним крестного батьку--в мафии италии---лаадно вы исорики разберетесь истинное значение денежной еденицы в зарождении фашизма в Германии1933года----у меня к вам историки и культороги вопрос---а какое Государство решило повторить этот опыт----и кто себя в единственном лице олицетворяет все Государство---человек я не грамотный хотелось хоть кто нибудь описал эти события и как это происходило на протяжении18лет

Ответить
+166 +
S, 11:36, 3.11

я, 8:30, 3.11 - За такого президента было бы не стыдно.
-----------------------------------
И это не главное. А главное комфорт материальный и душевный. Было бы тепло и сытно при новом - ЧЕСТНОМ и ПОРЯДОЧНОМ президенте. Например, сидеть в своей однушке не за 1100 за квадрат (как постоянно ломят жадные колхозаны, намеренно создавая дефицит), а за 600 (как это реально максимум и должно быть), и копить на неё не 25 лет, и брать кредит не под 30, а под пять. И это только - потому, что больше не будет тех же "дожинок", на которые уходят 300 миллионов, не нужно будет покупать самолёт за 200, потому, что новый президент не будет бояться пересидеть в Мадриде трансатлантическую промежуточную посадку, а напротив - выйдет открыто к европейскому сообществу; не надо будет вбухивать 7 миллиардов в "молочную промышленность", а потом колхозы обязывать за свои средства реставрировать фермы. И ещё - многое-многое "потому", от которых жизнь станет лучше.
На самом деле это вонючее хамло - иго на нашу голову. .. уламать, прынять меры, перэтрахнуть...
Жизнь действительно станет лучше. Поскольку с порядочным человеком придёт культура в страну - культура бизнеса (где нормальная прибыль не 300 процентов, а 25), культура общества (где нормально будет не выжить, наплевав на других, не нажиться только в свою мошну, а жить сообща, помогая и уважая ближнего. А не это вонючэе перэтрахнуть.
Как низко пало белорусское общество.

Ответить
+33 +
дозер, 13:17, 3.11

золотые слова, бездна мудрости..

Ответить
+11 +
7777777, 1:12, 4.11

S, 11:36, 3.11

=> Не мог не написать отклик на этот коммент. Просто настолько ИСКРЕННЕ написано, настолько ВЕРНО подобраны слова и составлены во фразы, - что, как говорится, аж мурашки по телу. Особенно врезалось одно словосочетание. Люблю я, знаете ли, в последнее время, когда белое называется белым, а вонючее чёрное – вонючим чёрным ... СПАСАИБО ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ(АЯ) "S"

Ответить
+38 +
беларус, 12:07, 3.11

Понятно,почему Лу так испугался.Хам против Человека Мира.Тьма против Света.Ложь против Правды. Битва продолжается.

Ответить
+42 +
Михаил,Сын Давидов., 12:10, 3.11

Таки тюрьма наложила отпечаток на внешний вид Андрея Олеговича,но душа как была чиста и высока,так и остаётся по сей день.
Сколько троллей на различных сайтах пытались и пытаются по сей день очернить Великого белоруса и его замечательную супругу!Для любого вменяемого человека очевидно,шо это нападки диких,никчемных людишек,поедающих свой разум безосновательным троллингом.На меня всегда особое впечатление производят ответы Ирины этим глупцам!
Дай Бог здоровья Андрею Олеговичу,Ирине,Данику,всем родным и близким семейства.Убеждён,шо это та самая пара,которая способна сплотить белорусский народ вокруг себя!

Ответить
+86 +
Юрась з логава, 12:10, 3.11

Андрей Олегович, если хотите быть полезным Беларуси и желаете вернуться в неё, то ничего другого не остается, как возглавить борьбу с режимом. Вы реально победили среди оппозиционных кандидатов в декабре 2010 года и сегодня именно Вы можете создать и возглавить субъект народной политической воли, объединив все здоровые и нескомпрометировавшие себя сотрудничеством с режимом, структуры и личности. Эта структура будет признана народом Беларуси и её решения будут рекомендованы для исполнения гражданами внутри страны.
По большому счету, за 18 лет никто ничего значимого не сделал, все эти годы было много умных слов и минимум действий и такая ситуация более чем устраивала режим Лукашенко, когда была видимость наличие и бортьбы оппозиции, но её действия были сродни комариному укусу для режима.
Вы, как профессиональный дипломат, сможете донести Европе ошибочность её позиции, которая привела к тому, что "лукашенизация", как опасный вирус, распространился на регион и Европа, играя в реал-политик, может получить огромную проблему на своих восточных границах и это будет гораздо болеее агресивная структура, нежели был СССР. Не думаю, что Европе такая перспектива понравится, хотя, ...когда-то и Гитлера она уговаривала, пока он ей не двинул по башке дубиной.
С другой стороны, необходимо показать и России альтернативу Лукашенко, которая соблюдет в значительной степени российское эклономическое присутствие на территории Беларуси. 23 сентября 2012 года народ Беларуси показал всему миру, что он не признает эту власть, он её игнорирует, проигнорировав парламентские выборы, что может значить, что любое сотрудничество с режимом Лукашенко автоматически является сотрудничеством против белорусского народа, что не может иметь никаких правовых последствий, которые будут впоследствии. Европе и России необходимо совместно с созданным субъектом белорусской международной политики привести ситуацию в правовое поле и наилучшим решением будет проведение досрочных президентских выборов.
Я очень надеюсь, когда Андрей Санников сможет обнять в Великобритании жену Ирину и даньку, он начнет по-хорошему агрессивное наступление на режим Лукашенко, призвав все конструктивные силы к объединению. У Санникова на это есть вполне законные основания, ибо никто не может сказать, что он не победил 19.12.2010 среди оппозиционных кандидатов, значит все должны смерить гордыню, и предоставить свой материальный и людской ресурс в распоряжение создаваемому органу. Хватит болтовни, пора начать что-то делать, а все гражданские активисты внутри Беларуси будут готовы доносить все решения Переходного правительства (как вариант) до населения страны. Хватит нам быть разменной геополитической монетой между ЕС и РФ.

