28 марта 2024, четверг, 14:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+30 +
итр, 10:38, 9.11

Повышай хоть в 10 раз - всё равно 40%.

Ответить
+9 +
Юсуп, 10:47, 9.11

Лукашенко вруил премию стоматологам, за то что они научились вырывать и доставать зубы через задний проход. Почему вы дали такую премию, спросил журналист Прокопов у Лукашенко. "Да потому, что у нас в стране все через задний проход делается!!!" - ответил ему Лука.
PS - подорожание транспорта тому пример.

Ответить
+29 +
трудяга, 11:02, 9.11

В любой цивилизованной стране общественный транспорт предназначен для нужд местных жителей и не рассматривается муниципалитетом как отрасль, призванная приносить прибыль. Повсеместно дотируется, чтобы людой гражданин в этом самом транспорте мог чувствовать себя пассажиром и не было необходимости превращаться в симпатичное двинноухое создание...
Закономерный вопрос: почему самопровозглашенный я...ценосец за бюджетные деньги покупает себе боинг а после этого дыру в бюджете ложит на плечи беларусов очередным повышением цен?????????
саша, сделай хоть одно полезное дело, космический корабль ты уже построил, планету для тебя открыли, и даже по телевизору тебе покажем как народ обрыдался от радости...

Ответить
+28 +
Igor, 12:56, 9.11

В любой цивилизованной стране общественный транспорт предназначен для нужд местных жителей и не рассматривается муниципалитетом как отрасль, призванная приносить прибыль. Повсеместно дотируется, чтобы людой гражданин в этом самом транспорте мог чувствовать себя пассажиром ...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен. Например, Таллинн пошел по другому пути. С 1 января 2013 года, проезд в общественном транспорте будет бесплатен. Для семьи из 4 человек экономия составит примерно 600 евро в год. Вот и задумаешься, кто строит на самом деле социальное государство, кто проявляет заботу о своих жителях на деле, а не на словах.

Ответить
+6 +
борода, 11:19, 9.11

БЕЛАРУСКИЯ ФЕРМЕРЫ ---- рашительно против!!!!!!!!!!

Ответить
+21 +
зайчык, 11:23, 9.11

"як паведамілі у мэрыі, гэта толькі 40% ад рэальнага кошту праезду."

Ять, как не поднимают, всё у них только 30-40% от реальных затрат!
А сколько % получает населения от реальной зарплаты? Готов платить 100% за проезд. Но для начала прозрачную калькуляцию расходов в студию! И конкретные шаги по оптимизации этих самых расходов. А то мне кажется, что я уже оплачиваю не 40%, а 140%

Ответить
+4 +
Николай, 11:29, 9.11

Режут хвост частями. Что мешает сделать 5 тыр?

Ответить
+13 +
Скунз, 11:42, 9.11

Да они там головой пи*данулись наверно

автобус перевозит 100 чел за раз
цена билета 2000 р. и того 100Х2000=200 000рупий
цена 1 л бензина 7500 х 5 = 37 500 рупий за рейс
прибыль 200 000 - 37 500 = 162 500

таким образом 300 % чистой прибыли с каждого рейса

а, да забыл зарплата рабам;

минусуем водителю попиццот и быдлокондуктору попиццот в месяц

и того 297% прибыли, так откуда мифические 20%

Ответить
-9 +
Любопытный, 12:41, 9.11

Скунс,брат,расскажи какой автобус купил,на каком маршруте возишь по 2 т.р и обогащаешься?Кондуктором у тебя,наверное,любимая девушка,хотя нет,наверное мама или сестра,на работу можно брать только родственников...А водитель тебе зачем?Проблемы со здоровьем?Извини,забыл.У тебя прибыль 300 процентов,самому лень шоферить.И все-таки,на каком маршруте косишь бабки?

Ответить
+12 +
халява, 13:51, 9.11

Скунз, а штат дармоедов конторских пенсионного возраста кормить надо, а всяких контролеров-ревизоров, вот те на.

Ответить
+1 +
nik_K, 16:30, 9.11

U vas problema s ponimaniem fizicheskogo zakona soxraneniya energii, esli za 1L benzina vy perevozite na 20km garmoshku so 100 chelovekami po gorodskim probkam!

Ответить
-20 +
Стефания, 11:48, 9.11

Да никого уже не спасут эти триста рублей. А рассчитываться удобней.

Ответить
+12 +
Барацьбiт, 13:07, 9.11

Закончишь вечерне-приходскую, может и неудобно научишься считать и рассчитываться. Давайте тогда уж коммунальные сделаем равными для всех - по мильену для каждого, с Нового года можно будет одной бумажкой ермаково-банка рассчитываться, очень удобно и без калькулятора можно

Ответить
+5 +
МП, 12:10, 9.11

...Всего же на развитие транспорта запланировано израсходовать более 2 миллиардов рублей...

Хи-хи. Вот это планы. У чиновников "хатки" по 8 ярдов.

Ответить
+2 +
ездун, 12:26, 9.11

Нормалёк! Уже привыкли...

Ответить
+3 +
юрий, 12:30, 9.11

Предлагаю схему бесплатного проезда : вместо талончиков в транспорте выдаются рекламные буклеты с купонами на небольшие скидки ( до 10 процентов ) . довольны будут все : рекламодатели ( за чей счет оплатится проезд ) получают широкую аудиторию , пассажиры халяву , типография , которая распечатает буклеты.

Ответить
-25 +
Lvb, 12:47, 9.11

В России стоимость проезда 20-30 руб, что почти доллар на наши. Так что нечего ныть, на самом деле в РБ проезд очень дешевый. Другое дело, что зп низкие.

Ответить
+16 +
вот, 13:21, 9.11

Конечно же речь не о цифрах, их хоть с десятью нолями напишите...речь о соотношении с заработной платой, которая в сравнение не идет ни с Россией, ни даже с Молдавией..

Ответить
+7 +
Юсуп, 13:53, 9.11

Это только в Москве столько стоит проезд. Учтите, что дальность средней поездки - в 3-4 раза больше. Вот вам и доллар.

Ответить
0 +
ануда, 0:42, 10.11

за 1700 бр сколько км в России проедешь?

Ответить
-3 +
alex, 16:40, 9.11

В Варшаве тоже стоимость порядка 1$? а у нас ка будто еще верят в победу коммунизма и хотят бесплатные продукты в магазинах и бесплатный презд

Ответить
+8 +
jk, 12:59, 9.11

давай давй электронные билеты-только перед этим создай пару тысяч новых рабочих мест

Ответить
-24 +
Alex, 14:04, 9.11

Хочешь ездить бесплатно -купи велосипед.А хочется кататься на нормальном общественном транспорте (в Минске качество общ. транспорта считаю вполне приемлимым)- плати нормальные деньги за проезд.
А то что деньги налогоплательщиком передвигаюшихся на собственном транспорте,велосипеде,пешком-должны идти на то ,чтоб некоторые за копейки веседо катались-считаю недопустимым.

Ответить