banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Беларусбанк резко поднял ставки по депозитам на декабрь 25

9:59, — Экономика

Беларусбанк резко поднял ставки по депозитам на декабрь

Крупнейший белорусский банк объявил о резком повышении ставок по вкладам физлиц в национальной валюте – на 7-9 процентных пунктов....

Комментарии

ввк, 10:08, 3.12      -   +103   +  
Заманивают демоны, значит будут грабить
Ответить
сфаи, 10:32, 3.12      -   +30   +  
Полагаю и для того, чтобы народ нес белорусскую наличность в банк, а не покупал на ее излишки валюту. Вот вам и рычаг сдерживания курса...
Ответить
МММ, 13:07, 3.12      -   +15   +  
А я прочитала и уже сбегала в банк поменяла свои зайцы несчастные на 400 баксау. И в Банку их в трёхлитровую
Ответить
Базилио, 13:13, 3.12      -   +8   +  
Поле чудес в стране ДУРАКОВ!
Ответить
pustasloy, 10:09, 3.12      -   +20   +  
Да какая разница, если платить не собираются?
Хотя может и выплатят, только чего стоить эти деньги будут..
Ответить
111, 13:12, 3.12      -   +9   +  
Пенсионерам ничего не докажешь - от магии цифр они несут даже гробовые и радуются как дети, что заработали пять копеек........
Ну а наши "социально-ориентированные" банки всегда с радостью эти пользуются...
Потому и глава нацбанка только на одну пару туфель и накопила :))
Ответить
Вася, 15:18, 3.12      -   +2   +  
без лоха жизнь плоха.
пока люди не начнут думать своеё головой, в этой стране ничего не изменится.
Ответить
нео, 10:13, 3.12      -   +41   +  
мммда значит скоро доллар прыгнет вверх. ну надюха!!!и ты хочешь всех нае.....ть???
Ответить
ВячеславМ, 10:21, 3.12      -   +23   +  
Значит будут грабить (c)
Ответить
Dimka, 10:26, 3.12      -   +34   +  
Готовься ляхтарат к подарку на новый год: вас жестоко ограбят. Продолжайте нести свои кровные упырю.
Ответить
ввк, 11:41, 3.12      -   +11   +  
Dimka, 10:26, 3.12
Готовься ляхтарат к подарку на новый год: вас жестоко ограбят.
Нет вас будут не жестко грабить вас просто поимеют в очередной раз и в самом извращенном виде
Ответить
БА, 10:33, 3.12      -   +19   +  
Запиши Прокопович...И если ,не дай Бог, какой-нибудь бездельник придёт в банк за моими деньгами-немедленно в наручники и на принудительные работы...
Ответить
Сергей, 10:34, 3.12      -   +19   +  
Короче готовимся господа.1 января после бодуна будем считать кого насколько обокрали.Это мы уже проходили)))
Ответить
Токарь , 10:45, 3.12      -   +17   +  
Проснутся люди после Новогодних праздников , пойдут в магазин , а цены то уже не те выше . Захотят купить доллары - а они тоже уже дороже .
Ответить
сергей_уцй, 10:47, 3.12      -   -11   +  
Это не новость, всё тоже самое было и в ноябре. Просто "Беларусбанк" продлил ноябрьскую акцию ещё на месяц.
Ответить
Grond, 11:59, 3.12      -   +10   +  
сергей_уцй, 10:47, 3.12
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это Вы дядя про Новый 2011 год??? Когда колинпапа обещал золотые горы, а после Нового года народ проснулся без штанов!!!??? Ну-ну!!! Пора бы уже научиться не верить преступникам у власти!!! Или желаете наступить на те же горбатые грабли??? Тогда вперед - на мины, ордена потом!!!
Ответить
yukuyk, 11:10, 3.12      -   +13   +  
ЗАМАНИВАЮТ. Значит что-то будет. НАРОД! НЕ БУДЬТЕ ОЛУХАМИ. ДЕРЖИТЕ ВАЛЮТУ. ВАС СОБИРАЮТСЯ "КИНУТЬ" В КОТОРЫЙ РАЗ...
Ответить
Игорь, 11:13, 3.12      -   +6   +  
Ну вот - началось...
Ответить
vova, 11:16, 3.12      -   +11   +  
Чистый развод, вы идете в банк и кладете бел.рубли на год, банк покупает валюту, ждет девальвец и продает валюту обратно, как следствие банк зарабатывает деньги, а народ опять в пролете. Жди народ веселое рождество и новый год, то что у нас счас происходит с ценами, валютой и т.д., то думаю что веселье скоро начнется.
Ответить
НИКОМ, 11:36, 3.12      -   +51   +  
Обманывают тех, кто обманывается. Жадность - вечныий двигатель, порпетум-мобиле!
Уж сколько наш народ обманывали! При советах обобрали народ на 15000-20000 рублей. А ведь вспомните какими были в то время зарплаты:
80- (уборщица),100-120 (учитель, инженер, бухгалтер), 150-170(слесарь, электрик,машинист,токарь и только 5-6 разрядов. То, что была за пределами 200 рублей - это уже вахта и сутками работа, без удобств, в командировке и тд и т.п.
Сначало было - 3%, потом - 5%. затем -9%. После этого не довали снимать деньги, затем проценты по ним. А к 1992 году
все вклады анулировали( то есть сочли - недействительными)
Не стало страны - СССР, не стало и советских рублей. Появились: белочки, зайчики, медведики, Месячная зарплата
прировнялось - к одному медведику, вроде бы , как 150 рублям. Кто-нибудь хоть что-то возрозил? Нет!
Наши родители , отцы и деды, по рублю, вы вдумайтесь,
по 5 копеек экономившие на проезд, отказывавшие себе во всем( отдых, питании ,удобствах), собрав за жизнь - 20000, за несколько месяцев потяряв все, до копейки! Все деньги, все, что заробатывалось непосильным трудом, копилось и собиралось с невероятными усилиями и лишениями - все - превротилось в ничто?!!
Все последующие годы события развивались еще драматичнее. Стоит вспомнить хотябы 20011 год. Белорусов нагрели ( уже за год), где-то на 2 лярда$. В 2012 опять понесли в банк ( как не в чем не бывало), все то лишнее,что заработали и не сумели истратить. А может не совсем заработали? И не совсем не истратили? А, надеялись на "чудо"? Наше "Чудо" - халяву!
Неужели вы забыли, что у власти все теже, дети и в внуки тех, кто не знает, как зарабатывать. Их ни папа, ни дедушка не знали, как это делать. Откуда все это могли узнать дети и внуки? Но , они четко узнали, усвоили, если хотите: как обманывать и красть! Поэтому у них есть все: коттеджи, квартиры, машины и т.д., а у нас сбергкнижки, болезни и закон.
Учиться зарабатывать - это кропотливый и долгий процесс. и им он не к чему. Это нам закон, усидчивасть и труд.
Они знали только, как обманывать и отнимать. В этом поднаторев у них , и с ними у нас - другого ничего не будет, не может быть, и не надейтесь! Когда мы это поймем?
А вот когда поимем, то и начнем что-то мениять. А пока - никак... Все время - "грабли", Одни и теже "грабли" и по всюду, и всегда..
Ответить
Дима, 11:45, 3.12      -   +5   +  
Этот премиальный доход был установлен ещё в ноябре. Правда, тогда были несколько иные условия: премиальный доход начислялся за каждый день не совершения расходных операция по вкладу, т.е. если вы не снимали часть вклада или капитализацию.

