banner1 banner1 banner1

3.12.2012

Предприниматели готовы выйти на улицу 95

16:38, — Общество

Предприниматели готовы выйти на улицу

90% индивидуальных предпринимателей Беларуси готовы бастовать в случае нарушения их прав....

Комментарии

lirik, 16:43, 3.12      -   +25   +  
Не смешите мои тапки!
Ответить
novabelitsa, 17:10, 3.12      -   +52   +  
Вот именно. А что же им раньше мешало ? Все эти годы их как только не наклоняли, в какие позы не ставили и что ? Я проработал предпринимателем 7 лет, знаю эту публику. Каждый считает себя самым умным и хитрым, всегда готов спрятаться за другого, подставить себя - никогда.
Ответить
ИПэшник, 19:21, 3.12      -   +16   +  
Очевидно одно, если на улицы выйдет самая политически активная часть общества - предприниматели, этой власти придет конец...
Ответить
ип, 22:43, 3.12      -   +16   +  
многие видимо не владеют ситуацией, а на данный момент она такова: с 1 января вступает в силу закон таможенного союза о сертификации всего товара.(и китайского) сами понимаете что китайцы никаких сертификатов не дадут.
в противном случае конфискация товара .
так какой идиот заплатит налог и вынесет 1 января его для конфискации
ну дома сидеть долго запвсов не хватит выйдут на площадь ведь у них неполитические требования (уже не раз выходили и добивались своего ..
да ему щас налог не заплатят всё отменит
а вот рабочие деревообрабатывающей отрасли их права сейчас кажется ущемляют могли бы тоже просто хотя бы на работу не выйти как ипэшники
Ответить
диван-кровать, 23:45, 3.12      -   -5   +  
Вот мы и хотим посмотреть как вы бастанете. Потом подтянемся. Обещайте 20% скидки потом. Все у вас и купим.
Ответить
нет, 10:27, 4.12      -   +4   +  
Все верно, только при общении с ипешками заметил интересную вещь, они все ждут, что все отменят, или готовы к повышению единого налога. А есть некоторая часть, которые уже пытаются сделать сертификаты, во всяком случае узнают как сделать. Вот и все "ипешкина политика".
Ответить
минчанин, 20:30, 4.12      -   -1   +  
где вы были 19.12.10. дома сидели после рабочего трудового дня. Готов поставить на кон все что у меня есть. Наши ИП-ки никогда не организуют что либо и не устроят всебелорусскую забастову ИП .
Ответить
Вит, 0:04, 4.12      -   +1   +  
Не смешите..)) "Самая политическая"....!!))))))))))))))
Ответить
dollarfree, 3:42, 4.12      -   0   +  
Откуда у них ПРАВА???
Ответить
ДаНуТа, 17:18, 3.12      -   -34   +  
Чаму не? Это те же 90%, которые голосовали за увеличение тарифов на электроэнергию, на выборах..... Всё сходится. Вот мы и разобрались кто же все таки голосовал))) А то все "не я, не я"))))
Ответить
Далой арендодателей, помещения предпринимателям в собственность..., 19:20, 3.12      -   +18   +  
Дайте предпринимателям возможность выкупить в собственность арендуемые ими попещения... Хватит драть втридорого шкуру арендными платами..... Почему не работает Декрет Лукашенко №4?. Иначе все выйдем на протест, на улицу....
Ответить
gog, 21:46, 3.12      -   0   +  
основная часть сдаваемых в аренду площадей принадлежит предпринимателям, некоторые специально строились только для того, чтобы потом сдать их в аренду /по крайней мере так указано в объявлениях на пустующих магазинах/ Многие площади конечно приобретены предпринимателями /близкими к власти/ у государства и тоже для того, чтобы потом сдавать их в аренду. Вопрос, каким образом и за сколько они были приобретены... но все равно это уже не государственные площади. Конечно есть площади, которые предприниматели арендуют у государственных учреждений / цеха у предприятий, склады у торговли/, но выкупить их наверно будет сложно, так как многие помещения находятся на территории этих учреждений. Если же попробовать продать то, что остается на балансе предприятий и не используемые по назначению /отдельностоящие/, то вряд ли предпринимателям они достанутся, потому, что на аукционах эти остатки выкупят более богатые частные предприятия и близкие к власти и банкам. РЫНОК. Единственное, что государство может ограничить арендную плату, но кто же сам себе будет такое делать.
Ответить
ответ, 6:40, 4.12      -   0   +  
Полагаю, государство может пойти на защиту предпринимателя-арендатора, который не менее 3-х лет арендует помещение все равно у кого, ГОСУДАРСТВА ИЛИ ТОГО-ЖЕ ЧАСТНИКА. Это может быть приоритетное право выкупа по остаточной стоимости или другие механизмы, заставляющие продавать, избавляться от здаваемого в аренду помещения, если сам в нем не ведеш хозяйственную деятельность. Но государству такие законы не выгодны, потому что оно само жирует на деньги от сдачи в аренду. Государство и есть на сегодня самый главный арендодатель. Все может поменяться только, если оно перестанет быть собственником. Но это не при нынешней власти...
