29 марта 2024, пятница, 16:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 123
+1 +
с кем, 22:11, 16.02

да по нем видно алкаш советской номенклатуры

а вы хотели искать истину с алкашем

Ответить
0 +
Котя, 7:36, 17.02

Вот он "культурный уровень" этй власти. Какой поп такой и приход. Все такие и по своему образу и подобию несут культуру в массы.

Ответить
0 +
вантроба, 16:59, 19.02

ПАниковский спросил бы: а ты кто такой!!!!!

Ответить
0 +
mark 2, 8:28, 17.02

На встрече с делегацией дачников губернатор Батура поднял ряд важных вопросов:
- а вы кто по жизни?
- с какого района?
- а Лысого знаете?
- лаве, мобилка и семки есть?
- че такие дерзкие?
и наконец главный вопрос
ЧО?

Ответить
0 +
bmbmb, 11:00, 17.02

+100500/
Cтрана оккупирована быдлом.

Ответить
0 +
Grixly, 13:57, 17.02

))))) Мда уж.

Ответить
0 +
Вит, 22:22, 16.02

Быдло...оно и есть быдло...,даже если и кожаном кресле..)))

Ответить
0 +
PKJQ, 22:25, 16.02

Э, пацанчик! Че по чем, хоккей с мечем. Карандаш-старушка-фраер-спички! Ковры-мавры-...бал-дремал! Семки есть? Хто ты по жизни? Блатной? Жулик? Мужик? Интересный жаргончик у наших властьимущих и народимеющих... А ответ один - ПОДШКОНАРНИКИ позорные. Шнырье.

Ответить
0 +
Котя, 7:41, 17.02

Мы не хотим китайцев в своём районе. Почему никто не считается с людьми. Один шизик придумал заселить китайцами страну и прислуга взялась как обычно рьяно выполнять. А кто ответит за это потом,когда окажется что это было огромной ошибкой как и вся луканомика с экономическим чудом.
Теперь вот никак "виноватых" не найдут кто страну до нищеты довёл. А лукашенко главный виновник-" под все кусты заглядывает" и первый кричит - кто виноват?

Ответить
0 +
ИП, 22:26, 16.02

Эй, Батура....А расскажи ка дачникам, откуда у твоего зятя в Минске машина за 500 тысяч долларов??? И как по его команде лежащего "полицейского" во дворе убрали...ездить ему мешает, понимаешь ли..Все ГАИшники Минска смеются над ним и тобою, как он пальцы веером загинает и рассказывает..кто его тесть....И расскажи, как Могилёв россиянам распродал....народ всё помнит и знает.....и чиновники в Могилёвской области хороший компрамат на тебя имеют, до лучших времён....борец за светлое своей семьи..

Ответить
0 +
слм, 23:24, 16.02

На зятя батура оформил магазины, только в Могилёве и Бобруйске их аж 10 штук! А сколько таких магазинов? В конце 2006 начало 2007г. в Бобруйске и Могилёвской области было предостаточно доказательств коррупции под руководством Батуры. Но всё очень спешно было закрыто, а группу которая проверяла расформировали. Этот наглец готовился для повышения по должности от Лукашенко. Это так "ведётся" борьба с коррупцией по беларуски. Батура в своём репертуаре, умеет обещать но не выполнять. Всё верно Батура вместе с Тозиком стал продавать Беларусь.

Ответить
0 +
бел., 23:53, 16.02

Серьёзно что ли? Так все они патенциальные уголовники..

Ответить
0 +
ян, 8:52, 17.02

а можно поконкретнее, как его магазины называются

Ответить
0 +
слм, 12:12, 17.02

Батуринские магазины - "Квартал", "Перекросток" но возможно что то ещё новое придумал. У нас в Бобруйске его магазинов 6 и в Могилёве 10 это что я сама видела а сколько по району? А сколько в Минской и остальных районах Беларуси? Этот деятель Батура защищал своего друга (бывшего) директора БЗТДиА Волотковича, которого за расхищение госсобственности не посадили в тюрьму а Батура помог ему выехать из страны.

Ответить
0 +
остапыч, 12:39, 17.02

Да магазинчики его, так, для прикрытия и отмывания доходов. Главный бизнес у Батуры в распределении бюджетных средств среди своих. Особенно любит дядька строительство. Во время подготовки к дожинкам в Бобруйске, по его указанию, в нарушение законодательства, приближенной к зятьку фирме "Квартал -строй" был отдан подряд на строительство гостиницы "Турист". Через разного рода фирмы-помойки, было прокручено несколько миллиардов бюджетных средств. Почти два года по фактам хищения средств работала следственная группа.
Но в 2008 году, Батуру вместо отправки на нары подняли в белорусский сенат, спикером. Следственную группу расформировали.
Но к счастью, следаки отсканировали материалы и ждут до лучших времен.

Ответить
0 +
monroe, 22:32, 16.02

Идет циничный захват земли-пока не снесем,а потом поздно будет!Запустив китайцев,мы очутимся в большом"индустриальном парке" с названием Беларусь без лесов и озер!И без беларусов конечно!

Ответить
0 +
зяма, 22:40, 16.02

Я не гаспадин, я таварышч. Ты не панимаеш! Я гаранцирую... А вот, скажи барыс всасильевич, если слово не сдержишь, чем отвечать будешь? своей мордой пропитой?

Ответить
+1 +
диня, 22:45, 16.02

с какой стати батура настаивает.откуда у него такие полномочия распоряжаться землей которая являеться достоянием народа.самим не хватило мозгов пабудавать эканамичнае чуда китайцев тянут уних одна цель захват ресурсов по всему миру а земля в европе это ценный ресурс.или это реакция лукавово на отток кадров за кордон.

Ответить
0 +
green, 23:11, 16.02

Во-первых, развитие "высоких технологий", кроме "отверточных сборок чего-нибудь", УЖЕ не грозит Беларуси пару пятилеток, как минимум . Во-вторых, этот "местный чубайс-недоумок" прекрасно себе представляет, что это будет последний распил бабла перед Великим Исходом всей мерзоты и тварей в направлении "кто-куда".

Ответить
0 +
Antiluk, 1:18, 17.02

Zachem kuda to? Mestnie rabi uje vosstali chto li???

Ответить
0 +
лис., 8:09, 17.02

green, 23:11, 16.02 ==........ этот "местный чубайс-недоумок" прекрасно себе представляет, что это будет последний распил бабла перед Великим Исходом ============================================= Да ничего он себе не представляет! Прихватывает бабло везде, где можно и где плохо лежит. Ничего такие не боятся. А аппетиты растут вместе с приобретениями. В Могилёве нахватал приобретений и дальше замахнулся. Бескультурье правит Беларусью! И никто таких остановить не может! Думаю --- до поры-до времени!

