Reuters: Лукашенко приковал бегущих за границу рабочих к местам
433
12:52, — Политика
Запретом на увольнения власти пытаются остановить трудовую миграцию....
Новости партнеров
12:52, — Политика
Запретом на увольнения власти пытаются остановить трудовую миграцию....
Новости партнеров
| 24.05 | 25.05 | |||
| Брест | +18 +11 | +22 +11 | ||
| Витебск | +22 +16 | +19 +14 | ||
| Гомель | +24 +14 | +23 +13 | ||
| Гродно | +20 +12 | +21 +11 | ||
| Минск | +21 +13 | +19 +8 | ||
| Могилев | +23 +14 | +20 +11 | ||
| Валюта | 23.05.13 | 24.05.13| EUR | 11 230,00 | 11 170,00 | USD | 8 690,00 | 8 680,00 | RUB | 278,50 | 276,00
| | ||||
Дмитрий Дрозд
Валентин Стефанович
Анджей Почобут
Виталий Рымашевский
Мовсун Гаджиев
| посетителей | 120249 | |
| просмотров | 808475 | |
| посещений | 211694 | |
21.05, 15:18, — Общество
19.05, 10:22, Максим Швейц, ИА «Росбалт» — Общество
19.05, 1:22, — Культура
21.05, 13:42, — Политика
21.05, 22:40, — Политика
18.05, 0:28, — Политика
20.05, 17:03, Валентин Стефанович — Мнение
23.05, 18:41, — Политика
22.05, 11:55, — Общество
22.05, 12:10, — Культура
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
над собой посмеиваетесь...завтра придут на вашу работу и скажут то же самое и остроумие пропадёт
и язык прикусишь и так же молча дашь себя приковать...смело бряцать по клаве и посмеиваться
ума и смелости не надо...но ПЦ на то и ПЦ потому как подбирается незаметно к каждому кто не видит
себя в зеркальном отражении действительности.
Ходить на работу мы будем строем!
Песни петь и вождя прославлять,
В холодных бараках зимой ночевать!
Надеюсь все комменты сохранятся навсегда, можно будет на пенсии перечитывать ;-)
Могло бы быть тогда что-то иное.
Увольняться и уезжать, пока не поздно. Ибо такое же может произойти и с другими заводами, и с учителями, и медиками, и т.д. Студентам 5х курсов советую то же.
Или вам так нравится жить в луканомике?
Будет прав лишение
А кто батькой назовёт
Будет повышение
Я уволился с заводаа, зла немерянооо !
...........
произошло страшное- возвращение к сталинизму, фашизму. Это и есть фашизм. Это и
есть 1933 в Германии и 1937 в СССР. И никто не возмутился, никто не вышел протестовать.
Ето тоже очень страшно.
Стоящие в страхе рядом с брызжущим слюной Лукой чиновники покорно идут на нарушение
всех законов включая Конституцию и согласно кивают. Рано или поздно этот режим рухнет
и не отмажутся ОНИ типовым: мы выполняли указ.
Но сколько людей пострадало и ещё пострадает пока ето случится...
Празительно что считающие себя свободными добровольно протягивают руки чтобы
дать их заковать в кандалы...
$500 зарплата, $1000, $2000, $5000 - всё равно рабы, всё равно быдло... даже промычать
не в состоянии...молча на заклание...
"Arbeit Macht Frei "
НЕ ЗРЯ УБЛЮДОК гитлера ХВАЛИЛ - ОЙ НЕ ЗРЯ,то ли еще будет - ВОТ ОН КОНЕЦ СВЕТА В ДЕКАБРЕ 2012,ПОЛУЧИТЕ.
Именно этот день и есть, и будет началом конца правления этого шкловского дикаря и колхозного какеиста-футболиста. Раз пошла у него такая брехня, видать, действительно обстановка становится для него менее благоприятной. Главное, нам не прогибаться!
Не, не побегём, ум у нас пытливый, кому повезёт, увидит чем всё закончится.
...........................
))))))))))))))) спасибо!........давно так не смеялся.
Тогда зачем лечить? Пусть смеются! Может это нервное?
Коллега, ближайшие 5 лет без работы не останетесь.
Аксиома, умничка! Спасла честь мундира своим тонким
юмором, -- многим недоступным.. Обоим по 100(+) !!!
Молодцы! Так держать.
Полечите лучше мозаичную психопатию, сами знаете кого, и в СТАЦИОНАРЕ.
Это в самом деле страшно . Все источники доходов режим просрал , остались только ресурсы людские . Вот эти последние ресурсы и будут использованы на все 100% . Вы еще сомневаетесь ?! Тогда добро пожаловать в рабство .
рабочие виноваты.....конечно - сделай з/п , чтоб его удержать, не хочет работать - уволь...
но для этого нужно знать.......куда сбыть.......откуда сырье взять....как его доставить......откуда взять ресурс на ту модернизацию, которая нужна данному предприятию, чтобы платить налоги, заработную плату и т.д.
А так - решенная одним толчком, соответственно и выплывает
никому не интересная, бесперспективная трата народных денег. Например - быстрое осваивание средств - закупка технологически не проработанных линий, оборудования, закатка асфальта в грязь и т.д.
Ну и конечно за эту экономическую новацию прежде всего "виноват" коллектив данного завода, фабрики и предприятия".
Может хватит гнать пургу по ТВ. и прессе?
А-то ведь уже не на Запад, не на восток.........не придешь.
Будут везде из-за безответственного словоблудия давить, щемить, гнать и наклонять. Достаточно молочных, нефтяных, газовых, сахарных войн.
Включите господа логику и здравый смысл.
Ресурс Республики не долговечен, а память у людей вечна.
Потому, что, если что-то попадет в рот, это уже будет другая, не менее страшная, сказка.
Нет, надо сделать так, чтобы лукашенко с своей кодлой бежал!
Он сам боится нас, просто делает важный вид, а сам прячется за охрану свою, путина с его ОДКБ ублажает и им прикрывается.
лукавый режим жрёт сам себя, правда делает это методично и максимально болезненно для Беларуси. Интересно, что следующим они откусят себе? Образование, армию, медицину, жкх, пенсионный фонд, инвесторов - здорово "погрызли"! Осталось погрызть мусарню и своих кошельков-олигархов. Мда, а аппетиты у них растут.
Лично я верю - Беларусь будет свободной!
нужно оставаться и делать своё дело, в край - не работай на государство пока оно подчинено оккупантам.
голосовали . И может им так нравится ! Есть активные - есть пассивные - а есть
мазохисты . И антураж у мазохистов соответствующий - наручники, цепи и плети .
Так что - не мешайте белорусам и не провоцируйте их - дайте же им насладиться !
Вообще, в последнее время читаю материалы Хартии, комменты к ним и вижу основную массу людей, готовых пойти за любым горлопаном,который предлагает легкий путь, но не предлагает решения в принципе и думаю,за что и за кого сидели и сидят политзаключенные, если на эту минуту уже 267 человек отвы бежать за "patriot". Извините, мне не понять этого трусливого патриотизма.
Ваша аналитика "Серж" в значительно большей степени напоминает аналитику Лукашенко, который 18 анализировал, а мы возвращаемся к нищим и голодным начала 90-х. Вот Ваша аналитика и его действительно схожи.
Вы не первый раз пытаетесь меня поддеть, задеть, а может быть просто попробовать проанализировать происходящее и предложить выверенный Вашей аналитикой план действий и выхода на путь прогресса?
А оно нужно остальным 99% этакое самопожертвование? МЕжду тем 18 лет назад их было не 99%, а существенно меньше.
Скажу Вам, чтобы не носили зависти - квартиру не сдаю и более того, не имею её в Минске и не потому, что она записана на кого-то. Что сейчас скажешь? Может, извини?
Своими постами, я всего лишь хочу показать людям, что нельзя убежать от самого себя и своих проблем, решение которых в нас самих. Надо решать проблему в корне, ибо как бы ни была сладка имиграция, никогда она не заменит матери-Родины.
-------------------------------------------------------------------------
Юрась, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Аплодисменты! Не убавить, не прибавить .......
