banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Неизвестные портреты Радзивиллов 10

11:35, — Культура

Неизвестные портреты Радзивиллов

Обнаружена уникальная коллекция портретов, ставшая некогда наследством Стефании Радзивилл....

Комментарии

Рабочы, 12:07, 3.12      -   +17   +  
Можна зрабіць (дамовіцца) якасные копіі для пастаяннай экспазіцыі.
Ответить
Патрiот, 13:05, 3.12      -   +4   +  
Открытие коллекции является одним из самых значимых событий в деле исследования истории рода князей Радзивиллов и князей Виттгенштейнов на протяжении нескольких последних десятилетий, считают историки.
===========================================================
А надо ли это режиму и оценит ли он (сами знаете кто) это?
Ответить
!, 13:08, 3.12      -   +4   +  
Хай Лука прадае свой Майбах - і зробіць хоць нешта карыстнае для нашай дзяржавы - купіць хоць адзін партрэт!
Ответить
777, 15:19, 3.12      -   +5   +  
Ад яго дачаешся....!
Ответить
Марьяна, 16:30, 3.12      -   +7   +  
А кто ему продаст? Картины находятся у законных наследников и влвдельцев, с какого перепугу они будут что-то продавать , да ещё наследнику режима котрый по сути ограбил их предков и вынудил уехать .
Мож это госудврство должно вернуть замки их настоящим владельцам?
Ответить
Lena, 14:14, 3.12      -   +5   +  
Какая она прекрасная - Ольга Попко! И умница, и красавица с безупречным вкусом. Спасибо ей... Вот кто мог бы стать достойным министром культуры - в будущем, когда все, что неизбежно должно произойти, произойдет.
Ответить
БА, 14:31, 3.12      -   +2   +  
Знайшлi тапор...пад лаукай
Ответить
біркус, 16:31, 3.12      -   +3   +  
А колькі іх (гэтых партрэтаў) у прыватных зборах графоў і генералаў у Швэцыі. Як вядома пад час Паўночнай вайны яны добра пашчыравалі на землях ВКЛ. Рабавалі усё, мармур, лепніну, па вадзе сплаўлялі разабраныя пабудовы.
Ответить
Біркус, 16:42, 3.12      -   +7   +  
Віттгенштэйны , Радзівіллы гэта дзве вялікія розніцы. Радзівіллы каралеўскае крыві! А валацугі-найміты генералы Віттгенштэйны крыві гановерска-баварскай шляхты! Пра іх німа анічога у гісторыі. Шлюб бязроднага генерала з княжною Радзівілл быў насіллем і здзекаю Аляксандра I над сіратою. Яна з такога насільля і памерла праз пару год. Цяпер уся маёмасць Радзівіллаў на ВКЛ і Польшчы перайшла па закону акупантам. Трэба яшчэ разбірацца ці не была княжна Стэня атручана...
Ответить
ЯДвига, 21:52, 3.12      -   +2   +  
Біркус, 16:42, 3.12
Спасибо за любопытную информацию!
Предыдущим комментаторам: а причем тут Лука, если его ангел-посланник Криштапович признал Радзивиллов и прочих представителей белорусской аристократии чуждыми элементами для экземпляров, родившихся среди полей и огородов? Помню, когда Лука пришел к власти, Якубович, не зная, куда его еще лизнуть, на голубом глазу сравнил пахана со Львом Сапегой, на что тот на таком же глазу заметил: "Со Львом Сапегой пока незнаком, но собираюсь познакомиться".
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   17.04   18.04 
Брест Ясно+14
+4
Небольшой дождь+19
+9
Витебск Ясно+12
+3
Небольшая облачность+15
+3
Гомель Небольшая облачность+16
+6
Небольшая облачность+20
+7
Гродно Ясно+13
+3
Возможен дождь+17
+8
Минск Ясно+13
+3
Небольшой дождь+16
+5
Могилев Ясно+13
+3
Небольшая облачность+16
+4

Курсы валют Национального банка

Валюта  17.04.14  18.04.14
EUR13 750,0013 770,00
USD9 940,009 950,00
RUB275,50277,00

Мнение


Грешно смеяться над больными

Грешно смеяться над больными

Дмитрий Дашкевич

Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин



Вчера на сайте:

посетителей 417039
просмотров 2510672

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: