19 апреля 2024, пятница, 7:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+15 +
Женька, 15:17, 6.11

И правильно сделают.

Ответить
+11 +
795, 15:37, 6.11

генерал..... говорил, что НАТО — наш страшный враг. Я у него спросил, а вы не боитесь, что НАТО об этом узнает? Он не смог ничего ответить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда Болгария вступив во Вторую Мировую, объявила войну США, в Пентагоне очень долго искали её на карте: где это? )))))

А когда Румыния собиралась вступить в Первую Мировую войну (непонятно на чьей стороне), в русском генштабе подсчитывали варианты:
1.Если Румыния выступит на стороне Тройственного Союза, то России понадобятся 20 дивизий, чтобы нанести ей поражение.
2.Если Румыния выступит на стороне Антанты , то России потребуется 20 дивизий, чтобы спасти её от поражения.
Вывод: Россия в любом случае теряет 20 дивизий.
--------------
Ну и с Беларусью напрашиваются такие же аналогии... ))))

Ответить
+4 +
Требуем, 15:39, 6.11

Не могут, а должны.

Ответить
+7 +
belarus-in-europe, 16:01, 6.11

Генерал правильно выбрал врага - НАТО.
Поясню
Враг нужен для армии. Друзей пусть ищет МИД, это их работа. А армия имеет дело с врагом(ми).
Теперь варианты:
1. Россия. Очевидно -нет.
2. Чечня или другое исламское государство. Боже упаси, пришлют сотню головорезов и перережут и генерала
и всю белармию и ржавые самолеты не спасут.
3. Украина. Не, никто не поверит.
4. Литва. Не серьезно, Россия финансирование урежет.
5. Польша. Лучший выбор. Но генералу, как и всем, нужен Шенген, а как поедешь через 'вражескую' территорию?

Вот и остался абстрактный НАТО, связанный международными обязательствами. и еще США. Хороший враг. И наглядно и солидно и ...безопасно.

Так что, генерал прав со своей точки зрения.

Ответить
+9 +
azhbeta, 16:05, 6.11

«Я думаю, что для демократической Беларуси принципиальной разницы, кто победит на выборах в США, нет»
-------------------
Думаю, вы, господин Добровольский, ошибаетесь. Не только для демократической Беларуси, но и для всего мира очень важно кто победит в США. Неужели вам все равно обзаведется ли Иран ядерным оружием? Мне, например, не все равно, я этого не хочу. Ситуация вокруг Ирана такая какая она есть только благодаря тому, что очень слабый президент Америки. Аналогично с Россией и с Беларусью в том числе. Европа почти вся охвачена леворадикальными и социалистическими идеями. Так что тут хотеть, не удивительно, что до сих пор последний диктатор Европы обводит всех "вокруг пальца". В Европе у него много единомышленников оказывается и не столько у него (он мелкая сошка) сколько у нашей восточной соседки. Вершина айсберга не он - Путин. Вот против кого санкции нужны. Неужели в Европе не видят того, что они уже окутали своими щупальцами все страны Европы, куда не кинь - социалисты приходят к власти. Почему? Неужели из большой любви к социализму?

Ответить
+11 +
Яўген, 16:28, 6.11

Вось гэтая размова мне вельмі спадабалася. Я так сама лічу, што неякай абыякавасці да выбараў у ЗСШ быць не можа. Напрыклад, для беларусаў перамога містэра Ромні магла бы стварыць некія новые умовы у стане крытыкаў беларускага дыктатара. Гэта папершае, а падругое, погляд містэра Ромні на адносіны з Расеяй і яе ролю у беларускай сітуаціі, не можа не радаваць беларускіх патрыётаў, таму што ён, гэты погляд, вельмі твярозы і прагматычны.

Ответить
+6 +
Makhno, 16:46, 6.11

Те кто на волоске от смерти знают своей шкурой -есть или нет...Иран.Последние демократичесческие подвижки в Европе произошли при Республиканцах в White House. Я имею в виду революции в Грузии и Украине. Буш ИСКРЕННЕ ВЕРИЛ в то что говорил. Обама порой создается впечатление сам не верит своим словам. Популист чистой воды.

Ответить
+7 +
жорик, 16:54, 6.11

Свабодная Беларусь за Ромни Чавела не спи ночь и моли Бога что бы американцы на ВЫБОРАХ избрали Барака

Ответить
+7 +
ovod, 17:28, 6.11

России не все равно кто будет президентом США. А это автоматом отобьется на положении Беларуси в мире.

Ответить
+4 +
Николай, 21:01, 6.11

Барак Обама в президентах США - это великое достижение Штатов. Но для применения реальной силы против уродов вроде Ахмадинежада или Лукашенко все-таки лучше республиканцы.
Американцам не до нас, они голосуют за свой кошелек. Остается надеяться, что после выборов на Беларусь посмотрят наконец.

Ответить
0 +
Дядя Саша, 14:36, 7.11

И что , результаты американских выборов могут как-то повлиять на товарооборот Беларусь - США?

Ответить