banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Неизвестные портреты Радзивиллов 10

11:35, — Культура

Неизвестные портреты Радзивиллов

Обнаружена уникальная коллекция портретов, ставшая некогда наследством Стефании Радзивилл....

Комментарии

Рабочы, 12:07, 3.12      -   +17   +  
Можна зрабіць (дамовіцца) якасные копіі для пастаяннай экспазіцыі.
Ответить
Патрiот, 13:05, 3.12      -   +4   +  
Открытие коллекции является одним из самых значимых событий в деле исследования истории рода князей Радзивиллов и князей Виттгенштейнов на протяжении нескольких последних десятилетий, считают историки.
===========================================================
А надо ли это режиму и оценит ли он (сами знаете кто) это?
Ответить
!, 13:08, 3.12      -   +4   +  
Хай Лука прадае свой Майбах - і зробіць хоць нешта карыстнае для нашай дзяржавы - купіць хоць адзін партрэт!
Ответить
777, 15:19, 3.12      -   +5   +  
Ад яго дачаешся....!
Ответить
Марьяна, 16:30, 3.12      -   +7   +  
А кто ему продаст? Картины находятся у законных наследников и влвдельцев, с какого перепугу они будут что-то продавать , да ещё наследнику режима котрый по сути ограбил их предков и вынудил уехать .
Мож это госудврство должно вернуть замки их настоящим владельцам?
Ответить
Lena, 14:14, 3.12      -   +5   +  
Какая она прекрасная - Ольга Попко! И умница, и красавица с безупречным вкусом. Спасибо ей... Вот кто мог бы стать достойным министром культуры - в будущем, когда все, что неизбежно должно произойти, произойдет.
Ответить
БА, 14:31, 3.12      -   +2   +  
Знайшлi тапор...пад лаукай
Ответить
біркус, 16:31, 3.12      -   +3   +  
А колькі іх (гэтых партрэтаў) у прыватных зборах графоў і генералаў у Швэцыі. Як вядома пад час Паўночнай вайны яны добра пашчыравалі на землях ВКЛ. Рабавалі усё, мармур, лепніну, па вадзе сплаўлялі разабраныя пабудовы.
Ответить
Біркус, 16:42, 3.12      -   +7   +  
Віттгенштэйны , Радзівіллы гэта дзве вялікія розніцы. Радзівіллы каралеўскае крыві! А валацугі-найміты генералы Віттгенштэйны крыві гановерска-баварскай шляхты! Пра іх німа анічога у гісторыі. Шлюб бязроднага генерала з княжною Радзівілл быў насіллем і здзекаю Аляксандра I над сіратою. Яна з такога насільля і памерла праз пару год. Цяпер уся маёмасць Радзівіллаў на ВКЛ і Польшчы перайшла па закону акупантам. Трэба яшчэ разбірацца ці не была княжна Стэня атручана...
Ответить
ЯДвига, 21:52, 3.12      -   +2   +  
Біркус, 16:42, 3.12
Спасибо за любопытную информацию!
Предыдущим комментаторам: а причем тут Лука, если его ангел-посланник Криштапович признал Радзивиллов и прочих представителей белорусской аристократии чуждыми элементами для экземпляров, родившихся среди полей и огородов? Помню, когда Лука пришел к власти, Якубович, не зная, куда его еще лизнуть, на голубом глазу сравнил пахана со Львом Сапегой, на что тот на таком же глазу заметил: "Со Львом Сапегой пока незнаком, но собираюсь познакомиться".
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: