18 апреля 2024, четверг, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+124 +
брестчанка, 16:29, 7.11

согласна

Ответить
+5 +
Lover, 9:24, 8.11

Абсолютно! Здесь даже нечего добавить, почтим память жертвам коммунистических тварей!

Ответить
+75 +
Минчанин, 16:35, 7.11

Это и "оправдание террору и издевательство над белорусами" и его продолжение.

Ответить
+75 +
Евгений Бочаров, 16:51, 7.11

Подписываюсь под мнением об издевательствах и терроре коммунистов. Коммунизм - социализм = рабство и нищета!

Ответить
-96 +
Неопредилившийся, 17:39, 7.11

И коммунизм не нравится, и социализм не устраивает! А что же вы, уважаемый Евгений Бочаров желаете? Сами то хоть знаете?

Ответить
+68 +
Евгений Бочаров, 18:09, 7.11

Знаю. НО! Лукашистам-коммунистам ВРЕДНО что-либо объяснять в этой связи. И бессмысленно.

Ответить
+32 +
елка, 16:54, 7.11

Поддерживаю, емко сказано.

Ответить
+57 +
ДЕД ТАЛАШ..., 16:56, 7.11

Молодец...РЫМАШЕВСКИЙ.... поддерживаю....!!!!
много всяких праздников.. и "субботников" .трудодней... коммуняки придумали уроды идейщики...проклятые..!!!
пусть будет и для народа память о их походах"""""!!"!

Ответить
+89 +
BY, 16:59, 7.11

Вот интересно - гос.переворот 1917-го года у нас нац праздник - день ВЕЛИКОЙ октябрьской РЕВОЛЮЦИИ!!!
А почему ШОС боится революции в своей стране? Тоже будет праздник... Чем та революция хуже, чем та, которая свергнет этот тупорылый режим???

Ответить
+131 +
1234, 17:08, 7.11

Одного дня для переосмысления всей трагедии, последовавшей за октябрьским вооруженным большевистским захватом власти, очень мало. Последствия данного преступления ощущаются нами каждый день.

Даже сегодня находятся демагоги, которые пропагандируют идеи коммунизма. Более того. Они находятся у власти, руководят нашей страной, возлагают цветы идейным вдохновителям руками несмышлёных детей, будущих рабов.

Каждый день нужно вспоминать и рассказывать людям, как коммунисты обещаниями светлого будущего обманули и ограбили народ. Как ценой кровавых жертв, не только в Беларуси, они себе построили царство коммунизма.

Их вожди, товарищи Хрущёв и Козлов, Андропов и Брежнев, Косыгин и Горбачев, Маленков и Молотов, Берия и Абакумов, и многие, многие, многие другие жили при коммунизме. Все, что они нам обещали в грядущем, сами имели в настоящем: виллы на берегу лазурного моря, шампанское к завтраку, омаров к обеду и немного осетровой икорочки на вечер под «Байкальскую» водочку. И все у них там было бесплатным: санатории и дома отдыха, бассейны и спортивные залы. Были у них бесплатные квартиры с бесплатной водой, отоплением и электричеством. Одежда и обувь, понятно, бесплатные, как и питание на производстве. Их лечили лучшие врачи, и получали они бесплатно лучшие медикаменты из проклятого зарубежья.

Автомобиль товарища Ленина — «Роллс-Ройс». Понимал вождь толк в автомобилях. Товарищ Дзержинский ходил в солдатской шинели (хотя в армии никогда не служил), но это, как сейчас говорят, — «понты». А жил товарищ Дзержинский в особняке, который до переворота принадлежал самому богатому человеку России. И кушал соответственно. Отдыхали вожди в царских дворцах под шум прибоя. Но это не все. Те, кто нас вел в светлое будущее, имели в настоящем даже больше того, что нам обещали в грядущих десятилетиях. Они имели целые легионы слуг: поваров и парикмахеров, уборщиц и водителей, телохранителей и портных, зубных врачей и поваров, массажисток, официанток и егерей, садовников и личных пилотов.

Посмотрите, чем сейчас отличаются нынешние правители страной от предыдущих? Те же обещания, которые вот-вот сбудутся?