Сейчас же условия несколько драконовские: премия начислена будет только 01 январе 2013 г., при этом запрещены любые расходные операции: нельзя частично снять часть средств с депозита, нельзя снимать начисленные проценты (капитализация) по вкладу. При этом премия не начисляется в случае, если на указанный месяц приходится истечение срока вклада.

И ставки по депозитам физлиц в "Беларусбанке" в декабре составят не около 37-38% годовых, а 42-43%. К слову, там уже с середины ноября есть сертификаты на предъявителя на 95 дней под 43% с фиксированной ставкой.
Ответить
Grond, 11:53, 3.12      -   +13   +  
Беларусбанк резко поднял ставки по депозитам на декабрь
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Опять рассчитывают на лохов!!! Ну-ну! Несите свои кровные! А после Нового года можете все потерять!!! Шурик, мы уже это проходили!!! Деньги надо хранить только в банках, но стеклянных! Тогда не будет никаких проблем!Скупой, который ведется на %, платит дважды! В 2011 даже трижды!!! Уважаемые, неужели совсем не можете считать!!! Сейчас выиграл копейку, завтра потерял сотни рублей!!! Стоит ли это того???
Ответить
Dimka, 12:32, 3.12      -   +12   +  
ввк, 11:41, 3.12

Вот меня как раз и нет. Депозитов нет, получку снимаю до копейки. Затарившись продуктами, излишки перевожу в СКВ. Я практически ничего не теряю.
Ответить
Фокусник, 15:10, 3.12      -   +6   +  
После ввода учета операций покупки валюты лишить людей возможности купить валюту в нужный момент стало еще проще. Представьте, доллар рванул верх, народ бросается в обменники, а там... в дополнение к паспорту требуют, например, справку о доходах с места работы! Все кинутся делать справки, но на это уйдет несколько дней, а за это время курс доллара вырастает вдвое. Вуаля!

Желающие сыграть с государством в рулетку - отдайте лучше деньги на благотворительность, будет больше пользы.
Ответить
iyuk, 22:35, 3.12      -   +2   +  
ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ВАЛЮТЕ! ОНА КОГДА-НИБУДЬ ДЕШЕВЕЛА?......НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.11   02.11 
Брест Возможен дождь+9
+1
Небольшая облачность+11
+2
Витебск Облачно+4
-3
Небольшая облачность+2
-1
Гомель Возможен дождь+3
-3
Ясно+3
-3
Гродно Возможен дождь+8
+2
Небольшая облачность+9
+2
Минск Небольшая облачность+6
-3
Небольшая облачность+4
-2
Могилев Возможен дождь+4
-4
Небольшая облачность+2
-3

Курсы валют Национального банка

Валюта  01.11.14  02.11.14
EUR13 450,0013 450,00
USD10 720,0010 720,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: