banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Неизвестные портреты Радзивиллов 10

11:35, — Культура

Неизвестные портреты Радзивиллов

Обнаружена уникальная коллекция портретов, ставшая некогда наследством Стефании Радзивилл....

Комментарии

Рабочы, 12:07, 3.12      -   +17   +  
Можна зрабіць (дамовіцца) якасные копіі для пастаяннай экспазіцыі.
Ответить
Патрiот, 13:05, 3.12      -   +4   +  
Открытие коллекции является одним из самых значимых событий в деле исследования истории рода князей Радзивиллов и князей Виттгенштейнов на протяжении нескольких последних десятилетий, считают историки.
===========================================================
А надо ли это режиму и оценит ли он (сами знаете кто) это?
Ответить
!, 13:08, 3.12      -   +4   +  
Хай Лука прадае свой Майбах - і зробіць хоць нешта карыстнае для нашай дзяржавы - купіць хоць адзін партрэт!
Ответить
777, 15:19, 3.12      -   +5   +  
Ад яго дачаешся....!
Ответить
Марьяна, 16:30, 3.12      -   +7   +  
А кто ему продаст? Картины находятся у законных наследников и влвдельцев, с какого перепугу они будут что-то продавать , да ещё наследнику режима котрый по сути ограбил их предков и вынудил уехать .
Мож это госудврство должно вернуть замки их настоящим владельцам?
Ответить
Lena, 14:14, 3.12      -   +5   +  
Какая она прекрасная - Ольга Попко! И умница, и красавица с безупречным вкусом. Спасибо ей... Вот кто мог бы стать достойным министром культуры - в будущем, когда все, что неизбежно должно произойти, произойдет.
Ответить
БА, 14:31, 3.12      -   +2   +  
Знайшлi тапор...пад лаукай
Ответить
біркус, 16:31, 3.12      -   +3   +  
А колькі іх (гэтых партрэтаў) у прыватных зборах графоў і генералаў у Швэцыі. Як вядома пад час Паўночнай вайны яны добра пашчыравалі на землях ВКЛ. Рабавалі усё, мармур, лепніну, па вадзе сплаўлялі разабраныя пабудовы.
Ответить
Біркус, 16:42, 3.12      -   +7   +  
Віттгенштэйны , Радзівіллы гэта дзве вялікія розніцы. Радзівіллы каралеўскае крыві! А валацугі-найміты генералы Віттгенштэйны крыві гановерска-баварскай шляхты! Пра іх німа анічога у гісторыі. Шлюб бязроднага генерала з княжною Радзівілл быў насіллем і здзекаю Аляксандра I над сіратою. Яна з такога насільля і памерла праз пару год. Цяпер уся маёмасць Радзівіллаў на ВКЛ і Польшчы перайшла па закону акупантам. Трэба яшчэ разбірацца ці не была княжна Стэня атручана...
Ответить
ЯДвига, 21:52, 3.12      -   +2   +  
Біркус, 16:42, 3.12
Спасибо за любопытную информацию!
Предыдущим комментаторам: а причем тут Лука, если его ангел-посланник Криштапович признал Радзивиллов и прочих представителей белорусской аристократии чуждыми элементами для экземпляров, родившихся среди полей и огородов? Помню, когда Лука пришел к власти, Якубович, не зная, куда его еще лизнуть, на голубом глазу сравнил пахана со Львом Сапегой, на что тот на таком же глазу заметил: "Со Львом Сапегой пока незнаком, но собираюсь познакомиться".
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   21.09   22.09 
Брест Небольшая облачность+21
+13
Дождь+16
+9
Витебск Возможен дождь+17
+10
Возможен дождь+16
+12
Гомель Возможен дождь+16
+11
Возможен дождь+17
+12
Гродно Небольшая облачность+20
+11
Дождь+16
+8
Минск Возможен дождь+14
+7
Возможен дождь+17
+9
Могилев Возможен дождь+14
+10
Небольшой дождь+17
+12

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 229416
просмотров 1244531