28 марта 2024, четверг, 13:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+88 +
Y, 23:20, 17.12

РОСпил. Очередной. Или РАЗвод населения на $.

Ответить
+24 +
fdh, 9:17, 18.12

лучша бы какова праварававшавася чыноуника на кал пасадили
и дешава и ифект пакруча!

Ответить
+17 +
Дмитрий, 9:25, 18.12

Всё хорошо! Всё блестит, моргает! Лампочки, дождики! Проблем в стране нету)))))

Ответить
+62 +
хммм, 23:31, 17.12

Очередное уродство за наши деньги.

Ответить
+9 +
freegom, 0:49, 18.12

Продаю светящихся гномов.По цене 5000у.е откат 100%

Ответить
+13 +
911, 7:06, 18.12

Колхозный креатив

Ответить
+42 +
sergiusz, 23:32, 17.12

Урод какой-та...

Ответить
+74 +
Второклассник Колька, 23:32, 17.12

Сначала Ауди за сотку евро, теперь снеговечки по 80 мультов за штуку.....Сумар жжет!
А возле моего дома аж 3 штуки поставили! ))))

Ответить
+6 +
Chel, 7:07, 18.12

Три штуки? Вам повезло.

Ответить
+43 +
Ggg, 23:35, 17.12

Пизде......ь !!А если и правда ,что столько стоят ,то отмывание денег!

Ответить
+5 +
жена, 1:19, 18.12

Ggg, какое отмывание? Откаты! Чистой воды откаты!
Ждем Тнп в бресте)))

Ответить
+3 +
ух-ты, 12:36, 18.12

Палышенков и придворная свита рулит!!!!!!

Финансы поют романсы....

Ответить
+103 +
Юрий, 23:38, 17.12

З0 миллионов за установку снеговика? Я бы за 15 установил. Жаль, что ко мне не обратились.

Ответить
+11 +
111, 0:36, 18.12

самый честный коммент! ))

Ответить
+10 +
nik_K, 1:22, 18.12

Poetomu k tebe i ne obratilis', chto s toboi vorovat' nechego!

Ответить
+22 +
во как, 8:43, 18.12

15 млн. уже пошли протеже сумара, и 15 самому сумару. Всё просто. плешивая скотина это знает, ибо сам их этому научил своими примерами при строительстве "бледовых" дворцов.
Плешивый, верни беларусам 18 лет!!!

Ответить
+4 +
сымайте розовые очки, 9:39, 18.12

Потому и не обратились...

Ответить
+105 +
Theory, 23:41, 17.12

Да за такие деньги этот снеговик от#$ть должен, эффектно подсвечивая)))

Ответить
+17 +
DELETE, 9:31, 18.12

Не не снеговик )) а сумар , в итоге говоря нормально в Бресте год бережливости местная шобла начинает

Ответить
+37 +
Тошка, 23:43, 17.12

ПАТИ ФО ЭВРИБАДИ ДЭНС!

Ответить
+81 +
УАУ, 23:56, 17.12

Да какие к черту 50 миллионов. Ему цена в базарный день долларов 15 и то только потому что там китайская гирлянда внутри.

Ответить
-5 +
Данил, 0:00, 18.12

видел сам, светиться он эффектно.

Ответить
+14 +
911, 7:09, 18.12

А возле каждого снеговика по два мента, чтоб не сперли "красоту"?

Ответить
+6 +
шут, 9:38, 18.12

Подсветки- это штука волшебная- любое уродство превращается в сказку. Если глянуть на Партизанский проспект в Минске днем- послевоенные бараки в рядок, а с подсветкой- дворцы. Так и этот комок мишуры с пробками от пива с лампочками может очень эффектно смотреться ночью, особенно за 10 000.

Ответить
-9 +
kaa, 0:00, 18.12

вечером смотрится офигенно

Ответить
+8 +
вшивый блох, 1:24, 18.12

Думаю девять тысяч баксов на его установку даже неполной пачкой стодолларовых купюр и при свете дня смотрелись бы офигеннее!

Ответить
+16 +
Леди Гаага, 1:44, 18.12

Дайте мне 10 косых - я на всю брестскую область засияю)))

Ответить
+3 +
z, 7:21, 18.12

на все свои 80млионов?

Ответить
+17 +
офигеть, 9:29, 18.12

да за такие Деньги я вам сама светиться буду офигенно-2недели.

Ответить
+41 +
разгул фантазии, 0:01, 18.12

обыск та на шкловской бумагоделательной? ну? игде шклов, а ихде Брэст? пока там шманають - тут можно под шумок капусту то и порубіть.. а пока "проверка", если конечьно с ней не поделились, награнет - то или снеговики растают или конец света наступит... воровство всё затейливей и затейливей

Ответить
+84 +
итр, 0:03, 18.12

пир во время чумы.

Ответить
+5 +
Супортычина, 1:26, 18.12


Напоследок !

Ответить
+11 +
Кот., 8:10, 18.12

Так если чума это постоянное нормальное состояние РБ, то что и попировать нельзя.

Ответить
+6 +
siman , 0:46, 18.12

делается, зто все так, у Сумара родственник производит или может привести откуда не будь этих снеговиков другой электрик знакомый почему бы не "сорвать куш" вот и установили

Ответить
+3 +
варп, 1:20, 18.12

с чего это чучело стоит столько?

Ответить
-4 +
котэ, 1:21, 18.12

все имеют право встретить новый год "в шоколаде" #

Ответить
-7 +
БЕЛАРУС, 1:23, 18.12

Ага.. Опять новость-"Адна баба сказала!" Можно Я то же чего нибудь таково-этогово сообщу?!

Ответить
+4 +
lt, 1:43, 18.12

очередная бесвкусица в беларуском стиле..

Ответить
+1 +
Семенчук Кирилл , 1:51, 18.12

Ой як добра як добра светиться все радуютса и смеютса всем весила ой ура даеш снегавика светящивася в каждам гораде Беларуси по 20.000$ тысяч ура кто больше нада скинуца всем

Ответить
+10 +
AssA, 2:56, 18.12

краіна непалоханых снегавікоў....

Ответить
+2 +
leon, 6:01, 18.12

раздали бы деньги нуждающимся. люди сказали бы - спасибо

Ответить
+2 +
allex, 7:11, 18.12

Слуги народа решили сделать себе новогодние подарки...

Ответить
+4 +
Вася, 7:13, 18.12

Вот ,что значит распоряжаться не своими заработанными деньгами! А сами заработать они не могут, они могут только транжирить народные деньги!

Ответить
+7 +
Лир, 7:29, 18.12

Роспил бюджетного бабла классический. А почему только 50+30, а не 100+500?

Ответить
+5 +
victor, 7:53, 18.12

Видео бы выложили, а то нам с периферии тож хочется на это чудо светящееся посмотреть!

Ответить
+4 +
asemor, 8:21, 18.12

Деньги на капремонт и техобслуживание ? А то потребовал в жэу письменный отчет - в ответ только бе и ме

Ответить
-2 +
Ваня, 8:21, 18.12

И что это за такой анонимный источник? Фамилия, имя, скнан накладных, калькуляции... где это всё? Очередной толстый вброс на хартии.

Ответить
+12 +
Вика, 8:25, 18.12

Себестоимость этого гавна из проволоки,пластика и светодиодов не больше 50у.е.Какая-то скотина в очередной раз обокрала налогоплательщиков.

Ответить
+11 +
Мужик, 8:47, 18.12

Многообещающее начало "года бережливости" .

Ответить
+3 +
н-да, 8:47, 18.12

а прокуроры брестской обл.ездят на жигулях по 15лет..Проверка за проверкой из столицы в ивацевичи,а прокурор на дрыпчаке,вместо того,чтобы купить фольксваген какой-нибудь,а Сумар-бабы снежные лепит за нехилое бабло.21век-уже и ваз продали,а наши власти нахапались очередного г...а,на те законодатели,тьфу.

Ответить
+1 +
option, 8:57, 18.12

"Официально подтвердить или опровергнуть эту информацию пока не удалось." Но мы то все знаем, что это попил бабок ибо иначе быть не может, да и выглядит безобразно и уродско, хотя в европе эти снеговики выглядели бы весьма креативненько

Ответить
+4 +
Мороз Крепчал, 9:05, 18.12

На месте гос. контроля уже давно бы санкционировал проверку всех этих горсветов и спецавтобаз. Закупают очень дорогие материалы, при наличии более качественных и дешевых предложений. Откат за откатом.

Ответить
+2 +
Артём, 9:20, 18.12

Совсем без палева работают...=)
Дайте два (с) =))

Ответить
+3 +
мука лудак , 9:22, 18.12

отмывание денег ?

Ответить
+4 +
Mixed, 9:25, 18.12

А что тут подтверждать или опровергать? Посмотрите, как живет простой белорусский человек, и все станет ясно. Хорошо, хоть обозначили область разбазаривания денег.

Ответить
+9 +
шут, 9:35, 18.12

Ой мы тоже с детьми пуговки и глаза снеговикам из пробок от кваса делали. Не знал что за это можно 10000 сорвать.

Ответить
+3 +
пенсионерка, 9:51, 18.12

отмыли деньги себе к празднику, а мы пенсионеры видно заслужили лапу сосать......

Ответить
+5 +
эдуард, 10:03, 18.12

Ухохочешься ! Готов по 1000 $ лепить.....Только отвозить успевайте))))))

Ответить
+2 +
йцуа, 10:18, 18.12

Отмывают деньги, а они поспробовали "МАРУ"?

Ответить
+2 +
serg, 10:28, 18.12

лампочки моргают - очко ходит..)))

Ответить
+5 +
любитель , 10:31, 18.12

Если это не провокация ,,,,То очевидно ,,что Брестские власти во главе с Сумарем и его обл бандой,,, подарок себе сделать ,,,В год жесточайшей экономии и бережливости ,,,

Ответить
+22 +
лейтенант Шмидт, 12:20, 18.12

Вот же с....! Ко мне домой(Каменецкий р-он, Брестской обл.) целая кодла из налоговой приехала в конце ноября из-за просроченной уплаты земельного налога. Пробовали меня стыдить - мол из-за неуплаченных мною 200тыс. руб., государство вот-вот рухнет. И пох... им, что я дом восстанавливаю после пожара и каждая копейка на счету с такими ценами стройматериалов как сейчас. А им оказывается на снеговиков не хватало...
Да чтоб вы подавились моими деньгами! А лучше - чтобы вас всех перед следующим Новым годом на колы порассаживали по всему Бресту и лампочками светящимися разукрасили!

Ответить
-13 +
КЕНТ, 12:46, 18.12

Зря вы так.. Ведь информация о стоимости еще не подтверждена. Зато начинание хорошее. Хоть Брест будет отличаться от наших унылых городов. Молодцы.

Ответить
+6 +
lira, 13:47, 18.12

И пускай отличается....но не за такие же бабки...

Ответить
+4 +
321, 18:04, 18.12

И потом нам вешают лапшу на уши, что мы оплачиваем только 20% ЖКХ, проезда, электричества и т.д.
А из чего формируется именно такая цена ? Да вот из таких снеговичков, из зарплат тех, кто придумывает такую глупость и т.д.

Ответить
0 +
Монах, 23:34, 18.12

ХИ-Хи! лУКА Сумика уволит!

Ответить