25 апреля 2024, четверг, 4:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
+1 +
nerguss, 20:58, 12.04

когда ж я наконец таки проснусь, в реальной жизни ТАК просто не бывает

Ответить
0 +
Вит, 22:45, 12.04

"Власти" решают демографический вопрос...))Рабов то нужно плодить..)))

Ответить
0 +
потемкин, 7:15, 13.04

Презервативы жутко дорогие,противозачаточные по рецепту (!!!) ,Хитрозачес решил так решить Демографическую проблему ? Осталось сделать Валидол и прочий корвалол не доступным ,решить таким образом проблему с нашими Стариками пенсионерами.

Ответить
-1 +
Славiк, 12:14, 13.04

А мне кажется, что как только введут с июня месяца лекарства по рецепту- власть сразу же вспомнит про недавно существовавшие разговоры про платные очереди в поликлинниках. Этож сколько денюх можно вытащить из населения еще. Заболела головушка или переспала с пацанчиком дез резинки - дуй к врачу за рецептом, а там ОППА очередь платная........... ВО ЖИЗНЬ НАСТАНЕТ

Ответить
0 +
Troll, 20:59, 12.04

Эмм... А как же те противозачаточные, которые эффективно действуют в первые 72 часа? Вообще дебилы что ли?????????

Ответить
-1 +
виталий, 21:12, 12.04

заботиться о контрацептивах заранее нужно

Ответить
0 +
Troll, 21:37, 12.04

Виталий, иногда бываю такие моменты, что наши сверх качественные презервативы рвутся через пол часа - час, а то и раньше, и это явно не ощущается, и что же вы предлагаете делать? Идти и сидеть в очереди и потом неизввестным чудом еще попытаться доказать наличие беременности, если тесты ее выявляют только через несколько недель?

Ответить
0 +
LU, 22:29, 12.04

А вы купляйце беларускія, вытворчасці "Белшыны",

Ответить
0 +
Andrey, 14:20, 13.04

Час - это круто!!! Научите, что ли...

Ответить
0 +
трудяга, 0:51, 13.04

Да что это Вы такие сексуально-озабоченные, господа! Не видите главного! А всё очень просто и ужасно одновременно. К врачу за рецептом не пробиться, без рецепта не купить лекарства, следовательно огромное количество людей с хроническими заболеваниями (сердечники, гипертоники, диабетики и так далее) будут лишены возможности поддерживать жизнь. Мы в нищете и часто не можем позволить себе полноценное питание для сохранения здоровья, ограничат в лекарствах или будут вынуждать покупать "беларускае" часто бесполезное и неэффективное для больного человека, но весьма поддерживающее благосостояние владельцев бел фарм производителей.. и пенсионный возраст увеличат! Да беларусов просто уничтожают как нацию!!!

Ответить
0 +
Toffy, 15:13, 14.04

Трудяга, у тебя с мозгом плохо? во-первых, противозачаточные действительно нужно покупать только после консультации с врачом. Но у нас молодежь скупает их без совета врача, тем самым можно нарушить гормональный фон, следовательно - могут появиться проблемы с женским здоровьем, далее с зачатием и вынашиванием. Я не думаю, что врачи будут становиться в позу и отказываться выписывать таблетки. Взять талон, прийти на прием, сказать так-то и так-то - хотим предохраняться, а на презики аллергия. И рецепт ваш!Да и к тому же, кто мешает взять с собой шоколадочку)))
+ ко всему, какой интерес повышать рождаемость среди несовершеннолетних, а?

Ответить
0 +
ммм, 14:22, 15.04

а шоколадку за то что врач свою работу выполняет????

Ответить
0 +
Ольга, 17:27, 26.06

Интересно, а ранние аборты, по вашему не влияют негативно на гормональный фон и женское здоровье?! Ничего, что после этого девочкам бесплодие грозит? Давайте посмотрим правде в газа - дети с 14-ти лет живут половой жизнью, а кто ж в 14 лет пойдет в поликлинику к незнакомой тетке (и тем более дядьке-врачу) за рецептом на таблетки???

Ответить
0 +
serg, 21:23, 12.04

будем исправлять демографическую ситуацию))))))

Ответить
0 +
ы, 18:37, 15.04

постинор будет продаваться без рецепта

Ответить
0 +
lol, 17:05, 19.04

Писали, что на противозачаточные аля таблетка срочной помощи , распространяться не будет....

Ответить
0 +
Ненависть, 21:05, 12.04

Беларусов станет больше.
Гармональный фон улучшится.

Ответить
0 +
агент Купер, 21:26, 12.04

не станет - Виагра тоже по рецепту :).

Ответить
0 +
Сергей, 21:11, 12.04

Когда же эти "деятели" уже все свалят из нашей страны, что бы нормально жить можно было? Одно радует... Фармацевтический бизнес очень денежный. И те, у кого резко упадут продажи, по-быстренькому повесят этих дурней за причинное место и заставят все вернуть на "круги своя".

Ответить
0 +
Paul Cox, 21:36, 12.04

А с чего вы взяли, что, если "эти деятели свалят из нашей страны", то жизнь станет нормальной?

Ответить
0 +
белорус, 9:58, 13.04

Лучше просто ничего не пишите, и не думайте. Я вам скажу так, если будет переворот, то придут люди как минимум с реальным и современным видением вещей. Да не факт что они не будут воровать и не разведут новый круг коррупции, но это любая власть, но! они не будут убийцами и беспринципными су*ми. Я не могу спокойно жить зная что у власти стоит, тот кто убивает своих граждан. Пусть он ворует пусть он врет, НО когда доходит дело до геноцида, как вообще может повернуться язык сказать то что говорите вы. Просто глупо....

Ответить
0 +
Игорь, 11:03, 13.04

Ошибаетесь. Не повесят. Контролировать отпуск лекарственных средств в соотвествии со списками рецептурных и безрецептурных - это право Минздрава. И право это никто не оспорит. К слову сказать, фармацевтические компании имеют как минимум 2 подразделения в составе - "RX" - рецептурное и "OTC" - безрецептурное. Первое работает практически только с докторами, информируя о преимуществах того или иного препарата, о данных последних клинических исследований и новейщих медицинских публикаций. В аптеках их задача - обеспечить наличие препарата. Второе работает больше в аптеках, рассказывая то же самое фармацевтам и провизорам. Если человек хочет купить безрецептурный препарат, но не знает какой - грамотный сотрудник аптеки сможет объяснить все "за" и "против". А вот свободная покупка рецептурных препаратов до добра не доводит. Чаще это вредно более, чем полезно. Как Вы покупаете препарат, скажем, "от давления" без консультации с доктором? Чаще всего - соседу/другу/маме помогает, вот и я попью. Но одному для снижения давления надо расширить сосуды, другому - снизить частоту сердечных сокращений, третьему - улучшить работу сердца, четвертому - убрать лишнюю жидкость из организма.... И чаще всего требуется комплексный подход. Как определить, что поможет Вам? Походом к врачу, разумеется. Так что контроль за соблюдением требований к отпуску препаратов - скорее хорошо. Только вот жаль врачей поликлиник, которые захлебнуться в потоке пациентов. И жаль пациентов, которые будут вариться в коридорах поликлиник.
В той же Европе без рецепта рецептурный препарат не купить. Но и к врачу там попасть проще. Только по страховке либо за деньги. И не сказал бы, что продажи фармацевтических компаний в европейских странах с такими требованиями меньше, чем у нас. В той же Словении - больше. А людей там, кстати, как в Минске - около 2 миллионов. Вот рекламу безрецептурных средств запрещать нельзя. Население у нас очень безграмотное в плане медицины, реклама хоть в общих чертах помогает понять на уровне "что - от чего".
Фармацевтические компании могут вести переговры с Минздравом и оспаривать его решения. Но только при наличии оснований. А тут их нет - банально просто, штаб-квартиры не поддержат.Да и не так сильно это ударит по бизнесу, не думайте.

Ответить
0 +
ТРУДЯГА, 14:25, 13.04

Не прикидывайся глупее, чем есть на самом деле. Очень редко покупают лекарство по совету соседа, во всяком случае не те, кто желает ЖИТЬ!!!. Как правило, и сердечники и гипертоники - "ХРОНИКИ", подбирается лекарство и дозировка только с врачом, и потом годами люди поддерживают себя чтобы не дошло дело до очередного инфарскта или криза. И только когда появляется ощущение, что самочувствие ухудшается, идут снова к врачу и либо меняется доза либо определяется новое лекарство.

Ответить
0 +
Дина, 21:12, 12.04

думаю , что как и в прошлом году все врачи взвоют , от очередей в поликлиниках и все опять вернут . зато как выручка в аптеках упадет Короче в стране жить весело . Смотрим дальше этот маразм чиновников. Как им будут заводы и фабрики и министерство здравохранения отвешивать звезд.лей

Ответить
0 +
Nikel09, 21:15, 12.04

Кому какое дело, до того, какие лекарства я пью? Почему я не имею право принимать то, что считаю нужным?

Ответить
0 +
Ненависть, 21:48, 12.04

По закону. лол
Меня это тоже напрягает!

Ответить
0 +
Ирина, 21:56, 12.04

На днях я просидела, причем по талону, к своему участковому терапевту лишний час от назначенного времени. В очереди были люди и с больничными, и просто так за рецептом для престарелого родителя, все рвутся к терапевту. И Это понятно!!!!

Но если я еще буду траттить время на то, чтобы получить рецепт на лекартва первой для меня необходимости (я после инфаркта), тонаверное это будет полным концом.

Складфывается впечатление, что государству выгодно, чтобы гипертоники НЕ ДОЖИВАЛИ ДО ПЕНСИИ!!!

НЕУЖЕЛИ, НЕЛЬЗЯ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ИНВАЛИДНОГО ДОКУМЕНТА И ПАСПОРТА, ПУСТЬ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ АПТЕКЕ ГОРОДА, МНЕ ПРИОБРЕСТИ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО СВОИ ЛЕКАРСТВА, список которых можно было бы запрограммировать в компьютерной сети на мое имя раз и навсегда?!!!
Или это так сложно в наше время сделать?

Неужели мне всегда надо будет ходить за рецептом к терапевту?

Меня только к кардиологу записадли на 1,5 месяца вперед!!!! А как мне все это время жить без лекарств? Ведь кардлиологические лекарства выписывает кардиолог!!!

Ответить
0 +
Ненависть, 22:28, 12.04

К сожалению Вы правы. Стена.

Ответить
0 +
serg, 22:48, 12.04

тебе уже, увы, не жить

Ответить
0 +
elizabe, 21:20, 12.04

Мучает тревожное чувство, что где-то в деревне Гадюкино наладили импортозамещающее производство внутриматочных спиралей отечественного производства, которыми нужно срочно "обеспечить" всех женщин страны... :) А то тут понимаете ли увлеклись контрацептивами буржуйскими... Бесконтрольный прием... это ж надо было такое придумать! Некоторые и зеленку внутрь принимают, так их лечат... Обидно когда тебя за идиотку держат.

Ответить
0 +
Пантера, 22:51, 12.04

Вот только одно НО: внутриматочные спирали нерожавшим ставить запрещено. Так что придется налаживать еще и производство отечественных контрацептивов :)))

Ответить
0 +
Уй, 21:22, 12.04

К врачу в поликлинике и так не достоишься, а теперь будет жуть! Все попрут за рецептами.

Ответить
+1 +
петя коллонтай, 21:23, 12.04

наше главное резиновое противозачаточное средство с усиками по привычке убирает конкурентов

Ответить
0 +
Ишак, 3:42, 13.04

Браво, Петя! Не в бровь, не в глаз, а по мыслительному органу!

Ответить
0 +
konik E-34, 8:10, 13.04

Я валяюсь!!! Вот это ты в точку попал!!!)))))) Браво!!!

Ответить
0 +
vik, 9:45, 13.04

:-) я упал....

Ответить
+1 +
гудвин, 21:27, 12.04

Козлы!!!Это мне с моей гипертонией теперь жить в поликлинике?Так лучше сдохнуть но дома.

Ответить
+1 +
Mason voice, 21:29, 12.04

В разы вырастет колличество абортов. Факт.

Ответить
0 +
futar, 21:34, 12.04

акушер-гинеколог Елена Николаева нуждается в срочном повышении квалификации, так как ее мнение о ОК соответствует данным прошлого века. Чем лечится у подобных "кандидатов в доктора" лучше уж как нибудь самому...

Ответить
0 +
МИХАЛИНА2, 21:36, 12.04

ха ха ха .... а что же вы хотели : должны же знать сколько раз вы делаете ЭТО . скажите ещё спасибо, что не будут спрашивать с кем спишь . Хотя, всё впереди ...

Ответить
0 +
Loving, 21:40, 12.04

А презервативы???? Чего уж там - давайте и их по рецептам...

Ответить
-1 +
Olafson, 21:46, 12.04

В Европе вы без рецепта только зеленку купите...и это правильно

Ответить
0 +
Алесь, 21:56, 12.04

В Европе страховая медицина и семейные врачи. Поэтому у них всё и по рецептам. А у нас так сказать бесплатная медицина и очереди в поликлинике. Или копируем Европу полностью или всё остается как есть.

Ответить
0 +
л, 22:05, 12.04

В Европе один врач не обслуживает в 2-3 раза больше людей чем ему положено. И у них хватает специалистов по всем профилям, а не то что у нас один гинеколог или гастроэнтеролог на 3 поликлиники

Ответить
0 +
почкуй, 13:32, 13.04

Во франции как раз такая ситуация существует острая нехватка врачей во многих регионах поэтому им приходится обслуживать в два три раза больше народу и есть также места где один специалист на район и очереди к офтальмологу по 6 !!!!! месяцев !!! меня вообще уже стали раздражать тупо обобщительные комменты типа А вот в Европе ,,,,,, с последующей инфой которая является просто плодом вашим ЛИЧНЫХ либо КОЛЛЕКТИВНЫХ но абсолютно субъективных представлений о том как там в европе , пару поездок на шоппинг врядли позволит вам сделать качественный анализ евро практики в различных областях Тем более что в разых евро странах разные практики Прошу прощения за ошибки и отсутсвие пунктуации

Ответить
0 +
оля, 20:21, 13.04

в европе бесплатно на докторе не покатаешься да еще столько сколько у нас. За каждое обращение платишь- значит и у доктора достойная оплата труда, соответственно нагрузке. Он там на халяву по 40 человек за смену не принимает. Поэтому нет такого массового ухода из медицины медработников.

Ответить
0 +
eu-citizen, 22:07, 12.04

чтож вы все к Европе то равняетесь а.......??? вы сначало по уровню жизни и менталитету к Европейцам приблизтесь , а потом будете кричать а в Европе.............

Ответить
0 +
Лина, 22:13, 12.04

Не сравнивайте вы Европу и нас..нас скорее с Африкой сравнить можно.У врачей зато будет дополнительный доход...люди чтобы не ждать и не сидеть в очередях будут покупать рецепты. Пришли к медсестре рецепт взяли, рассчитались и пошли в аптеку. Эти правительство решило тем самым сделать себя хорошими, обезопасить от скупки лекарств и тем самым поддержать штаны врачам. И какой бред,что назначают анализы перед противозачаточными....это не просто анализ крови, перед назначением любой грамотный врач должен назначить анализы на гормоны...только дело все в том,что анализы стоят дофига и их не делают обычным пациентам, если вы только не беременны. Хотя в провинции и анализа крови не допросится, все сдают в городской поликлинике,где очередь из дедов и бабок по километру и занимать очередь надо с ночи.
Вот такая наша медицина.

Ответить
0 +
Яна, 23:30, 12.04

В Европе нет зеленки, а лекарства только антибиотики и небольшой спектр узконаправленного профиля выдаются с разрешения врача, а так называемый рецепт у них вписывается в электронном виде вносится в единую базу данных аптек

Ответить
0 +
1, 9:28, 13.04

>В Европе вы без рецепта только зеленку купите...и это правильно

Наш уровень не Европа, а Чад или Гондурас!

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 21:50, 12.04

чынушы i сiпаты жывуць уласным сваiм жыццем, а на нас iм напляваць, калi ужо гэта ляхтарат зразумее!

Ответить
0 +
Терренс и Филлипп, 21:51, 12.04

Будем предохраняться абортами.

Ответить
0 +
Коенька, 23:01, 12.04

кому-то больше стволовых клеток для бизнеса будет. им осталось ещё презервативы запретить, совсем бизнес попрёт.

Ответить
0 +
evita_peron, 21:54, 12.04

В европе зеленка исключена из употребления как устаревшее и вредное средство

Ответить
0 +
Li, 21:58, 12.04

Если мне назначили курс препарата (в который входит несколько лекарств с необходимостью приема их в разное время), которого нету в аптеке, а есть только его составляющие по отдельности, мне что делать? Бежать снова к врачу, которого скоро днем с огнем не сыщешь, и заставлять его переписывать по сто раз рецепт? Почему я не могу выбрать то, что мне приемлимо, а должен буду покупать то, что рекламируют по поликлиникам?

Ответить
0 +
ЕВГЕНИЯ, 22:00, 12.04

10 лет принимаю диане-35 а теперь видите ли за рецептом надо идти - так и хочется спросить-ВЫ УРОДЫ ИЛИ КАК?

Ответить
0 +
мила, 23:36, 14.04

я тоже как 10 лет принимаю диане35 , причём как лечебное , а не контрацепция!!!!

Ответить
0 +
НОРА, 16:02, 3.11

Евгения, извините а сколько Вам лет? У меня стоит неразрешенная проблема: мне тоже надо Диане 35 пить не с контрацептивной целью, а от андрогенной алопеции, но доза гормонов э/э=35 мг, для моего возраста, приближающегося к 40 годам, многова то гормонов будет. Но Диане 35 хороший препарат, вот только почему то запрещен в некоторых странах. Вы со сколько лет его пили и что ваш гинеколог на будущее прогнозирует в лечении?! Спасибо!

Ответить
0 +
minijen, 22:02, 12.04

В Канаде противозачаточные по рецепту. Рецепт дается на год. Можно продлить еще на год, отослав запрос врачу по факсу. Кстати, это благо для меня, так как лекарства, выписанные врачом, оплачиваются мед. страховкой...

Ответить
0 +
ВИМ, 22:03, 12.04

Популярный в годы коммуны анекдот. На вопрос армянскому радио правда ли что можно употреблять кефир как противозачаточное, и если да то до секса или после? Ответ вместо. Только разве что кефир стал какой-то не тот жидковатый что-ли.

Ответить
0 +
1, 9:31, 13.04

>кефир стал какой-то не тот жидковатый что-ли

У коров туберкулез. Наверное, им не дают рецептов :)

Ответить
0 +
XPower, 22:04, 12.04

Да все правильно. Эти вопросы надо контролировать. В стране каждый второй является носителем хламидиоза. Потому что лечат криво, антибиотики все доступны, и диагностика никакая.

Ответить
0 +
Озабоченная, 22:24, 12.04

Они что думают, что женщины занимаются этим каждый день и держат себя в постоянной готовности?
Пускай лучше напишут циркуляр гинекологу давать рекомендации пациенткам при осмотрах по результатам анализа, а на пачке напишут рекомендацию проконсультироваться у врача.
А то у нас случится ступор. К врачу и так попасть на очередной осмотр трудно.
Бред какой-то.

Ответить
0 +
mut, 22:38, 12.04

Гы, придется в Рашу за пилюлями ездить!!!! П**дец, будем поддерживать экономику соседей.

Ответить
0 +
stopluka, 22:40, 12.04

еще пусть презервативы по рецепту продавать начнут)))
дибилоиды

Ответить
0 +
Пантера, 22:43, 12.04

Тот , который с усиками, решил взять рождаемость и употребление контрацептивов под личный контроль????

Ответить
0 +
Сашо Вусатой, 23:00, 12.04

На самом деле гормональные конрацептивы могут принести ОЧЕНЬ много проблем. Лучше не пользуйтесь ими.

Ответить
0 +
radical, 23:06, 12.04

ну хотят очереди увеличить в поликлиниках
потом кричат что врачей не хватает, а где ж
их будет хватать да ещё качественных если
вся работа- выписывание лекарств.
Дурдом.

Да на диком Западе не исползуют зелёнку, марганцовку
не ставят банки, крайне редко используют многоразовые
термометры

И таблетки противозачатки продаются свободно,
как женские так и мужские

Ответить
0 +
LNB, 23:44, 12.04

Следующая "инициатива" - продажа "презиков" по рецептам ???

Ответить
0 +
Oleg Nikolaevich, 23:54, 12.04

До какого маразма еще можно додуматься?... Мало того что это приведет к очередям. Это приведет к большему числу абортов в лучшем случае. В худшем - к нехватке мест в детдомах в ближайшие 5-7 лет. С Европой они сравнивают) вам еще лет 50 нколенях идти что бы достичь хотя бы половины европейского уровня. Может лукодрыщ решил детишками поторговать? Выгодное дело. Лысая падаль.

Ответить
0 +
sad, 23:59, 12.04

Итак...что у нас получается:
1 - очереди в поликлиниках станут еще больше, а на прием к врачу попасть станет еще нереальнее (стойте-ка! иак вот зачем Тозик хочет снабдить медучреждения "полуврачами"!)
2 - новый виток в развитии взяточничества (когда нужны лекарства, не будешь ждать, проще заплатить. А у медработников зарплаты оставляют желать лучшего...)
3 - ну не все любит презервативы! И даже у тех, кто ими пользуются случаются казусы...так что по-любому увеличится количество абортов, что меня лично очень беспокоит
4 - да, будем поддерживать российских фармацевтов, так как даже сейчас в некоторых случаях проще к соседям скататься за лекарствами, чем у нас купить

Ответить
-2 +
Алексей, 12:13, 13.04

Принятие контрацептивов это и есть аборт - только медикаментозный. Разницы нет - и там и там убивают вашего малыша. Очень замечательно что будут очереди в поликлиниках, ведь женщинам врач объяснит, перед выпиской рецепта, к чему ведет принятие контрацептивов. Может быть многие женщины не захотят убивать, ведь дальше жить прийдется с руками по локти в крови.
Взятки разумеется будут, но ДАЛЕКО не каждый доктор захочет разделить ответсвенность в убийстве детей.
Так что решение правительства в плюс!!!

Ответить
+2 +
Symon, 14:31, 13.04

Алексей, в школе учились? Какой аборт медикаментозный??? Какого малыша??? Которого никогда и не было? О чем вы вообще говорите. Ведь так и живем,потому что большинство таких очковтирателей, как Вы , Алексей, управляют этой страной - безграмотных, не образованных и трусливых

Ответить
-2 +
Алексей, 22:08, 13.04

Учился. Ну а там свою биографию и пр... - я уж вам в личку если что..
Я просто не понимаю почему на форуме нельзя высказать отличную от других точку зрения не рискуя при этом получить в ответ грубость. Тем не менее... Начало зарождения нового организма - момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Львиная доля контрацептивов принимается после полового акта. Разницы принципиальной нет, кого убивают 2-х дневного и 2-месячного ребенка. Мне не придется втирать что-то безграмотным и трусливым людям. Пусть это делает доктор в поликлинике без моего непосредственного участия. Если этот закон сохранит хотя бы одну человеческую жизнь - значит это хороший закон!

Ответить
+2 +
врач, 7:04, 14.04

Безграмотен здесь пока что ты.
То, что ты тут несёшь - твоя фантазия и не более того.
> отличную от других точку зрения...
))

Ответить
0 +
кусака, 12:27, 13.04

не забывайте,что посещение врачей в поликлинике хотят сделать платными.

Ответить
-1 +
оля, 20:25, 13.04

ну и правильно. Не будут бабки с 5 часов очередь занимать и по 8 раз в поликлинику ходить без повода.

Ответить
+1 +
Семён, 22:30, 7.07

Не кажи "гоп", пока сам "бабкой" не стал. Будет тебе за 60- вот тогда и расскажешь- по делу ходишь в поликлинику или нет.

Ответить
0 +
SV, 0:02, 13.04

Зато народ при "деле"!!! В очередях переругаются...на бабулек начнут всех "собак вешать"! Красота! Твори,что хочешь...
Я-аллергик! Методом проб и ошибок и самолечения (что, кстати хотели? узаконить) было найдено подходящее лекарство! Представляю, сколько времени, сил и нервов займет сдача анализов, проб на ... или врач с моих слов выпишет мне рецепт на "мое" лекарство!? Короче-все при деле!

Ответить
0 +
zmiter, 0:12, 13.04

Указу жить месяц после принятия!!!!

Ответить
-1 +
Иннокентий, 2:12, 13.04

Вот это правильно сделали! Секс нужен только для рождения детей, а остальное - это блуд! И теперь им так направо и налево заниматься не будут!

Ответить
+1 +
ви, 2:23, 13.04

В наше время правильно подобранные контрацептивы даже полезны для женщины (когда совковые тети утверждают обратное). Один раз сходила, анализы сдала и пьешь. А теперь придется делать это постоянно к врачам-ковырялкам (пренеприятно)???
Неееет, если мне не будут давать рецепта, я буду трясти за халат врача и ТРЕБОВАТЬ!

А наперед не закупишься, стоят ОК от 100 тысяч. Получил зарплату и разом на запасы таблеток?...

Ответить
0 +
пв, 6:28, 13.04

БАРАНЫ....извините других слов нет. Вы хоть на минуту задумались что будет творится в поликлиниках.. или в очередной раз этот преступник что то отрыгнул...?

Ответить
0 +
Ослябя, 6:37, 13.04

Есть такой старый, но забытый анекдот, переиначенный под Беларусь:Проходит чемпионат мира по противозачаточным средствам.В финале встречаются 3 страны;Америка, Франция и Беларусь.В зале толпы зрителей,жюри, и т.д. Выходит на сцену американка, в руках держит маленькую таблетку. и говорит:"Прием этой таблетки обеспечивает гарантированное отсутствие беременности в течение полугода при регулярной половой жизни.В зале бурные аплодисменты.На очереди Франция.Француженка показывает крохотную таблетку :" Разовый прием этого препарата обеспечивает отсутствие беременности в течение целого года!". В зале бурные и продолжительные аплодисменты, первое место практически гарантировала себе Франция.Осталась Беларусь. На сцену выходит Марья Ивановна 2-х метрового роста, за ней реквизиторы тащат табуретку и огромное напольное зеркало."Эти два предмета обеспечивают отсутствие беременности в течение всей жизни!!! "В зале гробовая тишина.Марья Ивановна поясняет;"Сама я женщина статная , а муж у меня небольшого роста.Сексом мы занимаемся в позе, когда он у меня за спиной на табуретку становится.А я перед собой зеркало ставлю.Так вот когда у него глаза начинают закатываться, я у него табуретку из-под ног выбиваю!!!"Именно такой набор я предлагаю продавать в белорусских аптеках.Гарантия 100%.

Ответить
+1 +
Склероз гиппокампа, 7:21, 13.04

Лучше бы ввели рецепты на алкоголь и сигареты.

Ответить
0 +
Чел!, 7:26, 13.04

Контрацептивы купим в России - и без ресепта. Фигу вам...

Ответить
+1 +
Серега, 7:35, 13.04

Ущипните меня,пожалуйста !!!! Это уже не смешно-это ОЧЕНЬ смешно.Эпидемия дебилизма захлестнула "синявокую"... "Я другой такой страны не знаю,где так глупо рулит "человек"..."Хотя плешивого и его прислугу,которая мечет подобные инициативы, трудно назвать людьми.

Ответить
0 +
Sestra, 8:01, 13.04

В список лекарств, продаваемых по рецепту, крайне необходимо включить презервативы, т.к. они относятся к классу противозачаточных средств!!!

Ответить
0 +
фыв, 9:01, 13.04

не подействовала реклама абортов? тогда вот ван финт

Ответить
0 +
Al, 9:30, 13.04

да ладно ребята, чего вы нервничаете? черный ранок еще никто не отменял... да и россия нам поможет - будем там покупать))))

Ответить
0 +
Виктор, 9:35, 13.04

А может просто хотят временно увеличить оборот в аптеках, врядли там люди "с улицы" являются владельцами.
Люди накупят впрок, а они передумают

Ответить
0 +
103, 10:13, 13.04

Вот только этого для полного счастья "скорой помощи" не хватало... и так как проклятые сутками из машин не вылазим... за поликлинику работаем

Ответить
0 +
Ник, 10:23, 13.04

Как же они о нас "заботятся"!

Ответить
0 +
кусака, 10:36, 13.04

Рецепт на контрацепцию - не бланк строгой отчетности (то есть в следующем месяце вы сможете купить новую упаковку лекарства по этому же рецепту
------------------------------------------------------------
Недавно покупала лекарство. Ввиду его дороговизны, взяла на половину курса, а вторую половину решила купить с зарплаты. (через несколько дней). Не успела моргнуть глазом, как аптекарша поставила на рецепте штамп "лекарство отпущено". Когда пошла с этим же рецептом докупить леки, мне заявили "откуда мы знаем, сколько таблеток вы купили?" и отправили в поликлинику за новым рецептом.
Вот и разве это не маразм?

Ответить
-1 +
Krasnal, 10:48, 13.04

Зараз мяне ўсе тут зганьбяць...Наконт гэтых "лекарстваў" то я за. Трэба падыходзіць з адказнасцю за чалавечае жыццё, зачацце. Большасць гэтакзваных кантрацэптываў ранневыкідышныя. Вы проста забіваеце зачатае жыццё. Да таго гарманальныя кантрацэптывы адназначна негатыўна ўплываюць на арганізм жанчыны. Ёсць альтэрнатыва.Набярыце EPS-METOD. Там шмат адказаў. Пакуль будзем пляваць на зачатае жыццё, у нашай краіне нічога не зменіцца.Пакуль сямья будзе ў заняпадзе наша краіна не выбярэцца з багна.

Ответить
-1 +
Алексей, 11:46, 13.04

Решение хорошее но к сожалению половинчатое. Вместе с рецептурной выдачей контрацептивов, необходимо запретить аборты. Мне кажется, что узаконенное убийство малышей - является дикостью и преступлением против человечества.

Ответить
0 +
Лео, 13:13, 13.04

Ты, умник, об запрете смертной казни лучше размышляй.

Ответить
-1 +
Алексей, 14:00, 13.04

Сразу на "ты" и столь поучительно.... Такое ощущение что беседую с президентом страны. Я противник смертной казни, если вы об этом. Хотя если сравнить сколько НЕВИННЫХ детей убивают каждый год абортами и контрацептивами то конечно количество осужденных на смертную казнь ПРЕСТУПНИКОВ меньше порядком. Да что порядком... ну просто не сопоставить. Хотя и смертная казнь безусловное зло, от которого нужно отказаться.

Ответить
+1 +
Алексей, 12:18, 13.04

Зато в администрации, чиновникам министерств (депутаты уже давно забыли, как это делается) таблетки и презервативы надо раздавать бесплатно, заставлять ими неукоснительно пользоваться, дабы не производили себе подобных коль.

Ответить
0 +
Symon, 14:37, 13.04

А как же убийство малышей??? Вы же "уважаемый" не давно пели про недопущение этого? Или малыши чинуш не такие как и у Вас. Флюгер.

Ответить
0 +
Алексей , 21:26, 13.04

Ну дело в том, что я не единственный Алексей на этом форуме. И за мной написал другой человек с тем же именем. Малыши такие же. Все в порядке :) Я остался при своем мнении.

Ответить
0 +
Vili... , 15:20, 13.04

Спасибо чинушам за предотвращение приема контрацептивов! Мой месячный цикл скажет спасибо!

Ответить
+1 +
ви, 15:32, 13.04

Для тех,кто в танке: не все пьют контрацептивы для защиты.
Они помогают с проблемой болезненности крит.дней и их нерегулярностью.

Ответить
-1 +
Алексей, 21:29, 13.04

Для тех кто в танке сообщаю, что по этой причине выписку контрацептивов должен делать врач. Ведь закон не запрещает продажу их. Если у женщины есть такие проблемы - пусть этим занимается специалист выпишет рецепт и женщина лечиться. Помоему это не проблема.

Ответить