29 марта 2024, пятница, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+366 +
Eric, 1:27, 19.12

Moцна.

Ответить
+406 +
смолл, 8:45, 19.12

После 19 декабря выводы сделала не оппозиция, выводы сделал Лукашенко. И этот вывод заключается в том, что он никому и никогда власть не отдаст, любой ценой. Для этого у него есть Ермошина, КГБ и другие силовые структуры, нацеленные только на это. В этих условия оппозиция просто обязана менять свою тактику...

Ответить
+104 +
Жэка, 13:41, 19.12

"Никто не даст нам избавления, ни Бог, ни царь и не герой, добьемся мы освобождения своею собственной рукой..."

гимн «Интернационал»

Ответить
+27 +
всё просто, 17:31, 19.12

Народ повержен долу.
Ничего в Беларуси не изменится пока Евросоюз
вместо политической трескотни не предпримет реальные шаги:

1) Регулярно публиковать на сайтах точные данные о поквартальных
или помесячных результатах экономического сотрудничестве с РБ,
которая стала "рабыней" последнего Человека Максимально Одарённого
2) И пока не будет создан (и исполняться!) План-Тренд по снижению
мощи финансовых потоков, в том числе, и от Евросоюза - на такую "рабыню"
3) И пока не будут опубликованы конкретные шаги так называемой "Дорожной карты"
по обеспечению п.п.1,2, а именно инфо про новых-альтернативных партнеров Евросоюза,
которые временно заменят эту "рабыню" в торговле и др.

*Данные должны быть - по всем партнерам ЕС любой формы собственности
взаимодействующих с "режимом" и по всем направлениям.....(и д.б. - поименованы)

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Эти шаги ЕС были бы аналогичны усилиям самого "режима" по отсечению финансирования
от тех структур гражданского общества, которые не соглашаются
на "рабский" статус Народа Беларуси. Это делается "режимом" чтобы обескровить
их усилия на реформы и изменения.
Над этим работают упитанные спецорганы "режима".

Главные упрёки режима:
эти оппозиционные структуры и лица - они враги народа,
они пятая колонна, их финансирует Запад.

А, что в действительности(?):
"режим" сам-то является выкормышем Запада так как
имеет огромную денежную подпитку от ЕС, что и позволяет
самому жировать и кормить "штыки".

Вопрос:
......Кто работает в ЕС над т.н. Дорожной картой?
......Никто видимо. Слышны только словеса-мантры

Ответить
+67 +
вася, 1:34, 19.12

зачетно.......

Ответить
+274 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:37, 19.12

болезнь прогрессирует и скоро ему придет конец.
---------------------------------------------
Вот и я биспокоюсь: не исдох бы ШОС до началу вилогонки...

Ответить
+133 +
так-так-так, 10:25, 19.12

Джо Блэк:
- чавис, асад, с вещами на выход! калхозный гитлир, приготовиться! :D

Ответить
+29 +
Иван, 11:43, 19.12

Я беспокоюсь чтобы вилагонка только сашкой не закончилась.

Ответить
+48 +
Да, уж! Иван..., 14:13, 19.12

Иван! Кучу придётся раскидать и немалую!
Много себе подобных жыдкий насобирал, ой, как много!

Ответить
+4 +
франкенштейн, 23:02, 20.12

Так зато они, насобранные, проявились возле плешивого атамана - теперь страна знает всех поименно, по-приоритетно и поочередно

Ответить
+177 +
west, 1:45, 19.12

"мы и дальше будем бороться"-золотые слова,,,не называйте это чмо президентом или по фио - столько прекрасных есть слов (шос,хитрозачесанный,мазаика),и не власть у нас в стране а секта,банда,,,приятные слова о страхе шоса-постоянный страх в течении до трех лет приводит к очень летальному заболеванию,,,

Ответить
+200 +
взгляд со стороны, 1:47, 19.12

Вы можете,конечно,минусовать,но суть происходящего сводится к тому,что Луч Света Белорусского Народа (ЛСБН) осводит свою должность лишь отправившись к праотцам,а до тех пор пока это гнилое существо будет творить свое беззаконие,при поддержке своего друга -Пукина,который смотрит на Беларусь с вожделением,как последняя потаскуха и поддерживает диктатуру,причем совершенно ее легализуя,шансов что-либо изменить просто не наблюдается.

Ответить
+50 +
вася, 7:54, 19.12

Народ уже давно ждет, когда начнется гонка на орудийных лафетах.
Надо только создать списки и выдать майки с номерами участникам гонки.

Ответить
+5 +
девушка из семидесятых, 23:04, 20.12

Номерки на больших пальцах ног желательно, на веревочках подвешивать.