Ответить
+12 +
Леха 1, 14:40, 3.11

Андрей Олегович! Наверняка у Вас есть старые связи по работе, по предвыборной кампании.. Я один из Ваших сторонников. Соберите нас. Вы сегодня далеко, а мы здесь. Там, вдали, Вы веточка, а с нами возникнет та метла, которую и не сломить и которая вычистит НАШУ Страну от этого навоза.

Ответить
+6 +
Землячка, 19:30, 4.11

Юрась з логава, 12:10, 3.11 - +58 +
Андрей Олегович, если хотите быть полезным Беларуси и желаете вернуться в неё, то ничего другого не остается, как возглавить борьбу с режимом.................................. Хватит нам быть разменной геополитической монетой между ЕС и РФ.
Ответить

Умные , правильные и справедливые слова...
Надеюсь, так и будет!!!

Ответить
+1 +
Татьяна, 11:38, 5.11

Юрась з логава, 12:10, 3.11 Согласна на все 100!!!

Ответить
+24 +
Партизан, 12:16, 3.11

Мыслящие, Сознательные и Любящие Беларусь чиновники и администрация, предлагаю переходить на сторону теневого правительства - можно искупить свои грехи хорошим подвигом во имя Беларуси и заслужить уважение в новой, независимой, процветающей стране.

Ответить
-3 +
budai, 12:52, 3.11

на заводах не хватает кадров но там же нужно работать

Ответить
+41 +
ЧЕЛ, 12:57, 3.11

УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК. КАК ПОСТАВЛЕНА РЕЧЬ. колхозникам неотесанным никогда так не говорить.ЭТО ПРИХОДИТ С МОЛОКОМ МАТЕРИ. ХРАНИ ВАС БОГ УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ,БУДУЩИЙ НАШ ПРЕЗИДЕНТ НАШЕЙ СТРАНЫ, А НЕ приезжих.

Ответить
+23 +
netreader, 13:12, 3.11

Рад видеть Андрея Олеговеча в добром здравии и хорошем расположении духа.;)
Спасибо за Видео!

Ответить
+16 +
Минский, 13:35, 3.11

Решение Санникова об иммиграции можно только приветствовать. Для Лукашенко и Ко он живой даже в дальнем далеке в тысячу раз неприятнее, чес самая светлая о нем память. С этим - все на 100% понятно.
Другое дело - "...быть полезным..". А вот чем и как - вопрос второй.
В истории всегда были два вида явления "политической эммиграции". Первая - пассивная. Этакое "правительство в изгнании". И влияние на политико-социально-экономические процессы в стране, откуда иммигрировал, в этом случае - 0 целых и хрен десятых. Можно сколько угодно читать лекции на тему "Антинародный режим. И как я в нем исстрадался.". Получать за это гонорары и жить. Но для народа своей страны это - пшик. Примеры: польское правительство в 1940-1945 годах в Лондоне, там же - Иди Амин и прочие "политические неудачники". А из самых современных - некий полковник Бородач в Германии, очень любящий порассуждать на тему "офицерской чести", но пальцем о палец не пристукнувший, чтобы хоть кто-то из офицеров в Белоруссии вспомнил об этой категории, и, вспомнив, также подумал о том, что оружие-то - в его руках и не грех бы за ту же "офицерскую честь" вступиться. Так же - тот же мыльный пузырь за иностранную копеечку.
Второе течение, то, для которой иммиграция - средство продолжения борьбы в своей стране. Это (не плюйтесь - ибо правда!) - Ленин. Это - Борис Савинков ему в противовес. То есть люди, прекрасно отдававшие себе отчет в том, с кем и, самое главное, какими методами нужно бороться, чтобы "убедить" противника. И основными грузами, кстати, шедшими из иммиграции в 1905 и 1916 годах были отнюдь не газеты. В лучшем случае в них заворачивали ))) основную "почту" - винтовки, револьверы и боеприпасы к ним, взрывчатку и детонаторы. То есть - реальные инструменты влияния, способные воздействовать на ситуацию в стране.
Вопрос, что выберет господин Санников?

Ответить
+10 +
oleg, 13:54, 3.11

RESPEKT

Ответить
+69 +
призрак оперы, 14:00, 3.11

Конечно, очень многих здесь я огорчу, но "лучше горькая правда, чем сладкая ложь?" - вы так не считаете?
Хотите все проблемы в Беларуси вскинуть на плечи одного человека? Так вот: президент, решающий за всех все проблемы, нужен тем, кто нуждается в соске-пустышке и регулярной смене памперсов.
Сильный политик не нуждается в подпорке виде верховного поста с суперполномочиями. Мы хотим демократии для Бларуси? Она в делегировании полномочий разным людям с различными взглядами, охватывающими весь диапазон взглядов граждан страны. Это система парламентаризма. Пост президента был ошибкой. Он соответствовал представлению совкового стада, воспитанного в духе подчинения коммунистическим лидерам.
Свобода предполагает САМИМ определять свою судьбу, САМИМ отвечать за принимаемые решения. Иначе снова и снова люди будут попадать как пескари на крючок психологических конструкций, НЛПэшных разработок и оказываться в рабстве своекорыстных лидеров и группировок.
Мне, как и всем заминусованным здесь, ПРОТИВЕН ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА.
Пустые крики: "Х - наш президент" - инфантильность. Не стоит вам назначать А.А. Санникова себе нянькой.
Работать в Беларуси должны, объединясь, многие и многие патриоты.

Ответить
+2 +
jiggy, 18:03, 4.11

В Белоруссии / Беларуси, как и в России, Российской империи (и СССР), никогда не существовало традиций демократии, свободы и соответствующей политической культуры, так что любое подобие свободы и демократии могло скорее всего привести лишь к хаосу и анархии. Ими надо еще научиться пользоваться. Всегда была нужна сильная рука или вождь, царь-батюшка, государь-император, который и воплощение единства, и суверенности, и единого порядка. Народ все же по большей части был стадом, которому нужен вожак, - какая-то объединяющая сила / личность/, в крайнем случае, - идея. Гражданского общества у нас пока что нет, и правящий режим делает все, чтобы его не было. И из ниоткуда оно не появится. Нам еще некоторое время будет нужен президент. Но Президент с большой буквы, а не просто председатель колхоза/директор совхоза, решающий повседневные дела зуботычинами и рявканьем.Система парламентаризма в данный момент была бы просто базаром и клубом горлопанов, били бы морды друг другу, как в украинской раде.
А у Санникова есть и опыт государственной службы, дипломатический опыт, связи, культура, совесть, здравый смысл, любовь к родной стране, а не к корыту и власти. Вот он бы мог стать нашим белорусским Вацлавом Гавелом. А потом бы все устроилось. У нас много талантов и способных людей.

Ответить
+31 +
п.о., 14:14, 3.11

Для тех, кто не понял nik_K-а, перевожу: пока НЕ БУДЕТ НА БЕЛАРУСИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА вместо сообщества инфантильных интернет-хомячков, НИКАКОЙ ЛИДЕР ситуацию не изменит. Бларусы будут уезжать из страны, как некогда представители российской, оппозиционной политике большевиков, так называемой, белой гвардии после государственного переворота 1917 года.

Ответить
+28 +
ЯДвига, 15:04, 3.11

п.о., 14:14, 3.11
Так ведь все взаимосвязано, и гражданское общество само по себе, тем более, в наших условиях не образуется. Гражданское общество образуется под влиянием элиты, и становится затем поддержкой этой элиты. А уповать на то, что оно внезапно сформируется у нас, так же нереально, как надеяться подготовить балерину мирового класса в свинарнике. Я тут со многими согласна, хотя и не полностью, и, в первую очередь, согласна с Юрасем з логава. У него хороший анализ и верно определены цели, на мой взгляд. И я поддерживаю тех, кто является приверженцем парламентской республики. Но в любом случае, конечно же, Санников - это ведущая фигура в нашей политике и таковой останется, если сам этого захочет, поскольку я, например, равной ему личности на нашем политическом Олимпе просто не вижу (опускаю слово "оппозиционный" политический Олимп, поскольку другого у нас просто не водится: "официальная" политика занимается крышеванием мафии, находящейся у власти). Но сейчас ему нужно действительно думать о семье, и быть очень осторожным в словах и действиях, пока близкие не окажутся вне пределов досягаемости белорусского режима. Хорошо уже то, что Санников готов продолжать политическую деятельность. Ведь политика вершится не на площадях, а в кулуарах, причем, незаурядными личностями, а народные массы на площади - это движущие силы. И эти движущие силы надо уметь организовать, потому что неуправляемый протест - это бунт, который, чаще всего, чреват кровью. И мы в этой крови можем не сомневаться, не случайно же справа от нас группируются диктатуры с объединенными войсками, готовыми их защищать. Поэтому искренне желаю удачи Саникову и его команде. Единственное, без чего, на мой взгляд, сложно будет свергнуть нынешний наш режим, - так это без объединения за рубежом всех здоровых протестных сил.
А теперь что касается интервью: я второй раз вижу эту ведущую, и при том, что девушка, несомненно, симпатичная, с неплохим голосом, должна сказать: с такой дикцией, когда сплошная каша во рту плюс неверное интонационное ударение, в эфир выпускать нельзя. Меня удивляет руководство Белсата, которое не может организовать для ведущей элементарное обучение дикции, ведь фактура действительно хорошая, и не вина девушки в том, что ее почему-то не подготовили. Не в обиду, конечно. :))

Ответить
-2 +
Antiluk, 10:25, 4.11

>>Гражданское общество образуется под влиянием элиты, и становится затем поддержкой этой элиты.

Не понял вообще ничего.
Какая такая элита образует гражданское общество? Кого называть элитой - богатых, культурных, умных-ученых или влиятельных?

