banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Автомобиль ГАИ перевернулся во время погони фотографии 94

13:12, — Происшествия

В поселке Городище Барановичского района в аварию попали сотрудники ДПС, преследовавшие Skoda Octavia....

Комментарии

rr, 13:16, 3.12      -   +109   +  
И на этом ломье они хотели догнать Октавию???
Ответить
ДаНуТа, 14:25, 3.12      -   +79   +  
Все было бы смешно, если бы не было так страшно. Время погони 18-00, место погони- г.п.Городище, центр, если бы был будний день- были бы жертвы. Народ возвращается домой с работы. Как они могли подвергнуть опасности жизни жителей города? Видите ли , автомобиль привлек их внимание! Увидели евросоюзовские номера? Решили развести законопослушного европейца? Не тут то было, за рулем сидел свой-совковый и не понаслышке осведомленный о беспределе на наших дорогах. На скорости 20 км/ч так не покорежишься. Убийцы ! Наказание для них должно быть одно- ВОН ИЗ ОРГАНОВ.
Ответить
WIK, 16:01, 3.12      -   +7   +  
КТО БЫЛ ОЧЕВИДЦЕМ сей "погони" ??? обращение к жителям г.п. Городище...! отпишитесь !!!
Ответить
konik E-34, 17:07, 3.12      -   +12   +  
В поселке Городище Хартию не читают... Знаю этот поселок еще с детства! Ездил к бабушке на лето в соседнюю деревню. Сейчас у меня там сестра двоюродная живет.. Был как то у нее в гостях в прошлом году.. В Городище одни бухарики остались.. Все,у кого есть мозги или руки ..Или и то и другое.. Все давно уехали.. А гайцы с горочки навернулись,судя по фото... Есть там такая! В детстве на велике там и я кувыркнулся..
Ответить
мент, 20:03, 3.12      -   +4   +  
а была ли вообще погоня? возможно им померещилось, выпели малек)
Ответить
ЛЛЬДО, 15:47, 3.12      -   +15   +  
а што?
умудраецца жэ эта быдлагаи с помашчью дирывяннай или пллсмасавай палачки
даить всех патрат и в любое врэмя сутак
думали што и тут пракацит да залатая рыпка карыта в майбах ни прывратила :))
Ответить
Мер, 20:00, 3.12      -   -1   +  
Нет скорее хотят быстрее чтобы им купили новые!
Ответить
петрович, 21:10, 3.12      -   -1   +  
"Лада приора - хапни горя" (шутка из КВН)
Ответить
нео, 13:18, 3.12      -   +55   +  
приора как из фольги сделана.да еще в погоню увязались нищ.....бы лукашеновские
Ответить
103, 13:51, 3.12      -   +84   +  
Вчера пиво баночное пил, пустую банку рукой скомкал, так она как тут выглядела, только надписи другие.
Ответить
петрвич, 21:14, 3.12      -   -3   +  
надо было у аглы майбах одолжить! ухахахаха ))))
Ответить
Домохозяйка, 13:18, 3.12      -   +143   +  
Водитель Шкоды что-то нарушил или просто захотелось ночью остановить машину с литовскими номерами???
Ответить
Макс, 14:26, 3.12      -   +45   +  
Вы ещё спрашиваете) Вместо того что бы на дороге стоять с протянутой рукой, повышали бы свои навыки - вождения и физ. подготовки, а заодно и ума! Посмотришь, некоторые, за своим пузом земли у ног не видят, а всё дай!
Ответить
DV, 23:35, 3.12      -   0   +  
Имеется в виду, что ГАИ не может просто так останавливать тебя, например "для проверки документов". Это запрещено, для остановки водителя должна быть конкретная причина. И интересно что никто об этом даже не задумывается и не упоминает в официальных комментариях.
Ответить
Justas, 12:46, 4.07      -   0   +  
Это в России. У нас - можно!
Ответить
222, 15:46, 3.12      -   +46   +  
ПРОСТО захотелось БАБЛА!
и ни фанцикау нашых а пачыму та хрустящых еура
жаднасть и сгубила!
Ответить
nedurak, 13:18, 3.12      -   +148   +  
Мало того что наши гаишники законов не знают, так еще и ездить не умеют.
Ответить
gog, 14:32, 3.12      -   +24   +  
у них с головой не все в порядке, расчитывать догнать фольксваген на жигулях, хорошо, хоть живы остались, в другой раз думать будут...
Ответить
ненавижу ВАГ, 15:50, 3.12      -   -35   +  
вагофилов ф топку
шкода с массовым двиглом 1.6 ничуть не лучше, чем аналогичная десятка.
Ответить
gog, 22:04, 3.12      -   +7   +  
а с немассовым V6?
если бы вы сидели за рулем автомобиля, то знали бы, что скорость, которую может развить автомобиль, это не основной показатель. С мотором 1,6 у Шкода может развивать скорость до 190км/ч. Представьте, как ведет себя на такой скорости Шкода, у которой подвеска рассчитана на движение и с большей скоростью, так как такая же подвеска стоит и на остальных массовых модификациях, и как ведет себя на такой скорости Lada, даже если и предположить, что на Ладе установлен самый мощный двигатель.
Ответить
Кольт, 23:10, 3.12      -   -3   +  
Шкода - шрот для колхозников, она не едет.
Ответить
DV, 23:37, 3.12      -   +3   +  
Вы очень сильно преувеличиваете, неплохой бюджетный авто
Ответить
Justas, 12:49, 4.07      -   0   +  
Познания 20-летнй давности.
Ответить
Justas, 12:49, 4.07      -   0   +  
"Москвич-412! с двиглом 1,5 и "Фольксваген-Пассат" с двиглом 1,6 - почти равны по-вашему??? Гы-гы!!! Ржунимагу с ваших автопознаний!!! :-))))))))))))))))))))
Ответить
Точно, 14:42, 3.12      -   +14   +  
Точно, просто позорище какое-то. Ну-погоди, да и только. Когда они научатся грамотно работать, а не в кошки-мышки играть? Интересно, ГАИшников лишат прав за аварию, или наградят за отличную войнушку, может быть???
Ответить
eXpe, 13:21, 3.12      -   +36   +  
"Отечественный" автомобиль!
А Доджи и Опеля только для Стрелы и начальства? Простые труженики полосатых палок вынуждены осваивать Лады и Саманды. Хорошо, Запорожцы стали иностранными автомобилями. Так бы и на Таврии пытались догнать Шкоду.
Ответить
Беларусы - Европейская Нация, 14:07, 3.12      -   +46   +  
это НЕ отечественный, и НЕ автомобиль!

это ИНОСТРАННЫЙ (расийский) тазик для полоскания ног - зачем в него сели сотрудники ГАИ Беларуси да еще и попытались на нем догнать АВТОМОБИЛЬ - мне не понятно...

как можно ЭТО перепутать с АВТОМОБИЛЕМ?! о_О
Ответить
Alex, 0:29, 4.12      -   0   +  
А чё не понятного, думали, что помигают мигалками и погоню устраивать не надо.
Ответить
Макс, 14:30, 3.12      -   +17   +  
А на допинг гаишников проверили? Любого автолюбителя - потащили бы на освидетельствование. Как можно перевернуться практически на ровном участке,...? Трезвым наехать на бордюр!!
Ответить
Беларусы - Европейская Нация, 15:21, 3.12      -   +18   +  
это НЕ отечественный и НЕ автомобиль!

расийский тазик в Беларуси ИНОСТРАННЫЙ.
Ответить
ппб, 13:23, 3.12      -   +55   +  
Жэстачайшэ абарудаваць усе машыны гаи куляметами. И куляметиць-куляметиць-куляметиць, пачци без перапынку....
Ответить
FAM, 13:24, 3.12      -   +67   +  
Да это говорит о квалификации нашего ГАИ. Мало того , что машины дерьмо - так они еще и ездить не умеют раз их пенсионеры в одну калитку уделывают.
Ответить
911, 13:52, 3.12      -   +57   +  
Так дерьмо на дерьме и ездит.
Ответить
Тан, 13:29, 3.12      -   +34   +  
Дааа.... Какого черта брать на работу чела, который даже управлять транспортным средством не умеет? Да еще и погоню начинать, так и людей убить может...
Ответить
123, 13:32, 3.12      -   +14   +  
А сейчас пусть подумают, нафига для ГАИ такие корчи понакупали... зато дёшево. Итог: преследуемый скрылся, инспекторы получили травмы.
Ответить
ссс, 13:36, 3.12      -   +55   +  
Они только на трактарах умеют (в Минске лихо гоняют на белорусах)
Ответить
Игорь, 13:39, 3.12      -   +11   +  
Ездюк - он и на ГАИшной машине ездюк...
Ответить
EU, 13:40, 3.12      -   +30   +  
Всем гайцам выдать по майбаху.
Ответить
Дима, 13:41, 3.12      -   +129   +  
Так ребята самое интересное; Машина восстановлению не подлежит..2 сотрудника ГАИ в больнице.....а литовец 1949 г. СБЕЖАЛ.....63 года деду а он сбежал
Ответить
Ура!, 14:43, 3.12      -   +76   +  
Класс! Я за деда!!!!
Ответить
ёж, 13:42, 3.12      -   -1   +  
а кто ему больничный оплатит?
напарник?
Ответить
ssoldov, 13:43, 3.12      -   +27   +  
А работали ли у этих "ладных шумахеров" проблесковые маячки в темное время суток, они ведь привыкли паститсь и ни хрена их не врубать. По правилам можно было и не останавливаться, кто знает что за корни с полосатой палкой стоят...
Ответить
bon jovi, 13:45, 3.12      -   +19   +  
Из какого картона сделана эта так называемая машина.Ну а водителя после выписки из больницы в автошколу.
Ответить
механик, 13:46, 3.12      -   +14   +  
Ура,теперь у Баранкавичах будет почти новый аутомабиль ГАИ(Шкода Актавия)
Ответить
Никита, 13:50, 3.12      -   +12   +  
Пластилиновая Лада=) Как Ока прям=) На таких только велосипедистов догонять)
Пока кто-то на майбахе ездит, наша милиция выжимает все соки с умирающего отечественного автопрома
Ответить
03, 13:57, 3.12      -   +89   +  
у его напарника черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга...
-------------------------------
Грешно смеяться над убогими, но я спрошу. Сотрясение чего у напарника было?
Ответить
Виктор, 14:02, 3.12      -   +7   +  
Говорят, что было сотрясение мозга.....
Ответить
Ворона, 15:54, 3.12      -   +31   +  
Врут. Нечему там сотрясаться.
Ответить
Link, 17:35, 3.12      -   +16   +  
Конечно врут там мозги с грецкий орешек и то только для того чтоб фуражку держать !!! А дед молодец !!!!
Ответить
попаколи, 22:39, 3.12      -   +2   +  
Спинного или костного? Сомневаюсь, что там есть другой
Ответить
vanya, 14:00, 3.12      -   +38   +  
Блин куда не плюнь везде косяк в силовых структурах !!!!! Посмотри сипатый кто тебе служит !!! куда не плюнь любой род войск от своих действий вызывает смех . ПВО обгадились. На полигонах танки шмаляют по фермам и деревням .. тут супер проффесионалы ГАИ самый худой из них 110 кг )))) и то блин умудрились обос...ся и ты вот этими клоунами всем угрожаеш ????? Боже мой да тебя не боятся а смеются с тебя и твоих стражей порядка )
Ответить
Иван, 14:01, 3.12      -   +35   +  
Конечно, непорядок, что у нас литовские деды хуляганят....Но почему мне так приятно смотреть на искореженную гаишную ладу?!...
Ответить
витамин"с", 14:08, 3.12      -   -58   +  
Люди вы что ёнутые!Не давно критиковали ,что гаи нихера не делают и стоя в кустах,когда мальчика сбили у школы!А сейчас они гнали дурика,который мог сбить кого и свалить на родину,а вы их поливаете!Вы что афигели!Если гаи посадят на "крутые" тачки,то мы без штанов ходить будем.Сами ездить научитесь,бестолочи!
Ответить
Angus, 17:12, 3.12      -   +27   +  
Гаёвые сами могли сбить кого угодно во время этой погони. Хорошо, что только себя, а не других покалечили. Так ли уж нужно было гнаться за этой Шкодой?
Ответить
Lf, 22:10, 3.12      -   -4   +  
Согласен с вами. Столько коментов в защиту какого-то бухого го...на за рулем шкоды. О чем вы думаете?
Ответить
Дина, 14:19, 3.12      -   -49   +  
Читаешь и понимаешь: для тех, кто пишет здесь комменты, давно наступил конец света. Тьфу, конец мозга.
Ответить
вася, 14:23, 3.12      -   +14   +  
пацанский таз перевернулся
Ответить
Ка, 14:25, 3.12      -   +24   +  
Душа радуется глядя на фото
Ответить
Angus, 14:53, 3.12      -   +4   +  
Зато Шкоду у мужика отжали!
Ответить
Таки да, 14:54, 3.12      -   +59   +  
Вообще когда читаешь новости про "живые щиты", погони по городу и за городом на скорости 150км/ч, перевороты на Ладе как-ее-там, сразу хочется всех гаевых Синеокой отправить на переквалификацию. Чтобы они как-то вспомнили, с какой целью они наняты на работу! Нет, не угадали, не штрафы срубать! Не гоняться за преступниками, нет, нет, нет, и еще раз нет! А чтобы обеспечивать безопасность движения!!!!!!!!! То есть прежде чем что-то сделать, гаевый должен бы себя спросить: А повышает ли это безопасность движения? И если нет, то не делать, черт подери! То есть хотя бы не мешать безопасности. А так что было: человек на иномарке едет по дороге, что-то нарушает, за ним организовывают погоню. В итоге: разбитое авто ГАИ, два травмированных гаишника, созданная опасность на дороге для других участников движения, убежавший водитель Шкоды. Что надо было сделать: сообщить на следующий пост и так до границы, и поймать нарушителя там, где остановится. Все.
Ответить
елена, 21:11, 3.12      -   +3   +  
— Вчера, около 18:00, инспекторы дежурили на дороге Барановичи — Новогрудок, — уточнила она. — Их внимание привлек автомобиль Skoda с литовскими номерами.
----------------
Не нарушал, а просто литовские номера привлекли. А если передать на следующий пост, то и еврики не в их кармане остануться.
Хотя очень жалко гаишника, который получил травму. Пусть выздоравливает быстрей. У меня было только приятное общение с гаишниками, не обижали. А машину новую опять из нашего кармана купят.
Ответить
Oleg, 15:38, 3.12      -   +26   +  
ТО ЦЕЖ РОСЫЙСКА ГОВНЮВОЗКА!!!
Ответить
ккк, 15:40, 3.12      -   +24   +  
В Минске похожий случай был недавно. гаевые тоже гнались за кем-то и тачку об столб сложили. пассажиру ногу ампутировали, так он на водителя (своего напарника) в суд подал.
Ответить
сифон, 15:40, 3.12      -   +13   +  
Что то последнее время одни гаевые в аврии и попадают,наверное статистику по дтп подгоняют под нужные цифры к концу года! Только и ччитаешь,то там,то сям,и только они! Ну а что касается тачки,так а какую им еще то? Майбахи все заняты,да и с их умом только таким корытом и управлять!
Ответить
DVIN, 15:48, 3.12      -   +41   +  
Сотрудники ГАИ действовали безграмотно, безответственно, создали своими неквалифицированными и безответственными действиями угрозу жизни и здоровью гражданам.Возбудить служебное расследование. К ответственности привлечь. из органов уволить.
Ответить
Ьъ, 15:49, 3.12      -   +19   +  
БАРАНЫ с баранавич! прычом алчные тупые бараны, пажелавшые ночью аткашмарыть инастранца
и пусть ищо спасиба Св. Петру скажут што аставил им их жалкие жызни....
Ответить
Дядя Саша, 15:53, 3.12      -   +17   +  
"Skoda была остановлена в километре от места происшествия, однако водитель скрылся". Водитель 1949 года рождения убежал от остановивших машину ГАЙцов? Вы всерьёз верите, что в 63 года человек бегает быстрее 30-летних? Тогда и искать не надо: олимпийский чемпион по беговым видам спорта или многоборец, проживающий ныне в Литве. Скорее всего, за рулём был кто-то другой.
Ответить
Вопрос, 9:43, 4.12      -   +1   +  
Вообще темная история, кругом какой-то бред. Одни несутся с дикой скоростью и переворачиваются, будто там какой законченный серийный убийца в машине ехал, и его догнать - вопрос жизни и смерти. Другой убегает от поста ГАИ, кадает тачку, а что ему грозило-то? По ходу, в РБ массовое помешательство случилось. Кто-нибудь был свидеьелем истории?
Ответить
patriot, 16:23, 3.12      -   +11   +  
Молодец, литовец. Непонятно только, зачем машину бросил. Надо было быстренько в Литву ехать.
Ответить
щшн, 16:37, 3.12      -   +8   +  
профессиАналы!!!
Ответить
Коs., 16:39, 3.12      -   +14   +  
Наши ГАИшники идиоты, почувствовали себя американскими копами из боевика .... И еще забыли ,что на ТАЗИКЕ полет не безопасный.
Ответить
владов, 16:44, 3.12      -   +12   +  
Это лучшая антиреклама ВАЗа!
Ответить
Genadz, 16:54, 3.12      -   +15   +  
Небось этот дедок 1949 года рождения - бывший автогонщик. Сначала сотку евро в окошко показал. А потом - палец средний.
Ответить
Гудмэн, 17:07, 3.12      -   +12   +  
Автомобиль ГАИ перевернулся во время погони.

Глядя на фото возникают вопросы: сколько раз? и с какой горы? И еще: а автомобиль ли это вообще? Уж больно на смятую консервную банку похож...
Ответить
RANGE ROVER, 17:55, 3.12      -   -32   +  
Вообще-то, в ПДД черным по-белому написано, что сотрудник гаи имеет право останавливать любое транспортное средство не только по причине нарушения правил, но и с целью проверки документов. А гнать на гаевых не надо. Это их работа. Если человеку нечего скрывать, он остановится. До российского беспредела на дорогах нам еще очень далеко. А то что ехали на ладе, так что дали на том и ездят. Дали бы крайслер, как в нормальных странах, ездили бы на крайслере.
Ответить
Тымудрак!, 21:14, 3.12      -   +3   +  
Вообще-то в конституции тоже много чего понаписано... Сядь и почитай на досуге, может, докумекаешь... А нет -- только стерилизация.
Деревня пружаны, гаевые все осень паслись где ни попадя, бац! -- выпал первый снег, и ни одного гайца в поле! Что, Вася, раз нарушений не предвидится, то можно в отделе чайку погонять? Бегом к школам, дармоеды!
Ответить
Роверу, 9:47, 4.12      -   0   +  
Ага, может, им еще и стрелять можно с целью проверки документов, там такого не написано? Права даются работнику ГАИ, подразумевая, что у него к ним прилагается профессионализм, мозги и опыт их применения на практике, а не для из использования не по назначению.
Ответить
DVIN, 18:05, 3.12      -   +9   +  
"Как рассказали в ГАИ, неоднократно подавались требования об остановке с помощью специальных звуковых сигналов, проблесковых маячков и через громкоговорящее устройство. Однако Skoda так и не остановилась, пишет"Врут гаевые у них цветомузыка на машине отсутствовала, как сигналы подавали?
Ответить
с.с.с., 18:20, 3.12      -   +7   +  
хотя и пластилиновая и лада , а всё же жаль машину. а дед МОЛОДЕЦ ! уделал мусаров !!!
Ответить
Трр, 18:25, 3.12      -   +10   +  
Перестаньте покупать в России такую технику - опасную для жизни, или кто-то "откатывает" по полной, Это же не машина, а корыто с болтами, с завода ржавые приходят. А служить уже реально некому.
Ответить
Kontrfors, 19:12, 3.12      -   +6   +  
Жаль што мусаравоз был заполнены напалавину...Магли б ув бальничке играць
в падкиднова парами...Кадаб всибя прышли.Прозьба к заведуяшчэму атдилениям
-в день па 10 клизмау...Каждаму!
Ответить
лох, 19:15, 3.12      -   0   +  
А если законопослушный гражданин Лиетувы приехал в Беларусь, а автомобильчик здесь у него угнали, и менты останавливали угонщика?
Что скажете на это?
Ответить
Ответ, 9:52, 4.12      -   -1   +  
А на это скажем, что угон машины не представляет опасности для окружаюших, поэтому не дает права ГАИ гнаться за угонщиком на дикой скорости вплоть до переворона авто и создания аварийной ситуации для себя и других. ИМХО жизни участников дорожного движения дороже угнанного автомобиля. Окажись вы на той дороге под колесами разъяренного ГАИ, на вас бы враз сошло просветление по этому попросу, поверьте. Угон решается просто - машина сопровождается по постам, пока у нее не кончится бензин, к примеру. Но для этого надо подумать, а для погони просто тупо жать на газ.
Ответить
ака Вася Рогов, 19:18, 3.12      -   +12   +  
Вот только одного не могу понять: почему машина с литовскими номерами привлекает внимание, а не машины с номерами типа 0001, 0003, 0008, которые носятся по дорогам РБ со скоростями ну ни как не ниже 160км/ч?

Так что гайцы сами виноваты (так хочется "й" заменить на "вно-").

Опер из народа.
Ответить
коментатор, 19:36, 3.12      -   +3   +  
Очень кушать хочется, а ещё и начальсву принести.Останавливают постоянно/без причин/плачу сразу, не жалко, лиш-бы отстали, а тут олазались прицеповые.
Ответить
Михаил, 19:48, 3.12      -   +6   +  
Многое сказано... Каждый, кто встречался с ГАИ много что о них узнал... КТО нарвался на рвачей - считает всех взяточниками, КТО нарвался нарвался на хамов считает всех гайцов быдлом неотесанным.
Встречались и мне разные ГАИшники в Минске и в других городах и городках Беларуссии. Одно скажу- действительно разношерстные люди. Но в большенстве нормальные, адекватные. Даже интелект у 80% присутствует. Одного даже на разговор вытянул. Одно скажу. Если бы Ваше государство хоть часть денег направляло на подготовку водителей спецавтотранспорта, таких результатов не было бы, но и на этой машине, которую при 40 км/ч вхождения в поворот ловишь, не то чтобы ШКОДУ догнать - ВАЗ 2108 не догонишь.
А парней жалко просто, пускай ваше государство повернется к людям в погонах лицом, а не тем местом из которого вышел автомобиль ЛАДА ПРИОРА!
Ответить
Timoch, 20:38, 3.12      -   +11   +  
Гаишники это пауки на дороге, выжидают жертву, а должны помогать.
Поэтому обращаюсь к вам пауки, станьте людьми, ведь есть же ситуации,
когда нарушаешь по обстоятельствам...
Ответить
Sergiusz, 21:09, 3.12      -   0   +  
шумаХЕРЫ
Ответить
СЭФ-2000, 21:49, 3.12      -   +4   +  
УШЕЛ ИЗ МЕНТОВКИ И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ................
Ответить
ммм, 22:46, 3.12      -   +2   +  
всегда радуешься подобным неудачам гайцов
Ответить
Г, 23:20, 3.12      -   -2   +  
А я - твоему горю. Когда ктонить сдыхает в твоей поганой семье выродцев.
Ответить
Сергей, 0:57, 4.12      -   +1   +  
Их бы на велосипеды Аист пересадить, как бы летали.
А машинка то гавно судя по поврежжениям на скорости то 20 км/ч.
Хотя этот бред совковый пора заканчивать. Привелекла она внимание, да подъедьте к любому сельскому клубу в часов 12 ночи, так там столько привлекательных водил под градусом. Предвосхищая ответ конечно понятно,, что с тех снять то нечего кроме трусов. Эти Литовские номера привлекли внимание.
Ответить
xxx, 1:05, 4.12      -   +1   +  
Читая комментарии стоит понимать, что местные посетители целиком за беспредельное поведение на дорогах. Что ж, не радует данная тенденция. Как-то вообще многие комментарии угнетают. Жаль, что адекватных мнений совсем немного. Одна идиотская желчь.
Ответить