Ответить
0 +
оля, 22:51, 16.02

НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!!

Ответить
0 +
1, 22:55, 16.02

Мерзкий дядька. Интересно, а можно как-то собрать подписи, чтобы его уволить?
Хочу, чтобы какой-нибудь инвестор на месте его дома построил что-нибудь.

Ответить
0 +
ян, 8:57, 17.02

и что толку что если уволят Батуро, кстати один из самых адекватных руковродителей, при нынешней совковой системе, обросший связями по Беларуси, такого в опалу резко не задвинешь , конечно оброс фирмачками и магазинчиками зятя и других его приближенных

Ответить
+1 +
Бывший русский, 22:55, 16.02

Боря глубоко больной человек ! Любой доктор по "психам" и "алкоголикам" поставит диагноз за 10 минут ! Но у доктора то же есть дети, любимая женщина, родители , как и всех нас. Сила этой власти во всеобщем нагнетании страха , причем страха не за себя, а страха за судьбу своих близких. Эти ублюдки всех родных закатают за твои 2-3 хлопка в ладоши.
Слушаю эту "Бандуру" и кулаки сжимаются от ненависти и бессилия что-либо изменить на своей родной земле. Эта банда за все годы сделала все для того , что бы здесь не было никаких технологий, кроме технологии обнищания собственного народа , духовного и материального . Результаты этой политики геноцида мы видим повсеместно. "Мозайка" должна умыться собственной кровью (прости господи).

Ответить
0 +
минчанин, 22:56, 16.02

Как в совдеповской рубрике - "Фелить".

Ответить
0 +
ольга, 22:56, 16.02

Так и хочется спросить: "А кто Вы по жизни, уважаемый Батура?" Тот, кто ради того, чтобы удержаться в теплом кресле, будет переселять, лишать земли, заставлять переезжать собственный народ. А ради чего? Ради того, чтобы ублажить китайцев, заселив их под Минском? Или ради того, чтобы в карман положить что-то? Но Бог есть и рано или поздно ответ держать придется. Омерзительно все это...

Ответить
0 +
DvIN, 22:57, 16.02

губернатор Батура элементарных норм этики не соблюдает. дожить до такого возраста и не научиться уважать обыкновенных граждан. Тыкает. Да ему абсолютно наплевать что будет потом и как будет. Главное он в шоколаде. И зто в свете Закона об обращениях граждан. Хорошо что ментов не вызвал, а то б заявил что хлопали и топали.

Ответить
+1 +
купалинка, 22:57, 16.02

Батура как с бодуна после бани ..типа мужики базарят в колхозе...А это быдловое тыканье.. А, ну да, пример хозяина заразителен.. Барин совковый..Тьфу..

Ответить
+1 +
Оксана, 23:13, 16.02

Просто до скрежета забами раздражает манера тыкать, хотя посетители подчеркнуто продолжают называть на "вы". Вся надменность и не прикрытая ненависть к простым людям так прет! На месте всех этих людей надо писать жалобы на хамское отношение и не представление интересов тех людей, кого в принципе и должен представлять это чмо. ( даже не пытается вести себя соответственно). Стыд!

Ответить
0 +
Толік, 23:14, 16.02

Ён жа п'яны, гэты "губернатар" :))
І такія сур'ёзна думаюць абдурыць Смалявічы???
Думаю, што гэту п'янь алкашэнкаўскую люд праігнаруе і не дазволіць псаваць сабе жыцьцё авантурнымі "астап-бэндэр" абяцанкамі-цацанкамі кітайца.

Ответить
0 +
тарас, 23:18, 16.02

Сто пудов продадут , даже глазом не моргнут. Вопрос цены от китайских товарисчей. Другое дело им Дрозды приглянуться, тогда руки прочь . Я вроде слышал на счёт Чайна - Тауна недоговорились. Хотели за счёт китаёз пол Минска ,,облагоустроить,,, не вышло. Очень многие проекты рубятся на корню из за жадности цыгана. И слава богу.

Ответить
0 +
Andrey111, 23:26, 16.02

Такое же быдло как и Лука. Откуда таких поналезло? У меня нет даже знакомых с такими повадками. Их где-то специально, в закрытых местах, разводят? Ужас..

Ответить
0 +
бел., 23:35, 16.02

Быдло власть!

Ответить
0 +
Рома, 23:36, 16.02

- Честно говоря, от чиновника такого уровня я ожидал более достойного поведения по отношению к посетителям, – прокомментировал после встречи свои впечатления активист «Говори правду».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какого какого уровня?))) Могилёвского разлива это быдло-уровневое создание, так хорошо зализал что в Минск переехал....

Ответить
0 +
Хватит лебезить перед креслом даже если в нём дерьмо., 7:53, 17.02

Совершенно верно. Уровень у них один - бандитско-недоразвитый.

Ответить
0 +
Сергец, 23:43, 16.02

Тут вопрос не только о том будут сносить или нет. Тут вопрос о том, что это Родина и земля нескольких тысяч людей. Которые живут здесь не одно поколение. Это дети внуки и правнуки тех людей которые пережили акупацию во время второй мировой, не для того что бы её продали китайцам. Это земля людей которые лежат в могилах на этой земле защитив её от фашистов и пережив все тяготы и невзгоды для лучшего будущего своих детей и внуков. И речь идет не только о приватизированных сотках. Вся окружающая территория, леса, поля, река. Это всё общая ценность этих людей которые хотят дышать чистым воздухом и видеть из окон своих домов не высокотехнологичное производство, а живописную природу. Созерцать цветы, лужайки, домашний скот, пасущийся в поле, лес, собирать грибы, ягоды в этом лесу, а не отходы этого производства. И так сейчас там возле аэропорта лес вырубают во всю. Не хочется жить на пустыре окруженного заводами и видеть вокруг себя полчища китайцев окупировавших нашу землю. И я один из тех людей.
Я считаю люди которые торгуют своей родиной предатели и пособники акупантам. Не будь то фашисты или китайцы. Беларусь для белорусов!!!

Ответить
0 +
lily.v, 0:14, 17.02

+10000000000000000000
Беларусь не для китайцев!!!!!!!!!!!!!!!! Они же как саранча, если эту саранчу запустить, потом не избавиться. Скоро по земле белорусской будут бегать китайчата, а наши по углам, так получается? Может еще и третий национальный язык введем?
Пусть плодятся на своей земле! Белорусская земля для белорусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тварь просто тупо распродает последнее, что бы потом свинтить.

Ответить
0 +
НВ, 15:51, 17.02

Оставшиеся в Беларуси, как австралийские аборигены будут поселены в резервациях.!Ребята, хватит мусолить внешний и внутренний облик этих так называемых! Умные, скажите, что нам делать:

Ответить
0 +
геноцид, 9:30, 17.02

+100500

Ответить
0 +
Андрей, 23:47, 16.02

Даааа! Нет слов! Ужас...

Ответить
0 +
111, 0:02, 17.02

НА ПЕНСИЮ ПОРА.ТОКА НЕ ДОМА ИЛИ НА ДАЧЕ.А НА НАРЫ.ЗАЖРАЛИСЬ ИХ КАЖДЫЙ ГОД МЕНЯТЬ НАДО.

Ответить
0 +
Анатолий, 0:03, 17.02

У меня дядька служил на дальнем востоке. Защищал от Китайцев границу. Так они пищом лезли, а их не пускали. А тут на те пожалуйста приезжайте,забирайте и людей своих привозите! А что дальше? Забором обнесут? Пограничников своих поставят и провозгласят эту территорию Китайской Народной Республикой? А мы им будем прислуживать. Спасибо большое!!!

Ответить
0 +
vic, 0:15, 17.02

Хам, быдло, ворюга. Это губернатор? С ним на одном поле ср.... нельзя.

Ответить
0 +
смурф, 0:43, 17.02

да косорылые на нашей земле это круто.но ничего мы дадим им достойный отпор как наши деды давали фашистам.а начнем пожалуй со всей этой скотской кодлы которая перестала считаться с собственным народом.которая ради денег плюет на все моральные нормы.

Ответить
0 +
PVA, 0:43, 17.02

Борис Васильевич Батура (род. 28 июля 1947, Волковыск, Гродненская область, БССР, СССР) — белорусский государственный деятель, Председатель Могилевского областного исполнительного комитета (2000—2008), председатель Совета Республики (2008-2010
======================================================
Мы хочем что-то изменить в консерватории...???
А как нам быть с делегатами могилевскими?
Могилёв - могила - кладбище - яма - знакомые похороны...
Деревни нет, дачи нет. Китаёза есть.
Продуктивное и ускореное размножение.
Лет через 10 сложно будет придумать даже название стране.

Зажравшиеся господа - руководители всех уровней! Прекратите пропивать, прожирать, прос@рать!
Своё потомство вы уже обеспечили, и не стремитесь ради дружелюбного застолья расположить и прокормить ещё миллиард ускоглазых...

Ответить
0 +
Папа в шляпе, 0:44, 17.02

Товарышч батура (я долго искал совсем маленькую букву в начале фамилии) забыл об этике руководителя и о культуре дискуссии, как минимум. К представителю движения "Говори правду", очень грамотному молодому человеку, он только один раз за 26 минут, обратился на "вы", и то, имел в виду всю компанию. Я три раза запись прослушал. Думал ошибся. Многоуважаемому оппоненту, так называемого "губернатора" от сохи, огромное спасибо, за очередное подтверждение несостоятельности наших управленческих структур. Запись, с претензией на хит.

Ответить
0 +
Vitby, 1:21, 17.02

Что тут говорить и так всё ясно! Настоящие враги народа обосновались в кабинетах с кожаными креслами и уничтожают нашу страну, историю и народность! Суд над такими должен быть коротким и справедливым!

Ответить
0 +
Беларус, 1:58, 17.02

"Говори правду!" - Молодцы!!! Только такая активная жизненная позиция может отстоять интересы белорусского народа.
Вполне возможно, что власти уже все решили, и плевать им на мнение народа. А для проформы, проведут такого формата встречи, которые будут преподнесены как "всенародное обсуждение".
Если данный инвестиционный проект будет воплощён без одобрения народа и наперекор ему, это создаст большой прецедент для дальнейшей колонизации Беларуси китайцами. В дальнейшем, такие действия властей только приведут к эскалации напряженности между жителями республики и властями.
Из этой встречи ясно одно - дана команда "сверху" - проекту быть, не взирая на мнение жителей.
Одно радует - всё больше людей Беларуси начинает прозревать и отстаивать свои законные права.

Ответить
0 +
Віталь Беразоўскі з Наваполацку, 2:35, 17.02


У ліпені 2010г давялося прысутнічаць разам з малодшым сынам на абласным семінары аб нарыхтоўцы кармоў з плюшчанага зерня і падрыхтоўкі да уборкі семя рапсу ў СПК “Белшына-Агра” Асіповіцкага р-на, на якім прысутнічаў старшыня Магілёўскага аблвыканкама Барыс Батура.

На той семінар сагналі чалавек мо’ 100 кіраўнікоў сельскіх гаспадарак з вобласці, службоўцаў, а таксама абласнога і раённага начальства ўсялякага рангу.

Распачаўся семінар на гаспадарчым двары справаздачай кіраўніка СПК “Белшына-Агра”. Старшыня каля стэнда з дыяграмамі выступаў дрэнна, блытаўся, нерваваўся…

У гэты час на нас напаўзла сіняя да чарнаты нізкая хмара. Раптам хмара не вытрымала цяжару свайго начыння, парвалася і нябесная вада, кажуць – як з вядра – лінула на натоўп. Уявіце сабе відовішча: падковай вакол стэнда ўперамежку з падаючай вадой шчыльныя шэрагі сельскіх кіраўнікоў і іх гарадзкога начальства – прамоклыя наскрозь да трусоў – нават не варухнуліся ў прысутнасці Гаспадара. А зямны бажок Батура стаяў пад аграмадным парасонам, што над ім трымаў прыслужнік, у летнім, колеру кавы з малаком, каланіяльным гарнітурчыку стылю “сафары”, у лёгкіх, надта якаснай скуры, таго ж колеру летніх туфлях і здзекваўся над вартым жалю мясцовым старшынёю…

Хто шчэ’ ня вымак – бо таксама былі пад парасонам – то гэта мы з сынам. Астатнія не асмеліліся ў прысутнасці небажыхара схавацца ад нябеснай мілаты…

Відовішча сотні мокрых пацукоў і іхняга сухога “губернатара” – для загартаваных выхаванцаў наменклатурнай службы. Я да іх ліку ніколі не адносіўся і таму даволі гучна засмяяўся. Нехта з аблвыканкамаўцаў незадаволена глянуў на мяне – нахабніка. Барыс Батура загадаў замяніць неўдалугу-справаздачніка на яго больш падрыхтаванага намесніка. А летні лівень праз дзсятак хвілінаў скончыўся радугай, паказаўшы, якая свалата намі кірую. Даруй мяне Госпадзі…

Віталь Беразоўскі

Ответить
0 +
НВ, 15:56, 17.02

Вы хотите жить при коммунизме? А они уже живут и не хотят себе иной доли! Так что ваши призывы к ним - одуматься-для них пустой звук! Они сделают всё, чтобы остаться у сытной кормушки-продадут,предадут, обманут, уничтожат!