А вдруг сбудутся? Представьте себе, что наступил тот самый обещанный коммунизм. И все равны. И вдруг оказалось, что осетровой икры и дворцов под пальмами на всех хватить не могло. В принципе. И пришлось бы нашим вождям делиться с подведомственным народом жилплощадью и колбасой, а они, надо полагать, о том только и мечтали.

Представим, что наступило прекрасное завтра, и бывшие слуги вождей получают по потребностям. А потребности холуя, надо иметь в виду, даже выше потребностей барина. И к тому ж если вчерашний холоп получит по потребностям, то зачем ему убирать грязные тарелки вождя, выбивать ковры и чесать ему пятки по вечерам?

Прикинем: очень ли хотелось вождям построить коммунизм и жить в ту пору прекрасную, когда никто не будет их охранять и обслуживать? Когда никто не будет загонять дичь в их сети и массажировать их натруженные спины?

Так вот: коммунизм вождям Советского Союза, от Кремля до последнего сельского райкома, был не нужен. Все программы Коммунистической партии были примитивным обманом: затяните, граждане, пояса сегодня, а уж завтра всем будет по потребностям.

Ответить
+40 +
Любовь, 17:56, 7.11

Вот так сегодня живет семейка лукашенко , поэтому для него это любимый праздник.

Ответить
+91 +
ЯДвига, 18:23, 7.11

1234, 17:08, 7.11
Вы забыли еще об одном вопиющем моменте: Ленинградской блокаде, когда люди умирали на улицах, ели детей, а партийные "вожди", находящиеся в Лениграде, жрали от пуза, потому что им доставляли деликатесы самолетами с Большой земли. Академик Лихачев рассказывал, как его вызвали в Смольный по какому-то вопросу, связанному с сохранением чего-то (забыла, к сожалению). Был жуткий мороз, народ уже оголодал до полного изнеможения, и ослабевший Лихачев шел через пол-города пешком. А когда пришел в Смольный, то чуть не потерял сознание от тепла и умопомрачительных вкусных запахов: дело было обеденное. С ним поговорили минут 20, и даже не напоили чаем, и он побрел домой, - едва дошел. Ну, то, что у Свердлова после его смерти было обнаружено огромное количество драгоценностей и предметов роскоши, - и говорить нечего. Все "революционеры" поимели по максимуму, держа народ в черном теле и призывая к "трудовым подвигам". В принципе, любая диктатура, как бы она не называлась, - диктатурой пролетариата или как-то по-другому, - прежде всего, занимается грабежами и нарушением законов. Гитлер был мультимиллионером: его "Майн кампф" издавалась миллионными тиражами, что не удивительно, но налогов он не платил: законодательство было для всех, кроме него. И он, и вся нацистская верхушка использовали бюджет, как собственный карман, плюс жили в отобранных у евреев и инакомыслящих домах, пополняли свои "закрома" награбленным. Большевизм и нацизм - близнецы по своей античеловечной и преступной сути. И, самое страшное, что конечной целью и большевизма, и нацизма было мировое господство. Мировая революция - вот к чему, в конечном итоге, стремились большевики.

Ответить
+13 +
1234, 18:34, 7.11

Никто не забыт. Ничто не забыто.

Помогайте вспоминать всем вместе.

Ответить
+70 +
Бывший русский, 17:09, 7.11

Это день скорби по несбывшимся надеждам, день скорби по нерожденным детям и день памяти о невинно убиенных лучших Людях Отечества. Праздновать этот день могут только невежды и упыри. Гражданская война продолжается и конца этому не видно.

Ответить
+33 +
Виктор Гродно, 17:15, 7.11

19 Декабря день кровавого воскресенья...

Ответить
+46 +
Сергей_Брест, 17:44, 7.11

Вы историю читайте не по советским учебникам. Не было "кровавого воскресенья", была большевистская провокация, раздутая революционной пропагандой для дискредитирования царизма. А 7 ноября - действительно - день траура. Если бы не было совка - возможно мы бы с вами сейчас по-русски и говорить не умели - разговаривали бы на родном языке. Так что полностью поддерживаю инициативу объявить 7 ноября скорбной датой.

Ответить
-80 +
znak, 17:19, 7.11

Увы, без революции 7 ноября не была бы создана БНР и вообще Беларусь так и не получила бы государственность.