Ответить
Antiluk, 19:38, 3.12      -   +7   +  
А до сих пор не нарушали прав? НУ НИКАКУСЕНЬКИХ!
Ответить
Смех, 0:03, 4.12      -   0   +  
Вот-вот....!!!)) Забастовщики..))) Помнится как они бастовали..., аж 1-2 дня, а потом по одному , снова выползали как крысы из нор....Не могут же спокойно сидеть хоть неделек пару, голодають бедолаги...., да и жажда наживы не даёт покоя..)))
Ответить
you, 16:44, 3.12      -   +11   +  
не может быть!! какая новость!! наконец-то проснулись!!! вот именно-200 тыс плюс минимум еще столько же,если всей семьей!!!
Ответить
serg, 17:06, 3.12      -   +30   +  
а вы то до сих пор спите и бегаете на гос.работу
Ответить
sos, 16:48, 3.12      -   +110   +  
Бандитский клан,воровской.лоббируют интересы крупного бизнеса, а народ,который у них ничего не просит.сам кормит свои семьи.они готовы закатать в асфальт! Как только не изголяются над этими предпринимателями, А где Директива 4 ? Воры и Жулики.коррумпированные власти верните нам права,свободу! Мрази!
Ответить
да, 16:50, 3.12      -   +64   +  
НАДОЕЛИ! Народ устал от беспредела!
Ответить
Серый, 16:50, 3.12      -   +64   +  
Лично я готов.
Ответить
ксюША, 17:17, 3.12      -   -32   +  
Ну, за свои права - это понятно,кому ж охота терять 3-кратную прибыль от услуг "закупил-продал". А побороться глобально за ПРАВА ЧЕЛОВЕКА не желаете в составе 90% ?
Ответить
NVI, 20:20, 3.12      -   +3   +  
Вчера да, сегодня после статьи " Арендное жилье в Минске подорожало на 30%" уже нет.Так называемые минчане открыли мне глаза У них все виноваты и ИП, и учителя, и водители маршруток и иногородние мешают им . Видите ли наши дети уже мешают что поступают в вузы Минска. Так что господа столицы дерзайте, только нехер выходными покидать свою столицу, отдыхайте тоже дома.
Ответить
Swimmer, 16:51, 3.12      -   +30   +  
По данным опросов, может и наберётся столько процентов.
На кухнях если митинг провести, так там 99% будет!
Только вот говорить, что пойду (обязательно пойду, подумаю и пойду) - это одно, а вот сколько выйдет на улицу из этих комерсов людей, которым есть что терять, помимо свободы-посмотрим.
Уж очень часто, слова и дела у наших "желающих" выразить протест, это разные полюса!!!
Ответить
оля, 16:51, 3.12      -   -3   +  
А где же была презентация у Шумченко дома?
Ответить
липа, 17:12, 3.12      -   -12   +  
На презентации присутствовал Шумченко и корреспондент БЕЛАПАН.
Ответить
Хаус, 16:52, 3.12      -   +5   +  
Да не уж-то выйдут 90? Сами себя загнали в кабалу, теперь они выйдут. НЕ верю!
Ответить
вячеслав, 19:36, 3.12      -   -10   +  
это- бывшие обыкновенные работяги, так что кишка у них, тонка
Ответить
sveta, 16:53, 3.12      -   +21   +  
"90% индивидуальных предпринимателей Беларуси готовы бастовать в случае нарушения их прав...... " - свежо придание, да вериться с трудом.
Ответить
Коля, 16:54, 3.12      -   +23   +  
Не верю. Только на кухне. Ну может быть кукиш в кармане. Не больше. Сам Белорус. Неоднократно сталкивался с протестами. 10% максимум.
Ответить
буц, 16:56, 3.12      -   -9   +  
Бастовать это как , обидется и уйти по домам ?? Так этого власти и ждут, бастуй не бастуй , всё равно получишь ..
Ответить
LDV7, 22:09, 3.12      -   +8   +  
выйдут может и 95% потому что:
1 Приновых условиях (с 1 января 2013) работать нельзя
2 бюджет свой налог не получит это уже ощутимо
3 на гос работу всё равно не пойдут
4 чё дома сидеть если можно собраться и попротестовать а базарные бабы они сами знаете какие
так что если бы рабочие как и предприниматели не вышли бы на работу ? слабо?
а им если выходишь с 1 января сразу конфискация товара ещё и налог заплати в любом случае не выйдут
Ответить
Сейчас, 16:56, 3.12      -   +2   +  
А до этого, значит, с правами всё было хорошо?
Ответить
семья ип, 16:57, 3.12      -   +79   +  
Ничего не имею против STRAIK. Я уверен выйдут многие. Но есть и штрейкбрехеры,в основном азеры. Они как правило работают по чужим документам, их крышуют менты и администрация района, с санстанцией и налоговой у них тип-топ,эти на площадь не пойдут, им плевать на наши проблемы, потому что они чужие в нашей стране,как и ,,наш президент,,.
Ответить
эдуард, 16:59, 3.12      -   +13   +  
Ну наконец то дорогие.....! А то получается "яйца" в стране только у одного "мозаичного". И то может из за болезни....))))
Ответить
Станиславский, 17:01, 3.12      -   +24   +  
90% индивидуальных предпринимателей Беларуси готовы бастовать в случае нарушения их прав. (с)

Не верю!!!!

ну не верю и все тут
Ответить
вячеслав, 19:43, 3.12      -   -8   +  
согласен а где лучше, а в одессе- так грязно, я уже слышал
Ответить
роман87, 17:04, 3.12      -   +69   +  
помоему не только предприниматели должны выходить на улицы....должен выйти весь народ!!!!!и не нужно боятся,если мы будем бояться,нам ни когда не стать свободными....Пора что то делать.что то решать...и не только в Минске,по всей стране....Далой поганую диктатуру Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ип, 17:06, 3.12      -   +36   +  
Если ип возьмут за кадык, выйдут. Не все, но выйдут
Ответить
nik_K, 17:07, 3.12      -   -7   +  
Vran'e!!!!

No oni "s chuvstvom glubokogo udovletvorenia" primut ideu esli kto budet bastovat' za ix interesy....
Ответить
John, 17:12, 3.12      -   -42   +  
Не смешите мои тапочки. Где вы видели, чтобы спекулянты бастовали?!
Ответить
смешные тапочки, 19:26, 3.12      -   +22   +  
Чудак ты, джон. Спекулянт это государство, на которое ты горбатишься всю свою жизнь и считаешь себя при этом самым хитрым молодцом.
Ответить
тут, 20:38, 3.12      -   +6   +  
Не где, а когда? В понедельник после оплаты единого налога и аренды!!!!!
Ответить
вап, 17:17, 3.12      -   +22   +  
у нас 200 000 ИП-ников..
пусть 100 000 из них просто на бумаге..
90% мест на рынках не будет работать ? не смешите
50 % скажет мне нужно платить аренду и кормить семью..
реально 10-20 % закроются и выдут ...
Ответить
Фея, 17:18, 3.12      -   -7   +  
Одно дело быть готовым и ответить на вопросы соц. опроса - "Готовы ура"... а другое дело выйти на самом деле на улицу... не верю, не выйдут
Ответить
ИП, 17:27, 3.12      -   +45   +  
Я бы,хотел обратиться к так сказать(не верющим):Что вы сделали в этой жизни? Мы то хоть работаем,кормим и обеспечиваем свои семьи,и в замен ни у кого не чего не просим.Вы же Увожаемые не работать,не отстоять своих прав не можите.Вам бы только по клаве хлопать,пи....ть,да водку жрать.С себя бы в ночале начали.Для вас идеал(1917г.кожанка и маузер)
Ответить
не верЯщий, 17:47, 3.12      -   +13   +  
А кто ж вас лечит,учит,освещает-обогревает и т.д.,РАБОТЯГИ вы наши? Да и грамматикой некоторым не мешало бы в перерывах между "забастовками" заняться!
Ответить
NVI, 20:26, 3.12      -   +9   +  
Отстал от жизни уже и лечат и учат и возят и поят -частники.
Ответить
123, 18:05, 3.12      -   +102   +  
что тут можно сказать.... просто хочу повториться .писал уже раньше ..... про кого пишут того и хают... писали про врачей - хаяли врачей, писали про учителей - хаим учителей, писали про рабочих - хаим их......пенсионеров -пенсионеров, брсм- значит брсм и т.д. и т.п.

" Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."

давайте реально посмотри на вещи....... писали про врачей про их зарплату про их работу.... мы обсуждали какие они крахоборы и вымогатели..... писали так же про то что они силой заставляли больных голосовать досрочно и т.д и т.п.... то же можно сказать и про учителей как они просили родителей проголосовать и за кого........ так же им ставили в вину как они выгоняли детей в легких курточках на 7 ноября .....вспомните какие были отзывы по тем темам......
но представьте, что завтра из за хорошей жизни учителя и врачи скажут что готовы бастовать....... и вы что думаете что их здесь кто то поддержит????? нет и еще раз нет...... их будут здесь хаять дальше некуда и так же будет со всеми........ завтра к примеру все работники деревообрабатывающей отрасли из-за запрета на увольнение скажут что будут бастовать...... опять же ваша реакция на это ....... начнутся насмешки и оскорбления в их адрес и толку от всего этого не будет........
до тех пор пока нет у нас согласия и мы будем тянуть одеяло каждый на себя толку не будет........ властям это выгодно и они будут делать все что б так все и было.......
так давайте будем хоть здесь немного вежливее друг к другу , давайте посочувствуем сегодня ИП, завтра врачам, послезавтра учителям и так будем относиться ко всем . давайте поддержим их в этом вы же знаете что доброе слово поддержки это уже помощь......
пусть даже морально....... и только после этого когда мы начнем понимать друг друга сочувствовать и переживать друг за друга только тогда мы сможем победить этот режим..........
Ответить
vVv, 19:20, 3.12      -   +34   +  
123 подпишусь под каждым словом. если задуматься над комментариями на хартии, так половина пишуших не чем не лучше представителей власти по части моментального объявления виновных, раздачи ярлыков и тому подобной деятельности, не требующей выхода с кухни. Я тоже не верю, что выйдет 90 процентов, но буду рад и горд даже за 1 процент, за каждого, кто не побоится встать на защиту своих интересов.
Ответить
Вит, 0:14, 4.12      -   -1   +  
Работяги блин..))) Видели мы не раз ваши забастовки и то как вы отстаивали свои права, каждый раз соглашаясь на новые налоги и правила. Сам был раньше ИП, но скажу , что тошнило от вашей "солидарности" крысиной. А водку так и вы неслабенько любите пожрать, трудяги. Прям белые и пушистые, образец общества....))))) А про политзаключённых многие из вас слышали?И многих ли из вас эта тема волнует вообще?
Ответить
ддт, 17:27, 3.12      -   +26   +  
Давно пора
Ответить
Василий, 17:36, 3.12      -   -11   +  
Выборка по 300 ИП? СМЕШНО! Напомните-ка сколько у нас всего ИП в стране? И давайте прикинем процент опрошенных к этому числу. Выборка не репрезентативна ни разу.
Ответить
vile, 17:47, 3.12      -   +6   +  
Шумченко опросил предпринимателей, желающих бастовать, 90% готовы )
Ответить
Старый ИП., 18:04, 3.12      -   +25   +  
Выдут не выдут.
Выдут, но не все. А надабыло-бы. Власть сейчас само больше боится народных волнений. Может и пойдут кой на кокие уступки, хотя проще посадить пару основных бунтовщиков. Астольные абас.утся.
Я лично ВЫДУ!!! КЛЯНУСЬ!!!
Ответить
шпер, 18:11, 3.12      -   +9   +  
в чем проявиться забастовка ип, не выйдут на работу в понедельник и вторник. вы думаете кто то заметит это.ведь на площадь не пойдут,там можно дубиной по голове получить
Ответить
ИП, 18:16, 3.12      -   +3   +  
