Премьер-министра Украины просят спасти Свитязь от белорусов
45
11:09, — Экология
Специальный запрос на имя премьер-министра Украины Николая Азарова направил депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Виктор Олейник....
Новости партнеров





Комментарии
Что бы мы все это взорвали ? - Ну !... У вас далеко идущие планы !
И еще добавлю - если ты не совсем тупой - нормальную станцию изнутри -
ошибками при эксплуатации - взорвать невозможно ! Ну если только российскую !
А то, что такое как ты может сказать только оккупант из империи зла - нет сомнений
И родиной СССР - быть не может ! Если ты родился в России - как ты можешь
называть Родиной Туркмению - например ? Мы - белорусы - тем и отличаемся
от русских - что у нас - одна родина - Беларусь ! А вы как дети неприкаенные
из сиротских приютов - все грезите о родине - которой у вас никогда не было !
Еще не все скупили по дешевке ? Про вашу братскую милосердную помощь
рассказывайте вашим грудным деткам - детсадовцы уже не поверят !
СССР это был такой пациент в мировом сообществе, он долго болел, но помер. И не надо пытаться его воскрешать.
А при чем тут украинцы, если авария на ЧАЭС случилась в советские времена? И каким боком Чернобыль к Свитязи? Свитязь - уникальнейшее озеро, и ни в коем случае нельзя позволить, чтобы с ним что-либо случилось. Не буду пересказывать легенду о Свитязи (ее положил в основу своей поэмы Адам Мицкевич), но местные жители, в частности, лесники, с которыми я общалась, рассказывали об озере потрясающие вещи! Там необычный состав воды, и чтобы очистить металлические предметы от ржавчины, их помещают на некоторое время в воды Свитязи. И самое удивительное, что озерная вода убирает ржавчину! Кроме того, вода - целебная. А еще родной брат всемирно известного белоруса, принимавшего участие в работе над космической программой США, автора ракетного топлива Бориса Кита рассказывал мне, что на середине озера растут изумительной красоты цветы. Чашечки их очень большие, синего цвета, но увидеть их можно только с лодки, потому что они цветут под водой, примерно, сантиметров на 20-30 ниже водной поверхности. И не найдено таких цветов нигде в мире, кроме одного горного швейцарского озера.
Да, я говорю о нашем. Не знала, что есть под таким названием и украинское. Спасибо, что просветили.
---------------------------------------------------------------------
Имя, 14:28, 15.04
Тролль, да еще претендующий на звание ботаника? Почитай учебник за четвертый класс и прекрати травить себя кока-колой, а то совсем от мозгов ничего не останется, - скоро носки начнешь стирать в кока-коле.
Наша Свитязь - Новогрудский район за деревней Валевка.
А это группа озер на Волыни (Луцк, Ковель и т.д.). территория сегодняшней Украины.
Украинцам дела нет до Свитязи Мицкевича.
Хотя мне странно, шо они так пекуться и о своей Свитязи - видать кто-то себе хочет там домину забабахать вот и поднялась шумиха. А так из них такие борцы за экологию как из меня Чегеварра))))))))
Кстати, как местныепоговаривают,здесь пару разбывал один из старших братьев Лу. (а вообще официально уних литовский и кипрский капитал)
Написать комментарий