Ответить
+120 +
Ирина, 9:11, 19.12

Мне кажется, что, как только, Путин стал УПОДОБЛЯТЬСЯ нашему ЛУЧЕЗАРНОМУ,
(не то - богом "одаренному", не то - обделенному), последний СЛИШКОМ осмелел.
Даже, советы стал раздавать налево-направо, указы, невероятные в цевилизованном обществе, принимать... а, так, был один, на которого пальцем показывали...

Ответить
+43 +
Чегеварвар, 11:36, 19.12

Ирина, 9:11, 19.12
Путин стал УПОДОБЛЯТЬСЯ нашему ЛУЧЕЗАРНОМУ
==============================================================
Пасьля ўчорашнягя прагляду навіноў, дзе Пупкін сьпявў, нібыта расейская судовая сістэма - самая празрыстая і дэмакратычная ў сьвеце, мне прыйшло на розум тое-ж самае параўнаньне: ён такое-ж брахло, як і наш саўгассен-фюрэр.
Бо менавіта пупкін, лепш за ўсіх астатніх ведае, што на пасады судзьдзяў, пракурораў у Расеі прызначэньні здаўна (ад прыходу да ўлады ВВП) вядзе ФСБ, ставячы туды ТОЛЬКІ т.зв. "управляемых", т.б. тых, на каго ёсьць кампрамат.
У гэтых варунках вярзьці пра дэмакратычнасьць судоў - палітычнае самазабойства.

Ответить
+50 +
Ларик, 13:05, 19.12

"...потому что он-то точно знает, что он нелегитимен. Уж он-то точно знает, что его фамилия Лукашенко, уж он точно знает, что никаких выборов не было, что они были сфальсифицированы, что его легитимность находится ровно на уровне Лукашенко."
В.Шендерович о Путине ("Новая газета").

Ответить
+211 +
www, 1:49, 19.12

Дмитрий, спасибо Вам!

Ответить
+71 +
спиртуоз, 1:50, 19.12

толково, спасибо.

Ответить
+391 +
Не понимаю, 1:53, 19.12

Люди, я не понимаю зачем нужно ходить на работу , когда над тобой издеваются , запирают в барак на время посещения тнп , работать за подачку , убивать в себе Человека ! У ВСЕХ есть какие то запасы . Сидите по домам день , неделю . Инфа разойдется как молния. Все остановится . Ну нельзя же так жить дальше ! Ну покажем миру что мы люди , хоть так заявим протест !

Ответить
+54 +
partizan, 12:31, 19.12

Агитация, листовки, еще раз агитация и листовки...
Ничего лучше на сегоднешний день еще не придумано.

Ответить
+40 +
Джин Шарп_От диктатуры к демократии, 21:11, 19.12

Притча Лю Джи, китайского сказителя четырнадцатого века, например, весьма четко характеризует забытое понимание политической власти:
«В феодальном государстве Чу жил старик, который держал в качестве прислуги обезьян. Население Чу называло его «Джи гонг» (повелитель обезьян).
Каждое утро старик собирал обезьян в своем дворе и приказывал старейшей обезьяне вести остальных в горы собирать фрукты с деревьев и кустов. По правилу, каждая обезьяна должна была отдавать одну десятую собранного старику. Тех, кто не делал этого, безжалостно пороли. Все обезьяны жестоко страдали, но не решались жаловаться.
Однажды маленькая обезьянка спросила остальных: «Сажал ли старик эти фруктовые деревья и кустарники?» Остальные ответили: «Нет, они сами выросли». Тогда маленькая обезьяна опять спросила: «Разве мы не можем собирать фрукты без разрешения старика?» Остальные ответили: «Да, можем». Маленькая обезьяна продолжала: «Тогда, почему мы должны зависеть от старика, почему мы все должны служить ему?»
Еще не кончила говорить маленькая обезьяна, как все обезьяны внезапно поняли и пробудились.
Той же ночью, увидев, что старик уснул, обезьяны разрушили барьеры, за которыми их держали и полностью разрушили частокол. Они также забрали фрукты, которые старик держал в хранилище, унесли их в лес и больше не возвращались. Вскоре после этого старик умер от голода.»
Лю Джи говорил: «Некоторые правят своими народами с помощью трюков, а не справедливых принципов. Разве они не похожи на повелителя обезьян? Они не подозревают о своей глупости. Как только их народ образумится, их трюки больше не срабатывают».