Юрась я давно читаю тебя. И вот пришел к выводу что вы агент от Лукашенко. Мысли, речи и задачи у Вас одинаковы
****************************************
"Серж", самому не смешно от написанного? Вот ты вроде как начал вполне по-мужски диалог, обращаясь ко мне вполне естественно на "ты", а потом испугался того, что я действительно могу быть "агентом Лукашенко" и перешёл со мной на "вы". Расслабься, парниша, свой я и если чего имеешь спроси, а я тебе честно отвечу. Ты не додумывай за меня,Ю ведь у нас разные думалки, ты просто спроси: Юрась, ты лукашистский казачёк? И я тебе отвечу: Нет, Серега! И уже твое право верить мне или нет.
Лично я призываю граждан к сплочению вокруг независимых профсоюзов, к забастовкам, к сабботажу трудовых процессов и если что, к более открытому противостоянию нарушения конституционных прав и свобод.
Не будьте трусами и не подпадайте под влияние провокаторов, которые называют себя патриотами.
Я не провоцирую людей все сносить, но другого пути, при поддержке режима Россией ПРОСТО НЕТ и Беларуси придется еще пройти свой кровавый путь к свободе и независимости, именно для этого и ниспослан Лукашенко этому многострадальному народу, которого, все же Бог любит, если исходить из того, что вместо наших 20 000 рек в истории текли реки крови, а белорусы до сих пор живы и таки получили свое государство.
Как пройдем сейчас причины Роста, так и будем жить завтра.
Лично я призываю граждан к сплочению вокруг независимых профсоюзов, к забастовкам, к сабботажу трудовых процессов и если что, к более открытому противостоянию нарушения конституционных прав и свобод.
Не будьте трусами и не подпадайте под влияние провокаторов, которые называют себя патриотами.
Фантазии не имеют границ !!! А у Вас они очень бурные, ну очень уж оторванные от ревалий...наши мужики скорее женщину(пусть и наглую и тупую) за волосы потягают, но наглому и тупому, но в то же время, хитрому Хитрозачосанному по лысине.... никогда не настучат...так,что вот так..реалисты давно уже уехали...хоть это и грустно признавать..но реальность, к сожалению, такова...
Кто не хочет отстаивать свои права здесь, будет жить ТАМ из милости принявших его.
Так что, по-моему, сейчас Юрась прав на 100%
Юрась, ты можешь призывать людей туда, куда хочешь. Но только не обзывайся!
*****************************************
Я никого не обзываю, я называю вещи своими именами, теми значениями слов, которые вижу в проявлениях и призывах.
Если я против призывы всеобщего свала, то разве это значит, что я против свободного выбора?
Есть Конституция, есть конституционные права и есть Трудовой кодекс и все это в юридическом смысле выше любого Указа и декрета, чтобы они там ни написали. Нужно грамотно отстаивать свои права и ставить перед нанимателями и судьями делеммы, когда либо действуешь по Закону, либо вешаешь на себя профнепригодность, административный или уголовный состав, а к этому далеко не каждый из нанимателей и судей готов. Помочь в этом могут независмые профсоюзы, члены правозащитных организаций,да и просто активисты, которые помогут пройти весь алгоритм действий в защите своих прав.
Вы ты у меня сначала спрашиваешь (Ты что, тоже за лишение человека права свободного выбора, что ему делать? Ехать-не ехать или оставаться?), затем не дождавшись моего ответа-мнения вешаешь на меня ярлыки (А ты, как и хитрозачесанный, не оставляешь человеку этого права.) , упиваясь своей гениальностью в суждениях, так как это называется, если не провокация и клевета?
Я понимаю, что далеко не в каждом человеке живет свободный гражданин и кто-то готов работать и молчать будучи прикованными к станку, но я просто призываю граждан страны к тому, к чему призывал наш классик Купала - ЛЮДЗЬМI ЗВАЦЦА!!!
Я полностью поддерживаю людей которые принимают решение уехать. Каждый из них совершает реальный поступок, забирает свое согласие и перестает поддерживать это государство. Каждый из нас может изменить лишь свою жизнь с соответствии со своими убеждениями, мы не можем заставить других поступать как мы считаем нужным. И если бы каждый стремился к достижению большей индивидуальной свободы, общество было бы другим.
А вот саботировать экономику, увольняться к чертям с гос. предприятий, скупать баксы, работать на фрилансе на чужие экономики и уезжать - это нанесет прямой удар луканомике.
Чтобы создать сайт, можно либо самому освоить какой-нибудь движок, либо нанять фрилансера незадорого, на конкурсной основе.
...... А вот саботировать экономику, увольняться к чертям с гос. предприятий, скупать баксы, работать на фрилансе на чужие экономики и уезжать - это нанесет прямой удар луканомике.
********************************
луканомике, возможно, но в целом стране что принесет, кроме потери независимости?
При всем уважении к Вам ,но о какой независимости Вы сейчас говорите ?! Откройте глаза ! В этой стране от нас с Вами уже почти ничего не зависит . От банального присутствия в стране ничего не меняется . Люди уезжают , так как отчаялись в попытках проломить стену и можно ли их за это винить ?! Режим боиться потери последних ресурсов , людских . Отсюда и запрет на увольнения . Разве это нее очевидно ?! И пока Вы пытаетесь бороться лозунгами и возваниями , режим все равно находит способ заглянуть Вам в карман . Существует такое понятие, как инертная масса . Если за столько лет эта масса так и не созрела до элементарного протеста , то только желудок способен сподвигнуть наших соотечественников хоть что то делать . Но увы , это не будут баррикады . Скорее эмиграция . И то шаг от рабства . Пусть люди едут смотрят сравнивают, делают выводы . Человеку с расширенным горизонтом видения уже не так легко промыть мозги .. Люди возвращающиеся уже делясь своим опытом меняют само качество массы .
Спасибо за комментарий.
___________________________________________________
плешивый так вообще сказал, что скоро с вилами бегать будут, тока не друг за другом, как ему бы хотелось:)))))
2. Почитал Вашу с Сержем перепалку. Вывод: Серж и его "плюссаны" -это безвольные люди, слабаки. Им тяжело, но большинство никуда не уедет, потому что страшно принимать решения и брать на себя ответственность. Итог 18летней промывки мозга. В данном состоянии они нам не опора, потому что когда боец на готов бежать, атаковать он не будет. ИМХО.
Хватай мешки, вокзал отходит!
Жыве Беларусь! Жыве пад крыламі свабоды!
Когда за рубеж стали уплывать мозги, лысина сообщила народу: свалила бесполезная интеллигенция, умеющая только хлопать.
Когда вслед за мозгами потянулись мускулы, лысине стало страшно: а кто же будет грести на галере и кормить ее лысый выводок?
____________________________________________
Нет! У нас таких нет! У нас в основном фермеры.., сам понимаешь за лошадьми уход нужен.
А кто как ни фермеры лучше смотреть будут? Да и поместья огромные, тоже обрабатывать надо.
Ну так это уже совсем другой коленкор! Тут я с Вами полностью согласен!
Особенно по поводу отношения к кличке самозванца, а то что Вы физик -
это просто чудесно, что в нашем полку прибыло на Хартии, с чем и поздравляю.
Я тоже люблю животных и отношусь к ним хорошо, мне тревожно за их беззащитность
и безжалостное, необдуманное истребление в угоду личных интересов, или
просто, потому что так некоторым хочется. С уважением к Вам, Tabor.
===
Всё правильно, только тнп пишется с маленькой буквы, см. словарь Ожегова.
Если Рейтерс еще обратило внимание, что " фальшиво озабоченные" в Европе, при этом. будут не брезговать закупать дешевую плиту, производимую крепостными рабочими.
......................................................................................................................................
А если и эти не дадут, то останется послать только к "непокорным зулусам"...
Ты, дядя лысый, лучше зарплаты подними людям, раз они, судя по твоим словам на таких важных предприятиях работают! Подними до 500$ хотя бы, но не среднюю (а то знаем мы ваших), а минимальную, а деректору и его канторе 700$ - максимальную! Тогда народ будет работать, и тебе в очередной раз не придётся тут своими диктаторскими замашками европу смешить!!
Тогда бы сейчас и мы жили, как люди, а не в свинарнике...
Р.S. И ваши предки несмотря на громкий ник "Минский"были когда то жителями маленькой вёсачки Менск. Меньше пафоса, больше позитива!
Даже все вместе взятые осужденные вурдалаком экономические и , тем более, политические "преступники" не нанесли нам такого урона, как жизнедеятельность этого гражданина.
Вытрясет последние остатки из карманов, да отдаст за долги что ещё не отдал
и смоется в "другие" земли, Обетованные жыденький, а мы останемся с баяном
и долгами в 35 млрд. Невесёлая перспективка вырисовывается, однако....
Да, уж! Эти молодцы, они своих не выдают, а он ещё и главного вылечил удачно.
Всё, плохи наши дела: лопнула надежда.., пропали денежки. Уйдёт "чудотворец", ох уйдёт!
Маловато будет!
А то, что хотел заграбастать, в 1998 Чубайс свинью подложил - не дал Боре подписать бумажки от Лукавого.
Думаю, начальство сразу уволит...
Хотя я этому начальству (директорату) не завидую. С одной стороны такого "протестанта-рабочего" надо бы поскорее уволить, а то накажут за то, что ты в своем коллективе недосмотрел крамолу, высшее начальство подвел. А с другой стороны - тоже накажут, если "отпустишь" человека, уволишь.. Опять же - приказа ослушался, высшее начальство подвел....
Да, куда ни кинь...
Всегда завидовала, по-хорошему Вашей смекалке.
В комментарии дельное предложение, собственно,
и неудивительно, - умны, потому что. Успехов и удачи.
Свой независимый профсоюз, своя организация и никакой принудиловки....
Частнику она до фонаря. В России тоже отменили.
Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.
Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.
!!!!!!!Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.
ЭТОМУ КЛОУНУ ПОРА ПОДАРИТЬ КОНСТИТУЦИЮ! ПУСТЬ ПРОЧЕТ.........
------------------------------------------------------------------------------------
ЭДУАРД, 13:37, 2.12
Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.
---------------------------------------------------------------------------------------
Для Луки единственная возможность сохранить власть - это достать деньги, чтобы начать расплачиваться с долгами и поддерживать уровень жизни народа хотя бы на нищенском уровне. Плюс - "семья" "должна" набивать и собственную мошну. То есть пахану жизненно необходимо получить кредиты, а для этого создать иллюзию модернизации производства. И если понадобится приковывать рабочих наручниками к станкам, он пойдет на это, предварительно спровоцировав ситуацию, оправдывающую введение чрезвычайного или военного положения. Может показаться странным, но я, прежде всего, надеюсь на чиновников, которые, прекрасно понимая абсурдность требований хозяина, попробуют им противостоять. Ведь отвечать за произвол им придется вместе с Лукой, а его требование - это последняя капля, которая окончательно подтверждает не только шизофрению шефа, но и заставляет сомневаться в адекватности всех чиновничьей верхушки.
Модернизация предусматривает: новое оснащение,
оборудование, робототехнику, новые технологии,
новую выпускаемую продукцию, хороших,
обученных специалистов и тд и тп...
Иллюзией не обойдёшься.
До сих пор обходились и иллюзией выборов, и иллюзией реформ, обойдемся и иллюзией модернизации, - не привыкать. Тут, главное, показать готовность к модернизации и иллюзию начала процесса. Думаю, если видимость будет соблюдена, для кредиторов этого окажется достаточно: не дожидаться же, в самом деле, выпуска конкурентоспособной продукции! А МВФ уже давал Луке в долг, признавая наличие начала каких-то незримых для нас реформ. Кстати, не начал ли Лука создавать иллюзию модернизации, разыграв скандальный фарс с запретом увольнений, нарушающим конституционные нормы?
А вот тут Вы, уважаемая ЯДвига, глубоко ошибаетесь, однако..
Никакая "готовность" и даже начало некого "процесса" не спасёт,
когда нужен эффект отдачи от модернизации, а его получить непросто,
особенно, когда он просчитан в Европе по имеющейся программе, которая
предусматривает различные нормативчики, как не странно, и не только в
области развития промышленности, но и в других сферах. Ясненько?