Ответить
+38 +
Олимпиада, 16:53, 7.11

С революцией Беларусь получила не только государственность, но и тысячи невинно убиенных, осужденных и, наконец, получила нынешнее состояние государственности.

Ответить
+13 +
Модест минский, 17:40, 7.11

Совершенно правильно, только в истории есть черные дни, есть светлые. Черные дни октября 17-го года прошлого столетия привел к образованию БНР и к последующему суверенитету нашей страны. Светлые дни свержения СССР и демократизации общества в 90 х годах привели к черным дням правления Лукашенко. Гримасы истории.

Ответить
+21 +
Antiluk, 19:38, 7.11

Что получила Беларусь от революции? Сначала половиной Беларуси расплатились за мир с германией. Потом в нее принесли все извращения экономики и диктатуры, какие только изобрели коммунисты - и колхозы и гулаг и одну самую правильную партию.

Ответить
+42 +
2356, 17:32, 7.11

А ещё нужно рассказывать о том, как бежал народ из этого "рая".

Первыми смогли наглядно продемонстрировать "любовь" к режиму - восточные немцы. Сталин, когда задумал разделить Берлин на две части полагал, что пролетарии Запада, воспользовавшись возможностью, побегут через Берлин в социалистический рай. Но они побежали в капиталистический ад.

Вначале — единицы. Потом десятки. Дошло до сотен. Летом 1960 года поток беженцев достиг скорости один человек в минуту. 60 человек каждый час. Полторы тысячи в сутки. Четверть миллиона в год. Социалистическая Германия таяла как ледышка на сковородке. Пустели деревни и городские кварталы. Чтобы удержать людей от этого безумия, 13 августа 1961 года началось сооружение Берлинской стены.

Ответить
+3 +
hk, 20:34, 7.11

Первыми бежали не восточные немцы. Первыми бежали жители той страны , которая всю эту кашу под названием соцреволюция замутила.

Ответить
+40 +
5678, 17:42, 7.11

А как народ в Советском Союзе и присоединенными территориями с насажденным советским социалистическим режимом радовался мирной трудовой жизни на благо правителей?

Сразу после смерти Сталина, летом 1953 года, пришлось танками усмирять Восточную Германию.
В 1956 году от Советской империи чуть было не оторвались Польша и Венгрия. Спасли танки. Но и в Советском Союзе кипела народная ярость. Просто страна у нас огромная, все средства информации под контролем Кремля, — если в одном месте полыхнет, в других об этом не знают. В 1956 году разразилось восстание в Новороссийске. Народ штурмом взял и разгромил отделение милиции, побил милиционеров, сжег документы. В том же году — Оренбург. В октябре 1956 года, когда советские танки давили Будапешт, восстал советский город Славянск.

11 июня 1957 года — бунт в Подольске.

1–4 августа 1959 года — восстание в Темиртау. Комитет партии и отделение милиции разгромлены. Восставшие захватили оружие. На подавление брошены войска. В ходе боев обе стороны применяли огнестрельное оружие. 109 солдат и офицеров получили ранения, в том числе 32 — из огнестрельного оружия. Убито 11 и ранено 29 участников восстания. Пятеро раненых умерли в госпитале. Приказ о расстреле мятежников отдал член Президиума ЦК КПСС генерал-лейтенант Брежнев Леонид Ильич.

15–16 января 1961 года восстал Краснодар. Лозунг: смести советскую власть и устроить новую Венгрию. Народ «успокаивал» командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Плиев Исса Александрович. Успокоил надежно. На следующий год он был произведен Хрущёвым в генералы армии.

Не успели потушить в Краснодаре, полыхнуло в Кировабаде.

25 июня 1961 года взбунтовался Бийск: разгром милиции, стрельба на улицах, три смертных приговора зачинщикам.

30 июня 1961 года восстал город Муром. Были разгромлены отделения милиции, городской отдел КГБ, избит прокурор города, восставшие захватили оружие и применили его для самообороны. Бунт подавлен отрядами милиции и войсками, переброшенными из других районов. Трое руководителей восстания приговорены к смертной казни.

Ответить
+21 +
Antiluk, 19:40, 7.11

Наиболее изветсный расстрел рабочих Новочеркасска надо вспомнить.

Ответить
+3 +
R, 3:05, 8.11

Только что хотел написать о Новочеркасске.Великий "демократ-оттепельщик-антисталинист" Хрущев подавил БТР-ми и снайперами (не пощадили даже беременную женщину) подавил социальный протест рабочих. Коммуноиды есть коммуноиды(Homo Soveticus).А насчет Прибалтийских преступлений(Вильнюс,Рига),межэтнические конфликты, ГКЧП ?
Лука - прямой наследник всей этой мрази.Необходим новый "Нюрнберг".

Ответить
+43 +
Feдос, 17:55, 7.11

Так террористы у власти, их праздник. Любят они праздники на крови. Пусть попляшут. Даст Бог недолго осталось. Да и рожи что то у этих празднующих, не шибко счастливые в последние время.

Ответить
+41 +
Sergo, 18:11, 7.11

7 ноября день когда коммунистическая зараза отравила нашу Белорускую святую землю, вывихнуло и искалечило сознание наших предков, уничтожило всё самое человеческое, нравственное и культурное в стране. Обезумевшие от власти дикари уничтожали интелегентов, професоров, учителей, да иболее менее сознательных людей, что происходит в принципе и сейчас. Гнилая пропоганда обливала грязью всех хто был несогласен с ней, лож процветала в учебниках, газетах, книгах и т.д, людям вбивали вголову совершенно чуждые, пустые и ложные ценности. По суте коммунистом нужно пустое общество, бесприкословно подчиняющееся приступной власти, тобиш рабы, вкалывающие по 12 часов для построения мефического, коммунистического, "светлого" будущего. Этот день должен быть траурам для всех сознательных людей!

Ответить
+21 +
Вадим, 18:15, 7.11

Сейчас зная правду и видя как живут те страны, что имеют коммунизм и те, что избавились от него понимаешь в каком мы тупике! Остановить маразм посожет время, которое выкосит идиотов-коммунистов до конца.

Ответить
+9 +
Ксения, 20:31, 7.11

Если бы не было этого переворота 1917 года, развитие всех стран бывшего совка шло бы эволюционным путем,как стран Запада,США. И, сравнивая результаты, видно, что все эти идеи, лозунги, экономика, построенная на принципам марксизма ленинизма и многое другое, было огромной ошибкой, обманом, что привело к исковерканной жизни многих народов, а для многих и к гибели, не говоря уже об уничтожении самых образованных, инициативных, трудолюбивых,здоровых и образованию массы людей с промытыми мозгами и и сознанием. И чем меньше времени государство находилось в соцлагере, тем быстрее возвращается к нормальной жизни. Ну, а польза этой ,великой социалистической" революции в том, что Россия в очередной раз показала всем народам, как не надо жить и в тех странах, где было умное правительство, старались улучшать жизнь людей, соблюдать их права,чтобы не допустить в своих государствах таких потрясений.Конечно,эта дата для нас трагическая.

Ответить
+7 +
нестар, 18:16, 7.11

згодзен!

Ответить
+6 +
Kyiv, 18:24, 7.11

ВО "Свобода" відзначає свято 7 Листопада - день народження Олега Тягнибока. ;)

Ответить
+15 +
у сохи, 18:33, 7.11

На мой крестьянский розум,обьяснение такой любви к этому празднику ,который уже каждый здравомыслищий человек признает праздником нелюдей,преступников ,есть одно-та система которую создали коммунисты ,прекрасно подходит для того ,что бы удерживать власть годами и десятилетиями,узурпировать эту власть,и подавать под соусом социальной справедливости,равенства и братства. Создавать предпосылки для ввода во власть по наследству и по принципу личной преданности.И будет у нас этот праздник проходить постоянно,пока в государстве будут главенствовать указы,а не конституция,принятая большинством,а не 98% проголосовавших За.

Ответить
+9 +
ss, 18:34, 7.11

да! это крововый день! и режим тоже самый кровавый в МИРЕ . и когда славянские "республики" будут освобождены от этого (этих) режима (ов).......

Ответить
+30 +
Olgerd, 18:35, 7.11

Переворот 1917 года для Беларуси по последствиям хуже Чернобыля,чудовищная катастрофа,последствия до сих пор сказываются

Ответить
+17 +
пилип, 18:46, 7.11

да уж... жсть .!!! праздник такой что плакать хочется ... что празднуем ? кто нить скажет ...? террор и насилие

Ответить
+6 +
7777777, 18:47, 7.11

И здесь поддерживаю Вас, Виталий!

Ответить
+8 +
кастусь, 19:31, 7.11

Падтрымліваю!!! Цалкам згодзен, што гэты дзень павінен адлюстроўваць ахвяру народаў, якія папалі пад гвалт камуністычнага рэжыму. Можна нават наладзіць кампанію па зборы подпісаў за гэта.

Ответить
+7 +
Chel, 20:17, 7.11

Я ЗА !!!

Ответить
+3 +
МихУил, 20:41, 7.11

Мы все,ну или почти все,стали жертвами коммунизма и остаёмся ими до сих пор!!!
Поэтому я также "ЗА" !!!

Ответить
+5 +
Michail78, 20:48, 7.11

Полностью солидарен с этой инициативой. Октябрьская революция явилась страшной трагедией для всей страны. И праздновать победу дьяволов, которые учинили чудовищный террор в стране, значит не уважать свой народ и не знать свою историю. Коммунизм - зло. И чем скорее он исчезнет с планеты, тем скорее придет мир и процветание всех стран.

Ответить
+5 +
8888, 21:11, 7.11

А я не понимаю как можно было два дня тому назад идти в Церковь в честь Православного праздника а сегодня возлагать цветы к памятнику ленина. Какое лицимерие. И как голова и сознанание не лопает от такой беспринципности.

Ответить
+5 +
Ганна, 21:30, 7.11

У нас есць дзень памяці ахвяр таталітарных рэпрэсій - гэта 29 кастрычніка, дзень, калі расстралялі агулам больш за 100 прадстаўнікоў нашай інтэлігенцыі, кожны год грамадскасць у гэты дзень аб'язжае месцы масавых растрэлаў і заканчваецца аб'езд на малітвай на Курапатах.
А вось Дзень жальбы,дзень Пакаяння 7-га лістапада было б добра назваць, к месту.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 22:12, 7.11

Большевиков запросто можно было вышвырнуть из власти с самого начала, когда им, как в фарсе, легко удалось занять два моста в Питере, Зимний дворец, который практически никто не охранял, и еще несколько объектов. А потом матросня и солдаты перепились, и их удалось вывести из наркотического и алкогольного дурмана, вылив все содержимое винных подвалов Зимнего, но пообещав каждому "революционеру" выдавать по две бутылки спиртного в день. Беда в том, что правительственные войска некому было организовать на сопротивление. Артиллерия дала пару залпов по Авроре, та в ответ выстрелила холостым, что потом выдали за сигнал к "штурму" Зимнего, Временному правительству мало кто доверял, рабочие (многие из которых потом воевали на стороне Белой армии) ликовали оттого, что станут на заводах хозяевами, одна часть "гражданского общества" радовалась "свободам", вторая - была уверена, что опереточный большевизм ляснется в течение нескольких дней. Этому способствовали и "аналитики", которые давали подобные прогнозы. Так что аналитика - как социология: предмет в предмете. В сущности, и армия, и интеллигенция, и так называемый простой народ благодушно прошляпили захват власти большевиками (а мы все исходим ядом, вспоминая выборы Луки... Ничто не ново под луной). А в это время были расстреляны юнкера в Москве, и началось... Хочу напомнить, что концлагеря для инакомыслящих создавались в Совдепии, если не ошибаюсь, с 20-х годов, то есть почти сразу же после революции. В этом плане интересны воспоминания академика Дмитрия Лихачева, который отсидел на Соловках, то есть в бывшем Соловецком монастыре, переоборудованном под концлагерь. И Соловки являлись первым либо одним из первых советских концлагерей. И именно гитлеровские головорезы учились у наших организации концентрационных лагерей. И еще напомню: Октябрьский переворот поддерживала деньгами не только Германия. Ленина и Троцкого со товарищи финансировали британские и американские банки. Так же, впрочем, как потом Гитлера.

Ответить
+2 +
1234, 11:49, 8.11

Гитлера профинансировал Сталин. Ему нужен был официальный поджигатель мирового пожара, который потом можно было переделать в пожар Мировой Революции.

Лукашенко финансирует Путин. Вопрос: из каких соображений?

Ответить
+4 +
гэта яшчэ ня золак, 23:14, 7.11

вось так банальная на першы погляд германская правакацыя з засылкай дыверсанта Леніна гукнулася ўсёй планеце, у тым ліку і самім заслаўшым. не менш за беспрэцэдэнтныя маштабы матэрыяльных страт і мільёнаў бязвінных чалавечых жыццяў аказалася небяспечнай маральная дыверсія-прэцэдэнт выкарыстання хлусні і дэмагогіі для заняволення цэлых краін. Быў паказаны прыклад: Вось так можна.А калі можна, чаму не карыстацца?.

Ответить
+1 +
345, 23:36, 7.11

не фиг праздновать резню людей между собой

Ответить
+2 +
all, 23:36, 7.11

вечером 7 ноября погасите свет и зажгите свечу на подоконнике Няхай бачаць што ня можа гэта хеура вытаптаць у людзях сумленне ,годнасць, и што дабро у рэшце рэшт пераадолее ...

Ответить
+1 +
европа сделала работу над ошибками, 9:08, 8.11

И еще напомню: Октябрьский переворот поддерживала деньгами не только Германия. Ленина и Троцкого со товарищи финансировали британские и американские банки. Так же, впрочем, как потом Гитлера.
------------------------------------
вот это самый интересный момент для любителей истины. Штаты, открыв ящик пандорры- развалили европу и на сотню лет обеспечили себе господство в мире. Ничего личного- только бизнес.

Ответить
+2 +
Влад, 11:03, 8.11

День траура и скорби!ГОРИТ ЛЕНИН В АДУ! Скоро и лука там!

Ответить
-2 +
Анастасия, 14:09, 8.11

Как же все лихо переворачивается с ног на голову в зависимости от того, кто стоит у руля. В СССР эти события позиционировались как положительные меры. Сегодня - все наоборот. Но все же, это часть нашей истории и мы не можем все это выбросить. Также неправильно все чернить, потому что это - неуважение к нашим предкам. Конечно, эта революция, если трезво подумать, понесла много смертей. Но что-то хорошее с образованием СССР тоже было. По крайней мере наши родители, бабушки и дедушки вспоминают об этом времени со сладкой ностальгией...

Ответить
-3 +
Анастасия, 14:28, 8.11

Мнение толпы базируется на том, что говорит ее лидер. был бы Лукашенко - все говорили бы, "даа, коммунисты делали все верно!". сейчас в стране настроение "отрицания" и люди придерживаются той точки зрения, которая отрицает "официальную". Но истина все равно посередине! вы только прыгаете от крайности в крайность, вместо того, чтобы сесть спокойной и подумать, проанализировать и начать уже что-то делать,чтобы ваша жизнь стала лучше. Я не за коммунизм, я прекрасно осознаю масштаб несправедливости в то время. Но это наша история, и человеком можно легко манипулировать. И вами сейчас тоже манипулируют, и "хорошие", и "плохие". Поэтому начинайте думать! Только со свободой в мыслях и честностью перед самим собой можно что-то изменить!

Ответить
-5 +
Мохнатый, 14:38, 8.11

Во-первых, не переворот, а революция, так как следствием стали смена смена социально-экономического строя общества и организация его на принципиально иных началах. Переворот - это когда императора Павла табакеркой по черепу - и "король умер - да здравствует король!".
Во-вторых, последствия революции столь масштабны, велики и многозначны, что сводить их исключительно к красному террору и "антинародным проискам" большевиков могут только или невежды, или люди, склонные поддаваться манипулированию сознанием или корыстолюбцы, делающие деньги на черной пропаганде.
В-третьих, если Рымашевский и его партия будут и впредь пытаться формировать свой имидж на фоне дутой статистики и передернутых фактов по теме "массовые репрессии", продолжать демонстрировать свое невежество во всеобщей истории, особенно в новейшей, и стремление бежать задрав штаны за нынешним российским агитпропом, то их будут поддерживать в массе своей лишь недалекие люди... Впрочем, таких, увы, немало...
В-четвертых, если бы не революция, то в конечном счете, ваши папы и мамы, бабушки и дедушки скорее всего не встретились бы, не было бы на свете вас, таких всезнающих и ортодоксально консервативных. Так что с днем рождения, уважаемые други и недруги! :)))

Ответить