Ответить
+133 +
Status Quo, 2:01, 19.12

думают о своей стране, готовы за нее бороться очень немногие, как и 200-300 лет назад.
------------------------------------
Как верно! Именно из этого и нужно исходить при разработке стратегии и тактики борьбы с паханатом саши жидкого.
Дмитрий,поправляйтесь! Счастья и Удачи Вам и команде А.Санникова!

Ответить
+238 +
Юрась з логава, 2:01, 19.12

Спасибо Дмитрий за интересное интервью,взгляд в прошлое и будущее. Прочитал подробно и словно снова пережил все те эмоции 19.12.2010 о которых Вы говорите, дух свободы и полета, когда людская река текла бурным потоком по проспекту нашей белорусской Незасимости. На каком-то отрезке мы с Вами вместе,в компании общих знакомых, шли вместе, обменивались репликами, пока "река свободы" не вынесла нас на простор Площади.
В моем телефоне до сих пор сохранены многие сюжеты этого исторического похода к Свободе белорусского народа,крики и призывы Граждлан Беларуси, вышедших в тот вечер выразить свой протест и эти ощущения никогда не забыть и не повторить.
Сегодня с сожалением понимаешь, что не нашлось в тот вечер настоящих офицеров,которые бы ослушались незаконных приказов, а вспомнили о долге перед Отечеством и народом и встали на сторону кандидатов в Президенты, которые практически в полном составе стояли на подмостках вождя социалистической революции. В тот вечер все дышало революционным духом.
Говорите, что есть план, который необходимо реализовывать, а не озвучивать? Разумный ответ, как надеюсь, что есть и разумная тактика и стратегия реализации этого плана и в этом смысле я призвал бы всех нас, быть точками опоры в реализации этого плана, ведь без поддержки изнутри никакой план не может быть реализован и здесь каждый из нас должен осознанно делать свой выбор завтрашнего дня, включаясь в формы и методы борьбы для достижения обозначаемых целей.
Жыве Беларусь!

Ответить
+56 +
Garyk, 9:11, 19.12

ЖЫВЕ !
Змiцер, артыкул патрэбны ды актуальны. Асоба адзначу патрэбу абуджаць чалавечую i нацыянальную годнасць людзей Беларусi. Так званы прэзідэнт шмат намаганняў прыкладае на вынiшчэнне культуры i нацыянальнай годнасцi не з-за сваёй хамскай натуры, а мэтанакiравана, бачачы у гэтым адну з галоўных крынiц небяспекi свайму рэжыму. Гебельс казаў : "Калi я чую слова "культура" - я хапаюся за пісталет".
Таму мы i бачым на афiшах у асноўным цi айчынных беззмястоўных даўбёшак,цi расейскiх фанерных зорак. Я не супраць, глядач галасуе рублём. Ды толькi калi забараняюць "АВТОРАДИО", ЗмIцера Вайцюшкевiча, NRM, Сяргея Мiхалка ... Крый божа для улады паказаць людзям што ёсць зусiм iншае мастацтва. Народ Беларусi не дурны, зрабiў бы выбар. Як зрабiў яго 2 гады таму, калi была вышэйадзачаная адносная свабода прапаганды.

Ответить
+44 +
светлый, 15:50, 19.12

Юрась, нужна полномасштабная программа солидарности как для обычного человека так и для оппозиционных движений. Что-то типа руководства к действию, чтобы каждый, кто хочет бороться против незаконной власти, мог найти в программе те методы и действия, которые он не боиться и может сделать. Например:
--- вступить или организовать для борьбы небольшую группу единомышленников на предприятии, доме, квартале и т.д
--- размножать, разбрасывать листовки
--- перечислить средства на спецсчет для борьбы с уродами или для ареста лукавого
--- оказать помощь родственникам политзаключенным
--- подписать петицию
и т.д.
Речь к тому, что много желающих бороться с режимом, но не знают как.

Ответить
+13 +
NVI, 19:01, 19.12

Что запомнилось, как парень сказал : Не главное за кого мы голосовали, главное что мы хотим одного. Да мы были разных партий и убеждений, просто рядовые люди ,мы надеялись и верили. А сегодня мы готовы порвать друг друга ,что происходит с нами? Может пора сначала нам объединится, простым людям ?

Ответить
+157 +
андрейка, 2:05, 19.12

Да, уже 2 года мы могли бы жить в другой стране, если бы 19 декабря вышло на Площадь 100-150 тысяч, но как говорится, история не любит сослагательных наклонений, и потому надо продолжать бороться за свободу из подполья.
Дмитрий, появившимся планом Вы вселяете в нас новую волну надежды, и за это огромное Вам спасибо. В реализации этого плана Вы можете также надеяться на нас, ждущих с большим нетерпением реальных действий.
Только совместными, организованными действиями мы сможем сломать эту чуму 21 века под названием - лукабанда.