Нет, не ясненько. Выборы и реформы тоже предусматривают отсутствие показухи, однако и те, и другие в разное время разными сторонами признавались. Я гуманитарий и не в курсе механизма, по которому работает МВФ, да и не интересовалась, честно говоря. Насколько могу судить, это система, состоящая из каких-то институтов, на которых завязаны банки. Не берусь утверждать, кто в этой системе первичен, а кто вторичен, и кто принимает решение о выдаче кредита. Но крупные банки, которые, как правило, являются транснациональными структурами, заинтересованы в том, чтобы кредитовать. Полагаю, что и МВФ, как система в целом, тоже заинтересован в этом: кто деньги дает, тот страну и "танцует", пусть даже и частично. Учитывая восточный противовес в лице России, Запад должен быть заинтересован в том, чтобы кредитовать Беларусь, а МВФ - в том, чтобы ей было трудно отдать кредит. Это же находка - страна в центре Европы, погрязшая в долгах, учитывая, что режим уже держится на противоестественных креплениях, готовых оборваться! И что, МВФ станет ожидать выполнения расписанных Европой нормативов по модернизации, зная, что она нереальна? Не думаю. Скорее он удовлетворится видимостью, которую ему предложат. Логичненько?
Всего хорошего
Виктор, Вы мне напомнили мужчин, которые спрашивают: "Милая, если я тебе сделаю предложение, ты согласишься выйти за меня?" :)) То есть я так понимаю: Вы меня предлагаете вступить в группу "Незалежная Беларусь"? Спасибо за приглашение, но вначале я постараюсь собрать о ней информацию, а то четкого представления о группе не имею. Надеюсь, Вы не против? Мне предлагали года полтора назад вступить в одну из оппозиционных партий, но там жесткая партийная дисциплина, а мне трудно представить, как можно подчиняться воле большинства, если с его мнением несогласен.
===
Это называется демократия. Свежий пример - Обама снова избран президентом США, т.к. за него проголосовало большинство - 51%. Соответственно, 49% - практически половина страны - недовольны. Но никто не собирает митинги, не бастует, не требует расстрелять Обаму и 51% проголосовавших за него - в США демократия, которая действует не только для выигравших, но и для проигравших. С этим у вас, похоже, большие проблемы.
Это называется демократия. С этим у вас, похоже, большие проблемы.
---------------------------------------------------------------------------
Не то слово! Сама в ужасе! Может, я безыдейная анархистка?
Почему нигде нет? А как же страна утренней свежести - КНДР !
Так что если решитесь на побег из РБ, мой вам совет - выбирайте города на периферии Москвы (кроме Пскова и Смоленска), там вполне приемлимые цены на жилье и работу можно найти. Или осесть в небольшом городке и уже оттуда ехать на работу в Москву, но уже с российским паспортом. Можно использовать Россию и как трамплин в Европу, в любом случае в Беларуси ловить нечего.
Кому не нравится мой пост можете сидеть и ждать пока режим падет, только я сомневаюсь, что это произойдет на нашем веку...скорее белорусы обеднеют до такой степени, что придется не уезжать, а пробираться к границе партизанскими тропами, бросая жилье и весь скарб Лую и компании. Пока еще можно продать имуществе здесь и купить хоть что-то там, нужно уезжать.
Про культуру производства в Беларуси и России я и не говорю - это небо и земля, причем различие не в пользу Беларуси. Я до сих пор не могу понять, насколько нужно быть бестолковым колхозным свинопасом, чтобы умудриться опустить "сборочный цех союза" до уровня Занзибара:(
===
Ну, когда 80% народа дуют тебе в ж*** и называют бацькой, еще не то можно вытворить!
Надоели уже давно твои 80-89%! Ты где их набираешь?
Может хватит рисовать цыфири? Правду скажи разок....
А у молодых, у кого родители еще не пенсионеры, и семьи-детей нет - еще проще.
Предчувствие что после таких слов - народ начнет увольняться еще активней, дабы не попасться в крепостную зависимость и не доработать за еду.
Страница: 12
Написать комментарий