28 марта 2024, четверг, 23:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Казахстан вспоминает жертв Жанаозена

21

Год назад, когда в 20-ю годовщину независимости Казахстана, в городе Жанаозен произошли кровопролитные столкновения полиции и бастующих нефтяников.

Комментарии 21
+15 +
sos, 9:37, 17.12

Назарбаев,тоже диктатор.как и Лукашенко, Странам поссоветского пространства просто не повезло. Нигде нет свободы и прав! Прочтите книгу,зятя Назарбаева,.. Крёстный тесть... Как о в нашей Стране,у влвсти Воры и Жулики! Бандиты!

Ответить
+1 +
ёж, 10:23, 17.12

зять назарбаева, сам преступник и убийца, в бегах... а его книга просто страховка от "шальной" пули

Ответить
+9 +
sos, 10:43, 17.12

Ёж в 10.23. ты .что Назарбаева оправдываешь? Он,как хамелион,то в КПСС.первый секретарь,то пожижненный Президент. ОН,,БАЙ..и такой же убийца и вор как и Лукашенко! Согласен?

Ответить
+5 +
ёж, 11:00, 17.12

где я его оправдывал назарбаева, его деяния выгодно отличаются от лукашенко, только наличием ресурсов в стране...
мой комментарий про его зятьев, которые ничем не отличаются от него, кроме как, не президенты пока не президенты... надеюсь и не станут

Ответить
+2 +
sos, 11:53, 17.12

Согласен...без обид..Президентом не станет. В Австрии живёт. Хотя,что нам до них!...У нас в Стране не лучше...убийства..воры у власти. Просто мы безправные.поэтому и злые стали....Поживём..посмотрим..может и правда у Алкаева кассета есть.. И мы увидев что там..ВЗДРОГНЕМ!!!!

Ответить
+2 +
ёж, 12:06, 17.12

даже если кассета и есть (была) ее никогда не покажут...
просто не допустят... не в этой жизни в общем...
--- а зять уже не в австрии он как керенский в бабьем платье свалил на мальту...
заговор готовить

Ответить
0 +
ёж, 11:12, 17.12

да, в казахстане его считают оплотом демократии ))
его именем хотят назвать столицу, ну так же, как вашего любимого американского народа столица носит имя президента страны )))
вот видите, как разные углы дают разное видение предметов, читайте по больше разных источников, анализируйте и не подавайтесь зомбированию... неважно с чьей стороны!

Ответить
0 +
sos, 12:06, 17.12

Живу..своей головой..зомби себя не считаю..американцев терпеть не могу..Но не считаю Назарбаева..демократом и всё. Он диктатор,как и наш. И плохо живёт простой народ,и там.и здесь. А назвать улицу его именем? так и именем Сталина называли,.это не показатель. Стрелять в спой народ,который привёл тебя к власти.это просто преступление. И вы меня не уговорите..УРОДЫ И ИХ И НАШ! УБИЙЦЫ!

Ответить
+2 +
sos, 12:13, 17.12

Кстати такой же Путин..диктатор..и поддерживает нашего убийцу!

Ответить
0 +
ёж, 13:14, 17.12

без обид, это про американцев )) тоже не люблю
стреляли в народ, что бы прийти к власти, так вернее
и поэтому поводу путин и Ко, от куда же им взяться... не диктаторам
первые поверили лозунгам )) а дальше снежный ком.

Ответить
+1 +
sos, 13:36, 17.12

Просто не вовезло нашему народу,но ведт и в Сингапуре диктатор у власти,но против него народ не выступает. Просто жуликов меньше. а эти твари уже достали.

Ответить
+1 +
ёж, 13:52, 17.12

в Сингапуре, деньги из страны не вывозят а вкладывают в развитие, даже если они нечестные ;) немножко...
но Сингапур страна - малое подобие Китая с большим количеством приезжих-гастарбайтеров... и климат немного другой
а были пиратами еще в прошлом веке

Ответить
+2 +
sos, 14:04, 17.12

ну мы же не копаемся в прошлом веке...А жизнь одна и быстро заканчивается,к сожалению! Сами не жили,и дети без будущего! Так что строили 18 лет? Где чудо? В Дроздах? это не зависть.а просто факты. У одних суп жидкий,у других бисер мелкий!

Ответить
+1 +
ёж, 9:56, 17.12

на глазах видно, как самые недавние события трактуются в угоду власти, а история переписывается заново, при еще не высохших чернилах...
как можно уволить миллиардера?
тем более, что он (Кулибаев) просто занял пост в Российском Нефтегазовом секторе.. а по капитализации на семью является самым богатым в Казахстане, и при этом семья в Швейцарии обитает.. а в Казахстане он просто "работает" вахтовым методом...

Ответить
+11 +
stranger, 10:15, 17.12

евразийский союз трех фашистских режимов - белорусского, казахского, и кремлевского.

Ответить
+7 +
хася, 10:20, 17.12

...."ввести против президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его окружения такие же санкции, как те, которые действуют в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко.."
Одна шайка-лейка

Ответить
+3 +
ёж, 11:02, 17.12

какие санкции, туда уже вбухано более 100 000 000 000 уев, капиталисты конечно могут болтать о демократии, но еще К. Маркс писал про прибыль в % которой сиди даже убийство любого, кто встанет на пути

Ответить
+12 +
Дзiчка, 10:36, 17.12

Расстрел людей в Жанаозене - чудовищное по своему цинизму и масштабу преступление. А сколько ещё погибло избитых в обезьянниках... И никакие не 16, жертв гораздо больше.

Вечная память невинно убиенным!

Назарбаев лично отдавал приказ...

Козлов засажен за решётку, и другие лучшие люди казахстанской оппозиции вместе с ним...

И это сейчас, в XXI веке происходят такие зверства. И ещё неизвестно, будут ли когда-нибудь наказаны виновные.

Ответить
-2 +
ёж, 13:16, 17.12

и козлов и назарбаев - преступники
только один, уже у власти, второй в нее рвется... суть власть-деньги-неприкасаемость!

Ответить
+4 +
конец диктатуре, 13:03, 17.12

После Площади белорусы тоже разделились на две части: одна часть про Площадь говорит, другая часть не говорит.

Ответить
+1 +
***, 13:53, 17.12

Построили Систему...страх у людей.

Ответить