Ответить
0 +
Батуре посвящается..., 3:01, 17.02

Председатель Совнаркома, Наркомпроса, Мининдела!
Эта местность мне знакома, как ОКРАИНА КИТАЯ!
Эта личность мне знакома! Знак допроса вместо тела.
Многоточие шинели. Вместо мозга - запятая.
Вместо горла - темный вечер. Вместо буркал - знак деленья.
Вот и вышел человечек, представитель населенья.
Вот и вышел гражданин, достающий из штанин...

И.Бродский.

Ответить
0 +
PVA, 3:18, 17.02

«Я буду настаивать, чтобы индустриальный парк был в Смолевичском районе
-----------------------------------------------------------------------------
За сколько Родину продали? Даже Сталин приказал переименовать название автомобиля продавая...

Ответить
0 +
nik_K, 3:31, 17.02

Посмотрел видео. Батура врёт!

Ответить
0 +
Витя, 7:08, 17.02

Типичный быдлократ с замашками жулика!

Ответить
0 +
ман, 7:19, 17.02

конечно оно будет настаивать, чтобы китайцы приехали в его район, 100% уже получил от них за это вагончик бабла и получит ещё.

Ответить
0 +
Игорь, 7:28, 17.02

Не могу прослушать аудиозапись, выдает ошибку при открытии. Где еще ее можно найти?

Ответить
0 +
vadik, 8:12, 17.02

Вся идеологическая вертикаль, кормящаяся из бюджета, будет стоять на смерть за свои кресла. В ближайшие пять лет произойдёт великий распил "фамильного серебра Беларуси". Поэтому тнп и принял решение снять верхнюю возрастную границу ухода на пенсию для чиновников. Батура, Тозик, Мясникович и прочие стоят на вершине пирамиды, которая и совершит весь этот распил. Силовикам открыто поставлена задача "закрыть рот недовольным любыми средствами", их генералы тоже отхватят жирные куски. А, после распила имущества Беларуси поздно будет "кулаками махать", кругом будут частники и право частной собственности. Кстати, распил уже начался.

Ответить
0 +
Славянка, 8:22, 17.02

Всё правильно! Народ последнее время уж очень много претензий высказывает и хлопот доставляет своему чЭснаму правительству. Значит,пора менять народ! Как вариант-на китайский.

Ответить
0 +
Z, 8:58, 17.02

Сам я эколог. Поэтому прошу сообщить, когда следующее собрание.
По поводу высказываний этого алкаша-что парк должен быть в Смолевичском районе, скажу только лишь то, что он нигде на Беларуси не должен быть, нигде.
Китаёзы засрали свой Китай, теперь засрут и Беларусь, если будем сидеть только за компами.
Идет откровенное и циничное предательство Родины со стороны руководства РБ, бороться с ними законными способами нет возможности, да и не стоит. Но сделать так, что они будут бояться выходить на улицу-это можно.
Охрану можно приставить к презику и губернаторам, но к каждому клерку в исполкоме нет. И сделать их жизнь невыносимой можно и нужно. У каждого из них есть дачи, квартиры, авто и пр...
В моем районе жил засланный казачек. Ходил по воскресениям в медальках и с курицой-мутантом на фуражечке. Случайно сразу пропоролись три колесика в его фордике. Быстро скумекал и медальки снял.

Ответить
0 +
иььт, 11:11, 17.02

Называйте вещи своими именами!
Не парк, а ПРОМЗОНА!
ПРОМЫШЛЕННАЯ ЗОНА.

Ответить
0 +
INRI, 10:05, 9.03

Z,вы говорите-эколог.....Помогите пожалуйста найти какой-нибудь старт в защите местности....Есть инфо,что кто-то из батуриных:то ли племянник,то ли зять выкупили колхозную мастерскую в д.Рудаки(минская обл.минский р-н),это практически в 2 шагах от ландшафтного заповедника. Там ,конечно,не сельхозтехнику будут налаживать,там.....УБОЙНЫЙ ЦЕХ..наладят...500метров до деревень и дачных домиков!!!!!Там наша Ислочь..Что делать!!!!!????? Кто-нибудь, подскажите. Может при встрече.Это беда нашей родной красивой земли!!!!

Ответить
0 +
voron, 9:04, 17.02

Вот урод!!!!!

Ответить
0 +
Йопт, 9:06, 17.02

-Кто ты такой?
-А ты кто такой?
Уже появилась первая слеза - предвестница грандиозной драки (с)

Ответить
0 +
Дачница из Смолевичского орайона, 9:13, 17.02

Пусть Батура развивает индустрию у себя где-нибудь под боком возле хатки-дачки. В свои 72года он уже с ума выживает... В такие годы раньше в деревне таким старикам спички не доверяли.

Ответить
0 +
Евгения, 9:16, 17.02

Интересно, а почему молчит микрорайон Сокол. Когда заселяли его авиаработниками, рассказывали о преимуществе близости с природой, о чистом воздухе и воде. А теперь что? Рядом промышленная зона. А о "высоких технологиях" китайцев все наслышены.

Ответить
0 +
скарабея, 0:32, 18.02

СОКОЛ не молчит!!! Люди собирают подписи под обращением против данного строительства.Только за сегодняшний день подписалось более двухсот человек!Завтра сбор будет продолжен!Все желающие присоединяйтесь!

Ответить
0 +
Анат оль, 9:17, 17.02

Прокопович чэсна-чэсна обещал , что ни какой инфляции-девальвации не будет. А что все время обещает диктатор? Для них главное - выиграть время, сбить протестное настроение, а затем, запугивая каждого в отдельности, свести все протесты на нет. Эта тактика применяется повсеместно всеми сотрапами режима.Только объединение всех ненавидящих подлую диктатуру приведет к победе.

Ответить
0 +
Андрей_М, 9:19, 17.02

выложите, пожалуйста, ссылку с аудио на файлообменник, не скачивается

Ответить
0 +
starteg, 9:27, 17.02

Бориску на Царство!!!!

Ответить
0 +
Я, 9:29, 17.02

Не отдадим землю родную "басурманам"!!!!.Наши деды кровь проливали за нее,а какие-то самозванцы ,ради личной наживы,распродают не смотря на то ,что там живут простые люди(а да,мы ж для них быдло-работяги).Эту инфу нужно трубить !!!