Ответить
+161 +
qq, 2:38, 19.12

2 года назад был самый счастливый день в моей жизни. прошу, не считайте меня моральным уродом, но даже концовка не смазала впечатления от всего "фильма"..

Ответить
+74 +
прыйдзеНАШдзень, 9:23, 19.12

Братка qq, 2:38, 19.12, так сама быў там, згодны з табою, такое не забудешь ніколі.

Ответить
+177 +
так-так-так, 4:52, 19.12

ключевое слово в этом интервью - СОПРОТИВЛЕНИЕ

Ответить
+87 +
уехал, 6:43, 19.12

сопротивляйтесь каждый

Ответить
+68 +
Евгений, 7:48, 19.12

причём во всех его проявлениях !!!

Ответить
+66 +
грицай людмила, 8:01, 19.12

дмитрий вы молодец ,большое спасибо ,

Ответить
+143 +
Всех переплюнул ........................., 8:36, 19.12

Произошла “дебилизация” силовых структур сверху донизу. Они должны воспитываться на таких принципах, как любовь к Родине, патриотизм, честь, достоинство, служение. Но это все напрочь отсутствует. Они видят примеры вождя, который устраивает маскарады, надевает шутовскую военную форму, одевает ее на своего ребенка и заставляет себе кланяться. Такого даже в Советском Союзе не было.
____________________________________
Частенько ловлю себя на мысли, что многого ТАКОГО, творящегося сейчас, действительно даже в Сов.Союзе не было!!!!!!!!!!

Ответить
+105 +
оптимизм, 9:01, 19.12

Очень сильная статья. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+123 +
цукен, 9:07, 19.12

Обратил внимание на взляд жидкого(когда по трапу поднимался на Москву) ,какой-то опостылевший ,а в глазах потерянность как у скотины , которую ведут на бойню.

Ответить
+2 +
люд, 19:53, 19.12

...ну, пока власть в длинных руках этой скотины, то 18 лет успешно бьет всех нас.

Ответить
+72 +
Чегеварвар, 9:14, 19.12

Надзвычай жывое, цікавае інтэрв'ю. Выдатны аналіз і высновы з тых падзеяў з інтэрпаляцыяй на сучасны стан беларускага грамадзтва, хаця й не да канца агучаны, на маё меркаваньня - бо Зьміцер, як палітык, ня ўсё можа гаварыць.
Але ўсё роўна ўрушае, надае спадзеву ў магчымасьць пераменаў.
Вельмі спадабаліся словы "У турме КДБ я дакладна зразумеў, што яны - слугі Д’ябла. Іхная задача - выкрасці душу чалавека, каб ён даў хлуслівыя сведчанні на сваіх сяброў, блізкіх, адцураўся ідэалаў і прынцыпаў. Я выяўна бачыў, як гэтыя пачвары, як на палотнах Босха, спрабуюць забраць душу чалавека. У іх няма ідэалогіі. Напраўду, яны вельмі дробныя. Іх цікавяць зоркі на пагонах, набаўка да заплаты, грошы. Там няма нацыянальных або дзяржаўных інтарэсаў, гонару, прыстойнасці, прынцыпаў."
Так і ё. Я шмат разважаў над гэтым. Увесьці ў зман, адняць надзею на ратаваньне, і праз усё гэта адабраць душу - ці гэта Боскія ваптасьці?
Вядома, не - д'яблавы.
Да таго-ж, вернікі пасярод іх мне не сустракаліся.
І на гэткія "камяні" абапіраецца лукавая ўлада - дык што ў ёй можа быць дзеля людзей?!
Дзякуй Зьміцеру за вельмі цікавае і эмацыйнае інтэрв'ю. Атрымаў задавальненьне ад усьведамленьня, што сапраўдны палітычны рух на Беларусі узначальваюць такія, як ён, людзі.

Ответить
+35 +
алик, 9:37, 19.12

отлично! жыве Беларусь!!!

Ответить
+148 +
Д. Бондаренко, 9:37, 19.12

Но важно другое - мы знаем и власть знает, что Лукашенко не пользуется поддержкой народа, он непопулярен и держится только на дубинках и силовом подавлении народа. И это не может продолжаться долго.

Ответить
+53 +
masha2907, 9:42, 19.12

Правильно Дмитрий сказал- народ в Беларуси занят выживанием, ему сейчас не до политики...

Ответить
+34 +
михась, 9:49, 19.12

Малайца! Ганаруся.