Гражданское общество образуется из людей, которые любят свою страну и готовы защищать ее ценой своей жизни.

Если "гражданское общество" допустило посадку в тюрьму "ведущую фигуру Бел. политики" и не мяукнуло - то это вообще не гражданское общество. За Санникова - не то что жизнь отдавать, а демонстрацию провести народа не нашлось (он же лидер партии, ну хоть бы однопартийцы провели!!!)

Если в начале века у студентов была забава - на царя охотиться, ценой своей жизни, то теперь девиз - АБЫ ТИХО БЫЛО.

nik_K все верно написал.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:36, 4.11

Antiluk, 10:25, 4.11
К сожалению, доступнее объяснить не могу, иначе придется на пальцах показывать, что виртуально сделать невозможно. :)) Тем более, что вы даже не знаете, "кого элитой называть", - ждете, пока вам это кто-либо на пальцах объяснит. Насколько я поняла, для вас показатель зрелости гражданского общества - это объявление охоты? Но у меня два вопроса возникло: почему лично вы за Санникова жизнь не отдали? Или никто не взял? И второй: вы в Беларуси живете или за рубежом так страдаете за страну, белорусское гражданское общество и Андрея Олеговича?

Ответить
-1 +
Землячка, 19:34, 4.11

ЯДвига, 13:36, 4.11 - +1 +
Antiluk, 10:25, 4.11

А вот это уже вреде бы по существу...
С неттерпением (если сообщество не против) жду ответа...., или продолжения
(прошу прощения за орфографию)

Ответить
+7 +
Irina*, 17:43, 4.11

К сожалению,antiluk прав." Белорусы",большинство,думают, что даже обсуждать то,что происходит в стране - это заниматься политикой.
Поэтому они себя самоустранили от всего, что не касается их личных нужд.Лукашенко показал им,где их место бряцанием наручников.
Теперь.одна "элита" общества лижет за фюрером дороги, другая "элита" - более,как говорить о неспособности белорусов говорить на белорусском языке,не смеет,
и наконец те белорусы,кто действительно болеет душой за страну. Их совсем немного и их просто выживают со своей Родины.

Ответить
+1 +
Землячка, 19:45, 4.11

Красиво сказано!!!

Ответить
0 +
Землячка, 19:40, 4.11

А Вы бы лично вышли бы Санникова встречать из тюрьмы, зная что не сегодня -завра вас арестуют ? А после этого обычный Беларуский вариант с арестами, подставами, "делами " сфабриковаными. Короче, весь набор Беларуских спецсредств для утихомиривания недовольных...

О Тож...Очередной из балаболов -говорунов....

Ответить
+30 +
голь, 14:19, 3.11

Не надо обвинять тех, кто "клацает по клаве в кресле". Это не самые худшие и они намного ближе к гражданскому обществу. Главное зло - это те, кто активно служит режиму и те, кто служит неактивно своим равнодушием и безграмотностью. Это только сегодня этих "неактивных" стало меньше, а когда Лукашенко пришёл к власти их было большинство.

Ответить
+20 +
пенсионерка, 14:21, 3.11

Да, пытки и нечеловеческие испытания прошлись глубоко по судьбе Андрея Олеговича. Это осталось на лице глубокой печатью. Но хочется надеяться, что не сломило , а придало характеру здоровой зрелости и решительности ответить ударом на удар. Но удар мудрый, достойный человека Мира и Профессионала. Только теневое правительство со штаб-квартирой в Лондоне может помочь нашей стране избавиться от колхозана, лгуна и психопата.

Мы верим в Вас, Андрей Олегович, и желаем скорейшего воссоединения семьи и удачи во всем!

Ответить
+15 +
Виктор Бастилия, 14:34, 3.11

Дорогой Андрей Олегович!
Мы всей семьёй ждём, любим и помним.
Храни Вас Господь.

Ответить
+8 +
бр, 15:00, 3.11

настоящий мужской поступок, браво, Андрей Олегович !!!

Ответить
+12 +
Любава, 15:06, 3.11

Мне кажется, что А.Санников не сможет активно заниматься политикой и "быть полезным" в этом смысле, пока его жена и ребенок остаются в заложниках Луки. Не стоит предполагать, что он бросится там, в Европе, в бой, вызывая гнев у своего подлого противника.

А я ничего против не имею против поста ПРЕЗИДЕНТА. Парламентская республика не для славянского менталитета, тем более сильно отягощенного историческим прошлым в виде царизма и коммунизма. Парламентарии наши все заболтают, будут просто заходиться в пустых дискуссиях, а президентская власть на то и власть, чтобы принимать решения и команды к действию. Просто президентами не должны становиться выродки типа Луки, а это уже зависит от выбора народа.

А.Санников, безусловно, был бы очень толковым руководителем страны.

Ответить
+21 +
Vox populi, 15:54, 3.11

Олегович и луй - ровесники,а какие разные миры(в смысле мировоззрения)!

Ответить
-25 +
ИМЯ, 17:29, 3.11

Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.И ВЕРЮ ТОЛЬКО ВАМ. БЕЗ ВАС МЫ УМРЕМ . ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!!!!!!?!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
waldis, 17:55, 3.11

Просто президентами не должны становиться выродки типа Луки, а это уже зависит от выбора народа.