Ответить
0 +
пётр, 9:44, 17.02

Манеру тыкать людям, такие козлы как Батура переняли от Лукашенко. А китайцы если сюда придут,то это будет полный писец. Вспомните что сделали китайцы с Дальним Востоком. Ещё десять лет назад такого даже представить было невозможно,а сейчас продают всё, землю, ресурсы,совесть в конце концов.

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 9:54, 17.02

А нафиг нужны инвестиции ежели инфраструктура готова????? Во время войны, за Уралом, в степи, голыми руками строили промышленную кузницу победы!!! Дайте Китайцам ГОЛЫЙ кусок землицы и пусть они разбивают на этой территории какой угодно высокотехнологичный парк, на благо в развития Китайско-Белорусской дружбы!!!

Ответить
0 +
НВ, 16:02, 17.02

Как вы не понимаете! Нельзя пускать китайцев! Потом их не выгонишь! Они как тараканы. Но таракана можно отравить или просто прихлопнуть, но мы же люди и не сможем применять к ним радикальные меры. А вот они - пожалуйста!

Ответить
0 +
Алена , 9:56, 17.02

НЕ ежели так ,,,,,,то эти пацаны Батуры настоящие уголовники,,, и воры,,,А отношение скоцко - хамское к народу ,,,,,,так это будет до тех пор когда такие руководители будут зависеть от хозяина который их назначает,,,,, а не от народа ,,,и избираться им ,,, ,,,Они больше всего боятся Самоназначенца который и позволяет им немножко воровать ,,,,и служат ему угождая во всем ,,, Примеров уйма ,,,,, Вот один холуек назвал Председателя захолустного калгаса ,,,,, выше бога
И даже в этом году собирался сеять на полях в феврале месяце ,,,

Ответить
0 +
345ув, 10:12, 17.02

хозяин страны народ а он кто?

Ответить
0 +
tyna, 10:41, 17.02

Надо смотреть правде в глаза. Землю уже продали. Дальше пойдет по накатанному сценарию. Вначале китайцы строят в центре зоны небольшой плацдармчик. Ну домов так несколько, чтоб несколько тысяч их туда смогло заселится. Ну и для отвода глаз замануху для белорусских правителей - какое-нить отверточное производство (по самой дешевой технологии естественно, зимой в таком здании всегда минусовые температуры будут). А дальше эта зараза расползется во все стороны, причем всех тех местных, кто там жил, понемногу просто удалят. Зачем же сразу всех удалять, крику много начнется. Поэтому процесс растянут - ну может лет на десять, по одному-два поселка в квартал, за лет десят расчистят территорию полностью.
Я правда одного не могу понять - почему все наши правители до сих пор считают инвестициями связанные кредиты. Поясню, китайцы не деньги в чистом виде дают, а товары(произведенные на территории Кетая), за которые придется потом нам же, белорусам, и расплачиваться. И если китайцы будут что-то строить, то для строительства даже песок из Китая обязательно должен быть (я сам лично видел условия одних таких китайских инвестиций - где все, вплоть до рабочих, должно было быть из Кетая). А Батура может думает, что ему от этих "инвестиций" чего достанется - ну там вагон песка или еще чего. Но китайцы на этот счет очень прагматичны - вот уж кого-кого, а дурного китайца тут я не видел. Деньги они считают лучше нас.
А мнения насчет того, что мы, беларусы, скоро будем им прислуживать, не имеет под собой оснований. Они и прислугу из Кетая пригонят свою, так что в тот Чайна-таун белорусам вход будет закрыт полностью.

Ответить
0 +
A eto?, 10:44, 17.02

Поэтому и будут строить там, что аэропорт близко, - воздушные линии окажутся рядом с З.Европой. А парк высоких технологий - это производство китайской продукции для европейского потребителя. Все сетевые магазины в Европе получают товар из Китая. Теперь он будет для них ещё дешевле. Нам останется только радоваться за европейцев, дышать отходами производства и их же пить, лечится от астматических, дермотологических и раковых заболеваний. Про гендерную политику остаётся только молчать.

Ответить
0 +
Архан, 10:48, 17.02

В Китае всё отравлено на семь рядов. Вся таблица Менделеева в земле, реках, в воздухе.
Надо перенести всю эту заразу сюда? Вам мало магазинов , бабла? Снесло башню от жадности. Куда гребёте всё это? Неужели вы думаете, что сможете всем этим воспользоваться? Вас так уже ненавидит народ, что до суда можете не дотянуть. С чего у вас такая уверенность, что у вас есть правопо хамски говорить с людьми? Могу вас разочаровать, что те жо..олизы, которых вам подгоняют для встреч в пропагандистских целях, совсем не похожи на народ. И, наконец, а кто вы такие по жизни? И откуда повылазили на нашу голову ?

Ответить
0 +
Вика, 11:44, 17.02

Вы все правильно пишете,но этим ублюдосам на все насрать.Взывать к совести 72летнего старпера-алкаша - дохлый номер.Они не будут здесь жить,вот увидите!Все загадить,продать и поделить-это да,а потом поедут доживать вместе со своей кодлой свою поганую жизнь в какой-нибудь европейской стране!

Ответить
0 +
Яўген, 10:48, 17.02

Гавары Праўду ну проста малайцы) Што Дзмітрыеў, што Пашкевіч ну проста афігенна зрабілі) Гэта той выпадак, калі апазіцыйная арганізацыя сапраўды прадстаўляе інтарэсы грамадства. І робіць гэта з лёккасцю і іроніяй) Дзякуй Вам, Гавары Праўду! Дзякуй Андрэю Дзмітрыеву)

Ответить
0 +
Денис, 10:50, 17.02

Молодцы люди. Молодцы Говори правду! Молодец Михаил Пашкевич) Аудиозапись заставила местами ржать)

Ответить
0 +
alex, 10:51, 17.02

Высокотехнологичные производства, это наклейки менять?

Ответить
0 +
Д., 11:04, 17.02

Пожалуйста! Помогите! давайте хоть как-то привлечем внимание общественности! Я сама из Смолевич, у свекра несколько маленьких магазинчиков! так им уже в исполкоме дали задание привести ВСЕ в порядок в связи с тем, что скоро прибудет "делегация" проверять все ли сделано к приезду китайцев!!!!! ЧТО ЖЕ БУДЕТ???!!! нам от нашей земли не останется НИЧЕГО!! Где они будут жить? ЧТО они будут есть? а когда они начнут плодиться??? мои дети будут ходить в школу с китайцами????????!!! Только через мой труп! Если мы сейчас позволим заселить к нам эту саранчу, Беларуси - КАПЕЦ!! Мы для них - это всего лишь новая территория и старт в Европу! А наша Экология???? Вот посмотрите что они сделали со своей страной!!! НЕУЖЕЛИ они позаботятся о нашей??? ШОС!!!!!