Не верЯщий. Оставте мою грамматику в покое.Как вы лечите,учите,освещаете-обогреваете и т.д.все и всё про это знают.По крайне мери лично я за это плочу по полной,за себя и за того дядю.И если что коснётся я свою жизнь изменю как и менял её раньше. А Вы сможите? или будете дальше пи...ть.
Ответить
пиши, как пишешь!, 21:07, 3.12      -   -1   +  
А он ( не верЯщий) грамматикой подзанимается--- и дальше "пи...ть"!
Ответить
Бакс, 0:17, 4.12      -   0   +  
Трудяга, а слабо кормить себя, не кормя своими деньгами (налоги) режим..., ментов и прочую шваль??? Ты посчитай, сколько ты ментов прокормил за время своих трудовых успехов???
Ответить
777, 10:35, 4.12      -   +2   +  
А чиновник не платит налоги? Или врач или работяга? Свои 12% подоходного отстегивают все молча, как рабы. Nак чего хотите от ИП? Когда ИП платит налоги - плохо, и столько же из вас (ничего из себя не представляющих) бесятся, когда ИП не платит налоги или налоги за сдаваемую квартиру? За себя отвечайте и за свои налоги. А критиковать каждый дурак сможет.
Ответить
vrach.k.m.n., 8:50, 4.12      -   -1   +  
dawe chitat vas "bolno".ne vse we mogyt prodavat!! Ya vot lechy i ychy! Tak chto mne teper ryadom s vami stat na runke?strannue vu..no to chto vu ne bedstvyete -eto fakt. Esli vu ewe ne zametili,to lechit i ychit ywe nekomy..yezwaut..a vu stoite i torgyete..mne wal vas!da i poidite k repetitory.mowet xot odin yazuk vuychite!
Ответить
Очень старый ИП, 18:19, 3.12      -   +22   +  
90% индивидуальных предпринимателей Беларуси готовы бастовать в случае нарушения их прав.
________________________
А что раньше эти права не нарушали?
З.ы.
Я выходил в 2006, 2010, 2011
Ни хера.
Сейчас дома держу под кроватью заточенные вилы.
Готов выходить только с вилами на перевес!
Ответить
zapadenec, 18:34, 3.12      -   -22   +  
Ха-ха-ха, индивидуальные предприниматели, ха-ха-ха, готовы бастовать, ха-ха-ха, у них название "индивидуальные" и готовы они только друг друга подставлять и "умирать" в одиночку. Они ничего не могут и не смогут.
Ответить
LDV7, 22:21, 3.12      -   +5   +  
А им выхода нет выйдешь на рынок 1 января конфискуют весь товар так что хоть сидячая дома но забастовка
плюс бюджету хр..н вместо налога
а многие пойдут и на площадь уже не раз так было
а вам товарищи трудящиеся слабо не выйти на работу?
Ответить
ИП ПЭ, 18:40, 3.12      -   +30   +  
Для начала должно быть эль-ное уважение друг к другу, независимо от рода деятельности, а то ((местные)) писаки, кроме как лажать ближнего, и лупить по клаве , типа, где ты был….. ни хе..а писать больше и не могут.Шаноуныя!!!! Научитесь уважать друг друга. От сюда и начинаются все наши беды , нет элементарного единства . Чем конюх и ему подобные пользуются.
ЛОЗУНГ моя хата с краю ВТОПКУ!!!
Ответить
Я, 18:47, 3.12      -   -7   +  
И этим тоже не верю.
Ответить
Это я, 18:53, 3.12      -   0   +  
В стопятьпиццоттысячный раз...вот только до дела так и не дошло.
Ответить
дима, 18:53, 3.12      -   -14   +  
быть готовым выйти и выйти - разные вещи . никто из них никуда не пойдет - потому , что будет моментально разорен какой нибудь проверкой. а вообще от ип купи продай нет никакой пользы . любая их продажа ,предпологает получение 100 процентной прибыли - и почти у всех все китайское. на всех этих рынках абсолютно неадекватные цены - и это ни для кого не секрет.
Ответить
мученик науки, 19:34, 3.12      -   +16   +  
Дима, у тебя есть выбор. Не покупай на рынке, купи в другом месте и не китайское, а какое хочешь. Не забывай только о том, что когда не будет ИП российский бизнес не оставит тебе НИКАКОГО выбора и тогда будешь покупать только китайское, поднятое на 300%.
Ответить
Olegh, ЯНАО, 11:32, 4.12      -   -2   +  
Похоже, мученик не только науки, но и быта...
Ответить
ИП, 19:20, 3.12      -   +16   +  
В чём проблема,иди купи качественое,не дорогое,хорошее,беларуское.Чего идёшь на рынок? А вообще в этой стране что то измениться к лучшему,только после того как человек поймёт что он ЧЕЛОВЕК ,не зависемо от того кто он по професии,и не захочет что бы с ним обращались как с ЧЕЛОВЕКОМ. А пока этого не наблюдается.
Ответить
Псіхолаг, 19:26, 3.12      -   +14   +  
Адно бачна.Той хто хаіць і сумневаецца -ніколі не выйдзе і не падтрымае. Мы толькі сябе бачым у першым радзе. .........але толькі у канцы. Падтрымліваю прадпрымальнікау і буду абавязкова плячом к плячу на плошчы. Толькі цяпер з бітай у руцэ. Калісьці сняжок павінен скаціцца з гары
Ответить
Pawka, 19:36, 3.12      -   +19   +  
Начинать надо с маленьких шажков. Для начала - уважение к близнаходящимся! Не важно: учитель, врач, машинист, ипэшник, коммерсант и т.д. А потом - коллективный разум победит колхозную кодлу, когда каждый почувствует, что его поддержит рядом стоящий!
Ответить
777, 20:12, 3.12      -   +15   +  
Попробуйте станьте частниками и пожививте на свои доходы, хоть от продажи, хоть от услуг. Это и будет реальная ваша цена того, что вы всек стоите и умеете. В Германии в частном бизнесе 80% работоспостобного населения. Вот тогда и будет прроцветание.
Ответить
stbatya, 20:25, 3.12      -   +12   +  
Спасибо Анатолию за работу, за веру в людей , кто бы они не были. МЫ ВСЕ БЕЛАРУСЫ И ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ИЛИ БУДЕМ РАБОТАТЬ НА КИТАЙ И РОССИЮ!!! Спецслужбам можно поставить отлично за то, что беларусы разных профессий не объединяются, а квакают друг на друга.Представьте ситуацию :ИПшников поддержали школьные учителя и преподаватели ВУЗов - кое-кто сойдет с ума, а уволить всех не смогут. А польза будет всему гражданскому обществу. Для справки около 40% ИПшников с высшим образованием! Даже в госструктурах нет такого уровня!
Ответить
gelo, 20:43, 3.12      -   +11   +  
помню когда предпринимателей лишали продавцов,только родственникам можно?и ЧУПы вводили,было это зимой (год не помню) т.е. на уничтожение И.П. декрет вводили...., и как Вы думаете сколько вышло на площадь? максимум ,от силы тысяч 5! самые не сплочённые это коммерсы! каждый думает меркантильно!
Ответить
LDV7, 22:27, 3.12      -   +3   +  
А сейчас деревообработчикам запрещают увольняться, ущемляют их права, как думаете сколько выйдет ? ну хотя бы 5 тыс? ..... все будут молчать!!! а комерсы выйдут хоть 5 тыс но выйдут
Ответить
ммм, 12:28, 5.12      -   +1   +  
а если бы к этим 5т. вышли бы рабочие заводов поддержать их? хотя бы тысяч 5? учителя тысячи 2-3? врачи и т.д?
но нет же, все ненавидят ип, а когда что-то нужно сразу же бегут к ним, за услугами, покупками и т.д!
Ответить
Леонид4624, 21:08, 3.12      -   0   +  
Программа развития предусматривает нарушение прав. Вывод можно сделать из назначения Прокоповича-Следовательно сей час в правительстве рассматриваются программ которые приведут к разобщенности и потом будет идти одиночные подавления, Нужно честно признать что ради своего благополучия и прикрываясь ,,интересами нашего народа,, главный не раз нарушал не только права предпринимателей но и каждого гражданина РБ..что в конечном отразилось на судьбах молодых людей
Ответить
hrtsdr, 21:37, 3.12      -   +11   +  
Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех социал-демократов,
Я молчал —
Я ведь не социал-демократ.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не состоял в профсоюзе.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.

Пастор Мартин Нимёллер
Ответить
Olegh, ЯНАО, 11:39, 4.12      -   +3   +  
У братьев Стругацких есть замечательная вещь... Называется "Трудно быть богом"...
Как раз про то, что творится в комментах на Хартии... Да и не только на Хартии...
Каждый пытается решать все проблемы сверху, по своему, видя в противоположной стороне - стороне, которая смотрит на проблему иначе, мыслит иначе - врага! Вот такая вражда порождает серость. А в серости боится выделиться, стремиться быть "как все". Потому что всякое подобное выделение приводит к тому, что ты становишься врагом... А следом за серостью приходит чернота...
Поэтому начинать всегда нужно с себя... Сперва учиться слушать, потом учиться доносить свои мысли, и - в конце концов - договариваться.... Пробуйте - и воздастся!
Ответить
сяргей-паляшук, 21:51, 3.12      -   +3   +  
"Как сообщил 3 декабря на презентации итогов анкетирования председатель совета организации Анатолий Шумченко, были опрошены 300 ИП, пишет БелаПАН."

Блефует шумченко ! В беларуси 200 000 ИП.... Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.В 2002-2003 гг надо было поднимать Народ , а не отстаивать интересы крупных торговых центров под крышей администраций Минска. Проглотят сейчас и эту пилюлю.И опять шумченко скажет : " Нам сможет помочь только один человек- это пр......т!"
Ответить
barbara, 22:06, 3.12      -   +10   +  
gelo, 20:43, 3.12 Но мы хотя бы вышли на площадь, прошли со своими требованиями по главной улице, а где были вы? Мне стыдно за тех, кто ненавидит ипэшников, поешьте нашего хлеба и тогда будете говорить о 300% прибыли и т.д. Если на площадь выйдут учителя, я присоединюсь к ним, и к врачам, и к рабочим, поддержу их требования, потому что понимаю - мы - одна семья, мы зависим друг от друга, мы в одной связке. Хватит поливать грязью друг друга, ведь враги только этого и ждут - разделяй и властвуй! Давайте возьмемся за руки, чтоб не пропасть по одиночке!
Ответить
truba, 23:00, 3.12      -   -1   +  
Gde vy byli, kogda dushili zabastovku metropolitenovcev 1995 goda?
Ответить
вал, 22:17, 3.12      -   +2   +  
Голодный человек пойдет на все,ему нечего терять!
Ответить
magnus, 22:56, 3.12      -   -2   +  
ха..ха... хватит мутить воду... ни кто ни куда не пойдет... доказано годами... на сколько сократилась прослойка предпринимателей за последние лет 5??? прекратите гонять воздух и содрагать облака.
Ответить
для тролей!, 23:50, 3.12      -   +8   +  
Поживём увидим! И нечего раньше времени языками трепать!!! - вы сидельцы местные только на это и способны - оскорблять других полезные начинания - а сами если вдруг прижмёт полные штаны наложите!
ША! ГОВОРЮ ВАМ, ША!

Молодцы предприниматели (- те что за свои права борются - а они борются! - иначе бы ничего не имели - так же как мы трудяги) - Я С ВАМИ - пойду ка куртку планками деревянными обшивать, шлём мотоциклетный уже имею...
Ответить
просто, 0:09, 4.12      -   +4   +  
Не стоит питать иллюзий на счет политически активной предпринимательской прослойки. Они борются за свои права, но против нас всех. Мы для них - дойная корова, из года в год покупающая дерьмовый товар с наценкой в 3-5 раз! И все мы прекрасно это знаем, понимаем... и идем на рынок снова! Может хватит уже этого засилия китайского низкосортного ширпотреба? Не нажрались еще обуви разваливающейся через неделю, по цене кожаных добротных изделий?
Елка искусственная (2.3 м) в магазине в Польше- 100$. Вчера знакомые привезли. На рынке в Гродно за точно такую же, но 1.8метра просят 2800000!!!!. Налоги? Власть? Лука? И пофиг им, торгашам на ваших детей, родителей! Только нажива и сговор.
Да хоть 500 челов джинсами будет торговать, но цена не упадет! Наш менталитет за годы изучен полностью. Не хочешь- не покупай. Чек тебе- нет ни чека ни талона. Гарантия- две недели. Хотите и дальше хавайте это, а я первый на площадь выйду за сертификацию продукции. Не хватит извилин- в лукадрищи меня записывайте.)))

зы. Торгаши рыночные- это стабильный электорат власти. Или думаете, что в какой нибудь стране они найдут такое же дойное стадо как мы? Счас. И знают торгаши это очень хорошо.
Ответить
Вика, 11:19, 4.12      -   +2   +  
просто, 0:09, 4.12
=============================================================
+100000; Никто Вас в лукадрищи не запишет. Никогда торгаши не будут бороться за гражданские права и свободы никогда!Торгаши рыночные- это действительно стабильный электорат власти.Помню,как в 2001-6 году все ждановичи были за Лукашенко,помню и как никто с паркинга не вышел 19,еще недоуменно таращились "мы что больнные,делать больше нечего",зато когда жареный петух укусил за ..опу,в виде повышения аренды -сразу всполошились,тут они не больные,конечно,денежку отрывают.Взять то же пальто КопКапине.Оптовик продает в Минске за 50-60у.е.Цена на выставке-400-600у.е.Так что,кто вам мульку гнать будет про транспортировки-растаможки-ндсы - не верьте.Я зная всю эту кухню,никогда в РБ не одеваюсь,да и таких дебильных цен за китайский дерибас как у нас нигде нет,на охотном ряду можно итальянские товары за более низкие цены купить.
Ответить
777, 14:56, 4.12      -   +2   +  
А мне странно слышать от людей, работающих на диктатуру, мнение о тех, кто насколько возможно, независим от государства. Свобода человека начинается с финансовой свободы. А если Вы получаете зарплату в гос. учереждении, то Вы смирились с участью раба власти. Почему ИП раздаржают и вас и Лу, потому, что они от не зависят от подачек власти, и ими очень сложно манипулировать.
Ответить
просто, 20:11, 4.12      -   -1   +  
Для тебя все работающие делятся на торгашей и людей, работающих на диктатуру?)))
Ответить
Dbrf, 8:03, 5.12      -   -1   +  
Это ИП не зависят от подачек власти?Да полностью зависят,особенно торгаши с выставок и рынков!Дай хоть какое послабление,все!Все довольны и счастливы,кругом тишина и спокойствие.
Ответить
Память, 0:21, 4.12      -   +6   +  
Помнится .., лет так 8-10 назад, один знакомый ИП сказал ...."Пусть хоть Гитлер у власти будет, абы нас (ИП) не трогали и дали спокойно работать..." Очень показательно....)) А по поводу вашей солидарности..Так он же сказал, когда стали расти налоги..и многие уходили с рынка.."Ну и хрен с ними, пусть идут, коль не вытягивают, меньше будет всякой мелочи под ногами путаться, цены сбивать...." Не все вы конечно такие, но очень многие.
Ответить
ВЛАДИМИР, 0:24, 4.12      -   +1   +  
2008-ходил на площадь и раньше просто каждый считает себя хитрее и круче другого лоха с барахлом-- круче место круче шуба ,баба,квартира,дом ,дача,толка нет и не будет ,вы волки пожирающие сами себя---конкуренция, возраствас-- всех все равно добьют--А БУДУШЕГО УЖЕ НЕТ У ВСЕХ
Ответить
хелга ип, 0:59, 4.12      -   +4   +  
Понравилась статья Павла Усова"Война всех против всех"четко про наше общество, читая комментарии, более очевидна болезнь нашего общества. Унижаете ИП.... Добро пожаловать в ЦУМ,ГУМ...Позор беллегпрому: модели молодости моей бабушки, ткани дешевые,а цены приличные. Жилетка из чернобурки11250000, у ИП как минимум в 2 раза дешевле. Одежду даром будут давать не возьму. А на площади ИП всегда,странно что другие дома сидят, да поливают на всех....ПАМЯРКОУНЫЯ.
Ответить
Калина , 15:07, 4.12      -   0   +  
хелга ип, 0:59 Не скажу за всех , а в Новополоцке ИП на площади было примерно 5 человек ,остальные "капусту" по ТЦ рубили и смеялись с нас . Вот теперь уже не смешно и вам .
Ответить