у населения был шанс что то изменить в 10 году,но оно этого не захотело.население думает только про колбасу.и пока она есть ,не думаю что что то изменится.А подумать о том,в какой стране придется жить детям ,это уже очень сложно для него.и к тому же при изменении экономической модели во главе с АГ около 30% этого населения пойдут на улицу.А это уже не про колбасу

Ответить
+32 +
Минский, 18:12, 3.11

Как же я люблю, когда обычный человек говорит не не трасянцы! Минск превратили в колхоз, страшно слушать речь в магазинах и на остановках! Ести, пити, сюды, бяры! Кошмар!!!

Ответить
+9 +
Арбайтэр, 21:46, 3.11

Усё ў свой час, будзе народ гаварыць на добрай беларускай мове, я ў гэта веру. А "трасянка", на мой погляд, усё ж лепш, чым панаванне расейскай мовы на нашай зямлі.

Ответить
+3 +
Ларик, 10:05, 5.11

Да уж лучше трасянка, чем "чистейшая русская речь" в виде пятистопного мата из уст школьников (и это не заводские районы, а центр города)!

Ответить
-2 +
Маша, 10:51, 5.11

И что же теперь делать? И Вам тоже не нравятся беларусы? Может страну поменять?. Мы ,беларусы ,вот так и говорим - и бяры и сюды.

Ответить
+2 +
Игорь, 19:12, 3.11

Скажите,а это полная версия интервью?оно такое короткое?

Ответить
-7 +
hk, 19:12, 3.11

Бывший парламент по сути и привёл лу к власти.

Ответить
+20 +
Михаил,Сын Давидов., 21:29, 3.11

hk,к власти лу привёл Евгений Примаков со своей конторой.И ещё одно огромное заблуждение по поводу "выборов президента"в 1994 году.Выборов небыло,был хорошо поставленный спектакль с закиндосом саши на вершину власти в Беларуси.Г.Д.Карпенко это отлично знал и понимал,за шо и поплатился жизнью.

Ответить
-7 +
баба, 19:13, 4.11

Глупость. Лу мывыбирали вместе и с энтузиазмом. Как борца с коррупцией и застойными руководителями, выходцем из народа. И не надо теперь прикидываться белыми и пушистыми.

Ответить
+12 +
Aleg, 22:16, 3.11

Вы кидаетесь фразами не утруждаясь размышлять, нельзя так. Какой бывший парламент? Если бы всё так было просто...

Ответить
+14 +
Новая Беларусь, 19:49, 3.11

Андрей Санников - наш Президент!

Ответить
-1 +
Азазелыч, 20:29, 3.11

Андрей Олегович - мужик!

Ответить
+9 +
amateur, 21:46, 3.11

Рэспект! Калі галава ёсць, то куды яе прымяніць ён знойдзе! А што гэта галава працуе на карысць Беарусі і нас усіх - тут сумневаў няма.

Ответить
+3 +
тоурус, 23:05, 3.11

Стыдно перед Вами Андрей Олегович, очень стыдно. Но мы лучшие и конечно мы не сдаемся.

Ответить
+19 +
Дима, 0:06, 4.11

Давно несмотрел (зомби тв), но как то случайно вчера включил онт и увидел выступление неадекватного цыгана. , так вот- я просто не понимаю.. КАК? Этот неадекватный человек может править государствам в центре европы 18 лет? А ответ видимо в том , что у нас уже процентов 80,людей это быдло колхозаны,которые привыкли выживать как стая! Примеров могу привезти кучу! И даже если изменить ВОЖДЯ то внутри стаи перемены будит не скоро,т.к чтобы воспитать здравомыслящее общество нужен не один десяток лет и должно сменится не одно поколение..

Ответить
+3 +
Вит, 0:51, 4.11

Совершенно верно!!! Плешивый это своеобразная лакмусовая бумажка беларуского общества..Если его так ещё можно назвать вообще..,общество..)))

Ответить
+14 +
Ошибаешься!, 10:45, 4.11

Вит,0:51.
Ошибаешься Вит! Белорусское общество не торгует людьми и своим имуществом!
Этим занимается Иуда-торгаш! Он продает лучших Людей за серебрянники!
А это не лакмусовая бумажка, а хитрый и жестокий зверь, исчадие ада.

Ответить
-5 +
gjk, 14:19, 4.11

"Своим имуществом" как раз торговать и можно. А вот чужим нельзя.
Вы что снова социализм строить собрались?

Ответить
+5 +
Народ, 16:14, 4.11

"..Беларуское общество не торгует людьми и своим ИМУЩЕСТВОМ"
То есть: заводами, фабриками, предприятиями принадлежащими Народу!
Которыми НИКОМУ нельзя торговать без ведома Народа.
Все что имеется на земле беларусской (леса, озёра, реки) и её недра, принадлежат
населению живущему на ней, а не одному "хозяину", который всем этим торгует.

Ответить
+6 +
Беларус - Европейская Нация, 2:25, 4.11

Дима, что за чушь?!

ты расию с Беларусью НЕ путай - "быдлоколхозаны" у нас НЕ БОЛЕЕ 18-20% - именно столько сегодня РЕАЛЬНО поддерживают власть. НЕ БОЛЕЕ.

Беларусы - Европейская Нация и при смене лидера на АДЕКВАТНОГО ты не отличишь Беларусь и Беларуский народ от других Европейских стран - Польши, Литвы, Чехии, Словакии и т.д.

Ответить
+6 +
Светлана, 8:33, 4.11

Если появится хоть один обнародованный и подтверждённый случай защиты от произвола власти и милиции простого человека, тогда общество гражданское выйдет из подполья. Мы все в подполье и в состоянии холодной войны относительно власти.. Пока только слышу об уплате во-время всех мыслимых и немысленных по своим размерам штрафов. Куча адвокатов и правозащитников, но кроме вышесказанного- ничего. Правильно, и это нужно, но не только это. Потому что на каждого белоруса ни у кого денег не хватит.
Пишу на этот раз на русском языке коммент, потому что даже здесь, на Хартии, мало читающих на белорусском, тем более пишущих комментарии. И как донести свою боль от непонимания ситуации до всех по-другому уже не понимаю.
Со всем уважением к хартийцам.

Ответить
+10 +
призрак оперы, 1:59, 4.11

Любава 15:06, видимо, русская, убила наповал!
Это для московитского менталитета парламентаризм не подходит. Так, кто, кроме них самих, считает их славянами?
А про славян советую даже Карамзина того самого почитать, самое начало, предысторию славян. Так что именно ВЫБОРНОСТЬ вечевым сходом органов управления и есть отличительная черта славян от имперцев-завоевателей и их крепостных рабов финоугорской гаплогруппы, что само по себе не унижение (чем финны и угры, венгры, например, хуже?), а простая констатация факта.
А за имперское и советское прошлое не переживайте. Менталитет это все-таки нечто глубинное, вековое. За небольшое количество поколений глубинное в нации не меняется. Вот и на мову адгукаецца сэрца даже у русифицированных еще при Петьке бородорубе.

Ответить
+3 +
Землячка, 9:28, 4.11

...." быдло колхозаны,которые привыкли выживать как стая! "

К сожалению, вынужденная необходимость в таких маразматических условиях именно выжить,
Народ боится перемен, зомбированный тем, что аглы очередным взмахом руки опять и опять вымучит у "Врагов" кредиты -и до следующего Нового Года можно безбедно существовать...
Из огня да в полымя немного смельчаков.

Ответить
-1 +
netreader, 11:12, 4.11

После "выборов"-2006, когда Козулин оказался за решеткой, а Милинкевич не оправдал надежд... я на митинге у Академии Наук обратил внимание на одиноко стоящего Санникова.
И хотя за Милинкевичем еще бегала масса поклонников, я почему-то подумал, что надежды можно возложить именно на Санникова.

Прошло некоторое время, и я увидел на Белсате выступление Санникова - заявление о том, что он будет баллотироваться кандидатом в президенты.

Первая мысль, которая мелькнула у меня в голове: Санников хочет получить политическое убежище!

Тем не менее, я не только голосовал за Санникова, не только собирал подписи, но и активно агитировал голосовать за него.

В августе 1991 я был в Москве у Белого Дома. Стоило мне приблизиться и ГКЧП пал.
24 и 25 августа я был в Минске на площади у Дома правительства и ЦК КПБ сдалось.
Если бы 19.12.2010 не ушел около 21ч. с пл.Октябрьская, режим А.Лукашенко тоже бы пал. Каюсь, каюсь, каюсь.;)

Ну, и самое главное. Для того, чтобы спасти семью, Санников должен убедить жену написать прошение о помиловании (если она до сих пор еще этого не сделала)... и забрать ее и сына к себе в Англию.

Но если при этом Санников, не обратиться ко всем политзаключенным с убедительной просьбой, или даже требованием, сделать то же самое, он окончательно потеряет свое лицо. Все дело в том, что принципиальное нахождение политзаключенных за решеткой на данный момент потеряло всякий смысл… но об этом потом.

Что касается полномочий на такое заявление, то я, как Избиратель, от своего лица и лица своей семьи, голосовавшей за Санникова, даю ему доверенность сроком на год на ведение дел оппозиции За Рубежом.

P.S. Мое высказывание изложено в шутливой форме, но я прошу его все-таки не оставить без внимания и отнестись к высказанной идее серьезно.


Ответить
+6 +
hjk, 14:15, 4.11

Захотел бы уехать на Запад ,уехал бы давно. Это о том , что захотел политубежище попросить.
Спасти семью , тоже понимаю.
Приказать , просить о помиловании Санников не может. Это дело каждого политзаключённого. Статкевич такой же кандидат в президенты как и Санников, почему он должен подчиняться Санникову?

Ответить
-1 +
Землячка, 19:59, 4.11

hjk, 14:15, 4.11 - +4 +
Захотел бы уехать на Запад ,уехал бы давно. Это о том , что захотел политубежище попросить.
Спасти семью , тоже понимаю.
Только Люди с большой буквы способны на подвиг.
Своё красивое будущее они то точно могли бы обустроить.
Только официально доказанное преступление против них, семьи и народа, нашего народа (нас с Вами) на определённых уровнях поможет нам в тяжёлой ситуации.
Просто так ничего не происходит.
За всеми нашими службами стоят решения советов стран, заинтересованных в нашей стране....
Земляки! Это серьёзно... Обратите внимание на мой комментарий.
С уважением...