Ответить
0 +
Толік, 12:03, 17.02

Тут якраз Дэм-апазыцыя (Партыя БНФ, Грамада...) і маюць шанс канкрэтна працаваць (і расьці) з народам.

Удачы!!!

Ответить
0 +
Оксана, 12:23, 17.02

как же Вам "не стыдно" саша продаеть страну всем подряд, кто ему у карман положит.

Ответить
0 +
Следопыт, 11:06, 17.02

"а кто вы вообще по жизни" - это так гопота в подворотне спрашивает, чтобы доколупаться до прохожего. блистать таким лексиконом чиновнику не пристало. правда, если он связан с уголовным миром.... но это уже вопрос к прокуратуре

Ответить
0 +
наследники Заслонова, 11:26, 17.02

Вставай же памяркоуная, вставай на смертный бой!
С китайской силой темною, с проклятою ордой!
Пусть ярость благородная вскипает как волна,
Близка война народная, СВЯЩЕННАЯ война!

Ответить
0 +
STOP китайское КОСОВО!, 11:38, 17.02

НЕ, ну не идиотизм? Самим себе белорусское Косово, китайский анклав привезти? Мало Вам проблем????? Сегодня получите инвестиции - завтра не будете знать где взять денег на борьбу с последствиями этих инвестиций.

Ответить
0 +
Дементор, 12:01, 17.02

интересно когда же остальные оппозиционеры подтянутся к борьбе за Смолевичи? Почему молчат такие "динозавры и мастодонты белорусской политики" как Лебедько, Марголин, Шушкевич и прочие "защитники" прав народа? Где Рымашевский? Или это не по христиански?

Ответить
0 +
Пешеход, 13:49, 17.02

Да, молчат. Данная ситуация показывает, что нет у них чувства реальности. Помолчат и заговорят. Да кабы потом проблему не начали "заговоривать". А то они могут -
начнутся междусобойчики, поездки на Запад и Восток... и т.п.

Ответить
0 +
земля Санникова, 12:12, 17.02

Сносить надо не китайцев , а власть. И чем быстрее- тем меньше гемороя будет потом. А с китайцами потом разберемся...

Ответить
0 +
Пешеход, 12:23, 17.02

Китайско-белорусский индустриальный парк - это пробле-ма не только жителей и дачников Смолевичского района, как
это уже пытаются представить власти. Вырастает проблема для всей Беларуси.

Инвестиции? Хорошо подумавши, может быть и да. Но без приезда к нам на постоянное жительство китайцев. 600 тыс. рабочих мест в этом парке это для белорусов? Объясните, четко и ясно.

За что боролись наши предки с чужаками?

Ответить
0 +
INRI, 10:55, 9.03

Я не в Смолевичах живу и очень с Вами согласен(Пешеход,17.02)-это проблема всей Беларуси!!!!!Как это можно не понять,,????Мне неприятно,что я по незнанию никуда не ходил и не подписал ничего в защиту Смолевич:(Скажите как могу подписаться в защиту???? Точно на 200%,что китайская эта афёра-как снежный ком,через лет 10 как прокатит по нашему народу.Есть уже опыт у европейцев с турками-немцы реально локти заламывают себе......Фрация-там полный копец-там не видно чистокровных французов!!!!! А вот живая инфа:недавно совсем партия мусульман в Гааге потребовала у местного правительства запретить СОБАК!А местное население,содержащее питомцев,подвергалось нападкам со стороны "мирных"соседей!!!!Вот и подумайте Все!!!Родные мои БЕЛОРУСЫ,что нам запретят??Нашим детям,внукам.....Давайте вместе держаться!!!!В НАС-сила!!!

Ответить
0 +
Гр .России, 12:26, 17.02

Посмотрите фильм Союз нерушимый и все можно понять один к одному ситуация как в Смолевичах ,пока не подымется вся нация ничего не будет .Раньше я хотела принять гр.РБ т.к. сама родилась в Смолевичах и у меня вышла такая ситуция похожая ,только я боролась одна без помощи и в итоге наши чиновники ни причем о том ,что продались за деньги не доказуемо и доказать трудно т.к. суды такая-же зараза устроен беспредел никто не какой ответственности не несет . Так ,что народ нужно думать о будущем детей, чтобы нашим детям никуда не пришлось уезжать и искать место где бы они смогли спокойно жить и достойно зарабатывать где-бы соблюдались элементарные права граждан и не хамское отношение . Я сама до сих пор не могу придти в себя от этого унижения и не могу смириться это очень трудно кто был связан с этим поймет .

Ответить
0 +
Пенсионер, 12:40, 17.02

НЕ пустить китайцев ни нагой на нашу землю, ни в Смолевичи,ни в другое место и даже не на Чернобыльские зоны, никуда, А этому пенсионеру давно пора на покой, дорогу молодым ,любящим и уважающим свой народ и землю. В могилу свое богатство не заберет, подумал бы, что здесь еще жить его детям и внукам,которые могут стать слугами китайцев.

Ответить
0 +
рома, 13:17, 17.02

Батутра - смотрящий по своей делянке. Поставленный туда гражданином Лукашенко, захвативших власть в Беларуси силовым путем. О чем с ним вообще можно разговорить. Он член преступного сообщества. Люди опомнитесь. Ещё письмо напишите Лукашенко, назовите его в письме президентом, так его называют его халуи. Ни какие дачники ни чего не решат. Для Батуры вы лохи, а кинуть или развести лоха только поднимает его авторитет. И он это знает.

Ответить
0 +
ИП, 13:21, 17.02

Получите немного информации для размышления по гражданину Батуре:
- Будучи губернатором Могилёвской области в городе Могилёве открыли сеть магазинов "Перекрёсток" и "Квартал", которые стали собственностью его зятя.....в настоящее время, для заметания следов данные магазины переоформленны на других предпринимателей в Могилёве, но хозяином по прежнему является его зять, проживающий в Минске..
- В настоящее время все продовольственные магазины (за исключением облпотребсоюза) в Могилёве находятся в в руках россиян. Изначально при Батуре они были проданы Минским фирмам, которые потом перепродали их россиянам, а те в свою очередь перепродали их голландским владельцам (но там все хозяева руссские) - всё для заметания следов и отвода взгляда от Батуры...
- в 2005 году Батура и Шориков (мэр Могилёва)организовали строительную фирму "Зубр", которая занималась строительством мусороперерабатывающего завода в районе "Химволокна" (завод функционирует до сих пор)...фирма "Зубр" занялась поставкой туда оборудования для переработки...на бюджетные деньги в сумме 5 млн долларов завезли оборудование по документам как новое, а в реальности нашли бёушное (старое) и списали более 60% от 5 млн в свой карман....После всей сделки и начала функционирования завода, фирма "Зубр" была экстренно ликвидированна...
- Батура и Шориков заключили сделку со словенской фирмой под управлением Зухры Алекберовича, сделку по поставке мусорных контейнеров в Могилёв и Бобруйск.....перевели 5 млн долларов.....по документам всё проходит хорошо....поставки продукции в реальности не было...
- Все сделки крышевал и контролировал бывший в то время начальник КГБ по Могилёвской области Маслаков...
- Ежемесячно!!!!!!! От Батуры выезжал в Минск гонец с суммой 2 млн долларов для передачи её в администрацию президента..Это бывший мент и спортсмен по кикбоксингу....
- Шориков (мэр Могилёва при Батуре) сейчас строит с пибалтами завод по изготовлению мебели "ИКЕЯ" в районе Химволокна и наворованные деньги из бюджета отмывает в этом направлении....
- Сын Шорикова в Китае открыл фирму и там проворачивает деньги совместно с папой....(включая и деньги Батуры)
У группы чиновников, которые в настоящее время являются ещё действующими в области, есть подтверждающие документы по данным озвучкам (копировали и хранят на территории России) - для подстраховки на случай изменения ситуации в Беларуси....готовы их предоставить...
- Сейчас Батура занялся распилом Минской области и по аналогии проходят схемы Могилёвские...регистрация подставных фирм, прокачка через них денег и в дальнейшем их ликвидация.....Деньги выводятся частично наличными в Прибалтику и Словению.....Затем они оттуда перекачиваются в Россию и Китай на зарегистрированные там их людьми фирмы....(есть схема переводов и подтверждающие бумаги)....
Думаем, что граждане КГБ должны бы были это уже давно вскрыть?? Но нахождение там его родственников - останавливает движение по расследованию....
Спасибо за внимание.....В ближайшее время Хартии будет предоставленна часть с подтверждающими фактами и подписями ...

Ответить
0 +
правильно , 14:45, 17.02

И так про всех приспособленцев к народу, от имени которого они в наглую как его аудиозапись полного идиота который за свои деньги теперь порвет любого.

Ответить
0 +
астапыч, 18:04, 17.02

этот спортсмен-кикбоксер, такой наголо бритый, зовут Владимир?
Еще вопрос - есть ли связь между Батурой и бывшим пркурором области Дудкиным?
Спасибо...

Ответить
0 +
ИП, 22:18, 17.02

Да, спортсмен Володя точно. Данный прокурор ( Дудкин) сейчас Транспортную прокуратуру Беларуси возглавляет.....полностью находится сейчас в связи с Батурой в Минске, решает вопросы через границу пересечения грузов, доставка определённой налички через своих людей в Россию. Многое может поведать и тот и другой.

Ответить
0 +
кое-кто, 13:33, 17.02

- Честно говоря, от чиновника такого уровня я ожидал более достойного поведения по отношению к посетителям, – прокомментировал после встречи свои впечатления активист «Говори правду».
==========================================
Ну-ну. Сразу видно, как долго народ сидел в одном месте...
В общем, жил сыто на подачки правительства и плевал на всяческую "ненужную" демократию и прочие такие же "ненужные" права. "А шо мне эта дзимакрация дала?"
А вот теперь, нажравшись колбасы по самые уши, и поняв, что не ей единой, да к тому же можно ещё и насиженное место с потрохами потерять, народ пошёл с поклоном к чиновникам. В надежде на справедливость.
Ну-ну. Вперёд! Очень надеюсь, что теперь и вы, дорогие садоводы-огородники, помыкавшись по кабинетищам разного рода "слуг народа", поймёте, как дорого вам будет стоить в настоящем ваше сыто-колбасное молчаливое вчера.
Добро пожаловать в реальную Беларусь!

Ответить
0 +
Я, 13:43, 17.02

Да Батура реально бандит!!!! 72 года и он руководит областью??? Все факты по Батуре должны быть обнародованы!!!! Обратите внимание на его связи с Мясниковичем и Домашкевичем (совместные распилы). И на их "бедных" детей, жирующих на деньги граждан Беларуси.

Ответить
0 +
аудиозапись, 14:42, 17.02

послушал аудиозапись и понял, что он на всех ложил хер, когда будет генплан хер положат на всех и даже разговаривать не будут. От людей затягивают проблему до ген плана, а мафиозники беларуси современной в его лице конкретные,- он просто урод, И нами правят полные профаны.

Ответить
0 +
ОО, 14:47, 17.02

Китайцы для белоруссов ни одного китайца на рабочей должности в Беларуси, поднимем народную волну возмущения. Белоруссам негде работать, а они хотят трудоустроить китайцев, враги одно слово.
А про следователей МВД улыбнуло, что они заботяться о народе и кто это сказал идиот, что ли.

Ответить
0 +
Этика, 14:50, 17.02

В Беларуси принято общаться в вежливой форме обращения т.е.на Вы

а быдло колхозное ввело свои понятия на ТЫ, но на американцев не похожи, просто мудаки.

Ответить
0 +
Dfcbkbq, 14:53, 17.02

Спасибо Говори правду за ауидозапись.
С первых слов видно , он неадекватен, мозги старпера советской власти , не ожидали возмущенной реакции народа и у преза полная паника.

Ответить
0 +
Оксана, 15:02, 17.02

произносить слово пОнять, с ударением на "о" и о чем дальше говорить и это только один нюанс, Вывод: безграмотен на всю голову.

Ответить
0 +
Василич, 15:12, 17.02

А где аудиозапись? Там ошибка Error (509)

Ответить
0 +
ИП, 16:33, 17.02

Опять немного про Батуру!!
В Могилёвском районе есть фирма "Арника", которая организовалась при Батуре и под его финансы. Фирма выращивает яблоки, имея собственные сады. В настоящее время туда уже в течение третьего года на данную фирму завозятся яблоки из Польши в большом количестве (всё это проходит через Батуру и по его команде). Данную продукцию заставляют покупать в частном порядке под угрозами ликвидации местных предпринимателей области и из Минска, покупать яблоки и продавать как беларусские. Всё это озвучено директором данной фирмы в одной из частных бесед, (есть запись беседы) Определённую сумму ежемесечно он за это перегоняет через своего курьера (один из замов) в Минск зятю Батуры. (все сады и поставка продукции из Польши проходит под кураторством Батуры).
Как Вы думаете, пойдёт он на уступки народу в Смелевичах по сделке с китайцами, если на первом плане личное обогащение и накопление капитала в центре??? Правильно думаете.

Ответить
0 +
Cergej, 17:08, 17.02

Ситуация Ж... Если на это местное заседание впустили только 2ое из народа - то о каком общественном слушании может идти речь в дальнейшем?

Ответить
0 +
Назначенный Депутат., 17:15, 17.02

Первое .Генерал-губернатор Бартура не умеет слушать и решать проблеми народа.Убедился лично на приеме начинает разглаголствовать и перебиват.человека который пришел на прием,а местами начинает грубит и унижать человека.Устраивает такие приеми по районам,возить с собой команду человек 50, а на прием приходить человек 5. В меня с ним произошла перепалка, я поднимал большие проблемы нашшего города.Он уехал.а мне пришол ответ от местных бездельников,что фонари в городе горят.Проблемы городского населения не решены.Бедное население Смрлевич,вас обманят не верте.знаю лично их методы работы,Разве нам нужны китайцы с их так званными инвестициями,мусулманские банки,развлекательные центры.казино.На данным момент беларусам нужна власть здравого смысла и должна избиратся народом а не назначатся.Назначенная власть служить назначеному.а народ законодательно удушается.Посмотрите какие принимаются удушающие законы для гражданского общества.Васть доработалась до того,что в стране нет денег и бюджета, поэтому все чиновники волком воют,зазывают безмозгло сюда всяких инвесторов.Какой беднный и униженный белоруский народ, вы даже не представляете что нас ждет в ближайшем будущем.

Ответить
0 +
Кирилл Велимиров, 17:49, 17.02

Непритяно слушать такое отношение к простым жителям нашей страны. Власть совсем обнаглела. Спасибо Говори Правду, что так сражаетесь за беды людей.

Ответить
0 +
Глас Справедливости, 18:12, 17.02

Хочется верить что правда восторжествует и что дачники смогут и дальше спокойно жить на своей собственной земле. Уважаю позицию кампании "говори правду", молодцы. А это видео - это просто жесть! Долой такую власть!

Ответить
0 +
Зоя, 21:09, 17.02

По его словам, республика должна строить высокоэффективную экономику, а без привлечения иностранных инвестиций это невозможно. Будущее именно в передовых технологиях, и противиться приходу инноваций не нужно
____________________________________________------
А кто вам, пастухам, мешал строить высокоэффективную экономику 18 лет? Для себя, своих внучек, сучек, жучек, братоу, сватоу благополучие выстроили в кратчайшие сроки. А что касается передовых технологий,,, Какого лешего вам, конюхам, кто-то будет продавать современные технологии. Ну только если по пошиву трусов.
---------------------------------------------------------------------------
tyna, 10:41, 17.02
Надо смотреть правде в глаза. Землю уже продали. Дальше пойдет по накатанному сценарию. Вначале китайцы строят в центре зоны небольшой плацдармчик. Ну домов так несколько, чтоб несколько тысяч их туда смогло заселится.._______
_____________________________________________________
Один человек, присутствовавший на собрании, сказал, что речь идет о приезде в этот т,н, индустриально-технологический парк 600 тысяч китайцев. Не знаю, правда это или нет.
_____________

Ответить
0 +
Ирина, 12:18, 18.02

Не важно сколько их приедет важно сколько их будет через 5 лет.!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Назначенный Депутат, 12:58, 18.02

Витек и Викульчик прочитай информации о деятельности генгерал-губернатора Батури перепровер данные по документам и покажи резултаты своей работы, ведь от обьемов такого воровства страдает безопасность страны. Только этим вы искупите свою выну перед народом.Прочитав про этого негоддя у мены волосы встали дубом. Витек, что Хартию закроем ненужную информацию доносят до бедного и нищего народа.где твоя работа по корупционным схемах или ты знаеш одну схему массовых незаконных задержаний возмутителей спокойствия.Знаете ребята в чем я уверен Вам придется отвечать по закону перед народом и Богом.И это будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
лёка, 11:03, 19.02

комментарии впечатлили. рада что народ переживает за свою страну.

Ответить
0 +
борец., 11:38, 19.02

согласен с депутатом. но у нас как всегда народ знает. а типа кгб не в курсе. но народ могилёвщины верит что когда информация о беспределе чиновников о тотальном воровстве будет доведена до Главы государства мы увидим как у них бошки отлетят. просто всё скрывают от Батьки. знают в могилёве есть женщина О,К, она с ними з года борется. с витькой штукой и им подобным. как они её и семью прессовали. анонимки писали на детей. проверки нагоняли. точки торговые отобрали но она не сдаётся. а ей уже 60 лет. люди донесите каждый в области что у вас творят чиновники и верьте. что Батька быстро наведёт порядок на местах. надо просто любить свою Родину и народ.

Ответить
+1 +
Назначенный Депутат., 19:14, 19.02

Могу смело сказать, что борец 19.02 прав, мои неоднократные попытки. с разного родами унижающее человеческое достоинство досмотрами как на зоне в Администрации Президента, оканчивались окриками Буко вам нецелесообразно.Главный изолирован от народа полностью ему постоянно докладивают проблем у народа нет от эфективной работы власти. В первые годы на прием в Администрацию в день было около 70-100человек,сейчас Буко со своим штатом так заработались и так эфективно решают проблеми народа, что к ним нейдет народ в приемной пустота,Что бы поднять показатели посещающих,они его три или четвре раза записуют в журнал приема.Жалобы на такие приемы в прокуратуру писать бесмислено все кругом повазанно круговой порукой,комунисты здесь одыхают.

Ответить
0 +
аноним, 21:24, 19.02

Кто следит за выборами в России видят. как поднялся народ против воров и коррупции. кто мешал нам беларусам создать сайт РАСПИЛ, как Навальный. у нас умный народ. терпеливый. предлагаю назначен депутату начать,, я продолжу. А народ потом сам подтянется. а сидеть на кухне и руки ломать уже стыдно. 21 век. Ведь обворовывают Родину и распродают наше будующее. у них уже дома и в Европе, и на Рублёвке. и как пишет Заико 75 проц. детей чиновников учатся заграницей. так для кого им стараться. Депутат тебе выпала ЧЕСТЬ, НАЧИНАЙ,

Ответить
0 +
ТТ, 21:26, 19.02

Против строительсва! Против китайцев стране! Зачем загаживать такую природу!

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 19:55, 20.02

хам Батура - пенсіянер. І гэтым усё сказана.

Ответить