2.12.2012

Домрачева заняла второе место в гонке преследования в Эстерсунде 28

17:47, — Спорт

Домрачева заняла второе место в гонке преследования в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в гонке преследования, завершавшей программу первого этапа Кубка мира.

По ходу дистанции белоруска, стартовавшая седьмой, отыграла пять мест. Победу в гонке праздновала лидировавшая всю гонку норвежка Тора Бергер (31.01,9). Домрачева проиграла ей 29,8 сек, сообщает «Интерфакс».

При этом Дарья не продемонстрировала в этой гонке своей фирменной скорости – по ходу на лыжне она была лишь десятой, уступив Кайсе Макарайнен 57 секунд. В то же время белоруска продемонстрировала высокую скорострельность и точность, промахнувшись на 4 огневых рубежах лишь однажды. В этой гонке Домрачева стала восьмой по скорострельности.

Высокое 14-е место заняла Надежда Скардино, отстрелявшаяся безупречно и закрывшая все 20 мишеней. Таким образом белоруска, стартовавшая 24-й, отыграла за гонку 10 мест. Кроме Скардино без промахов стреляла лишь немка Андреа Хенкель, занявшая в итоге третье место.

Анастасия Дуборезова с двумя промахами поднялась с 37-го на 26-е место.

Несколькими часами ранее состоялась мужская гонка преследования. Белорусы, провалившие спринт, в ней не участвовали. Победителем мужского пасьюта стал француз Мартин Фуркад. Второе место занял немец Андреас Бирнбахер, третье – россиянин Антон Шипулин.