Ответить
+5 +
Anatol Starkou, 15:46, 4.11

2 netreader,

ваше высказывание изложено не в шутливой, а в провакационной форме

Ответить
-3 +
netreader, 19:57, 4.11

Как известно, "Каждый думает в меру своей испорченности";))

Анатолий, пожалуйста, выскажите свои аргументы против того, что я предлагаю - если докажите аргументированно, непременно соглашусь - я не дуб стоеросовый...

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 10:03, 5.11

2 netreader, 11:12, 4.11

- ваше циничное отношение к проблемам семьи Санникова и политзаключенным есть провокация

- она удалась потому, что редакция Хартии97 сдурела

- например, читайте ниже вторую подобную провокацию "о великорусском шовинизме" Lilli, 16:37, 4.11
- а вчера я отправил редакции еще один пример провокации против белорусской молодежи, которую редакция спокойно проглатывает и печатает на своем форуме
- это говорит о том, что эту редакцию надо менять - она подобными проколами работает на лукашизм

ты сдурела, Хартия97?!

Ответить
+6 +
рада, 15:51, 4.11

Жаль, конечно. Пустовато без таких людей и вокруг, и на душе. Но, в сложившейся ситуации, думаю, что это единственно разумный и эффективный выход. Не забыли, что именно в Англии идет сбор докаательств по делу Лукашенко? И если в этом благом деле примет активное участие А.О., то это очень даже здорово. Если примет. А то ведь ему надо все время оглядываться на семью. Хотя, если очень постараться определенным кругам, то проблему их воссоединения можно преодолеть.Важно не затянуть с этим и не пропустить "окно". А там уже разворачивай крылья в полную силу. Нельзя оставлять здесь семью в заложниках, никак нельзя.

Ответить
+12 +
Lilli, 16:37, 4.11

Рискую вызвать обвинения в великорусском шовинизме, но все же попробую высказать одно не очень лицеприятное для белорусов предположение.
Живу здесь более 30 лет. Русская. Когда-то приехала в Минск после окончания института.
И тогда, в начале 80-х , и сейчас мне по-прежнему кажется, что все беды белорусского народа в том, что среди него очень мало интеллигенции и людей интеллектуального труда( т.е. по-просту -мало УМНЫХ, интеллектуально развитых людей, являющихся ЛИЧНОСТЯМИ).
Большинство населения - недалекие колхозники ( колхозники не по роду деятельности, а по интеллекту и состоянию души).
Вот взгляните на фото тех ребят, которые сейчас осуждены за участие в Митинге 19 ,12.2010 : прекрасные,УМНЫЕ лица!
А теперь взгляните на своих соседей по дому, на очередь в магазине, на пассажиров в троллейбусе: большинство-колхозники, говорящие на трасянке и мыслящие примитивными категориями.
Когда в нации большинство-НИКАКОЕ-эта нация обречени на вымирание или поглощение ее более сильной нацией.
К моему и вашему глубокому сожалению.

Ответить
+5 +
Святлана, 19:31, 4.11

Вам павінна быць сорамна,Lilli! Мабыць ваша суполка недалёкая, а мая дык самае тое. І, па-другое: хто як не Рассея вынішчыла ўшчэнт эліту беларускага народа?!! Вон адгэтуль! У Сібір, напрыклад. Там шукайце інтэлект.

Ответить
+3 +
Павлович, 23:07, 4.11

Святлана, 19:31, 4.11 .
Вам павінна быць сорамна,Lilli! Мабыць ваша суполка недалёкая, а мая дык самае тое.
____________________________________________________________
В Вас говорит обида, скорее всего, Святлана, 19:31, 4.11

Мне представляется, что Lilli, 16:37, 4.11 весьма недалека от истины.

Просто честно задайте себе вопрос: "Каков суммарный процент граждан РБ,похожих по своему уровню, мышлению. взглядам на вашу "суполку", якая "самае тое", как вы выражаетесь.
Вот то-то и оно...
Цифра получится весьма неутешительная.

Ответить
+2 +
Святлана, 7:30, 5.11

Мне не трэба задаваць сабе пытанне. Я проста ведаю, што людзі банальна прыстасоўваюцца да гэтага рэжыма.Ведаюць яны, ведаеце Вы, ведаю я, што абароны простаму чалавеку не дачакацца, бо краіна пранізана карупцыяй, банда-спрут апяразала ўсе вобласьці дзеяння чалавека ў РБ. Куды не сунься, усюды сядзіць які-небудзь чыйсьці "чалавечак", які абараняе інтарэсы зусім не мае. Выжываць - адзіная мэта для нас. Сапраўды, такіх як я- невялікая колькасьць.Дык нас і ўсіх разам мала засталося. Генацыд беларускага народа, многагадовы, паслядоўны, дае аб сабе знаць. Такіх як ВЫ- мноства, якія пагардліва глядзяць на простага чалавека. А чым Вы лепшы за мяне, за майго суседа, паважаны?
І зусім не " обида" гаворыць "во мне". Злосьць ці, нават, злоба. Вы проста ўсе дачакаяцеся таго, што пад раздачу пападуць і ўсе. Я сама гатовая ўзяць ў рукі што-небудзь вострае і цяжкае ...

Ответить
-4 +
Истребитель, 19:52, 4.11

Очень правильно сказано!

Ответить
+6 +
Ваня, 21:55, 4.11

Частично согласен с Lilli, 16:37, 4.11. Сам не раз убеждался у абыякавасцi да усяго, задавая вопросы знакомым людям о событиях и процессах происходящих в Беларуси. Ничего не знают, не слышали и знать не хотят. :(

Ответить
+1 +
Землячка, 4:47, 5.11

Святлана, 19:31, 4.11 - +4 +
Вам павінна быць сорамна,Lilli! Мабыць ваша суполка недалёкая, а мая дык самае тое. І, па-другое: хто як не Рассея вынішчыла ўшчэнт эліту беларускага народа?!! Вон адгэтуль! У Сібір, напрыклад. Там шукайце інтэлект.
Ответить
Разрешите, я повторю слова Светланы -её ответ обнажает первопричину всех наших бед... Особенно Беларусов. Изуродованы жизни нескольких поколений - и опять поглощать?

Не нужно уничтожать у нашего народа желание трудиться честно на своей земле, себе во благо и радоваться жизни -и начнут на свою Родину возвращаться те, кто годами скитался в поисках лучшей доли, начнут выходцы из Сибири возвращаться на свою историческую Родину -и возродится страна,
А пока создавались такие условия, что сейчас не то что в Европу, в Сибирь бегут из Беларуси...

Ответить
+1 +
Ларик, 10:14, 5.11

Никак не могу найти ссылку (была на Политобозе) об ассимиляции приезжих русских на территории Беларуси. Вывод был однозначен: беларусы - более сильная нация.

Ответить
+6 +
Ян, 17:48, 4.11

В Дроздах сидит мелкая беда для нашего многострадального народа, а вот на востоке сидит большая беда для всех нас- это россия во главе с кремлёвскими паханами. ГАНЬБА ИМ!

Ответить
+1 +
Истребитель, 20:00, 4.11

Арбайтэр

Усё ў свой час, будзе народ гаварыць на добрай беларускай мове, я ў гэта веру. А "трасянка", на мой погляд, усё ж лепш, чым панаванне расейскай мовы на нашай зямлі.
....................
НЕТ и еще раз НЕТ!
Лука собрал под собой колхозников во всех ветвях! Более того, эта МРАЗЬ (пособники), начиная от участкового и следователя в РОВД все так гавораць! Мне например уже страшно! Говорили бы на чистой литературной Купаловской мове или вообще лучше учили РУССКИЙ язык, а так ...

Ответить
-1 +
ed, 22:53, 4.11

"трасянка"-тоже своего рода "брэнд" этого режима!!!!!!!!мне один управленец из "народного" агро ОАО рассказал что специально в общении с подчиненными использует "трасянку" и как результат-принимают за "сваяго" и работают лучше.Если же объясняешся на русском(чыстай мовы таксама не разумеюць),в ответ услышишь примерно следующее-" рас ты такой умный идзи сам за такую зарплату работай"..............Мне тоже страшно и приходит на ум чья-то фраза: "каждый народ ДОСТОИН своего президента" А.О.Санникову-respect! почаще бы появлялся что бы видеть альтернативу таким "брэндам" як наша лукаморъе

Ответить
-3 +
андрей, 5:30, 5.11

Андрей Олегович я ВАС люблю и уважаю. Много о чём хочется сказать, но буду краток. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+3 +
altdorf, 12:10, 5.11

Хочется пожелать Санникову скорейшего воссоединения со своей семьей и продолжать, пусть и за границей, политическую деятельность. Считаю его реальным конкурентом Луке, который представляет для правящего режима опасность. Жаль, что на следующих выборах он не сможет выдвигаться в президенты. Скажу может быть и не по теме, но возможно Андрей Олегович сможет поставить перед европейской общественностью, лидерами ЕС вопрос об одностороннем снятии (смягчении) визового барьера для граждан РБ (не только для тех, кто живет в приграничных районах) с возможностью не только посещать ЕС, но и работать там. Прекрасно понимаю, что в Европе и своих экономических проблем валом. Но это будет, на мой взгляд, более эффективно, чем санкции со стороны ЕС в отношении некоторых чиновников и юрлиц. Пусть люди свободно ездят и сравнивают, пусть учатся думать, почему у нас так, а у них этак, почему в 90-х мы были в лучших стартовых условиях, чем Литва или Польша, а теперь в заднице сидим. Тогда может быть народ начнет просыпаться. И сейчас много уехало в РФ работать, а если еще и в ЕС поедут, то Лука со своими псами гэбэшниками и ментами точно с голодухи начнут друг друга жрать.

Ответить
+1 +
ТТ, 12:36, 5.11

Прямо как Ленин в изгнании. Может живет там, бедолага наш, в шалаше.

Ответить
+1 +
woman, 15:11, 9.11

Агента КГБ СССР к власти? Что за чушь!

Ответить
0 +
Катя, 16:48, 13.11

Очень хочется, чтобы ДОСТОЙНЫЙ человек, был у власти! Считаю таковым именно Андрея Олеговича. Да, я и живу в выжиданиях, что это ВСЁ-ТАКИ СЛУЧИТСЯ. Этот ЛУЧЕЗАРНЫЙ, ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, УМНЕЙШИЙ и ЖИЗНЕННЫЙ человек должен быть президентом!
Кто-то тут говорил про "няньку" в его лице...дело не в этом. Просто система должна быть одновременно грамотно построена. Ладно...мечтать как говорится, не вредно.
Телевизор включаешь, порой, с интервью "папы" и плевать хочется. или разбить телевизор.

Ответить