banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Неизвестные портреты Радзивиллов 10

11:35, — Культура

Неизвестные портреты Радзивиллов

Обнаружена уникальная коллекция портретов, ставшая некогда наследством Стефании Радзивилл....

Комментарии

Рабочы, 12:07, 3.12      -   +17   +  
Можна зрабіць (дамовіцца) якасные копіі для пастаяннай экспазіцыі.
Ответить
Патрiот, 13:05, 3.12      -   +4   +  
Открытие коллекции является одним из самых значимых событий в деле исследования истории рода князей Радзивиллов и князей Виттгенштейнов на протяжении нескольких последних десятилетий, считают историки.
===========================================================
А надо ли это режиму и оценит ли он (сами знаете кто) это?
Ответить
!, 13:08, 3.12      -   +4   +  
Хай Лука прадае свой Майбах - і зробіць хоць нешта карыстнае для нашай дзяржавы - купіць хоць адзін партрэт!
Ответить
777, 15:19, 3.12      -   +5   +  
Ад яго дачаешся....!
Ответить
Марьяна, 16:30, 3.12      -   +7   +  
А кто ему продаст? Картины находятся у законных наследников и влвдельцев, с какого перепугу они будут что-то продавать , да ещё наследнику режима котрый по сути ограбил их предков и вынудил уехать .
Мож это госудврство должно вернуть замки их настоящим владельцам?
Ответить
Lena, 14:14, 3.12      -   +5   +  
Какая она прекрасная - Ольга Попко! И умница, и красавица с безупречным вкусом. Спасибо ей... Вот кто мог бы стать достойным министром культуры - в будущем, когда все, что неизбежно должно произойти, произойдет.
Ответить
БА, 14:31, 3.12      -   +2   +  
Знайшлi тапор...пад лаукай
Ответить
біркус, 16:31, 3.12      -   +3   +  
А колькі іх (гэтых партрэтаў) у прыватных зборах графоў і генералаў у Швэцыі. Як вядома пад час Паўночнай вайны яны добра пашчыравалі на землях ВКЛ. Рабавалі усё, мармур, лепніну, па вадзе сплаўлялі разабраныя пабудовы.
Ответить
Біркус, 16:42, 3.12      -   +7   +  
Віттгенштэйны , Радзівіллы гэта дзве вялікія розніцы. Радзівіллы каралеўскае крыві! А валацугі-найміты генералы Віттгенштэйны крыві гановерска-баварскай шляхты! Пра іх німа анічога у гісторыі. Шлюб бязроднага генерала з княжною Радзівілл быў насіллем і здзекаю Аляксандра I над сіратою. Яна з такога насільля і памерла праз пару год. Цяпер уся маёмасць Радзівіллаў на ВКЛ і Польшчы перайшла па закону акупантам. Трэба яшчэ разбірацца ці не была княжна Стэня атручана...
Ответить
ЯДвига, 21:52, 3.12      -   +2   +  
Біркус, 16:42, 3.12
Спасибо за любопытную информацию!
Предыдущим комментаторам: а причем тут Лука, если его ангел-посланник Криштапович признал Радзивиллов и прочих представителей белорусской аристократии чуждыми элементами для экземпляров, родившихся среди полей и огородов? Помню, когда Лука пришел к власти, Якубович, не зная, куда его еще лизнуть, на голубом глазу сравнил пахана со Львом Сапегой, на что тот на таком же глазу заметил: "Со Львом Сапегой пока незнаком, но собираюсь познакомиться".
Ответить