Минэкономики: Без растворителей «чуда» не будет
73
15:33, — Экономика
Власти признали, что сальдо внешней торговли рухнуло из-за прекращения экспорта «растворителей»....
Новости партнеров
15:33, — Экономика
Власти признали, что сальдо внешней торговли рухнуло из-за прекращения экспорта «растворителей»....
Новости партнеров
| 23.05 | 24.05 | |||
| Брест | +20 +13 | +15 +10 | ||
| Витебск | +20 +12 | +25 +16 | ||
| Гомель | +24 +16 | +25 +13 | ||
| Гродно | +20 +12 | +19 +11 | ||
| Минск | +23 +11 | +23 +14 | ||
| Могилев | +23 +13 | +26 +14 | ||
| Валюта | 22.05.13 | 23.05.13| EUR | 11 190,00 | 11 230,00 | USD | 8 680,00 | 8 690,00 | RUB | 278,50 | 278,50
| | ||||
Дмитрий Дрозд
Валентин Стефанович
Анджей Почобут
Виталий Рымашевский
Мовсун Гаджиев
| посетителей | 126370 | |
| просмотров | 794661 | |
| посещений | 212608 | |
21.05, 15:18, — Общество
19.05, 1:22, — Культура
19.05, 10:22, Максим Швейц, ИА «Росбалт» — Общество
21.05, 13:42, — Политика
21.05, 22:40, — Политика
18.05, 0:28, — Политика
20.05, 17:03, Валентин Стефанович — Мнение
20.05, 8:50, Михаил Хмелев, profile.ru — Политика
22.05, 11:55, — Общество
17.05, 13:57, — Общество
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
Можно кстати, и саму власть на экспорт отправить!
В Венесуэлу, к другу Чавесу.
Всё одно экономическое чудо строят!
Не факт, что шкловский опыт, не будет востребован на просторах Латинской Америки.
Тьфу на вас ещё раз)))
я ничего не имею против строителей, но каждый должен заниматься своим делом!
**********************************************************
Да, без "растворителей" чуда не будет, а будет - чудо-юдо.
А попробуйте деньги зарабатывать, а не получать или воровать?
Есть люди ведущие и ведомые (таких большинство), организаторы и подчинённые.
В РБ практически невозможно официально заниматься частным бизнесом, а в гос структурах законно заработать невозможно.
Не все готовы работать нелегально, но более 50% беларусов нелегально подрабатывают (халтурят).
Уехать из страны способны не все.
До тех пор пока в стране совковое руководство и экономика ориентированная на производство и перепродажу нефтепродуктов человек без связей у нас зарабатывать не сможет.
Нефть приходит к нам по внутрироссийским ценам и без уплаты пошлин уходит на запад.
Газ приходит к нам по низким ценам, но на внутреннем рынке он в три раза дороже. Украина с населением в четыре раза больше чем Беларусь потребляет на 25% больше газа и планирует сократить его потребление. Вопрос: сколько газа РБ перепродаёт по мировым ценам?
Нашему правительству наплевать на производство и уровень жизни обычных людей, они живут за счёт транзита через РБ и контрабанды. Воровство, откаты, захват чужого бизнеса, мошенничество в строительстве уже давно стали нормой в РБ.
*******************************
"Лео", Вы неправильно меня поняли. Я не имел ввиду коммерческую составляющую, употребляя слово "зарабатывать". Для меня токарь, который хорошо делает свою деталь или столяр элемент мебели - зарабатывают, а не получают деньги. Потом деталь столяра исправно служит мне в каком-либо механизме, а элемент мебели не отваливается из цельного мебельного гарнитура.
Вам повезло со знакомыми, если среди них большинство умеющих качественно и много работать (что, кстати, далеко не тождественно), потому как я давно понял и следую правилу: Если хочешь сделать хорошо - сделай сам, поэтому обладаю навыком и делаю многие работы из разных сфер деятельности, иногда консультируясь с профи или делая при их участии.
Если бы на предприятиях работали те, кто много и качественно работает, а кто некачественно - сидели на пособии, то и белорусские товары бы имели повышенный спрос и в экономике не была бы такая чераня дыра.
И всех устраивало. А тут смех и злоба. Вы кусаете руку которая дает.
исключения только частные импортеры, и то по сырью без валюты плохо.
Вы либо меняйте власть, либо сидите за кусок хлеба и не скулите.
жалкое зрелище.
так ты не понял, чего радуются?пиндос для тебя слово воровство-не несет никакой моральной нагрузки, что для ничтожества вполне естественно. уловил, про кого это скахзано? теперь насчет того, **кто кормились** за счет воровства недоплаченных платежей за растворители. если они бы здохли без этой подкормки-человечество много бы не потеряло-у Бога людей много......
а такие как ты и компания-вызываете самое искреннее омерзение.....биомасса и компост-ваше имя.
Страна о которой вы пишете называется Беларусь, пишется с прописной буквы, через "а" и с одним "с".
Топливо ( становиться растворителем, а затем опять топливом , всё как в книге К.Маркса «Капитал»
"....а ночью ваши денежки заройте
в землю где?
не горы, не овраги и не лес,
не океан без дна и берегов, а поле
поле, поле чудес , поле поле поле чудес
в СТРАНЕ ДУРАКОВ! В СТРАНЕ ДУРАКОВ!"
хто мне здолее распавядаць- як МЫ ДАЗВОЛІЛІ ЗРАБІЦЬ З СЯБЕ ДУРНЕЙ??????
ЯК МЫ ТРЫВАЕМ ЗЛОДЗЕЯ, ЗАБОЙЦУ І УЗУРПАТАРА???????????????
ад гэтага сорама не адмыцца у ва векі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот и растворители растворились !
А то что минэкономики констатируеи что чуда нет, так это давно понятно здравомыслящим людям. А электорату это все равно не интересно, им бы чарка и шкварка, да хата с края.
Написать комментарий