Ответить
+77 +
netreader, 9:56, 19.12

"- Считаю, что проблема не только в санкциях. Нужен грамотный и разумный подход к ситуации в Беларуси. Может, и не нужны санкции. Нужна помощь оппозиции и гражданскому обществу. Нужны инвестиции в современные массмедиа, чтобы свободная информация легко доходила до белорусских граждан".

Золотые слова!
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИЕ и используются властью для дискредитации Запада и оппозиции.

Самое главное, что А.Лукашенко продолжает терять доверие и поддержку белорусского народа. И массмедиа должны ускорить этот процесс.

Ответить
+42 +
Иван, 11:44, 19.12

Прочитал с интересом, надо признать совсем не часто подобное пишут на хартии. у дмитрия достатчно трезвых и умных идей.

Ответить
+48 +
Nikon, 12:13, 19.12

Грамотное, аргументированное интервью. Правильные суждения в интервью и комментариях о необходимости выработки стратегии и тактики действий противников режима, об объединении их усилий, о максимальном использовании внутренних и внешних факторов. Но давайте подумаем, что может сделать каждый неравнодушный человек.
Два конкретных предложения. Первое. Правитель, как и любой другой диктатор, боится, что люди будут знать правду о его деяниях, зачастую преступных. Как можно больше граждан должны быть в курсе об исчезнувших политических противниках режима, политзаключённых, реальном экономическом плоложении страны и т.д. Велики возможности ряда сайтов, в том числе и Хартии. Но не все могут позволить себе выходить на них. Давайте поддержим газеты и, прежде всего, Народную волю, другие демократические издания. Выписываемый мною экземпляр НВ читает регулярно 8 человек. Если бы тираж НВ был не 27.300 экземпляров, а больше 100 тысяч, эффект был бы другой. Призываю: выпиште сами, сагитируйте других. И второе. Давайте повсеместно создавать "Книги памяти" под рубрикой "Ничто не забыто, никто не забыт". В них включать фамилии организаторов "элегантных побед" на выборах, работников силовых ведомств, органов госуправления, других структур, запятнавших себя противоправными действиями. Они должны сегодня понимать, что за содеянное придётся нести ответственность, что ими будут гордиться их дети и внуки.

Ответить
+18 +
Чегеварвар, 13:57, 19.12

Згодны.
Я таксама выпісаў. Нашая падпіска - гэта ня толькі АДУКАЦЫЙНАЯ праца, што проста неабходная ў сёньняшніх умовах, але й падтрымка калектываў тых газэт, што ёсьць апошнімі выспамі праўды ў лукашысцкім пекле.

Ответить
+50 +
helgi, 12:41, 19.12

Вот, пошли статьи сильные. Стало быть жыве Хартия! Работайте ребята!

Ответить
+34 +
барабан, 12:41, 19.12

Как гаварыцца-не убавить, не прибавить.Все на своих местах

Ответить
+14 +
женщина, 13:04, 19.12

сколько веревочке не виться конец будет.

Ответить
+16 +
Дмитрий, 13:05, 19.12

А разве мы боремся за свободу?Наш народ сильно испуган.Все также продолжают жить , ходить на работу , получать нелепые гроши , но терпят до поры до времени.

Ответить
+81 +
helgi, 13:58, 19.12

Сильно! Против вашего сайта работают очень серьёзные враги. Я не беру кгб Беларуси. Это циники и приспособленцы, они презирают Луку, но защищают свою мышиную норку. Они первые подниму БЧБ-флаг, когда мы победим. Но есть враг жестокий и коварный-российская разведка. Их не забрасывает благами(как наших) товарищ чекист со взглядом акулы. Они служат по совести, они сильны духом и беспощадны. Они уверены, что Беларусь-это исконно-русская территория и не остановятся в достижении своей цели ни перед чем! Чтобы победить их надо стать Нацией!!!!
Мы должны ценить, прославлять каждую победу над россией в любой отрасли-от спорта до экономики! Даже победа Минского Динамо по хоккею должна показывать всем, что мы можем побеждать русских! А мы можем это! Не надо недооценивать влияние спорта на становление патриотических чувств молодёжи! В конце концов ну какой Лукашенко хоккеист? Какой он спортсмен? Ткни-павалися! Не обращайте внимание на его примазывания к спорту! Нет его! Есть только наш Беларуски спорт. Только физически развивая себя мы можем одолеть сильного спецназовца, потому что мы будем крепче духом! Оппозиция должна выбить спортивный козырь из рук не имеющих к спорту отношения!
Враг будет побеждён, победа будет за нами! Жыве Беларусь! Без поражений не бывает побед!
P.S. Прошу троллей из ФСБ не отождествлять себя с русским народом,который вы отстреливали в ГУЛАГе! Ничего против россиян не имею. Русские рабочие и интеллигенция не нуждаются в Беларуси! А вот ФСБэшные кураторы в Газпромнефти не откажутся от такого куска, да ещё не границе с ЕС! Большой кусок горло дерёт! Подавитесь вы Беларусью!

Ответить
+27 +
Чегеварвар, 15:10, 19.12

Напачатку, перад тым, як нам браць спартовыя вяршыні і падрыхтоўваць беларускі спорт да перамогаў, трэба стаць БЕЛАРУСАМІ.
Сьмешна будзе назіраць, як беларускія пераможцы на пераможнай п'едэсталі будуць адказваць на віншаваньні на мове тых, каго перамаглі.
Гэта як "пераможцы" у Другой сусьветнай езьдзяць на былых ва ўжытку Мэрсах і Аудзі.
Дык хто перамог?!
Будзьма перш за ўсё беларусамі, а тады мо й з'явіцца беларускі спорт.

Ответить
-1 +
Минчанин, 21:02, 2.01

helgi. Есть такой док. фильм 'Убей в себе русского" ,если я не ошибаюсь он так и называется. Посмотри пожалуйста!! Будь добр!! И еще подавляющее большинство в РБ думают про Будущее народов России и РБ совершенно по другому. И не надо тут про КГБ и ФСБ России -там очень много прекрасных людей. Тебе -это просто не понять к сожалению. А проводить линию Штатов и вообще всего Запада на разьеденения славян--- это преступно!!! и довольно глупо. -даже -если некоторые берут за это немалые деньги. Они ими подавятся. И не надо путать внутреннею политику в РБ(наши проблемы) и Валить все на Россию!! А режим падет -это однозначно. Но важно- -чтоб пришли нормальные люди к власти!!! А вот -это уже поверь мне проблема большая!!

Ответить
+17 +
мак, 14:02, 19.12

Вот это я понимаю идеолог перемен! +100500!

Ответить
+31 +
---, 15:03, 19.12

ЛУКА - тебе кажется что ты сдержал свой конец , ТЫ ПРОСТО ЗАКРЫЛ ГЛАЗА ,СВОЛОЧЬ !

Ответить
+21 +
Signal, 15:35, 19.12

Сливай Жыдинького в канализацию вместе с его шеймановичами-шапирами!

Ответить
+30 +
Чел, 15:47, 19.12

Вы хотели мирным путем, а ему нужна была бойня. Он ее и устроил и всех посадил. заставил людей людей лжесвидетельствовать, нарушить одну из заповедей ХРИСТА. НО и этого оказалось мало пытками и издевательствами заставил просить прощение за несовершеные преступления.

Ответить
+6 +
Ok, 16:22, 19.12

Molodec. Prodolhai I ne ostanavlivaisya.

Ответить
+29 +
Лариса Ник., 16:26, 19.12

Спасибо, Дмитрий! Вы-умница! Вы вселяете в нас надежду. И мы верим во всех Вас, которые сегодня вдали от Родины делаете всё возможное для свержения лукафашизма.
Вы правы, активно бороться, работать на победу никогда не будет весь народ- только самая умная и активная его часть, настоящая элита, которая и делает историю страны.
Главное, что Вы понимаете необходимость планов на любое развитие ситуации в стране, в любой день и час, а не только в 2015 году. И, как возрождать Беларусь, Вы тоже представляете.
Всё это я говорю не только о Дмитрии Бондаренко, но и о Санниковом, Радиной, Халезине и всех, кто с ними там сотрудничает.
И мы здесь не будем сидеть, сложа руки.

Ответить
+33 +
Просветитель масс, 17:15, 19.12

Хартии по силам было бы сверстать одну газету,где собрать самые значимые статьи наших лучших журналистов и просто белорусов:Калинкина,Халезин,Щигельский,Халип,Бондаренко......всех-всех-всех.И наши форумчане (Юрась з логава,ЯДвига,Чегеварвар....)имеют отличные возможности высказать свои мысли.Не надо "листовок", которые неизвестно где расклеивать, да и просто один "лозунг" прочитать - смысла никакого.А вот доходчивый аналитический материал, написанный для самой широкой аудитории, который бы коснулся правителя, его вертикали, КГБ,МВД, политзаключенных,коррупции,Атомной станции,"крепостных декретов" и т.п.смог бы реально открыть глаза тем,кто не имеет компьтеров,да и не знает о существовании независимых СМИ.Опять же относительная безопасность в распространении газеты(сверху положить пару экземпляров "С.Б.") и ,будто обычный почтальон разносит газеты по подъездам, не вызовет подозрений.Помните название Ленинской статьи "Лучше меньше, да лучше"?Лучше потратить определенные средства на один ВБРОС информации для населения, чем надеяться на то, что где-то кто-то своими силами распечатает. УМНЫЕ ГОЛОВЫ, подумайте об этом.

Ответить
+5 +
Чегеварвар, 10:47, 20.12

Просветитель масс, 17:15, 19.12
Так, я лічу, што Вашая прапанова - вельмі неблагая. Але й тут ёсьць свае слабыя месцы. Хто будзе распаўсюджваць тую газэту акрамя ахвотнікаў-актывістаў? Як тая газэта трапіць да таго распаўсюдніка?
Тое, што я тут прапаноўваў (аўтаномны распаўсюд улётак з надрукаванымі на звычайным прынтары артыкуламі з Хартыі ці проста з рукой напісанымі кароткімі фразамі) - пазбаўлена тых хібаў, за якія можна лёгка трапіць за краты (ёсьць сьвежы прыклад)
А ўвогулі нішто не замінае карыстацца абодвума варыянтамі.
Да таго-ж, КОЖНЫ здольны падтрымаць палітвзьняў сваімі лістамі падтрымкі ці хаця-б проста паштоўкамі, бо вертухаі робяць усё, каб яны паверылі, што ўсе забыліся на іх ("а ано цебе нада - вишь, цебе никто дажа ни пишэт, и людзям насраць на тваю барбу").
Можна НА ПОШЦЕ выпісваць апазіцыйныя газэты і пасьля прачытаньня пакідаць іх у скрыні суседа ці "забываць" у транспарце, на прыпынку і г.д.

Шмат што можна рабіць.
Нічога не рабіць - вось гэта ўжо здрада Радзіме, бо МЫ УСЕ вінаватыя, што ў Беларусі існуюць палітвязьні - гэта МЫ дазваляем існаваць такому насамрэч страшнаму паняцьцю.
Сёньня іх там натуральна забіваюць.
А заўтра там будзе...
Эдуард Лобаў
225295 Брэсцкая вобл., г. Івацэвічы, “Воўчыя норы”, а / с 20
папраўчая калонія № 22

Мікола Статкевіч
212011 г. Магілёў, вул.Крупскай, 99а
турма № 4

Зміцер Дашкевіч
230023, Гародня, Кірава 1, Турма №1

Павал Севярынец
225143, Брэсцкая вобл., Пружанскі р-н, в. Куплін, ПУАТ-7

Мікалай Дзядок
213004, Магілёўская вобл., г.Шклоў, ПК-17

Аляксандр Францкевіч
225295 Брэсцкая вобл., г. Івацэвічы, “Воўчыя норы”, а / я 20
папраўчая калонія № 22

Ігар Аліневіч
211440 Віцебская вобл., г. Наваполацк, вул. Тэхнічная, 8
папраўчая калонія № 10

Яўген Васьковіч
212011 г. Магілёў, вул.Крупскай, 99а
турма № 4

Арцём Пракапенка
212013, г. Магілёў, Слаўгарадская шаша, 183, ПК № 15

Мікалай Аўтуховіч
230023, г.Гродна, вул.Кірава, 1, турма №1

Алесь Бяляцкі
213807, Магілёўская вобл., г. Бабруйск, вул. Сікорскага, 1, Папраўчая калонія №2, атрад №14.

Ответить
-21 +
аааааааа, 18:03, 19.12

беларусь?
восстанет? ну-ну....хата с краю!

Ответить
+14 +
сергей, 18:11, 19.12

дай вам бог удачи!

Ответить
+11 +
дозер, 18:51, 19.12

Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Mark, 19:09, 19.12

Vse verno. Molodez!!!

Ответить
+19 +
freebel, 19:23, 19.12

Вот на таких людях как Дмитрий всё и держится. И если бы КАЖДЫЙ проявил столько же ответственности за свое будущее, мы сейчас бы жили в другой стране. А кто такие эти кгбэшники - они такие же жертвы как и мы, их дети будут жить в этой клоаке в какой они думают, что хорошо устроились. А есть еще и расплата, когда Бог (судьба, жизнь или как Вам угодно) наказывает тех кто творит зло или бездействует. И лишь остается надеятся, что эта жизненная сила воздаст положенное Дмитрию Бондаренко. Счастья и успехов ему и его семье !

Ответить
+21 +
Тета, 19:38, 19.12

Нужна какая-то искра, только тогда возгорится пламя. У каждого белоруса в душе, в подсознании созрело (или у некоторых пока еще зреет) ненависть к хитрозачесанному. И многие наши сограждане выразят свое отношение к режиму - только произойди какой-нибудь толчок. Вот тогда пыхнет точно!

Ответить
+11 +
Anatol Starkou, 20:53, 19.12

19 снежня - Дзень Дэмакратыі

Ответить
+11 +
Жыве Беларусь!, 21:24, 19.12

Просветитель масс, 17:15, 19.12 - +4 +
Хартии по силам было бы сверстать одну газету,где собрать самые значимые статьи наших лучших журналистов и просто белорусов
--------------------
поддерживаю- отличная идея .
самое главное - осветить перспективы свержения шоса, пути и методы достижения этой цели. А цель у нас одна - свободная Беларусь.

Ответить
+10 +
nikodim, 23:26, 19.12

Очень сильные и правильные слова, как глоток свежего воздуха для большинства людей Беларуси. Жыве Беларусь!

Ответить
+3 +
ў, 0:25, 20.12

Судя по количеству комментариев, вчерашний стёб про плешь Жидкого был более популярной темой. Люди просто устали от негатива ,поэтому и решили просто постебаться на самовыдуманными и придуманными комплексами Жидкого. Если бы Жидкий был нормальным человеком, то ни кто бы ни сказал ни слова.

Площадь... Площадь у каждого сознательного не только 10-ого октября. Она - постоянно. Каждый день и час. В борьбе с сознанием окружающих и с утверждением самосознания в самих себе.

Беларусы победят Жидкого и его холуёв, его банду, его чинуш, его БРСМ, его ОМОН, его придуманную иделогию и пропаганду, его чаркошкварочников, его антибеларусскость и псевдо-интернационализм, его грязь и его ложь. Люди устали от тебя Жидкий, и от твоих халуёв, от твоей "политики"....

Мы, Беларусы, можем существовать только в европейской стране с национальными , а не интернационально-колхозно-социалистическими ценностями, которые Жидкий и его халую всех мастей исповедуют для распилов российских миллиардных траншей ,газа и нефти.

Беларусь и Беларусы победят антибеларусов и нынешнюю внутреннюю антинациональную аккупацию потому, что за нами правда и будущее, а не вымысел, ложь и социалистическо-российское прошлое с аккупантами из Москвы и "Шклова"... Аминь (Амэн)!!

Ответить
+6 +
rut, 1:12, 20.12

Спасибо Дмитрий за ваше интервью,за рассуждения и идеи.Здоровья,бодрости и успеха Вам и вашим коллегам!

Ответить
+7 +
ВСЕ ПРОСТО, 2:04, 20.12

Учим ЕС покупать-не покупать.УМНО. А что по поводу СОПРОТИВЛЕНИЯ? Ведь мы все служим режиму бандитов. Мужчины есть?

Ответить
+5 +
Александр, 19:50, 20.12

Люди!!! Пока вы не выйдите на улицы,ничего,абсолютно ничего не изменится!!! Вы же сами это прекрасно понимаете,зачем себя обманывать? Какие же мы слабые...

Ответить
+8 +
Зінаіда, 23:52, 20.12

Прывітанне, сябры!Вось яшчэ адна Мікола прайшла... Вітаю тых з кім была на ПЛОШЧЫ, а асабліва тых хто не быў, але ужо разумее, што МЫ разам магутней за іх ДУХАМ! Усіх не закапаюць...Нашу ПЛОШЧУ у нас ніхто не адыме! Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
aldrix105, 16:25, 23.12

Трэба кожны час,кожную хвіліну,кожнае імгненне супротіўляцца рэжыму.....заўседы ужыўляць нашу родную мову....Трэба карыстацца нашымі нацыянальнымі колерамі(бел-чырвона-белымі)...Лістоўкі трэба выкарыстовываць....Каб людзі бачылі,што яны не адны.....Што НАС ШМАТ!!!!!!!!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! без лукі...........

Ответить
0 +
Гудмэн, 0:06, 2.02

В тюрьме КГБ я четко понял, что они – слуги Сатаны. Их задача – похитить душу человека, чтобы он дал лживые показания на своих друзей, близких, отрекся от идеалов и принципов. Я четко видел, как эти чудовища, как на картинах Босха, пытаются забрать душу человека. У них нет идеологии. На самом деле, они очень мелкие. Их интересуют звезды на погонах, прибавка к окладу, деньги. Там нет национальных или государственных интересов, чести, порядочности, принципов.

Все до последней буквы истинная правда! И поэтому слуг сатаны нужно побыстрее отправить к их хозяину!

Ответить