banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Беларусбанк резко поднял ставки по депозитам на декабрь 25

9:59, — Экономика

Беларусбанк резко поднял ставки по депозитам на декабрь

Крупнейший белорусский банк объявил о резком повышении ставок по вкладам физлиц в национальной валюте – на 7-9 процентных пунктов....

Комментарии

ввк, 10:08, 3.12      -   +103   +  
Заманивают демоны, значит будут грабить
Ответить
сфаи, 10:32, 3.12      -   +30   +  
Полагаю и для того, чтобы народ нес белорусскую наличность в банк, а не покупал на ее излишки валюту. Вот вам и рычаг сдерживания курса...
Ответить
МММ, 13:07, 3.12      -   +15   +  
А я прочитала и уже сбегала в банк поменяла свои зайцы несчастные на 400 баксау. И в Банку их в трёхлитровую
Ответить
Базилио, 13:13, 3.12      -   +8   +  
Поле чудес в стране ДУРАКОВ!
Ответить
pustasloy, 10:09, 3.12      -   +20   +  
Да какая разница, если платить не собираются?
Хотя может и выплатят, только чего стоить эти деньги будут..
Ответить
111, 13:12, 3.12      -   +9   +  
Пенсионерам ничего не докажешь - от магии цифр они несут даже гробовые и радуются как дети, что заработали пять копеек........
Ну а наши "социально-ориентированные" банки всегда с радостью эти пользуются...
Потому и глава нацбанка только на одну пару туфель и накопила :))
Ответить
Вася, 15:18, 3.12      -   +2   +  
без лоха жизнь плоха.
пока люди не начнут думать своеё головой, в этой стране ничего не изменится.
Ответить
нео, 10:13, 3.12      -   +41   +  
мммда значит скоро доллар прыгнет вверх. ну надюха!!!и ты хочешь всех нае.....ть???
Ответить
ВячеславМ, 10:21, 3.12      -   +23   +  
Значит будут грабить (c)
Ответить
Dimka, 10:26, 3.12      -   +34   +  
Готовься ляхтарат к подарку на новый год: вас жестоко ограбят. Продолжайте нести свои кровные упырю.
Ответить
ввк, 11:41, 3.12      -   +11   +  
Dimka, 10:26, 3.12
Готовься ляхтарат к подарку на новый год: вас жестоко ограбят.
Нет вас будут не жестко грабить вас просто поимеют в очередной раз и в самом извращенном виде
Ответить
БА, 10:33, 3.12      -   +19   +  
Запиши Прокопович...И если ,не дай Бог, какой-нибудь бездельник придёт в банк за моими деньгами-немедленно в наручники и на принудительные работы...
Ответить
Сергей, 10:34, 3.12      -   +19   +  
Короче готовимся господа.1 января после бодуна будем считать кого насколько обокрали.Это мы уже проходили)))
Ответить
Токарь , 10:45, 3.12      -   +17   +  
Проснутся люди после Новогодних праздников , пойдут в магазин , а цены то уже не те выше . Захотят купить доллары - а они тоже уже дороже .
Ответить
сергей_уцй, 10:47, 3.12      -   -11   +  
Это не новость, всё тоже самое было и в ноябре. Просто "Беларусбанк" продлил ноябрьскую акцию ещё на месяц.
Ответить
Grond, 11:59, 3.12      -   +10   +  
сергей_уцй, 10:47, 3.12
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это Вы дядя про Новый 2011 год??? Когда колинпапа обещал золотые горы, а после Нового года народ проснулся без штанов!!!??? Ну-ну!!! Пора бы уже научиться не верить преступникам у власти!!! Или желаете наступить на те же горбатые грабли??? Тогда вперед - на мины, ордена потом!!!
Ответить
yukuyk, 11:10, 3.12      -   +13   +  
ЗАМАНИВАЮТ. Значит что-то будет. НАРОД! НЕ БУДЬТЕ ОЛУХАМИ. ДЕРЖИТЕ ВАЛЮТУ. ВАС СОБИРАЮТСЯ "КИНУТЬ" В КОТОРЫЙ РАЗ...
Ответить
Игорь, 11:13, 3.12      -   +6   +  
Ну вот - началось...
Ответить
vova, 11:16, 3.12      -   +11   +  
Чистый развод, вы идете в банк и кладете бел.рубли на год, банк покупает валюту, ждет девальвец и продает валюту обратно, как следствие банк зарабатывает деньги, а народ опять в пролете. Жди народ веселое рождество и новый год, то что у нас счас происходит с ценами, валютой и т.д., то думаю что веселье скоро начнется.
Ответить
НИКОМ, 11:36, 3.12      -   +51   +  
Обманывают тех, кто обманывается. Жадность - вечныий двигатель, порпетум-мобиле!
Уж сколько наш народ обманывали! При советах обобрали народ на 15000-20000 рублей. А ведь вспомните какими были в то время зарплаты:
80- (уборщица),100-120 (учитель, инженер, бухгалтер), 150-170(слесарь, электрик,машинист,токарь и только 5-6 разрядов. То, что была за пределами 200 рублей - это уже вахта и сутками работа, без удобств, в командировке и тд и т.п.
Сначало было - 3%, потом - 5%. затем -9%. После этого не довали снимать деньги, затем проценты по ним. А к 1992 году
все вклады анулировали( то есть сочли - недействительными)
Не стало страны - СССР, не стало и советских рублей. Появились: белочки, зайчики, медведики, Месячная зарплата
прировнялось - к одному медведику, вроде бы , как 150 рублям. Кто-нибудь хоть что-то возрозил? Нет!
Наши родители , отцы и деды, по рублю, вы вдумайтесь,
по 5 копеек экономившие на проезд, отказывавшие себе во всем( отдых, питании ,удобствах), собрав за жизнь - 20000, за несколько месяцев потяряв все, до копейки! Все деньги, все, что заробатывалось непосильным трудом, копилось и собиралось с невероятными усилиями и лишениями - все - превротилось в ничто?!!
Все последующие годы события развивались еще драматичнее. Стоит вспомнить хотябы 20011 год. Белорусов нагрели ( уже за год), где-то на 2 лярда$. В 2012 опять понесли в банк ( как не в чем не бывало), все то лишнее,что заработали и не сумели истратить. А может не совсем заработали? И не совсем не истратили? А, надеялись на "чудо"? Наше "Чудо" - халяву!
Неужели вы забыли, что у власти все теже, дети и в внуки тех, кто не знает, как зарабатывать. Их ни папа, ни дедушка не знали, как это делать. Откуда все это могли узнать дети и внуки? Но , они четко узнали, усвоили, если хотите: как обманывать и красть! Поэтому у них есть все: коттеджи, квартиры, машины и т.д., а у нас сбергкнижки, болезни и закон.
Учиться зарабатывать - это кропотливый и долгий процесс. и им он не к чему. Это нам закон, усидчивасть и труд.
Они знали только, как обманывать и отнимать. В этом поднаторев у них , и с ними у нас - другого ничего не будет, не может быть, и не надейтесь! Когда мы это поймем?
А вот когда поимем, то и начнем что-то мениять. А пока - никак... Все время - "грабли", Одни и теже "грабли" и по всюду, и всегда..
Ответить
Дима, 11:45, 3.12      -   +5   +  
Этот премиальный доход был установлен ещё в ноябре. Правда, тогда были несколько иные условия: премиальный доход начислялся за каждый день не совершения расходных операция по вкладу, т.е. если вы не снимали часть вклада или капитализацию.

Сейчас же условия несколько драконовские: премия начислена будет только 01 январе 2013 г., при этом запрещены любые расходные операции: нельзя частично снять часть средств с депозита, нельзя снимать начисленные проценты (капитализация) по вкладу. При этом премия не начисляется в случае, если на указанный месяц приходится истечение срока вклада.

И ставки по депозитам физлиц в "Беларусбанке" в декабре составят не около 37-38% годовых, а 42-43%. К слову, там уже с середины ноября есть сертификаты на предъявителя на 95 дней под 43% с фиксированной ставкой.
Ответить
Grond, 11:53, 3.12      -   +13   +  
Беларусбанк резко поднял ставки по депозитам на декабрь
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Опять рассчитывают на лохов!!! Ну-ну! Несите свои кровные! А после Нового года можете все потерять!!! Шурик, мы уже это проходили!!! Деньги надо хранить только в банках, но стеклянных! Тогда не будет никаких проблем!Скупой, который ведется на %, платит дважды! В 2011 даже трижды!!! Уважаемые, неужели совсем не можете считать!!! Сейчас выиграл копейку, завтра потерял сотни рублей!!! Стоит ли это того???
Ответить
Dimka, 12:32, 3.12      -   +12   +  
ввк, 11:41, 3.12

Вот меня как раз и нет. Депозитов нет, получку снимаю до копейки. Затарившись продуктами, излишки перевожу в СКВ. Я практически ничего не теряю.
Ответить
Фокусник, 15:10, 3.12      -   +6   +  
После ввода учета операций покупки валюты лишить людей возможности купить валюту в нужный момент стало еще проще. Представьте, доллар рванул верх, народ бросается в обменники, а там... в дополнение к паспорту требуют, например, справку о доходах с места работы! Все кинутся делать справки, но на это уйдет несколько дней, а за это время курс доллара вырастает вдвое. Вуаля!

Желающие сыграть с государством в рулетку - отдайте лучше деньги на благотворительность, будет больше пользы.
Ответить
iyuk, 22:35, 3.12      -   +2   +  
ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ВАЛЮТЕ! ОНА КОГДА-НИБУДЬ ДЕШЕВЕЛА?......НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ.
Ответить